К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Очередной "Литвиненко" в Британии

0 - 06.03.2018 - 11:42
Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль 4 марта в торговом центре в британском городе Солсбери отравился неизвестным веществом и в настоящее время находится в больнице в критическом состоянии. По информации The Daily Telegraph, Скрипаль опасался за свою жизнь, о чем он сообщал британской полиции.

В России Скрипаль в 2006 г. был осужден за госизмену. В 2010 г. его вместе еще с тремя россиянами обменяли на десять граждан России и Перу, задержанных в США по подозрению в шпионаже. В их числе была Анна Чапман. Скрипаль после обмена получил убежище в Великобритании.

Вдова бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко сообщила The Daily Telegraph, что произошедшее со Скрипалем «очень похоже» на то, что случилось с ее мужем. В 2006 г. он умер в Великобритании от отравления полонием.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что Россия не получала просьб о сотрудничестве в расследовании инцидента с бывшим полковником ГРУ Сергеем Скрипалём, который пострадал от «воздействия неизвестного вещества» в британском городе Солсбери.

Песков заявил, что Россия не получала просьб о сотрудничестве в расследовании инцидента со Скрипалём

«Никто к нам не обращался с такой просьбой. Москва всегда открыта для взаимодействия», — сказал Песков.

Как он уточнил, в Кремле не располагают информацией, что могло стать причиной этой ситуации, чем занимался Скрипаль и с чем это может быть связано.

«Я, к сожалению, не могу вам высказать какую-то реакцию, потому что мы не располагаем никакой информацией. Вы знаете, как он оказался на Западе, в результате каких действий и решений. Я не буду этого повторять», — сказал Песков.

Он также заявил, что комментарии экспертов в западных СМИ, которые утверждают, что к инциденту якобы причастна российская сторона, не заставили себя долго ждать.

«Что называется, долго себя ждать не заставили, говоря по-русски, понимая, что это тяжело перевести на английский, но тем не менее», — добавил пресс-секретарь.
______________________________________________
Англичанка гадит, как это предсказуемо. Фантазия иссякла, не смогли ничего нового придумать, лишь полоний поменяли.



Гость
641 - 04.04.2018 - 00:09
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Твоя версия укладывается в канву твоей версии и не более того. О его мировоззрении ты знаешь меньше моего, а я почти ничего.
по твоим же словам наука и почет его интересовали гораздо меньше денег..и что тут неясно.. тест про утку помнишь?
642 - 04.04.2018 - 00:38
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Я не отбрасываю
и тут же отбросил
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
но не централизованно
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
а особоумные тренеры на свой страх и риск делали
Ох и наивный..... Совсем далек от спорта что ли? Приведу пример системы не допинга, а взяток. Мой друг-тренер подготовил девчонку, выигравшую чемпионат России по самбо или дзю-до (точно не помню). Довольный подходит к главному тренеру сборной России и говорит: ну как девочка, в сборную возьмешь?
Тот отвечает: Хорошая. На штуку баксов!
Володя удивляется: В сборной такая большая стипендия? (92 год).
Ответ: Дурак! С тебя штука баксов и она в сборной. А откуда у простого тренера из г. Братска такое бабло?

Володя за рюмкой чая рассказал тренеру из Таджикистана. Мол, некуда расти девочке. А тот ему предложил сделать спортсменке таджикское гражданство и выставить от Таджикистана. На том и порешили. И на чемпионате мира она в первом же круге вышибает россиянку. Главный тренер сборной России сказал: Пока я жив, Вовка заслуженным не будет! Пусть хоть сто чемпионов готовит! Щас проверил. Действительно. На сайте
http://www.ifrgufk.ru/ru/%D0%A1%D1%8...B2%D0%B8%D1%87

Чемпион мира есть, чемпионы России есть, а звания заслуженного нет. Хотя тот, кто с него взятку вымогал уже почил в бозе.

В этом году Кубок Европы в активе
https://www.eg.ru/sport/497630/

Может все же к пенсии дадут заслуженного.
Вот такой он российский (и не только) спорт с изнанки.
Гость
643 - 04.04.2018 - 01:02
642-Analytic >по реке плывет кирпич деревянный как стекло.

Твой ответ имеет к моему посту такое же отношение как эта фраза к логике.
Гость
644 - 04.04.2018 - 03:48
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
а кто тебе сказал шо ему смерть грозила??? он сам??..
Некоторые факты могли навести его на эту мысль:

В феврале 2016 года умерли бывший председатель исполнительного совета РУСАДА Вячеслав Синев и экс-исполнительный директор агентства Никита Камаев. Причиной смерти Камаева, по словам бывшего гендиректора РУСАДА Рамила Хабриева, стали проблемы с сердцем.

Подробнее на РБК:
https://sport.rbc.ru/news/59c217c09a7947c255471ad0
645 - 04.04.2018 - 07:31
Представитель госдепартамента Соединенных Штатов прокомментировал обнародованные WikiLeaks документы, согласно которым, госсекретарь США Хиллари Клинтон, а также Великобритания еще в 2000-е годы пытались замять данные о нервнопаралитическом веществе «Новичок».

В госдепе заявили, что «в соответствие со своей политикой госдепартамент не комментирует материалы, в том числе секретные документы, которые, возможно, были разглашены», передает РИА «Новости».

Согласно опубликованным порталом WikiLeaks документам госдепа, в апреле 2009 года экс-госсекретарь Соединенных Штатов Хиллари Клинтон в письменной форме рекомендовала американской делегации перед заседанием так называемой Австралийской группы избегать предметного обсуждения «книги Мирзаянова «Государственные секреты: инсайдерская хроника российской программы по химическому оружию» или так называемой «Вещества четвертого поколения».

В документе также отмечается, что если кто-либо из участников предстоящего заседания поднимет вопрос о книге, нужно сослаться на «плохую осведомленность» в этом вопросе и посоветовать «оставить это экспертам».

Из других материалов, опубликованных WikiLeaks, следует, что такого же подхода по замалчиванию информации о книге Мирзаянова придерживалась и британская сторона, в том числе в рамках мероприятий ОЗХО в 2006 году.

В Австралийскую группу, занимающуюся вопросами контроля за нераспространением химического и бактериологического оружия, входят 43 страны, преимущественно союзники США, а также представители Еврокомиссии.

Накануне эксперты британской лаборатории «Портон Даун» признали, что не нашли доказательств российского происхождения «Новичка». В связи с этим президент России Владимир Путин заявил, что нервно-паралитические вещества наподобие пресловутого «Новичка» способны изготавливать около 20 стран мира.

В британском МИДе были вынуждены признать, что обвинения в адрес России в связи с делом Скрипаля основывались на предположениях.
646 - 04.04.2018 - 07:38
Мне интересно, тыреза уже осознала, что ее пиндосы союзнички в сраку поимели?
А еще интереснее - престарелая царственная обезьянка вообще что нибудь по этому делу промяукала, или все члены этой семейки друг другу языки в попу засунули и горделиво помалкивают,?)) Бгг
647 - 04.04.2018 - 08:36
Британские эксперты не смогли установить страну происхождения вещества, которым были отравлены Сергей и Юлия Скрипаль. Доказательств связи нервнопаралитического агента с Россией не обнаружено. Об этом глава лаборатории Портон-Даун рассказал британскому телеканалу Sky News. К своим выводам, по его словам, правительство Терезы Мэй пришло, сопоставив отчет экспертов с некими другими источниками.
Гость
648 - 04.04.2018 - 09:09
Гость
649 - 04.04.2018 - 09:23
Родченков о чем то догадывается,бугог:
Гость
650 - 04.04.2018 - 09:50
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
сопоставив отчет экспертов с некими другими источниками.
Хех, трамп шо та знал и Путину позвонил, поздравил и о всрече договорился и лузлов нахватал в связи с делом скрипалей, а шо тэрэза, да fuck in the ass fucking bitch teresa)))
Гость
651 - 04.04.2018 - 10:12
янки уже заднюю включили.
https://news.mail.ru/politics/33052731/?frommail=1
Гость
652 - 04.04.2018 - 10:30
Цитата:
Сообщение от tolom Посмотреть сообщение
янки уже заднюю включили.
Да неужели?:)
Гость
653 - 04.04.2018 - 11:19
Дискуссия по поводу заявления лаборатории в «Портон-Дауне» реально показала, кто есть кто.

Для всех СМИ мира то, что главная оборонная химлаборатория Великобритании не смогла определить происхождение «Новичка», — главная новость.

С одной стороны, газета The Times (вообще ни разу не фанаты России) хватается за голову (https://www.thetimes.co.uk/edition/n...ssia-qcwkzlt63) и вопрошает, как же теперь без доказательств Мэй сохранит международную коалицию против России.

А с другой стороны — наши, родные фейсбучные оппозиционеры, которые, видимо, любят Терезу Мэй больше, чем газета The Times.

Они изо всех сил доказывают, что это всё вам врет кремлёвская пропаганда и никаких научных доказательств — от единственного возможного источника таковых — и не требовалось, всё нормально. Сами себя послушали бы.

Когда вопрос о научных доказательствах не стоит, начинаются вопросы веры. От участия в таких дискуссиях воздерживаемся
RT
654 - 04.04.2018 - 11:23
Британский МИД обвинил Россию в попытке подорвать работу ОЗХО по расследованию дела Скрипаля, сообщила британская газета Daily Mirror. Именно так в Лондоне восприняли российскую инициативу провести экстренное совещание организации после признания ученых «Портон Даун» в неспособности найти след РФ в отравлении экс-полковника ГРУ.

«Россия созвала внеочередное заседание ОЗХО, чтобы подорвать работу организации, которая, в полном соответствии с конвенцией по запрету химоружия, предоставляет Соединенному Королевству техническую помощь и оценки путем независимого анализа образцов с места «нападения» в Солсбери», – подчеркнул представитель ведомства, которого цитировала Daily Mirror.

По его словам, «эта российская инициатива является еще одной диверсионной тактикой, призванной подорвать работу ОЗХО в ее стремлении прийти к заключительным выводам».

Сама газета также отметила, что Россия «тащит скандал» с отравлением Скрипаля в Гаагу, где она намерена «подать жалобу» после того, как лаборатория «Портон Даун» признала, что установить происхождение вещества, которым был отправлен Скрипаль, и «установить след, ведущий к Кремлю» невозможно.
655 - 04.04.2018 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Об этом глава лаборатории Портон-Даун рассказал британскому телеканалу Sky
Такое ощущение, что в Англии самый адекватный это Даун.
656 - 04.04.2018 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А откуда у простого тренера из г. Братска такое бабло?
А чё он девчонке не подсказал занять (взять у родителей) 1000 баксов и обеспечить себе будущее?
А чё он в прокуратуру не обратился? Там бы ему выдали 1000 баксов.
657 - 04.04.2018 - 11:41
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Россия «тащит скандал» с отравлением Скрипаля в Гаагу
Это Россия-то?
Вот твари. Россия действует исключительно в рамках конвенциальной договоренности по химоружию.

А терезы с придурошными бОрисами действуют исключительно согласно анекдоту: если у джентельменов не получается выиграть по правилам, то джентльмены меняют ...
правила
Гость
658 - 04.04.2018 - 11:57
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
«установить след, ведущий к Кремлю» невозможно.
На это Путин и рассчитывал.А тут такой облом:)
659 - 04.04.2018 - 12:25
Кстати, почему-то пришло на ум- а где там у них Ходор проживает? И каким там он в знаменитом списке по очереди? Может, его продвинуть как-то? А что, денег много, Россию люто ненавидит, врагов в России имеет предостаточно - вполне себе перспективная кандидатурка! Есть кто, чтобы за него словечко в мелкобритании замолвить?
Гость
660 - 04.04.2018 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
если у джентельменов не получается выиграть по правилам,
После анексии Крыма,развязывания и продолжения войны в ЛуганДоне,сбитого Боинга,крышевания хемического Башара,мельдония,полтонны кокса в президенском самолёте...
Ждите вам поверят:)
661 - 04.04.2018 - 13:44
660-SteelSide >да ты просто ридный брат бОриса. И похож на него аки две капли самогонки)
662 - 04.04.2018 - 13:58
661-Эвелина > ты хочешь сказать, что в ближайший файф-о-клок им двоим нужно что-нибудь к чаю припасти, чтоб зря вечер не пропал?
663 - 04.04.2018 - 14:18
Гость
664 - 04.04.2018 - 15:13
И Путин великий нам путь озарил..
Таганрог: рабочий авиазавода задержан за отравление коллег таллием
https://graniru.org/Events/Crime/m.268900.html
665 - 04.04.2018 - 15:31
664-SteelSide >сердешный, ты хоть на обед и сон перерыв делаешь? береги себя, так и до параноидального психоза недалеко, как мандавошка из темы в тему прыгаешь
666 - 04.04.2018 - 15:50
660-SteelSide > ну т.е. доказательств нет ? спасибо, Владик.
Гость
667 - 04.04.2018 - 15:58
Александр Борис де Пфеффель Джонсон, известный как Борис Джонсон
https://ria.ru/world/20160713/1465504277.html
668 - 04.04.2018 - 16:27
МИД Британии удалил твит о российском происхождении «Новичка»
МИД Великобритании удалил из своего аккаунта в Twitter сообщение, которое утверждало, что эксперты лаборатории в Портон-Дауне установили связь между ядом «Новичок» и Россией. Накануне информацию об этом опроверг глава лаборатории

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/04/04/20...b3bd?from=main
669 - 04.04.2018 - 16:34
"английские учОные"
Гость
670 - 04.04.2018 - 16:40
668-KRIHA > вывсёврете ! фотошоп !
Гость
671 - 04.04.2018 - 16:50
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
После анексии Крыма,развязывания и продолжения войны в ЛуганДоне,сбитого Боинга,крышевания хемического Башара,мельдония,полтонны кокса в президенском самолёте... Ждите вам поверят:)
Дык, тут уже стоит вопрос, кто вам поверит про развязывания и продолжения войны в ЛуганДоне,сбитого Боинга,крышевания хемического Башара,мельдония,полтонны кокса в президенском самолёте...
672 - 04.04.2018 - 16:53
Цитата:
Сообщение от HONDA Посмотреть сообщение
А чё он девчонке не подсказал занять (взять у родителей) 1000 баксов и обеспечить себе будущее?
Ты сторонник коррупции?

Может и пошли бы они на сделку с совестью, да платить за эту сделку нечем было. Ты так говоришь, как будто у всех родителей должна штука баксов в тумбочке лежать, особенно в начале 90-х....
Гость
673 - 04.04.2018 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Может и пошли бы они на сделку с совестью, да платить за эту сделку нечем было. Ты так говоришь, как будто у всех родителей должна штука баксов в тумбочке лежать, особенно в начале 90-х....
Предложение обратиться в прокуратуру шоры не дали увидеть?
Гость
674 - 04.04.2018 - 17:45
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
После анексии Крыма,развязывания и продолжения войны в ЛуганДоне,сбитого Боинга,крышевания хемического Башара,мельдония,полтонны кокса в президенском самолёте...
Про Луну забыл)) Без Луны как то не полный список))
Гость
675 - 04.04.2018 - 18:09

Два факта:

1. В интервью каналу DW News на вопрос корреспондентки Жанны Немцовой 20.03.2018 Борис Джонсон заявил, что источник отравляющего вещества по делу Скрипаля, по данным лаборатории "Портон-Даун" - Россия:

Немцова: "Мистер Джонсон, вы утверждаете, что источником этого вещества, "Новичок", была Россия. Как вам удалось так быстро установить это?"

Борис Джонсон: "...когда я посмотрел на свидетельства, я имею в виду выводы специалистов из лаборатории "Портон Даун"…. И они в своих выводах были совершенно категоричны. Я спросил ответственного: вы уверены? И он ответил, что сомнений нет."


2. Вчера, 03 апреля руководитель оборонной научно-технической лаборатории "Портон -Даун" Гари Эйткенхед заявил английскому телеканалу Sky News, что специалисты британской военной лаборатории в Портон-Дауне не смогли установить происхождение вещества, которым были отравлены бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия.


Явное противоречие между фактом 1 и фактом 2❗️

Элементарно, - сказал бы Шерлок Камбербетч. - Борис что-то путает. Видимо он пробирки в одном супермаркете с Колином Пауэллом покупал❗️



А сегодня, 4 апреля, МИД Великобритании удалил свой твит от 22 марта, в котором утверждал, что учёные из Портон-Даун подтвердили российское происхождение ОВ "Новичок". Стало совсем смешно.
Гость
676 - 04.04.2018 - 18:12

Министерство иностранных дел Великобритании удалило в своём Twitter сообщение, в котором говорится, что страной происхождения вещества, которым был отравлен экс-сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль, является Россия.
Ну и свои уже начинают Борьку лохматить:
banned
677 - 04.04.2018 - 18:50
Как бы это не было смешно, но это все больше и больше похоже на многоходовочку Путина по дискредитации правительства ГБ и Запада, как такового...
Гость
678 - 04.04.2018 - 19:04
Россия созывает заседание Совета безопасности ООН в связи с отравлением Скрипалей в Солсбери. Ранее на эту тему уже проводилось заседание по требованию Великобритании.
Гость
679 - 04.04.2018 - 19:05
677-BartSimpson >Пробирка была в то время, когда интернет войны были почти никакие.. а во если мы победим в этой ситуации то мем "новичек" будет опускать любую "проверенную информацию" от наших партнеров западных на уровень дна канализации.
Гость
680 - 04.04.2018 - 19:10
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
а во если мы победим в этой ситуации
Это когда?
Т.е. Путин докажет, что он не травун?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены