К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Советский Союз – социализм, и РИ и РФ – капитализм.

0 - 19.02.2018 - 17:42
Что-то тесно стало мне в “моей” теме “Историческая политика: Россия и мир”, а потому… чтобы расширить территорию той темы прибавлю к ней эту как небольшую акваторию, после “долго думав, думав”..
Из названия этой темы её тематика, думаю, ясна всем, кроме… ладно, не будем о них.
Будет много повторов из ранних тем, но столько летов прошло, могу и сам не помнить, что, где, когда писал и говорил.. ;) Писать буду, если не остановят, по мере того как что-то вспомню или само в голову влетит, не хронологическом порядке, и со своей, канешно же, точки зрения.
Либерам (как при капитализЬме) вход дорогоплатный, для остальных (как при социализме) – свободный.



KVD
1201 - 29.07.2023 - 17:28
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
касается Октябрьского переворота , организованного врагами РИ
В чем заключался этот твой "переворот"? Не было никакого переворота, было идиотское двоевластие, благодаря последнему императору Михаилу Романову. Именно он был законным последнем императором РИ, а не Кровавый сластотерпец Николай.
Именно Михаил ликвидировал любую законную власть в России да еще во время войны.
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
это действо ввергло российские народы в многолетнюю гражданскую войну
Гражданская война в России началась со Среднеазиатского восстания 1916 года.
KVD
1202 - 29.07.2023 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
1198-KVD > какие у вас претензии к Мальдивам? Обычный пляж
Наши люди на Мальдивы не ездят.
1203 - 29.07.2023 - 18:37
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Не революция то была, а контрреволюция.
Ну это в твоём, глубоко ошибочном понимании.))
Революция это переворот, с латинского. Переворот в 1991 году был ? Был .Значит была революция. А в какую сторону рояли не играет.
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
При чем тут Ельцин?
Да притом при всем.Именно Ельцин и возглавил Сопротивление путчистам.
Масса людей хлынула в Москву со всех ближайщих городов . Поездами ,электричками.На защиту Белого дома.Где собралось руководство РСФСР во главе с Ельциным.Борисом Николаевичем. И никакого Яковлева никто там не видел.А вот Елкина все видели , и на танке выступал и с балкона.И люди надеялись на его сибирский характер. Что не сдастся ,не отступит перед путчистами. И он не подвел.Вёл себя достойно.Хотя конкретно смертельно рисковал жизнью.Вот кто делает революцию.Личности.Они знамя, под которое собираются люди , объединенные общей идеей. А ,что выпить любил.Ну так русский же мужик.))
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
До Горбачева вообще никогда не было никакого президента в Советском Союзе, поэтому и жили прекрасно.
Да мы и сейчас еще лучше живем. Такого достатка как сейчас никогда в России не было.
KVD
1204 - 29.07.2023 - 18:58
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Цитата: А в какую сторону рояли не играет.
Твои рояли, тебе и лучше знать в какую сторону они не играет.
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Цитата: И никакого Яковлева никто там не видел.А вот Елкина все видели
Яковлев с 1958 по 1959 г. проходит стажировку в Колумбийском университете. Интересный факт: научным руководителем Яковлева в США был ярый антикоммунист и политолог Дэвид Трумэн.
со времени "колумбийской стажировки" Яковлев стал "агентом влияния" США в СССР. Такой точки зрения придерживался председатель КГБ СССР Владимир Крючков.
Вот именно этот Яковлев и организовал тотальный дефицит в Советском Союзе и последующий его развал.
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Цитата: А вот Елкина все видели , и на танке выступал и с балкона.И люди надеялись на его сибирский характер. Что не сдастся ,не отступит перед путчистами. И он не подвел.
У Елкина были гарантии на эвакуацию от госдепа и в 1991 году и в 1993 году. Конечно. он не подвел своих хозяев.
Всего через два года в 1993 году твой Елкин море крови пролил, когда давил Верховный Совет.
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Цитата: Да мы и сейчас еще лучше живем. Такого достатка как сейчас никогда в России не было.
Достатка какого тебе в Советском Союзе не хватало, бедолага ты наша тут?
1205 - 29.07.2023 - 19:10
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Достатка какого тебе в Советском Союзе не хватало, бедолага ты наша тут?
А вот такого как сейчас, достатка ,такого уровня жизни и мне и не не хватало тогда. Бедолага это ты, ты же скавчишь за прошлую жизнь,нынешняя тебя не устраивает,тебе сейчас плохо.А мне и тогда хорошо было, а сейчас еще лучше жить.Больше свободы, больше возможностей . ;)))
1206 - 29.07.2023 - 19:11
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Яковлев с 1958 по 1959 г. проходит стажировку в Колумбийском университете. Интересный факт: научным руководителем Яковлева в США был ярый антикоммунист и политолог Дэвид Трумэн. со времени "колумбийской стажировки" Яковлев стал "агентом влияния" США в СССР. Такой точки зрения придерживался председатель КГБ СССР Владимир Крючков. Вот именно этот Яковлев и организовал тотальный дефицит в Советском Союзе и последующий его развал. Цитата: Сообщение от inter Посмотреть сообщение Цитата: А вот Елкина все видели , и на танке выступал и с балкона.И люди надеялись на его сибирский характер. Что не сдастся ,не отступит перед путчистами. И он не подвел. У Елкина были гарантии на эвакуацию от госдепа и в 1991 году и в 1993 году. Конечно. он не подвел своих хозяев. Всего через два года в 1993 году твой Елкин море крови пролил, когда давил Верховный Совет.
Каким бредом ты живешь ! ;)))
KVD
1207 - 29.07.2023 - 19:49
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Цитата: такого уровня жизни и мне и не не хватало тогда.
А не пробовал ты тогда работать на благо Родины?
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Цитата: Бедолага это ты,
Это ты бедолага, у тебя ничего нет на черный день, а он уже пришел. Ты его не видишь? ты двойной бедолага.

Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Цитата: Больше свободы, больше возможностей . ;)))
Судя по твоей писанине, у тебя нет сыновей, бедолага?
KVD
1208 - 29.07.2023 - 19:56
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Цитата: в 1993 году твой Елкин море крови пролил, когда давил Верховный Совет.
расстрел Верховного Совета РФ состоялся 3-4 октября 1993 года, а седьмого или девятого октября В.Ерину за этот расстрел, было присвоено звание Героя Российской Федерации.
Москва, октябрьские дни 1993 года:
1209 - 29.07.2023 - 21:31
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А не пробовал ты тогда работать на благо Родины?
Дык только на благо Родины я всю жизнь и работаю.
И на станкозаводе детали точил, и на авиапроме самолеты собирал и на железке внедрял новую микропроцессорную технику телеуправления и телесигнализации по станциям и диспетчерским центрам.И вот сейчас Родина как то больше стала платить , без уравниловки, как при совке.Всех лишних ,балласт,выкинули за ненадобностью.А специалистам платят.Даже путейцы пить перестали.Все держатся заработу. )))
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Это ты бедолага, у тебя ничего нет на черный день, а он уже пришел. Ты его не видишь? ты двойной бедолага.
Ага.Черные дни ,это из твоей жизни. Бедолага. ))

Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Судя по твоей писанине, у тебя нет сыновей, бедолага?
Хреновая из тебя Ванга, бедолага .Больно много скавчишь,хныкаешь. :))
1210 - 29.07.2023 - 21:47
1208-KVD >Ну так а что ты не поехал, своим единоверцам помочь ? Как это сделал Кошница ?
Вот он ,хоть и антикоммунист, а вписался за Верховный Совет.А ты , коммуняка ,потерялси на просторах РФ. :))
banned
1211 - 30.07.2023 - 00:34
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
А ты , коммуняка
Не путайте понятия. КВД - не коммуняка, а совок, это далеко не одно и то же.
KVD
1212 - 30.07.2023 - 06:20
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Судя по твоей писанине, у тебя нет сыновей, бедолага? Хреновая из тебя Ванга, бедолага .Больно много скавчишь,хныкаешь. :))
Были бы у тебя сыновья, ты бы не был такой радостный. Судя по твоему патриотическому оптимизму, похоже что зятьев у тебя то же нет.
KVD
1213 - 30.07.2023 - 06:25
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Цитата: Дык только на благо Родины я всю жизнь и работаю.
И на станкозаводе детали точил
Где теперь твой станкозавод? В финансовой жопе.
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Цитата: и на авиапроме самолеты собирал
Где самолеты? Нету.
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Цитата: на железке внедрял новую микропроцессорную технику )
Это сименс. Где теперь сименс?
1214 - 30.07.2023 - 06:29
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Где самолеты? Нету.
нету мозгов у тебя дебила))
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Это сименс. Где теперь сименс?
сименс это германия .ты не в курсе?
KVD
1215 - 30.07.2023 - 07:20
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: сименс это германия .ты не в курсе?
Пром-контролеры это сименс, другое и рядом не стоит нигде, даже шнайдер. А сименса нету.
KVD
1216 - 30.07.2023 - 07:22
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Где самолеты? Нету. нету мозгов у тебя дебила))
Это у тебя нет мозгов, раньше я в окно собственной квартиры наблюдал эти самолеты, теперь вижу только жесты доброй воли в виде пустого неба.
KVD
1217 - 30.07.2023 - 07:39
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Цитата: и на железке внедрял новую микропроцессорную технику
Никто так не говорит "микропроцессорная техника", ты спалился на проф.термине.
1218 - 30.07.2023 - 08:59
Ну ты и дурачок.;)))
1219 - 30.07.2023 - 09:12
1220 - 30.07.2023 - 09:46
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Пром-контролеры это сименс, другое и рядом не стоит нигде, даже шнайдер. А сименса нету.
идиот.мой сын как раз занимается разработкой и производством промышленных контроллров.
1221 - 30.07.2023 - 09:47
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
раньше я в окно собственной квартиры наблюдал эти самолеты,
из окна в палате дурдома?
KVD
1222 - 30.07.2023 - 09:48
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Кошница ? Вот он ,хоть и антикоммунист
Антитрезвенник твой Кошница.
KVD
1223 - 30.07.2023 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Цитата: а совок, это
Совок враг грязи.
KVD
1224 - 30.07.2023 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата:мой сын как раз занимается разработкой и производством промышленных контроллров.
Он тебе наврал.
1225 - 30.07.2023 - 09:51
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Accountant Цитата: а совок, это Совок враг грязи.
И младший брат лопаты)) А лопата, как известно, это наше все.
1226 - 30.07.2023 - 09:53
1201-KVD > Само представление, что революции было 2, навязано советским преподаванием истории. Она была длительной, началась с падения 300-х летней монархии Романовых и продолжалась на протяжении года, пока самая радикальная и жесткая группировка, из всех потенциальных кандидатов, не сумела установить свою власть. Потом было 3 года гражданской войны, которая была продолжением и частью революционного процесса и к 21г. ситуация стабилизировалась и установилась новая власть, которая пришла после революции.
KVD
1227 - 30.07.2023 - 09:54
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Ну ты и дурачок.;)))
Ежели бы ты сказал, что ты кучер безлошадной повозки, я бы и то скорее тебе поверил.
Спалился ты на терминах. Вот Вася и тот пишет что:

Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: мой сын как раз занимается разработкой и производством промышленных контроллров.
Хотя, как всегда, языком слегка заплетается, но врет хоть убедительно.
1228 - 30.07.2023 - 09:55
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Falcon Цитата:мой сын как раз занимается разработкой и производством промышленных контроллров. Он тебе наврал.
Ты повадки своей семьи сюда не озвучивал бы, а?
1229 - 30.07.2023 - 09:55
1224-KVD >
врешь тут тока ты убогий идиот
1230 - 30.07.2023 - 10:05
1226-юнкер > + Этот же приём использовали и со 2 МВ, из которой были вырезаны 4 года и названы ВОВ, что позволяло вынуть из нарратива период 39-41гг., со всеми вытекающими не очень приятными вещами.
KVD
1231 - 30.07.2023 - 10:07
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
1201-KVD > Само представление, что революции было 2, навязано советским преподаванием истории.
Загибай пальцы: Революция 1905 года,раз. Революция февральская 1917 года, два. Великая Октябрьская Революция 1917 года, три. Контрреволюционных реакций две: с 1905 года по 1917 год, раз. С 1991 года по сейчас, два.
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
пока самая радикальная и жесткая группировка, из всех потенциальных кандидатов, не сумела установить свою власть.
Власть была народная в форме Советов рабочих, крестьянских и солдатских депутатов.
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Потом было 3 года гражданской войны,
Не потом, а с начала Среднеазиатского восстания, которое длилось с 1916 по 1918 г. Да и сама война не была только Гражданской, это была Мировая война против Советской России.
1232 - 30.07.2023 - 10:08
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
и со 2 МВ, из которой были вырезаны 4 года и названы ВО
типичный фейк от ципсо.
1233 - 30.07.2023 - 10:09
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Советов рабочих, крестьянских и солдатских депутатов.
власть была в виде кучки красных баев сидевших на шее трудящихся.и держалась за счет системы репрессий и конлагерей
1234 - 30.07.2023 - 10:09
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Антитрезвенник твой Кошница.
Да он пьяный разумней ,чем ты трезвый. ;))
И это,Кошница , таки за Белый Дом,за Верховный Совет вписался,с оружием в руках , и пострадал за это,а ты только картонным мечиком горазд размахивать и горевать за ушедшию жисть ,за совок,за халяву. ;))
1235 - 30.07.2023 - 10:31
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Революция 1905 года,раз.
Всё же, революция характеризуется качественными изменениями в жизни общества и его социального устройства. Как говорится, мятежники всегда проигрывают, иначе они называются иначе.
1236 - 30.07.2023 - 10:32
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
а с начала Среднеазиатского восстания,
Кули ты нам заварушку каких то инородцев казахов примазываешь.Ну возбухнула нерусь, не захотели идти на Трудовой фронт, окопы копать и укрепления делать для Русской Армии,собрались дикими ордами и стали нападать на станицы семиреченских казаков, вырезать русское население, не жалея ни женщин ,ни детей и стариков.Ну дали семиреченские казаки и армия им просраться. Что , хохляшка, тебе это не нравится ? Надо было и дальше лашпекам бузить ? Что ни хохол , то непременно русофоб. ;))
Твои казахи такие же националисты галимые , как и украинцы. Едут сейчас добровольцами воевать за хохлов в ВСУ,против русских.А ты тут втюхиваешь бред, про Средниазиатское восстание этого отсталого зверья.К Русской революции эту чучвару лепишь. Да они нам и на фиг не впали, ... плакальщик. ))
1237 - 30.07.2023 - 10:36
И не лень,вам,с шизанутым КВД общаться?
KVD
1238 - 30.07.2023 - 11:20
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
1224-KVD > врешь тут тока ты убогий идиот
Скажи тогда где можно контролеры, якобы твоим сыном выпускаемые купить. Я как раз ТРЦ проектирую на 10т.кв.м, мне очень нужно.
KVD
1239 - 30.07.2023 - 11:22
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD раньше я в окно собственной квартиры наблюдал эти самолеты, из окна в палате дурдома?
Из собственного окна. Я всегда видел самолеты, которые заходили на посадку в Краснодарский аэропорт, пока путин их некъебинимизировал.
KVD
1240 - 30.07.2023 - 11:25
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Цитата: И это,Кошница , таки за Белый Дом,за Верховный Совет вписался,с оружием в руках , и пострадал за это
Понятно, барон Мюнхга́узен взял себе ник Кошница.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены