К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политическая ситуация на Украине

Администратор
0 - 26.02.2014 - 17:04
В этой и ТОЛЬКО в этой теме раздела можно обсуждать политическую ситуацию на Украине. Мнения, прогнозы, предположения, дискуссии. За нецензурную брань, разжигание национальной ненависти и прочие неподобающие высказывания, согласно правилам форума, последует автоматический бан.


BIA
401 - 10.03.2014 - 10:03
424-lamattina >9 числа звонил-все было ок.
Гость
402 - 10.03.2014 - 10:14
Цитата:
Сообщение от BIA Посмотреть сообщение
424-lamattina >9 числа звонил-все было ок.
Спасибо, буду пытаться еще.
Гость
403 - 10.03.2014 - 10:24
427-lamattina > Как вариант поищите хороших украинских знакомых кто мог бы связаться с вашими родственниками.
Гость
404 - 10.03.2014 - 10:51
Связь паршивая, но дозвонилась.
Гость
405 - 10.03.2014 - 11:17
429-lamattina > Что-либо говорят о положении дел?
Гость
406 - 10.03.2014 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
429-lamattina > Что-либо говорят о положении дел?
Говорят, что пока спокойно, но никто не видит ясности в будущем. Есть небольшая задержка в выплате пенсий.
Гость
407 - 10.03.2014 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Скорпион Посмотреть сообщение
429-lamattina > Что-либо говорят о положении дел?
Папа сказал, что похоже на затишье перед бурей.
Гость
408 - 10.03.2014 - 11:52
432-lamattina > Люди с возрастом становятся более опытны.
Гость
409 - 10.03.2014 - 12:08
Цитата:
Сообщение от kot34 Посмотреть сообщение
бороться за права угнетаемых почти 300 лет соотечественников с Камчатки!!!
Борются за права тех, которые сейчас имеются в заметном количестве, а не тех, кто когда-то были
Цитата:
Сообщение от Optimist Посмотреть сообщение
Нынешнюю ситуацию в славянском мире предвидели многие философы, писатели и деятели культуры
Детки в школе изучают, как славянин Тарас Бульба сражался со славянами поляками. А уж сколько раз запорожцы грабили Россию...
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
и поставить под его флаги часть армии Украины?
Ярошу армейские части не нужны, у него своих людей навалом, но пока есть только обычное стрелковое оружие. Ему нужно тяжелое: артиллерия, танки. Потому как хочет освободить исконно украинские земли: Белгород, Воронеж, Кубань... И идеология Правого Сектора однозначная - ярко выраженный нацизм. Который гораздо злее обычного фашизма, который был у Муссолини.
http://rimmabutorina.blogspot.ru/201...post_9150.html
Гость
410 - 10.03.2014 - 13:52
кто ни будь может разъяснить, Хадарковский что? Хочет опять бизнесом заниматься? Или политикой? Чего это он попёрся в Украину поддерживать нынешние украинские власти?
Гость
411 - 10.03.2014 - 13:57
436-Сидоренко >На этот вопрос может ответить только он сам.
Но,если учесть что Саакашвили теперь советник по военным вопросам, то может Ходорковский будет советником по экономике(как уводить деньги из государства он большой спец).
Гость
412 - 10.03.2014 - 14:04
Неужели у Хадарковского теплица надежда получить реабилитацию и оправдание ? Он наверное надеется изменить власть в в России и себя реабилитировать :).В Америке таким как он дают по 60 лет отсидки и забирают всё имущество :) , а у нас он сидел как на курорте (видно что жизненные силы на политическую деятельность остались ), да ещё и в Швейцарии теперь живёт :) бедный, несчастный человек :). Гуляет по майдану и выступает перед толпой в сопровождении МИНИСТРА МВД :) Порядочный арестант Хадарковсакий видно не брезгует сотрудничать с правоохранительными :). Рассматривал фото отчёт о похождениях Хадарковского на майдане, верх цинизма его приход в больницу к Беркутовцам. Что он там говорил людям? Рассказывал им как жалеет их , как сочувствует тому что они выполняли свой долг?
Гость
413 - 10.03.2014 - 16:46
В настоящий момент в Украине происходит смешение определений -ПАТРИОТИЗМ и НАЦИОНАЛИЗМ. И этим смешением пользуются те, кто у власти. С самого начала возникновения самостийной Украины, власти в этой стране заигрывали с националистами, с самого начала политики базировали свои политические платформы на националистической тематике. В результате националисты превратились в сильный политический двигатель, в том числе и в рычаг саботажа позитивным направлениям Украинской власти. В стране присутствовало и присутствует сейчас, вечная борьба нацистов с нормальными людьми и естественно пока будет идти эта борьба, стабильности в стране не будет. А если нет стабильности, значит, не будет не чего хорошего в экономике.
Но это всё предыстория. Важно понимание происходящего и происшедшего.
Что произошло в Украине в конце февраля 2014г. года? Переворот. В результате чего и как? В результате действий определённой группы депутатов и заинтересованных деятелей политики и бизнеса, было организовано свержение действующей власти . Это факт. Естественно сам процесс свержения был не правомерен. Но не это важно и даже не важно то что многие страны признали это не легитимное правительство, в конце концов, лучше самое плохое правительство, чем абсолютное безвластие, а важно то что в результате этого переворота пришли к власти люди ненавидящие Россию и Русских людей. И казалось бы, ну ненавидят и что? Что в этом такого? Национальная неприязнь не повод переживать так сильно, но русские и украинцы всегда был и будут одним целым и Россия с Украиной всегда были и будут соседями и на территории Украины проживают миллионы русских ,также на территории России проживают миллионы украинцев. Это ведь не те народы, что живут на разных континентах и имеющие абсолютно разные культуры, русские и украинцм реально братские народы. И что происходит сейчас? Некая группа людей сеет ненависть и неприятие к абсолютно естественным вещам. Нынешние процессы в Украине можно сравнить с борьбой одной части тела против другой. Как можно в одном организме одной части тела бороться с другой? Непонятно. Но факт остаётся фактом. У власти сейчас люди с антироссийскими политическими взглядами. Этот факт можно пытаться скрыть, можно пытаться восстановить доверие к власти и доверие между русскими и радикально настроенными украинцами, но попытки эти будут четны до тех пор пока правительство Украины не выкинет из своего состава нацистов собравшихся в слишком большом количестве и не запретит националистические организации.
И очень удивительно непонимание выше изложенного, некоторыми представителями интелегенции . И абсолютно не удивительно и предсказуемо поведение нынешней верхушки Украинских властей. Буквально 10 дней тому назад, они орали антироссийские лозунги и поощряли антироссийские настроения, но как только Русские люди показали свой не маленький кулак, то сразу же начались «дни дружбы» уже и язык русский не притесняют, уже и по телевиденью про правительственному начали, дни единения народов устраивать , а сейчас уголовный «диссидент» Хадарковский бродит по майдану и устанавливает интернациональность присутствующих там сил. И сотни боеспособных националистов с майдана куда-то спрятались, чтоб не пугать туристов и репортеров. Но уже поздно, процесс раскола произошёл и виноваты в этом, жаждущие власти любой ценой.
Особую неприязнь вызывает деятельность украинской «православной» церкви . Как может церковный проповедник орать во время проповедей слова типа РОСИЙСКИЙСКАЯ ОКУПАЦИЯ вызывающие национальную рознь и неприязнь? Что это за религия такая? На чём она основана? На кровожадности? И как женщина мать, женщина милосердная априори, может орать перед толпой людей лозунги со словами МЕСТЬ? Как эта женщина может продолжать политику разъединения двух братских народов видя что обстановка накалена до придела и что в любой момент может научатся стрельба? Как ? Ответьте мне на эти вопросы.
Гость
414 - 10.03.2014 - 17:50
Сложно модерировать раздел данной тематики. Сложно потому, что нет новостей, а есть только пропаганда. С обеих сторон. Тем не менее, форум Кубань.ру, не допуская экстремизма и раздувания национальной ненависти, должен максимально объективно освещать события.
Суть проблемы в том, что правящая мировая элита всегда действует по одному и тому же плану: разделить и стравить, а потом присвоить. Югославия, Ливия, Сирия... Украина - не исключение. В этом суть, а не в том, где и когда что-то произошло. Это уже сценарии.
Подлых людишек всегда хватало, чтобы раздуть пожар. Жаль, что мало мудрых, понимающих хотя-бы то, что лежит на поверхности. Нас ждут тяжёлые времена нового передела. Беда в том, что победителей Российских или Украинских не будет. Впрочем, план известен...
Гость
415 - 10.03.2014 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Optimist Посмотреть сообщение
БОМБА!!! СМОТРЕТЬ ВСЕМ!!! И РЫЖИМ, И КРАСНЫМ,,, И ЖЕЛТЫМ И ГОЛУБЫМ!!!! Никита Михалков: классики предвидели ситуацию на Украине Нынешнюю ситуацию в славянском мире предвидели многие философы, писатели и деятели культуры, которых сегодня мы считаем классиками. Их высказывания, цитаты, мысли собрал и озвучил в своей программе режиссер Никита Михалков. http://www.vesti.ru/videos?vid=583216&cid=7
Слушал и смотрел сейчас выступление Михалкова по указанной ссылке. Честно скажу. Услышанное меня удивило. Столь сильного совпадения мыслей гениев прошлого прочитанных Михалковым и происходящего в нынешней реальности я не ожидал.
Но лично я не всегда принимал все точки зрения Михалкова. Меня смутило, это утверждения про желание мирового господства определённых стран. Наверное, сейчас мировое господство не связано с военным управлением. Сейчас правит жизнью экономика. Те страны, где экономика сильней, притягивают к себе более слабых. Сильные страны в свою очередь вынуждены поддерживать слабых, дабы не возникали очаги кровопролития. Сила определяется не по наличию военных возможностей , а по наличию высокого уровня жизни и культуры в стране. Всем известно, что где бедность и экономические проблемы там нарушение прав людей и военная напряженность всегда. Сейчас научный прогресс достиг таких вершин, что военное господство стало не сильным аргументом. Сейчас важно экономическое благосостояние, вот почему союз с Европой стал камнем преткновения в украинской проблеме. Людям хочется халявы, людям хочется сейчас и быстро разбогатеть и люди, думают и надеются на что, присоединившись к Европе жизнь их тут же станет богатой - европейской. И желание быстрого богатства вывело людей на улицы Украины. И ладно пусть так, это право Украинского народа, хотят в Европу пусть, пусть идут и не надо им мешать, можно даже порадоваться за исполнение их желаний, но НАЦИАНАЛИЗМ украинский культивировать зачем? Зачем настраивать массы людей друг против друга? Кому нужна европейская богатая жизнь, если ценой этой жизни будет кровавая гражданская, а может даже и международная война? Мне это не понятно.
Гость
416 - 10.03.2014 - 18:43
Не знаю , было... http://www.youtube.com/watch?v=d7XOHDeZrOI#t=15
Гость
417 - 10.03.2014 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Сидоренко Посмотреть сообщение
Наверное, сейчас мировое господство не связано с военным управлением. Сейчас правит жизнью экономика. Те страны, где экономика сильней, притягивают к себе более слабых.
Но по факту мы видим всё наоборот. Кто не с нами, тот против нас. Югославия, Ливия, Тунис и т.д. примеров много. Только наличие оружия сейчас правит миром и чем больше и мощнее оружие в стране, тем крепче мир.
Гость
418 - 10.03.2014 - 19:08
По поводу слов Яроша об "освобождении Кубани, Воронежчины и пр.". Начну издалека. В нач. 90-х дважды, благодаря В.Г. Захарченко, бывал на гастролях Куб. каз. хора в Киеве. Я ему очень благодарен за то, что подарил мне праздники. Вот какую картину наблюдал вокруг концертов хора. Залы и площадки были заполнены до отказа. Несмотря на трудности того периода, люди явно не жалели подчас последних денег. Несмотря на то, что "на улице" Киев был на 70% русскоязычен, вокруг хора звучала почти исключительно украинская речь. Выступления предварялись предупреждением, что песни исполняются на "кубанском диалекте". А это как раз было и неправда. Что такое диалект кубанский вообще полной определённости не было и нету, а слова песен написаны 100-300 лет назад по преимуществу на Украине и принесены на Кубань разными волнами переселенцев (и не только козаками). Да, тексты немного кубанизированы, но и только. Теперь слушайте внимательно. Публика в зале, часто заслушав длинное выступление Захарченко и особо не внимая ему, воспринимала всё по-своему. Люди рассуждали так. Ежели в крае так хорошо сохранились такие прекрасные песни и с таким сочным природным языком, и так хорошо обстоят дела с народным творчеством (ой ли!), то кубанцы-черноморцы намного большие украинцы, чем большинство всех восточных украинцев разом взятых. Существует небольшая проблема с языком как последствие сталинских репрессий 30-х гг. Маленький штрих и всё будет в порядке! Остальное во внимание не принималось, историю знали довольно поверхностно. Да и тут с панталыку сбивала "Кубанская Рада", которая рассматривалась как однозначное украинское явление. Виктор Гаврилович считал меня большим спецом в вопросах языка и после концертов частенько так и рекомендовал меня людям, докучавшим с расспросами-допросами. Эта публика переключалась на меня (я оторопев стоял и думал:"А кто я такой?") и не так расспрашивали, как давали рекомендации, поучали, обещали помочь (почти ничего потом не делая) и очень невнимательно выслушивали меня - мои возражения, предостережения, моё видение проблемы. Разумеется, мой почти литературный украинский язык многих вообще с толку сбивал. Услышав из уст более молодого "потомка славных запорожцев" почти безупречную мову, многие вообще были "в отключке". Вот ещё такой случай. В апреле 1989 на организационной конференции ТУМ (об-во укр. яз.) им. Т. Г. Шевченко в кулуарах В.Г.Захарченко заявил, что возрождение украинского языка на Кубани дело 2-х лет, и оставил меня для дальнейшей "розмовы". Естественно, никаких обещаний, прогнозов давать не мог, но и опровергать не стал - может большому человеку от культуры, вхожему в высокие кабинеты, намного больше известно. А эта тема и проблема настолько была (и есть) запущена, что в ней сам лысый дидько не разберётся. То, что я сторонник какого-никакого развития своего варианта мовы (что и происходило на Кубани до приснопамятных 30-х), что современная украинская лит. мова никак не пойдёт в крае, что кубанцы обладают очень размытым этническим самосознанием широкого спектра, но украинским - очень незначительное число - это мало кто во внимание принимал. Ураинцы Кубани, возрождение украинского языка, а ККХ- самый лучший в мире украинский хор!Нет ничего удивительного, что национальный жовтоблакитный стяг в Киеве впервые был поднят у памятника Т. Шевченко напротив университета 21 мая 1989 г. после исполнения хора и речи болгарского консула, которую он завершил словами:"Хай над золотими ланами України буде завжди чисте блакитне небо!"К сожалению, меня не было на том мероприятии, отдыхал в готеле "Голосіївський", а вечером об этом узнал от хористов.
..............................
Думаю, что это отдельная тема и просьба к модераторам её выделить. отелось бы услышать мнение др. людей именно по этим вопросам и выложить др. свои мысли.
Гость
419 - 10.03.2014 - 19:19
http://sevastopol.su/ взгляд на события глазами крымчан
Гость
420 - 10.03.2014 - 19:23
Цитата:
Сообщение от кот Леопольд Посмотреть сообщение
Сложно модерировать раздел данной тематики. Сложно потому, что нет новостей, а есть только пропаганда. С обеих сторон. Тем не менее, форум Кубань.ру, не допуская экстремизма и раздувания национальной ненависти, должен максимально объективно освещать события. Суть проблемы в том, что правящая мировая элита всегда действует по одному и тому же плану: разделить и стравить, а потом присвоить. Югославия, Ливия, Сирия... Украина - не исключение. В этом суть, а не в том, где и когда что-то произошло. Это уже сценарии. Подлых людишек всегда хватало, чтобы раздуть пожар. Жаль, что мало мудрых, понимающих хотя-бы то, что лежит на поверхности. Нас ждут тяжёлые времена нового передела. Беда в том, что победителей Российских или Украинских не будет. Впрочем, план известен...
Да конечно в ваших словах есть элементы очевидности. НО, по моему мнению всё не так просто, конечно передел материальных благ является одной из причин воин и конфликтов как в натри государств так и между ними, но по моему мнению после окончания второй мировой войны, страны с сильной экономикой и максимально демократическим государственным строем, озабочены стабильностью и демократией во всём мире. Эти страны (сейчас их принято называть страны запада) стремятся установить политический порядок подобный порядку на их территориях, следом приходят коммерсанты (сейчас их называют инвесторы) и начинают вкладывать в экономику этих стран средства. Почему приходят инвесторы именно в эти страны? Да потому что инвесторам нужны гарантии защиты их инвестиций ну и конечно их интересует малая конкуренция на вновь осваиваемых территориях. Почему странам запада это нужно? Да потому что в таких случаях страны запада снижают риски возникновения диктаторских режимов и следовательно военных положений. Я сделал такой вывод наблюдая за развитием стран где был установлен "американский" порядок. Те же самые страны Европы и Япония, после второй мировой войны были разгромлены и разграблены, но экономики поднялись до высот и всё это великолепие из за политического строя и инвестиций. Это всё понятно, и конечно же хорошо, и пусть Америка с Европой уничтожает диктаторские режимы по сему миру, пусть торжествует победа демократии и здорового капитализма, Но в Украине была разыграна националистическая карта, страна единая славянская УКРАИНА где проживают миллионы людей разных национальностей была расколота и создана угроза кровавой бойни. Ну свергли в Украине режим "диктатора" (хотя какой он диктатор, его власти лишили лишь закидав кирпичами), а что дальше? Что будут делать процветающие страны если в Украине начнётся кровавая бойня? Русские это не югославы и даже не Ирак, Русских ведь очень много и воля к победе у нашего народа непреодолимая. Вы посмотрите как люди русские сплотились перед угрозой фашизма. Даже в думе государственной самые непримиримые политические соперники, стоя в унисон и вместе аплодируют крымскому парламенту и не один сенатор не поставил под сомнение действие нашего президента и люди вышли на улицы в поддержку Украинского народа против фашизма.
Гость
424 - 10.03.2014 - 20:54
вначале была Югославия, потом попытка в Белоруссии, теперь Украина.
Вопрос:"Кто следующий?"
Гость
425 - 10.03.2014 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Сидоренко Посмотреть сообщение
Даже в думе государственной самые непримиримые политические соперники,
Где Вы там увидели непримиримых соперников? Они давно уже притёрлись и всё поделили, и, тем более, помирились.
Гость
426 - 10.03.2014 - 22:29
КОММЕНТАРИЙ МОДЕРАТОРА:
Этот пост Олексы, который вы сейчас будете читать, является образцом украинской пропаганды. Культурненько всё, пристойненько... Но вначале прочитайте пост №434 СквоЛены, затем кликните на ник Олекса (0 постов!) и всё станет ясно! Перед вами - искусная дезинформация:

Здравствуйте!
Я Александр Кудинов. Я из Донецка.
Хочу обратить внимание на то, что никаких ущемлений русскоязычного населения в Крыму нет, не было, и не может быть в принципе. Многие за 23 года даже не удосужились изучить госязык - и никто за это не преследует. Русскоязычное население не страдает даже во Львове, Ровно и Ивано-Франковске. Я русскоязычный, корни мои по отцу-деду с Кубани (казаки). В Украине проблема только в том, что изгнанный дважды несудимый Янукович не может никак защитить награбленное, кроме как в угоду Путину помочь попробовать расколоть Украину.
Не нужно искать врагов там, где их нет. Новая власть по сути есть временное правительство - выборы назначены на 25 мая. Но понимая, что теряется контроль над марионеткой Януковичем... точнее от него теперь толку никакого - отработанный материал, Путин использует гитлеровские методы - не объявляя войны аннексирует территорию. Открытые боевые действия могут возникнуть в любой момент. И поверьте - за свою землю и за свою свободу не страшно умирать! Вам врут с телеэкранов, что тут мол бандеровцы бесчинствуют, мол Киев сожгли... Да нету давно никаких бандеровцев! У нас, конечно, есть придурки типа Тягныбока и Музычко, как и у Вас свои. Никто не доволен властью ни прошлой, ни нынешней. Но у нас есть шанс изменить всё в этом году - но только этот шанс не нужен Путину.
Украинцы всегда считали русских братьями, хотя не всегда брат вел себя достойно. кубанские казаки - выходцы из запорожских. Верните своих солдат назад в РФ - вот к чему нужно призывать. Я в Крыму бываю каждый месяц по делам, только русские националисты поддерживают вторжение российских войск. А в Украине настолько всё толерантно, что даже русские националистические организации не запрещаются, а вот в Москве украинская была запрещена.
Здесь больше свободы и мне есть с чем сравнить - я веду одно из резонансных дел в Краснодарском крае по факту преступления служащих ФСБ РФ. Меня поразило, как СМИ выборочно освещают информацию, и молчат о делах, которые освещает весь мир, если они не удобны российской власти.
Я никогда не думал, что Путин опустится до подлости и никогда не думал, что попытается сделать врагами наши народы. Будем же благоразумны!

Отредактировано moderator; 12.03.2014 в 09:17.
Гость
427 - 10.03.2014 - 22:57
Самое страшное в текущей ситуации то , что национальное разделение уже произошло ,оно произошло не только между востоком и западом украины ,оно произошло внутри семей,коллективов .Внимательно прослушав лекцию Ходорковского в Киеве видна неспособность даже студентов (наиболее гибкой части общества )воспринимать чью-то точку зрения и вообще что-то слышать ( если один вопрос задается несколько раз).Если эти студенты сейчас (образно)готовы взять оружие и стрелять ,то гражданская война в головах уже началась.ОНИ НЕ УСЛЫШАЛИ ХОДОРКОВСКОГО ,ГОВОРЯЩЕГО О ЕДИНЕНИИ,ТЕРПИМОСТИ,РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМ ПОЛИТИКИ ПРЕДЛАГАЕМЫМИ ИМ (ХОДОКОВСКИМ)СПОСОБАМИ,ТОГО ,ЧТО УКРАИНЕ БЕЗ РОССИЙСКОГО ГАЗА СЕЙЧАС НЕ ОБОЙТИСЬ,О ГЕОПОЛИТИЧЕСКИХ ПРОБЛЕМАХ,О ПРОБЛЕМАХ С РАДИКАЛАМИ ,ОНИ СЛЫШАТ ТОЛЬКО СЕБЯ. И если это самая прогрессивная часть общества ,то о чем говорить ???Господи , прости им,не ведают ,что творят.
Гость
428 - 10.03.2014 - 23:00
452-Олекса >
Ай-ай... Русскоязычное население не страдает значит, во Львове. Значит, нащи родственники русскоязычные врут...
И памятники советским солдатам значит, путинцы повалили... И западные украинцы прям русским братья. И закон о запрете русского языка никого, значит, не ущемляет. И Янукович в угоду Путину чего-то там старается. Какой Вы умный мальчик, однако :))
Гость
429 - 10.03.2014 - 23:03
ОЛЕКСЕ . В Вашем посте " А в Украине настолько всё толерантно, что даже русские националистические организации не запрещаются, а вот в Москве украинская была запрещена."
А Вы нормальны? Вы как человек здравомыслящий ,вообще понимаете к чему это может привести?
430 - 10.03.2014 - 23:09
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
452-Олекса > Ай-ай... Русскоязычное население не страдает значит, во Львове. Значит, нащи родственники русскоязычные врут... И памятники советским солдатам значит, путинцы повалили... И западные украинцы прям русским братья. И закон о запрете русского языка никого, значит, не ущемляет. И Янукович в угоду Путину чего-то там старается. Какой Вы умный мальчик, однако :))

полностью поддержу + 1000000000000
Гость
432 - 10.03.2014 - 23:12
ИНСТРУКЦИИ ДЛЯ БЛОГЕРОВ НА УКРАИНЕ ДЛЯ ВЕДЕНИЯ ПРОПАГАНДЫ
Пока народ пугают началом реальной войны России с Украиной
Настоящая информационная война разгорается в Интернете. Особые задачи новые власти Украины возлагают на блогеров. Именно они должны запудривать мозги доверчивым пользователям, которые, залезая в сеть, пытаются разобраться, что на самом деле происходит сейчас в незалежной. Вести пропаганду против России им поручено в социальных сетях, на сайтах, блогах, новостных лентах, ютубе и прочих раскрученных ресурсах. «КП» приводит выдержки из инструкции, которая раздается блоггерам, работающим на запад Украины.
1. Комментарии должны быть с подтверждающими картинками, ссылками, видео, пусть даже и просто вырезанные из общего контекста.


2. В разговорах используйте культурную речь, будьте радушны и приветливы
.
3. Атака на пост, видео, комментарий проводится целенаправленно, группами по 10-20 человек, в одиночку вас просто разгромят фактами
.
4. Вынуждайте оппонента любыми действиями применить мат и прочие нецензурные выражения
.
5. Если оппонент вашу ложь задавил фактами, делайте ответный упор на его грамматические ошибки, это деморализует и пристыжает оппонента, прикрывая факт вашей лжи
.
6. Пытайтесь внести раскол между группами оппонентов, например, люди созывают вставать на защиту Донецка, а вы напишите, что сами из Донецка и смысла нет бороться, только хуже будет.

7. Не используйте слова захват власти, бандеры, боевики, террористы, экстремисты, нацисты, националисты. Всегда говорите - народ Украины
.
8. Не пишите, что мы за Европу, пишите, что мы - за единую Украину
.
9. Не используйте языковые разногласия. Юго-восток и Крым пишет «на Украине» - соглашайтесь с ними, не делайте раздор в этом. Постарайтесь писать по-русски, украинская речь многих сразу отталкивает.

10. Пытайтесь убедить, что России от Украины нужны только ресурсы и рабочая сила.

11. Пытайтесь убедить, что в России всё плохо, используйте фотки глубинок, старых зданий, свалок, идеально подходят демотиваторы про старушек, пенсию, голодных детей и прочие факты человеческой жалости
.
12. Пытайтесь убедить, что к ним никто не едет, что никто ничего у них захватывать или сносить не собирается.

13. Показывать по максимуму, как жили Янукович и депутаты ПР, делать акцент на то, что это всё разворованные народные, ваши деньги.

14. Доказывать им, что Украина будет сильной только вместе, по отдельности запугивать, что Россия из Юго-Востока и Крыма сделает их своими рабами или еще что плохое
.
15. Если оппонент будет вам показывать успехи и достижения России - упрекать оппонента, что он подвергся кремлевской пропаганде. Убедить оппонента, что у вас якобы есть родственники в России, которые в ужасе от бедноты и нищеты России
.
16. Точно так же, в таком ключе поступать, только наоборот, если оппонент будет вам показывать факты нищеты и разрухи в Европе, ЕС или США
.
17. Пытаться по максимум убедить, что Майдан поддерживают и Юго-Восток, и Крым, мол, у вас там друзья, родственники, которые за майдан. Если оппонент сможет вам доказать, что Национальный банк контролируется США, делайте акцент, что так сделано во всех странах, для удобства экономики. Также делайте акцент, что США и ЕС хотят помочь Украине и очень за неё переживают.
Как видно из этой памятки, майдановцы готовы пускать в ход любые средства, вплоть до открытой лжи и подтасовки фактов в Сети. Лишь бы, как говорится, «пипл хавал», а Запад на помощь уже спешит.
Гость
433 - 10.03.2014 - 23:13
У Олексы даже город совпал... Вот жеш незадача.
Гость
435 - 10.03.2014 - 23:27
Провокаторы нам на форуме не нужны.

Отредактировано Скорпион; 11.03.2014 в 02:20.
Гость
436 - 10.03.2014 - 23:48
Немного истории:

19 июля 2007
Косово получит независимость от Сербии "тем или иным путем", несмотря на возражения России, заявила в четверг госсекретарь США Кондолиза Райс.
Райс напомнила, что президент США Джордж Буш ясно дал понять, что Косово получит независимость.
На вопрос о том, планируют ли США для этого действовать за рамками ООН, Райс ответила: "Мы настаиваем на независимости Косово и добьемся этого тем или иным путем".
План Ахтисаари предполагает фактически предоставление Косово независимости без учета позиции Сербии, которая не готова уступить регион.
"Соединенные Штаты твердо намерены добиться этого"
http://izvestia.ru/news/404589

04.07.2007
Официальный Киев выступает за предоставление независимости Косово, сообщил находящийся с визитом в Приштине глава украинского МИД Арсений Яценюк.
«Проблема Косово очень сложная, но, в любом случае, конечным решением является полный суверенитет. Вопрос в том, как его добиться», — заявил Яценюк по окончании переговоров с косовским президентом Фатмиром Сейдиу. Высказавшись за принятие решения по статусу Косово в рамках Совета Безопасности ООН, министр выразил надежду на то, что соответствующая резолюция «очень близка».
В свою очередь, Сейдиу поблагодарил Украину за «поддержку, оказываемую процессу утверждения статуса Косово на основе плана спецпредставителя генерального секретаря ООН Мартти Ахтисаари». http://www.km.ru/glavnoe/2007/07/04/...isimost-kosova
Гость
443 - 11.03.2014 - 16:09
Интересный репортаж показали по телевидению Украины (т к "24")сегодня возле правительственного здания стоят огромные барабаны и националисты бьют в эти барабаны без перерыва. Под этот барабанный бой проходит антироссийский митинг. И репортёр берёт интервью у участников данного митинга. Вроде как митинг интернациональный. Стоят мусульмане (знамёна мусульманские) . Интервью даёт участник митинга по национальности азербайджанец и говорит что нам чужого не надо но и своё не отдадим.говорит что против разделения Украины и против российской оккупации. стоит грузин (имя типа Гоча )и тоже говорит что будет бороться.что ему как грузину особенно больно .уже во второй раз.ВИДЕТЬ как Россия разделяет страну. дальше даёт интервью "русский" но в камеру в отличие от предыдущих смотреть не хочет. говорит что в Киеве нет фашистов и националистов сейчас.и обращается к президенту России с предложением отдохнуть и не отдавать приказы стрелять в украинцев. Всё это говорится на русском языке почти без акцента :) всё это под бой националистических барабанов создающих агрессивную истерию :). Боятся фашисты нас.ох как боятся :)буквально 10 дней назад во время уличных баёв на майдане, кто нибуть из этой интернациональной тройки осмелилсябы также свободно стоять на майдане :). Хочу заметить что при фашистских режимах всегда порядок в окружении.потому что люди боятся выступить против.тем более в самом начале зарождения фашистского режима и когда фанатикам даны огромные полномочия и права.Я уверен на сто процентов.Что если бы русских в Украине было бы меньше чем сейчас что если бы российское государство не поддержало бы украинский народ в антифашистской борьбе.то сейчас геноцид в отношении русских.как в прочим и всех тех кто не "чистокровный украинец" был бы неизбежен.
Гость
451 - 12.03.2014 - 08:24
Скорее бы уже 16-е!!!
Гость
458 - 13.03.2014 - 15:42
http://www.rg.ru/2014/03/12/zorkin.html Валерий Зорькин - председатель Конституционного суда России "Если право погибает, то мир окажется у края бездны" ..."Но я твердо убежден, что если право погибнет, то мир окажется у края бездны. И я не вижу той великой идеи, которая может заменить собою право, спасая мир от низвержения в бездну. Я бы хотел, чтобы такая идея существовала. Но пока что на горизонте не маячит ничего подобного. А право рушится. Рушится стремительно. Я говорил об этом тогда, когда международное право рушилось и подменялось грубой силой в Ираке, Югославии, Египте, Тунисе, Ливии, Сирии.

И было ясно, что когда-нибудь это приобретет совсем губительный характер. Теперь такой момент наступил. На Украине произошла катастрофа права, чреватая гибелью всей цивилизации права, которую человечество выстрадало в кровавых войнах и революциях ХХ века. И все мы понимаем, что есть одна и только одна сторона, нарушившая право, поправшая его и продолжающая наращивание бесправия" Есть здравые мысли в этой статье...
466 - 14.03.2014 - 07:47
GeorgePompidu, товарищ капитан 2 ранга
"Как каждый порядочный гражданин и патриот, я буду защищать ее, истребляя захватчиков. И нас таких -миллионы."-какая прелесть,какие замечательные слова!:)
Главное не подскользнись во время боя.А лучше успокой себя и окружающих и разберитесь в себе, а то миллион таких-миллион других,миллион третьих.В войну поиграть захотелось поиграть мальчику
Гость
471 - 14.03.2014 - 09:51
Американский ветеран о ситуации https://www.youtube.com/watch?v=6X9KxmiFnH0
Гость
474 - 14.03.2014 - 11:52
Украинский олигарх задержан в Вене по запросу ФБР

Власти Австрии задержали в Вене украинского олигарха по запросу Федерального бюро расследований США, сообщает австрийское агентство APA.

Олигарх был задержан в среду, однако известно об этом стало сегодня. В сообщении задержанного называют Дмитрий Ф., при этом агентство не исключает, что речь идет о Дмитрии Фирташе. Агентство Рейтер, со ссылкой на источник в австрийском правительстве, подтверждает, что задержан Фирташ.

Как сообщает Федеральное криминальное ведомство, задержание гражданина Украины Дмитрия Ф., 48 лет, произошло в среду вечером в одном из центральных районов Вены Магаретен. В задержании участвовали сотрудники подразделения по борьбе с организованной преступностью и бойцы спецподразделения "Кобра". В пресс-релизе ведомства говорится, что Дмитрий Ф. находится в розыске с 2006 года и обвиняется во взяточничестве и создании преступного сообщества.

По сообщению Федерального криминального ведомства задержанный передан в районное подразделение юстиции. В дальнейшем, по австрийскому законодательству, должно быть назначено слушание дела об экстрадиции, которое рассматривается в земельном суде.


Читать далее: http://rapsinews.ru/international_ne...#ixzz2vvQos0ZZ
Гость
475 - 14.03.2014 - 14:35
Вот объясните мне , когда Кубань принадлежала Украине не могу понять???? В каких книгах по истории это написано??? Что в 18 году хотели передать нас в Украину читала , что заселили украинских казаков есть такой факт , но что эти земли принадлежали Украине когда ???? Дайте ссылки или инфу плиз!!!!
Гость
476 - 14.03.2014 - 14:48
477-Юлия 11 >Никогда не была, в 1918 году, кажется, велись тайные переговоры которые кончились ничем.
Гость
477 - 14.03.2014 - 14:51
Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kot34 бороться за права угнетаемых почти 300 лет соотечественников с Камчатки!!! Борются за права тех, которые сейчас имеются в заметном количестве, а не тех, кто когда-то были Цитата: Сообщение от Optimist Нынешнюю ситуацию в славянском мире предвидели многие философы, писатели и деятели культуры Детки в школе изучают, как славянин Тарас Бульба сражался со славянами поляками. А уж сколько раз запорожцы грабили Россию... Цитата: Сообщение от Бармалей и поставить под его флаги часть армии Украины? Ярошу армейские части не нужны, у него своих людей навалом, но пока есть только обычное стрелковое оружие. Ему нужно тяжелое: артиллерия, танки. Потому как хочет освободить исконно украинские земли: Белгород, Воронеж, Кубань... И идеология Правого Сектора однозначная - ярко выраженный нацизм. Который гораздо злее обычного фашизма, который был у Муссолини. http://rimmabutorina.blogspot.ru/201...post_9150.html

478-Chalopai >вот я и спрашиваю откуда у данного гражданина такая инфа и вообще не впервый раз это слышу , но не могу найти подтверждения!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены