К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Советский Союз – социализм, и РИ и РФ – капитализм.

0 - 19.02.2018 - 17:42
Что-то тесно стало мне в “моей” теме “Историческая политика: Россия и мир”, а потому… чтобы расширить территорию той темы прибавлю к ней эту как небольшую акваторию, после “долго думав, думав”..
Из названия этой темы её тематика, думаю, ясна всем, кроме… ладно, не будем о них.
Будет много повторов из ранних тем, но столько летов прошло, могу и сам не помнить, что, где, когда писал и говорил.. ;) Писать буду, если не остановят, по мере того как что-то вспомню или само в голову влетит, не хронологическом порядке, и со своей, канешно же, точки зрения.
Либерам (как при капитализЬме) вход дорогоплатный, для остальных (как при социализме) – свободный.



Модератор
881 - 16.10.2020 - 18:45
897-Фотон >да что уж там, фотон.. Интерн уже по сути все сказал...

Я только добавлю.. Вы грозитесь, пусть виртуально, отстрелять добрую часть ваших же соотечественников, фотон.. Нравятся они вам, не нравятся они вам, согласны вы с ними или не согласны, но это ваши сограждане.. И это такая же их родина, как и ваша.. А если бы я, например, рассуждал также как вы, то я забанил бы вас прямо сейчас.. Да и интерна в придачу.. Однако же я этого не делаю.. Потому что это ваш форум, также как и мой.. Хотелось бы чтобы больше людей это понимало..
882 - 16.10.2020 - 18:54
а я надеялся, что кто-то сопоставит старую байку с перошком :)

— Деда, а когда лучше жилось: сейчас или при Сталине?
— Ну, дык, ента, при Сталине конечно!
— А почему, деда?
— Ну так, внучек, при Сталине у меня ... стоял!


899-NoThanks > да кто ж на Фотона обижается :)
"А ведь, не дай бог, подомрет старик, скучно без него в хуторе станет!"
banned
883 - 16.10.2020 - 19:15
А истина как всегда где-то посередине...
884 - 16.10.2020 - 19:25
Дохленький форумочек, Старенький маразматик Фотон взбрыкнул, сепанул и вновь тоска...
885 - 28.09.2021 - 12:33
Чо-т не хочецца либерам в эту тему заходить!..
Семёрочке урок русского языка:
"сколь верёвочке ни вИться".
ray
886 - 28.09.2021 - 12:47
Во , Фотон нашёлся , от ковида видно в тайге хоронился . Не рано ли вышли из бункера ( землянки ) ?
887 - 28.09.2021 - 14:49
во, и Фотон жив :)
Гость
888 - 28.09.2021 - 20:29
а вот, мне интересно - откуда все так хорошо знают, что было при Сталине?
889 - 29.09.2021 - 11:54
904-ray >
905-Winny >
Фотон жив и живёт и всех вас переживёт.
(За 25 лет я выпил штук пять пилюль, и то Фотонша заставила.)
По мотиву этой картинки:


И по мотиву этого анекдота:
Подходит пионер к горному старцу:
- Дедушка, сколько вам лет?
- Сто пятьдесят.
- Вы не курили и пили?
- И курил, и пил, а то бы вообще не помер..

906-oldspice >
Из книжек и от наших дедов и отцов.
Гость
890 - 29.09.2021 - 12:10
Цитата:
Сообщение от oldspice Посмотреть сообщение
а вот, мне интересно - откуда все так хорошо знают, что было при Сталине?
Мне без малого уже 70.
При Рябом было хуже не куда.
Только голодом Рябой уморил 9 млн. совков в мирное время.
Это больше чем суммарные потери
Германии,Франции,США,Британии за все годы ВМВ.
891 - 29.09.2021 - 12:22
908-SteelSide >
Чё-ж твоих пгедков рябой не уморил голодом? Такая промашка у него вышла!.. Не вонял бы ты тут.
ray
892 - 29.09.2021 - 12:22
SteelSide - когда рубят тёмный(!) вековечный лес прошлого , чтобы построить светлый мир народного счастья , естественно , что щепки летят ! Что такое рои этой рубке 9 миллионов , которые не смогли влиться в стройные ряды строителей нового мира ? Пыль дорожная !
ray
893 - 29.09.2021 - 12:24
Опечатка - не рои , а при .
ray
894 - 29.09.2021 - 12:29
Видно , что Фотон не испытывает должной теплоты чувств по отношению к нашему мудрому и славному Вождю и Отцу народа В.В.Путину . Не скрывается ли под ником воскресшего Фотона инагент ?
Гость
895 - 29.09.2021 - 12:29
910-ray >
Так сколько бан

Отредактировано NoThanks; 30.09.2021 в 11:23.
ray
896 - 29.09.2021 - 13:32
SteelSide - сколько погибло граждан СССР в результате ВОВ точно не знает никто , ведь не даром перепись населения решились провести только в 1959 году .
Если судить по областям РФ , то от 1/3 до половины всех призывников за всё время войны с войны не вернулись , а сколько погибло мирных жителей , о том Бог знает . Области РФ , которые оказались под оккупацией до самого распада СССР так и не смогли восстановить численный состав населения бывший по переписи 1939 года .
Гость
897 - 29.09.2021 - 20:50
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Мне без малого уже 70
даже если бы уже было 70 ты при Сталине еще в люльке лежал - это первое
второе - про "уморил голодом"
диалог из сети

у меня по поводу дебилизации есть пример из общения:
два человека я и тарас изо львова..дальше цитирую без, дат и времени ответов..

я: - Да какой нахрен голодомор?
Тарас: - Да такой что ваши москали сделали!
я: - Расскажи еще что москали приехали к вам во львов и кушали детей ваших!
Тарас: - Да у нас пол города померло с голода! А кто не помер- в леса ушли, чтоб от ваших сталиноидов спастись!
я: - Тарас, ты дурак?
Тарас: - Это ты дурак. а у нас старики рассказвают как вся львовщина кору ела!
я:- Тарас ты дурак!
Тарас:- Это ты дурень москальский!
Я: - Тарас. ты дурак. в 33 году Львов в польше был.(с)
Гость
898 - 30.09.2021 - 11:15
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Если судить по областям РФ , то от 1/3 до половины всех призывников за всё время войны с войны не вернулись ,
Вполне возможно в семье моей мамы (Украина) и в семье мамы моей жены (Беларусь) после окончания советско-нацисткой войны не осталось в живых ни одного мужчины призывного возраста.
899 - 06.05.2022 - 17:12
Советский Союз – социализм.. победивший в 1945 г. (и не только) фашизм.
С праздником! С Днём Победы!


Я помню, я горжусь нашими дедами и отцами, и мамами!
900 - 06.05.2022 - 17:31
Жыв ! ну хоть кто-то жив.
901 - 23.05.2022 - 06:27
[Переслано из Толкователь]
В СССР вроде бы все были равны, но некоторые республики – равнее.
Это хорошо видно по такому показателю, как предельная площадь жилого индивидуального дома по республикам. Пойдём от меньшего к большему.

- Согласно Гражданским кодексам РСФСР (статья 106) и Белорусской СССР предельный размер жилого дома или его части не должен превышать 60 кв. м жилой площади;
- ГК УССР - предельный размер жилого дома или его части не должен превышать 80 кв. м жилой площади;
- ГК Казахской ССР - не должен превышать 135 кв. м полезной площади, в том числе 90 кв. м жилой;
- ГК Узбекской ССР - не должен превышать 90 кв. м жилой площади;
- ГК Грузинской ССР - не должен превышать 96 кв. м жилой площади и 40 кв. м вспомогательной;
- ГК Литовской ССР - не должен превышать 130 кв. м полезной площади, в том числе 90 кв. м жилой площади;
ГК Молдавской ССР - не должен превышать 135 кв. м полезной площади, в том числе 80 кв. м жилой площади;
- ГК Латвийской ССР и Эстонской ССР - не должен превышать 130 кв. м полезной площади;
- ГК Армянской ССР - предельный размер жилого дома 130 кв. м общей площади (жилой и подсобной). Площадь летних помещений (балкона, веранды, лоджии, террасы) не включается в общую площадь жилого дома и не должна превышать 30 кв. м.
902 - 14.10.2022 - 10:08
Задела эта статья о судьбе всего лишь одного предприятия "Уралвагонзавода", который не шмог уничтожить сифилизованый запад, и он выжил и возродился..
Приведу цитату из одного комментария (автор Кирилл Пахомов):
"Нормальная социалистическая светлая картинка. Мож даже и предкоммунистическая. Зимой и летом – одним здоровым светом. Утром весело – на завод, бо там основа, фундамент, субстанция нравственная и звёздная, и истинная, и ещё и финансовая. Это надёжно, гарантировано, стабильно, обеспечено достаточным смыслом жизни. Сколько народу успело именно так прожить свою жизнь, счастливо, понятно, спокойно, истинно гармонично! Они и представить не могли, что из этих одухотворённых, живых, родных технических предприятий-исполинов какая-то псевдочеловеческая сволочь, мелочь сотворила торговые ряды... Они [советский народ] остались коммунистами, то есть простыми рабочими, мастерами, бухгалтершами, директорами, и клубов при заводах в том числе. Какое счастье рабочим принесли эти фарцовщики, захватившие власть? Да они наоборот украли, перепродали это счастье другим, более богатым фарцовщикам. [Или умышленно угробили 78 тыс. предприятий – моё] Ох, во многом были правы большевики насчёт диктатуры рабочих и заводов! Разве есть более мощные ячейки государства? Банки что ли? Так где и каковы ваши деньги, банки?"
РS: выделено мною.
903 - 14.10.2022 - 11:13
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Задела эта статья о судьбе всего лишь одного предприятия "Уралвагонзавода", который не шмог уничтожить сифилизованый запад, и он выжил и возродился..
Это Носов! Он до 2018 был мэром Нижнего Тагила. А сейчас губер Магадана. Тот самый, который первым уволил военкома. И, что характерно -

"«Уралвагонзавод» уходит к Носову: концерн собирается производить рефрижераторы в Магаданской области.

«Уралвагонзавод» может наладить производство рефрижераторных контейнеров в Магаданской области. Об этом стало известно на международном форуме «Армия-2020», где губернатор Сергей Носов и глава УВЗ Александр Потапов подписали соглашение о сотрудничестве.

«Мы всегда думали и работали над возрождением промышленности в Магаданской области, созданием новых рабочих мест для колымчан, и я очень рад что сделаны первые серьезные шаги в этом направлении. Мы предписали соглашение в присутствии Заместителя Председателя Правительства РФ Юрия Борисова и ожидаем уже в сентябре визит в Магадан генерального директора «Уралвагонзавода» для поиска площадки», – заявил Сергей Носов."

Вот таки люди в России! Мужчины! Слава!

Из комментов:

"Тагил ждёт присоединения к Магаданской области.

Михаил Тельнов
Поедем в Магадан жить" )))))))
904 - 14.10.2022 - 16:36
919-Methylene_blue >
Ты к чему это написала?
Хотя прально, уводи внимание врагов в Магадан, пусть они думают, что лучшие в мире танки производят там..
905 - 14.10.2022 - 16:46
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
919-Methylene_blue > Ты к чему это написала?
Горжусь и люблю Носова. А ты хотел тебя, умник?
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Хотя прально, уводи внимание врагов в Магадан, пусть они думают, что лучшие в мире танки производят там..
Враги знают, сколько в твоей моче сегодня утром было пива (то есть, наоборот) и сколько в крови холестерина. Конспиратор, а еще фотоном обозвался. Все, не пиши мне больше. Только и знаешь, что вздыхать "няняня, няняня". Родина это люди, конкретные, здесь и сейчас, а не твое вот это соплежуйство(с).
906 - 14.10.2022 - 16:59
921-Methylene_blue > Все, не пиши мне больше.
Хорошо. "Баба с возу, коню легче."
907 - 14.10.2022 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
какая-то псевдочеловеческая сволочь, мелочь сотворила торговые ряды...
Понимаешь мой друг возраста дожития, сам по себе завод нафиг никому не нужен. Нужно чтобы то чего он производит было потребно людям или другим производствам.

Например Завод ЗИП в Краснодаре умел производить страшные как ядерная война игровые автоматы. Которые где-то в 1970х годах были вполне себе востребованы, а сейчас в любом китайском телефоне игры в разы интереснее.

Но Завод ЗИП не умеет телефоны, он умеет только игровые автоматы. Поэтому и судьба у него такая - на его месте построили жилые дома. Ты что - против улучшение жилищных условий граждан России?
KVD
908 - 15.10.2022 - 08:21
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
Цитата: Завод ЗИП в Краснодаре умел производить страшные
Я когда служил, у меня на станции были измерительные приборы именно завода ЗИП.
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
Цитата: Ты что - против улучшение жилищных условий граждан России?
При коммунистах было все наоборот: сперва строили завод и рядом строили жилье. У меня дядька сперва получил на Московской квартиру, а потом три месяца ждал, когда цех его на Каскаде достроят. И это было правильно.
А теперь всех бедолаг со всей России ссылают в Краснодар на самое дешевое в стране жилье, чтобы было им хотя бы не замерзнуть нафик. Чистой воды гето для тех, кто в рыночек не вписался.
909 - 17.10.2022 - 06:54
Андрей Евсеев (1955–1979 гг.) — советский серийный убийца, совершавший нападения в 1974–1977 гг. в Москве и Московской области. Считается, что Евсеев причастен более чем к 30 эпизодам убийств, покушений на убийства, грабежей, хищений и изнасилований. В октябре 1974 г. в течение одного вечера он совершил 3 нападения на женщин в районе Таганской площади в г. Москве, в результате которых 2 женщины были убиты, а одна — тяжело ранена. Это преступление наделало немалый переполох в столице и впоследствии не раз упоминалось в сообщениях западных радиостанций «Свобода» и «Свободная Европа»
911 - 28.10.2022 - 10:38
Росстат по-новому измерил неравенство доходов в стране
"Сегодня Росстат впервые обнаружил колоссальную разницу в доходах между бедными и богатыми (то, что знает каждый школьник).
Мне бы хотелось верить, что цель данной новой методики расчетов – заставить обнаглевшую от безнаказанности олигархию поделиться с людьми хоть небольшой частью своей прибыли.
..Всего во II квартале эти доходы составили 19,4 трлн руб. На долю 10% беднейших россиян пришлось лишь 2% общих доходов. Средний доход граждан в этой группе – 8850 руб., что почти на 40% ниже прожиточного минимума, в то время как средний доход 10% богатейших россиян в 15 раз выше и составляет 132 920 руб.
..По итогам 2021 г. 20% богатейших россиян располагали 46,7% общих доходов, а 20% беднейших – 5,4% доходов."
Вот такое мурло капитализма: 8850 руб. у одних и 132 920 руб. у других россиян. Да и эта разница наверняка ещё больше. Это может обнаружиться, если Росстат ещё раз "по-новому" пересчитает.

912 - 28.10.2022 - 11:30
132920 - доход богатейших россиян? Однако.
913 - 28.10.2022 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
132920 - доход богатейших россиян? Однако.
Да у меня в друзьях и родственниках столько олигархов, оказывается))
914 - 28.10.2022 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
в то время как средний доход 10% богатейших россиян в 15 раз выше и составляет 132 920 руб...
В 2015 году обед уважаемой Валентины Ивановны стоил 5000 рублей, что равнялось 150000 рублей в месяц. С учетом пандемии, инфляции, мирового кризиса мы не знаем, сколько сегодня стоит обед Валентины Ивановны. А еще нужно на ужин и зубную пасту купить. Про завтрак, так вообще никто не заикается.
916 - 28.10.2022 - 16:50
929-Дятловед > Да у меня в друзьях и родственниках столько олигархов, оказывается))
Дятелвед, прежде чем что-то сказать, надоть подумать.
Речь не об олигархах, а о богатейших россиянах.
Это средний доход 10% россиян. А про зарплаты в 5 млн. руб в ДЕНЬ слышал? А про "слуг народа", у которых з/плата 450-500 тыс., тоже не слышал?
Ну так поищи, юморист, блин..
917 - 28.10.2022 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Дятелвед, прежде чем что-то сказать, надоть подумать.
Подумал. Ты размахиваешь средней температурой по больнице. К реальности никакого отношения не имеет. Слово Богатейшие развеселило.
918 - 22.11.2022 - 11:36
Это Наглия Англия, 1969-70 год! Это то, что втуляли дурачкам в советское время, как процветающую, благополучную, богатую страну, а на самом деле, она была таковой ТОЛЬКО для небольшой кучки и/богатеев, паразитировавших на народе этой страны и на народах всего мира.


Отчаянье: Г-жа Х жила с мужем и сыном в многоквартирном блоке в Глазго, который был оставлен всеми другими семьями. Однажды утром пара проснулась, обнаружив что бригнада по сносу начали рушить их дом. На фото г-жа Х завозит своего ребенка через груды строительного мусора в холодный, неосвещенный дом.


Просто еще один день: девочка в грязной одежде позирует для фото в лондонском Ист-Энде в 1969 году среди груды мусора и расквашенных газет, которые окружают подвальное помещение, в котором она жила.


Голод: женщина и ее ребенок смотрят из кухни муниципальной квартиры в трущобах в Balsall Хит, Бирмингем в ноябре 1969. года Над ними верёвка для сушки белья, привязанная к открытым трубам водопровода, в сырой комнате.
ЗЫ: задание либер3,1415926536растам: найти в 1970-е годы такую же нищету в СССР. Фперёд, дерзайте, потом будем посмотреть на ваше гафканье..

Капитализм – наглое дерьмо, социализм – благо для народов мира!
919 - 22.11.2022 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
найти в 1970-е годы такую же нищету в СССР.
Ты в "жактовских" домах на Подгорном или Тельмана бывал? А в "Шанхае" между Толбухина и Вавилова? Наверное, нет. Иначе не писал бы такое. Там подобные фото можно было и в 80-х годах сделать. Но не опубликовать, разумеется.
921 - 22.11.2022 - 11:59
936-лемурнапалнапанду > Фотон фото не выдумал, они реальны. Другое дело, что 100% людей не будут жить хорошо нигде.
922 - 22.11.2022 - 12:23
24-935-Analytic >
Давай фото, а нехер попусту языком ляскать.
Так шо, Analytic, ты задание не выполнил.
Попробуй исчо рас..
Ну, и следующий, ждём-с!..
923 - 22.11.2022 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Давай фото, а нехер попусту языком ляскать.



К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены