К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Неформат. Всё, что могут счесть флудом в профильных темах.

0 - 26.10.2023 - 11:56
Буду вываливать сюда всё, что мне взбредает в голову, всё, что встречается в штыки ревностными поборниками чистоты обсуждения в других темах. Здесь я даже могу читать и комментировать то, что пишут мои идейные противники (но не всем обещаю отвечать). KVD - это в первую очередь к тебе относится. Обещаю не писать на эмоциях.


641 - 10.01.2024 - 09:48
637-Ivanych > понравилось
642 - 10.01.2024 - 10:12
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
633-Ivanych > мне показалось, ты про нас. А так-то да.
А... Я тоже не сразу понял, о ком ты про цивилизационный надлом.
Если рассматривать "кубик СБП" как удачную модель социосистемы, то можно отметить выпадение ещё кое-чего в западной социосистеме. Например, производство. С образованием тоже не всё в порядке.
Возникает мысль, что социосистемы стран Запада теряют устойчивость.
643 - 10.01.2024 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
637-Ivanych > понравилось
Успокоил. Но если вдруг что-то не понравится - смотри в нуль-пост, там всё для такого случая растолковано.
644 - 10.01.2024 - 10:53
642-Ivanych > эпоха нищепанка (с) ...
https://t.me/vmarahovsky/2824
пц реальный
ray
645 - 10.01.2024 - 11:17
"Табуретка" С.Переслегина требует необходимой(!) оговорки - "если рассматривать "кубик СБП" как удачную модель социосистемы" . Хотя , возможно(!) это очередная игра ума , или по иному-фантазия или гипотеза .
ray
646 - 10.01.2024 - 11:24
Возникает вопрос - кто(1) по факту(!) ведёт мир в хаос , в том числе экономический и как следствие - политический ? Чего(2) "закулиса" стремится достичь руша современный миропорядок ? Вот о чём думающим обывателям стоит задуматься , на всякий там на случай .
647 - 10.01.2024 - 12:34
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Чего(2) "закулиса" стремится достичь руша современный миропорядок ?
Думаю, современный миропорядок и сам успешно рушится, без участия Закулисы. Закулиса может влиять на процесс, но ограниченно.
ray
648 - 10.01.2024 - 15:29
Ivanych - возможно Вы правы , но тогда возникает вопрос - почему современный миропорядок сам успешно рушится ?
Что касается степени влияния на этот процесс "Закулисы" , то тут возможен эффект камнепада с горы , когда один сорвавшийся ( запущенный ) камень вызывает лавину . Когда времена созрели достаточно небольшого толчка , чтобы вызвать обрушение . Но возникает тогда следующий вопрос - зачем "Закулисе" нужен ( необходим ? ) крах современного миропорядка и хаос , чего они хотят достичь ? Ответ , что "Закулису" направляют идиоты - суицидники не выдерживает критики . Следовательно "Закулиса" действует осознано и целенаправленно , поэтому вопрос сохраняется .
Что думают на сей предмет дорогие россияне на форуме ?
649 - 10.01.2024 - 15:44
Корма на всех не хватает. Кто-то кушает - кого-то кушают.
650 - 10.01.2024 - 16:41
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
возникает вопрос - почему современный миропорядок сам успешно рушится ?
Почему закончилась эпоха охоты и собирательства? И человек занялся скотоводством и земледелием? Что, в навозе ковыряться веселее, чем с луком и стрелами носиться по саванне?
Или почему закончилась эпоха феодалов и на смену им пришли промышленники? "Вишнёвый сад" Чехова все читали. Что, г-н Лопахин симпатичнее старого дворянства?
Так и сейчас...
В общем-то, очень упрощённо нам ответил
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Корма на всех не хватает. Кто-то кушает - кого-то кушают.
651 - 10.01.2024 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
кого-то кушают.
Фалькон, Кави в бане...
652 - 10.01.2024 - 17:22
648-ray > испуганными людьми легко управлять, потому "закулисье" и кошмарит людей.
ray
653 - 10.01.2024 - 18:54
Ivanych - вполне возможно , что НТП , новые технологии , рождают новый миропорядок .
Адик - да , безудержный рост населения в мире , ведущий к неизбежному новому переселению народов , есть главная угроза для сохранения нашей цивилизации . Решением этой проблемы и занята сейчас "Закулиса" .
Newme - у "закулисья" нет проблем с управлением народами , у них всё уже давно под контролем .
654 - 17.01.2024 - 07:50
Winny, помнится в прежние годы мы муссировали тему глобальных проектов (Западный, Русский, Красный) и поглядывали в сторону Китая - а есть ли у него глобальный проект?
Так вот...
Есть в околопереслегинской тусовке такой интересный чел, как Андрей Парибок. Я с ним не раз лично общался, и теперь отслеживаю его публикации.
Из свежего:
Цитата:
Андрей Парибок
вчера в 18:58
Каринэ Геворкян ( в моей передаче ее слов) довольно убедительно говорит, что а) западные варианты проектов и смыслов истрепались от злоупотребления ими. И трансценденцию они свою сгноили, а без трансценденции смыслов не удержать б) ни у Индии, ни у Китая нет предложения глобальных смыслов и проектов. У Индии - только для себя; у Китая был индийский вариант в виду буддизма, да где он ныне? в) У СССР это было в виде преобразованного православного проекта, а у нынешней России пока половинчато и не уверенно, и православие нисколько не справляется с вызовами г)единственная страна, предлагающая по сути глобальный проект - это Иран. Благодаря сочетанию исторической и живой памяти, что это первая империя на Земле (основанная Курушем великим Ахеменидская держава), и своего варианта ислама. Первое, что предлагает Иран в своей идее - это СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
И им еще есть что предложить.
От себя напомню, что на лингвистическом конгрессе в Берлине в 1872 году только четыре индоевропейских языка были признаны всемирно классическими: санскрит, древнегреческий, латынь и ЖИВОЙ общенародный до сих пор фарси.
Наши этнические патриоты, пытающиеся гнобить таджиков (то есть ираноязычных и иранокультурных суннитов, а в горах Бадахшана - исмаилитов)- ВРЕДНЫЕ ИДИОТЫ!!!!. Надо привечать таджиков, надо работать над союзом иранского и русского смыслов.
Интересно, да?
655 - 17.01.2024 - 08:17
654-Ivanych >
а) фараоны постарше :) Другое дело, что от них даже пирамид не осталось.
б) те, кто сейчас рвут задницу против "религии террористов", работают против связки Иран + Россия
в) "справедливость" - она и в нашей традиции, большого неприятия вызвать не должна.
Кстати, Шойгу о чём-то беседовал с иранцем, и договор о признании границ ...
656 - 17.01.2024 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Интересно, да?
Немного шизоидно. Лингвистикой обосновывать варианты проектов и смыслов... такое себе.
Особенно понравилось про таджиков - ираноязычных (!)суннитов.:) При этом тут же - особая версия иранского ислама.
Такие они, ...яны. Что ни выперд - то пророк не в своем отечестве.
657 - 17.01.2024 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Немного шизоидно.
А всё равно интересно. Особенно упоминание Китая.
Я за много лет уже всем дырку в голове продолбил, капая на мозги своими утверждениями, что не будет Китай мировым гегемоном. Поскольку ему нечего предложить миру. Нет у него своего глобального (цивилизационного) проекта.
658 - 17.01.2024 - 14:14
657-Ivanych > а зачем ему быть мировым ? подгребёт свой Юг, закуклится.
Более любопытно, что будет с Африкой.
659 - 17.01.2024 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
подгребёт свой Юг, закуклится
А как же захват Дальнего Востока и Сибири?!
Нам обещали!
660 - 17.01.2024 - 14:42
659-Ivanych > я отменил.
661 - 22.01.2024 - 09:20
У меня тут небольшой разрыв шаблона. Прошу ознакомиться.
Прочитал интервью с Ю.Поляковым. Полякова уважаю. Интервью хорошее, годное. Но одно место шокировало:
Цитата:
— Есть ли такой человек из числа «покиданцев», о чьем отъезде за границу после начала СВО вы сожалеете? И чем, по вашему мнению, вызвана сама эпидемия этих отъездов? Неужели наши новоявленные эмигранты и впрямь опасались, что их станут пытать в подвалах ФСБ или призовут на фронт?

— Нет, ни о ком я не сожалею, кроме, пожалуй, историка Валерия Соловья*. Его книга «Кровь и почва русской истории» — серьезная, прорывная работа. Что с ним произошло, ума не приложу! Но большинство отъехавших были откровенными русофобами и до СВО, только прежде за глумление над страной проживания давали премии, ордена, звания, должности…
То есть... даже не знаю, что "то есть". Разве что обратил внимание на слова
Цитата:
Что с ним произошло, ума не приложу!
osv
662 - 22.01.2024 - 09:23
А разве Профессор отъехал?
663 - 22.01.2024 - 09:38
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А разве Профессор отъехал?
А разве нет? Или у нас два проФФесора? Или Поляков не в курсе?
osv
664 - 22.01.2024 - 11:28
Дыкть, не знаю, кто таков Поляков (что-то когда-то слышал, в мосхе отложилось, но это был очень давно. Достали из нафталина от безысходности?). А Профессор говорит, что сам здесь, в наличии.
665 - 22.01.2024 - 13:49
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А Профессор говорит,
А это кто такой? Я, кроме как из упоминаний недоеврея ничего о нем не знаю. Такой же велосипедист, только регалий чуть больше?
osv
666 - 22.01.2024 - 15:02
Та не скромничай, Дятдоед, знаешь ты всё.
667 - 22.01.2024 - 15:47
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Та не скромничай, Дятдоед, знаешь ты всё.
Буду скромничать! Кроме названия действительно практически ничего не знаю. Но, судя по перепевам (полу)Рабиновича, хрень какая то.
668 - 22.01.2024 - 17:42
667-Дятловед > если тебе с утра не очень хорошо - не с той ноги встал, дети/внуки не радуют - почитай профф Соловья. И поймёшь, что у тебя всё хорошо и даже отлично.
Ну или поржёшь, что тоже неплохо.
669 - 22.01.2024 - 19:02
667-Дятловед > Это тот, кто уложил Путина в холодильник на Валдае.
670 - 22.01.2024 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
667-Дятловед > Это тот, кто уложил Путина в холодильник на Валдае.
Про это я знаю в исполнении подхрюкивателя осв. Этого знания мне достаточно.
671 - 22.01.2024 - 21:04
661-Ivanych >есть мнение, что проФФессор пал жертвой своего же эксперимента по созданию фейковой реальности. А может, эксперимент продолжается до сих пор.
osv
672 - 23.01.2024 - 11:31
Продолжается-продолжается. И продолжится, не надейся.
673 - 23.01.2024 - 12:17
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Продолжается-продолжается. И продолжится, не надейся.
Надеешься? Или ждун?
osv
674 - 23.01.2024 - 14:10
Когда морозильник разморозится?
675 - 23.01.2024 - 15:51
и вот что это было ?
Взрыв на заводе Миноборонпрома Азербайджана «Араз» произошел в результате удара молотком по 120-мм снаряду миномета, заявили в Генпрокуратуре Азербайджана.
В результате происшествия пострадали три человека.
676 - 23.01.2024 - 16:08
675-Winny > Одно точно скажу. Это не Петрова с подельником работа.
677 - 24.01.2024 - 09:48
Специально для osv - древний храм церковь св.Ламберта тоже Путин развалил?
678 - 24.01.2024 - 10:11
677-Ivanych > вот кстати по поводу Китая.
С.Б. считает, что без "национальной" фантастики не стОит вести речь об образе Будущего нации/страны.
У Китая фантастика начала появляться. Это о чем-то говорит, или нет ?
679 - 24.01.2024 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
У Китая фантастика начала появляться.
Кстати, с удовольствием прочитал трилогию Лю Цы Синя.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Это о чем-то говорит, или нет ?
Однозначно, говорит. Говорит о наличии некоего проекта. А вот носит ли он глобальный или локальный характер?
ray
680 - 24.01.2024 - 11:40
Пока у КНР только проект - расширение мировой экономической глобализации . Китайской экономике нужен доступ к сырью и сбыту готовой продукции . Экономическая ситуация в Китае очень не стабильная , любой серьёзный мировой экономический кризис , и связанный с ним резкий спад спроса , обвалит экономику КНР . КНР в данный момент полностью зависит от внешних рынков сбыта , какие уж тут могут быть проекты будущего "общей судьбы" ?
Современный Китай создал Запад как мировую фабрику , которая работает на весь мир , и в первую очередь обслуживает Запад , без западного потребителя эта "фабрика" обанкротится .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены