К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политическая ситуация на Украине

Администратор
0 - 26.02.2014 - 17:04
В этой и ТОЛЬКО в этой теме раздела можно обсуждать политическую ситуацию на Украине. Мнения, прогнозы, предположения, дискуссии. За нецензурную брань, разжигание национальной ненависти и прочие неподобающие высказывания, согласно правилам форума, последует автоматический бан.


Гость
961 - 19.04.2014 - 20:30
961-Зак >очень навряд ли. Это имело бы смысл если б военные действия уже шли и шли именно с Россией. А они же по миру пытаются еще воевать)
Гость
962 - 19.04.2014 - 20:34
Насколько я знаю у американцев есть большие проблемы с экспортом углеводородов. И проблемы эти экономические. Цена нефти/газа определяется соотношением планируемым объемом их потребления к имеющимся запасам. Если американцы начнут экспорт углеводородов, то цена газа и нефти резко упадет по всеми миру, так как это значит что рынок самого США (основного мирового потребителя нефти и газа) заполнен. Конечно пострадает и Россия. Но есть и оборотная сторона. Доллар при этом рухнет пропорционально падению цены. Говоря проще: сколько газа они вывезут в Европу - на столько упадет курс доллара))) засада)))
Гость
963 - 19.04.2014 - 21:26
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Насколько я знаю у американцев есть большие проблемы с экспортом углеводородов. И проблемы эти экономические. Цена нефти/газа определяется соотношением планируемым объемом их потребления к имеющимся запасам. Если американцы начнут экспорт углеводородов, то цена газа и нефти резко упадет по всеми миру, так как это значит что рынок самого США (основного мирового потребителя нефти и газа) заполнен. Конечно пострадает и Россия. Но есть и оборотная сторона. Доллар при этом рухнет пропорционально падению цены. Говоря проще: сколько газа они вывезут в Европу - на столько упадет курс доллара))) засада)))
+))))) Вы просто гений +))) Все гениальные мысли по-началу кажутся бредом, беда в том, что бредовые мысли тоже многим кажутся бредом, и так представим:
1 доллар = 30 рублей
1 баррель стоит 100 долларов
Объем экспорта величина примерно постоянная
значит страна-экспортер (в данном случае Россия) с одного барреля заработает 3000 руб, однако если нефть падает до 50 долл/бар, то страна начинает зарабатывать всего 1500 руб., что влечет дыру в бюджете, значит варианта 2: увеличивать экспорт в 2 раза (невозможно) или скорректировать курс 1 доллар=60 рублей.
У Вас может возникнуть вопрос, почему не сделать 1 доллар= 1000 рублей и жить в шоколаде, ответ: помимо экспорта есть еще и импорт, цена импортного товара считается в валюте страны-производителя, значит и сникерс, который мы сейчас покупаем за 1 доллар будет стоить 1000 рублей. Есть такая структура, называется ЦБ, вот она-то и следит чтобы курс нац. валюты был в таком коридоре (сейчас он 32-37 руб), чтобы количество рублей заработанных на экспорте была не меньше (а лучше сильно больше) количества, потраченных на импорт. В школе экономику, наверное, трудовик вел? +)))
Гость
964 - 19.04.2014 - 22:20
Цитата:
Сообщение от NissankO Посмотреть сообщение
чтобы количество рублей заработанных на экспорте была не меньше (а лучше сильно больше) количества, потраченных на импорт.
Внешняя торговля на доллары, евры,... Рубль тут не причем.
Цитата:
Сообщение от NissankO Посмотреть сообщение
В школе экономику, наверное, трудовик вел? +)))
-------
тема: Политическая ситуация на Украине.
Гость
965 - 19.04.2014 - 22:40
По поводу газа из Америки. Не так давно читал одну статью. Так вот. Сланцевый пиндосовский газ достаточно дешевый, НО!!! Чтобы поставлять его в Европу нужно построить сеть приемных терминалов. Стоимость строительства одного терминала 10миллиардов баксов! Кто готов инвестировать такие бабосы??? Это (как говорил персонаж Акунина в"Турецком гамбите" господин Фандорин) раз! Америка в состоянии поставить лишь пятую часть от всего объема газа, который необходим! Нужно ОЧЕНЬ много танкеров для перевозки сжиженного газа, коих просто НЕТ. А для строительства надо время и денюжки... Это два! И для того чтобы транспортировать его по трубе нужно перенастроить всю газотранспортную систему Европы! Это три... Кто готов заплатить за бакет??? Пиндосы??? Да их экономика в жопе, станок не выключается. ЕС? Тоже не в масле катаются. А сейчас еще Путин в Китай сгоняет там тоже все чин - чинарем пройдет. Ведь Китай крупнейший держатель гособлигаций США, а Матушка Россия (вот тут я могу ошибаться) вторая. У России ценных бамаг пиндосовских на 500 миллиардов$. А если взять и скинуть их? Еллоустонский вулкан покажется им просто комариным укусом)))) Поэтому и Обама и Керри, и Эштон и вся остальная шайка-лейка будут СОСАТЬ. Все , что они там пиз...т, так , художественный свист, по большому счету. Никуда ЕС не денется, как покупали, так и будут покупать наш газ. ИМХО.
Гость
966 - 19.04.2014 - 22:58
964-NissankO >Зачем все путать. Пиндосы не собирались экспортировать нефть в гейропу, а только газ. Посмотрим по 12году.
Доходная часть Российского бюджета примерно были 13 млрд руб или 420 млрд бакинских. Доходы от газа 63 млрд$ от нефти 180млрд$ Экономике придет кердык при падении цены на нефть, что сами пиндосы сделать не могут. Могут саудиты, но у них самих бюджет сверстан на цену не ниже 80$. Так что это не конец 80х годов. Со сланцевым газом тоже не все так просто, пиндосы не раньше чем года через три смогут что-то поставлять, нет ифраструктуры, но скорее всего это просто балабольство. А вот ВВП уже намекнул, о возможности оплаты за углеводороды не в баксах))) А вот это уже серьезно. Сейчас есть договоренность, продавленная США, о ценах только $.
Гость
967 - 20.04.2014 - 00:47
964-NissankO >я не очень понял о чем вы там написали) вы меня критиковали или нет??? Ваши расчеты аналогично применимы и к США! О чем собственно я и говорил. Так что там проблемы будут и похлеще нашего. Что касается российской экономики тут тоже не так все однозначно как вы пишите. Мы ведь не меняем нефть на ВСЕ что потребляем в пропорциях к нефтедоллару. Напротив мы часть производим сами, часть совместно и часть действительно импортируем. Так что не все так критично как вы пишите)
Гость
968 - 20.04.2014 - 00:49
И еще из личного опыта: в 90-е торговали с отцом шмотками из польши. Принцип был такой. Купил за 100$ продал в РФ за 200$. И никакой привязкимк платежному балансу) просто брали сколько могли. Сейчас не так но все же. Может обрушение цен на нефть немного отрезвит наших ,,бизнесменов,,
Гость
969 - 20.04.2014 - 01:19
967-musik13 >100% правда насчет оплаты нефти в долларах. Так решили еще в середине 20 века и поэтому нефть это основа доллара-он нужен всем кто хочет ,,меняться,, в мировой экономике товарами и ресурсами. Насчет американцев-им никак не выгоден низкий курс нефти, так как в их экономике падение цен, вызывеемое снижением цен на топливо, тормозит экономику-все помнят 2009 год)
Гость
970 - 20.04.2014 - 08:19
Цитата:
Сообщение от musik13 Посмотреть сообщение
ВВП уже намекнул, о возможности оплаты за углеводороды не в баксах))) А вот это уже серьезно.
намекнул? Да нет, он прямо об этом сказал. Более того, уже сейчас запущен механизм и СОГЛАСОВАНЫ условия по внесению изменений во многие (практически на сегодня 80%) контракты о поставке нефти и газа о изменении валюты платежа зп поставленные нефть и газ. Вот тогда будет интересно.
Гость
971 - 20.04.2014 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Тепло Комфорт Сервис Посмотреть сообщение
Не так давно читал одну статью. Так вот. Сланцевый пиндосовский газ достаточно дешевый, НО!!! Чтобы поставлять его в Европу нужно построить сеть приемных терминалов. Стоимость строительства одного терминала 10миллиардов баксов!
Только что вопросил гуглю.
liquid gas terminal price
....
Cost of LNG plants
In the 1980s, the cost of building an LNG liquefaction plant cost $350 per tpa (tonne per year). In 2000s, it was $200/tpa. In 2012, the costs can go as high as $1,000/tpa, partly due to the increase in the price of steel.
----------
а вдруг кто-нибудь не знает.
Эта тема про политическую ситуацию на Украине.
Гость
972 - 21.04.2014 - 00:31
570-x_05772 >про умерла) думаю США действительно надеятся, что проведение президентскихивыборов в мае решит их проблемы. Типа референдума в Крыму придаст сттуации легитимности. Но во-первых восток не успокоится, во-вторых львов и киев не успокоятся, наверняка начнется дележка власти и после президентских выборов: майдан и тп. Поэому ситуация будет постоянно шаткой, даже без вмешательства из вне. Непризнание власти легитимной России, сохранение Крыма за Россией, необходимость постоянно покупать местных олигархов, откупаться от Правого фронта и при этом исправно платить за газ - это сильно снижает привлекательность украины как инвестиционного объекта для сша. Как в том анекдоте - поиграются и бросят)
Гость
973 - 21.04.2014 - 02:25
Как надоела эта вся движуха с Украиной
Гость
974 - 21.04.2014 - 08:41
Ну вот, сначала глава ЦРУ, теперь Байден летит в Киев. Я пытался вспомнить, но по-моему такое внимание из всех государств-союзников США заслужила только Украина?? Что же оам такое происходит, чо они на таком высоком уровне зачастили??
Гость
975 - 21.04.2014 - 08:44
579-pukatukla963 >И да и нет)) думаю движуха только начинается)) ВВП дел не бросает и всегда доводит до конца. Поже и амеры это поняли, а как закончить партию не знают
Гость
976 - 21.04.2014 - 08:55
Глобальный передел мира.

Если американцы утвердят своих марионеток в Украине, будет плохо одновременно и Европе и России.
Сейчас цель США - дестабилизировать старушку Европу.
Гость
977 - 21.04.2014 - 15:23
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Что же оам такое происходит, чо они на таком высоком уровне зачастили??
Украина сползает к краху. Элементарно нет денег. После переворота все дружно стали говорить, что помогут деньгами. Но ничего не делали.
blogs.korrespondent.net/blog/politics/3351241/
Как Запад шутит над Украиной
18 апреля 2014, 00:10
Теперь спохватились.

Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Если американцы утвердят своих марионеток в Украине, будет плохо одновременно и Европе и России. Сейчас цель США - дестабилизировать старушку Европу.
Всё правильно, но наоборот. Потому что нестабильная Украина причинит много проблем везде. Вот побегут западенцы в Польшу. И что делать?
Гость
978 - 21.04.2014 - 21:27
Интересно что на фоне этого буйства в украине вдруг пропали поляки. Моя версия чувствуют что восток уйдет на восток) а запад придется им, полякам, поднимать и еще непонятны сегодняшние призывы поляков к НАТО дать им воиска. То кричали и грозились санкциями от имени ЕС а тут тихие такие стали и просят защиты у США
Гость
979 - 22.04.2014 - 09:21
Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
Вот побегут западенцы в Польшу. И что делать?
Кому делать ? Цель США в том что бы ослабить Европу.
Для этого и создают нестабильность в Украине.
981 - 22.04.2014 - 13:11
Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
Вот побегут западенцы в Польшу. И что делать?
а они побегут.как подпишут эту ассоциацию.за то и воюет майдан и запад
Гость
982 - 22.04.2014 - 20:08
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Но во-первых восток не успокоится
ПМСМ, Юговосток обращает мало внимания на бурную антитеррористическую операцию. Ревльной силы у Турчинова нет. Его попытка продолжить АТО явно противоречит женевским договоренностям
http://www.bbc.co.uk/russian/interna..._results.shtml
"Выступивший после российского министра на отдельной пресс-конференции Джон Керри заявил, что все участники конфликта на Украине должны воздерживаться от применения силы."
С другой стороны "19:26 Турчинов требует результативных антитеррористических мер на востоке"
В результате такой идиотской политики ПМСМ Украинская влада сама себя заведет в тупик. Как относятся солидные люди к Украине читать здесь
http://blogs.korrespondent.net/blog/politics/3351241/
Как Запад шутит над Украиной
--
очень поучительно.
Гость
983 - 22.04.2014 - 20:22
перенесено: Исторические предпосылки ситуации в Украине
Гость
984 - 23.04.2014 - 20:46
Чего то события на Украине затихли. Реально интересно чего все ждут??? Амеры, укры, рф - никто ничего не делает. Неужто ждут президентских выборов)))
Гость
986 - 24.04.2014 - 08:48
Наверное ждут, что само собой рассосётся.
Гость
987 - 24.04.2014 - 12:35
986-kochevnik > пол часа назад началась спец операция в Славянске
Гость
988 - 24.04.2014 - 13:07
Чуть подробнее и страшнее
http://palm.newsru.com/
Украинские военные и неизвестные с битами освободили мэрию Мариуполя
Кроме того, на юго-востоке украинская армия отразила атаку боевиков во главе с "русским бородачом" на склад с оружием. Сообщается об обстреле ополченцев и вертолетов, под Славянском - окопы.

Славянске идет перестрелка: к городу идет украинская армия, в воздухе - вертолеты
Гость
989 - 24.04.2014 - 13:22
Надо как с Грузией в 2008 и точка иначе будет беда.
Гость
990 - 24.04.2014 - 15:00
989-Я посвящаю строки этому городу его центру каждому метру >1000% ВВП был в курсе еще дня за два-три. Думаю это связано с Женевскими договоренностями: первый ход сделан так сказать, теперь ход ВВП. Женевские договоренности нарушены Украиной. Виновный определен - Украина. Теперь санкции США не подтверждены агрессией России. Одно знаю точно ВВП им не переиграть
Гость
991 - 24.04.2014 - 17:44
Интересную вещь узнал на форуме UNN. Есть мнение что в Славянске задержали сотрудников Блэквотер. И какого то зама главы ЦРУ фамилию не помню. Сейчас их ,,потеряли,, амеры их ищут именно поэтому воиска отвели и ввели в Славянск мобильные группы. Амеры ищут своих буквально в каждом подвале) факт их присутствия и участия в штурме Славянска - крупный скандал. Сейчас Блэквотер вообще решили вывести из Славянска в связи с учениями наших на границе так как есть опасение, что наши их накроют в случае броска. Что делать никто не представляет (амеры). Реакция Путина их смущает так как видно что он в курсе где потерянные Блэквотер. Если до ночи не найдут уйдут от славянска, так как собственные ВСУ Славянск брать не будут. Интересная версия, по моему
992 - 24.04.2014 - 19:02
Силовая операция в городе Славянске Донецкой области Украины приостановлена, сообщает "Интерфакс". По сведениям высокопоставленного чиновника в правительстве Украины, операция переформатируется, пишет KyivPost. Издание сообщает, что Славянск, по его сведениям, планировалось освободить, включая все захваченные правительственные здания, уже до конца текущего дня.
По данным источника, операция на данный момент приостановлена, так как правительство переформулирует план на основании последних данных разведки с восточной границы. "Согласно данным украинской разведки, риск пересечения российскими войсками границы резко возрос",
----------------------------
"С сегодняшнего дня в приграничных с Украиной районах начались учения батальонных тактических групп общевойсковых соединений Южного и Западного военных округов, — сказал он. — Войска отрабатывают вопросы совершения маршей своим ходом и развертывания для выполнения задач по предназначению. Кроме того, авиация выполнит полеты по отработке действий вблизи государственной границы
--------------------------------------
от границы до Славянска около 200км.4-5 часов ходу
Гость
993 - 24.04.2014 - 22:18
Ребята, а вы не обратили внимание, когда приехал старик Байден, проводил совещание в Киеве, что он сидел во главе стола, а все его "украинские шакалы" и паны по бокам стола, посмотрите...шерхан, блин.
Гость
994 - 25.04.2014 - 00:18
Именно так и должен вести себя президент, хоть он и "запасной", великой державы которому пришлось самому поехать в Киев к толпе, являющейся и.о. правительства. Армия Украины отказалась стрелять в свой народ. Теперь Турчинов устроил поход непрофессионалов. Прольется кровь, юговосток, от Одессы до Харькова, взбунтуется по большому. Путину придется вводить войска. На Россию повесят всех собак...
Гость
995 - 25.04.2014 - 00:21
Получилось лучше
"Операция в Славянске приостановлена из-за учений войск РФ на границе с Украиной
Решение было принято после заявления главы Минобороны РФ о начале маневров в связи с обострением ситуации на Украине. Киев обещает продолжить операцию, не называя сроков."
Гость
996 - 25.04.2014 - 06:43
996-x_05772 >996-x_05772 >как по моему - лучше отмучиться один раз) тока вводить надо было пока янык был в Киеве. А сейчас уже так не полчиться. Сейчас скорее преднестровский сценарий сработат. Но этого не достаточно.
Интересно смотрел в новостях интервью Туска. Так вот он говорит, что уже устал от нестабильности на Украине. Думаю и остальные (Меркель и ЕС) тоже не в восторге. Осталось амерам понять что ничего не закончиться 25 мая и думаю им быстро надоест вливать в проект ,,Украина,, деньги. А там бери не хочу))
Гость
997 - 25.04.2014 - 14:08
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
А сейчас уже так не полчиться.
Получится. Отрезать кусок Харьков - Одесса. Заодно и Прилнестровье. Остальные пусть живут как угодно. Читать на хабре про рагуль. и
http://ru.wikipedia.org/wiki/Рагуль
Гость
998 - 25.04.2014 - 16:18
999-x_05772 >про ругаль не понял. Остальное-Харьков-Преднестровье согласен на все 100%. Тока сейчас не получиться быстро. Нужно терпение. Думаю ситуация будет развиваться через проведение референдумов, а дальше хоть Новороссия, хоть субъекты РФ. По мере давления вглубь амеры будут прогибаться смысла уже не будет в этой стране для них. Что касается самих украинцев, мне глубоко жаль этих людей, но от них сейчас ничего уже не зависит. Но думаю по мере ухудшения экономической ситуации их готовность проводить референдум будет возрастать
Гость
999 - 25.04.2014 - 16:49
http://youtu.be/5E-WhnbmOVg
Гость
1000 - 25.04.2014 - 21:19
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Думаю ситуация будет развиваться через проведение референдумов,
Украинский ЦИК уже заявил, что референдумы могут быть только всеукраинские. Кроме того, активно действуют только Харьковская,Луганская и Донецкая области. Днепропетровская, Запорожская,Херсонская, Николаевская и Одесская области гораздо пассивнее.
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
Но думаю по мере ухудшения экономической ситуации их готовность проводить референдум будет возрастать
Но момент будет упущен. Читайте В.И. Ленина, государство и революция.
Гость
1002 - 25.04.2014 - 22:06
Мы люди!!! А вот кто вы такие? Как вас назвать послать против своего же народа армию и бронетехнику, против вас на майдане стояли безоружные беркут. И майдан типа был правильным то было не согласие с властями, а то что сейчас на юго востоке это сепаратисты. А то что вы сами же нарушили свою же конституцию причем не единожды. Использовать армию для внутренних конфликтов только с вводом ЧП. Какие легитимные выборы когда такое творится в стране и вообще о каких выборах может идти речь. А реклама ваших олигархов про сдачу сепаратистов, это как назвать. В стране денег нет а они черти куда тратят. Рано или поздно и до западных пустых голов дойдет, что уже понял восток. Вас ждёт третий майдан не в этом году так в следующим поскольку будет только хуже. А в Европу вас не пустят без визового режима вам не видать. Вы не умеете жить сами это факт!!!
Гость
1005 - 25.04.2014 - 23:08
1001-Зак >отнюдь не спокойно( я думаю вы не будете возражать против того факта что в случае входа Украины в НАТО и ЕС перед Россией встала бы угроза военной безопасности и сохранения жизни и имущества ее граждан. А я как гражданин страны которой может угрожать такая опасность поддерживаю очевидно необходимые контрмеры моего правительства. И судя по тому что я знаю такого же мнения 80-90% россиян. Никакого счастья от войны я не испытываю, на иные территории не рассчитываю и понимаю что там уже есть хозяева и земли и домов и тп. Я хочу мира моим детям


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены