К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политит не политит? (про космос)

Гость
0 - 19.05.2012 - 08:44
Ждать осталось немного
"Космический корабль Дрэгон, разработанный американской компанией SpaceX, отправится в субботу к Международной космической станции. Он станет первым «частником» в гостях у МКС, которую до сих пор посещали только государственные корабли. Именно такие шаттлы должны в будущем обеспечить США независимый доступ на орбиту без использования российских «Союзов»."
http://news.rambler.ru/14000478/
Первый частный космический корабль в истории !




Отредактировано neutralino; 21.05.2020 в 15:24.
Гость
1521 - 19.05.2015 - 09:38
1520-Terek >Так что, в США космонавтика развивается, потому что некоторым миллионерам полетать захотелось?
Гость
1522 - 19.05.2015 - 09:48
Шаргеи (Кондратюки) , Циолковские и Королёвы закончились?
Гость
1523 - 19.05.2015 - 09:52
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
1520-Terek >Так что, в США космонавтика развивается, потому что некоторым миллионерам полетать захотелось?
В том числе.
Потому что многим, очень многим людям в США космос очень интересен.
Реально. Именно космос, а не "космические деньги".
Интересен не виртуально, а настолько, что они не только рассуждают о форумах или играют в KSP, но вкладывают в него свои средства.
У кого какие есть.
И некоторые из них - миллионеры.
Потому у них и любительское ракетомодельное общество самое крутое в мире (СССР и Россия даже рядом не стояло по уровню любителей в США, которые уже на зубок линию Кармана пробуют).
И потому у Маска (и Бигелоу, или Безоса того же) нет недостатка и в трудовых ресурсах, хотя уровень зарплат у него средний, а темпы работ и требования - высочайшие.

p.s. Кстати, Маск уже давно предлагает формат "интенратуры", в курсе?
Когда вы (специалист, или, например, студент, выпускник) работаете на SpaceX - не получая денег вовсе. "Просто" получаете опыт в перспективной компании. "Просто" в вашем резюме появляется строчка, что вы были контрактором или работали со SpaceX, а это уже ценится.
У нас есть желающие бесплатно работать на космос?
Не рассуждать, а работать?
Да так, что у SpaceX уже нет возможности всех принимать - у них жесточайший фильтр для работников, которых они принимают на постоянку.
1524 - 19.05.2015 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
У нас есть желающие бесплатно работать на космос? Не рассуждать, а работать?
Х.з., - я бы, будь молодым студентом, мог бы, если бы было на что жить это время. Космос - это действительно интересно. А тот Винни, который сейчас тут пишет - однозначно нет.
1525 - 19.05.2015 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
У нас есть желающие бесплатно работать на космос?
Х.з. С Винни на счёт студенчества согласен. Сейчас.... Ну если только в охотку и в свободное время.
Да и ты как то вопрос поставил не очень корректно. Если челу достаточно средств для нормального существования, то почему бы и не поработать на мечту? И таких людей предостаточно. Я же свои вертолётики не за деньги собираю.
Гость
1526 - 19.05.2015 - 15:10
Я тоже думаю, что у нас есть люди, которые в принципе готовы поработать на космос.
И задаром, и напрямую отдавая свои средства.
Но, вот что я точно не думаю, так это то, что у нас возможна (в обозримом будущем) грамотная организация этого процесса, позволяющая из этой пассионарности выжимать конкретные бонусы для отрасли (а не распыление их в никуда), вписанная в рыночные реалии (в рамках которых и работает Маск).
И нет у нас и механизмов, которые позволяют прозрачно консолидировать средства граждан на выбранном ими самими направлении.
У нас вы можете "спонсировать" космос только "через государство", а много ли захочет добровольно покупать "облигации общества Полёта на Марс", зная, что это всё пойдёт в общий налоговый общак, а потом... как сверху скажут, так и будут выделять?
Вас это устроит?
Меня - нет.
Если я и буду вкладывать средства в космос, то только точно зная, что они пойдут именно на космос, и ими не будут латать иные дыры бюджета (как бы они ни горели).

Маск планирует после становления SpaceX на ноги, и появления чёткого проекта МСТ выходить на IPO, надеясь собрать значимые средства на Марс, и имеет, имхо, все шансы наскирдовать на рынке десяток-другой миллиардов (минимум, думаю).
У нас... даже те ростки (аккумулирования прямой поддержки отрасли "снизу"), что потенциально имеются - не имеют шансов вырасти.
Потому что отрасль - государственная.
И точка.
1527 - 19.05.2015 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Потому что отрасль - государственная. И точка.
Ну давай будем честными. США частников в космос пустила недавно. Тут и политические и экономические причины.
В той же Японии частников в космической отрасли не наблюдается.
Гость
1528 - 19.05.2015 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
США частников в космос пустила недавно.
Вообще ракетно-космическая отрасль США с самого своего зарождения в значимой степени частная.
Как подрядчики.
Просто основным потребителем, основным заказчиком там до некоторых пор выступало - только государство.
Что, конечно, из рыночных механизмов в этой отрасли делало некий фиговый листик - они не работали особо.
Отличный пример ULA (которые ранее были много кем по-отдельности), которые, оставшись "любимой женой" NASA и вояк - попросту расслабились, слиплись в некую кучку, и стали штамповать "проверенные временем решения" втридорога.
Уже достаточно давно (пара-тройка десятилетий) это изменилось, в отношении ближнего космоса хотя бы, что и позволяет SpaceX жить не только на контрактах NASA.
"Новая волна" частников - это как раз отражение этой тенденции, когда неадекватность прежней модели монополизма основных подрядчиков для NASA и вояк стала очевидна уже всем.
И были введены новые правила игры, которых ранее не было.
Песочница CCDev, которая дала отличные результаты для отрасли.

Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
В той же Японии частников в космической отрасли не наблюдается.
Не так, как в США, но почему же? Из крупных...
Mitsubishi Heavy Industries - не слышали о такой вполне частной конторе?
И что она делает для космоса?
У японцев ярких стартапов нет, это так, но это вообще тенденция США - быстрая раскрутка новичков.
1529 - 19.05.2015 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Вообще ракетно-космическая отрасль США с самого своего зарождения в значимой степени частная.
Тут согласен. Я имею ввиду именно конечного заказчика и хозяина пусковых столов.
Да и позиции тех же геостационарный распределяются между государствами. И путь Маска в космос (повторюсь) в не малой степени политическое решение.
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Mitsubishi Heavy Industries
Почти нет. Будем курить мануал.)))
1530 - 19.05.2015 - 18:44
1529-Lich >поздняк метаться.. - их опять поделили-обьеденили-переименовали...- ибо нефих..:)
эт про митсубишей..
Гость
1531 - 19.05.2015 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
Mitsubishi Heavy Industries - не слышали о такой вполне частной конторе? И что она делает для космоса?
что для космоса не знаю, а для энергетики хорошие турбины :))
1532 - 19.05.2015 - 18:50
1531-Зигфрид_Устиныч >ахрененные... - особенно для эксплуатации..
сенсор датчика не поменять (100баксов) - ток в сборе- 2000евро..
а так да...
1533 - 19.05.2015 - 18:50
1530-SAID >Да там вечно "поделили-обьеденили-переименовали". Мне результат интересен. Практический.
1534 - 19.05.2015 - 18:53
1533-Lich >ничего хорошего для ЮЗЕРА нету.. - снимаются сливки , списываются убытки..
Гость
1535 - 19.05.2015 - 19:03
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
ахрененные... - особенно для эксплуатации.. сенсор датчика не поменять (100баксов) - ток в сборе- 2000евро..
ну не для нищебродов понятно, зато такие режимы выдерживает по уставкам...
отэчэственное усыпалось бы, японцы вон сами фшоке чо работает.
1536 - 19.05.2015 - 19:07
1535-Зигфрид_Устиныч >батенька, да вы бредите...
какие уставки на яповском железе? - там ужато все по самое небалуйся.. - за каждую цифирьку драка чтоб расширить диапазон..
если наш девайс в такие санаторно-курортные загнать - получится перпетум-мобиль..
Гость
1537 - 19.05.2015 - 19:16
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
какие уставки на яповском железе? - там ужато все по самое небалуйся.. - за каждую цифирьку драка чтоб расширить диапазон..
для этих целей надо иметь МОЗГ, а не веревочку соединяющую оба уха.
Ну а теперь давай начинай мне рассказывать, что это фантастика ога...
Гость
1538 - 19.05.2015 - 19:16
Цитата:
Сообщение от Terek Посмотреть сообщение
И нет у нас и механизмов, которые позволяют прозрачно консолидировать средства граждан на выбранном ими самими направлении.
И это относится ко всему , вот беда.
А у нас все ищут жидомасонские козни с помощью коих США и стали самой мощной и передовой экономикой мира.
Пока в России проводили генеральную линию "держать и не пущать" за океаном стада энтузиастов воплощали (или пытались воплощать , выходило ясное дело не у всех) свои технические и технологические фантазии в жизнь....
1539 - 19.05.2015 - 19:23
1537-Зигфрид_Устиныч >ты это делал?
иль верёвочку профукал? - сходи поклянчи у друзей-нефтяников.. - иль укради у новосибирцев.. - аха..
я делал.. и без верёвочки..
Гость
1540 - 19.05.2015 - 19:32
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
я делал.. и без верёвочки..
Бггг да я фкурсе чо ты с трубами делаешь, заслуга канешна огроменная. Звиздабол ты марио одним словом.
1541 - 19.05.2015 - 19:35
1540-Зигфрид_Устиныч >ню да, терпило ты наше , потерпевший от новосибов фанат сужающихся трубопроводов..
алень аднако... - давай за верёвочкой скачи - авось ума добавит акромя гидравлики..
Гость
1542 - 19.05.2015 - 19:37
1541-SAID >клоун пересядь сперва с говнотаза на какой-нибудь авто премиум сегмента, а потом поговорим. ок?
ну и для начала букварик разучи и толковый словарик почитай ибо значения многих слов я смотрю ты просто не догоняешь.
1543 - 19.05.2015 - 19:41
эт твоё гамнище прем-сегмент???
та уж лучже таз - хоть не выглядишь как нищеброд с клоунскими потугами..
а буварик сам читай.. - иль картинки смотри - тож говорят интересно - правда гидравлики там нема - ну да ладно, дофантазируешь - впервой что-ли..:)

а тазик у мя есть - но пешком гуляю..
Гость
1544 - 19.05.2015 - 20:43
Цитата:
Сообщение от SAID Посмотреть сообщение
эт твоё гамнище прем-сегмент??? та уж лучже таз - хоть не выглядишь как нищеброд с клоунскими потугами.. а буварик сам читай.. - иль картинки смотри - тож говорят интересно - правда гидравлики там нема - ну да ладно, дофантазируешь - впервой что-ли..:) а тазик у мя есть - но пешком гуляю..
фсе нищеброддетектед...
1545 - 19.05.2015 - 20:52
обтекай с достоинством!!!
:)
Гость
1546 - 20.05.2015 - 20:58
Американцы запустили ракету с секретным военным челноком X-37B.
ВВС США утверждают, что главной задачей миссии является испытание новейших космических технологий.
Американская ракета-носитель Atlas V стартовала с экспериментальным орбитальным беспилотным космическим кораблем X-37В с космодрома на мысе Канаверал.
О содержании миссии X-37B известно крайне мало. ВВС США утверждают, что главной задачей миссии является испытание новейших космических технологий.

Это четвертый полет X-37B
Три предыдущих были успешны.
В предыдущем полете X-37B находился в космосе почти два года.
Гость
1547 - 22.05.2015 - 07:43
Басманный суд Москвы отправил под домашний арест бывшего президента ракетно-космической корпорации (РКК) «Энергия» Виталия Лопоту, сообщает «Интерфакс».

«20 мая в отношении Виталия Лопоты была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком до 14 июля 2015 года»,— заявила агентству пресс-секретарь суда Анна Фадеева. Она отметила, что Виталий Лопота находится в статусе обвиняемого, ему инкриминируется ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2730908
1548 - 23.05.2015 - 06:02
1526-Terek > как считаете, причина непоявления русского Маска м.б. в том, что у нас нет, ээ, долгой (и устойчивой) "традиции богатства" ?
Гость
1549 - 23.05.2015 - 08:00
Winny вы бы сразу увязали проблемы российской космонавтики с отсутствием Гольфстрима !

Тот же Маск совсем не с серебрянной ложкой родился.
Капитпл кстати сколотил в "лихие 90е" но почему то не стал его потянуло не к британским футбольным клубам и яхтам с подлодками а в космонавтику....
1550 - 23.05.2015 - 08:08
Представил Березу или Ходора,вложивших украденные деньги в космос...Или Касьянов прекратил вопить и занялся микробиологией.М-дя...
Гость
1551 - 23.05.2015 - 08:18
Вексельберга или Фридмана с Усмановым можете ?!!
1552 - 23.05.2015 - 08:23
1550-_К0шница_ > вот именно. Совершенно не наш ведь сюжетец.
1553 - 23.05.2015 - 08:27
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Вексельберга или Фридмана с Усмановым можете ?!!
И Ткачева с Золиной не могу,поверь айви.Могу представить Евланова,мечтающего о звездах,но не более того.
Гость
1554 - 23.05.2015 - 08:33
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Могу представить Евланова,мечтающего о звездах,но не более того

НУ не думаю что так и мечтает , звезды которые интересуют наших куда как ближе и доступней..
1555 - 23.05.2015 - 08:35
Мимо,я Лазаревича в храме часто вижу, у него добрые глаза.
Честно сказать,я бы тоже в космос не вкладывался.Романтизьму нету.Как по мне....
Гость
1556 - 23.05.2015 - 08:58
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Мимо,я Лазаревича в храме часто вижу, у него добрые глаза. Честно сказать,я бы тоже в космос не вкладывался.Романтизьму нету.Как по мне....
Бггг а во что бы ты вкладывался ? В 50 оттенков коричневого и продвижения этого в массы?
1557 - 23.05.2015 - 10:17
1555-_К0шница_ >"все глупости на земле делают с умным лицом" - классика..
про глаза я думаю то-же..
они все прошли весёлые 90е - случайных людей среди них нет..
Гость
1558 - 23.05.2015 - 10:56
А вот я бы вкладывался именно в космос, хотя бы ради потомков.
Как Леонардо да Винчи вкладывался в летательные аппараты, которые тогда абсолютно никому не были нужны и и построены быть не могли.
Но без этого мы и сейчас застряли бы на том уровне.
1559 - 23.05.2015 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
Бггг а во что бы ты вкладывался ? В 50 оттенков коричневого и продвижения этого в массы?
Это средство,камрад, не более того, краски такие краски, их сочетания,гибриды,а цель...
Гость
1560 - 23.05.2015 - 14:44
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Как Леонардо да Винчи вкладывался в летательные аппараты
Да нифига он не вкладывал , так намалевал на бумажке непонятно шо , ну а патом распиарили.
Почти все его прожекты лажа , реально заработал колесцовый замок.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены