К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Очередной "Литвиненко" в Британии

0 - 06.03.2018 - 11:42
Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль 4 марта в торговом центре в британском городе Солсбери отравился неизвестным веществом и в настоящее время находится в больнице в критическом состоянии. По информации The Daily Telegraph, Скрипаль опасался за свою жизнь, о чем он сообщал британской полиции.

В России Скрипаль в 2006 г. был осужден за госизмену. В 2010 г. его вместе еще с тремя россиянами обменяли на десять граждан России и Перу, задержанных в США по подозрению в шпионаже. В их числе была Анна Чапман. Скрипаль после обмена получил убежище в Великобритании.

Вдова бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко сообщила The Daily Telegraph, что произошедшее со Скрипалем «очень похоже» на то, что случилось с ее мужем. В 2006 г. он умер в Великобритании от отравления полонием.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что Россия не получала просьб о сотрудничестве в расследовании инцидента с бывшим полковником ГРУ Сергеем Скрипалём, который пострадал от «воздействия неизвестного вещества» в британском городе Солсбери.

Песков заявил, что Россия не получала просьб о сотрудничестве в расследовании инцидента со Скрипалём

«Никто к нам не обращался с такой просьбой. Москва всегда открыта для взаимодействия», — сказал Песков.

Как он уточнил, в Кремле не располагают информацией, что могло стать причиной этой ситуации, чем занимался Скрипаль и с чем это может быть связано.

«Я, к сожалению, не могу вам высказать какую-то реакцию, потому что мы не располагаем никакой информацией. Вы знаете, как он оказался на Западе, в результате каких действий и решений. Я не буду этого повторять», — сказал Песков.

Он также заявил, что комментарии экспертов в западных СМИ, которые утверждают, что к инциденту якобы причастна российская сторона, не заставили себя долго ждать.

«Что называется, долго себя ждать не заставили, говоря по-русски, понимая, что это тяжело перевести на английский, но тем не менее», — добавил пресс-секретарь.
______________________________________________
Англичанка гадит, как это предсказуемо. Фантазия иссякла, не смогли ничего нового придумать, лишь полоний поменяли.



Гость
361 - 26.03.2018 - 00:51
Москва вновь потребовала от Лондона предоставить информацию по "делу Скрипаля" и раскрыть программу производства отравляющих веществ.
Заявления главы секретной лаборатории Минобороны Великобритании в Портон-Дауне Гэри Эйткенхеда, который рассказал о строжайших мерах контроля, не позволяющих чему-либо просочиться за ее пределы, фактически подтвердил, что там разрабатывают и изучают новые компоненты боевых отравляющих веществ, заявляет посольство РФ в Лондоне.

"Мы также обратили внимание на эти слова главы лаборатории. Таким образом, британская сторона фактически подтвердила, что на этом секретном объекте ведётся разработка и изучение новых компонентов боевых отравляющих веществ. Примечательно, что Эйткенхед не стал отрицать и наличие запасов химического оружия, включая, по-видимому, и вещество А-234, которое, по официальным заявлениям британской стороны, было использовано при отравлении семьи Скрипалей и сержанта Бейли", - заявляют в посольстве.

Кроме того, о том, что такие образцы имеются в наличии, намекнул 19 марта в интервью и министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон, заявляют в посольстве.

"Эти заявления не оставляют нам выбора, кроме как с новой силой требовать предоставления полной информации о ходе расследования, а также раскрытия программы по производству боевых отравляющих веществ в Портон-Дауне", - заявляют в посольстве РФ.
Британские власти заявляют, что в лабораториях Портон-Дауна разрабатываются средства и методы защиты от химического и биологического оружия и для этих целей производятся "очень малые объемы химических и биологических агентов". Однако сами боевые отравляющие вещества страна перестала производить в 50-х годах прошлого века, утверждает Лондон.

http://www.interfax.ru/world/605081
Гость
362 - 26.03.2018 - 08:23
Посольство Великобритании в Москве провело брифинг для дипломатического сообщества, базирующегося в Москве, для ознакомления с последними событиями после инцидента Солсбери, сообщило посольство на своей странице в Twitter.

Автобус с сотрудниками посольства России в Лондоне. 20 марта 2018
© REUTERS / Toby Melville
Российское посольство в Лондоне увеличит сроки рассмотрения заявок на визы
По данным посольства, в мероприятии участвовало более 80 дипломатов. Посол Лори Бристоу изложил собравшимся британское видение ситуации и развития событий.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180322/1517059726.html
Гость
363 - 26.03.2018 - 08:29
На очередной заседании Совета Безопасности ООН Великобритания в довольно грубой форме заблокировала принятие предложенного Россией проекта заявления по инциденту с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля.
https://news-front.info/2018/03/25/z...Vz-jutxzUdcI0c.
364 - 26.03.2018 - 10:13
365 - 26.03.2018 - 10:14
366 - 26.03.2018 - 12:10
Экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия в день инцидента в британском Солсбери могли проводить тайную встречу, так как приемники GPS на их телефонах в этот день были отключены около четырех часов, сообщает таблоид Sun со ссылкой на источник.

Специалисты, участвующие в расследовании инцидента, не исключают, что телефоны Скрипаля и его дочери были выключены на протяжении практически четырех часов, поэтому не могли принимать сигнал GPS, отмечает издание.

"Самое убедительное объяснение — то, что их телефоны были выключены утром того дня, когда они стали объектом нападения… Наиболее вероятной причиной (этого) может быть то, что они собирались с кем-то встретиться и хотели остаться вне поле зрения. Это соответствует тем методам работы, которые использовал Скрипаль, когда был разведчиком", — сказал собеседник издания.

Официальных подтверждений этой информации не было.


РИА Новости https://ria.ru/world/20180326/1517258160.html
367 - 26.03.2018 - 15:22
Великобритания "в ответ на отравление" экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля намерена предпринять меры в отношении российского капитала сомнительного происхождения.

В ответ на так называемую химическую атаку в Солсбери Лондон намерен предпринять меры в отношении "российского капитала сомнительного происхождения". Заявление сделал министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон. Напомним, Лондон винит Россию в отравлении бывшего сотрудника ГРУ британского агента Сергея Скрипаля. Однако от расследования дела британцы уклоняются.

По словам министра, ордера на арест "сомнительного имущества" уже есть. Будет применяться новый закон.

"Наша цель - обеспечить, чтобы любое непонятным образом добытое имущество было взято на учет, и для этого предпринимаются необходимые шаги", - добавляет Уильямсон.
Работу правительства в ближайшие дни министр характеризует как "старательную". Он надеется, что члены правительства сделают все, "чтобы этими проблемами занимались". Наконец, в завершение министр скатывается с темы и заявляет, что президент России Владимир Путин хочет "внести раскол между Великобританией и их союзниками". И будто бы "Эстония и многие другие" показали, что "это невозможно".

Интересно, что о конкретных шагах, принимаемых Британией прямо сейчас, министр говорить не готов. Он обещает, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй позже сама сделает объявление.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Им очень нужен был повод потрясти российских олигархов, обосновавшихся у них, и заставить их подыграть им в их войне против России. Вот они и нашли повод. "Кто не с нами, тот против нас"
368 - 26.03.2018 - 15:27
поляки высылают, на 16-00 вызваны послы в Латвии, Литве, Эстонии, 146% для того же, чтобы сообщить о высылке, на очереди Ирландия, Германия и далее по списку всё ЕС
Гость
369 - 26.03.2018 - 15:33
368-Авиа >замечательно..
370 - 26.03.2018 - 15:37
369-Хаус MD >кому как. Механизм запущен, а реально ответить нечем.
371 - 26.03.2018 - 15:44
Цитата:
Сообщение от Авиа Посмотреть сообщение
Механизм запущен, а реально ответить нечем.
уточни, у нас их послов нет или как? более того, с чего ты решил, что нужно отвечать зеркально и пропорционально? Можно ответить в других более болезненных сферах и размерах, в том числе экономически и политически.
372 - 26.03.2018 - 15:47
370-Авиа >Будем отвечать полетами ядрен ракеты в международных территориальных пространствах.
Гость
373 - 26.03.2018 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Авиа Посмотреть сообщение
кому как. Механизм запущен, а реально ответить нечем.
я думаю есть чем и сильно... все ходы просчитаны
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Можно ответить в других более болезненных сферах и размерах, в том числе экономически и политически.
именно
Гость
374 - 26.03.2018 - 16:27
МИД ФРГ подтвердил высылку четырех российских дипломатов в связи с делом об отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля в Великобритании.

"Сегодня мы выслали четырех российских дипломатов из Германии. Поскольку после отравления в Солсбери Россия все еще не способствует прояснению инцидента", — сообщается в Twitter МИД ФРГ.

"Мы приняли это решение не легкомысленно", — заявил глава МИД Хайко Маас.

РИА Новости https://ria.ru/world/20180326/1517290581.html
Гость
375 - 26.03.2018 - 16:28
Франция, Германия и Польша вышлют по четыре дипломата, Чехия, Литва — трех. Латвия и Эстония — по одному дипломату. Дания объявила о высылке двух дипломатов.

Также о высылке 13 российских дипломатов объявила Украина.

---

А еще недавно:
Из Украины не высылают российских дипломатов, потому что будет ответная высылка украинских консулов. А это значит, что украинские политзаключенные в России останутся без поддержки. Так написала на своей странице в Facebook первый вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.
Гость
376 - 26.03.2018 - 16:29
Из России будет выслано не менее 60 сотрудников американской дипмиссии в ответ на действия США по высылке 60 российских дипломатов, заявил РИА Новости первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.
"Понятно, что решение будет принимать политическое руководство страны, но понятно, что меры будут зеркальными, коснутся того же числа сотрудников, так как численность наших дипмиссий одинакова. Так что в ответ такой "подарок" США получат", — сказал Джабаров.

Он отметил, что, несомненно, решение о высылке российских дипломатов было принято президентом Дональдом Трампом под "сильнейшим" давлением американского истеблишмента.

РИА Новости https://ria.ru/sanctions/20180326/1517291762.html
Гость
377 - 26.03.2018 - 16:30
Украина высылает 13 российских дипломатов. РТ
Гость
378 - 26.03.2018 - 16:31
пошла вода в хату..
Гость
379 - 26.03.2018 - 16:33
Власти Эстонии приняли решение выслать из страны военного атташе из-за ситуации с отравлением в британском Солсбери.
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министра иностранных дел Эстонии Свена Миксера.

Также сообщается, что Литва высылает трёх российских дипломатов из-за дела об отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля.

МИД Латвии также уведомил посольство России о том, что страну должны покинуть один дипломат и один сотрудник компании «Аэрофлот».

Ранее стало известно, что США, Германия, Франция, Польша, Чехия, Украина высылают дипломатов из-за дела Скрипаля. РТ
Гость
380 - 26.03.2018 - 17:04
США и 14 стран ЕС высылают российских дипломатов в связи с делом Скрипаля.
Гость
381 - 26.03.2018 - 17:06
Посол РФ в США Анатолий Антонов выразил Вашингтону жёсткий протест из-за высылки российских дипломатов.
— Получив эту информацию, я выразил жёсткий протест в отношении неправомерных действий США, — заявил Антонов.

Российский посол также добавил, что до сих пор нет ни одного доказательства, что Москва якобы причастна к отравлению Скрипаля.

Как уже сообщал Лайф, Штаты объявили о том, что из страны высылают 60 российских дипломатов, среди них 48 сотрудников дипмиссии и ещё 12 представителей миссии ООН. Лайф
382 - 26.03.2018 - 17:28
381-saurus > плюс еще консульство в Сиэтле закроют.
Примерно представляю, что наши ответят зеркально.
Не представляю что бы в таком случае предложили сделать либералы. Пасть ниц и просит прощения? Тогда объясните за что?)
Гость
383 - 26.03.2018 - 17:32
из США высылают не дипломатов, а 60 сотрудников спецслужб
они там, легально работали!!! по шпионской визе!!!
Гость
384 - 26.03.2018 - 17:46
В Совфеде пообещали, что ответ России на высылку из Соединенных Штатов 60 российских дипломатов, будет как минимум, симметричным.
В ответ на действия США Россия вышлет не менее 60 сотрудников американской дипмисси. Об этом в понедельник, 26 марта, заявил РИА Новости первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров.

"Понятно, что решение будет принимать политическое руководство страны, но понятно, что меры будут зеркальными, коснутся того же числа сотрудников, так как численность наших дипмиссий одинакова. Так что в ответ такой "подарок" США получат", - сказал Джабаров.
Гость
385 - 26.03.2018 - 17:57
Власти США объявили о решении выслать из страны 60 российских дипломатов и закрыть генконсульство в Сиэтле. О высылке дипломатов РФ в связи с делом Сергея Скрипаля, который был отравлен в начале марта в британском Солсбери, объявили также Украина (13 человек), Германия (4), Польша (4), Канада (4), Франция (3), Литва (3), Чехия (3), Италия (2), Нидерланды (2), Дания (2), Латвия (1) Румыния (1), Хорватия (1) и Эстония (1). Список, вероятно, будет дополнятся.
386 - 26.03.2018 - 18:06
При высылке наших дипломатов европейские страны, принявшие такое решение, получат "ответный подарок" в отношении представителей их посольств в России. Это же касается и Украины, — сказал Джабаров.

При этом он выразил удивление в связи с решением Украины присоединиться к санкциям Великобритании.

— Непонятно, как будет работать Посольство РФ на Украине, поскольку оно уже действует в усечённом формате, а также украинское посольство в России, — отметил Джабаров.
387 - 26.03.2018 - 18:13
"Убили, значит, Фердинанда-то нашего"(с)
388 - 26.03.2018 - 18:19
Сравнил тоже, говно какое-то с эрцгерцогом
389 - 26.03.2018 - 18:30
385-Хаус MD > Швеция - 1
Албания - 2
390 - 26.03.2018 - 18:50
А Латвия- полтора) Дипломата и сотрудника Аэрофлота.
Дебилы с лавровским суффиксом))
Гость
391 - 26.03.2018 - 18:51
да все это чисто символически.. а вот зачинщики , пендосия и наглия, они постарались
392 - 26.03.2018 - 19:06
385-Хаус MD > Испания - 2
banned
393 - 26.03.2018 - 19:07
Интересно, что там за сюрприз Захарова анонсировала?
Гость
394 - 26.03.2018 - 19:17
393-Технолог >в четверг побачим:)))
banned
395 - 26.03.2018 - 19:25
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
393-Технолог >в четверг побачим:)))
Вангую, что контакты предков Мэй и Джонсона с фашистами. Если так, то это не сюрприз и совершенно не зашквар в сегодняшней Европе, а даже наоборот...
396 - 26.03.2018 - 19:27
Бельгия не высылает...ишь ты подишь ты.
osv
397 - 26.03.2018 - 20:19
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
"Наша цель - обеспечить, чтобы любое непонятным образом добытое имущество было взято на учет, и для этого предпринимаются необходимые шаги"
Разве это плохо?
Гость
398 - 26.03.2018 - 22:02
Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что действию нервно-паралитического вещества в Солсбери, где были отравлены бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, могли подвергнуться 130 человек.
Об этом сообщает Sky News.

Отмечается, что всего в больницы обратились более 50 человек. РТ
Гость
399 - 26.03.2018 - 22:22
Девятнадцать стран вышлют 111 российских дипломатов
НТВ.Ru
Гость
400 - 26.03.2018 - 22:32
Правительство Исландии решило временно приостановить все двусторонние контакты с Россией из-за инцидента в британском Солсбери. Об этом заявили в пресс-службе исландского МИД.
«В числе мер, принятых Исландией, — временное приостановление всего двустороннего диалога на высоком уровне с российскими властями», — сообщили в министерстве.

В Исландии также призвали российские власти дать чёткие ответы на важные вопросы касательно расследования инцидента в Солсбери и сотрудничать с Организацией по запрещению химического оружия. РТ


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены