К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политическая ситуация на Украине

Администратор
0 - 26.02.2014 - 17:04
В этой и ТОЛЬКО в этой теме раздела можно обсуждать политическую ситуацию на Украине. Мнения, прогнозы, предположения, дискуссии. За нецензурную брань, разжигание национальной ненависти и прочие неподобающие высказывания, согласно правилам форума, последует автоматический бан.


Гость
441 - 14.03.2014 - 15:05
Екатерина пустила на охрану границ, но не обещала отдать Кубань.
Гость
442 - 14.03.2014 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Юлия 11 Посмотреть сообщение
Вот объясните мне , когда Кубань принадлежала Украине не могу понять
По этому вопросу прошу общаться здесь:
Жалованая грамота Екатерины
Гость
443 - 14.03.2014 - 15:49
"Сообщение от Юлия 11
Вот объясните мне , когда Кубань принадлежала Украине не могу понять"
Государству "Украина" не принадлежала никогда!
Гость
445 - 14.03.2014 - 17:18
445 государство украина обрвзовалось 1991 году до этого они были в составе то польши потом России.
Гость
446 - 14.03.2014 - 17:21
Когда были княжества о государственности даже и не стоит говорить, что то типа того что сейчас на украине.
Гость
447 - 14.03.2014 - 17:58
Радость то какая призівникам из Крыма и их мамашам... вот счастье то какое... посмотреть Россию и послужить в хорошей армии
http://zn.ua/UKRAINE/krymskim-yunosh...i-141096_.html
Он (Аксенов) пояснил, что место службы крымских призывников не будет ограничиваться полуостровом. "Никакого различия здесь не будет, призывники будут служить по всей стране", - сказал он.

В российской армии, в отличие от украинской, не предполагается полного перехода на службу по контракту. В связи с этим, крымским юношам от 18 до 27 лет, в случае присоединения АРК к России, предстоит послужить новой родине. При этом, место службы крымских призывников не будет ограничиваться полуостровом.
Нелегитимный премьер Крыма Сергей Аксенов сообщил, что крымские призывники в случае вхождения полуострова в состав России будут проходить службу во всех регионах РФ.
"После вхождения в состав России в Крыму будет действовать российская Конституция. Также на Крым будет распространяться действие и других российских законов. В соответствии с ними будет осуществляться и призыв в Российскую армию", - сказал Аксенов в интервью российскому информационному агентству "Интерфакс".
Гость
448 - 14.03.2014 - 17:59
Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
Вот объясните мне , когда Кубань принадлежала Украине не могу понять" Государству "Украина" не принадлежала никогда!
а Крым государству Россия? когда?
Гость
450 - 14.03.2014 - 18:11
Цитата:
Сообщение от SergioDN Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от x_05772 Вот объясните мне , когда Кубань принадлежала Украине не могу понять" Государству "Украина" не принадлежала никогда! а Крым государству Россия? когда?
Стыдно батенька такие глупые вопросы задавать 19 апреля 1783 — Императрицей Екатериной II подписан Манифест о присоединении к Российской империи Крыма и Таманского полуострова. Каким боком тут украина, а вот таким 19 февраля 1954 — Крымская область передана из состава РСФСР в состав УССР. Передача была приурочена к празднованию 300-летия Переяславской Рады. Хрущь кем был по национальности? по моему не секрет что своим отписал.
Гость
451 - 14.03.2014 - 18:34
Цитата:
Сообщение от fofan23 Посмотреть сообщение
Каким боком тут украина, а вот таким 19 февраля 1954 — Крымская область передана из состава РСФСР в состав УССР.
А причем тут Крым и Кубань. Кажется вопрос стоял о том, когда это Кубань входила в состав Украины?
Не надо соскакивать и уходить от прямых ответов.
Гость
452 - 14.03.2014 - 18:36
Цитата:
Сообщение от SergioDN Посмотреть сообщение
что крымские призывники в случае вхождения полуострова в состав России будут проходить службу во всех регионах РФ.
И что в этом страшного? Я родился и всю жизнь прожил на Кубани, а вот срочную службу проходил на Камчатке, и ни разу об этом не пожалел.
Гость
459 - 14.03.2014 - 21:33
450-SergioDN >Это он отвечает на мой ранее заданный вопрос см выше!
Гость
460 - 14.03.2014 - 21:34
[quote=Юлия 11;34515078] 450-SergioDN >Это он отвечает на мой ранее заданный вопрос см выше! [/

Все поняла ))) пардон!
Гость
461 - 14.03.2014 - 21:40
460-taksist >если бы знали украинский то пообщались , а так мы не понимаем просто! На майле пишут на разных языках
Я никогда не слышала , чтобы кто-то из моих близких или знакомых плохо отзывался об Украинцах , а то что они пишут о нас на своих сайтах меня просто поразило , за что они нас так не любят не могу понять!!

449-SergioDN >и что здесь такого у нас сейчас год служат , это уже не два , они возможно будут нашими гражданами пусть учаться защищать свою историческую Родину !
Гость
462 - 14.03.2014 - 21:43
А Хрущев родился в Российской империи , а вот его жена была Украинкой- наверно ей подарок сделал)
Гость
464 - 14.03.2014 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Юлия 11 Посмотреть сообщение
за что они нас так не любят не могу понять!!
возможно, ответ выше, в цитате из книги.
Гость
473 - 15.03.2014 - 01:05
О! Исторический момент :) Кличко открещивается от националистов :) говорит что у него мама из России, и что он сам вообще не экстремист и не националист :).Ну наконец то :) сдулся :) теперь он будет петь что интернационалист :) . вот вот начал, про друзей в России рассказывает :). Чтож он раньше так не говорил :) чтож он сейчас запел :)
Гость
474 - 15.03.2014 - 07:22
Да-да мы помним фотку с братьями Кличко и Сашки Билого, от этого открещивается, урод!
Гость
475 - 15.03.2014 - 10:31
Настроения в Германии по поводу ситуации на Украине (госпожа Меркель сидела вжавшись в кресло):
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=X3Khut1O0Kc
(полностью на немецком
http://www.youtube.com/watch?v=ezEjykTJjVk
перевод есть отдельным вордовским файлом
http://gfile.ru/a5vEh )

Сатира на тему ситуации на Украине государственного немецкого канала ZDF:
http://www.youtube.com/watch?v=iej-kuaN1Mg
(на немецком, титры включаются кнопочкой на панели управления)
Гость
476 - 15.03.2014 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Chalopai Посмотреть сообщение
Не надо соскакивать и уходить от прямых ответов.
Как раз прямые ответы и были.
"Государству "Украина" не принадлежала никогда!"
Ежели кто-то не понимает написанного, то это печально.
Гость
477 - 15.03.2014 - 11:58
Может хоть сами Западные журналисты расскажут своим правительствам о действительном положении дел в Крыму:

"Я позавчера приехал в Симферополь, и каждый таксист при слове "Раша" одобрительно кивает головой, - поделился британский репортер. - Что это?!"
"Мы уже не первую неделю находимся в Крыму и делаем некое независимое исследование, - рассказали немецкие ньюсмейкеры. - В общем, мы пришли к выводу, что только пять, ну максимум шесть процентов населения воинственно настроены по отношению к референдуму и еще меньше готовых взять оружие в случае чего". Зарубежных коллег также удивляет количество машин с российскими флагами, которые курсируют по Севастополю, Симферополю, Ялте и другим крымским городам.


http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya...m_medium=rss20
Гость
478 - 15.03.2014 - 12:55
475-Сидоренко >откуда такая инфа. Дай ссылку.
Гость
479 - 15.03.2014 - 12:57
480-lawe2404 >Не сможет он дать ссылку.


Сидоренко
banned
475 - Сегодня - 02:05
Гость
481 - 15.03.2014 - 22:44
Как бы все без исключения ССР были государствами, а УССР и БССР имели в том числе представителей в ООН.

СССР был конфедерацией, но не федерацией (упрощено)
Гость
482 - 15.03.2014 - 22:45
+ присутствие своих представительств в оон УССР и БССР заслуга Сталина.
Гость
483 - 16.03.2014 - 00:32
Можна сказать, что сегодня решающий день, посмотрим отойдет ли Крым от Украины, или может останется?
Гость
484 - 16.03.2014 - 02:06
16 марта 2014, 00:58
Лавров: референдум в Крыму соответствует уставу ООН и международному праву
Глава российского МИДа Сергей Лавров в телефонном разговоре с госсекретарем США Джоном Керри заявил, что референдум в Крыму полностью соответствует уставу ООН и нормам международного права. Об этом говорится на официальной странице российского международного ведомства в Facebook.

Результаты этого референдума, как говорится в сообщении, «должны стать отправной точкой в определении будущего полуострова».

Министр иностранных дел РФ также говорил о том, что украинским властям нужно обуздать «разгул ультранационалистических и радикальных группировок, терроризирующих инакомыслящих, русскоязычное население, наших соотечественников».
Гость
485 - 16.03.2014 - 08:50
485-Kashulia >
Не для того он затевался!!
Я тебе щас скажу со 100% уверенностью.
486 - 16.03.2014 - 09:40
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Я тебе щас скажу со 100% уверенностью.
Что так мало? Я уверен на все 146%. И, в качестве исключения, в этом я властьпридержащих поддерживаю :)))
Гость
487 - 16.03.2014 - 09:45
Прямая трансляция из Симферополя и Севастополя
http://www.youtube.com/watch?v=YN8ns-u_2SA#t=2024
490 - 16.03.2014 - 10:22
Ура товарищи, историческая справедливость может восторжествовать уже к 21 часу сего дня!!!
Гость
491 - 16.03.2014 - 10:42
http://www.youtube.com/watch?v=edtu9...layer_embedded

Молодой поэт, Лев Протасов из Екатеринбурга написал в свои 10 лет стихотворение о Родине. Прочитала пятилетняя Марина Павленко. Россиюшка
Гость
492 - 16.03.2014 - 17:37
АРК Крым 63,97% ,на 15.00 явка в Севастополе 61%

Алушта 67,56%
Армянск 62,31
Джанкой 67,81
Евпатория 60,08
Керчь 75,60
Красноперекопск 67%
Саки 50%
Судак 64,15%
Феодосия 70,54%
Ялта 60,86%
Бах район 55,42
белогорский 53,52%
Джанкойский 57%
Кировский 51,16%
Красногвардейский район 60,22%
Красноперекопский район 58,81%
Ленинский район 60,79%
Нижнегорский район 59,80%
Первомайский район 60,35%
Раздоменский район 61,20%
Сакский район 63,83%
Симферопольский район 71%
Советский район 53,07%
Черноморский район 59,19%
Железнодорожный район 80,02%
Киевский район 65,64%
Центральный район Симферополя 63%
Гость
494 - 16.03.2014 - 21:11
Exit poll: около 93% жителей Крыма проголосовали за присоединение к РФ
Гость
495 - 17.03.2014 - 09:06
Соб-но,что и требовалось доказать:)))
Гость
498 - 18.03.2014 - 01:27
Ты спрашиваешь как у нас? У нас все очень плохо. Плохо, конечно, для меня и таких как я - украинцев, общающихся на украинском языке в Крыму.
Я смотрю на эти радостные лица, на это всеобщее ликование и ясно и отчетливо вижу: крымчане нас ненавидят. Они ненавидят каждого, кто хоть слово скажет на мове.
И я не преувеличиваю.
Все, что касается украинства, все что хоть как-то связано с "укр" вызывает практически у всех крымчан не просто отторжение, а целую бурю эмоций. Эмоции эти исключительно негативны у всех начиная с детей, заканчивая стариками.
Ведь такого и близко не было даже при совке. Да при совке в Крыму к украинцам относились здесь во сто крат лучше, чем сейчас - после 23 лет пребывания в составе Украины.

Как такое могло случится? Как же нужно было стараться, чтобы люди столь массово, возненавидели всеми фибрами души все (подчеркиваю ВСЕ - от вышиванок до флага с гербом) украинское?
Это страшно. Мы потеряли Украину.
И в этом виноват не Путин. И в этом виноваты не известные наши русофобы из ЗУ.
В этом виноваты мы.
Именно мы - украинцы с Полтавы, Черкасс, Киева, Хмельницкого, Житомира, Чернигова со всей центральной Украины, позволили этим придуркам галычанам установить над всей Украиной свои нацистские порядки. Ты вспомни! Вспомни как во время застолий мы подхватывали их бандеровские песни, как смеялись вместе с ними над анекдотами "маю час та натхнення, пиду попыляю москаля", мы закрывали глаза на коверкание ими украинского языка на все эти "шпытали", "нарази", "литовыща" и прочие "мапы" с "милициянтамы" и "катедрами". Нам было безразлично установление в их городах и селах памятников тем, кто стрелял в спины нашим дедам в ВОВ. Потом они "невзначай" стали ставить на своих собраниях портреты Бандеры и Шухевича. А потом в открытую маршировать, вначале по своим, а потом уже и по нашим городам с флагами СС и фашисткими лозунгами.

Мы сознательно закрывали на это глаза: "Ну что ж у них своя история, надо понимать...". И эти ИХ памятники стали появляться и у нас... Они называли нас "схидняками", весь Юго-Восток - "рабами", "совками" и "потомками сталинских кацапских палачей", а шахтеров "кучей бандитов, живущих с такой же кучей "анжелик"...

И мы, конечно же понимая, что это не так, дружески похлопывали их по плечу "Да ладно вам - и там нормальные люди есть...". Это мы пустили их в Киев. И Киев, КИЕВ (!) молча смотрел как приезжие галычане и студенты из ЗУ маршируют с факелами в честь дня рождения Бандеры по Крещатику и эти марши становились все многочисленнее год от года.
Они переписали всю нашу историю. Наши предки, согласно этой истории, стали никчемными "потуракамы росийськойи империи", а их колаборанты, рагули и ничтожества - новыми героями Украины. Мы и это проглотили.

Когда в Киеве, во время Майдана они стали избивать в метро за русскую речь (и в это в русскоговорящем КИЕВЕ) русскоговорящим же киевлянам это было глубоко по-боку, "анижедети" резвятся, они же против Януковича, как-то и неудобно ставить на место. Они обосрали и разрушили весь центр Киева мы и тут молчали.

Сейчас мы получаем ответку. За наше безразличие, за нашу трусость и за нашу глупость.
Мы ПОТЕРЯЛИ УКРАИНУ.
Она больше никогда не будет не только в прежних границах, поменялись люди. Чаша терпения у Юго-Востока переполнена. Украина оказалась для них злой мачехой, с усиками под носом и свастикой на рукаве.

Из Крыма придется уезжать. У меня нету ни одного аргумента для крымчан против их справедливой ненависти к этой полоумной мачехе-Украине.
499 - 18.03.2014 - 08:16
Летний. Написал все правильно, только не падай духом в такое тяжелое для всех время. Придурков полно и у нас в России и в Крыму, везде. Основная масса людей поддерживает украинцев, мы одна семья, нам не за что вас ненавидить. Мы ненавидим нацистов, и эта ненависть растет с каждым днем. Россияне помогут всем кто нас попросит о помощи. Но только нормальным людям, а не животным со свастикой. А к Путину сам еще недавно относился прохладно, а сегодня даже начинаю переживать за себя, что с каждым днем все больше и болше начинаю гордиться своим президентом и своей страной, Россией. Крепко жму руку.Все будет хорошо.
Александр. Краснодар
Гость
500 - 18.03.2014 - 08:52
alex62 - Поддерживаю.
Надо стараться быть человеком, а не деградировать до ненависти.
502 - 18.03.2014 - 09:56
Вы считаете Кремль мог поступить по другому в отношении Крыма, чтобы не ущимить интересов Киева? Если да, нтересно будет услышать. А Австрия сама обратилась к Германии о своем присоединении, она попросила Гитлера о помощии, о своей защите? Насчет Киселева, это по сути тот же Шустер, Познер и им подобные.
503 - 18.03.2014 - 10:01
Первая попавшаяся ссылка о воссоединении Австрии
http://www.diphis.ru/zahvat_avstrii_...iey_-a749.html
Гость
505 - 18.03.2014 - 17:42
Урааа... Крым получил независимость. В течении месяца крымчанам нужно определится с будущим гражданством. В связи с этим возник вопрос нужно ли будет покидать территорию Крыма тем кто будет иметь гражданство отличное от действующего в Крыму? Или они будут иметь постоянный вид на жительство?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены