К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Советский Союз – социализм, и РИ и РФ – капитализм.

0 - 19.02.2018 - 17:42
Что-то тесно стало мне в “моей” теме “Историческая политика: Россия и мир”, а потому… чтобы расширить территорию той темы прибавлю к ней эту как небольшую акваторию, после “долго думав, думав”..
Из названия этой темы её тематика, думаю, ясна всем, кроме… ладно, не будем о них.
Будет много повторов из ранних тем, но столько летов прошло, могу и сам не помнить, что, где, когда писал и говорил.. ;) Писать буду, если не остановят, по мере того как что-то вспомню или само в голову влетит, не хронологическом порядке, и со своей, канешно же, точки зрения.
Либерам (как при капитализЬме) вход дорогоплатный, для остальных (как при социализме) – свободный.



Гость
841 - 12.10.2020 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
образ рая 70-х
Был действитедьно рай, для людей скажем 1920 г.р. им ведь в 1970 г. было всего 50,а что им пришлось пережить..
Гость
842 - 12.10.2020 - 21:02
Кроме того вследствие нефтяного кризиса 1973 г. В течение следующего года цена на нефть поднялась с трёх до двенадцати долларов за баррель.
KVD
843 - 12.10.2020 - 21:18
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Цитата: А вообще пожинспекторы, они такие -
А ты скажи это родителям детей, что в Зимней Вишне сгорели из-за таких вот семерочек, что цепками своим все в нашей стране позакрывали и выходы из кинотеатров. и гидранты.
KVD
844 - 12.10.2020 - 21:21
А еще можешь присовокупить родным погибших в "Адмирале", которых Д. Медведев соболезную, успокоил, что эта трагедия не повод кошмарить бизнес.
Гость
845 - 12.10.2020 - 22:44
861-KVD >
Пожары были и при сталине.
Пожар в клубе НКГБ — один из крупнейших в истории Белоруссии пожаров.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...9A%D0%93%D0%91
846 - 13.10.2020 - 04:46
859-SteelSide > таки да. Но сравни с тем, как жили те же рождённые в 1920-м, но в Германии - в 70-м в ФРГ. Или в Германии 20-х было замечательно ? не, може Ремарк и врёт - я не жил, и сам не видел.
З.Ы. кстати. ЕМНИП, как раз в 70-е была первая волна, ээ, репатриации. Наш сосед, видимо (я был совсем маленький, а спросить уже не у кого, отца давно нет) военнопленный, строивший Новокузнецк и тут оставшийся - как раз в р-не 70-го уехал в ФРГ.
861-KVD > Следственный комитет завершил расследование в отношении генерального директора ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» Вячеслава Вишневского, владевшего сгоревшим торговым центром «Зимняя вишня» в Кемерово. Об этом сообщается на сайте СК.

В конце мая Следственный комитет предъявил Вишневскому окончательное обвинение. СК считает, что он дал взятку в особо крупном размере организованной преступной группе, которую возглавляла начальник инспекции Госстройнадзора Кемеровской области Танзиля Комкова. В группу, как выяснил СК, также входили ее сын Эдуард Комков и директор ООО «ИСК «Ресурс» Никита Чередниченко.

По материалам следствия, в 2013–2014 годах Вишневский передал им в качестве взятки 7 млн руб. «за незаконные действия и бездействие» при осуществлении функций государственного строительного и пожарного надзора во время реконструкции здания «Зимней вишни».

Это позволило Вишневскому провести реконструкцию торгового центра без разрешения на строительство, в нарушение утвержденного проекта, согласно которому предусматривалась установка автоматических систем пожаротушения на всех этажах здания, указывает СК. Комкова проигнорировала наличие грубейших нарушений противопожарной безопасности, выяснило следствие.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f60c1229a79476f7fc57ded
RC
847 - 13.10.2020 - 08:14
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А ты скажи это родителям детей, что в Зимней Вишне сгорели из-за таких вот семерочек, что цепками своим все в нашей стране позакрывали и выходы из кинотеатров. и гидранты.
В Зимней Вишне дети сгорели из-за того, что сотрудник охраны отключил неработающую пожарную сигнализацию, которую до этого за взятку "принял" твой коллега пожинспектор. А другой охранник, да, закрыл людей в зале. Ну так пожинспекторы и охранники - это из одного выводка. Однояйцевые близнецы. Кто не смог стать пожинспектором, идёт в охрану.
RC
848 - 13.10.2020 - 08:16
Там еще твои коллеги пожарные отказывались идти внутрь, типа "всех вывели". Все помнят эти кадры, когда родители на коленях умоляли идти спасать детей, которые звонили из горящего зала, а пожарные отказались. Так что не тебе, Кожвен, рот открывать за "Зимнюю Вишню".
Гость
849 - 13.10.2020 - 09:59
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
З.Ы. кстати. ЕМНИП, как раз в 70-е была первая волна, ээ, репатриации.
Нет
/В апреле 1947 года в Москве состоялась конференция министров иностранных дел СССР, США и Великобритании, на которой было принято решение о репатриации немецких военнопленных до 31 декабря 1948 года. Но на практике репатриация затянулась до 1950 года./
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...8E%D0%B7%D0%B5
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
може Ремарк и врёт - я не жил, и сам не видел.
Ремарк ИМХО не врёт , но в СССР
только от голода,только в мирное
время 32-33 и 46-47 г.г. погибло ~ 9 млн. чел.Это ~ равно суммарным потерям Германии,Франции,США,Британской империи за все годы ВМВ на всех фронтах.На этом фоне 70-е действительно казались раем.
850 - 13.10.2020 - 10:40
22-865-RC > В Зимней Вишне дети сгорели из-за того..
Чо ты слёзы выдавливаешь из читателей.. Там не было детей, был клуб для взрослых.
И что примечательно, когда там из-за экономии жадных кипаталистов отделали помещение дешёвыми горючими материалами и неработающей пожарной системой и сигнализацией, вспыхнул в момент пожар, то жители того и близрасположенных домов хрен кто вышел помочь и не вынесли тёплых одеял и тёплой одежды тем, кто успел выскочить из помещения. Ха-а-ароший, значит, был клуб, бл...ский притон..
851 - 13.10.2020 - 10:49
22-867-SteelSide >
Пропой, салавей, пестню про то, что только в 90-е годы было 10 000 000 ЖЕРТВ от твоей мерзкой дерьмократии, это только по официальным данным. Во время ВОВ (без накрутки дерьмократов до 27 млн.) погибло 20 млн. советских граждан, защищая нашу Родину Советский Союз. 20 млн. во время ВОВ и 10 млн. в якобы в мирное время 90-х.. якобы.. "благодаря" такой пришлой морозоте, как ты..
KVD
852 - 13.10.2020 - 10:49
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Цитата: сотрудник охраны отключил неработающую пожарную сигнализацию, которую до этого за взятку "принял" твой коллега пожинспектор.
Во-первых - это твой колега по наибаторскому цеху, а вовсе не мой, ни к наибаторам, ни к пожарным инспекторам никакого отношения не имею, я, наоборот, инженер пожарной безопасности.
Во-вторых - пожинспектор с 2007 года вообще ничего ни у кого не принимает от слова совсем. Заказчик за деньги может пригласить инспектора для консультаций. А ввод объекта в эксплуатацию регулируется ст.55 ГК.
KVD
853 - 13.10.2020 - 10:52
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Пожары были и при сталине.
А если бы при Сталине были бы компьютеры, то был бы коммунизм.
KVD
854 - 13.10.2020 - 10:55
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Там еще твои коллеги пожарные отказывались идти внутрь,
Пожарные делали все правильно, они следовали указанием ответственного лица - дежурного на пожпосту.
А ты как предлагаешь действовать - по закону или как какая бака скажет?
Гость
855 - 13.10.2020 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
из-за экономии жадных кипаталистов отделали помещение дешёвыми горючими материалами
Хороший анекдот)) А вот щедры комуняки отделывали стены православной штукатуркой или металлическими листами)))
Гость
856 - 13.10.2020 - 10:58
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
пожинспектор с 2007 года вообще ничего ни у кого не принимает от слова совсем.
Не лукавь, кожвен, пожинспектор не принимает, принимает сотрудник МЧС. И принимает так что мама не горюй.
RC
857 - 13.10.2020 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Чо ты слёзы выдавливаешь из читателей.. Там не было детей, был клуб для взрослых.
Ты сам часом не перепутал пожар в Ночном клубе "Хромая Лошадь" с пожаром в ТРК "Зимняя Вишня"?

Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
к пожарным инспекторам никакого отношения не имею, я, наоборот, инженер пожарной безопасности.
Вот-вот, коллега Зигфрида Устиновича. От него ты и опылился:)))
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Во-вторых - пожинспектор с 2007 года вообще ничего ни у кого не принимает от слова совсем. Заказчик за деньги может пригласить инспектора для консультаций.
Поэтому ты и бесишься, что от кормушки отвалился. Живи теперь на подножном корму:)))
858 - 13.10.2020 - 11:03
22-875-RC > Ты сам часом не перепутал пожар в Ночном клубе "Хромая Лошадь" с пожаром в ТРК "Зимняя Вишня"?
Может быть, перепутал. Извиняюсь.
Но эти клубы были так одинаковы, что..
RC
859 - 13.10.2020 - 11:06
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Пожарные делали все правильно, они следовали указанием ответственного лица - дежурного на пожпосту. А ты как предлагаешь действовать - по закону или как какая бака скажет?
Поэтому на командира пожарного расчета, который эвакуировал людей ТРК "Зимняя Вишня" в СК и завели уголовное дело? Потому, что ему дежурный сказал - не ходи, а то сам сгоришь? Я тебе повторяю - дети из запертого кинотеатра звонили, прощались с родителями, говорили, как их всех любят... [*****], да я бы послал на...й того дежурного к ..ям и пошел бы. [*****] с ним, сгорел. Мертвые сраму не имут. А как теперь этот "пожарник" живёт с этим - вот в чем вопрос.
RC
860 - 13.10.2020 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Может быть, перепутал. Извиняюсь. Но эти клубы были так одинаковы, что..
Хромая лошадь - первый этаж девятиэтажки, там люди отравились продуктами горения, а Зимняя вишня - это большой ТРК, переделанный из фабрики, там было несколько этажей с магазинами, развлекаловками, контактным зоопарком... В основном сгорели дети с родителями, которых заперли в кинозале, где была премьера мультика "Шерлок Гномс" он рассчитан на совсем уж детскую аудиторию. У меня у знакомых 2 ребенка в соседнем зале "Кролика Питера" смотрели, оба спаслись.
Когда покупаешь «Бабушкины семечки», печенье и шоколад «Яшкино», сухарики «Кириешки», снеки BEERка знай, что Денис Штенгелов, владелец холдинга "КДВ-групп", которому это всё принадлежит - так же совладелец сгоревшего ТРК "Зимняя Вишня". Откупился.
861 - 13.10.2020 - 11:32
22-878-RC > ..а Зимняя вишня - это большой ТРК, переделанный из фабрики, там было несколько этажей с магазинами, развлекаловками, контактным зоопарком... В основном сгорели дети с родителями, которых заперли в кинозале..
За свою ошибку я извинился.
А теперь про выделенные в цитате слова..
Нет времени искать дату этой трагедии. И связать её с чьим-либо зловещим "праздником".. а такие твари есть, поверь мне, что без крови не ИХ человекообразных для них это и не праздник.. Надеюсь, что ты понял мой намёк. Или ты уже знаешь про это?
862 - 13.10.2020 - 11:33
867-SteelSide > твою обычную присказку отметаю, ибо нефик.
Но так - да, в Германии при всём тогдашнем жутстве людей не ели.
866-RC > он не пожарный. Он пожарник.
Гость
863 - 13.10.2020 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Но так - да, в Германии при всём тогдашнем жутстве людей не ели.
Угу при фюрере не ели,а при вошьде ели.
Гость
864 - 13.10.2020 - 18:14
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А забор стоит ка и положено в 5 метрах от гидранта? Нет? Убирай забор.
нюанс в том, что забор стоит там, где и стоял еще лет за 40 до появления водопровода и гидранта...
KVD
865 - 13.10.2020 - 22:48
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD А забор стоит ка и положено в 5 метрах от гидранта? Нет? Убирай забор. нюанс в том, что забор стоит там, где и стоял еще лет за 40 до появления водопровода и гидранта...
А что ты теперь должен сделать? Убрать нафик свой забор.
Гость
866 - 14.10.2020 - 01:13
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А что ты теперь должен сделать? Убрать нафик свой забор.
Да ты просто гений!
Выходит, что если в подьезде есть гидрант, то надо сносить подьезд?
Как ваш совок ухитрился так долго прожить, с такими гражданами-то?
KVD
867 - 14.10.2020 - 05:22
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Выходит, что если в подьезде есть гидрант, то надо сносить подьезд?
В подъезде гидрант? Да ты просто русских слов не понимаешь, чурка православиная.
868 - 14.10.2020 - 05:31
884-семерочка > отбой пожарной тревоги :)
пожарник только что подтвердил, что за коммунизм умирать не пойдёт.
Гость
869 - 14.10.2020 - 05:50

все шо вы хотели знать о шахтном базировании ядерных ракет, экскурс от не братьев.
Гость
870 - 14.10.2020 - 06:01
"Когда сняли последнею ракету , я стал для американцев человеком второго сорта "
Гость
871 - 14.10.2020 - 08:03
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от семерочка Цитата: Выходит, что если в подьезде есть гидрант, то надо сносить подьезд? В подъезде гидрант? Да ты просто русских слов не понимаешь, чурка православиная.
У тебя, пожарника, в подьезде нет пожарного крана?
И ты еще кого-то учишь пожбезопасности?
872 - 16.10.2020 - 05:44
ФрицМорген : угадаете автора ?

Буржуазные деятели знают дело лучше, чем наши лучшие коммунисты, имеющие всю власть, все возможности и ни одного шага не умеющие делать со своими правами и своею властью.

Именно поэтому буржуазные спецы могут дурачить коммунистов: если сколько-нибудь толковый саботажник встанет около того или иного коммуниста или у обоих по очереди и поддержит их – тогда конец. Дело погибло навсегда… Построить коммунистическое общество руками коммунистов – это ребячья, совершенно ребячья затея.


…ответственные и лучшие коммунисты хуже рядового капиталистического приказчика…


Чтобы вылезти из отчаянной нужды и нищеты, для этого надо быть обдуманным, культурным, порядочным», а этого коммунисты не умеют.


Среди коммунистов имеется множество «мазуриков», «обюрократившихся, нечестных, нетвёрдых», таких, «которые внушают отвращение человеку, в поте лица снискивающему себе хлеб ... число таковых измеряется сотнями тысяч ... но всё же в общем - это лучшие представители пролетариата теперь управляют Россией.
Модератор
873 - 16.10.2020 - 07:06
890-Winny > фотон и квд скорее всего не знают, а я читал это ранее :)))

сам нашел или у ильина? у ильина все это хорошо разобрано....
874 - 16.10.2020 - 07:29
891-NoThanks > сам я этим не интересуюсь :)
Точнее, так : мнение сформировано и, думаю, уже до конца дней. Поэтому смысла мне искать что-то уже нет.
А чутка потроллить Фотона и пожарника - ну а вдруг что-то повернётся в головах ? - отчего бы и нет, когда попадается уже готовая инфа.
Модератор
875 - 16.10.2020 - 07:40
892-Winny > если взять все яркие высказывания этого товарища и просто их записать в столбик, то среди них будет добрая часть взаимоисключающих...реально взаимоисключающих.. но в общей массе все это зашло... лозунги, тосты и манипуляции...
876 - 16.10.2020 - 07:46
893-NoThanks > политик - он (в словах) гибкий по определению. По ситуации. Вопрос в том, чего он сам хочет на деле - кроме денег и власти (с). Если в нём такое, жёсткое, есть - то, соответствуя моменту на словах, он всё равно будет "гнуть свою линию".
Модератор
877 - 16.10.2020 - 07:56
894-Winny > тут сложнее... он был не столько политиком, сколько идеологом.. вождем.. солнцем нации... а это несколько другое.. если он был просто политиком, который сегодня языком мелет одно, а завтра другое, то вопросов нет... но ведь по его трудам и цитатам вся страна жила.. а некоторые и до сих пор считают что там есть чтото стоящее... вот в чем проблема.. если все это откинуть и сказать: да просто он был политик, который боролся за власть и всякое там болтал - окей... но так ведь мы не говорим...
878 - 16.10.2020 - 16:55
скажи мне дед когда жить лучше
при сталине или сейчас
при сталине конечно внучка
ответил дед чуть покраснев
879 - 16.10.2020 - 17:25
23-896-Winny >
Я твой стишок понял. Мало вас тварей Сталин отстрелял. Иначе бы "Жила страна родная [для меня родная, а не для тебя], и не было бы других забот.."
NoThanks, простите, не удержался..
Гость
880 - 16.10.2020 - 18:26
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
23-896-Winny > Я твой стишок понял. Мало вас тварей Сталин отстрелял. Иначе бы "Жила страна родная [для меня родная, а не для тебя], и не было бы других забот.." NoThanks, простите, не удержался..
Не удержался остаться человеком и обозвал тварью незнакомого человека, который не уважает твоего божка Сталина ? Позорище !


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены