К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ К теореме Паршева.

0 - 19.12.2012 - 19:05
Меня тут часто достаёт айвариз остроумным вопросом "это что, Гольфстрим так влияет на климат в Европе ?", плюс ещё некоторые форумчане добавляют "Да что твой Паршев ! он не считал, сколько нужно на кондиционирование !".
Итак, личный опыт.
1. - 40, электрокотёл в 2.5 кВт явно не справляется. Нормально было бы 4 - 4.5 кВт. Для кондиционера летом хватило бы 0.5 кВт - сужу по тому, что на работе кондюк в 1.2 кВт с бОльшей площадью нормально справляется.
2. Печи есть в каждом доме, батареи в квартирах - так же. Кондиционеры в нашем климате ещё пока не так часто встречаются.
3. В Германии по прогнозу - около ноля. Гольфстрим тут, конечно же не при чём.
Итак, - зимой без обогрева мы просто умрём, летом без кондиционеров мы выживаем и даже работать ухитряемся.
Кто-то будет ещё спорить, что в России просто жить - тяжелее, чем в Европе/Америке ?
З.Ы, уже с неделю возле одного из зданий "Энерго" стоит околевший вятский Камаз (регион 43), - не рассчитал (с).



Гость
561 - 05.01.2013 - 16:23
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
дураки как ты забесплатно на империю работать закончились.
По этому кочились и Империи, дурашка.
562 - 05.01.2013 - 16:25
Ломм, но ведь твой СССР здох, равно как и все его завоевания.О чем ты, сын несчастной женщины, во грехе зачатый, тут воняешь?
Гость
563 - 05.01.2013 - 16:28
562-_Кошница_ > нет, Кошница, НАШ.
И я не считаю русских лохами, а ты - считаешь.
О чём, ты, сын хрен знает кого, потомок снохачей, ТУТ СМЕРДИШЬ?
564 - 05.01.2013 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
И я не считаю русских лохами, а ты - считаешь.
А тебе и не положено русских кем-то кроме господ считать.Забыл, чьими рабами твои мордовские деды были? Маманю твою родня чморила небось за брак с нерусью? :-)
Ты вот и вырос в такой нервозной обстановке,+бабка чокнутая воспитывала.
banned
565 - 05.01.2013 - 16:34
543-Lomm > а стеллс-то почему??? што вам, русских слов мало?
566 - 05.01.2013 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Colder Посмотреть сообщение
Что касается цифирь стоимости поддержки рашен инфраструктуры, лично мне кажется, что любая приведенная цифирь будет, по большому счету, непроверяемым пальцесосанием.
Смотря что смотреть.
По тезису что русским приходится больше есть я выкладки дал , по урожайности тоже. Оба не в пользу Паршева.
Гость
567 - 05.01.2013 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
айфон, о котором ты мечтаешь, делают на промплощадках фирмы Самсунг в Китае )))))))))))
ломик, кретин, мне андроида хватает
ггг
так и я с Паршевым про это же - даже ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНУЮ ДОРОГУЮ продукцию уже даже пиндосы делают в Корее и Китае
а чо уж про Россию говорить - она в ж....
568 - 05.01.2013 - 16:56
Трабант и Мерседес, каким тут образом Паршев поковырялся?
Гость
569 - 05.01.2013 - 16:58
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
что русским приходится больше
бгггг
русских заставляют жрать под дулом автоматов а русские отказываются
ггггг
айвариз раньше я был лучшего мнения о твоих умственных способностях
ггг
Гость
570 - 05.01.2013 - 17:01
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Трабант и Мерседес
а причем здесь трабант и мерседес? попробуй сформулируй вопрос для начала
гггг
Гость
571 - 05.01.2013 - 17:04
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А тебе и не положено русских кем-то кроме господ считать
ВАУ! Снохаческое отродье понты заколотило!
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Забыл, чьими рабами твои мордовские деды были?
Ничьими. Только вот ты русских рабами и шестёрками считаешь.
564-_Кошница_ > ну вот, ты и джошёл до порога типового чморя, на пару с Райханом. Тоот, чмо убогое, тоже пытался про мою матушку говорить.
Это меня задевает? Нет, Кошница, по тому что чмори именно вы - ни на что другое не способные.
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
стеллс-то почему???
Какой стелс??????
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
мне андроида хватает
дурашка, мне на тебя положить ровно до того момента, пока ты тупой русофоб и мозгнами думать не умеешь.
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
с Паршевым про это же - даже ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНУЮ ДОРОГУЮ продукцию уже даже пиндосы делают в Корее и Китае
Дурашка, мне это не мешает делать её на Южном Урале. И крыть её как бык овцу, в месте с кЕтайскими так и я микросхемами, бо "педаль нижняя" стоит в три раза дороже, чем веся эта комплектуха тайваньского производства.
566-aivariz > вам уже говорили, что аналитика не являнется вашей сильной стороной?
Гость
572 - 05.01.2013 - 17:04
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Трабант и Мерседес, каким тут образом Паршев поковырялся?
Пипиську показываешь? Было бы что показывать.
Гость
573 - 05.01.2013 - 17:06
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
По этому кочились и Империи
вот именно ломик, дураков забесплатно работать на империи как павка корчагин теперь уже нет - кончились..
я в свое время забесплатно на ссср наработался, хватит
и на царя/президента тож забесплатно за идею работать не буду
хай вон кошница едет бам строить дальше
ггг
Гость
574 - 05.01.2013 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
бо "педаль нижняя" стоит в три раза дороже, чем веся эта комплектуха тайваньского производства
гггг
так ты чугунные педали для атомных станций делаешь, конь педальный??
гггг
Гость
575 - 05.01.2013 - 17:12
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
дураков забесплатно работать на империи как павка корчагин теперь уже нет - кончились..
По этому все и сосут. Ты в частности, дурашка.
Империи, в которых жить лучше чем где-бы то нибыло, строят не за деньги. Вот и свалили СССР такие как ты "хватит работать на халяву".
И получили не "халяное" образование, забыли про "халявное" жилъё", про "халявную" медицину.
Жги дальше, дурашка.
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
я в свое время забесплатно на ссср наработался, хватит
Само собой, обделённый ты наш.
Кстаьти, Кошница, ты туб говнецо кидал про "шестёрок коммунистов"? Так знай, русские и были коммунистами.тНе снохачами, а именно коммунистами.
Гость
576 - 05.01.2013 - 17:12
574-хмурый > конь педальный у нас ты, дурашка ))))))))))
577 - 05.01.2013 - 17:14
Ломм, ты успокойся только, ты не нервничай так, а то и до греха недалеко, вон в сторожке у тебя, я смотрю крюк видишь, да и он зовет тебя,не надо грех это...
Никто твоего папу-маму не трогает.
Просто,ты, мордовец,а анус за русских рвешь, мы немножко тебя чморить и смеяться.
Мы, русские решим как нам жить и тебе тоже, или не жить.
Так было тысячу лет, так и будет.
А земляки Сталина,бедняжки, умирали от рук таких как я, потому что за все в этой жизни надо платить.Усек?Не слышу,отвечать надо четко...
Итак вопрос тебе.
"Трабант"-венец соцгерманского автомобилестроения, "Мерседес" кап германцев.И что скажет по этому поводу Паршев?
Гость
578 - 05.01.2013 - 17:20
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Империи, в которых жить лучше чем где-бы то нибыло, строят не за деньги
гыгыгыгы
особенно при сталине в совецкой империи было жыть замечательно - за колоски и за опоздание на работу в тюрьму сажали, а за правду - вообще расстреливали такой мусор как ломик, пытающийся о чем-то рассуждать а не тупо выполнять "волю сталина"
гыгыгыгы
Гость
579 - 05.01.2013 - 17:24
577-_Кошница_ > да спокоен я, лошок-русофобчег.
Ты мою маму ещё помяни, клоун, потомок снохачей.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
мы немножко
Пока ты чморишь только сам себя, убогий.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Мы, русские решим
Да ты чё? Ты объявил, что ты чмо убогое, шестёрка, тебя пердолили всю твою сознательную жистЬ. Теб чего решать? Куда твои персики, в прошлом году помёрзшие девать? Хачам пролдай.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Так было тысячу лет, так и будет.
Небыли русские рабами, Кошщница. А на тебе генетика осечка дала, что бы такой славный народ умудрился родить такого убого как ты.
сНОХАЧЕСТВО, ОНО ДО ДОБРА НЕ ДОВОДИТ.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
И что скажет по этому поводу Паршев?
В ГДР небыло задачи создания пафосной бибики, это и идиот понимает. Была задача создания сверхдешёвой машинки.
Те чё думат-то, шестёрка?
Гость
580 - 05.01.2013 - 17:25
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
"Трабант"-венец соцгерманского автомобилестроения, "Мерседес" кап германцев.И что скажет по этому поводу Паршев?
ты ж сам ответил - Трабант"-венец соцгерманского
венец социализма, а Паршев говорит про УСЛОВИЯ РЫНКА, А НЕ СОЦИАЛИЗМА.
те никак не дойдет - ну так возьми хоть раз почитай Паршева
у ссср ракеты были а у гдр они были??
ты о чем ваще пургу метешь??
581 - 05.01.2013 - 18:03
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
В ГДР небыло задачи создания пафосной бибики, это и идиот понимает. Была задача создания сверхдешёвой машинки.
-ну так и в ФОГ производилось гигансткое количество сверхдешевых и дешевых машин, да и БМВ-не Альфа-Ромео, а вполне средний класс.
И все таки-почему при Царе Транссиб построили за 13 лет, а БАМ при комми еле -еле за 28?
582 - 05.01.2013 - 18:05
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
ты ж сам ответил - Трабант"-венец соцгерманского венец социализма, а Паршев говорит про УСЛОВИЯ РЫНКА, А НЕ СОЦИАЛИЗМА.
-Паршев пишет и про СССР, обьясняя его "прекрасную" экономику ужасным климатом. Так что и ГДР тут вполне в тему.
Гость
583 - 05.01.2013 - 18:17
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
а БАМ при комми еле -еле за 28
да я те уже говорил - потому что рабский труд дураков кончился
бабки\деды перемерли, а молодежь забесплатно поднимать целину уже не захотела..
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Паршев пишет и про СССР, обьясняя его "прекрасную" экономику ужасным климатом
ну так елсси бы не климат - построили гораздо больше бы
чо те непонятно??
в ГДР хонекер не стали задачу построить мерседес. а стояла задача изучать труды маркса.
чо те непоянтно??
Гость
584 - 05.01.2013 - 18:21
2 Lomm: Ты выдвинул один тезис: "империя строится на базе одного народа". Он не совсем верен, точнее, если и верен, то на начальном этапе. В случае развитой империи - неверен. Пример - Рим. Меньше всего поздний Рим озабочивался национальностью субъекта. И это ничуть не мешало ему быть тогдашней сверхдержавой без дураков. В некоторых отношениях как держава с сверхидеей Рим не превзойден по сю пору. Разве что Америка близка. Но не равна. Поясню. Практически до самого конца Римской империи ее похоронщики вовсе не хотели ее хоронить - они всего-то хотели занять в ней привилегированное место и с удовольствием рядились в форму римских генералов (если уместно применить к тогдашним званиям такое слово), а также едва ли не верхом удачи было поиметь в жены родственницу императора. За редким исключением даже успешные враги Рима вовсе не желали его ликвидировать - был, да, такой - мечтал заменить Рим Готией :), но не нашел понимания даже у своих. См. например судьбы Алариха и Атаульфа. Такой степенью популярности государственного строя сейчас не может похвастать ни одна страна. А происхождением конкретного августуса или там цезаря (а в разные времена их вполне в Риме могло быть и несколько одновременно и необязательно соперничающих) особо никто не задавался. Лишь бы не чересчур эпатировал окружающих, да и это не особо заботило до поры. Причем даже сам город Рим потерял первостепенное значение - в позднюю эпоху двор обретался либо в Равенне, либо в Милане. Но имперская идея жила очччень долго.
585 - 05.01.2013 - 18:21
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
да я те уже говорил - потому что рабский труд дураков кончился
-ну так зато технологии сильно прокачались, или неужто "рабский труд дураков" так офигенно эффективен?
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
в ГДР хонекер не стали задачу построить мерседес. а стояла задача изучать труды маркса.
-ну по такой логике и в СССР не стояла задача иметь норм. экономику, отсюда его отсталость, а вовсе не какой-то там климат.
Гость
586 - 05.01.2013 - 18:29
2(582) Насчет СССР у Паршева такое замечание. До поры до времени он мог конкурировать с остальным миром, поскольку был выключен из мирового разделения труда, и климатический фактор не действовал столь прямо. В частности, из-за неконвертируемости валюты. Как только такое отделение исчезло, моментально наступила бесповоротная крышка промышленности. Остается любопытный вопрос, а был ли шанс в долгосрочной перспективе вообще. Сам Паршев на эту тему помалкивает, отделываясь невнятно. Но в инете как-то набрел на такое утверждение - челы спорили на тему кончины СССР и один выдвинул тезис, почему это для России фатально. Так вот чел утверждал, что рынок с 200+ млн чел перешагивает некую ступень и является самоподдерживающимся. Меньше - не получится. Иными словами, из слов чела следует, что если и был у России шанс как-то конкурировать со странами, получившими климатическую фору, то только в формате империи - неважно, СССР или иной. За давностью лет ссылку дать не могу, спор был в ЖЖном формате.
587 - 05.01.2013 - 18:34
Цитата:
Сообщение от Colder Посмотреть сообщение
Иными словами, из слов чела следует, что если и был у России шанс как-то конкурировать со странами, получившими климатическую фору, то только в формате империи - неважно, СССР или иной
-правильнее сказать-автаркии.
Ну а зачем при таком раскладе СССр-достаточно РФ+Уркаина+Белоруссия+север Казахстана-искомые 200 млн.
588 - 05.01.2013 - 18:37
и почему именно 200 млн?
Гость
589 - 05.01.2013 - 18:53
Россию просрали, просрем и Кубань и казака-жандармы не спасут, они только с косоглазыми воюют, а других оббегают стороной
Гость
590 - 05.01.2013 - 18:55
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
и почему именно 200 млн?
а покачану
ггггг
та хоть скоко - снятие железного занавеса автоматически делает жопу российской промышленности.
и рабский труд в ссср был эффективнее чем сейчас ваще никакой - одни торгаши и силовики вокруг трубы
Гость
591 - 05.01.2013 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Colder Посмотреть сообщение
Ты выдвинул один тезис: "империя строится на базе одного народа". Он не совсем верен, точнее, если и верен, то на начальном этапе.
Цитата:
Сообщение от Colder Посмотреть сообщение
В случае развитой империи - неверен. Пример - Рим. Меньше всего поздний Рим озабочивался национальностью субъекта
Дыкть, а ранний, когда Империя только строилась?
Илии ССС после революционных загонов не стал Империей русских, русскими и по русским лекалам строеный?
Или Британию не англо-саксы строили, а остальных резали?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-ну по такой логике и в СССР не стояла задача иметь норм. экономику, отсюда его отсталость, а вовсе не какой-то там климат.
Только вот СССР пёр впереди планеты всей, умудряясь тянуть, в том числе, и мировую науку.
Русские её тянули.
Не убогие, про которых снохачь наш пишет, а нормальные русские. Коммунисты.
Гость
592 - 05.01.2013 - 18:59
586-Colder > при прочих равных условиях, выигрывает та сторона, у оторой тупо больше народа.
250-и миллионам граждан СССР противостоял Золотой Миллиард, и как бы смешно бы это не звучало, их был миллиард, что в четыре раза больше, чем 250 миллионов.
ИМХО, на это и делают ставку китаи.
Гость
593 - 05.01.2013 - 18:59
Цитата:
Сообщение от Colder Посмотреть сообщение
был ли шанс в долгосрочной перспективе вообще. Сам Паршев на эту тему помалкивает, отделываясь невнятно.
был но очень маленький
планово реформировать экономику при вхождении в рынок, господдежка и госмонополии на некоторак отрасли - особеннно сырьевая
но елкин и нарот - просрали этот шанс и все развалили мгновеннно
Гость
594 - 05.01.2013 - 19:01
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
планово реформировать экономику при вхождении в рынок,
Ипония до сих пор планирует больше видов продукции, чем планировал СССР.....
Гость
595 - 05.01.2013 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
миллионам граждан СССР противостоял Золотой Миллиард
ггггг
а золотому миллиарду противостоит шесть желтых миллиардов
сожрут и золотой и Россию и не заметят и не подавятся
Гость
596 - 05.01.2013 - 19:03
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
ггггг
Дурашка )))))))))))))))
597 - 05.01.2013 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Только вот СССР пёр впереди планеты всей, умудряясь тянуть, в том числе, и мировую науку.
-впереди Галактики, пиши сразу.
См. компьютеризация , которую СССР успешно провалил.
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
при прочих равных условиях, выигрывает та сторона, у оторой тупо больше народа. 250-и миллионам граждан СССР противостоял Золотой Миллиард
-ога, а страны соцлагеря?
а Китай?
А всякие страны левой ориентации- от Вьтенама до Кубы?
Гость
598 - 05.01.2013 - 20:10
547 это не рынок, это дерибан, слив и набивание своих карманов, ули, у товарищей бизнес такой труба, кто на что учился у кого на что умишка хватает.
Взять к примеру Юг России (КК, Ростовская область, Ставрополье). Чем объяснит теория Паршева жалкое существование этих территорий? Климат? хуже Швеции, Норвегии, Швейцарии и Канады? Плотность населения? Транспортная инфраструктура? Все эти факторы на нашей стороне и тем не менее, уровень жизни ниже не только вышеуказанных северных стран, но и той же кризисной Греции. Чем объяснит это Паршев?
599 - 05.01.2013 - 20:17
Ты, вовастик,бьешь "паршивцев" ногой ниже пояса:))
Гость
600 - 05.01.2013 - 20:39
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Взять к примеру Юг России (КК, Ростовская область, Ставрополье). Чем объяснит теория Паршева жалкое существование этих территорий?
598-vovastik >599-_Кошница_ >
ггггг
вы чо соввсем тупые??
ггг
вот когда кубань отделится и будет ОТДЕЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВОМ тогда и будете рассуждать про инвестиции в Кубань
а пока слабым умом разжовываю - все эти регионы кормят чечню и дагестан которые вообще не работают, а живут на дань с убогих разумом россиян, готовых самим с голоду пухнуть но ради имперских тупых амбиций кормить черномордых всяких


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены