К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Очередной "Литвиненко" в Британии

0 - 06.03.2018 - 11:42
Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль 4 марта в торговом центре в британском городе Солсбери отравился неизвестным веществом и в настоящее время находится в больнице в критическом состоянии. По информации The Daily Telegraph, Скрипаль опасался за свою жизнь, о чем он сообщал британской полиции.

В России Скрипаль в 2006 г. был осужден за госизмену. В 2010 г. его вместе еще с тремя россиянами обменяли на десять граждан России и Перу, задержанных в США по подозрению в шпионаже. В их числе была Анна Чапман. Скрипаль после обмена получил убежище в Великобритании.

Вдова бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко сообщила The Daily Telegraph, что произошедшее со Скрипалем «очень похоже» на то, что случилось с ее мужем. В 2006 г. он умер в Великобритании от отравления полонием.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что Россия не получала просьб о сотрудничестве в расследовании инцидента с бывшим полковником ГРУ Сергеем Скрипалём, который пострадал от «воздействия неизвестного вещества» в британском городе Солсбери.

Песков заявил, что Россия не получала просьб о сотрудничестве в расследовании инцидента со Скрипалём

«Никто к нам не обращался с такой просьбой. Москва всегда открыта для взаимодействия», — сказал Песков.

Как он уточнил, в Кремле не располагают информацией, что могло стать причиной этой ситуации, чем занимался Скрипаль и с чем это может быть связано.

«Я, к сожалению, не могу вам высказать какую-то реакцию, потому что мы не располагаем никакой информацией. Вы знаете, как он оказался на Западе, в результате каких действий и решений. Я не буду этого повторять», — сказал Песков.

Он также заявил, что комментарии экспертов в западных СМИ, которые утверждают, что к инциденту якобы причастна российская сторона, не заставили себя долго ждать.

«Что называется, долго себя ждать не заставили, говоря по-русски, понимая, что это тяжело перевести на английский, но тем не менее», — добавил пресс-секретарь.
______________________________________________
Англичанка гадит, как это предсказуемо. Фантазия иссякла, не смогли ничего нового придумать, лишь полоний поменяли.



Гость
281 - 17.03.2018 - 20:39
Гость
282 - 17.03.2018 - 20:42
281-kapysta >правильно! все в осоавиахим!
283 - 17.03.2018 - 20:47
Честно говоря я немного в шоке.:) Тащемта публикуя очередное "расследование" и списьки жэртв Путина, наглы обмазали себя в говне и вываляли в перьях.
Тут ить чо получается... как ни крути, а граница бритов - это дырявое решето через которую совершенно свободно можно провезти ну шо угодно, от полония до компонентов химического оружия, включая собачий поводок.:)))
А судя по количеству убиенных терпил, Владыка Мордора совсем в Лондонах распоясался и творит шо хочет. Прям неловко за скотленд-ярд и МИ-6.:) Совсем он их не уважает, ага.:)
284 - 17.03.2018 - 20:54
283-Снег > Там не просто поводок. Там ещё ГЛОНАСС-трекер для отслеживания местонахождения собачки. Заметьте - не GPS )))
285 - 17.03.2018 - 21:18
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
Делаем ставки,каким образом американцы прибьют Родченкова
Родченков рассказал о советской «допинг-программе» на Олимпиаде-80

Информатор WADA Григорий Родченков в беседе с датскими журналистами заявил о существовании допинг-программы на Олимпиаде-80. Он утверждает, что система действовала, когда он только пришел в Московскую антидопинговую лабораторию

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/17/03/201...db2c?from=main

да, балалайку в жопу , не иначе )
286 - 17.03.2018 - 22:00
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Родченков рассказал о советской «допинг-программе» на Олимпиаде-80
Путин?
287 - 17.03.2018 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Путин?
ну так а какого года рождения Путин? то то и оно!
288 - 17.03.2018 - 22:15
287-KRIHA > Ему было 27 лет тогда. Лейтенант КГБ. Лично менял пробирки через дырку в стене )
289 - 17.03.2018 - 23:06
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
Делаем ставки,каким образом американцы прибьют Родченкова
предлагаю варианты:
1. зарубить валенком
2. отравить квашеной капустой с солеными огурцами под водку с салом
3. запарить в бане
4. ....
Гость
290 - 17.03.2018 - 23:17
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Захарова: работы с "Новичком" вели Великобритания, Чехия, Словакия, Швеция, США..
По сообщению «Джерузалем пост», Чехия тут же объявила о своей непричастности. Стропницкий в Twitter заявил, что эти подозрения ни на чем не основаны. «Это стандартный способ манипулирования информацией в общественном пространстве посредством введения весьма спекулятивного сообщения, которое невозможно доказать», — написал он на своей официальной странице.
Гость
291 - 17.03.2018 - 23:24
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
предлагаю варианты:
проще.. обвинить в сексуальных домогательствах.. это модно стильно молодежно:))))
292 - 18.03.2018 - 00:20
Цитата:
дед
Чехия тут же объявила о своей непричастности.
Очкуют. И правильно делают. Но. Работы вели? Захарова никогда не отмечалась как пустомеля. Наверно, в архивах и на Чехию есть компра.
293 - 18.03.2018 - 00:28
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
проще.. обвинить в сексуальных домогательствах.. это модно стильно молодежно:))))
хм... тут можно пролететь с ориентацией. Х.з. может он старый пид..с, что , в принципе, согласуется с его гражданской позицией. )))
Гость
294 - 18.03.2018 - 00:29
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
хм... тут можно пролететь с ориентацией.
транса подослать.. безошибочно
295 - 18.03.2018 - 12:12
Дело отравления экс-разведчика ГРУ и MI-6 Сергея Скрипаля продолжает обрастать подробностями и следом - версиями отравления. К настоящему моменту были такие: отрава в машине Скрипаля (обмазали ядом ручки BMW), в соседней машине, которая была замечена рядом с ним на парковке в Солсбери незадолго до трагедии (и потом эвакуирована неподалеку от военной базы), дочь Юлия (ее одежда или багаж - женщина недавно вернулась из Москвы), цветы на могиле жены - Юлия с отцом посещали кладбище, где покоятся мать и брат.

Еще была какая-то странная женщина, даже две: дамочка в маске, выходившая из торгового центра перед тем, как на парковке нашли двух отравленных, и блондинка с красной сумкой, замеченная камерами видеонаблюдения... Возможно, это не полный перечень, уж слишком много высказывалось конспирологических теорий, благо, тема подходящая. Но вот еще одна.

Скрипалей отравили на скамейке, разбрызгав над ними "Новичка", пишет Daily Star. Издание утверждает, что это мог незаметно сделать мини-дрон, [*****] диаметром в несколько сантиметров, который кружил над ними, оставаясь незамеченным.
Гость
296 - 18.03.2018 - 12:49
Посольство России в Лондоне заявило об отказе британской стороны предоставить доступ к экс-полковнику ГРУ Сергею Скрипалю, отравленному в английском Солсбери 4 марта.

Отмечается, что сотрудники дипмиссии не смогут посетить Скрипаля, так как он является британским подданным.

«Мы запросили консульский доступ к Сергею Скрипалю той же нотой, что и к его дочери. Нами был получен отказ, поскольку британская сторона рассматривает его как британского гражданина», — цитирует ТАСС сообщение посольства.

Ранее посол России в Великобритании Александр Яковенко заявил, что Лондон не предоставляет доступа к россиянам Сергею Скрипалю и его дочери Юлии, хотя оба являются российскими гражданами.
https://www.rosbalt.ru/world/2018/03/18/1689480.html
297 - 18.03.2018 - 12:52
296-saurus > Оно и к лучшему. У этих тварей хватит фантазии убить Скрипалей сразу после или во время нашего консульского посещения.
298 - 18.03.2018 - 15:02
Лондон хочет совместно с Россией расследовать отравление экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, а также обстоятельства смерти Николая Глушкова, заявил глава британского МИД в интервью Би-би-си.

— Мы бы хотели сотрудничества с РФ по этому вопросу в ближайшие дни, — сказал министр иностранных дел.
++++++++++++++++++++++++++++++++++
О как , тяму не хватает, обгадили, поняли, что притянуть за уши не выходит, а как теперь "готовы расследовать совместно"
299 - 18.03.2018 - 15:04
Глава британского МИД Борис Джонсон заявил, что у Великобритании есть доказательства того, что Россия занималась производством нервно-паралитического вещества «Новичок».

Об этом Джонсон сказал в эфире BBC.

«У нас действительно есть доказательства того, что в течение последних 10 лет Россия не только изучала способы доставки нервно-паралитических веществ в целях покушения на жизнь, но и производила (вещество. — RT) «Новичок», а также создавала его запасы», — заявил министр.
_____________________________
ну никак не уймется, идиот
300 - 18.03.2018 - 16:50
Лондон должен уточнить, что готов представить Москве по делу Сергея Скрипаля и Николая Глушкова, тогда РФ сможет принять или отклонить предложение, заявил первый зампред комитета ГД по международным делам Дмитрий Новиков.

Ранее британский министр иностранных дел Борис Джонсон заявил о том, что Великобритания хотела бы совместно с российской стороной расследовать отравление Сергея и Юлии Скрипаль, а также обстоятельства смерти Николая Глушкова, готова предоставить Москве доступ к расследованию.

«Если они готовы представить какие-то материалы, пусть они обозначат, что именно они готовы представить, тогда, исходя из этого, российская сторона должна будет оценить ситуацию и принять или отклонить данное приглашение», — сказал Новиков РИА Новости.

Парламентарий уточнил, что пока трудно однозначно оценивать предложение Лондона.

«Дьявол кроется в деталях, если они представят некие выводы, свои только, это одна ситуация, если они представят всю цепочку, свое расследование, тогда другая ситуация, тогда это можно расценивать как некий шаг доброй воли, но все-таки надо посмотреть повнимательнее», — пояснил он.


Источник: http://rusvesna.su/news/1521376781
301 - 18.03.2018 - 19:06
одна версия смешнее другой.
Экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь, госпитализированные в британском Солсбери, могли попасть под воздействие отравляющего вещества, распространенного через вентиляционную систему автомобиля, сообщает телеканал ABC News со ссылкой на источники в британских спецслужбах.

Как сообщили телеканалу трое неназванных представителей спецслужб, власти Британии на настоящий момент имеют более ясную картину отравления экс-полковника ГРУ. Они полагают, что в ходе инцидента применялось порошкообразное отравляющее вещество, которое в измельченном виде присутствовало в вентиляционной системе BMW Скрипаля. По данным источников телеканала, под воздействие вещества после инцидента могли попасть 38 человек.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180318/1516671532.html
_________________________________
интересно, БМВ Скрипалю тоже в чемодане вместе с дочкой КГБ прислало?
Гость
302 - 18.03.2018 - 21:19
Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий выразил Великобритании полную солидарность в действиях по отношению к России из-за дела с отравлением Сергея Скрипаля.

В ходе телефонного разговора с премьером Британии Терезой Мэй Моравецкий согласился с тем, что Москва действовала «агрессивно и неприемлемо».

«Премьер заявила, что это еще один пример неприемлемого и агрессивного поведения России. Моравецкий выразил полную солидарность с тем, как Британия ответила на эти безрассудные действия», — говорится в полученном РИА Новости заявлении представителя премьера Мэй.

Стороны договорились встретиться и провести дальнейшее обсуждение этой ситуации на предстоящем на следующей неделе саммите ЕС».

Ранее глава МИД Британии Борис Джонсон заявил, что Лондон готов предоставить Москве доступ к расследованию отравления Сергея и Юлии Скрипаль, а также обстоятельств смерти Николая Глушкова.

Кроме того, Лондон планирует в понедельник представить Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) образцы отравляющего вещества. Результаты анализа станут известны не ранее, чем через две недели.
https://www.rosbalt.ru/world/2018/03/18/1689538.html
Гость
303 - 19.03.2018 - 07:15
Занимательные факты про Скрипаля
Агента, завербовавшего для МИ–6 Сергея Скрипаля в 1995 году, звали Пабло Миллер. Миллер вёл Скрипаля, а координировал работу МИ–6–агент в Москве Кристофер Стил. В 2006–2009 годах Стил возглавлял отдел «Россия» в МИ–6. Именно он проводил расследование в деле Литвиненко и сделал Россию, вопреки уликам, главным подозреваемым.

В 2009 году Стил покинул МИ–6 и открыл собственную частную фирму – «Orbis Business Intelligence». Главным полем деятельности фирмы было и есть фабриковать упрёки и обвинения России. Именно Orbis получила заказ от «частного клиента» в рамках «Проекта Карл Великий» („Project Charlemagne“) «доказать» участие России в выборах в Италии, Франции, Великобритании и Германии. Фейковые планы России разрушить Европу, рассказы про армии российских троллей и российские деньги европейских политиков и партий – всё вышло из под пера сотрудников Orbis и с удовольствием разнесено по миру западными СМИ.

Но не только это. Именно Orbis написал американским «демократам» так называемое досье Трампа, краеугольный камень обвинений Москвы в поддержке Трампа на выборах.

Остаётся лишь добавить, что бывший руководитель Скрипаля Миллер также является сотрудником Orbis, фирмой–мировым лидером антироссийской и антипутинской пропаганды, совершенно случайно руководит отделом фирмы в городке Солсбери и часто встречался со Скрипалём. По мнению Крэйга Мюррея, бывшего британского топ–дипломата, и сам Скрипаль наверняка работал на Orbis. И вот, сгодился работодателю.

Внутри этого текста, как вы могли заметить, много ссылок на англоязычные источники — все желающие сами могут проверить.

https://experov.d3.ru/zanimatelnye-f...sorting=rating
Гость
304 - 19.03.2018 - 07:46
Гость
306 - 19.03.2018 - 10:46
305)- а у тебя, господин "немытая Россия", значимо не ложь?.. и , вааще, где ты ангелов среди людей встречал?.. (безотносительно уже к твоей лжи ответь на вопрос: - что лучше для государства: умный негодяй во главе оного, или глупый святоша?.. к гадалке не ходи - в меньшинстве останешься..)
Гость
307 - 19.03.2018 - 11:04
305-михаил юрьевич > ты полное дерьмо и отстой, глашатай даже не западного мира , а всякой закордонной лживой шелупени.
После таких слов я тебе готов в твою паскудную рожу плюнуть и армейским сапогом по твоей дерьмовой роже размазать..СКОТИНА!
Гость
308 - 19.03.2018 - 11:12
305-михаил юрьевич >новичек?:)))
Гость
309 - 19.03.2018 - 11:13
одна из масок чужой
Гость
310 - 19.03.2018 - 11:20
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
одна из масок чужой
вряд ли.. (стили разные.., та столько ссылок не х..ячит.. и больше 2-х строк за раз не выдаёт..)
Гость
315 - 19.03.2018 - 11:48
311-михаил юрьевич > Какие факты, ты обыкновенное закордонное лживое дерьмо. Самолеты везде падают не только в РФ. Тем более ВС РФ, авангард в Сирии, работает эффективно против террористов, уничтожая оных. Далее, на тебя, подонка, мне глубоко наплевать . Выборы в РФ, НЕЗАВИСИМЫЕ,открытые показали что Путин пользуется поддержкой народа. За него проголосовало более 70% ..населения
И всякая шелупень, типа тебя в РФ погоды не делает..
Гость
316 - 19.03.2018 - 11:53
о цэ добре
317 - 19.03.2018 - 12:00
Все пенсионеры голосуют за ВВП.. самарские так слюной брежжут, что бы индексация была, на марковные котлеты..Правильно, сержант, радуйся царю своему! Если бы не ВВП твои подонки жили бы не в хрущевке Московской, а на киевском вокзале!
318 - 19.03.2018 - 12:09
Польша обсуждает возможность высылки из страны российских дипломатов в знак солидарности с Великобританией после покушения на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля. Об этом сообщает Gazeta Prawna со ссылкой на источники в правительстве.

По информации издания, в Варшаве также обдумывают введение санкций в отношении Москвы, которые будут нацелены на российские компании и чиновников. Отмечается, что дискуссии по этому вопросу начались еще на прошлой неделе, но решение откладывали до получения результатов президентских выборов в России.

Источники газеты сообщили, что, с точки зрения польского правительства, лучшим вариантом стали бы совместные действия против России на уровне ЕС. Если европейским правительствам не удастся согласовать единый ответ, Варшава может ввести собственные ограничительные меры против Москвы.


РИА Новости https://ria.ru/world/20180319/1516740680.html
Гость
319 - 19.03.2018 - 12:14
318-БеллаДонна >

320 - 19.03.2018 - 12:23
315-valto >а такая шелупонь как ты, самарский самородок, на какие подвиги готова,деточка, твоё место у параши.. (с)
Гость
321 - 19.03.2018 - 12:26
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Польша обсуждает возможность высылки из страны российских дипломатов в знак солидарности с Великобританией после покушения на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля.
когда выяснится шо наглы обосрались, как себя пшеки чувствовать то будут:)))
Гость
322 - 19.03.2018 - 12:30
320)- последний довод либерастни "поцелуй из могилы" - бульдожек безмозглых на форум выпустили.. ("в бессильной злобе.." и т.д..)
Гость
323 - 19.03.2018 - 12:32
322-kaldyr > надо понимать, у них щас навроде ПМС

оттого и жалкие выкрики похожи на тяфканье побитых собак
banned
324 - 19.03.2018 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
как себя пшеки чувствовать то будут:)))
Помнится, они на весь мир признались, что черный хрен заглатывают и ничего... Подлецы стыда не имут...
Гость
325 - 19.03.2018 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Хаус MD как себя пшеки чувствовать то будут:))) Помнится, они на весь мир признались, что черный хрен заглатывают и ничего... Подлецы стыда не имут...
никада не видел чёрный хрен.. (отморозили шоле?..)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены