К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Очередной "Литвиненко" в Британии

0 - 06.03.2018 - 11:42
Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль 4 марта в торговом центре в британском городе Солсбери отравился неизвестным веществом и в настоящее время находится в больнице в критическом состоянии. По информации The Daily Telegraph, Скрипаль опасался за свою жизнь, о чем он сообщал британской полиции.

В России Скрипаль в 2006 г. был осужден за госизмену. В 2010 г. его вместе еще с тремя россиянами обменяли на десять граждан России и Перу, задержанных в США по подозрению в шпионаже. В их числе была Анна Чапман. Скрипаль после обмена получил убежище в Великобритании.

Вдова бывшего офицера ФСБ Александра Литвиненко сообщила The Daily Telegraph, что произошедшее со Скрипалем «очень похоже» на то, что случилось с ее мужем. В 2006 г. он умер в Великобритании от отравления полонием.

Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что Россия не получала просьб о сотрудничестве в расследовании инцидента с бывшим полковником ГРУ Сергеем Скрипалём, который пострадал от «воздействия неизвестного вещества» в британском городе Солсбери.

Песков заявил, что Россия не получала просьб о сотрудничестве в расследовании инцидента со Скрипалём

«Никто к нам не обращался с такой просьбой. Москва всегда открыта для взаимодействия», — сказал Песков.

Как он уточнил, в Кремле не располагают информацией, что могло стать причиной этой ситуации, чем занимался Скрипаль и с чем это может быть связано.

«Я, к сожалению, не могу вам высказать какую-то реакцию, потому что мы не располагаем никакой информацией. Вы знаете, как он оказался на Западе, в результате каких действий и решений. Я не буду этого повторять», — сказал Песков.

Он также заявил, что комментарии экспертов в западных СМИ, которые утверждают, что к инциденту якобы причастна российская сторона, не заставили себя долго ждать.

«Что называется, долго себя ждать не заставили, говоря по-русски, понимая, что это тяжело перевести на английский, но тем не менее», — добавил пресс-секретарь.
______________________________________________
Англичанка гадит, как это предсказуемо. Фантазия иссякла, не смогли ничего нового придумать, лишь полоний поменяли.



241 - 16.03.2018 - 15:40
Глава МИД Великобритании Борис Джонсон заявил, что решение о применении нервно-паралитического вещества на территории страны принял лично Владимир Путин. Об этом сообщается в твиттере агентства Reuters.
________________________________
Я уже смеяться устала! Он действительно дурак, этот Борис!
Гость
242 - 16.03.2018 - 16:17
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Он действительно дурак, этот Борис!
Он действительно дурак и неоднократно это доказывал.
Я думаю что это разборки спецслужб и высокое начальство вообще не в курсе. Предателей в спецслужбах сильно не любят.
Ни британским ни нашим дипломатам и политикам нечего в эту историю соваться и позориться.
Зачем Путину какой-то никому не известный фрукт? Было бы надо - он бы приказал того же Бориса замочить. Или Терезу. Для наших органов вполне осуществимо. Но тоже не надо. Полезные идиоты.
Гость
243 - 16.03.2018 - 17:06
англичане его и траванули. если конечно вообще факт события имел место.
244 - 16.03.2018 - 17:14
СКР возбудил уголовные дела по факту покушения на умышленное убийство Юлии Скрипаль, дочери экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, а также об убийстве соратника Бориса Березовского Николая Глушкова.

— Расследование будет произведено в соответствии с требованиями российского законодательства и нормами международного права, — говорится в сообщении СКР.
Гость
245 - 16.03.2018 - 17:47
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Расследование будет произведено в соответствии с требованиями российского законодательства и нормами международного права, — говорится в сообщении СКР.
ИХТАМНЕТ:)
Гость
246 - 16.03.2018 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
И ещё один человек, которого в фото нет. На столе три бокала, сам Скрипаль заказал пиво. Но есть ещё бутылка белого на льду и три бокала.
Посмотри внимательно отражения пустых столов. Бокалы - это стандартная сервировка столов в том кафе.
247 - 16.03.2018 - 18:11
В Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) сообщили, что ни одна страна, подписавшая Конвенцию о запрещении химоружия, не заявила о наличии у себя группы отравляющих веществ класса «Новичок».

«Нет данных о том, что нервно-паралитические отравляющие вещества группы «Новичок» были заявлены какой-либо стороной, подписавшей Конвенцию о запрещении химоружия», — цитирует РИА Новости пресс-релиз организации.

Отмечается, что в настоящее время эксперты организации «анализируют имеющуюся научную и техническую информацию».
__________________________________
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
ИХТАМНЕТ:)
ихтамнет нигде ниукого - НИМАЕ НИКОГО
Гость
248 - 16.03.2018 - 18:12
258-GSP >есть такая версия, я копипастил.. но чувака с фотиком еще никто не отменял..

хотя потом и выяснилось шо то другой кабак:))
признаюсь шо вбросил, но не своей вине
Гость
249 - 16.03.2018 - 18:16
Солсбери (дпо). Теперь, последние сомнения в том, что виновники российского отравления экс-шпиона Сергея Скрипала должны быть выяснены. Как объявило сегодня британское правительство, удостоверение личности президента России Владимира Путина было обнаружено на месте преступления в Солсбери. По словам премьер-министра Великобритании Терезы Май, удостоверение личности было обнаружено только при повторном расследовании места преступления, потому что оно было под листом. «У России сейчас 24 часа, чтобы доставить интервью Владимира Путина в Лондон», - говорится в заявлении британского правительства. «В противном случае мы будем считать это виновным допущением».
http://www.der-postillon.com/2018/03...sbury.html?m=1
Гость
250 - 16.03.2018 - 20:53
256) После отравления в британском городе Солсбери дочери бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля Юлии возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает СКР. Дело возбуждено по ч.3 ст. 30, п. «е», ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом).
Кроме того, СКР начал расследовать убийство бывшего замгендиректора «Аэрофлота» Николая Глушкова, тело которого нашли в его доме в Лондоне 12 марта.
источник: Коммерсантъ-Новости
Гость
251 - 16.03.2018 - 21:02
Компаньон Бориса Березовского Николай Глушков скончался от «сдавливания шеи» (удушения), нет никаких свидетельств о его отравлении или связи убийства с инцидентом в Солсбери, сообщил Скотланд-Ярд.
«Вскрытие началось в четверг, 15 марта, отчет патологоанатома мы получили сегодня, в пятницу, 16 марта. Причиной смерти в отчете указано сдавливание шеи», — говорится в полученном РИА Новости заявлении.

Расследование проводит антитеррористическое подразделение полиции, происшествие квалифицировано как убийство.
Полиция отмечает, что Глушков был российским гражданином, два года проживавшим в доме, где было обнаружено его тело.

«На данной стадии ничего не говорит о какой-либо связи (убийства Глушкова — ред.) с попыткой убийства в Солсбери. Нет никаких свидетельств того, что он был отравлен», — отмечается в заявлении. РИА Новости
Гость
252 - 16.03.2018 - 21:44
Отравленный в Великобритании экс-офицер ГРУ Сергей Скрипаль мог заниматься контрабандой химического оружия. Такую версию выдвинул бывший член комиссии ООН по химическому и биологическому оружию Игорь Никулин, сообщает «Комсомольская правда».
Версию издания The Telegraph о том, что отравляющее вещество попало в Великобританию в чемодане дочери разведчика Юлии Скрипаль, Никулин назвал несостоятельной.
«Если бы кто-то попытался такую операцию провернуть, это был бы крупнейший теракт в истории — сотни трупов. Затронуло бы всех, кто был рядом — пассажиров самолета, посетителей аэропорта», — считает эксперт.
Предположение, озвученное химиком Вилом Мирзаяновым, считающимся одним из создателей «Новичка», о том, что вещество можно было перевезти по частям, а затем смешать, Никулин также назвал неправдоподобным.
«Для того чтобы смешать компоненты бинарного химического оружия, организаторам покушения нужна была своя лаборатория в Лондоне, скафандры, специальное оборудование. Сделать это в полевых условиях нереально. И тем более нельзя себе представить, чтобы смешивание компонентов произошло самопроизвольно, во время вручения какого-то подарка Сергею Скрипалю», — сказал он.
Кроме того, эксперт убежден, что Россия не была единственной страной, владеющей рецептурой создания нервно-паралитического вещества, отравившего Скрипаля.
«Завод в Узбекистане, где производилось советское химическое оружие, утилизировали представители инженерного корпуса США. Разумеется, они вывезли оттуда все, что представляло интерес: оборудование, материалы, образцы отравляющих веществ, технические регламенты», — заявил Никулин.
По мнению Никулина, вещество могло быть произведено в Великобритании и вовсе не являться советским «Новичком», иначе британцам нет смысла скрывать от России его образцы. Далее: https://news.rambler.ru/incidents/39...ource=copylink
Гость
253 - 16.03.2018 - 22:15
Посольство РФ получило от британских властей информацию о состоянии здоровья Скрипалей.
254 - 16.03.2018 - 22:24
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Глава МИД Великобритании Борис Джонсон заявил, что решение о применении нервно-паралитического вещества на территории страны принял лично Владимир Путин.
Судя по всему на Англии испытали новый клас оружия: Одурительные Вещества(ОВ). Некоторые, типа мамы Терезы получили дозу ОВ под названием "Дурачок". А некоторые, как этот тупой Борюсик получили отравление самым токсичным из набора ОВ - так называемое вещество "Ипанат" проникло в нутро наглосаса и окончательно сожрало и без того мизерные запасы его мозгов.
Гость
255 - 16.03.2018 - 22:30
266-Злобный >
Гость
256 - 16.03.2018 - 22:33
266-Злобный >


Bloomberg: Неважно кто виноват - накажите Россию

Путинский убийственный режим должен быть наказан, независимо от того, отравил ли он бывшего шпиона
https://twitter.com/business/status/973251916502323200
Гость
257 - 16.03.2018 - 22:42
251-Хаус MD > Тут недавно испанский диспетчер Карлос нашелся:) А вы про какую-то украинскую тетку...
-
В барах/ресторанах часто фотографируют официанты. Если фотоаппарат достать то они сами предлагают почти всегда. Все может быть намного проще как кажется.
Гость
258 - 16.03.2018 - 22:44
269-Beholder 2018 >да там и кабак другой оказался, так что сорри
Гость
259 - 17.03.2018 - 00:03
Британские власти сообщили посольству России в Лондоне, что бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия находятся в критическом состоянии, однако они «скрывают медицинское заключение». Об этом заявил посол России в Лондоне Александр Яковенко, передает «РИА Новости».​

«Мы только что получили ноту из Форин-офиса о том, что семья Скрипаль находится в критическом состоянии, но для нас этой информации совершенно недостаточно. Британцы по-прежнему скрывают от нас медицинское заключение», — сказал он. Яковенко подчеркнул, что у Москвы нет доступа к пострадавшим и нет возможности переговорить с врачами.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5aac07089a7947117a876561
Гость
260 - 17.03.2018 - 09:05
Вил Мирзаянов: "Новичок" можно синтезировать или украсть, но применить его смогут немногие
Би-би-си: Можно ли его синтезировать не в России?

В.М.: Можно, но только высококвалифицированному научно-техническому персоналу, который уже имеет опыт - необязательно с "Новичком" - с боевыми отравляющими веществами. Этот опыт приходит к коллективам не за один или два года - за несколько десятилетий. Это называется школа, это институт со школой, опытом нескольких десятков лет. Такие центры способны на это. Самодеятельности здесь не может быть. Кто хочет себя угробить - тот может попытаться. Но конец может быть плачевным.

Би-би-си: Вы знаете возможности ваших коллег по всему миру в вашей сфере. Где, по вашему, могли синтезировать "Новичок"?

В.М.: Здесь, в Штатах.

Би-би-си: Где именно, как вы считаете?

В.М.: Ну, тут есть несколько этих центров. Скажем, в Эджвилле (штат Делавэр) могли это делать, почему бы нет. Там очень квалифицированные химики. Это запросто. Тем более, просочились сведения о принципиальной разнице между известным "Новичком" в скелете этой формулы. А потом, до меня - еще до моего приезда - еще приехало не менее пяти человек из ГНИИОХТ, которые знали эти секреты. Я никогда не говорил и не буду говорить, что они выдали их. Но вероятность всегда есть, поэтому о чем и речь. Они, американцы, тоже ведь заботятся о своей защите, об оружии. О престиже.

Где еще? В Китае, конечно. Там очень сильные химики.
http://www.bbc.com/russian/features-43429973
Гость
261 - 17.03.2018 - 09:08
Би-би-си: Есть ли какое-то противоядие, какой-то антидот?

В.М.: Есть. Первая помощь - это атропин и афин (холинолитические средства, используемые в качестве антидотов фосфорорганических отравляющих веществ - Би-би-си.). Еще были разработаны другие антидоты, более сильные. Они есть, они помогают, чтобы как бы прекратить, остановить действие этого отравляющего вещества. Но! Они не вылечивают человека.

Би-би-си: Есть ли шанс помочь тем людям, которые сейчас в больнице, а именно Сергею Скрипалю и его дочери Юлии?

В.М.: Помочь, чтобы человек не умер. Вот это только. Англичане, скорее всего, ввели, хоть и поздно, атропин или афин в вену и помогли [Скрипалю и его дочери]. Но они уже имеют необратимые повреждения, повреждения своего организма.

Би-би-си: Есть мнение, что "Новичок" может каким-то образом "проявиться" в организме даже через пять лет после того, как произошел контакт с ним. И особенно это касается тех людей, которые присутствовали там на месте, которые были в непосредственной близости - в ресторане, пабе, просто случайные прохожие. Как быть им? Им посоветовали просто постирать свою одежду - этого достаточно?

В.М.: Я думаю, что этого недостаточно. Надо было их исследовать обязательно в клинических условиях и держать там, наблюдать за ними. Увы, эти вещества имеют так называемое отложенное действие.
...
В.М.: Есть уже, я полагаю, какие-то разработанные методы лечения, хотя я очень пессимистически отношусь к этому.

Мой друг Андрей Железняков, который работал над бинарным вариантом этого "Новичка", поразился во время работы, у него начался миоз. И он так и сказал: "Ребята, я, кажется, попался". И ему ввели антидот и все прочее, но в конечном счете, когда они доехали до Таганки в Москве, он упал просто. И затем его увезли в институт Склифософского, годы и годы его пытались лечить (Железняков, перенесший отравление "Новичком" в 1987 году, стал инвалидом и умер в 1992 году - Би-би-си).

Но понимаете, нет таких методов лечения, ведь больше денег тратят всегда на разработку оружия, чем на лечение от воздействия этого оружия.
Гость
262 - 17.03.2018 - 09:11
В.М.: Я хочу сразу сказать, что я не химик-синтетик (специалист, который занимается химическим синтезом - Би-би-си). Я не создатель, я - участник создания этого оружия.

А создал его Петр Кирпичев, мой хороший приятель, со своей группой в нашем филиале в Шиханах (филиал Государственного научно-исследовательского института органической химии и технологии (ГНИИОХТ) "Шиханы" в Саратовской области- Би-би-си). И затем уже, когда это вещество было синтезировано, начались испытания. И вот в этих испытаниях участвовали мои аспиранты, а затем и я.

На самом конечном этапе испытания проходили в ГНИИОХТ в Москве, я был ответственным за все эти анализы, моя подпись была конечной. Таким образом, я участвовал.

Что касается того, почему мы это делали, - это тривиальная работа научных сотрудников института, который разрабатывает боевые отравляющие вещества. То есть цель - разработать наиболее сильные отравляющие вещества, как и все остальное оружие.

Для синтеза имелось тогда специальное правительственное постановление. Затем, когда вещество оказывается перспективным, тогда издается специальное постановление правительства, ЦК КПСС, для его продвижения в качестве вооружения.

Создание вооружения - это уже другой этап. Это называется превращение вещества в оружие. С "Новичком" испытания уже в виде вооружения были завершены в 1989 году на полигоне в Нукусе в Узбекистане. И он был принят в качестве вооружения Советской армии официально.

Би-би-си: То есть Михаил Горбачев, который в 1989 году был у власти, был в курсе и санкционировал все это?

В.М.: Абсолютно. У меня в книге есть все его подписанные постановления про продвижение этого "Новичка".
Гость
263 - 17.03.2018 - 09:13
Би-би-си: Насколько возможно эти ингредиенты положить, например, в сумочку и переехать из одного города в другой? Или из одной страны в другую?

В.М.: Да, это, конечно, можно. Потому что они, конечно, опасны, но не настолько, как само конечное вещество. Как любое химическое вещество, его не рекомендуется делать и переносить в незащищенном виде, но можно это делать без особой опасности для здоровья человека. Так что в этом отношении бинарное оружие освобождает от необходимости хранения этого конечного продукта.
Гость
264 - 17.03.2018 - 09:36
Би-би-си: С 2007 года прошло больше 10 лет. За это время могли появиться ученые, которые могли правильно прочитать формулу. Можно ли создать это вещество где-то еще и, как вы думаете, почему британское правительство уверено в том, что это сделала именно Россия?

В.М.: Поскольку Россия и есть страна, которая его изобрела, имеет опыт, превратила его в вооружение, - это страна, которая полностью освоила цикл.

Если даже по моим формулам английские эксперты создали вещество и сняли спектры и все другие физико-химические константы, это же не говорит о том, что они прошли все этапы испытания и главный этап - создания оружия. На это надо тратить очень много средств, это не так просто. Это работа многих сотен людей, на это выделять надо деньги. На Западе деньги умеют считать и зря тратить не будут. Раз химическое отравляющее вещество, химическое оружие запрещено, то любой парламент откажет кому угодно в разработке, потому что это нарушение конвенции.
news.url.google.com/url?sa=j&url=http%3A%2F%2Fwww.bbc.com%2Frussian%2F features-43429973&uct=1480882220&usg=WmoDLrARAXjQoQYFz7LX2X qfG-s.
265 - 17.03.2018 - 10:11
251-saurus >Кто помог ему в этом "сдавливании шеи"? а березовскому кто "шею сдавил"?
266 - 17.03.2018 - 11:12
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Кто помог ему в этом "сдавливании шеи"? а березовскому кто "шею сдавил"?
Аутоасфиксиофилия, асфиксиофилия, сексуальная/эротическая асфиксия, сексуальное/эротическое удушение, игры с контролем дыхания — форма аномальной сексуальной активности, связанная с использованием средств, ограничивающих доступ кислорода в лёгкие и/или к головному мозгу для усиления ощущений, связанных с сексуальной разрядкой. Возбуждение возникает при кратковременном ограничении подачи кислорода к головному мозгу и накоплении в мозгу углекислого газа. Вызывает состояние головокружения и сильного расслабления всего тела, сопровождающегося половым возбуждением. Является одной из форм БДСМ-практик, родственные методы, связанные с получением эйфории и других эффектов, без сексуального удовольствия — игры с асфиксией и холотропное дыхание.

Осуществляется чаще всего либо наложением на горло петли из толстой верёвки (ремня, тряпичной ленты) и кратковременным сильным затягиванием с последующим ослаблением, либо натягиванием герметичного пакета на голову с перетягиванием его на шее — так называемый бэггинг (от английского bagging, производного от bag — мешок).

Является достаточно опасной практикой и требует обязательного контроля со стороны партнёра, так как может привести к потере сознания и обездвиживанию партнёра. Связана с серьёзным риском для жизни субъекта: в США, по оценкам специалистов, ежегодно наблюдается от двухсот до одной тысячи случаев аутоэротической смерти, связанной с подобного рода действиями
Гость
267 - 17.03.2018 - 12:24
Интересно, насколько правдоподобна такая версия?
-------
Автор: Андрей Лазарчук 17.03.2018
Хвост вильнул собакой

Источник информации не просите, всё равно не сдам. Всё написанное ниже весьма сильно отличается от того, что можно найти в сети.

«1. Уже в начале 1980-х годов СА перестала рассматривать ХО как оружие, пригодное к применению в условиях реальной войны. Примерно в 83-84-м гг. было принято решение о прекращении поставок ХО в армию, снижении оперативных запасов и вывозу ХО из войск на склады длительного хранения и полигоны для уничтожения. С того же времени и до 1996-го года никаких новых образцов ХО в армию не поступало, равно как и инструкций по применению и защите.

2. Мирзоянов по специальности — химик-аналитик, никогда не занимался ни теоретическими разработками, ни практическим синтезом. Все 80-е годы работал в Первом отделе.

3. Во второй половине 80-х КГБ провело масштабную операцию по дезинформации противника, имевшую также побочную задачу — выявить каналы утечки информации. Были разработаны два десятка «липовых», но очень подробных проектов «нового химического сверхоружия, которое не определяется существующими в НАТО детекторами и от которого нет защиты» (NOVA с индексами, «Новичок» с индексами, АСД и другие). Через руки Мирзоянова проходил именно «Новичок».

4. Завод-лаборатория в Кантюбеке ещё в конце 70-х годов был перепрофилирован с создания и испытания ХО и БО на производство и испытание гербицидов и дефолиантов — в основном для нужд хлопковой промышленности.

5. Мирзоянов как источник утечки был определён сразу, в 90-м году отстранён от всех материалов, имеющих реальную подоплеку, через него шёл поток дезинформации. В 92-м году он добровольно «расшифровался», опубликовав известную статью. С этого момента «Новичок» попал в сферу интересов СМИ. В 95-м о «новом русском сверхоружии» написала NYT.

6. На создание защиты от «липового» ОВ НАТО потратило более 10 млрд. долл.

7. Что фактически произошло в Солсбери, абсолютно непонятно; ни поведение отравленных, ни действия полиции, медиков, спецслужб не складываются в цельную картину. Более или менее правдоподобным выглядит отравление синтетическим нейротоксином, аналогичным токсину рыбы фугу.

Краткое резюме: «Новичок» — это не название ОВ, а шифр операции КГБ по выявлению канала утечки информации, а также поставке дезинформации».

Автор — русский писатель-фантаст, переводчик, поэт
https://www.discred.ru/2018/03/17/no...operatsii-kgb/
https://news-front.info/2018/03/17/n...operatsii-kgb/
https://www.facebook.com/lazarchuk.a...54379401482631
Гость
268 - 17.03.2018 - 12:58
"Без палева" - модерируемый из Британии псевдороссийский ЮТУБ канал за 8 дней (!) до отравления Скрипаля загрузил аж четыре видео с его задержанием

© Майор и генерал
https://t.me/mig41/1327
---
Совпадение? Не думаю. (с)
Гость
269 - 17.03.2018 - 13:27
Всё-таки совпадение. Продолжение с того же канала
---
ТАИНСТВЕННЫЙ ЮТУБ КАНАЛ С МАТЕРИАЛАМИ ПРО СКРИПАЛЯ

Во всем разобрались и теперь делаем доклад для широкой общественности. История с залитыми на ЮТУБ материалами про задержание Скрипаля за неделю до его отравления получилась комедийная. Это действительно видео из архивов. Снимали еще на видеомагнитофон, как российские СМИ отреагировали на историю с задержанием предателя. Снимали для отчета руководству. Увы, да простят нас любители детективного жанра, не британскому и даже не американскому :) :) :) Еще в 2017 году было принято решение залить эти материалы для размещения на ветеранском сайте, как пример успешных реализаций. Причем помимо Скрипаля, там залиты сюжеты еще про несколько предателей, и часть из них тоже записаны на видеомагнитофон из выпусков новостей. Но решение хотя и приняли в 2017, но как всегда тянули -тянули... И вот в конце февраля выложили. А оно вон как потом получилось... Действительно, такое вот совпадение. (кстати, на непричастность ветеранского сайта и совпадение без кавычек еще вчера совершенно верно указал @go338 , так что его тоже слушайте
270 - 17.03.2018 - 13:28
))))))))))))))))))))))))))
Гость
271 - 17.03.2018 - 14:18

Примерный перевод: 1 русский предатель был убит - наше правительство высылает 18 российских дипломатов. ИГИЛ* атакует трижды за три месяца #Манчестер #лондонскиймост #вестминстер - наше правительство впускает в страну 500 джихадистов и 1000 невест джихадистов. Это вообще как?

ИГИЛ* - запрещенная в РФ организация
Гость
272 - 17.03.2018 - 15:33
«На данный момент следователи обнаружили 762 вещдока и изучают около четырёх тысяч часов записей с камер видеонаблюдения. Они добиваются хорошего прогресса в этом сложнейшем расследовании, которое продлится недели, если не месяцы», — сообщил представитель полиции.

Отмечается, что показания дали уже порядка 400 свидетелей, ещё сотни дадут их в ближайшие дни.

Ранее британские СМИ сообщили, что вещество, которым был отравлен Сергей Скрипаль, могло находиться в чемодане его дочери Юлии, которая также пострадала в результате инцидента в Солсбери. РТ

Пострадали Скрипали и полицейский.
273 - 17.03.2018 - 16:29
В России никогда не было исследований химического оружия под кодовым названием «Новичок». Такое заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передает «Интерфакс».

«Никогда ни на территории Советского Союза, ни во времена Советского Союза, ни во времена Российской Федерации, ни на территории Российской Федерации не было исследований, которые имели бы прямое либо кодовое название "Новичок"», — сказала она. Захарова подчеркнула, что «оно не было "ни запатентовано, но использовано в качестве какого-то символа, шифра или кода». Также она отметила, что «это слово было разработано как название и было использовано химическим элементом и материалом именно отравляющего действия на западе».

«Скрипаль, являясь британским шпионом, был передан Лондону в "целости и сохранности", Британия несет ответственность за его жизнь», — приводит РИА Новости слова представителя ведомства.

В МИД считают, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, которая раскрыла название вещества, специально использовала название «Новичок», чтобы это вызвало ассоциации с Россией.
_____________________________
В России вещества с таким названием не было и нет, его создали с таким названием на Западе
Гость
274 - 17.03.2018 - 16:30
Захарова: работы с "Новичком" вели Великобритания, Чехия, Словакия, Швеция, США..
Гость
275 - 17.03.2018 - 16:33
В России и Советском Союзе никогда не было исследований по разработке химических веществ с кодовым названием «Новичок», заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова.
«Никогда ни на территории Советского Союза, ни во времена Советского Союза, ни во времена Российской Федерации, ни на территории Российской Федерации не было исследований, которые имели бы прямое либо кодовое название «Новичок», — сказала она в эфире телеканала «Россия-24».

Ранее в Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) сообщили, что ни одна страна, подписавшая Конвенцию о запрещении химоружия, не заявила о наличии у себя группы отравляющих веществ класса «Новичок». РТ
Гость
276 - 17.03.2018 - 16:37
Захарова заявила, что скандал вокруг Скрипаля связан с сирийским вопросом
277 - 17.03.2018 - 18:14
Делаем ставки,каким образом американцы прибьют Родченкова
278 - 17.03.2018 - 19:47
Уже несколько членов британского парламента сослались в своих сообщениях в "Твиттере" на данные о безуспешности попыток связать Россию с предполагаемым отравлением в Солсбери бывшего сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Как пишет на своем сайте бывший посол Великобритании в Узбекистане, а ныне правозащитник, писатель и блогер Крейг Мюррей, ученые оборонной лаборатории в Портон-Дауне все еще пытаются определить источник якобы использованного при этом нервно-паралитического отравляющего вещества.

Как пишет на своем сайте Мюррей, сотрудникам лаборатории до сих пор не удалось найти какие-либо доказательства, которые позволили бы возложить вину за отравление Скрипалей на Москву. При этом ученые "возмущены" давлением, оказываемым на них с целью добиться вывода о том, что яд был российского производства. По словам Мюррея, об отсутствии доказательств "российского следа" и о давлении на сотрудников лаборатории ему сообщил хорошо информированный источник в британском МИДе.

Эксперты Портон-Дауна, исследующие вещество, согласились в отношении него только на формулировку "типа, разработанного (или разрабатываемого) в России" (of a type developed by Russia). Точно такая же формулировка использовалась и в совместном заявлении Великобритании, США, Франции и Германии по делу об отравлении Скрипалей.


По словам Мюррея, он также направил запрос в Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО) с просьбой подтвердить отсутствие каких-либо осязаемых доказательств существования российского отравляющего вещества под названием "Новичок". Программу инспекции и полного уничтожения российского химического оружия ОЗХО завершила в прошлом году, напоминает он.

При этом, добавляет Мюррей, в США аналогичная программа по уничтожению химического оружия еще не завершена, а количество химоружия, имеющегося в распоряжении не входящего в ОЗХО Израиля, до сих пор остается неизвестным.

В другой своей статье Мюррей сравнивает историю с так называемым "Новичком" с аферой по поводу якобы найденного в свое время в Ираке оружия массового поражения. Давление, которое тогда оказывалось на сотрудников Форин-офиса и других британских госслужащих с целью заручиться поддержкой Лондона в деле с "иракским досье", по его словам, аналогично нынешнему. https://www.vesti.ru/doc.html?id=2996596
Гость
279 - 17.03.2018 - 20:35
Не баян,не?)


Скрытый текст
Один из разработчиков нервно-паралитического вещества, которым был отравлен в Британии бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, в интервью «Русской службе Би-би-си» рассказал об антидоте для «Новичка» и шансах Скрипаля и его дочери Юлии на выздоровление.

По словам советского ученого-химика Вила Мирзаянова, в настоящее время проживающего в США, наличие противоядия не гарантирует выздоровления от последствий отравления.

Мирзаянов отметил, что отравление ядом можно определить по суженным зрачкам и ухудшению зрения. Затем, если доза больше, начинаются конвульсии и прерывается дыхание. Первая помощь — атропин и афин (холинолитические средства, используемые в качестве антидотов фосфорорганических отравляющих веществ).

По словам Мирзаянова, были разработаны и более сильные антидоты, которые могут остановить действие отравляющего вещества, но неспособны вылечить отравленного.

Скрипаля и его дочь можно спасти от летального исхода, считает Мирзаянов. Однако необратимые повреждения всего организма уже не излечить.

Мирзаянов также заявил в интервью, что хотел бы принести извинения Сергею Скрипалю, поскольку «ему очень жаль, что он участвовал в разработке этого оружия».

Напомним, что 4 марта 2018 года экс-полковник ГРУ РФ Сергей Скрипаль, осужденный в России за госизмену и выданный Великобритании по обмену шпионами, и его дочь Юлия были найдены в Солсбери с признаками сильного отравления. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что они пострадали от нейропаралитического вещества «Новичок», созданного в СССР.

Нервно-паралитические вещества серии «Новичок» были разработаны в конце 1980-х в Государственном научно-исследовательском институте органической химии и технологии (ФГУП ГНИИОХТ). Авторы называют вещество «сильнейшим и не имеющим аналогов химическим оружием в мире». Предполагается, что вещества типа «Новичок» в 5-10 раз ядовитее вещества VX, которым был отравлен брат лидера КНДР Ким Чен Ына.

Между тем, по словам Вила Мирзаянова, один из вариантов отравляющего вещества можно получить с помощью обычных органофосфатных соединений, изготавливаемых на химзаводах по производству удобрений или пестицидов. Эта особенность, говорит ученый, позволяет скрыто создавать химическое оружие в обход конвенции о его запрете.

Бывший член комиссии по биологическому оружию ООН, военный эксперт Игорь Никулин рассказал сегодня телеканалу РЕН ТВ, что никакой программы «Новичок» ни в России, ни в Советском Союзе не было. По его словам, в России это отравляющее вещество никогда не производили, на вооружение оно не стояло, а предприятие, на котором его изготавливали, было утилизировано в Узбекистане американцами в 1999 году.

https://t.co/7ZhbPhrpiW
280 - 17.03.2018 - 20:38
Цитата:
Сообщение от супердерзкий Посмотреть сообщение
Делаем ставки,каким образом американцы прибьют Родченкова
Балалайку в жопу засунут, ну что бы уж совсем очевидно было )))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены