К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ К теореме Паршева.

0 - 19.12.2012 - 19:05
Меня тут часто достаёт айвариз остроумным вопросом "это что, Гольфстрим так влияет на климат в Европе ?", плюс ещё некоторые форумчане добавляют "Да что твой Паршев ! он не считал, сколько нужно на кондиционирование !".
Итак, личный опыт.
1. - 40, электрокотёл в 2.5 кВт явно не справляется. Нормально было бы 4 - 4.5 кВт. Для кондиционера летом хватило бы 0.5 кВт - сужу по тому, что на работе кондюк в 1.2 кВт с бОльшей площадью нормально справляется.
2. Печи есть в каждом доме, батареи в квартирах - так же. Кондиционеры в нашем климате ещё пока не так часто встречаются.
3. В Германии по прогнозу - около ноля. Гольфстрим тут, конечно же не при чём.
Итак, - зимой без обогрева мы просто умрём, летом без кондиционеров мы выживаем и даже работать ухитряемся.
Кто-то будет ещё спорить, что в России просто жить - тяжелее, чем в Европе/Америке ?
З.Ы, уже с неделю возле одного из зданий "Энерго" стоит околевший вятский Камаз (регион 43), - не рассчитал (с).



Гость
201 - 24.12.2012 - 20:08
196-Accountant > Я клянусь, он сказал на третий день, что, лять, я так давно не мерз...Он всю жизнь на стройках в Норильске бетон мешал...А потом рассказывал, как они с братаном, тут дом летом строили, и через каждые пять минут к колонке бегали шоб охладится...Пытались строить ночью, плюнули на утро, комар и духота доканали...
Я не в коем разе, не говорю, что в Сибири веселее и радостнее, но и тут не сахар...
Гость
202 - 24.12.2012 - 20:08
190-Ура >Не совсем так.Поэтому микроэлектронику производят в Тайване и Китае,а не в Швеции,Финляндии или Канаде.Либо в Силиконовой долине.Как думаешь почему?
Я так понимаю ты хочешь сказать что мы просто дураки,и поэтому мы так плохо живем.Это не так.Думаю русаки не глупые люди,иначе просто не выжили бы в этих страшных холодах.
banned
203 - 24.12.2012 - 20:10
197-Ура > я писал про расход. чем южнее - тем меньше.
И как-то обходишь ты вопрос о плотности населения. Почему бы?
Гость
204 - 24.12.2012 - 20:10
199-Accountant > Я писал выше, про производство здесь и там...
Гость
205 - 24.12.2012 - 20:12
202-_SlAvA_ > Это с какого х..Я хочу такое сказать, наоборот, народ у нас - ох...ный и работящий...Как там так и тут...
banned
206 - 24.12.2012 - 20:14
204-Ура > а давайте и про сельское хозяйство поговорим. где себестоимость зерна выше - на кубани или вятке?
Гость
207 - 24.12.2012 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
И как-то обходишь ты вопрос о плотности населения. Почему бы?
Я не успеваю от всех быстро отбрыкаться...
В том-то и дело, что тут плотность больше, и в итоге из-за этого и себестоимость товара выше, дорогая аренда. земля, лектричество и та-же горючка...Вот Винни хвасталси, что у него соляра по 23 рублика, а у нас уже за 30...
Гость
208 - 24.12.2012 - 20:15
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Эко гоните! Уже не хуже камрада Lomm!
Это у вас к недостатку аналитических способностей ещё и склероз добавлен.
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Во времена Ельцина на коего все палят уже 12 лет нефть стоила 16% ни у кого и мысли не было что можно по такой цене "купить все остальное"
И что? Ведь ЕБН об этом высочайших трибун вещал.
Гость
209 - 24.12.2012 - 20:17
206-Accountant > А вот ненать все в кучу, бо бананы у нас как и у вас не растут...Но у нас тут нет, стали, нормального дерева итд итд итп. Так-же как у вас нет лычи, али черешни какой...
Гость
210 - 24.12.2012 - 20:19
205-Ура >А живем мы хуже так?Что мешает?Влияние климата однозначно.У нас свой менталитет.Мы не переносим слабую власть.Почему? А потому что для выживания в таком суровом климате без сильной власти не обойтись.Это понимание у русских в крови.Память поколений.Как способность сразу плавать у новорожденных тюленей.
Гость
211 - 24.12.2012 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
А вот ненать все в кучу, бо бананы у нас как и у вас не растут...
Виноград растёт? Персики растут? Груша успевает? Помидоры рассадой в теплицы не высаживаете? Урожайность зерновых под 40 ц/га, а не как у нас 12 ц/га?
Гость
212 - 24.12.2012 - 20:21
210-_SlAvA_ > Ты совершенно верно написал - что мы не переносим слабую власть и я в том числе...Сегодняшнюю власть даже слабой назвать нельзя - слизь...
Гость
213 - 24.12.2012 - 20:22
211-Lomm > И что? Кто тут за С\Х говорит? У нас свое у вас своё...Только тут не ноют...
Гость
214 - 24.12.2012 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
производство в частности, легче, веселее и дешевле там, где теплее
Конечно, "жар костей не ломит" и лучше работать в тепле, чем на холоде. Я просто пытаюсь объяснить Вини, что тПаршева не универсальна. Китай, лес, Россия - один климат, в России все ништяки для организации производства, в Китае (по другую сторону границы) только китайцы, сырье и электричество покупное с нашей стороны. Однако новые фабрики у них растут, как на дрожжах, а у нас идут вереницы машин с кругляком в сторону китайской границы. Понятно, что тут дело не в климате, а в чем-то другом. Вини догался - ЕБН оказуется виноват.

Другой пример, свободная экономическая зона (СЭЗ) в Калининграде. Тут тебе и климат европейский, и плечо транспортное, и льготы всякие, а поди ж ты - за пять лет не нашлось ни одного придурка для вложения денег. Конечно, проклятый ЕБН вредит из могилы.
banned
215 - 24.12.2012 - 20:25
207-Ура >В том-то и дело, что тут плотность больше
это мы знаем :-) вопрос - почему?
216 - 24.12.2012 - 20:27
Цитата:
Сообщение от _SlAvA_ Посмотреть сообщение
оэтому микроэлектронику производят в Тайване и Китае
А чтож вы про Корею умолчали ? Не вписывается в теорию?
Большая часть страны расположена в зоне умеренного климата, где чётко ощущаются времена года.

Весна и осень — довольно короткие и тёплые, больше всего солнечных дней приходится на период с марта по май.

Лето жаркое и влажное, температура может доходить до +35°C.

Сезон муссонных дождей («чанма») обычно начинается в конце июня и продолжается до середины или конца июля.

Август — жаркий и влажный.

Осень в конце сентября приносит континентальные ветры и ясную, сухую погоду, что делает её самым приятным временем года.

Зима холодная (до -10°C) и сухая, с периодическими осадками в виде снега или дождя.

http://countries.turistua.com/ru/yuz...ya-climate.htm
Почти Краснодарский край , но какая разница в производстве!!
А под боком еще злые и голодные северокорейцы коих надо подкармливать....
Гость
217 - 24.12.2012 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Только тут не ноют...
Само собой. При ТЕХ ЖЕ затратах труда выхлоп в ТРИ РАЗА выше.
Ещё бы ныли.
Гость
218 - 24.12.2012 - 20:30
211-Lomm >Все верно.У нас на Кубани любят рассказывать о том ,что кацапы ленивые.Однако пожив в Поволжье одно время скажу-это не так.А наоборот.Даже в не сравнено более суровых условиях волжане ,прикладывая целую кучу усилий,выращивают помидоры.Да и вишни у них полно.Вывели свой сорт,кустарниковая,у нас то вишня дерево.Работяги.Но выше носа не прыгнешь.
banned
219 - 24.12.2012 - 20:36
214-kum > производство из россии бежит не потому что климат, а потому что вертикаль - это ежу понятно.
Гость
220 - 24.12.2012 - 20:37
218-_SlAvA_ > более того скажу. У меня сосед ВИНОГРАД выращивает и делает из него неплохой бренди.
Более скажу, у меня тётушка в Новосибирске арбузы выращивает, размером, правда, с два кулака....
И помидоры я по-молодости выращивал, рассаду на окошке в ящиках вырастишь - и в теплицу. Которую раз в три дня поливать приходилось.
Картинка - вопрос:
Гость
221 - 24.12.2012 - 20:42
212-Ура >Не правда.Слизь была в 90-е.А сейчас нормальная расейская власть.Живем как никогда.Я при всех пожил.Так что не надо ля-ля.Конечно нынешние ребята поднадоели уже несколько.Охота так сказать к перемене лиц.Думаю после ВВП ,как после Рузвельта ,примут закон не больше 2-х президентских сроков.Потому как настокренеет на одно лицо пялиться.Скучно в конце концов,надоедает.Но Путя мужик удачливый и не глупый.При нем и народу перепадает.Потому и держатся за него.
Гость
222 - 24.12.2012 - 20:50
219-Accountant >А если тут 1000 лет была вертикаль?Ну её что ВВП придумал?У царей не вертикаль была?Нет вертикали,наступает безвластие.Не понимает Русь власть без вертикали.Начинает распадаться на куски.Вариантов то нет.
Гость
223 - 24.12.2012 - 20:59
Цитата:
Сообщение от _SlAvA_ Посмотреть сообщение
У царей не вертикаль была?
У царей была легитимная вертикаль, но она производству не мешала. Вспомните промышленников Морозова, Мамонтова, Третьякова и еще уйму других. А железные дороги росли как на дрожжах, отданные в частные руки. Капитал не вывозили, вкладывали на Родине.
А сейчас вертикаль какая-то не такая.
Гость
224 - 24.12.2012 - 21:03
Свежий опрос Левады
Цитата:
Подавляющее большинство (89,5%) не могут назвать человека, который мог бы сменить Путина на посту президента. Но 47,3% россиян уверены: если потребуется, замена найдется, лишь 27% опрошенных считают, что альтернативы действующему главе государства нет. Видеть Путина на посту президента после 2018 г. хотели бы менее четверти (23%) россиян.

«Мы это заметили еще летом, — отмечает президент Центра политических исследований Игорь Бунин. — По данным наших фокус-групп, даже ядерный электорат президента начал задумываться о том, кто придет ему на смену».
http://www.vedomosti.ru/politics/new.../zamena_putinu
Гость
225 - 24.12.2012 - 21:14
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
У царей была легитимная вертикаль, но она производству не мешала.
Само собой. Только производство в РИ было, мягко говоря, слабеньким.
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
Вспомните промышленников Морозова, Мамонтова, Третьякова и еще уйму других.
Да, только вот "уйму" вы назвать не сможете.
По тому, что подавляющая часть производства в России принадлежала иностранным компаниям. Так же, как и почти весь банковский сектор.
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
А железные дороги росли как на дрожжах, отданные в частные руки.
Ооооо... Попил и откат на строительстве железных дорог.... Такого наглого разворовывания казны только во времена семибанкирщины переплюнуть смогли.
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
Капитал не вывозили, вкладывали на Родине.
Капитал утекал заграницу потоком сравнимым с Ниагарским водопадом. Плюс царские долги, которые заставили влезть Россию в нафиг е
Гость
226 - 24.12.2012 - 21:15
+ нафиг ей ненужную ПМВ.
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
А сейчас вертикаль какая-то не такая.
Не та. С долгами расплатится смогла. Единственная во всём мире.
227 - 24.12.2012 - 21:17
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
Капитал не вывозили, вкладывали на Родине.
Более того , иностранцы во всю вкладывали в производство в России! Таки наступая на горло Паршеву.
К 1914 г. общая сумма акций российских компаний, приобретен-[*****] иностранцами, оценивалась в 1,5 млрд. руб. Иностранный капи¬тал преобладал в добыче угля, руд черных и драгоценных металлов, производстве чугуна. Французские и бельгийские инвесторы вклады-вали средства преимущественно в создание металлургических и ме-таллообрабатывающих предприятий, немецкие – в горнодобываю¬щую и химическую промышленность, английские – в добычу и пере¬работку нефти.
Дело Эммануила Нобеля продолжили его сыновья. Среди них наиболее приверженным России оказался Людвиг Нобель (1831-1888). Обучившись машиностроительному делу, он основал в 1862 г. в Пе-тербурге чугунно-медно-сталелитейный и котельный завод «Людвиг Нобель», ставший к концу XIX века одним из лучших машинострои-тельных предприятий России.
В 1886 г. Л. Нобель стал учредителем Русского технического об-щества и инициатором введения в России метрической системы мер. После его смерти в Петрограде была учреждена премия его име¬ни, присуждавшаяся раз в пять лет за исследования и разработки в об-ласти науки и техники (впоследствии на средства и в честь его бра¬та Альфреда Нобеля – изобретателя динамита были учреждены знаме-нитые международные Нобелевские премии).
Сын Л. Нобеля Карл (1862-1893) наладил в Петербурге произ-водство паровых машин, сепараторов для сельского хозяйства и пер-вого в России двигателя, работавшего на керосине. Этот двигатель был отмечен золотой медалью на Всемирной выставке в Чикаго в 1893 г.

Но видать опосля 1917 года климат в России сменился на ледниковый и что либо делать стало возможно только под конвоем чтоб народ не разбежался в более теплые края...
228 - 24.12.2012 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
С долгами расплатится смогла. Единственная во всём мире.
Lomm хоть и дремучь почище семьи Лыковых зато верноподданный. Про Норвегию наверное не слышал. Там тоже была тяжелая година , но нашлась нефть. Теперь 1 место по уровню жизни за 2011 год. И без пожизненного президента справились .....
Гость
229 - 24.12.2012 - 21:25
228-aivariz > аварец ))))
Я понимаю, комплекс национальной неполноценности, то да сё...
Скажите пожалуйста, сколько нефти и газа в Норвегии добывается на одного человека? И сколько в России?
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
И без пожизненного президента справились .....
У нас пожизненный президент?
Урхо Кекконен (Финляндия) 26 лет.
Франсуа Миттеран (Франция) - 14 лет
Жак Ширак (Франция) - 12 лет
Ицхак Бен-Цви (Израиль) - 11 лет
Гельмут Коль (Германия) - 16 лет
Гость
230 - 24.12.2012 - 21:35
229-Lomm >Окститсь. Финляндия, Израиль и германия - вчистую парламентские республики, там роль Президента номинальная. Во Франции - президенты были только два срока. Теперь срок президенства французы еще уменьшили.
Гость
231 - 24.12.2012 - 21:40
230-kum > конечно-конечно ))))))))))
А теперь как там с промышленностью РИ?
Ну и с доходами от нафты на одного гражданина?
Гость
232 - 24.12.2012 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
С долгами расплатится смогла.
Это очень и очень условно. Чистый долг государства опять стал расти, да такими темпами, что СП озаботилась. А вот совокупный долг предприятий с участием государства держится около 500млрд и только только успевает % обслуживать. И неважно, что компании частные, если крякнется империя дерипаски, которая должна немеряно и где занято 14% от работающего населения страны, то это слабо не покажется...
Гость
233 - 24.12.2012 - 21:45
232-kum >А теперь как там с промышленностью РИ?
Ну и с доходами от нафты на одного гражданина?
Гость
234 - 24.12.2012 - 21:49
223-kum >Будет сказки то рассказывать про легитимность.Ты можешь на Украине не переживать,у господина Путина полная легитимность.Самая легитимнейшая легитимность в мире.Самый высокий процент проголосовавших избирателей на данный момент в мире.Реально.Обама и рядом не стоял.Я голосовал за другого кандидата.Так как был принципиально против 3-го президентского срока.Но я знаю как голосовали другие люди,родственники и коллеги по работе.Были жаркие споры,доходяшие иногда до ругани.Большинство за ВВП.Я уж не говорю про пенсионеров.Так что если говорить объективно он победил на выборах абсолютно демократично.60 процентов населения убежденно голосуют за него.И он это знает.По этому и положил на остальных. Да и про промышленников при царе можешь не рассказывать.Почти все сочувствовали революционерам и оказывали финансовую помощь.Тот же Морозов.Потому что имели деньги ,но не имели прав.Любой полицейский мог набить купцу Морозову безнаказанно физиономию,а вот с благородными дворянами чихнуть не мог без их позволения.
Капитал не вывозили, вкладывали на Родине Ну зачем же так беспардонно лгать.И вкладывали и еще больше вывозили."Развитие капитализма в России" вам в помощь.
235 - 24.12.2012 - 21:51
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
По тому, что подавляющая часть производства в России принадлежала иностранным компаниям.
-да только документов подтверждающих это к сожалению нет, все на уровне статец коротых лефтишей?
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Такого наглого разворовывания казны только во времена семибанкирщины переплюнуть смогли.
-неясно правда почему при царе умудрились построить больше ж/д чем при крисальнь читсхы коммунистах.
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Плюс царские долги, которые заставили влезть Россию в нафиг е
-вобще-то Германия нам войну обьвила. ВОВ для совка тоже была не особа нужна, однако избегнуть её было тружновато.
Гость
236 - 24.12.2012 - 21:52
Цитата:
Сообщение от _SlAvA_ Посмотреть сообщение
Потому что имели деньги ,но не имели прав.Любой полицейский мог набить купцу Морозову безнаказанно физиономию,а вот с благородными дворянами чихнуть не мог без их позволения.
Старовер он был. Морозов - то. В следствии этого - как не православный, был в РИ человеком второго сорта.
banned
237 - 24.12.2012 - 21:55
222-_SlAvA_ > да я-то согласен. куда баранам без пастуха.

234-_SlAvA_ >Были жаркие споры,доходяшие иногда до ругани
не понял, какие жаркие споры???
Гость
238 - 24.12.2012 - 21:55
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-да только документов подтверждающих это к сожалению нет, все на уровне статец коротых лефтишей?
Да здрасте я ваша тётя.
Это, мягко говоря, не афишируемая информация. Такой секрет Полишинеля.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-неясно правда почему при царе умудрились построить больше ж/д чем при крисальнь читсхы коммунистах.
Просто его строили в областях, где сроить категорически проще. Об этом и Паршев упоминает.
Взять хотя бы разницу между БАМ-ом и КВЖД.
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
-вобще-то Германия нам войну обьвила. ВОВ для совка тоже была не особа нужна, однако избегнуть её было тружновато.
Совок? Что такое совок? Быдлопоговорка либербыдла?
239 - 24.12.2012 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Это, мягко говоря, не афишируемая информация. Такой секрет Полишинеля.
-так где истоники? если информация "общеизвестная"
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Взять хотя бы разницу между БАМ-ом и КВЖД.
ну так и технологии за 100 лет-то извенились, транспортная сеть там, строительная техника. Или там такой ад кроиешный?
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Совок? Что такое совок? Быдлопоговорка либербыдла?
-СССР, Совдепия, свочек, коммунархия-не суть важно. Просто на РИ в 1914 напали, надо было сдатся?
Гость
240 - 24.12.2012 - 21:58
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-так где истоники? если информация "общеизвестная"
В книгах.
Ты их читаешь?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
ну так и технологии за 100 лет-то извенились, транспортная сеть там, строительная техника. Или там такой ад кроиешный?
Климат не изменился.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-СССР, Совдепия, свочек, коммунархия-не суть важно. Просто на РИ в 1914 напали, надо было сдатся?
Быдлобазар национального инвалида? Знакомо.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены