К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Советский Союз – социализм, и РИ и РФ – капитализм.

0 - 19.02.2018 - 17:42
Что-то тесно стало мне в “моей” теме “Историческая политика: Россия и мир”, а потому… чтобы расширить территорию той темы прибавлю к ней эту как небольшую акваторию, после “долго думав, думав”..
Из названия этой темы её тематика, думаю, ясна всем, кроме… ладно, не будем о них.
Будет много повторов из ранних тем, но столько летов прошло, могу и сам не помнить, что, где, когда писал и говорил.. ;) Писать буду, если не остановят, по мере того как что-то вспомню или само в голову влетит, не хронологическом порядке, и со своей, канешно же, точки зрения.
Либерам (как при капитализЬме) вход дорогоплатный, для остальных (как при социализме) – свободный.



761 - 05.10.2020 - 12:23
20-778-семерочка > советский человек фотон усиленно доказывает русским, что они должны либо умереть, либо стать советскими...
А про Марютку чо скажешь?
А могла бы сказать вот это: "Ах, какое щастье, что мои предки не попали Марютке на мушку, и теперь я могу изгаляться выдумками против этого зловредного, упрямого Фотона!"
Коему не всунешь в мозги капитализдическое щастье, скок ни старайся.
762 - 12.10.2020 - 10:34
Будни великой страны СССР.
СССР: Дети и их воспитание, благосостояние детей (фотоальбом 1948 года)-4

..

Слева: Музыкальные школы СССР
Подпись: Children's orchestra preparing for a concert at a music school in Kazan
Справа: Художественные школы СССР
Подпись: Children's arts activities in Soviet Union.

Вспомним Марютку, см. чуть выше..
Вспомним Прошку того же времени:
"Прошка, двенадцати лет от роду (на вид ему можно было дать не более девяти лет), худенький, как цыпленок, работал в гранильной мастерской с 7 утра до 7-8 вечера. Работа: вертел в углу колесо за ручку с утра до вечера. Вскоре Прошка умер, перед этим сильно кашлял по ночам. Отец тоже умер от чахотки, работая в этой же грязной и пыльной мастерской." (с)
Вспомним Дашу того времени: когда жирная свыня-рептилоид Тулумбасов (настоящая ли фамилия?) пытался изнасиловать девочку, она не далась, "..и была сведена в конюшню, откуда уже явилась тем, чем осталась на всю жизнь, то есть заводской дурочкой.” (с) (сошла с ума).
И теперь сравните…
"Никто не забыт, и ничто не забыто." (c) И вы, твари боговы-иеговы, тоже не забыты..
763 - 12.10.2020 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
"Никто не забыт, и ничто не забыто." (c) И вы, твари боговы-иеговы, тоже не забыты..

Всё правильно, Фотон, чтоб на одре ты не спрашивал "за что?".
764 - 12.10.2020 - 10:54
20-781-Снег >
Год и ссылку на это фото. Иначе засунь себе это фото в ж... в жёлтое портмоне. А тебе ответ будет такой: демонстрируешь дела своих грязных лап против чужого для тебя народа, против чужой для тебя страны, когда целая кодла западных стран в количестве 14 штук хотела задавить Советскую, ненавистную для таких, как ты, республику, скинувшую ярмо голтейноидов со своей шеи.. Ладно, всё, а то новый модератор NoThanks покажет на мне первом свою власть...
Гость
765 - 12.10.2020 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
И вы, твари боговы-иеговы, тоже не забыты..
Нифига себе, Фотон решил покритиковать самого тов. Сталина?
766 - 12.10.2020 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Год и ссылку на это фото.
Это имеет значение? Понимаешь, что ты смешон ибо я вырос с очевидцами голода как 30-х, так и 40-х. И не надо меня лечить светлой пропагандой СССР. Это просто напоминание, что корёжить тебя будет нехило.
767 - 12.10.2020 - 11:00
20-783-Альфа и Омега >
Год встречи? Для меня это важно.
Гость
768 - 12.10.2020 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Год встречи?
1943 -устроит?
769 - 12.10.2020 - 11:04
20-784-Снег >
Почему твои пгедки не сдохли от голода? Значит, жрать было что. Тебя бы не было, и не вонял бы тут в адрес чужой для тебя страны.
Гость
770 - 12.10.2020 - 11:09
4 сентября 1943 года в Кремле.
Участники встречи со стороны Церкви: митрополиты Алексий (Симанский), Сергий (Страгородский) и Николай (Ярушевич).

Участники встречи со стороны руководства СССР: Г.Г. Карпов, И.В. Сталин, В.М. Молотов.
771 - 12.10.2020 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Почему твои пгедки не сдохли от голода?
Решил поиграть в подонка? Не стоит, тем более я в курсе, что ты не играешь.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Значит, жрать было что.
Заметь, выжили вопреки коммунистам и СССР, как и победили в войне. Отака фигня.
772 - 12.10.2020 - 11:11
20-786-100 > 1943 -устроит?
Не "устроит", а прально гришь: когда хр. церковь Сталин привёл в порядок, т. е. она не стала вместе с врагами нашей страны противодействовать и богомолить против Советской власти, он принял её. Как общественную религиозную организацию – и не более.
Ты видел хотя бы одно фото Сталина в хр. церкви? Я тоже нет, а это о многом говорит.
773 - 12.10.2020 - 11:17
20-789-Снег > ...тем более я в курсе, что ты не играешь.
Правильно думаешь, бо с такими тварями, как ты, нельзя играть, только по-серьёзному, помножать на ноль..
> Заметь, выжили вопреки коммунистам и СССР, как и победили в войне.
Напоминаю тебе зашоренному: СССР выиграл войну против фашистской сборной запада ПОД РУКОВОДСТВОМ ВКП(б). Записал?
Гость
774 - 12.10.2020 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Ты видел хотя бы одно фото Сталина в хр. церкви?
Ты видел хоть 1 фото Ленина в Париже?
775 - 12.10.2020 - 11:24
20-792-Альфа и Омега >
Хочешь заболтать тему? А х_рен по всей морде не хочешь?
776 - 12.10.2020 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
СССР выиграл войну против фашистской сборной запада ПОД РУКОВОДСТВОМ ВКП(б). Записал?
Сталин с тобой не согласен. Как же так?:) И поднимал о тосты не за коммунистов, а за русских. И совершенно случайно победы пришли, когда из командования армии убрали "руководящих" коммунистов в виде политруков.:) Совершено случайно вернули "голштейновские" награды и знаки отличия. У меня все ходы записаны.:))) А цидульки из Истории КПСС можешь по старой памяти в сортир положить.:)
Гость
777 - 12.10.2020 - 11:29
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Напоминаю тебе зашоренному: СССР выиграл войну против фашистской сборной запада ПОД РУКОВОДСТВОМ ВКП(б). Записал?
ничего себе фотона колбасит: фашистская сборная запада под руководством впкб против ссср...
фотон, ты так догавгаешься до реального срока...
778 - 12.10.2020 - 11:33
Оговорочка то по дедушке Зигмунду.:)))
779 - 12.10.2020 - 11:39
20-795-семерочка > фашистская сборная запада под руководством впкб против ссср...
Мож, перестанешь так нагло брехать.
А то "догавгаешься до реального срока..." за защиту фашистского евгопейского кагала.
780 - 12.10.2020 - 11:56
781-Снег > лет ... лет 10 назад я никак не мог понять ваше (ты, семерочка, Кошница, никд55, ...) - в целом вы люди нейтральные - к Сталину и коммунистам.
Форум помог.
Гость
781 - 12.10.2020 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Мож, перестанешь так нагло брехать.
вообще-то я привел дословную цитату от фотона, без купюр:
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
СССР выиграл войну против фашистской сборной запада ПОД РУКОВОДСТВОМ ВКП(б).
Гость
782 - 12.10.2020 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Оговорочка то по дедушке Зигмунду.:)))
не то слово.
сколь веревочка не вейся...
Гость
783 - 12.10.2020 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
781-Снег > лет ... лет 10 назад я никак не мог понять ваше (ты, семерочка, Кошница, никд55, ...) - в целом вы люди нейтральные - к Сталину и коммунистам. Форум помог.
лет 15 назад я т был более красным - ули там, советское воспитание. но становишься старше, мудрее, больше читаешь и анализируешь, и естественно, становишься антисоветчиком.
фотон сам тут давал ссылку на тему "дети стихийные коммунисты". так дети вообще многого не понимают - и коммунисты они природные, и детей аист приносит, и дед мороз подарок не положит под елку, если плохо себя вести...
Гость
784 - 12.10.2020 - 12:42
+ и еще значительная работа тутошних комми - их постоянная брехня, брехня как самоцель даже, их сказочки о щасливой савейской стране, их неспособность к боль-мень связному изложению мыслей...
Гость
785 - 12.10.2020 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
за защиту фашистского евгопейского кагала.
И сотням тысяч батарей
Кричал по радио еврей -
За нашу Родину
Огонь, огонь!
;)
Гость
786 - 12.10.2020 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Жаль, что Палыч твоих пгедков не грохнул..
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
только по-серьёзному, помножать на ноль..
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Почему твои пгедки не сдохли от голода?


Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Всё правильно, Фотон, чтоб на одре ты не спрашивал "за что?".
787 - 12.10.2020 - 13:05
799-семерочка > здесь пиисят на пиисят. Зависит от политических взглядов.
Либо войну с ордой выиграли под урководством, либо выиграли войну с ордой, ведомой партией ...
ЕМНИП, русский язык всё же больше за первый вариант.
Гость
788 - 12.10.2020 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
здесь пиисят на пиисят. Зависит от политических взглядов. Либо войну с ордой выиграли под урководством, либо выиграли войну с ордой, ведомой партией ... ЕМНИП, русский язык всё же больше за первый вариант.
;)
фотон все чаще говорит двусмысленно, и отвечает вопросами на вопросы - природа берет свое, как он ни пытается мимикрировать под русского, все бесполезно...
789 - 12.10.2020 - 13:11
806-семерочка > не, я к тому, что русский язык дозволяет так выразиться. Вот как это понять читающему - тут уже зависит от.
790 - 12.10.2020 - 13:12
806-семерочка > потому что даже пропагандируемый им образ рая 70-х разбивается вдребезги о реальные воспоминания и фото.
Гость
791 - 12.10.2020 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
потому что даже пропагандируемый им образ рая 70-х разбивается вдребезги о реальные воспоминания и фото.
угу.
они могут сколько угодно рассказывать о достатке и благополучии, но это все перекроется напрочь "книжкой больного сахарным диабетом", которую окольными путями как-то раздобыла мама, чтобы хоть иногда иметь возможность купить гречку и творог в магазине "диета", бо больше их нигде не было, а в "диете" продавали только по этим книжкам по нормативам.
а у жены дядя в крайкоме работал, и тот же творог с гречкой у них был.
совок - это такая система аппартеида и сегрегации граждан по идеологическому признаку. привилегированный класс в совке и их потомки теперь рассказывают как хорошо там было жить. и даже могут ссылаться на свои воспоминания... только их воспоминания - это тоже брехня, ежели смотреть глобально. уровня примерно как наши современники будут вспоминать свой ежегодный отдых на Бали...
Гость
792 - 12.10.2020 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
не, я к тому, что русский язык дозволяет так выразиться. Вот как это понять читающему - тут уже зависит от.
русский язык дозволяет многое.
классический пример: "и Ленский пешкою ладью берет в рассеянье свою"...
а фотон в цитате выше проговорился... социалисты всех стран хотели устроить свои революции, в результате получилась война между социалистами, которая в итоге заполыхала между народами по всей европе...
793 - 12.10.2020 - 13:26
Я совершенно не против трудового воспитания. Для тех детей, кому этого хочется, и у кого согласны родители. Но трудовое воспитание в виде поездок на поля мне непонятно — бесплатно работать, да оплачивать ещё и своё питание. В детстве я не понимал абсурд происходящего.

Считаю, что необходимо ввести отдельные законы для коммунистов и сталинистов. Они и их дети должны по неделе работать летом в виде отработки на госполях, на которых нужно высаживать турнепс. Потом осенью там же по две недели. Только ручной труд — механизацию запретить. Питание за свой счет. Строго бесплатно. Возить их туда и обратно за счёт государства. Навесов от дождя и солнца не строить, а то посчитают, что в раю!

Я шучу. Если в СССР до сталинской Конституции 1936 года существовала официальная дискриминация различных «бывших людей», то сейчас такое невозможно, наша Конституция не допускает дискриминации людей по политическим мотивам. Сталинисты и коммунисты очень трепетно относятся к своим правам – они одобряют различные ограничения и репрессии или оправдывают их в отношении других, но любое умаление их прав они считают невозможным – других ущемлять можно, а их нельзя.
794 - 12.10.2020 - 13:27
809-семерочка > нуу ... Скажем так, человек, способный потратить этим летом 200 тыр на отдых в Крыму (в мойке какой-то парнишка рассказывал, я краем уха зацепил) - сможет и на Бали, я думаю. Притом что он - не сын секретаря обкома.
В этом и разница.
795 - 12.10.2020 - 13:33
ГОСТ 23670-79 от 1979 года в редакции года 1980 (вареная колбаса и сосиски): «Допускается взамен говядины, свинины, баранины совместное использование стабилизатора белкового, массы мясной говяжьей или свиной, или бараньей, пищевой плазмы (сыворотки) крови, крахмала или муки пшеничной».
KVD
796 - 12.10.2020 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Притом что он - не сын секретаря обкома. В этом и разница.
Точно внук секретаря обкома и сын едирасса облодумы.
Гость
797 - 12.10.2020 - 13:51
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Точно внук секретаря обкома и сын едирасса облодумы.
а еще ведь есть такие кожвены, которые мечтают о реванше совка с бесплатной раздачей квартир и шести соток под дачи.
не догоняя, что конкретный кожвен мечтает о том, что у него отберут лишние квартиры, а последнюю оставшуюся сменят по нормативу на однушку в 30 квадратов и заберут дачку со строением, которое он сдает пролетариям, наживаясь на их трудовых грошах...
RC
798 - 12.10.2020 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
человек, способный потратить этим летом 200 тыр на отдых в Крыму (в мойке какой-то парнишка рассказывал, я краем уха зацепил) - сможет и на Бали
На #сказочноЕ_бали 200 - это только на одного и впритык, если питаться дошираком. На двоих - нужно от 500. 200 это только сама гостиница+перелёт+на карманные расходы еще 150.
Гость
799 - 12.10.2020 - 13:53
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
На #сказочноЕ_бали 200 - это только на одного и впритык, если питаться дошираком. На двоих - нужно от 500.
а 500 на двоих за год - это ежемесячно откладываемые 40, одна среднестатистическая зарплата... ;)
800 - 12.10.2020 - 13:59
816-RC > верю, ибо ни разу не знаток. Не мои цифры, увы :(
Мысль в том, что сейчас не надо быть сыном первосекра, чтобы иметь то, что тогда не полагалось почти никому.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены