К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Очередной "Литвиненко" в Британии

0 - 06.03.2018 - 11:42
Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль 4 марта в торговом центре в британском городе Солсбери отравился неизвестным веществом и в настоящее время находится в больнице в критическом состоянии. По информации The Daily Telegraph, Скрипаль опасался за свою жизнь, о чем он сообщал британской полиции.

В России Скрипаль в 2006 г. был осужден за госизмену. В 2010 г. его вместе еще с тремя россиянами обменяли на десять граждан России и Перу, задержанных в США по подозрению в шпионаже. В их числе была Анна Чапман. Скрипаль после обмена получил убежище в Великобритании.

Вдова бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко сообщила The Daily Telegraph, что произошедшее со Скрипалем «очень похоже» на то, что случилось с ее мужем. В 2006 г. он умер в Великобритании от отравления полонием.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что Россия не получала просьб о сотрудничестве в расследовании инцидента с бывшим полковником ГРУ Сергеем Скрипалём, который пострадал от «воздействия неизвестного вещества» в британском городе Солсбери.

Песков заявил, что Россия не получала просьб о сотрудничестве в расследовании инцидента со Скрипалём

«Никто к нам не обращался с такой просьбой. Москва всегда открыта для взаимодействия», — сказал Песков.

Как он уточнил, в Кремле не располагают информацией, что могло стать причиной этой ситуации, чем занимался Скрипаль и с чем это может быть связано.

«Я, к сожалению, не могу вам высказать какую-то реакцию, потому что мы не располагаем никакой информацией. Вы знаете, как он оказался на Западе, в результате каких действий и решений. Я не буду этого повторять», — сказал Песков.

Он также заявил, что комментарии экспертов в западных СМИ, которые утверждают, что к инциденту якобы причастна российская сторона, не заставили себя долго ждать.

«Что называется, долго себя ждать не заставили, говоря по-русски, понимая, что это тяжело перевести на английский, но тем не менее», — добавил пресс-секретарь.
______________________________________________
Англичанка гадит, как это предсказуемо. Фантазия иссякла, не смогли ничего нового придумать, лишь полоний поменяли.



Гость
521 - 02.04.2018 - 21:12
522 - 02.04.2018 - 21:25
Обращение итальянского Генштаба по поводу британской антироссийской авантюры... :о)))
01.04.2018 12:56
Этот документ является общей точкой зрения руководства всех родов войск Вооружённых сил Итальянской республики на складывающуюся ситуацию вокруг британо-российского дипломатического конфликта.
https://jpgazeta.ru/obrashhenie-ital...ce=warfiles.ru
Гость
523 - 03.04.2018 - 15:18
Вся суть обвинений бритов в адрес РФ по делу Скриполя, читаем ниже. (автор сочинения? подсказать? :))))
"– Ваше величество! – крикнул Белый Кролик, поспешно вскочив с места. – Обнаружены новые доказательства! Только что найдена вот эта бумага.

– И что в ней есть? – спросила Королева.

– Я её ещё не разворачивал, – сказал Белый Кролик, – но есть… есть предположение, что это письмо от обвиняемого к… к… к кому-то!

– Раз письмо – значит, к кому-то, – сказал Король, – писать никому пока не в обычае!

– А кому оно адресовано? – заинтересовался кто-то из присяжных.

– Никому, – сказал Кролик. – Я хочу сказать, снаружи ничего не написано, – торопливо поправился он, развернул бумажку и добавил: – Ну конечно! Это даже и не письмо – это просто стишки!

– А почерк подсудимого? – спросил другой присяжный.

– В том-то и дело, что нет, – сказал Белый Кролик, – и это особенно подозрительно! Присяжные растерянно захлопали глазами.

– Выходит, он подделал чей-то почерк? – сказал Король. Присяжные успокоились и просветлели.

– Ваше величество! – неожиданно заговорил Валет. – Я этого не писал, и никто не докажет, что я это писал: там нет никакой подписи.

– Тем хуже для вас, если подписи нет, – сказал Король. – Не будь у вас на уме злодейства, вы бы подписались, как честный человек!"


Как любой поймет - истина и логика расследования, тут в глубоком ауте)))))
Гость
524 - 03.04.2018 - 18:20
Cпециалисты британской исследовательской лаборатории не смогли доказать, что газ, которым отравили Cкрипалей, российского происхождения - Sky News
Гость
525 - 03.04.2018 - 18:23
Гость
526 - 03.04.2018 - 18:23
527 - 03.04.2018 - 19:06
524-Tem > Рано радоваться. Не сомневаюсь, что адепты божьей росы, а именно: наши либералы и англосаксы - сейчас заявят на голубом глазу, что у Англии есть секретные разведданные, которые хайли лайкли указывают на кровавый мордор.
528 - 03.04.2018 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
у Англии есть секретные разведданные
уже нещитово)
Англичанка обгадилась и села в лужу)
Гость
529 - 03.04.2018 - 19:43
Специалистам химической лаборатории Портон–Даун в Великобритании не удалось доказать, что использованный для отравления бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля газ семейства «Новичок» имеет российское происхождение. Об этом Sky News рассказал руководитель лаборатории Гэри Эйткенхэд, сообщается в Twitter телеканала.

Отмечается, что экспертам вообще не удалось установить, откуда в Соединенном Королевстве появился «Новичок».

Эйткенхэд подчеркнул, что специалисты лаборатории не занимаются определением происхождения и места производства отравляющего вещества. По его словам, в их сферу деятельности входит только определение типа и семейства яда.

Внимание, вопрос — если эксперты не смогли подтвердить российское происхождение "Новичка", то где те убедительные доказательства вины России, про которые вещали английские власти?
Гость
530 - 03.04.2018 - 19:52
529-kapysta > джентльмены верят друг другу наслово
Гость
531 - 03.04.2018 - 19:56
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Отмечается, что экспертам вообще не удалось установить, откуда в Соединенном Королевстве появился «Новичок». Эйткенхэд подчеркнул, что специалисты лаборатории не занимаются определением происхождения и места производства отравляющего вещества. По его словам, в их сферу деятельности входит только определение типа и семейства яда.
тогда зачем они пытались установить страну происхождение если они этим не занимаются..

очередной бред
532 - 03.04.2018 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
зачем они пытались установить страну происхождение если они этим не занимаются
Какой специалист лаборатории хоть раз сказал публично или написал, что он пытается определить страну происхождения вещества, которым отравлен Скрипаль? Ссылку, плз. Только не на Мэй с Джонсоном и не на Пескова с Лавровым ;))))
533 - 03.04.2018 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
тогда зачем они пытались установить страну происхождение если они этим не занимаются..
Патамушта тупые))
Наш Уткин заявлял, что по наличию примесей, специфически реагирующих в процессе синтеза ОВ, элементарно выяснить
родину препарата.
Ну, не шмогла англичанка.
А наших не допущают
Но, думаеца, сапиенти сат. Все уже поняли (у кого мозги имеются))
534 - 03.04.2018 - 20:12
532-Analytic > Уткин, см.533
535 - 03.04.2018 - 20:12
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
где те убедительные доказательства вины России, про которые вещали английские власти?
В том же месте, где доказательства вины США в развале нашей науки, ветеринарной и фитосанитарной службы, не позволяющей бороться с болезнями растений и животных.
536 - 03.04.2018 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Уткин, см.533
Ссылку, плз.
537 - 03.04.2018 - 20:14
прикол в том, что они сказали, что определить откуда вещество не смогли, но сказали, что точно не из агнлии )))
538 - 03.04.2018 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Но, думаеца, сапиенти сат. Все уже поняли (у кого мозги имеются))
Наивная Вы, дамочка :)
539 - 03.04.2018 - 20:17
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Ссылку, плз.
сами ищите, раз не верите
Антон Уткин,Эксперт по химоружию . Интервью с ним были и на Вести ФМ, и на РТР
540 - 03.04.2018 - 20:17
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
они сказали, что определить откуда вещество не смогли, но сказали, что точно не из агнлии
Опять тот же вопрос. Какой специалист лаборатории заявил, что он доказал НЕ английское происхождение яда?
541 - 03.04.2018 - 20:19
Руководитель секретной британской лаборатории в Портон-Дауне Гэри Эйткенхед отверг причастность ведомства к производству отравляющего вещества, которое было применено в отношении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля.


«Невозможно, чтобы что-то подобное могло поступить от нас или покинуло стены нашего объекта», — рассказал он в эфире Sky News.

Ранее стало известно, что в Британии не смогли установить страну происхождения применённого в Солсбери вещества.

https://russian.rt.com/world/news/49...ipal-britaniya
542 - 03.04.2018 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Только не на Мэй с Джонсоном
А шо такое? Недостаточно либерален и не очень демократ?
543 - 03.04.2018 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
сами ищите, раз не верите
E incumbit probatio, qui dicit, non qui negat
544 - 03.04.2018 - 20:22
541-KRIHA > И что? Заявлять можно что угодно. Где им сказано, что он доказал?
545 - 03.04.2018 - 20:24
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
А шо такое? Недостаточно либерален и не очень демократ?
Не достаточно компетентен.
546 - 03.04.2018 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Эвелина сами ищите, раз не верите E incumbit probatio, qui dicit, non qui negat
Эвелина, его надо уговаривать,
этот кисейная барышня, что тут поделаешь.
547 - 03.04.2018 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не достаточно компетентен.
Ну хотя бы не лишен самокритики.
548 - 03.04.2018 - 20:27
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
541-KRIHA > И что? Заявлять можно что угодно. Где им сказано, что он доказал?
эээээ справедливости ради, я вообще стою на той точки зрения, что вообще любую информацию исходящую из великоБРЕХАнии считаю недостоверной, поэтому не нужно меня тут за Советскую Власть агитировать ))) бГг
549 - 03.04.2018 - 20:29
546-Эдж > та мне плевать что он думает. Эксперту по химоружию я априори верю больше, чем лаборанту кубгу)
550 - 03.04.2018 - 20:30
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
я вообще стою на той точки зрения, что вообще любую информацию исходящую из великоБРЕХАнии считаю недостоверной
Тебе проще :)
551 - 03.04.2018 - 20:34
Доктор политических наук, профессор МГУ Андрей Манойло в беседе с RT прокомментировал заявление британской лаборатории в Портон-Дауне о том, что специалисты не смогли установить страну происхождения вещества, которое было применено в Солсбери.

«Это ровным счётом ничего не изменит. Руководитель военной лаборатории снял с себя ответственность за определение страны происхождения (вещества. — RT). Его специалисты определили химическую формулу, провели идентификацию и сравнения, а дальше передали эстафету правительству: «а мы больше ничего сказать не можем». Это как раз посыл европейским лидерам, которые поддержали в едином эмоциональном порыве позицию Терезы Мэй и её призыв выслать дипломатов. Они сначала поддержали, а сейчас, видимо, требуют каких-то доказательств», — отметил Манойло.

По словам эксперта, даже этот результат экспертизы Мэй попытается использовать в качестве доказательства.

«Первый результат появился, он ничего не доказывает. Неизвестно, как это вещество попало на место совершения преступления. Но это уже какая-то фактура, которую Мэй может европейцам предоставить и сопроводить словами, что ведётся большая работа по определению маршрута попадания этого вещества. Трактовать можно как угодно. Это напоминает элемент агонии со стороны Терезы Мэй», — заключил Манойло.

Ранее в британской лаборатории заявили, что специалисты не сумели установить, является ли Россия страной происхождения вещества, которым был отравлен бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль.
552 - 03.04.2018 - 20:34
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Тебе проще :)
ну говори - что у тебя там за затруднения?
553 - 03.04.2018 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
лаборанту кубгу)
Ну не всем же довольствоваться легендой ловеласа "засорок" с достаточно широкой возрастной "вилкой".
554 - 03.04.2018 - 20:44
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
в британской лаборатории заявили, что специалисты не сумели установить, является ли Россия страной происхождения вещества, которым был отравлен бывший сотрудник ГРУ Сергей Скрипаль.
тут возможны два варианта
а) британские учОные расписались в своей низкой компетенции, ибо страну происхождения вполне можно определить по прекурсорам - они разные.
б) британские учОные таки определили страну происхождения яда, но страна им НЕ понравилась (и это НЕ Россия))))))) Отсюда и завиральные фразы выводов
555 - 03.04.2018 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Эксперту по химоружию я априори верю больше, чем лаборанту кубгу
Во первых, Эвелина, лаборантом КубГУ я был в 1981-83 годах, подрабатывая в студенческие годы. А сейчас уже далеко не лаборант. Как и Уткин, я кандидат химических наук, но у него специальность 05.17.04: Технология органических веществ. У меня - 02.00.02: Аналитическая химия.

Думаю у Вас мозгов достаточно, чтобы понять, кто из нас более квалифицированный специалист в вопросах именно анализа, а не технологий синтеза и уничтожения веществ. В двух последних темах компетентность Уткина несомненна. Но это не значит, что он и в аналитике столь же силен. Крайне редко один и тот же человек и сильный аналитик и сильный синтетик-технолог. Это примерно то же что гимнаст и сумоист одновременно. :)

Тем не менее, я предполагаю, что какие-то из слов Уткина были еправильно поняты Вами или журналистами. Поэтому и прошу ссылку.
Гость
556 - 03.04.2018 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Англичанка обгадилась и села в лужу)
Нет,Россию посадили таки в лужу.
557 - 03.04.2018 - 20:50
554-Эвелина > Я начинаю склоняться к версии, что никакого отравления новичком не было. Хлороформ или наркотик. А держать в искусственной коме можно и здорового человека. Если по дочери им надоело и кому отключили, то по самому Скрипалю ещё не решили: выводить из комы или убить.
Гость
558 - 03.04.2018 - 20:51
160 штирлицов вытурили.
559 - 03.04.2018 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
страну происхождения вполне можно определить по прекурсорам - они разные
Насмешили! Весело читать фантазии дилетантов! В нашей лаборатории, находящейся в Калужской области, примерно 90% химреактивов испанского производства Остальные 10 приходятся на США, Японию, Германию, Китай и Россию. И если я из них че-то синтезирую, то Вы найдете "Испанский след"?
560 - 03.04.2018 - 20:55
558-SteelSide > Штирлицы-Чапмэн нелегалы, штучный "товар". А вытурили дипломатов "в погонах". Таких у нас много, можем хоть каждый год менять.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены