К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Очередной "Литвиненко" в Британии

0 - 06.03.2018 - 11:42
Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль 4 марта в торговом центре в британском городе Солсбери отравился неизвестным веществом и в настоящее время находится в больнице в критическом состоянии. По информации The Daily Telegraph, Скрипаль опасался за свою жизнь, о чем он сообщал британской полиции.

В России Скрипаль в 2006 г. был осужден за госизмену. В 2010 г. его вместе еще с тремя россиянами обменяли на десять граждан России и Перу, задержанных в США по подозрению в шпионаже. В их числе была Анна Чапман. Скрипаль после обмена получил убежище в Великобритании.

Вдова бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко сообщила The Daily Telegraph, что произошедшее со Скрипалем «очень похоже» на то, что случилось с ее мужем. В 2006 г. он умер в Великобритании от отравления полонием.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что Россия не получала просьб о сотрудничестве в расследовании инцидента с бывшим полковником ГРУ Сергеем Скрипалём, который пострадал от «воздействия неизвестного вещества» в британском городе Солсбери.

Песков заявил, что Россия не получала просьб о сотрудничестве в расследовании инцидента со Скрипалём

«Никто к нам не обращался с такой просьбой. Москва всегда открыта для взаимодействия», — сказал Песков.

Как он уточнил, в Кремле не располагают информацией, что могло стать причиной этой ситуации, чем занимался Скрипаль и с чем это может быть связано.

«Я, к сожалению, не могу вам высказать какую-то реакцию, потому что мы не располагаем никакой информацией. Вы знаете, как он оказался на Западе, в результате каких действий и решений. Я не буду этого повторять», — сказал Песков.

Он также заявил, что комментарии экспертов в западных СМИ, которые утверждают, что к инциденту якобы причастна российская сторона, не заставили себя долго ждать.

«Что называется, долго себя ждать не заставили, говоря по-русски, понимая, что это тяжело перевести на английский, но тем не менее», — добавил пресс-секретарь.
______________________________________________
Англичанка гадит, как это предсказуемо. Фантазия иссякла, не смогли ничего нового придумать, лишь полоний поменяли.



561 - 03.04.2018 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
никакого отравления новичком не было
однозначно. Неужели самим нагличанам не стыдно выдвигать такие смешные версии? А остальным "выславшим" безоговорочно верить в эту чушь?
Мир просто обезумел.
__
Владик, иди в бан или на другие три буквы. Хуже горькой редьки надоел
562 - 03.04.2018 - 20:59
559-Analytic >
если Вы химик, то должны понимать, что не существует 100% чистых реагентов. Примеси, даже в микроколичествах, могут служить "дактилоскопической картой". Лично я подозревал, что штаты, вывезшие в 90-е из Узбекистана наши образцы, вполне могли поделиться ими с бритами перед провокацией и тогда нам пришлось бы грустно.
Гость
563 - 03.04.2018 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Таких у нас много, можем хоть каждый год менять.
Ну и меняйте:)
564 - 03.04.2018 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Лично я подозревал, что штаты, вывезшие в 90-е из Узбекистана наши образцы, вполне могли поделиться ими с бритами перед провокацией и тогда нам пришлось бы грустно.
Еще не вечер.
565 - 03.04.2018 - 21:04
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Ну и меняйте:)
Про "зеркало" не забыли? У нас каждый первый комитетчик англоязычен. А вот с русскоязычными англосаксами просто бяда ) Десятилетиями будут восстанавливать сеть в том же Питере )
Гость
566 - 03.04.2018 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Лично я подозревал, что штаты, вывезшие в 90-е из Узбекистана наши образцы, вполне могли поделиться ими с бритами перед провокацией и тогда нам пришлось бы грустно.
таком случае более чем ясно шо мы не при чем
567 - 03.04.2018 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
таком случае более чем ясно шо мы не при чем
тут другое - сша поимели бреханию, причем в задницу ))) бгг союзнички
568 - 03.04.2018 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
в таком случае более чем ясно шо мы не при чем
Вы не поняли. Штаты могли передать наш старый новичок бритам, те могли предъявить его в ОЗХО, а штаты туда же ЗАКОННО вывезенные именно что советские образцы "для сравнения". И ву-а-ля! Мы в дерьме.
Гость
569 - 03.04.2018 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
таком случае более чем ясно шо мы не при чем
Это рассеянам ясно,а ,наглам и иже с ними ясно, что очень даже причём.:)
570 - 03.04.2018 - 21:17
Мария Захарова

27 мин. ·

...

Не удивлюсь, если сейчас или завтра Т.Мэй и вся эта блестящая команда заявит, что все их выступления в парламенте и сколачивание мировых коалиций - это результат взлома русскими хакерами мультипликационной студии Диснея, а на самом деле они всей этой чуши не произносили.

О чем я? О том, что только что Руководитель лаборатории Портон-Даун рассказал, что ученые не смогли определить, была ли Россия страной происхождения нервно-паралитического вещества "Новичок", использованного для отравления Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. "Гендиректор исследовательской лаборатории Портон-Даун заявил "Скай Ньюз", что ученые не смогли доказать, что нервно-паралитическое вещество "Новичок", использованные для отравления Сергея и Юлии Скрипаль, происходило из России, а также установить страну его происхождения", - говорится в твите телеканала».

А ещё о том, что МИД Великобритании только что заявил, что принимал решение о виновности России на основе подозрений.

И, конечно, о том, что лаборатория Портон-Дауна до сих пор отказывается подтвердить производили ли они вещество западной классификации «Новичок».

Что они будут все заявлять потом? Будут продолжать врать, изворачиваться, перекладывать ответственность друг на друга. Зачем? Потому что делают это не первый раз. Расскажу завтра на брифинге о том, что в одном из... Завтра и дорасскажу. Уникальная история.
571 - 03.04.2018 - 21:23
Цитата:
Заключение о виновности России в отравлении бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля было сделано на основании сведений о том, что российская сторона якобы ищет способы использования химвещества. Об этом говорится в заявлении представителя правительства Великобритании.
мляяя-я. Стыдылище какое
Гость
572 - 03.04.2018 - 21:33
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Завтра и дорасскажу. Уникальная история.
Пусть рассказывает сколько хочет.
Но пассажи г-жи Захаровой действуют только на укушенных зомботаращером рассеян.:)
Гость
573 - 03.04.2018 - 21:34
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Руководитель лаборатории Портон-Даун рассказал, что ученые не смогли определить, была ли Россия страной происхождения нервно-паралитического вещества "Новичок", использованного для отравления Сергея Скрипаля и его дочери Юлии
Хех, неудобно то как перед наглосаусами, они так старались!, а тут такой подлый удар в спину и от кого, от своих!!!, надо как то утешить их взять вину на себя, мол в порыве гнева или там еще чего, снять этот камень неловкости и стыда с груди и будем великодушно прощены англосаксами, может быть даже руку пожмут в приступе благодарности, а нам большего и ненадо!))))
Гость
574 - 03.04.2018 - 21:35
США ГОТОВЫ ДАТЬ ЖЁСТКУЮ ОТВЕТКУ! ГЛАВНАЯ ОШИБКА ПУТИНА!
https://www.youtube.com/watch?v=fHja7XXHetQ
Гость
575 - 03.04.2018 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Неужели самим нагличанам не стыдно выдвигать такие смешные версии?
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
таком случае более чем ясно шо мы не при чем
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
тут другое - сша поимели бреханию, причем в задницу )))
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Штаты могли передать наш старый новичок бритам
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Стыдылище какое
От вы дебилы))
Вот скажите - неужели вы всерьез думаете, что британцы, владеющие ядерным оружием, настолько тупы, что не понимать элементарных вещей?
Что доказательств у них нет, что их аргументы выглядят смешно, и прочее?
Ах да, это же по России-24 постоянно показывают юмористически ролики про британских ученых)) Значит британцы и правда все глупые))
Гость
576 - 03.04.2018 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Дикобраз Посмотреть сообщение
Вот скажите - неужели вы всерьез думаете, что британцы, владеющие ядерным оружием, настолько тупы, что не понимать элементарных вещей?
мы это не думаем, мы в этом уверены..

история это доказывает
577 - 03.04.2018 - 21:38
https://news.sky.com/story/porton-do...d-spy-11315387

Вот свежие новости появились-
Виновность России не
подтверждается британской
химической лабораторией
578 - 03.04.2018 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
если Вы химик, то должны понимать, что не существует 100% чистых реагентов. Примеси, даже в микроколичествах, могут служить "дактилоскопической картой". Лично я подозревал, что штаты, вывезшие в 90-е из Узбекистана наши образцы, вполне могли поделиться ими с бритами перед провокацией и тогда нам пришлось бы грустно.
Именно потому, что я химик, а точнее - аналитик, а еще точнее - хроматографист, работавший более 10 лет в химико-токсикологическом анализе, я понимаю в анализе ядов немного больше господина Уткина и намного больше Эвелины.

Поясню насчет "дактилоскопических" примесей. Очень точное сравнение. Но... Если я совершу преступление и оставлю на орудии отпечатки пальцев, меня найдут ТОЛЬКО на основании этих отпечатков? Нет, т.к. ни в одной баз они не значатся. Так и с этим ядом. Чтобы определить место его производства, надо иметь коллекцию образцов каждой партии этого вещества, изготовленной в каждом месте производства. Но это только первая сложность, преодолев которую можно было бы определить место производства при наличии образца вещества в чистом сосуде. Был такой вещдок? Нет. А что было? Какие-то смывы с поверхностей, где яд составляет лишь очень малую долю смеси. Верно?

Скорее всего на исследование представлены ватные тампоны или специальные салфетки, смоченные растворителями. Эти растворители смыли помимо целевого вещества еще массу других веществ: компонентов вездесущего пластика, потожировых выделений, моющих, косметических, и парфюмерных средств, компонентов табачного дыма и выхлопных газов, продуктов пиролиза угля и резиновой пыли, пестицидов и пластификаторов и т.д. и т.п.... Какая тут, наухо, дактилоскопия?!
Гость
579 - 03.04.2018 - 21:43
Цитата:
Сообщение от oleg23 Посмотреть сообщение
Виновность России не подтверждается британской химической лабораторией
А зачем что-то доказыват?
Массовая высылка путинских штирлицев это весьма значительный шаг в демонизации путинской России и Путина.
Гость
580 - 03.04.2018 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
мы это не думаем, мы в этом уверены..
Нет, вы навязываете эту дебильную точку зрения населению, потому что вам так говорят) А конкретно ты - ты вообще думать не можешь, не преувеличивай))
Гость
581 - 03.04.2018 - 21:44
575-Дикобраз >хех, чувак, тут все просто, никому не хочеца просить прощения вытирая о подол кровавые сопли стоя в своих испражнениях)))))
582 - 03.04.2018 - 21:44
578-Analytic > Согласен.
583 - 03.04.2018 - 21:45
572-SteelSide >
575-Дикобраз >

эта два гендера свято верят в запад и в то, что он таки накажет наглую Рассеюшку! )) бгг
Гость
584 - 03.04.2018 - 21:45
580-Дикобраз >давай пруфы с доказательством из иносми
585 - 03.04.2018 - 21:47
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
580-Дикобраз >давай пруфы с доказательством из иносми
с гендерами нужно уважительнее: "а не за.бонешь ли вы нам доказательства?" )))))
Гость
586 - 03.04.2018 - 21:48
580-Дикобраз >хех, дебил, а тебе не пофиг с какого ляда наглы стали включать заднюю?, подумай, ежли есть чем)))
Гость
587 - 03.04.2018 - 21:50
583-KRIHA >У тебя сегодня вечер дебильных выводов, Криха?))
Я за Россию переживаю и сделал для нее гораздо больше чем ты, дебил)
Мне просто жалко смотреть на вас, ковыряющихся в детских истинах об отсутствии доказательств и прочего.
Поднимите бошки тупые выше, и подумайте - а зачем это все делается, какая цель, и как так получилось, что Россию разводят откровенной туфтой, кому это нужно, какие последствия?
Но нет - это для вас сложно, вам проще разводить детский сад на тему химических анализов, проб и прочей чуши.
588 - 03.04.2018 - 21:52
SteelSide
579- без доказательств вины не бывает, а высылка дипломатов- страх перед Путиным :))
выслали, по факту, только 2 страны, которые всегда были 'потенциальными партнёрами' Ненька не в счёт :))
Гость
589 - 03.04.2018 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
580-Дикобраз >давай пруфы с доказательством из иносми
С доказательствами ЧЕГО,дебил? ТЫ безнадежен, ну тебя на...
Гость
590 - 03.04.2018 - 21:53
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Скорее всего на исследование представлены ватные тампоны или специальные салфетки, смоченные растворителями. Эти растворители смыли помимо целевого вещества еще массу других веществ: компонентов вездесущего пластика, потожировых выделений, моющих, косметических, и парфюмерных средств, компонентов табачного дыма и выхлопных газов, продуктов пиролиза угля и резиновой пыли, пестицидов и пластификаторов и т.д. и т.п.... Какая тут, наухо, дактилоскопия?
Хех. И шо, это как то повлияет на резалты анализа?, если известен химический фон местности?
Гость
591 - 03.04.2018 - 21:54
Ну так хорош уже интриговать. Пора зарезать правду-матку - накой мелкобриты прикидываются идиотами
592 - 03.04.2018 - 21:56
Дикобраз
587- а то, что это тупая провокация со стороны 'Небольшого островного государства' ты не считаешь? :)))
Гость
593 - 03.04.2018 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Дикобраз Посмотреть сообщение
С доказательствами ЧЕГО,дебил?
дибил папа вашь?
а речь идет о сабже...
Гость
594 - 03.04.2018 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
ахарова призвала Лондон сначала расследовать дело Скрипаля, а потом обвинять РФ. Лайф
Кто сбил малазийский боинг?
Гость
595 - 03.04.2018 - 22:01
Тут собственно штука в том, что даже если не пакет с гречкой, не натертая дверная ручка, и не еще пес знает что, а прямо фура с крысиным ядом в оригинальной упаковке со знаком качества и личной подписью Путина, то все равно как то вот так принято это решать кулуарно на спеслужбистском междусобойчике.
А вот этот весь дешевый водевиль вообще не про Скрипаля, как и в случае кстати с Литвиненко...
Ну и? Накой?
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Кто сбил малазийский боинг?
Укры разумеется. Бо все прочие малазийские Боинги по этому маршруту три года уже кряду летают через Россию, старательно облетая дикое поле
596 - 03.04.2018 - 22:02
Опять же, я не раз обращал внимание уважаемых (и не очень) форумчан. В известных мне источниках до сих пор не приведены:
1. конкретная химическая формула якобы обнаруженного яда
2. выдержки из официального заключения эксперта, содержащие доказательства обнаружения этого вещества.

Не увидел пока я и официально опубликованных мнений аналитиков (специалистов по химическому анализу) ни из Британии, ни из США, ни из России. Исключение - неоднозначный человек Вил Мирзоянов. Интересная цитата из его книги

"Теперь требовалось обеспечить прежде всего сохранность секретов новых разработок. Для этого мы должны были срочно разработать более чувствительные методики определения следов веществ в сточных водах и воздухе.

В 1989 году эти работы потребовали форсировать. Ведь уже скоро американские специалисты должны были посетить ряд химических объектов, связанных с разработкой и производством ОВ. Для подготовки такого мероприятия была создана комиссия во главе Гуськовым, в которую входил и я.

Методики предстояло разработать в авральном режиме в течение каких-то двух месяцев. Я заявил, что невозможно разработать методики с чувствительностью, большей чем существующие, в 100 раз, причем в столь краткие сроки. Почему такая спешка должна предшествовать приезду специалистов, если они не будут отбирать пробы воды и воздуха - недоумевал я. Гуськов с вполне серьёзным видом объяснил, что иностранные специалисты, войдя в помещения, могут носовым платком взять "мазок" с поверхности стены или пола, а затем у себя дома "расшифровать" наши новые соединения.

Я с трудом заставил себя не расхохотаться. Таковы были представления наших начальников об иностранных технических разведках! Не могла и не может пока наука таким фантастическим путем раскрывать секреты."

http://libed.ru/knigi-nauka/224953-1...a-vistupit.php
597 - 03.04.2018 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Дикобраз Посмотреть сообщение
Мне просто жалко смотреть на вас, ковыряющихся в детских истинах об отсутствии доказательств и прочего.
ну так давай гендер, за.бенька нам доказательства ))) бгг

я же и говорю - это святая вера в запад - в вас, гендер, говорит не критическое мышление, а вера - ну религия у вас такая, со своими священными коровами навроде демократии и того, что кенни убили большевики )
598 - 03.04.2018 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
И шо, это как то повлияет на резалты анализа?, если известен химический фон местности?
Что есть "химический фон местности"?
599 - 03.04.2018 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ну так хорош уже интриговать. Пора зарезать правду-матку - накой мелкобриты прикидываются идиотами
это ты дикоbrothe? Ну, дык, идиоты идиотов таковыми не считают))
Гость
600 - 03.04.2018 - 22:05
Цитата:
Сообщение от oleg23 Посмотреть сообщение
Дикобраз 587- а то, что это тупая провокация со стороны 'Небольшого островного государства' ты не считаешь? :)))
Хех, со стороны скорее всего большого островного государства, малое прицепом пошло по этапу))), fuck europe, fuck england)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены