К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ К теореме Паршева.

0 - 19.12.2012 - 19:05
Меня тут часто достаёт айвариз остроумным вопросом "это что, Гольфстрим так влияет на климат в Европе ?", плюс ещё некоторые форумчане добавляют "Да что твой Паршев ! он не считал, сколько нужно на кондиционирование !".
Итак, личный опыт.
1. - 40, электрокотёл в 2.5 кВт явно не справляется. Нормально было бы 4 - 4.5 кВт. Для кондиционера летом хватило бы 0.5 кВт - сужу по тому, что на работе кондюк в 1.2 кВт с бОльшей площадью нормально справляется.
2. Печи есть в каждом доме, батареи в квартирах - так же. Кондиционеры в нашем климате ещё пока не так часто встречаются.
3. В Германии по прогнозу - около ноля. Гольфстрим тут, конечно же не при чём.
Итак, - зимой без обогрева мы просто умрём, летом без кондиционеров мы выживаем и даже работать ухитряемся.
Кто-то будет ещё спорить, что в России просто жить - тяжелее, чем в Европе/Америке ?
З.Ы, уже с неделю возле одного из зданий "Энерго" стоит околевший вятский Камаз (регион 43), - не рассчитал (с).



Гость
41 - 20.12.2012 - 14:24
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
а заводы на Кубани не строятся ....
более того я те расскажу - заводы в Краснодаре были...
РИП, ЗИП, КАСКАД, Седина, станкостороительный, сельхозтехники, ХБК, КСК, ФФЗ и прочие..
всё!!!! нету ни одного!!!
и не будет!!!!
с китаем конкурировать не смогли..
и не смогут...
хочешь - возьми кредит и построй завод..
или купи и заставь его работать, расскажешь потом..
42 - 20.12.2012 - 14:45
41-хмурый > Да ладно, в чем РИП с Китаем не смог конкурировать? В производстве ГКЧ, которые китайцы и сегодня нихрена не могут делать? Или с карусельными станками завода Седина большая конкуренция у китайпрома? Не путай процесс сознательного уничтожения предприятий, имеющих оборонное значение в течении "лихих девяностых" с конкуренцией, если уж смотреть с точки зрения конкуренции то даже малый джентельменский набор из Я2Р-74+Я2Р-75+Я2Р-76 стоил на 2 порядка дешевле при совке чем аналогичный по перекрытому диапазону ГКЧ от HP, а если брать двухтысячные, когда за HPшный ГКЧ для работы с сотовыми и с качанием в сверхузких полосках 800-900мГц и 1800-1900мГц америкосы уже просили тридцатку килогринов! А Я2Р-74 который от 10мег до 2,4гиг НЕПРЕРЫВНО качал в этот же временной промежуток на вторичном рынке ГКЧ стоил 1000$. Из тех кто со мной работали Толик последний ушел с отстанков 2 отдела, поскольку НИ ОДИН из разработаных за все постперестроечные годы ГКЧ не пошел в производство - не смотря на то что и себестоимость мизерная, и производственные площади есть - но наоборот, на РИПе старательно изничтожили лабораторию микрополосков чтобы сдать помещения под производство пластиковых хреняшек для мебелей. Так что не надо про конкуренцию с Китаем!
Гость
43 - 20.12.2012 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
на РИПе старательно изничтожили лабораторию микрополосков чтобы сдать помещения под производство пластиковых хреняшек для мебелей
ну вот видишь
просто аренда! для! пластиковых хреняшек! для мебели больше бабла приносила чем гкч
:((((
а потом и пластиковые хреняшки из китая забили как мамонта пластиковые хреняшки из России
Гость
44 - 20.12.2012 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
на РИПе старательно изничтожили лабораторию микрополосков
пиндосы чтоли?? или арабянц??
45 - 20.12.2012 - 16:45
24-kum > без проблем. Готовь место для Винни, место под Запсибметкомбинат, под КМК, под кемеровские и новокузнецкие химпроизводства ... и всё равно - надо будет строить дома с отоплением.
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
А расход на обогрев компенсировать стоимостью энергоресурсов
дорогой ты мой, а что нам говорит г-н Рынок ? или ты предлагаешь - О Ужас !!! - отменить конвертацию рубля, или - о ужас/чуть помене/ - субсидировать своих людей и товаропроизводителей ?
Нет, кум, ты - не рыночник. Санди тебя проклянёт, вот увидишь.
33-aivariz > у вас зимы не бываить ? стены можно делать из бумаги, а отапливаться солнцем ?
Гость
46 - 20.12.2012 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
а что нам говорит г-н Рынок ?
Нам рынок говорит, что в Канаде (про США, вообще молчу) электричество для предприятий значительно дешевле, чем для предприятий России. Поэтому, в частности, Ростсельмаш свои новые производства открывает в Канаде, а не в теплом Ростове. Ну и климат инвестиционный тоже не последнее дело. Долгосрочной промышленной политики в России нет (по мнению совладельцев Ростсельмаша)
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
субсидировать своих людей и товаропроизводителей ?
Ну ты забыл, когда жареный петух клевал, из резервного фонда давали бабло дерипаскам всяким. Про рынок тут же забыли, как же так, Вини?
Гость
47 - 20.12.2012 - 17:07
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
Ростсельмаш свои новые производства открывает в Канаде, а не в теплом Ростове.
:)))
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
электричество для предприятий значительно дешевле, чем для предприятий России
так и теплые места канады как раз на широте теплых мест ростова
гггг
именно поэтому проще в канаде делать чем в ростове
Гость
48 - 20.12.2012 - 17:09
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
Про рынок тут же забыли
а у нас есть рынок??
у нас есть бизнесраспил для своих..
и все..
Гость
49 - 20.12.2012 - 17:13
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
так и теплые места канады как раз на широте теплых мест ростова
Цитата:
К.Бабкин: И когда мы думаем о том, что на создание новых мощностей потребуется, скажем, 50 млн долларов… Куда мы их инвестируем? Сюда? Нет! Туда, поскольку за границей электричество в два раза дешевле, пробок на дорогах нет, чиновники взяток не берут и налоги ниже.
http://www.rbcdaily.ru/2012/01/16/in...62949982531252
Не в широте дело, а в стоимости электричества. Ну и климат, только инвестиционный, не последнее дело.
Гость
50 - 20.12.2012 - 17:13
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
у нас есть бизнесраспил для своих..
Это Виню просвети
51 - 20.12.2012 - 17:15
46-kum > дык я-то не рыночник, кум. Это всем известно.
А ты тут вместе с Санди бился за Рынок, и вдруг ...
Насчёт же цены - базар большой, сходи, поторгуйся. Это как раз рез-т работы рыночника Чубайса. Или ты и его в рыночники-либералы не запишешь ? что за день открытий ...
Гость
52 - 20.12.2012 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
субсидировать своих людей и товаропроизводителей ?
Ну вот в Европе тоже неплохо субсидируют с/х и ничего, рынок на дворе. Это пример, который просто на слуху.
Гость
53 - 20.12.2012 - 17:17
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
Ну и климат, только инвестиционный
НЕ ТОЛЬКО инвестиционный
совокупность причин, климат в том числе..
Гость
54 - 20.12.2012 - 17:18
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Это как раз рез-т работы рыночника Чубайса
А мне без разницы чей это результат и фамилия Чюбайса мне до лампочки - для меня это все результат правления Путина.
Гость
55 - 20.12.2012 - 17:20
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
а в стоимости электричества
ну а стоимость электричества тоже от клмата зависит
и от протяженности линий электропередач..
если электроэнергию делать на сибирских реках, а передавать ее по рвущимся от мороза и снега проводам в европейскую часть - она как раз вдвое и подоражает
56 - 20.12.2012 - 17:25
52-kum > а нас за это пытаются бить по рукам. Двуличие, кум ?
57 - 20.12.2012 - 17:27
И всё же, кум - ты согласен, что в совокупность расходов на рабсилу у нас обязательно должны входить расходы на отопление, на одежду и на капитальные дома ? чтобы стены не из старых газет/коробок.
Гость
58 - 20.12.2012 - 17:43
56-Winny >Нет, у них есть независимые зубастые профсоюзы, а у нас их никогда не было (подстилки не в счет). Нас не за это бьют, а за протекционизм и за равные условия для западных инвестиций, но вроде выторговали в условиях вступления в ВТО переходный период.
57-Winny >Да это везде так
Гость
59 - 20.12.2012 - 17:52
Цитата:
Вы будете смеяться, но китайцы платят за нашу электроэнергию меньше, чем мы. Например, в 2010 году Китай покупал ее по цене 1 рубль 25 копеек за 1 кВт.ч. А жители Благовещенска — 1 рубль 95 копеек.

«В Амурской области тариф составляет 5 рублей 9 копеек за киловатт-час. При этом через область поставляется электроэнергия в Китай по цене 1 рубль 32 копейки. Мы субсидируем китайскую экономику, мы развиваем ее вместо того, чтобы сделать конкурентными тарифы у нас», — считает председатель «Деловой России» Борис Титов.

С электроэнергетикой все иначе», — поясняет Булат Нигматулин, первый заместитель гендиректора Института проблем естественных монополий. Электроэнергия производится на российских электростанциях с использованием отечественного оборудования и отечественных же энергоносителей. Так что более корректный подсчет показывает, что ее стоимость для наших потребителей еще в 2010 году стала выше, чем для американских. Тогда ППС рубля к доллару составлял 16 рублей за «зеленый». Сегодня же мы платим за свет в три раза больше американцев и в два раза больше немцев. Что уж говорить о промышленности. Ситуация такова, что дальнейший рост цен грозит подорвать конкурентоспособность всей экономики.
http://www.itogi.ru/delo/2012/18/177344.html
Виня, чем грозит несменяемость власти?
60 - 20.12.2012 - 17:53
58-kum > Бангалор. Зимой +15, летом +30. Дожди, правда.
61 - 20.12.2012 - 17:54
59-kum > ты не путаешь оптовую цену с розничной. не ?
Гость
62 - 20.12.2012 - 18:05
61-Winny >Китай покупает только по оптовым ценам, но и то, особым - они меньше российских оптовых. Но интересно дальше
Цитата:
Почему в Китае дешевле?
В Приамурье несколько посредников, а в Китае — ни одного — электричество напрямую идёт потребителю, поэтому и цена соответствующая.
http://dv.aif.ru/issues/690/02_01?print
"Реформа РАО «ЕЭС» кроме увеличения инвестиций в электроэнергетику призвана была породить конкурентную среду между генерирующими компаниями. А раз при таком увеличении мощностей цена не падает, а, наоборот, растет, значит, конкурентного рынка нет и в помине.

Государство никак не стимулирует появление генерирующих мощностей с более низкой себестоимостью производства.
Налицо, как говорят специалисты, необходимость пересмотра всей стратегии реформы в отрасли."
http://www.itogi.ru/delo/2012/18/177344.html
63 - 20.12.2012 - 18:08
62-kum > и кто же протолкнул реформу ? и кто же её проводил ? фамилиё не подскажешь ?
Ну и как с Бангалором ?
Гость
64 - 20.12.2012 - 18:08
+62 Суммируя весь копипаст можно сделать вывод - у нас ни рынка ни государства.
65 - 20.12.2012 - 18:09
62-kum > и согласись, это внутренне дело Китая - по каким ценам он продаёт своим гражданам ?
Гость
66 - 20.12.2012 - 18:10
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
и кто же протолкнул реформу ?
Путин, он дал итоговое добро. Виня, ты не увиливай, при личной власти одного человека все замыкается на него.
67 - 20.12.2012 - 18:13
66-kum > сравни год начала реформы :)
Это, кум, твои любимцы - Гайдар, Чубайс, Немцов, Бревнов.
Рыночники чистой воды.
Ну так как - надо мне в з/плату вкладывать цену угля, дров, Урсы на стены ? или я к тебе перееду, а сюда буду летать на вахту ?
Гость
68 - 20.12.2012 - 18:23
67-Winny >Реформа началась в 2002г.
Гайдар был в Правительстве при Ельцине всего полгода, Немцов - год. При Путине они не работали. Чубайс пошел служить новым хозяевам.
Ответ на твой пос "и чо?"(с)
69 - 20.12.2012 - 18:30
68-kum > ясно. Фамилию Бревнов ты просто не знаешь, а Чубайса знаешь только из-за Квачкова :)
...............
Ну так как, кум - к тебе ехать, или тут мне большую деньгу получать ?
Гость
70 - 20.12.2012 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
это внутренне дело Китая - по каким ценам он продаёт своим гражданам
Это могло бы быть и внутренним делом нашего гос-ва, продавая эл-во, например, предприятиям, не?
Гость
71 - 20.12.2012 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
к тебе ехать?
Ко мне не надо, лучше к Солярису, вам вдвоем будет веселее, а со мной только ругаться будешь.
72 - 20.12.2012 - 18:33
70-kum > могло быть. Но ведь у нас - Рынок, кум.
Ты согласен на дешёвую элэнергию с довеском в виде запрета Уха, расстрелом студентов/беременных хипстеров и прочим ?
........................
Дык мне вещи-то собирать ?
Гость
73 - 20.12.2012 - 18:41
72-Winny >С довеском это перегиб, какая связь?
Вещи собирать или нет - решай сам.
74 - 21.12.2012 - 05:17
73-kum > ты сам привёл в пример Китай, не ?
И всё же ответь - в мою з/пл входят расходы на отопление зимой - а это, считай, в октябре затопил, в апреле-мае закончил, или как ? Речь не о цене, кум - речь о компоненте. За цену можно долго говорить, но, как выяснилось, китайский вариант тебе не подходит.
Гость
75 - 21.12.2012 - 07:09
да, уж...Не свезло мудрым руководителями и сибиряку-трудяге с климатом...Вот было-бы у нас как в цветущей Зимбабвё...И африке в целом...Тогда бы Винни с кремлевскими гениями всему бы миру показал, как работать надо...
Гость
76 - 21.12.2012 - 09:40
74-Winny >Логики в твоих рассуждениях не вижу. Китаю продают оптом по рублю. Ему что продают ниже себестоимости? Если нет, то тогда убирайте трех посредников и особым указом снабжайте по оптовой цене сибирские предприятия. Допустили же особым указом только новатэк к трубе газпрома? Допустили и про твой рынок особо не вспоминали вместе с Ухом.
Гость
77 - 21.12.2012 - 15:42
Вот тут aivariz в качестве критерия оценки предлагает рассматривать строительство заводов. А разве Паршев заводы рассматривал в качестве критерия оценки тяжести жизни?
Гость
78 - 21.12.2012 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Меня тут часто достаёт айвариз остроумным вопросом "это что, Гольфстрим так влияет на климат в Европе ?", плюс ещё некоторые форумчане добавляют "Да что твой Паршев ! он не считал, сколько нужно на кондиционирование !". Итак, личный опыт. 1. - 40, электрокотёл в 2.5 кВт явно не справляется. Нормально было бы 4 - 4.5 кВт. Для кондиционера летом хватило бы 0.5 кВт - сужу по тому, что на работе кондюк в 1.2 кВт с бОльшей площадью нормально справляется. 2. Печи есть в каждом доме, батареи в квартирах - так же. Кондиционеры в нашем климате ещё пока не так часто встречаются. 3. В Германии по прогнозу - около ноля. Гольфстрим тут, конечно же не при чём. Итак, - зимой без обогрева мы просто умрём, летом без кондиционеров мы выживаем и даже работать ухитряемся. Кто-то будет ещё спорить, что в России просто жить - тяжелее, чем в Европе/Америке ? З.Ы, уже с неделю возле одного из зданий "Энерго" стоит околевший вятский Камаз (регион 43), - не рассчитал (с).
Мне вот интересно, почему самый крупный или один из самых автостроителей в мире "фольксваген" находится 13 км. от нищей ГДР? Почему не на теплом западе а на холодном востоке?
79 - 22.12.2012 - 12:43
76-kum > ты затронул цены в Китай и для Приамурья, - я ответил. Логика простая.
Но ты опять елозишь, - я никак не дождусь ответа на вопрос : должны ли в мою з/пл входить мои /пока только мои/ затраты на отопление с октября до мая, или нет ? Т.е. рассматриваем пока данность : Винни живёт и работает в Сибири. Другие варианты можно будет рассмотреть потом.
78-Pawlik > а БМВ, Опель, Мерс ? Кстати, и большой ли разброс в климате для вашего запада и востока ?
Гость
80 - 22.12.2012 - 13:22
79-Winny >
Жіл в Сібірі,Вінні уголь добывал,
і на отопленіе не хватало..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены