К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ К теореме Паршева.

0 - 19.12.2012 - 19:05
Меня тут часто достаёт айвариз остроумным вопросом "это что, Гольфстрим так влияет на климат в Европе ?", плюс ещё некоторые форумчане добавляют "Да что твой Паршев ! он не считал, сколько нужно на кондиционирование !".
Итак, личный опыт.
1. - 40, электрокотёл в 2.5 кВт явно не справляется. Нормально было бы 4 - 4.5 кВт. Для кондиционера летом хватило бы 0.5 кВт - сужу по тому, что на работе кондюк в 1.2 кВт с бОльшей площадью нормально справляется.
2. Печи есть в каждом доме, батареи в квартирах - так же. Кондиционеры в нашем климате ещё пока не так часто встречаются.
3. В Германии по прогнозу - около ноля. Гольфстрим тут, конечно же не при чём.
Итак, - зимой без обогрева мы просто умрём, летом без кондиционеров мы выживаем и даже работать ухитряемся.
Кто-то будет ещё спорить, что в России просто жить - тяжелее, чем в Европе/Америке ?
З.Ы, уже с неделю возле одного из зданий "Энерго" стоит околевший вятский Камаз (регион 43), - не рассчитал (с).



361 - 25.12.2012 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Феликс Павлович Андропов Посмотреть сообщение
-мне нравится,что Ломм перестал скрывать свою сущность уралвагонзаводчанина и окончательно перешел на вершины быдлоагрументации:"Это не так,потому что ты дурак"
-мне больше нрвится что ломм больше коммуняга чем Сталин и прочие-то есть когда там БСЭ пишет про хунхузов это все неправда.
-то есть построить К В Ж Д было проще чем БАМ, причем так и не обьяснено почему.
Гость
362 - 25.12.2012 - 21:10
кстати,по картинкам Ломм занес червя,если что. Это вот единственное,за что бы я банил,будь я админом
Гость
363 - 25.12.2012 - 21:10
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
В США питание в полтора раза калорийнее , Паршев в Ж...
ля, ты тупой??
в пиндосии уровень жизни выше. они баксы печатают для этого.
они могут себе позволить жрать мясо...
а россияне по твоему мясо просто не любят, а хотят и предпочитают жрать картошку??
гггггг
Гость
364 - 25.12.2012 - 21:11
164
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-то есть построить К В Ж Д было проще чем БАМ
-вероятно,как булкохрустительный Транссиб
Гость
365 - 25.12.2012 - 21:18
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
в пиндосии уровень жизни выше. они баксы печатают для этого. они могут себе позволить жрать мясо...
Когда человек тупит это простительно , с кем не бывает, но когда тупит в упор наперекор фактам это уже Lomm. Поздравляю , вы у нас будете Lomm2 !
Смотрим факты еще раз

Скажите мне какие баксы печатают в Австрии или Дании? Или они вынуждены жрать мясо вдвое больше чем в России что бы не змерзнуть ?
Гость
366 - 25.12.2012 - 21:21
361-Феликс Павлович Андропов > пиши прот Гоблина, типаюрист! Без Гоблина твои посты нещитова.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-мне больше нрвится что ломм больше коммуняга чем Сталин и прочие-то есть когда там БСЭ пишет про хунхузов это все неправда.
Какое отношение твои больные фантазии имеют к реальности?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-то есть построить К В Ж Д было проще чем БАМ, причем так и не обьяснено почему.
А полковник царского генштаба тупой комуняка был?
Понимаешь, Кошница, если ты упёрся рогами и не в состоянии что-то понять, а тем более не желаешь понять, то это исключительно твои половые трудности.
Гость
367 - 25.12.2012 - 21:22
368-aivariz > да куда мне до Вашей "аналитики".
Мне-то важно до вашего уровня не упасть.
Гость
368 - 25.12.2012 - 21:23
369-Да пожалуйста. Ты копишь деньги на смешной перевод "Хоббита" уже?
Гость
369 - 25.12.2012 - 21:24
371-Феликс Павлович Андропов > про Гоблина пиши.
370 - 25.12.2012 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Какое отношение твои больные фантазии имеют к реальности?
-то есть хунхузы это моя больная фантазия? и БСЭ писалась на основе моих фантазий о дальних странах?
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
А полковник царского генштаба тупой комуняка был?
-во с этого места-поподробнее. какой-такой полковник?
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Понимаешь, Кошница, если ты упёрся рогами и не в состоянии что-то понять, а тем более не желаешь понять,
-так понять мудрено, коли ты ничего не говоришь или говоришь несообразные с реальностью вещи типа отсуствия рек и гор в манчжурии.
Гость
371 - 25.12.2012 - 21:25
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Или они вынуждены жрать мясо вдвое больше чем в России что бы не змерзнуть ?
ляць это пипец...
россияне жрут мяса в два раза меньще пиндосов австийцев и дачат просто потому что у них нет денег покупать мясо каждый день
ты ваще в курсе скоко пенсия у пенсионеров? скока зарплата у учителей, сколько стипендия у студентов??
они по-твоему мясо не жрут, выплевывают а им насильно в рот обратно запихивают??
ггггг
ты пощетай скоко они могут купить мяса на свои доходы после того как заплатят за квартиры и коммуналку, купят чонить из одежды - если все-таки тебе не дойдет, то я уже не виноват...
Гость
372 - 25.12.2012 - 21:27
372-ты совсем тупой стал перед праздниками,да? А я ж о чем??? Как заказывал, Полиграф Рюрикович ты мой!
373-побереги бисер,Кошница. Другого ответа,кроме как: "Ты дурак,а Паршев-гений" с той стороны не дождаться
373 - 25.12.2012 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
про Гоблина пиши.
-гоблин до того как стать преступно безумным лефтищшем-гомосексуалом был смищным переводчиков фильмов, особенно попетросянив в фильмахъ Питера Джексона про хоббитов. Так что вопрос про смищной перевод Хоббита-как раз про Гоблина.
Гость
374 - 25.12.2012 - 21:28
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-то есть хунхузы это моя больная фантазия? и БСЭ писалась на основе моих фантазий о дальних странах?
Ты передираешь факты. Это признак тупости и отсутствия системного мышления.
Полковник Волошинов.
Гость
375 - 25.12.2012 - 21:30
375-Феликс Павлович Андропов > ты чё суда припёрся? Ты че ни разу не сказаол, что я гоблина цитирую? Марш проверять, типаюрист.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-так понять мудрено, коли ты ничего не говоришь или говоришь несообразные с реальностью вещи типа отсуствия рек и гор в манчжурии.
Ты в Манджурии был? По болотам бегал? В Манджурии дорог, кроме зимников много?
Гость
376 - 25.12.2012 - 21:30
Кстати инетесные данные по урожайности зерновых в США и России


377 - 25.12.2012 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Феликс Павлович Андропов Посмотреть сообщение
побереги бисер,Кошница. Другого ответа,кроме как: "Ты дурак,а Паршев-гений" с той стороны не дождаться
-да просто ситуации когда Ломм не может мысль сформулировать или выдает дьявольские перлы типа " в Манчжурии не было рек , гор и болот" это просто музыка, ЛефтиЛомм Стайл
эээээ, Смарти Сталин!!!1
Гость
378 - 25.12.2012 - 21:31
379-aivariz > абульки забыл написать, которые СыШыА в с\х вкладывает.
Гость
379 - 25.12.2012 - 21:32
Как то на воне США и Канады Россия не выглядит этакой черной дырой. да в Европе урожайности намного выше , но американцы не ноют про проклятый Гольфстрим.
Гость
380 - 25.12.2012 - 21:33
378-а давай ты,мой будущий крепостной,не будешь мне рассказывать где и что мне писать, пока я хрущу французской булкой под вальсы Шуберта? (я просто стараюсь на твоем языке отвечать,чтобы понятней тебе было)
Гость
381 - 25.12.2012 - 21:33
380-_Кошница_ > что ещё писать, когда ты рогами упёрся и не в состоянии сравнить климатические и географические условия БАМ-а и КВЖД?
Дураком даже назвать глупо.
Гость
382 - 25.12.2012 - 21:34
380-ааа,ну потролить это жывотное и правда забавно
Гость
383 - 25.12.2012 - 21:34
383-Феликс Павлович Андропов > про гоблина пиши, клоун. Ещё ни разу ведь не написал. Зарплаты лишат.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
в Манчжурии не было рек , гор и болот"
Это ты от скудоумия опять придумал.
Гость
384 - 25.12.2012 - 21:34
385-Феликс Павлович Андропов > ты животное самотролящаяся? Молодец, пять за признание.
Гость
385 - 25.12.2012 - 21:35
384-а на Транссибе климатические и географические условия тоже были лучше Бамовских,да?
Гость
386 - 25.12.2012 - 21:36
387-ты ж моя скотинка рабочая,не морщи так ум , в попытках пошутить, а то шарпеем станешь
Гость
387 - 25.12.2012 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Зарплаты лишат.
-моя зарплата тебе в рот не поместится,пролетарий
Гость
388 - 25.12.2012 - 21:39
390-Феликс Павлович Андропов > типаюрист, тя суда зачем послали? Про гоблина писать, клоун. Пиши про него.
А то со ставки снимут, улицы пойдёшь подметать.
Гость
389 - 25.12.2012 - 21:39
Winny Я смотрю нос не кажет , нечего по вопросу ему выдать кроме демагогии г-на Паршева.
Lomm за него бедняга отдувается единственно доступным ему способом :))
Наверно Winny надеется что амбре камрада отпугнет от провалившейся темы.
Гость
390 - 25.12.2012 - 21:40
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Lomm за него бедняга отдувается единственно доступным ему способом :))
И тем не менее, сколько-нибудь адекватно ответиьть на вопросы вы не смогли.
Видимо комбинация национальной инвалидности и отсутствие зачатков аналитического мышления вам не позволяют это сделать.
Тогда зачем позориться на форуме?
Гость
391 - 25.12.2012 - 21:41
391-посылают тебя,пролетарий. А я обычно бываю там,где сам считаю нужным быть,климатолог ты мой уральский
Гость
392 - 25.12.2012 - 21:43
394-Феликс Павлович Андропов > ну, я эти места потом бумагой вытираю, типаюрист, А ты там всегда? Похвально, что признался.
Ты почему опять про Гоблина ни чего не написал?
Гость
393 - 25.12.2012 - 21:49
395-Оу,как это пю рюсски, рабоче-крестьянский хьюмор,е? То что Транссиб было строить легче БАМа, это тоже из разряда юмора?
Гость
394 - 25.12.2012 - 21:53
396-Феликс Павлович Андропов > совсем что ли нюх потерял?
Ты почему ещё ни разу про Гоблина не написал?
Гость
395 - 25.12.2012 - 21:54
397-и нюх мой тоже тебе в рот не поместится
Гость
396 - 25.12.2012 - 22:09
398-Феликс Павлович Андропов > и тут лоханулся. Сколько постов, а про гоблина ни одного!
Видать нюх реально потерял. Что нюхал? Опять клей момент? До мультиков донюхался?
397 - 25.12.2012 - 22:21
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Ты передираешь факты. Это признак тупости и отсутствия системного мышления.
-да я факты передираю, то есть беру их из ичтоников, а не выдумываю как комми.
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Полковник Волошинов.
-история волошинова известная не по оригитналу, а по совесткой книжке "Пути и тревоги" некоего крюкова, а там адана без никаких ссылок.
http://militera.lib.ru/memo/russian/..._am/index.html
другие авторы пишуть не пр невозможность, а про ненужность-
Изыскатели, учитывая сложные физ.-географические условия и слаборазвитую экономику, сделали вывод о громадных трудностях и непомерных расходах при прокладке дороги.
http://www.allrailways.ru/d04.html

Но даже если и так-ведь Волошинов писал свой отчет в начале 1890-ых, когда наука и техника были еще довольно отсталыми. ЗА 50 лет до 1937 года они сильно развились, и то что во времена Волошина было невозможно технически, в годы Сталина или Брежнева стало реальным.
Гость
398 - 25.12.2012 - 22:26
399-я же не челябинский пролетарий,с клеем как-то не знаком
399 - 25.12.2012 - 22:47
благодаря любви кого-то из участников дисурса к польским вирусным сайтам я не могу зайти на 9 страницу и точно ознакомистя с аргументами ломма.
По памяти Манчжурия=-дороги-но и в 1890-е система дорог в манчжурии мало куда годилась,тем более при отсуствии авицаии и всякой строительной техники.
И по поводу отрицания рек в манчжурии-
пост ломма 250.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_
я осведомляюсь в чем трудность(постройки Бама по сравнению с КВЖД)? видимо не в холоде.
В климате (не в холоде) в географических условиях (реки, горы, тайга, болота) в удалённости от основных промышленных центров. Тебе достаточно?
я из этого шедевра понял что по версии Ломма в манчжурии рек, гор и болот не было
Гость
400 - 25.12.2012 - 22:49
Цитата:
Сообщение от _SlAvA_ Посмотреть сообщение
Еще раз .Открой атлас.Посмотри на карту уважаемый.Основной двигатель научного и технического прогресса США -это прекрасная южная страна.
Открыл...Уганда с райским климатом, где можно круглый год во вьетнамках носится на месте...ак же как и Вьетнам, и еще 70% сявско-нищих но с райским климатом стран...

Но вернемся к проклятым и теплым США...
--------------
Канада — крупнейший торговый партнёр США. Ежедневная торговля между двумя странами превышает 1,4 миллиарда канадских долларов. Для сравнения, эту величину американская торговля со всеми странами Латинской Америки, вместе взятыми, превысила в 1999. Стоимость американского экспорта в Канаду превышает стоимость американского экспорта в Европейский союз. Лишь торговля, проходящая на мосту Амбассадор между Уинсором (Онтарио) и Детройтом (Мичиган) стоит всего американского экспорта в Японию. Значение Канады для США заключается не только в близости Канады к американским границам, но она является и основным международным потребителем продукции 35 из 50 американских штатов.

Это что получается? Что во всей Латинской Америке надо намного болше дров, угля и телогреек шоп солнечную Канаду догнать?

Ну да ладно, читаем дальше...
-------------------
США — крупнейший рынок сбыта сельскохозяйственных товаров Канады. Треть всех канадских продовольственных товаров экспортируется в США.

Я конечно понимаю, что ты парень авторитетный(ксати ты кто?), но всеж...

Твоё мудрое изречение - "США -это прекрасная южная страна" (с) Славик с форума Кубань.ру как неожиданно накрывается...хошь пилоткой, хошь тазом...

При этом не стоит забывать, как мы у этих знойных канадских папуасов не только для себя пшеницу покупали, но и для нашего заснеженного дружбана - Куба...

Ну и на закуску, Славику...

Канада является одной из самых богатых стран мира с высоким доходом на душу населения и состоит членом Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) и Большой восьмёрки.

Не заснеженный Мозамбик и ледяная Панама...А именно райская с нежно теплым климатом Канада...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены