К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Советский Союз – социализм, и РИ и РФ – капитализм.

0 - 19.02.2018 - 17:42
Что-то тесно стало мне в “моей” теме “Историческая политика: Россия и мир”, а потому… чтобы расширить территорию той темы прибавлю к ней эту как небольшую акваторию, после “долго думав, думав”..
Из названия этой темы её тематика, думаю, ясна всем, кроме… ладно, не будем о них.
Будет много повторов из ранних тем, но столько летов прошло, могу и сам не помнить, что, где, когда писал и говорил.. ;) Писать буду, если не остановят, по мере того как что-то вспомню или само в голову влетит, не хронологическом порядке, и со своей, канешно же, точки зрения.
Либерам (как при капитализЬме) вход дорогоплатный, для остальных (как при социализме) – свободный.



Гость
801 - 12.10.2020 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ГОСТ 23670-79 от 1979 года в редакции года 1980 (вареная колбаса и сосиски):
Мой склероз хорошо помнит разницу во вкусе. При этом в спецмагазинах были продукты, выпускаемые по старому ГОСТу. Однажды довелось попробовать.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Мысль в том, что сейчас не надо быть сыном первосекра, чтобы иметь то, что тогда не полагалось почти никому.
Полагаю, просто подняли планку.
RC
802 - 12.10.2020 - 14:07
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а 500 на двоих за год - это ежемесячно откладываемые 40, одна среднестатистическая зарплата... ;)
Сейчас придет Чужая и докажет тебе с калькулятором и счетами, что "россияшки таких зарплат не получают":))))
А если серьезно, то я давно подозревал, что Кожвен - внебрачный сын комсомольской активистки и третьего секретаря райкома партии. Уж очень красиво про совок, бесплатные квартиры и дачи поёт. Как будто мы там не жили.
Гость
803 - 12.10.2020 - 14:10
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Сейчас придет Чужая и докажет тебе с калькулятором и счетами, что "россияшки таких зарплат не получают":))))
нюанс в том, что сам чукча получает столько, и еще полстолько, а то еще и четвертьстолько да и вторую четвертьстолько. :)
804 - 12.10.2020 - 14:11
819-дед > может быть. Но, как почти справедливо заметил АГЛ - "когда человек работает, получает хоть какую-то зарплату, чтобы и хлебушка купить, молочка, сметаны, творожку, иногда кусочек мяса, чтобы накормить ребенка и так далее".
Большинству хватает.
А раньше надо было быть из сильно ограниченного меньшинства.
RC
805 - 12.10.2020 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Мысль в том, что сейчас не надо быть сыном первосекра, чтобы иметь то, что тогда не полагалось почти никому.
Это - да. Сейчас не многие сыны первого секретаря могут себе позволить то, что позволяет себе счастливый обладатель шашлычной на набережной в Геленджике.
Гость
806 - 12.10.2020 - 14:13
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
На #сказочноЕ_бали 200 - это только на одного и впритык, если питаться дошираком. На двоих - нужно от 500. 200 это только сама гостиница+перелёт+на карманные расходы еще 150.
полистал сейчас предложения - от сотки на 6-7 ночей бали стоит на двоих с перелетом...
807 - 12.10.2020 - 14:13
821-семерочка > реально ? тогда рад за него.
Гость
808 - 12.10.2020 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
реально ? тогда рад за него.
гипотетически предположил, исходя из характера и сложности его работы с его слов, уровня отелей, в которых его селят и прочих косвенных.
809 - 12.10.2020 - 14:16
826-семерочка > ааа ... Я думал, пересекались.
Понятно.
RC
810 - 12.10.2020 - 14:22
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от RC На #сказочноЕ_бали 200 - это только на одного и впритык, если питаться дошираком. На двоих - нужно от 500. 200 это только сама гостиница+перелёт+на карманные расходы еще 150. полистал сейчас предложения - от сотки на 6-7 ночей бали стоит на двоих с перелетом...
На Бали... на 6-7 ночей... месье знает толк в извращениях:)))
KVD
811 - 12.10.2020 - 15:01
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: отберут лишние квартиры, а последнюю оставшуюся сменят по нормативу на однушку в 30 квадратов и заберут дачку со строением,
Из тебя ванга, как из путина галерный раб, где сядешь - там и слезешь.
Гость
812 - 12.10.2020 - 15:17
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Из тебя ванга, как из путина галерный раб, где сядешь - там и слезешь.
ну да, из меня ванга не получится, я не баба и не болгарка.
зато на вангу ты похож. ;)
а насчет реквизиции неправедно нажитой излишней недвижимости у тебя - так это не вангование, а перечисление уже имевших место быть действий коммуняк в прошлом...
Гость
813 - 12.10.2020 - 15:19
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
На Бали... на 6-7 ночей... месье знает толк в извращениях:)))
ну лично мне никакие бали, африки и турецкие берега с ихними инклюзивами вообще не нужны - я на море с балкона смотрю, пешком до него 10 минут иду, а в погребке стратегические запасы вин и чач в любой момент в любых количествах могу продегустировать.
KVD
814 - 12.10.2020 - 15:24
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: ну да, из меня ванга не получится, я не баба и не болгарка.
А вангуешь как кухарка.
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: зато на вангу ты похож.
Нетрудно дуракам предсказывать ежедневный восход солнца, смену времен года и воскрешение Христа какого-нибудь.
А вот реальный экономический прогноз таким людям объяснить решительно невозможно.
KVD
815 - 12.10.2020 - 15:25
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: я на море с балкона смотрю, пешком до него 10 минут иду, а в погребке стратегические запасы вин и чач в любой момент в любых количествах могу продегустировать.
Тебе есть что терять, незаконно нажитого.
RC
816 - 12.10.2020 - 15:31
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
я на море с балкона смотрю, пешком до него 10 минут иду, а в погребке стратегические запасы вин и чач в любой момент в любых количествах могу продегустировать.
Не поверишь, но - аналогично:)))
До моря от дома 300 метров по прямой, первая линия. Туда - 10 минут, обратно - 20, т.к. по лестнице. Но дайвинг в тропиках под НГ ничего не заменит. Это зависимость:)))
RC
817 - 12.10.2020 - 15:36
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Тебе есть что терять, незаконно нажитого.
Ты уверен, что именно "незаконно"? И кто отберет - ты что ли, "трудящийся"? Так ты ничего тяжелее собственного члена в жизни не держал, ты не то что отобрать, ты даже удержать в жизни ничего не можешь, даже квартира с дачей - и те от родителей достались:))) Сиди на попе ровно, пока ветер без камней, отбиралка кукуева:)))
Гость
818 - 12.10.2020 - 15:38
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Тебе есть что терять, незаконно нажитого.
законно, участок еще с царских времен в семье...
Гость
819 - 12.10.2020 - 15:39
Цитата:
Сообщение от RC Посмотреть сообщение
Но дайвинг в тропиках под НГ ничего не заменит. Это зависимость:)))
каждому свое. меня не вставило.
Модератор
820 - 12.10.2020 - 16:13
Фотон, дискуссии на тему РИ-СССР это классика форума, они всегда живы и интересны, но вот эти варианты с пожеланиями смерти - ни в какие ворота.. Воздержитесь от них..
Гость
821 - 12.10.2020 - 16:25
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
я на море с балкона смотрю, пешком до него 10 минут иду, а в погребке стратегические запасы вин и чач в любой момент в любых количествах могу продегустировать.
Мы уже выехали к вам! :о)
822 - 12.10.2020 - 16:25
Будни великой страны СССР.
СССР: Дети и их воспитание, благосостояние детей (фотоальбом 1948 года)-5

20-781-Снег >
20-783-Альфа и Омега >
20-784-Снег >
20-788-Альфа и Омега >
20-789-Снег >
20-792-Альфа и Омега >
20-794-Снег >
20-795-семерочка >
20-800-семерочка > сколь веревочка не вейся...
Русский язык учи, пришлая, правильно вот так: Сколько верёвочке ни виться...
21-801-семерочка >
21-803-Легыч >
И пр. ники известного ползания мысли.. (не)отвечать им оптом экономнее.. болтайте-болтайте, читать ли будет кому интересно вашу болтовню, вродь как не вопрос – никому..

Продолжаем сравнивать:

Спортивные школы СССР.
Подпись: Gymnasiums for children.
..

Пересказ: “12-летний пацан Прошка работал на заводе (отец рано умер, надорвавшись на этом заводе). Вставал он на работу в 5 утра, до фабрики было с версту. Работа Прошки: “он “бил руду”, то есть большие куски обожженной железной руды разбивал в мелкую щебенку инструментом “железный молоток, насаженный на длинном черенке”. Пацанов было человек пятнадцать, от 10 до 14 лет. Работа заканчивалась в семь вечера. Прошка погиб на заводе в этом же возрасте.” (с)
"Брискорн[!], помещица Курской губерн: Большинство рабочих при постройках составляли женщины; на работы выгоняли женщин с грудными детьми и беременных на сносях; матерей били за то, что отрывались от работы, чтобы покормить грудью ребенка; били и беременных, так что бывали выкидыши.
Возкой кирпича и песка занимались дети от 8 до 15 лет; возили по ночам и по праздникам." (c)
"Княгиня Козловская. Русская Мессалина[!]. Женщин секла по грудям и половым частям. Собаками травила голых привязянных к столбам крепостных."(с)

Снег, где год и ссылка на твоё фото № 20-781? Одна тварь тут под ником Кошница выставил фото типа голода в СССР, уголок был оборван, но осталось слово "уезд", которого не было в Советской России. Грубо говоря, абкакался по полной, и подлецами такие себя не чувствуют, а только х_ероями: так их с детства учат.

21-838-NoThanks > Воздержитесь от них..
Есть забыть; забыть даже то, что оной мне намёками за 12 лет тут несколько раз обещали открыто и скрыто, в личке. Но это было не при вас, тогда были др. модераторы, кроме Кликера.
KVD
823 - 12.10.2020 - 16:30
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Тебе есть что терять, незаконно нажитого.
законно, участок еще с царских времен в семье...
А гидрант все таки прийдется городу вернуть и еще от него 5 метров захваченной тобой территории.
А говоришь - все законно.
824 - 12.10.2020 - 16:39
Перепост в связи с неточным ответом.
21-838-NoThanks > Воздержитесь от них..
Есть воздержаться; забыть даже то, что оной мне намёками за 12 лет тут несколько раз обещали открыто и скрыто, в личке. Но это было не при вас, тогда были др. модераторы, кроме Кликера.
Гость
825 - 12.10.2020 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
20-800-семерочка > сколь веревочка не вейся... Русский язык учи, пришлая, правильно вот так: Сколько верёвочке ни виться...
сколь савейских не учили - все не в прок.
Ты не вой, не плачь, а смейся —
Слёз-то нынче не простят.
Сколь верёвочка ни вейся —
Всё равно укоротят!

Ночью думы муторней.
Плотники не мешкают —
Не успеть к заутрене:
Больно рано вешают.

Ты об этом не жалей,
не жалей —
Что тебе отсрочка?!
На верёвочке твоей
Нет ни узелочка!

Лучше ляг да обогрейся —
Я, мол, казни не просплю...
Сколь верёвочка ни вейся —
А совьёшься ты в петлю!

Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Пересказ: “12-летний пацан Прошка работал на заводе (отец рано умер, надорвавшись на этом заводе). Вставал он на работу в 5 утра, до фабрики было с версту. Работа Прошки: “он “бил руду”, то есть большие куски обожженной железной руды разбивал в мелкую щебенку инструментом “железный молоток, насаженный на длинном черенке”. Пацанов было человек пятнадцать, от 10 до 14 лет. Работа заканчивалась в семь вечера. Прошка погиб на заводе в этом же возрасте.” (с) "Брискорн[!], помещица Курской губерн: Большинство рабочих при постройках составляли женщины; на работы выгоняли женщин с грудными детьми и беременных на сносях; матерей били за то, что отрывались от работы, чтобы покормить грудью ребенка; били и беременных, так что бывали выкидыши. Возкой кирпича и песка занимались дети от 8 до 15 лет; возили по ночам и по праздникам." (c) "Княгиня Козловская. Русская Мессалина[!]. Женщин секла по грудям и половым частям. Собаками травила голых привязянных к столбам крепостных."(с)
шаламова фотон не читал...
Это была обыкновенная школьная тетрадка, детская тетрадка для рисования. Все ее страницы были разрисованы красками, тщательно и трудолюбиво. Я перевертывал хрупкую на морозе бумагу, заиндевелые яркие и холодные наивные листы. И я рисовал когда-то – давно это было, – примостясь у семилинейной керосиновой лампы на обеденном столе. От прикосновения волшебных кисточек оживал мертвый богатырь сказки, как бы спрыснутый живой водой. Акварельные краски, похожие на женские пуговицы, лежали в белой жестяной коробке. Иван Царевич на сером волке скакал по еловому лесу. Елки были меньше серого волка. Иван Царевич сидел верхом на волке так, как эвенки ездят на оленях, почти касаясь пятками мха. Дым пружиной поднимался к небу, и птички, как отчеркнутые галочки, виднелись в синем звездном небе.

И чем сильнее я вспоминал свое детство, тем яснее понимал, что детство мое не повторится, что я не встречу и тени его в чужой ребяческой тетради.

Это была грозная тетрадь.

Северный город был деревянным, заборы и стены домов красились светлой охрой, и кисточка юного художника честно повторила этот желтый цвет везде, где мальчик хотел говорить об уличных зданиях, об изделии рук человеческих.

В тетрадке было много, очень много заборов. Люди и дома почти на каждом рисунке были огорожены желтыми ровными заборами, обвитыми черными линиями колючей проволоки. Железные нити казенного образца покрывали все заборы в детской тетрадке.

Около забора стояли люди. Люди тетрадки не были ни крестьянами, ни рабочими, ни охотниками – это были солдаты, это были конвойные и часовые с винтовками. Дождевые будки-грибы, около которых юный художник разместил конвойных и часовых, стояли у подножья огромных караульных вышек. И на вышках ходили солдаты, блестели винтовочные стволы.

Тетрадка была невелика, но мальчик успел нарисовать в ней все времена года своего родного города.
Гость
826 - 12.10.2020 - 17:00
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А гидрант все таки прийдется городу вернуть и еще от него 5 метров захваченной тобой территории. А говоришь - все законно.
тебе, дурню, не один раз сказано - воду тянули люди сами за свои деньги, трасса шла по участкам, и гидрант поставили на частной земле.
а ты как классический совковый чиновник - за бумажками реальной жизни не видишь и не знаешь...
ежели уж ты такой забюрократизированный, то поднимай регламенты 50-х годов и ищи в них доказательства своих слов.

Отредактировано семерочка; 12.10.2020 в 17:01. Причина: 1
827 - 12.10.2020 - 17:19
22-843-семерочка > Сколь верёвочка ни вейся..
Это у вас, неруси, вЕйся, а у нас русских, "ни виться"..
Всё остальное барахло от тебя не читал, бо знаю заранее, что ж/дбарахло.
Шаломова (созвучное с еврейским "шалом") не читал, читал Мамина-Сибиряка. Всего, что смог найти.
Гость
828 - 12.10.2020 - 17:23
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Это у вас, неруси, вЕйся, а у нас русских, "ни виться".. Всё остальное барахло от тебя не читал, бо знаю заранее, что ж/дбарахло. Шаломова (созвучное с еврейским "шалом") не читал, читал Мамина-Сибиряка. Всего, что смог найти.
там не барахло от меня, а текст от Владимира Семеновича тебе оппонирует насчет витья веревочек. ;)
молдец, что читал Дмитрия Наркисовича, моего дальнего родственника.
829 - 12.10.2020 - 17:38
22-846-семерочка >
Если хороший человек и писал правду, то почему бы его не уважать?
Уважаю!
В отличие от тебя, морального барахла. Полной противоположности ему, судя по его произведениям и твоим хотениям.
KVD
830 - 12.10.2020 - 17:39
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD А гидрант все таки прийдется городу вернуть и еще от него 5 метров захваченной тобой территории. А говоришь - все законно.
воду тянули люди сами за свои деньги, трасса шла по участкам, и гидрант поставили на частной земле. а ты как классический совковый чиновник - за бумажками реал
Там где стоит гидрант - земля становится уже не частная, учи путинские законы, поддержатель путина.
вернее - такая земля становится обремененной сервитутом, хотя сути это не меняет.
KVD
831 - 12.10.2020 - 17:41
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: то поднимай регламенты 50-х годов и ищи в них доказательства своих слов.
Вона как - семерочку неудержимо тянет в Советский Союз за справедливостью.
Гость
832 - 12.10.2020 - 17:52
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Там где стоит гидрант - земля становится уже не частная, учи путинские законы, поддержатель путина. вернее - такая земля становится обремененной сервитутом, хотя сути это не меняет.
молодец, выучил сложное слово "сервитут".
теперь попробуй понять, что оно означает. ;)

Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
семерочку неудержимо тянет в Советский Союз за справедливостью.
"штирлиц склонился над картой - его неудержимо рвало на родину."
KVD
833 - 12.10.2020 - 17:59
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: молодец, выучил сложное слово "сервитут". теперь попробуй понять, что оно означает.
Ежели я на пожарной машине захочу ее залить водой из "твоего" гидранта, а ты каким либо образом будешь мне препятствовать, а ежели ты и в правду считаешь этот гидрант своим, то ты еще обязан мне повесить и подсвечивать ночью специальный указующий знак, более того, зимой должен очищать гидрант от льда и снега.
Ежели ты всего делать не будешь, то с тебя штраф как с частного лица 40 штук на первый раз.
KVD
834 - 12.10.2020 - 18:00
А ежели твои действия или бездействия повлекли тяжкие последствия, то ....
В общем сам можешь погуглить на досуге.
Гость
835 - 12.10.2020 - 18:01
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Ежели я на пожарной машине захочу ее залить водой из "твоего" гидранта, а ты каким либо образом будешь мне препятствовать, а ежели ты и в правду считаешь этот гидрант своим, то ты еще обязан мне повесить и подсвечивать ночью специальный указующий знак, более того, зимой должен очищать гидрант от льда и снега. Ежели ты всего делать не будешь, то с тебя штраф как с частного лица 40 штук на первый раз.
от снега и льда чищу каждый божий день, ни разу этот гидрант не был покрыт ни снегом, ни льдом. ;)))
а захочешь залиться вне случая пожара у нас на районе - будешь оплачивать воду, потому как гидрант висит на общей линии после общего счетчика...
Гость
836 - 12.10.2020 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
В отличие от тебя, морального барахла.
ну вот опять и снова бездоказательное вранье от совкового чилавека фотона...
KVD
837 - 12.10.2020 - 18:09
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: от снега и льда чищу каждый божий день, ни разу этот гидрант не был покрыт ни снегом, ни льдом. ;)))
Это в Сочи снег и лед бывает каждый день? Ты ни чего не попутал?
Ты чистишь гидрант? Вот ты и спалился проклятый шпион - никто у нас в России этого никогда не делает. Единственно где я это мог наблюдать, так это у Metro Cash & Carry.
Гость
838 - 12.10.2020 - 18:10
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Ты чистишь гидрант?
тебе важен процесс или результат? ни льда, ни снега на этом гидранте ни разу не было, значит чищу. ;)
KVD
839 - 12.10.2020 - 18:12
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Ты чистишь гидрант? тебе важен процесс или результат? ни льда, ни снега на этом гидранте ни разу не было, значит чищу. ;)
А забор стоит ка и положено в 5 метрах от гидранта?
Нет? Убирай забор.
RC
840 - 12.10.2020 - 18:25
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А забор стоит ка и положено в 5 метрах от гидранта? Нет? Убирай забор.
КВД хотел было, выкатив глаза и играя желваками, грозно зарычать привычное "- или выписывай "билет до Хабаровска"", но вовремя спохватился, что он на форуме, а не при исполнении:)))
А вообще пожинспекторы, они такие - Хуже дворников. Гаже котов..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены