К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Неформат. Всё, что могут счесть флудом в профильных темах.

0 - 26.10.2023 - 11:56
Буду вываливать сюда всё, что мне взбредает в голову, всё, что встречается в штыки ревностными поборниками чистоты обсуждения в других темах. Здесь я даже могу читать и комментировать то, что пишут мои идейные противники (но не всем обещаю отвечать). KVD - это в первую очередь к тебе относится. Обещаю не писать на эмоциях.


KVD
601 - 04.01.2024 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: С тобой никто знакомиться и не собирался.
Тебя поимели анонимно, как на выборах Путина.
602 - 04.01.2024 - 21:49
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Тебя поимели анонимно, как на выборах Путина.
Тебя продолжают. И дальше будут. Сомневаешься?
KVD
603 - 05.01.2024 - 07:32
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сомневаешься?
„Никто не повинен в том, если родился рабом, но раб, который не только чуждается стремления к своей свободе, но приукрашивает и оправдывает своё рабство, есть внушающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам.“ — Владимир Ильич Ленин
osv
604 - 05.01.2024 - 08:20
Ильич-таки иногда бывал прав. и весьма! Метко!
605 - 05.01.2024 - 09:12
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ильич-таки иногда бывал прав. и весьма! Метко!
Да, сказано силино. Про кого только не совсем понятно. Так то можно любого, поддерживающего власть обзывать рабом. При этом работая на эту же власть и получая от нее подачки, но кусая кормящую руку. И пуская шептунков себе в штаны. Про это Ильич писал что нибудь?
osv
606 - 05.01.2024 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
не совсем понятно
Ну разве что, совсем недалёким.
607 - 05.01.2024 - 14:19
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед не совсем понятно Ну разве что, совсем недалёким.
Пшшшш. И это все о нем. А запятые учись ставить где надо, а то квд неучем обзовет.
608 - 07.01.2024 - 07:18
Есть у меня ещё одна идея. Думаю, многих волнуют причины краха СССР. И недавно я высказывался в том смысле, что одна из причин - вытеснение из совокупности социосистемных процессов такой важной составляющей, как трансценденция. Вера, попросту говоря.
Даже скажу больше, эта причина появилась раньше, чем появился СССР. Вера утратилась ещё при царе-батюшке, что (как мне думается) послужило одной из причин краха Империи.
Большевики же воссоздали империю, создав эрзац веры - "светлое будущее - коммунизм"™. И некоторое время это работало. Я даже скажу, до каких пор - примерно до 1970-го.
Но давайте присмотримся к модели социосистемы по Переслегину, к его "кубику".



Посмотрите внимательно, что там соседствует с верой. А это война. Да-да! Война - это одно из тех оснований, на которых стоит социосистема. Что будет, если эту ножку социосистемной табуретки отпилить? Интересный эксперимент. И коммунисты его таки провели!
Поколение коммунистов, травмированных Великой Отечественной, объявило войне... войну.
Скажете, выдумываю? А вот и нет. Началось это примерно с того же 1970-го. Войну как таковую начали всячески изгонять из общественного сознания. Из каждого утюга начали
провозглашать стремление к миру. Войну, образно говоря, похоронили, воздвигнув на её могиле величественный памятник. Памятник нашей Победе. То есть, до 1945 года война была, а после - всё. После нашей Победы больше никакой войны не будет. Но война не умерла, она возникала то там, то здесь. И тогда стали прятать наше в ней участие. Корею спрятали. Вьетнам спрятали. То есть, саму войну во Вьетнаме спрятать было невозможно, спрятали наше в ней участие. Африку спрятали.
Повторюсь - прятали не войну, а наше в ней участие. Таким образом вытесняли войну из общественного сознания.
Самое характерное - прятали всё от своих, чужие как раз всё это видели.
Апофеозом этого странного процесса стала война в Афганистане. Как только ни изловчались, чтобы вытеснить и её, какие только эвфемизмы ни придумывали...
И тебе ограниченный контингент, и тебе интернациональная помощь... Но только не ВОЙНА! По телевизору показывали то полевую кухню, из которой кашу раздают, то как наши тренруют афганских солдат подъём переворотом на турнике делать. Ну маразм же!
Одним из проявлений маразма была цензура в печатных изданиях. Невозможно было увидеть ни советский танк, ни советский самолёт. Снимали всегда с таких ракурсов, что понять было ничего невозможно, и сопровождали идиотской подписью типа "Сверхзвуковой ракетоносец". Всё...
Чтобы почитать что-то о советской военной технике, приходилось читать иностранные журналы.
В общем, "табуретка" социосистемы на трёх ножках как-то ещё могла стоять, но когда коммуняки отпилили ещё одну - завалилась.
Тьху...
609 - 07.01.2024 - 07:47
608-Ivanych > "Гибель СССР как источник понимания происходящего ..."
Союз проиграл культурную войну за умы людей и особенно элиты (и помер тихо), но и США в 80-х стояли в шаге от катастрофы.
Очень любопытный ролик, на многое можно посмотреть иначе.
610 - 07.01.2024 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
"Гибель СССР как источник понимания происходящего ..."
Во-о-о-о-от!
Где-то на 20-й минуте Переслегин говорит то же самое, что я давно талдычу. Что советская элита сломалась в период 1968-1972.
А я всегда называю собственные ощущения от 1967 г и от 1970-го.
Именно в этот короткий период произошло то, что сломало СССР.
osv
611 - 07.01.2024 - 15:49
Да любая элита сломается в условиях бесконтрольности. Только вопрос времени.
612 - 07.01.2024 - 16:09
611-osv >Давай лучше не будешь обсуждать то, что тебе не под силу.
А вот более близкая тебе тема - двух попов запретили в служении. Думаю, вполне справедливо.
613 - 07.01.2024 - 18:45
610-Ivanych >какое видео?
614 - 07.01.2024 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
610-Ivanych >какое видео?
Любое. От Гайдая.
ray
615 - 07.01.2024 - 19:03
Почему рухнул СССР ? Ответ прост - вера в утопию себя изжила ! То , во что верили малограмотные фанатики революции , их более грамотные потомки верить перестали - фанатизм окончился . осталась привычная рутина застоя , стоило только М.Горбачёву потревожить это болото ( диктатуру нельзя перестроить , её можно только убрать ) , как всё посыпалось .
ray
616 - 07.01.2024 - 19:21
Советская элита ( правящая политико-государственная вертикаль ) не сломалась , а очень хорошо помнила погром , который устроил тиран И.Сталин в партии , и такое "перетряхивание" правящий режим боялся как огня . По факту СССР обвалил средний слой советской бюрократии , который при образовании кадрового застоя прекрасно стал осознавать , что лифты на верх власти для них закрыт . А народ , которому стало вообще до фонаря вся эта большевистская бредятина , было всё равно каким господам продавать свой труд ( хотя , как сейчас становится понятно , народу служить на большевистский режим и жить при диктатуре , было сподручнее ) , остался в большинстве пассивным к играм правящей элиты . Вот утопия СССР , построенная на песке и фундаменте фантазий по-пулистов и не выдержала проверки на реальность , рухнула .
Древо , что не насадил Отец наш Небесный не укоренится !
617 - 08.01.2024 - 06:05
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
610-Ivanych >какое видео?
Ищи по названию:
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Гибель СССР как источник понимания происходящего
osv
618 - 08.01.2024 - 08:43
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Давай лучше не будешь обсуждать то, что тебе не под силу
Дыкть, то, что ясно даже первоклашке, увы, не доступно адептам Переслегина. Подозреваю, что истинной целью его онаниевого реактора было просто задурить людям мозги. Кашпировский 2.0, так сказать.
619 - 09.01.2024 - 08:01
Читаю:
Цитата:
В мемуарах латышского актера Паулы Буткевича, опубликованных в 2001 году, говорится, что он тоже получил приглашение на пробы на роль Штирлица, поскольку Лиознова на главную роль в фильме сначала хотела назначить латышского актера. (Прибалты обычно играли роли нацистов в советских военных фильмах).
Ну вот же, всё ведь лежало на поверхности! Они ведь не играли - они просто были в кадре самими собой.
620 - 09.01.2024 - 08:29
619-Ivanych > уже как-то постил :)
Сокурсник из АлмаАты рассказывал в середине 80-х.
Его отец (из семьи переселённых немцев) поехал в командировку в Вымираты. "Меест неет". Выматерился по-немецки. Место нашли.
621 - 09.01.2024 - 13:53
Только что наблюдал плоский штопор в исполнении сороки. Птичке приспичило спрыгнуть с пятого этажа строго вертикально. Думал, больная, или раненая. Ни фига подобного. Просто асс.:) Первый раз такое увидел.
622 - 09.01.2024 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Есть у меня ещё одна идея. Думаю, многих волнуют причины краха СССР.
Да ладно умничать..Просто пиндосы на корню купили КГБ и Политбюро.....Бабло правит миром. Кстати, а что изменилось сегодня?
osv
623 - 09.01.2024 - 19:26
Как это удобно - найти источник всех зол - и думать уже не надо!
624 - 09.01.2024 - 19:30
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Как это удобно - найти источник всех зол - и думать уже не надо!
хех, ну ты ж нашел))) того, кто лично во всех твоих бедах виноват. и думать, да, тебе уже не надо))
625 - 09.01.2024 - 19:53
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от osv Как это удобно - найти источник всех зол - и думать уже не надо! хех, ну ты ж нашел))) того, кто лично во всех твоих бедах виноват. и думать, да, тебе уже не надо))
Провда, его уже тоже нет, но дело его продолжают клоны. Поэтому беды осв не прекратятся, пока не прекратится он сам.
626 - 09.01.2024 - 20:01
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
найти источник всех зол - и думать уже не надо!
ну ты то не источник, а так, помойный ручей со свалки...
627 - 09.01.2024 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Союз проиграл культурную войну за умы людей и особенно элиты (и помер тихо)
плоды этой "тихой" смерти мы пожинаем до сих пор. Распад СССР это катастрофа, сравнимая с потерями в ВОВ.
osv
628 - 10.01.2024 - 00:42
Ну и что теперь делать? Плакать? Или исходить из реалий?

СССР пал в силу своей неэффективности. Рано или поздно это должно было случиться.
629 - 10.01.2024 - 02:07
627-Beholder > "кто бежал - бежал, кто убит - убит". И даже так удачно совершённая победа в лунной гонке (с) - в далёком прошлом.
Но нынче я (пока ?) не вижу "цивилизационного надлома" (с) и "сдачи элит". И про "мир во всём мире" (пока ?) молчат.
630 - 10.01.2024 - 04:48
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
не вижу "цивилизационного надлома" (с)
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
и "сдачи элит"
А коллапс отопления в Подмосковье таки напрягает. Чего так внезапно? Почему именно там? Ведь известно, что вся политика у нас в Москве и поблизости...
631 - 10.01.2024 - 04:54
630-Адик > там любопытная ситуация, по первому впечатлению. "Местные" пишут, что в Электростали норотт жжёт костры на улицах.
Вообще ощущение, что проблемы анмасс у мелких котельных. Погода только выпятила. Не было бы "качелей", зиму бы прошли.
632 - 10.01.2024 - 08:07
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Чего так внезапно? Почему именно там?
Поневоле приходит на память цепь техногенных катастроф при Горбачёве.
633 - 10.01.2024 - 08:09
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
нынче я (пока ?) не вижу "цивилизационного надлома" (с) и "сдачи элит". И про "мир во всём мире" (пока ?) молчат.
Зато я вижу, что они успешно отпилили одну ножку от табуретки своей социосистемы - а именно трансцендентность.
634 - 10.01.2024 - 08:28
632-Ivanych > вот ты убавил оптимизма ...
633-Ivanych > можно подробнее ?
635 - 10.01.2024 - 08:36
Ох ты ж ë. Клëвая предъява. Это даже круче утилизации. Обо всëм и ни о чëм. Прикручивается что угодно и звучит так по-умному, по философски. А по факту, как обычно у Иваныча, херня на полном масле. Переслегин одобрил бы.
636 - 10.01.2024 - 09:26
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
632-Ivanych > вот ты убавил оптимизма ...
Winny, помнится, именно ты произнёс однажды фразу "управление вероятностями". Это было сказано при обсуждении гибели в авиакатастрофе руководства ОКБ "Гидропресс". Это было в 2011 году.
А ныне термины "управление вероятностями" и "управление случайностями" вполне себе в ходу.
637 - 10.01.2024 - 09:27
635-Dimentiy >Что?! Тебе не понравилось?
Ох, как же мне теперь с этим жить?
638 - 10.01.2024 - 09:29
636-Ivanych > увы, нет. Ты что-то говорил про мониторинг ... так скажем, текущих параметров, а я высказал, что на этом основании можно прогнозировать будущие неисправности.
Катастрофу помню. С.Б. высказался примерно так : закрытие перспективных направлений
639 - 10.01.2024 - 09:32
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
633-Ivanych > можно подробнее ?
https://en.wikipedia.org/wiki/Declin..._world#Oceania
640 - 10.01.2024 - 09:46
633-Ivanych > мне показалось, ты про нас.
А так-то да.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены