К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ К теореме Паршева.

0 - 19.12.2012 - 19:05
Меня тут часто достаёт айвариз остроумным вопросом "это что, Гольфстрим так влияет на климат в Европе ?", плюс ещё некоторые форумчане добавляют "Да что твой Паршев ! он не считал, сколько нужно на кондиционирование !".
Итак, личный опыт.
1. - 40, электрокотёл в 2.5 кВт явно не справляется. Нормально было бы 4 - 4.5 кВт. Для кондиционера летом хватило бы 0.5 кВт - сужу по тому, что на работе кондюк в 1.2 кВт с бОльшей площадью нормально справляется.
2. Печи есть в каждом доме, батареи в квартирах - так же. Кондиционеры в нашем климате ещё пока не так часто встречаются.
3. В Германии по прогнозу - около ноля. Гольфстрим тут, конечно же не при чём.
Итак, - зимой без обогрева мы просто умрём, летом без кондиционеров мы выживаем и даже работать ухитряемся.
Кто-то будет ещё спорить, что в России просто жить - тяжелее, чем в Европе/Америке ?
З.Ы, уже с неделю возле одного из зданий "Энерго" стоит околевший вятский Камаз (регион 43), - не рассчитал (с).



Гость
241 - 24.12.2012 - 21:58
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Да, только вот "уйму" вы назвать не сможете.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Категор...империи
Гость
242 - 24.12.2012 - 22:03
241-kum > вау! И сколько же их! Сотня наберётся?
243 - 24.12.2012 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
В книгах. Ты их читаешь?
-да читаю, но там что-то с ичтониками этих цифр беда/
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Климат не изменился.
-так в чем столь патологическое различие? и в Манчжурии бывает весьма холодно, и дикость в 1890-е годы там была не хуже чем на трассе Бама в 1970-ых.
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Быдлобазар национального инвалида? Знакомо.
-ну понятно, намекнуть что на Ри напали-это быдлобазар. Рукопожатным коммунитом можно стать только если свято верить что РИ напала на Германию. А доказателсьвт или там истоников не надо, их фашисты и либерасты придумали чтоб СССР развалисть.
244 - 24.12.2012 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
1-kum > вау! И сколько же их! Сотня наберётся?
Страницы в категории «Предприниматели Российской империи»

Показано 194 страницы этой категории из 194.-и это только в википедии.
Гость
245 - 24.12.2012 - 22:04
241-kum > Среди иностранных предпринимателей наблюдались определенные различия в выборе сфер приложения капитала. Так, бельгийские инвестиции шли в основном в горнометаллургическую промышленность, машиностроение, металлообработку и городской транспорт. Английский капитал шел преимущественно в добывающие отрасли. Особое внимание уделялось добыче нефти и золота. Французские инвесторы занимали лидирующие позиции в производстве цемента, добыче и выплавке меди, в предприятиях водоснабжения и канализации. С конца XIX века начинает проявляться ярко выраженный интерес иностранного капитала к банковскому делу. Помимо участия в учреждении российских банков, иностранный банковский капитал стремится открыть в России филиалы европейских банков. Однако правительство этому воспрепятствовало, законодательно запретив открытие филиалов иностранных банков на территории Российской империи. Доля иностранного капитала в 1914 году составляла 42,6 % совокупного основного капитала 18 главных акционерных банков России.
Гость
246 - 24.12.2012 - 22:06
237-Accountant >Ты прав.Поэтому в большинстве стран мира население выбирает себе президентов.Человеческое стадо.Хотя ты больше видать по баранам.С Кавказа наверное.
Гость
247 - 24.12.2012 - 22:07
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-да читаю, но там что-то с ичтониками этих цифр беда/
Само собой. Там в основном легенды про то, как пришли большевики и народ превратился в рабов.
"Исторически подтверждённые" анекдоты для национальных инвалидов конца 80-х начала 90-х.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-так в чем столь патологическое различие? и в Манчжурии бывает весьма холодно, и дикость в 1890-е годы там была не хуже чем на трассе Бама в 1970-ых.
А причём здесь "весьма холодно"? Ты где-нибудь жилд, кроме Кубани?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-ну понятно, намекнуть что на Ри напали-это быдлобазар.
Да конечно, Кошница )))
Переври всё, тогда на коне в рай.
248 - 24.12.2012 - 22:14
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Само собой. Там в основном легенды про то,
-хорошо, если там есть источники приеди-обсудим. а то как с викторианским инфатицидом и норвегией 1903 года полчучится.
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
А причём здесь "весьма холодно"? Ты где-нибудь жилд, кроме Кубани?
-ты пишешь "по теории паршева БАМ прокладывался в более трудных местах чем КВЖД" я осведомляюсь в чем трудность? видимо не в холоде.
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Да конечно, Кошница ))) Переври всё, тогда на коне в рай.
-я могу доказать это ссылкой на истоники, например на 2 ноты Пурталеса.
Гость
249 - 24.12.2012 - 22:20
243-_Кошница_ >так в чем столь патологическое различие? и в Манчжурии бывает весьма холодно, и дикость в 1890-е годы там была не хуже чем на трассе Бама в 1970-ых. Ты уж тогда расстолкуй Лому почему основное населения Китая живет не на севере в Маньчжурии,а на юге и юго-востоке Китая на берегу южных морей.Там же и производство микроэлектроники.
Гость
250 - 24.12.2012 - 22:21
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-хорошо, если там есть источники приеди-обсудим. а то как с викторианским инфатицидом и норвегией 1903 года полчучится.
Ты лучше бухти, что в РИ голода небыло и его большевики придумали.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
я осведомляюсь в чем трудность? видимо не в холоде.
В климате (не в холоде) в географических условиях (реки, горы, тайга, болота) в удалённости от основных промышленных центров. Тебе достаточно?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-я могу доказать это ссылкой на истоники, например на 2 ноты Пурталеса.
Да причём тут ноты Пурталеса, казачёк? Я писал, что называть СССР "совком" признак быдлолибераста. И я прав.
Но тебя это волнует? С чего бы это? Ты увираешься. Это ваш с Корельским фирменный стил. Соврать, а потом ждать, как оппонент предоставит доказательства.
С отменой налогов грузинам такое было. Разве не так? Корела выдумал, а ты с визгом поддержал.
Гость
251 - 24.12.2012 - 22:32
250-Lomm >С отменой налогов грузинам такое было. Разве не так? Корела выдумал, а ты с визгом поддержал.
Ну и что тут не так.Абсолютная правда.Грузины до сих пор об этом гордо рассказывают.
Гость
252 - 24.12.2012 - 22:41
Цитата:
Сообщение от _SlAvA_ Посмотреть сообщение
Грузины до сих пор об этом гордо рассказывают.
Грузины О ТАКОМ рассказывают...
Только вот документального подтверждения этому нет.
Вон, пошарь на ютубе - только один оператор ПЗРК на квадрике сбил восемь русских бомбардировщиков!!!! И ведь детям будет рассказывать не то, что побросав оружие и наложив в штаны сдриснул, а то что завалил ВОСЕМЬ машин!!!!
253 - 24.12.2012 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Ты лучше бухти, что в РИ голода небыло и его большевики придумали.
-ну пока ты и документво о голоде при последнем императоре не привел, а рассказывал офигенные истории что цар унитожил все доки и заткул рот всем оппозиционерам.
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
В климате (не в холоде) в географических условиях (реки, горы, тайга, болота) в удалённости от основных промышленных центров.
-ну а в чем климат Манчжурии кардинально отличается, если не холодом? и что , в Манчжоу-го нет рек, гор и болот? а какой тогда там рельеф? а что, манчжурия 1890-ых была близка к промышленным центрам? а Иркусткая область 1930-х очевидно далека?
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Да причём тут ноты Пурталеса, казачёк? Я писал, что называть СССР "совком" признак быдлолибераста. И я прав.
-все началось с вопроса ненужности ПМВ.
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Соврать, а потом ждать, как оппонент предоставит доказательства.
-я неоднократно твои доказательсвта разбивал в жтом вопросе.
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
С отменой налогов грузинам такое было
-я лично слышал это от грузин в начале 1990-ых. Документы поискал, не нашлось, я честно в этом признался.
254 - 24.12.2012 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Только вот документального подтверждения этому нет.
-ломм, не человеку который статисику по еще 2 года как несозданной Норвегии приводит, ругать нас за отсутсвие документов.
Гость
255 - 24.12.2012 - 22:50
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-ну пока ты и документво о голоде при последнем императоре не привел, а рассказывал офигенные истории что цар унитожил все доки и заткул рот всем оппозиционерам.
Бредишь, Кошница. Как всегда )))))))))
Я писал, что царская цензура о голоде в газетах запрещала писать. Мелочи, правда? Опять соврал?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
ну а в чем климат Манчжурии кардинально отличается, если не холодом?
Не только климатом, казачёк. Хотя и климатом тоже.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-все началось с вопроса ненужности ПМВ.
Зачем России были нужны разборки в Европе и делёж колоний, которых у неё не было и на которые она не претендовала?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-я неоднократно твои доказательсвта разбивал в жтом вопросе.
Ты неоднократно гнал мутиную ахинею из журнала Огонёк, конца 80-х годов.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-я лично слышал это от грузин в начале 1990-ых. Документы поискал, не нашлось, я честно в этом признался.
А я тоже слышал массу интересного от грузин )))
Вот только ума верить им наслово у меня хватило. У тебя нет.
Ведь всё, что говорят о СССР должно быть страшноужастным по отношению к русским?
Расстрою тебя. В других республиках бывшего СССР тоже самое говорят о страшноужасном по отношению к украинцам, приеболтам, и прочим армянам.
Веры этому - ноль.
Гость
256 - 24.12.2012 - 22:53
252-Lomm >Прчем тут ютуб.Я об этом знал когда не то что интернета,ПЭВМ не было.Сказал мне об этом старик сосед грузин.Да об этом все на Кавказе в курсе.Тебе не хочется верить,это твое дело.Но это не значит ,что это не правда.Это правда.Не сотвори себе кумира.
Гость
257 - 24.12.2012 - 22:56
Цитата:
Сообщение от _SlAvA_ Посмотреть сообщение
Но это не значит ,что это не правда
Жду официальных доказательств. Только и всего.
А то легенд масса ходит, про червей, в бочке с квасом, про ноготь в пирожке и прочих.
258 - 24.12.2012 - 22:58
Цитата:
Сообщение от _SlAvA_ Посмотреть сообщение
у господина Путина полная легитимность.Самая легитимнейшая легитимность в мире.Самый высокий процент проголосовавших избирателей на данный момент в мире.Реально.Обама и рядом не стоял.
Ну как у Мубарака! Что правда то правда , у этих пожизненных так всегда высокий рейтинг пока на вилы не подымут.
Гость
259 - 24.12.2012 - 23:02
258-aivariz > ну, срать на выбор народа - первейшая привычка национальных инвалидов, разве не так?
На Западе сказали Фекального, значит Фекального!!!
Кстати, аварец, про нафту по 19, а вы забыли, что по СОП нафта принадлежала только компаниям, добывающим нафту? Налоги с неё не платились вообще ни какие?
И вы забыли ответить про Норвегию, про количество нафты добываемого на лицо в Норвегии.
Гость
260 - 24.12.2012 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
При ТЕХ ЖЕ затратах труда выхлоп в ТРИ РАЗА выше.
Ниже, Лом, ниже...
Спрос, - да выше, а затраты труда выше...
Гость
261 - 24.12.2012 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Ниже, Лом, ниже... Спрос, - да выше, а затраты труда выше...
Хм.... Ура, бухнул что ли?
Если урожайность в три раза выше, то выхлоп в три раза ниже? Да ты математик....
262 - 24.12.2012 - 23:14
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Я писал, что царская цензура о голоде в газетах запрещала писать. Мелочи, правда? Опять соврал?
-а я осведомился. почему же бесцензурная -нелегальная и эмигрантская пресса ничего про голод не написали. Или и до Искры дотянулся кровавый Николай?
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Не только климатом, казачёк. Хотя и климатом тоже.
-ну так чем Ломм, чем кроме климата? Что в Иркутске климат как-то сильно лучше чем в Усть-куте?
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Зачем России были нужны разборки в Европе и делёж колоний, которых у неё не было и на которые она не претендовала?
-потому что разборки шли п вопросу гегемонии Германии в Европе, для которой немцам была нужна и Украина с Белоруссиией, и порабощение и деградация России.
Плюс вопрос в конкретике-немцы нам обьявили войну. Что прикажешь делать? сдатся?
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Ты неоднократно гнал мутиную ахинею из журнала Огонёк, конца 80-х годов.
-ну если ты считаешь британскую книжку про детскую смертность в викторианские годы, а так же БСЭ про образование Норвегии ахинеей из огонька-то ок. А что тогда кошерно? материалы карамурзилки с кожиновым "(вот Британия а где бриты? вот франция, а где франки?)" и прочий лефтиш бред 1990-ых.
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
А я тоже слышал массу интересного от грузин ))) Вот только ума верить им наслово у меня хватило. У тебя нет.
-во первых-ну какой смысл был грузинам такое говорить, если это вранье? Патологическая расвовая лживость?
Гость
263 - 24.12.2012 - 23:15
Цитата:
Сообщение от _SlAvA_ Посмотреть сообщение
Не правда.Слизь была в 90-е.А сейчас нормальная расейская власть.Живем как никогда.Я при всех пожил.Так что не надо ля-ля.Конечно нынешние ребята поднадоели уже несколько.Охота так сказать к перемене лиц.Думаю после ВВП ,как после Рузвельта ,примут закон не больше 2-х президентских сроков.Потому как настокренеет на одно лицо пялиться.Скучно в конце концов,надоедает.Но Путя мужик удачливый и не глупый.При нем и народу перепадает.Потому и держатся за него.
Ну и [*****].. нужен 140 миллионному народу фартовый пацан?
Да ине одно и тоже лицо настокерело, настокерело одно и тоже - стрижка только началась, вот победим врагов типа бабылеры и моей крестницы, сибирских морозов, госдеп и прочих леберастов, вот тогда и заживем!
Да и лиц то особо(совсем) нет...Вот для примера, назови хоть одно свежее лицо, которое может в случаИ чего, заменить сего удачливого пацана Вовы?
Гость
264 - 24.12.2012 - 23:21
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-а я осведомился. почему же бесцензурная -нелегальная и эмигрантская пресса ничего про голод не написали. Или и до Искры дотянулся кровавый Николай?
Уж таки Ну-ёркская писала. Только вот в иентернатах лб этом упоминать не принято, так? Не про большевиков же речь идёт.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-ну так чем Ломм, чем кроме климата? Что в Иркутске климат как-то сильно лучше чем в Усть-куте?
Географией, географией, Кошница.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-потому что разборки шли п вопросу гегемонии Германии в Европе, для которой немцам была нужна и Украина с Белоруссиией, и порабощение и деградация России.
ВАУ! Ты опять Первую и Вторую перепутал!!!!
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Плюс вопрос в конкретике-немцы нам обьявили войну. Что прикажешь делать? сдатся?
Начинать воевать.
Но Николашка настолько погряз в кредитах, что не ввязаться в войну просто не мог. Разве ноты Пурталеса не появились после этого?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-во первых-ну какой смысл был грузинам такое говорить, если это вранье? Патологическая расвовая лживость?
Обыкновенный понт, какие они крутые. Ты с кавказцами много общался? Судя по всему вообще не общался.
Гость
265 - 24.12.2012 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Если урожайность в три раза выше, то выхлоп в три раза ниже? Да ты математик....
Еще раз, для нытиков...Не трогай наше СХ, и я не трону ваш метал и дерево...Каждому своё...Кстати, ты тут выше нылся, что у вас груша не вызревает, так а у нас хурма, лимон, мандарин итд...Зато в Абхазии, этого дела полно... Да только до сих пор все дома с 1992 года в дырках от осколков и пуль, на главном пляже Сухума говна в море стекают, да ноль построек в прибрежной зоне на всей протяженности...И купаться у них совсем не в лом даже в ноябре...
266 - 24.12.2012 - 23:28
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Уж таки Ну-ёркская писала. Только вот в иентернатах лб этом упоминать не принято, так?
-ну приведи цитату, обсудим. в тот раз ты про это промолчал.
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Географией, географией, Кошница.
-в чем кардинальные различия географии КВЖД и БАМ. вот конкретно.
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
ВАУ! Ты опять Первую и Вторую перепутал!!!!
-ну собственно кайзер не скрывал что надобно отобрать у России этит территории .
ПОчитай хотя бы За веру царя и отчество Шамбарова, там все расписано, много ссылок на немецкие истоники.
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Но Николашка настолько погряз в кредитах, что не ввязаться в войну просто не мог. Разве ноты Пурталеса не появились после этого?
-тут проблема что немцы бы обьявили войну в любом слчае-просто потому что план Шлиффена не предусматривал приостановку войны на одном фронте, это бы разрушило жерлезнодорожнюю сеть.
Да и предать Сербию было нельзя, это было бы не лучше чем предательсвто Чехословаикй в 1938.
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Обыкновенный понт, какие они крутые. Ты с кавказцами много общался?
-не были они крутые. они были там бесправные в ото момент. ЧТо ж другие кавказцы таких баек не рассказывают,а вот грузины так говорят? и абхазы местные тоже так говорят-мол не платили грузины налогов.
Гость
267 - 24.12.2012 - 23:34
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-ну приведи цитату, обсудим. в тот раз ты про это промолчал.
Свод правил демагога:
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-в чем кардинальные различия географии КВЖД и БАМ. вот конкретно.
Ты не знаешь разницы в географии Манджурии и БАМ-а?
Хе.. О чём мне говорить с идиотом?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
ПОчитай хотя бы За веру царя и отчество Шамбарова, там все расписано, много ссылок на немецкие истоники.
Хватит. Начитался уже ахинени, про то, как все в шоколаде, пока большевики не пришли.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-тут проблема что немцы бы обьявили войну в любом слчае-просто потому что план Шлиффена не предусматривал приостановку войны на одном фронте, это бы разрушило жерлезнодорожнюю сеть.
Да? А неразвязывание войны с Россией он не предусматривал? А николашка не сделал ли выбор УЧАСТВОВАТЬ В ВОЙНЕ??????
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Да и предать Сербию было нельзя, это было бы не лучше чем предательсвто Чехословаикй в 1938.
ВАУ! СССР ПЕРЕДАЛ ЧЕХОСЛОВАКИЮ?????????
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
не были они крутые. они были там бесправные в ото момент
Да блин, ты тупой? В какой момент? При РИ? Дербалызнулся, что ли????
268 - 24.12.2012 - 23:42
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Свод правил демагога:
-да демагаогия это спросить источник. Не демагог верит Ломму на слово, хотя уже пару раз ловил его на вранье.
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Ты не знаешь разницы в географии Манджурии и БАМ-а? Хе.. О чём мне говорить с идиотом?
-ну ты не сообщаешь, а как по мне так даже имеющиеся различия в климате с лихвой покрывает рост технологий за прошедшие 80 лет и гораздо более спокойная осбтановка в СССр 1970-ых, чем в манчжурии 1890-ых?
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Хватит. Начитался уже ахинени, про то, как все в шоколаде, пока большевики не пришли.
-так причем тут шорколад. там конкретные ссылки на труды офицеров германсокго генштаба, политиков, на высказывания самого кайзера. Ты можешь оценки шамброва не разделять. но с истониками надо ознакомится.
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Да? А неразвязывание войны с Россией он не предусматривал?
-нет.
Более того, когда кайзер попытался сдать назад и не нападать на росию в августе 1914,фон мольтке строго сказал ему "это никак невозможно ваше величество! Такие изменения вызовут хаос на жеоезной дороге и план Шлиффена провалится"
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
ВАУ! СССР ПЕРЕДАЛ ЧЕХОСЛОВАКИЮ?????????
-причем тут ССР? я про АНглию и Францию?
ты в1914 мыслишь как Далдье и Чемберален-лишь бы не было войны.
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Да блин, ты тупой? В какой момент?
-в 1993 году, во время абхазо-грузинской войны .
Гость
269 - 24.12.2012 - 23:43
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что тут плотность больше это мы знаем :-) вопрос - почему?
Большой южный узел...В который прут все кому не лень...
Ваша Сибирь, весь Кавказ, Ставрополь(ближе к русским), средняя полоса, после 10 дней окуевшая от отпуска где нить в Джубге итд итп
Вот даже вы, парни из холода, рассуждаете, что у нас тут, нех...й делать ненать, знай себе на пляжу лежи и бабосы считай...
Гость
270 - 24.12.2012 - 23:48
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-да демагаогия это спросить источник. Не демагог верит Ломму на слово, хотя уже пару раз ловил его на вранье.
На вранье? В том, что не поверил клиническому русофобу, любителю Гитлера Кошнице?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-ну ты не сообщаешь, а как по мне так даже имеющиеся различия в климате с лихвой покрывает рост технологий за прошедшие 80 лет и гораздо более спокойная осбтановка в СССр 1970-ых, чем в манчжурии 1890-ых?
Ты блеском интелекта вообше отличаешься. Особенно когда речь о климате заходит и о географии.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-так причем тут шорколад. там конкретные ссылки на труды офицеров германсокго генштаба, политиков, на высказывания самого кайзера. Ты можешь оценки шамброва не разделять. но с истониками надо ознакомится.
Николашка, когда всупал в го... во французкие кредиты, связанный по рукам и ногам выкупными платежами, которорые блаародные просрали в куршавелях, ницах и баден-баденах, не понимал, что ввязывается в войну против Германии?
Ужели такой идиот на троне сидел?

Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
ты в1914 мыслишь как Далдье и Чемберален-лишь бы не было войны.
Деладье и Чемберлен активно развязывали войну.
Вообще, врага больше чем Англия придумать сложно. Они и выпестовали Гитлера, оплатили ему выборы и прочее.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-в 1993 году, во время абхазо-грузинской войны .
Они уже были независимые. Причём здесь Россия?
Гость
271 - 24.12.2012 - 23:50
О принадлежности КВЖД России:

При обсуждении планов строительства КВЖД было решено привлечь к участию в нём частный капитал, для чего была проведена соответствующая подготовительная работа. В декабре 1895 года был создан Русско-Китайский банк с первоначальным капиталом 6 млн рублей. Для его формирования 3/8 средств предоставил Петербургский международный банк, а 5/8 поступило от 4 французских банков.

КВЖД России-то не принадлежала.
272 - 24.12.2012 - 23:54
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
На вранье? В том, что не поверил клиническому русофобу, любителю Гитлера Кошнице?
-ну например викторианская детская смертность. или норвежская статискиа 1903(когда гос-во Новегия появилось в 1905).
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Ты блеском интелекта вообше отличаешься. Особенно когда речь о климате заходит и о географии.
-ну просвети глупца. или это тайное мистическое зание? что на трассе БАМа живет бабайка, который комми и комсу ловил и сьедал?
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Николашка, когда всупал в го... во французкие кредиты, связанный по рукам и ногам выкупными платежами, которорые блаародные просрали в куршавелях, ницах и баден-баденах, не понимал, что ввязывается в войну против Германии?
-конкретный пример ввязывания? защита Сербии-так Россия была её союзником с незапамятных времен. Кто союзников предает?
Мобилизация-так немцы и без неё обьявлили нам вону, потому что план шлиффена предусматривал именно
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Деладье и Чемберлен активно развязывали войну.
-то есть они не обьявили войну Германии из-за Чехословакии чтобы развязать войну?Сотонинская логика.
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
Они уже были независимые. Причём здесь Россия?
-грузины рассказывали о своем прошлом, что их Сталин от налогов освободил.
Или тебе пояснить что я там делал?
273 - 24.12.2012 - 23:55
Цитата:
Сообщение от Lomm Посмотреть сообщение
КВЖД России-то не принадлежала.
-ду юре-да. Но с другой стороны де факто она была частью Росии. А банковский трюк был проведен чтобы не бесить другие колониальные державы-ту же японию, которые бы прямую аннексию не потерпели.
banned
274 - 25.12.2012 - 00:11
269-Ура >В который прут все кому не лень...
ну почему все, кому не лень, не прут в Киров??? Климат мягкий, нежаркий, урожайность зерновых зашкаливает, нефть почти рядом - в Татарстане, никаких тебе землетрясений, наводнений, селей, гелей, ну что вам еще надо??? Нет, прутся, почему-то, в Сочи...
Гость
275 - 25.12.2012 - 07:25
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-ну просвети глупца. или это тайное мистическое зание?
В манджурии - степи. По трассе БАМ-а горы, реки и болота.
Видимо именно эти горы и болота отогнали блаародных.
Трасса магистрали проходит в основном в гористой местности, в том числе через Становое нагорье, прорезая семь горных хребтов. Высшая точка пути — Муруринский перевал[3] (1323 метра над уровнем моря); крутые уклоны при заходе на этот перевал требуют применения двойной тяги и ограничения веса поездов[4]. На трассе дороги пробито десять тоннелей, среди них — самый протяжённый в России Северо-Муйский тоннель.

Трасса дороги пересекает 11 крупных рек, всего на ней построено 2230 больших и малых мостов.

Это те не Манджурия.
Те самые бабайки )))))) Которые блаародных ловили и съедал.
Кстати, эти "совки" и "комса" - твой народ.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-то есть они не обьявили войну Германии из-за Чехословакии чтобы развязать войну?Сотонинская логика.
Нормальная логика наглосаксов. Наглосаксы, выпестовавшие идеологического противника России - Гитлера, развязали ему руки в захвате Европы, что бы тот мог спокойно, не опасаясь войны на два фронта убивать русских.
Твои казачки в этом ему помогали. По тому, что были признаны фольксдойчами.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
-грузины рассказывали о своем прошлом, что их Сталин от налогов освободил.
Нашёл кому верить )))) Ты мне документы приведи.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Или тебе пояснить что я там делал?
Мандарины скупал?
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
ду юре-да. Но с другой стороны де факто она была частью Росии. А банковский трюк был проведен чтобы не бесить другие колониальные державы-ту же японию, которые бы прямую аннексию не потерпели.
ВАУ! Полтола лярда золотом просадили на выкупных платежах. Которыее блаародные не в промышленость вложили, а просадили в Куршавелях, баден-баденах да ница.
В долгах как в шелках сидели. И такой "трюк"?
Да брось ты, Кошница, придумывать сказочки.
Ни денег на строительство КВЖД не было у царского правительства, ни влияния. Отсыпали кому надо на лапку, и опа! французы, которые у нас железные дороги не только проектировали, но и активно финансировали, для проведения мобилизации, в войне против Германии.
Франция только получила по соплям от Германии. Сама отомстить не могла, ей стало нужным русское пушечное мясо.
Гость
276 - 25.12.2012 - 07:51
Lomm
220 - Вчера - 21:37 218-_SlAvA_ > более того скажу. У меня сосед ВИНОГРАД выращивает и делает из него неплохой бренди.
Более скажу, у меня тётушка в Новосибирске арбузы выращивает, размером, правда, с два кулака....

Знаем мы эту тетушку, сальдой зовут, вот и спалили свой семейный подряд
Гость
277 - 25.12.2012 - 08:11
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Меня тут часто достаёт айвариз остроумным вопросом "это что, Гольфстрим так влияет на климат в Европе ?",
А вообще, Winny, как, "теорема Паршева", в целом доказывается Вашими оппонентами, если их так можно назвать, или доказывается противоположный тезис? Я так и не могу привыкнуть к этой манере ведения дискуссии от "Баха до Фейербаха, от Эдиты Пьехи до иди ты на @@$%&", поэтому спрашиваю, чтобы не погружаться в глубокое чтение.

А что касается Гольфстрима, что может быть проще, чем взять да и прочитать.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%...F1%F2%F0%E8%EC

Расход воды Гольфстримом составляет около 50 миллионов кубических метров воды ежесекундно, что в 20 раз больше, чем расход всех рек мира, вместе взятых. Тепловая мощность составляет примерно 1,4·10^15 ватт. Динамика течения заметно изменяется в течение года.

Благодаря Гольфстриму страны Европы, прилегающие к Атлантическому океану, отличаются более мягким климатом, нежели другие регионы на той же географической широте: массы тёплой воды обогревают находящийся над ними воздух, который западными ветрами переносится на Европу. Отклонения температуры воздуха от средних широтных величин в январе достигают в Норвегии 15—20 °C, в Мурманске — более 11 °C.


http://www.ecotoc.ru/eco/d767/

Теплый и комфортный климат США и Западной Европы на 90% обусловлен действием океанического течения Гольфстрим, несущего 50 млн. куб. м теплой воды в секунду. Его мощность эквивалентна одному миллиону атомных электростанций. Эта «тепловая добавка» на 8–10°C повышает температуру в Европе и США. Действие Гольфстрима создает исключительные условия для сельского хозяйства этих территорий. Урожайность зерновых в нечерноземных Германии, Франции, Великобритании, Швеции колеблется от 60 до 85 центнеров с гектара. А в черноземной Украине убирают лишь 24 центнера, в нечерноземной России – 12–15 ц/га. В Европе и США не бывает весенних морозов, уничтожающих посевы. Сегодня США с Канадой экспортируют 100 млн. т зерновых, а Западная Европа – 50 млн. т в год. Урожайность сельхозкультур там лишь на 5% зависит от климата, тогда как у нас – на 50%.

Благодатный теплый климат, отсутствие мерзлоты и промерзания почвы позволяют экономить триллионы долларов на инфраструктуре и ее эксплуатации. Экономится гигантское количество топлива и электроэнергии, стройматериалов, утеплителей. Не нужно строить мощные теплоцентрали и теплотрассы. Население экономит на теплой одежде, отсутствии необходимости питаться более калорийной пищей. Из-за отсутствия убийственных процессов промерзания-оттаивания в десятки раз дольше сохраняются дороги. Строятся легкие дома из дешевых материалов. Вспомните стандартную сцену из голливудских боевиков, как какой-нибудь Рембо ударом кулака пробивает стену дома. И это не фантастика. Не нужны там мощные стены. Тепло. Попробовал бы этот товарищ пробить стену нашего дома в четыре кирпича.

В целом Гольфстрим для Европы и США – это царский подарок их экономикам и населению. Живи себе и наслаждайся.
278 - 25.12.2012 - 08:50
277-hardrock >
а) потерял нить со вчерашнего вечера. Слишком много понаписали, и часть постов я не читаю (на Опере есть такой скрипт, убирает посты по нику) - от Ура, в частности. Смысла не вижу.
б) дискуссию я вёл в основном с кумом. Со скрипом, но он признал, что в себестоимости обязательно сидит климатическая составляющая. Другое дело, что он тут же пытается доказать, что на сегодня влияние этой составляющей можно не учитывать.
в) тем не менее, в процессе у меня родился хороший вопрос : как выживали и работали люди в том климате, где по уверениям противников теоремы, сейчас не обойтись без кондишенов? С Сибирью всё понятно, тут отопление было всегда.
.........
В общем, "всё как обычно. После жаркого спора стороны остались при своих".
Гость
279 - 25.12.2012 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
В общем, "всё как обычно. После жаркого спора стороны остались при своих".
Понятно. Однако, есть же все же неизменные вещи в этом мире. ;) В частности, данный раздел, данного форума :))))

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
в себестоимости обязательно сидит климатическая составляющая.
Вообще то здесь мне бы хотелось заметить следующее. Дело не столько в себестоимости любого производимого продукта, сколько в климатической зависимости затрат на производство социально необходимых продуктов. Под социально необходимыми продуктами (СНП) я буду понимать продукты, обеспечиващие биологическую жизнь членов человеческого сообщества так, чтобы они оставались людьми с приматом социальных потребностей над биологическими. В число таких социально необходимых продуктов относится в первую очередь зерновые культуры, одежда и жилище. Чем меньше данный социум тратит своего труда на производство СНП, тем больше у него остается прибавочного продукта, а значит социум обретает большую вариативность своего развития, фактически больший потенциал для своего развития.
Учитывая, что жизнь человеческого сообщества это перманентное превращение потенциала в актуальные параметры бытия человеческого сообщества, то социум, обладающий большим потенциалом, имеет большую возможность обрести более мощную актуализацию. Последнее есть следствие и соответственно, более мощной инновационной деятельности.
Гость
280 - 25.12.2012 - 10:20
Цитата:
Сообщение от hardrock Посмотреть сообщение
В целом Гольфстрим для Европы и США – это царский подарок их экономикам и населению. Живи себе и наслаждайся.
аварца с Ура почитаешь - так по тому, что ивропийцы умные, а русские тупые.
278-Winny > Паршев говорил далеко не только про температуры.
У Паршева много было про дорогои и расстояния.
У Паршева очень много про осадки, и что немаловажно, даже важнее, про их распределение в течении года.
Кошнице хоть ус... в глаза, а поверить в тот факт, что основная часть летних осадков у нас выпадает в конце августа он не хочет. Ну не хочет и всё.
Сто сроки вызревания выше, чем тёплый период.
От слов "снегозадержание" и "орошение" крестится от ужаса.
На Южном Урали при голодном СССР урожайность зерновых была 24 ц/г. При этом 60 % земель были орошаемые. У каждого колхоза рядом колхозный пруд до сих пор.
Теперь-то такой ерундой новые хозячики не занимаются. Пруды заброшены, орошение на металолом пустили.
Им вполне достаточно 12 ц/га.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены