К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Неформат. Всё, что могут счесть флудом в профильных темах.

0 - 26.10.2023 - 11:56
Буду вываливать сюда всё, что мне взбредает в голову, всё, что встречается в штыки ревностными поборниками чистоты обсуждения в других темах. Здесь я даже могу читать и комментировать то, что пишут мои идейные противники (но не всем обещаю отвечать). KVD - это в первую очередь к тебе относится. Обещаю не писать на эмоциях.


321 - 18.11.2023 - 23:51
320-Черный плащ > Ты измерил свой аналогенитальный расстояний?
322 - 19.11.2023 - 01:01
320-Черный плащ > Чо молчишь? Все очень печально?
banned
323 - 19.11.2023 - 12:13
322-Адик >чем чужие аналогенитальные расстояния измерять трудиться, не лучше ль на своё оборотиться?))
324 - 19.11.2023 - 12:58
323-Черный плащ > Ну вот. 11 часов думал, думал... и надумал оригинальный ответ: сам дурак!
325 - 19.11.2023 - 14:08
Слушайте, вот мы говорим - хохлы, фашисты, нацики.
А на самом деле - как они себе представляли своё идеальное будущее? К чему они стремились? Не сдохнуть же под Артёмовском? Да и палачами и наследниками Гитлера они вряд ли себя считали.
Тогда что было их путеводной звездой?
Кружевные трусики не предлагать.
326 - 19.11.2023 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Тогда что было их путеводной звездой?
Так Европа и была. Друга Хранция, цивилизация, безвиз. С Россией они были, надо ж было попробовать не с Россией. Сказать, чтобы прямо массовое устремление было не могу, все же многие, особенно кто постарше, не хотел с Россией рвать. Но победили на тот момент активные, пассионарии, так сказать. Рады ли они сейчас той победе, я хз.
327 - 19.11.2023 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Так Европа и была
Так ведь Европа - это в первую очередь порядок и закон. А хохол и порядок с законом - вещи малосовместимые.
KVD
328 - 19.11.2023 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Тогда что было их путеводной звездой?
Они сражались за свое право каждые 4 года менять президента на еще худшего. Украинское нищенство, не родившееся дети американской мечты.
329 - 19.11.2023 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Так ведь Европа - это в первую очередь порядок и закон. А хохол и порядок с законом - вещи малосовместимые
Так ведь об этом думать надо было. А хохол и думать... Ну, ты ппонял.
330 - 19.11.2023 - 15:18
325-Ivanych >326-Дятловед > В массовом порядке ни о чем не думали. Жили своей жизнью.
KVD
331 - 19.11.2023 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Жили своей жизнью.
Жизнь, видимо, не на столько плоха, как об этом нам тут рассказывали.
332 - 19.11.2023 - 15:33
331-KVD > Она всегда в одной поре. Для живущего в тех или иных условиях. Все оценивают свою жизнь субъективно по своей планке. Оптимиссы - довольны, пессимиссы говорят, что лучше там, где их нет.
KVD
333 - 19.11.2023 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Оптимиссы - довольны
Исключительно благодаря Путину, работа у них такая.
334 - 19.11.2023 - 15:49
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Жизнь, видимо, не на столько плоха, как об этом нам тут рассказывали.
Не знаю, что вам рассказывали. Я бывал там немало времени и в 90е и позже. И видел, что жизнь хуже, чем в России. По соотношению доходов и цен. Не так шоб кардинально, но заметно.
335 - 19.11.2023 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
325-Ivanych >326-Дятловед > В массовом порядке ни о чем не думали. Жили своей жизнью.
Ну и я об этом. Не помню, чтобы в общении как то сильно обсуждали эти вопросы. Но где то ж созрело и майданулось. Не, я то про восток говорю, о западных настроениях догадываюсь, но там всегда так было.
336 - 19.11.2023 - 15:54
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Адик Оптимиссы - довольны Исключительно благодаря Путину, работа у них такая.
А какая работа у пессимиссов?
Гость
337 - 19.11.2023 - 16:11
325-Ivanych >
По статистике они что производили в СССР и зарабатывали, то тратили на самих себя. Основная налоговая нагрузка была на РСФСР, а по бандеровской пропаганде они кормили СССР и что если отделятся, то проглоты типа нас от них отвалятся и они заживут.

Реальность показала истинную картину. Что никакого они не кормили.
338 - 19.11.2023 - 16:23
325-Ivanych > "або не как у москалей" тоже не проканает ?
но интересный вопрос
собс-но, а есть ли разница для хуторского образа жизни, как и с кем ? Переслегин повторяет, что в культурном коде украинцев нет того, за что жить и за что умирать, а вот ценность семьи чуть ли не на первом месте
339 - 19.11.2023 - 16:30
Цитата:
Сообщение от берёзкин Посмотреть сообщение
Реальность показала истинную картину. Что никакого они не кормили.
Себя то прокормить могли. И связи же не сразу оборвались, взаимопоставки. Чуть не до войны были. Вот не понимаю, честно, такой провал почему. И у нас были 90е, и руководство наше не идеально, однако на фоне Украины выглядели куда приличнее. При их ресурсах, инфраструктуре, да том же климате. Ну, нет у них Мерзложопинсков, где хошь тыкай палку-не пальма, так вишня вырастет.И не ленивые, как соседи наши на побережье. Да на востоке вообще сплошь наши, о каком менталитете речь? Но имеем то, что имеем. Они имеют, ага, мы через забор наблюдаем.
KVD
340 - 19.11.2023 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата:И видел, что жизнь хуже, чем в России. По соотношению доходов и цен.
Звиздешь это есть.
KVD
341 - 19.11.2023 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: - А какая работа у пессимиссов?
Думать мозгом своим.
342 - 19.11.2023 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Переслегин повторяет, что в культурном коде украинцев нет того, за что жить и за что умирать, а вот ценность семьи чуть ли не на первом месте
Кстати, о Переслегине. Вот что я нарыл.
Интересный ролик Переслегина посмотрел. Точнее, интересным в этом ролике был момент об украинских образах будущего.

Переслегин:
Любой образ будущего, переведённый на другой язык, кажется идиотизмом. То есть, на своём языке он звучит, а на чужом он кажется какой-то глупостью.
Я на украинском толком говорить не могу, и поэтому мне придётся говорить, что их вариант будущего -
это, конечно, Гуляй-Поле,
это свобода с ситуацией, когда каждый гражданин может заключить общий договор со всей остальной культурой цивилизации на своих условиях,
и это, разумеется, развитие городов.
Но посмотрите, обратите внимание, что на русском языке это, вообще-то, не звучит.
Гуляй-Поле? Ну да-да, мы помним, махновщина.
Личный союз? Ну, это вообще какая-то анархия.
Роль городов? Ну да, мы понимаем про союзы городов, но это какая-то античность, в лучшем случае - раннее средневековье.
В действительности, конечно, ничего такого они не имеют в виду, это гораздо более сложная и интересная модель, причём, эта модель имеет философское обоснование в виде конструктивизма и трансграничности. Но опять же - это не переводимо толком даже на русский, я не говорю про английский или европейские языки.
343 - 19.11.2023 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
И видел, что жизнь хуже, чем в России. По соотношению доходов и цен. Не так шоб кардинально, но заметно.
Масса людей была малоподвижна. В России не бывали. Они не знали, что живут в среднем хуже. Искренне воображали, что у них зашибись, а в России все печально.
После присоединения Крыма некоторые севастопольские знакомцы впервые в жизни побывали "на материке". Например, в Краснодаре. Было забавно слышать их первые неотредактированные впечатления. Они были восхищены и подавлены. Краснодаром, Карл!
banned
344 - 19.11.2023 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Кружевные трусики не предлагать
А аналогенитальное расстояние можно? Что у тебя с ним, кстати?
345 - 19.11.2023 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Любой образ будущего, переведённый на другой язык, кажется идиотизмом.
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
В действительности, конечно, ничего такого они не имеют в виду, это гораздо более сложная и интересная модель, причём, эта модель имеет философское обоснование в виде конструктивизма и трансграничности. Но опять же - это не переводимо толком даже на русский, я не говорю про английский или европейские языки.
Он просто напыщенный идиот.
346 - 19.11.2023 - 17:04
343-Адик > Я в начале нулевых маму, пенсионерку, возил с Украины на родину. Она сравнивала пенсии сестер, цены в магазинах и сильно офигевала. Ну, а я туда королем приезжал. И в Крым тоже, кстати.
banned
347 - 19.11.2023 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Он просто напыщенный идиот.
Хм... Тот кто стрижет лохов может быть кем угодно, только не идиотом. Идиоты те, кто на него время своей жизни тратят.
348 - 19.11.2023 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Ну, а я туда королем приезжал.
Да. Было выгодно. Ненакладно, в смысле. Дешево. Но это в общем зачете.
По некоторым направлениям, например, цены на жратву, был паритет в плане личные доходы - цены. Коммуналка конкретно дешевле на Украине была. Транспортные и прочие услуги. А вот их объем (услуг) и качество - ну так себе. Песня Ротару - Хуторяночка.:)
349 - 19.11.2023 - 17:11
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Звиздешь это есть.
Что ты прошамкал невнятное. Я говорю, что это видел. А ты, что от кого то слышал. Не из телевизора ли, которому ты безусловно веришь? К тому же, я тебе точно так же могу ответить. Ты брешешь. Опровергни? Ах, да, коммунисты ж никогда))
350 - 19.11.2023 - 17:12
348-Адик > + мобильная связь и интернет были на высоте. И по цене, и по качеству. Что было, то было.
351 - 19.11.2023 - 17:12
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Думать мозгом своим.
Это про умных. А я про писимисов спросил.)
352 - 19.11.2023 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
343-Адик > Я в начале нулевых маму, пенсионерку, возил с Украины на родину. Она сравнивала пенсии сестер, цены в магазинах и сильно офигевала. Ну, а я туда королем приезжал. И в Крым тоже, кстати.
А я в 2005 был в Кировограде...полный отстой...я там выглядел миллонером...
353 - 19.11.2023 - 17:18
348-Адик >Да, я помню. Но это как бы сказать, отдельные детали. А общий фон именно такой. Там и до последнего времени ОТ относительно нашего в разы был дешевле. При стоимости их бензина чуть не в полтора раза выше.
KVD
354 - 19.11.2023 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Звиздешь это есть.
Что ты прошамкал невнятное. Я говорю, что это видел.
А что ты мог видеть, ты же пенсионер? Если смотреть средние зарплаты по профессиям, то производственные профессии, ай-ти это в Украине ценилось больше, чем в РФ.
355 - 19.11.2023 - 17:30
354-KVD > При достаточно продолжительном проживании (хоть пару месяцев в году) много можно увидеть. Во всяком случае больше, чем из окна туристического автобуса, или тырнета и фсякой статистики.
KVD
356 - 19.11.2023 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
354-KVD > При достаточно продолжительном проживании
Я работаю с коллегами из Донецка, Харькова. Они мне говорили, что в Украине у них зарплата была больше, чем в Краснодаре.
357 - 19.11.2023 - 17:38
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А что ты мог видеть, ты же пенсионер?
Слушай, ну нельзя же совсем тупым то быть? Я что, уже 30лет пенсионер? И при переходе на пенсию люди сразу перестают видеть, слышать, соображать? Что ж тогда с тобой то должно случиться, если доживешь, конечно...
KVD
358 - 19.11.2023 - 17:40
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: при переходе на пенсию Что ж тогда с тобой то должно случиться, если доживешь, ...
Путин не допустит.
359 - 19.11.2023 - 17:43
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Адик 354-KVD > При достаточно продолжительном проживании Я работаю с коллегами из Донецка, Харькова. Они мне говорили, что в Украине у них зарплата была больше, чем в Краснодаре.
И ты им веришь, как себе. Не, действительно, есть такое. Знаю и тутошних, и тамошних айтишников. Они, кстати, тоже очень разные бывают, как и сварщики) Да, там уровень зарплат высокий, про выше наших не сказал бы, но относительно среднеукраинской зарабатывают хорошо.
360 - 19.11.2023 - 17:44
356-KVD > А шо они забыли в Краснодаре? При таком раскладе?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены