К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Неформат. Всё, что могут счесть флудом в профильных темах.

0 - 26.10.2023 - 11:56
Буду вываливать сюда всё, что мне взбредает в голову, всё, что встречается в штыки ревностными поборниками чистоты обсуждения в других темах. Здесь я даже могу читать и комментировать то, что пишут мои идейные противники (но не всем обещаю отвечать). KVD - это в первую очередь к тебе относится. Обещаю не писать на эмоциях.


osv
801 - 20.03.2024 - 17:15
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
а что по Вашему должен был сделать В.Путин во время "дождя из нефтедолларов" ?
Ну вот, к примеру (а таких примеров - вагон и маленькая тележка):

Матвиенко поручила восстановить в России производство лифтов

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поручила отраслевому комитету к маю подготовить программу возрождения лифтовой отрасли.

«Надо восстановить все наши заводы по производству лифтового оборудования, и загрузить их максимально, и заканчивать заниматься дурью с этими конкурсами. Это же не конкурс на булавки, это серьезное оборудование», — заявила она.


Т.е. к маю только подготовить программу возрождения лифтовой отрасли. А за четверть века до того кто мешал?
802 - 20.03.2024 - 17:33
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А за четверть века до того кто мешал
Белорусия...делает отличные лифты...у нас такой стоит...
803 - 20.03.2024 - 17:34
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А за четверть века до того
по вашему либеральному велению покупали пиндосские лифты отис.
Твои ведь безмозглые все заводы расстащили и понастроили торговых центров. ВСе купим на "нефтедолларовый дождь".

Боже, какой баран(
804 - 20.03.2024 - 17:38
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, уже не справился,
Это смотря что считать целью.
С теми задачами, которые для меня значимы - справился.
А то, что не оправдал конкретно твоих ожиданий - так я даже рад.
Ибо я представляю, о каких мерзостях мечтаешь ты.
805 - 20.03.2024 - 17:56
804-Ivanych > одну страну за колбасу уже продали.
osv
806 - 20.03.2024 - 17:59
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
к маю только подготовить программу возрождения лифтовой отрасли.
Минуточку, программу возрождения. Значит, эта отрасль всё-таки когда-то была. Ну и кто мешал её 25 лет возрождать?
osv
807 - 20.03.2024 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Ибо я представляю, о каких мерзостях мечтаешь ты
О каких-таких мерзостях? Чтобы страна была комфортной для проживания её граждан? Может, для вас это - мерзость, а для меня - нет.
osv
808 - 20.03.2024 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Твои ведь безмозглые все заводы расстащили и понастроили торговых центров
При ком?
809 - 20.03.2024 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Это смотря что считать целью.
Это классика:
"-Папа, а где море?"
810 - 20.03.2024 - 19:06
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Чтобы страна была комфортной для проживания её граждан?
ну расскажи, как тебе не комфортно жить в Краснодаре и что тебе реально не хватает для комфортной жизни? давай, по пунктам?
811 - 20.03.2024 - 19:12
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от osv Чтобы страна была комфортной для проживания её граждан? ну расскажи, как тебе не комфортно жить в Краснодаре и что тебе реально не хватает для комфортной жизни? давай, по пунктам?
скорее "никто меня не ценит, никто меня не любит". Или что то подобное. Отчаянное одиночество. Напомнило Марковича...
812 - 20.03.2024 - 19:18
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Отчаянное одиночество.
И отсутствие сидушки... Не, она то есть, но не отдает второй половина.
ray
813 - 20.03.2024 - 19:19
osv - В РФ помимо Президента и его Администрации , есть ещё Гос.дума и Правительство , или по Вашему именно Президент должен исполнять все функции прочих гос.ведомств вплоть до контроля за тем как работают в РФ лифты ? Вы готовы утверждать и подтвердить примерами , что и в других государствах президенты занимаются такой деятельностью ?!
814 - 20.03.2024 - 19:20
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
что тебе реально не хватает для комфортной жизни?
ну, дак, лифта ему и не хватает. Правда, дом у него в принципе без лифта. Но это не отменяет его главной претензии к Путину
815 - 20.03.2024 - 19:21
813-ray >хм, Порошенко туалеты открывал...
osv
816 - 20.03.2024 - 19:23
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
ну расскажи, как тебе не комфортно жить в Краснодаре и что тебе реально не хватает для комфортной жизни? давай, по пунктам?
Да мне-то, старику, для жизни уже немного надо. Даже с близкими людьми пенсией могу поделиться, нищенской по западным меркам. А как другие люди живут?
817 - 20.03.2024 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Правда, дом у него без лифта
ну да, лично Путин за 25 лет так и не поставил лифт в хрущевку на 2й Пятилетке. конечно,нет никакого прошения... а еще эвакуатор этот проклятый... ну прямо вот никакого комфорту нэмае...
818 - 20.03.2024 - 19:25
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А как остальные люди живут?
как? чего этим остальным людям для комфорта не хватает?
819 - 20.03.2024 - 19:32
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А как другие люди живут?
Да по разному... Как и везде. Или ты счастливого пенса бользена начитался, который себе может позволить больше, чем работающий коренной америкос?
ray
820 - 20.03.2024 - 19:38
Нынешние претензии так называемой "оппозиции" к президенту РФ мне напомнили крики оппозиции во времена перестройки - партия дай порулить . Дали и СССР не стало ! Сейчас даже страшно подумать если бы авантюристу А.Навальному дали порулить в РФ , сейчас бы мы уже наблюдали и чувствовали на своей шкуре все "прелести"распада РФ , однозначно !
821 - 20.03.2024 - 19:43
Цитата:
Сообщение от сса Посмотреть сообщение
чего этим остальным людям для комфорта не хватает?
велодорожек?
osv
822 - 20.03.2024 - 19:43
+774> а это - с нашей февральской поездки. Но там было всего 50 с лишком. Заметь, сидушка на месте!



Гость
823 - 20.03.2024 - 19:52
https://www.liftoviki.com/ru/manufacturers/Russia/
у нас в доме поменяли года 3-4 назад. Производства Кахман, что в Крымске. Шикарные лифты. Странно, но их почему-то нет в списке. Так что видимо список неполный.
824 - 20.03.2024 - 20:16
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Заметь, сидушка на месте
Да, странно. Дали попользоваться?
osv
825 - 20.03.2024 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
велодорожек?
А чем плохи велодорожки? У нас на марафонах двое погибли, их сбили. В цивилизованных странах - целые сети велодорожек, заботятся о здоровье нации. А тут едешь марафон, сзади ревёт фура, и думаешь - она моя или ещё нет?
826 - 22.03.2024 - 17:55
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А чем плохи велодорожки?
А разве только о их идет речь? Ты всегда воспринимаешь все буквально. Может в этом проблема?
827 - 22.03.2024 - 18:16
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
А разве только о их идет речь?
Нет конечно. Еще Путин трамвай до подъезда не дотянул. А на Ставропольскую ходить не дворянское дело. Потому с транспортом проблемы, понимаш.
828 - 23.03.2024 - 05:12
Специально для osv
Снова мне попался пламенный антисоветчик Макаренко. Но он часто дело говорит. Когда не касается Советской власти.
Вот, по-моему, анатомия таких osv хорошо вскрыта:
Единственный принцип российского несогласного
Цитата:
Называть их «оппозиционерами» нельзя — разве что в качестве сокращения от «оппозиционного расстройства личности». Однако и термин «либералы» неточен — по убеждениям эта публика тяготеет, скорее, к авторитаризму, к жёсткому подавлению любого инакомыслия. Смешное слово «креаклиат» также не подходит, так как это не класс, подобный пролетариату или интеллигенции, а рыхлое сообщество единомышленников, объединяющее людей разных профессий и разного уровня образования.

Пожалуй, правильнее всего будет называть их «тусовкой». Сейчас «тусовочкой» называют самую верхушку нашей intelligentsia — известных людей, которые здороваются за руку с американским послом, и которые сознательно помогают США проецировать на Россию свою мягкую силу. Однако кроме маленькой тусовочки есть и большая тусовка, куда входит, например, условный Людвиг Аристархович, немолодой интеллигентный консьерж хорошего дома, которому заглянуть на печеньки в посольство США никогда и в голову не придёт.

Сам Людвиг Аристархович, повторюсь, считает себя принципиальным человеком. Он любит цивилизованный Запад и ненавидит «путинскую Россию» совершенно бескорыстно — никто ему за это не платит, и он не надеется занять после победы над «режимом» никаких должностей. Когда Людвига Аристарховича называют нацпредателем, смердяковым и так далее, наш герой возмущается. Это не про него — у него есть принципы, и он ставит их выше своего материального благополучия… по крайней мере, пока речь не идёт о серьёзных рисках или расходах.

Проблема Людвига Аристарховича в том, что он не способен честно сформулировать свой главный принцип, свою главную идею. Это не свобода слова, так как intelligentsia с радостью заставила бы замолчать, например, телеканал RT и вашего покорного слугу. Это не гуманизм, так как и бомбёжки Донбасса, и издевательства над русскими пленными либеральная интеллигенция встретила с полнейшим равнодушием. Это не демократия, так как демократической процедуре выборов «либералы» однозначно предпочитают майданы — волеизъявление народа не имеет значения, если народ голосует не так, как они хотят.

Если сторонний наблюдатель соберёт список высказываний Людвига Аристарховича по разным политическим вопросам, он обнаружит, что его позиция приблизительно соответствует позиции Госдепа США. Приблизительно, так как убеждения российского Людвига Аристарховича обычно немного отстают от передовой мысли США в вопросах трансформеров, например.

Однако если мы назовём Людвига Аристарховича пособником США, тот опять-таки оскорбится. Он не пособничает США, и уж тем более он не получает посылок с вареньем и печеньем из-за рубежа. Просто вот так получается, что
829 - 23.03.2024 - 11:07
828-Ivanych > Есть еще одна характернейшая черта Людвига Аристарховича. Он душевно радеет за Израиль. Знает непростую, но героическую историю этого государства. Не может промолчать, если кто отзовется непиитетно.
830 - 13.04.2024 - 09:36
Чтобы не зафлуживать тему про космонавтику, продолжу об авторитетах osv здесь. Медовар... Думаю себе - какой он, этот Медовар? Полез в Интернет. Нашёл. М-да... Лицо явно не обезображено интеллектом. Похоже, из питомника профессора Преображенского. Так и хочется воскликнуть: "Но как же он служил в очистке РАН?!

831 - 13.04.2024 - 10:16
ФСБ задержала участников ОПГ, причастных к хищению природного газа на Ставрополье и рейдерскому захвату предприятия по добыче минеральной воды. Среди задержанных – Игорь Храновский, директор департамента социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа Минэкономразвития России.

Проблемы начались после того, как некие влиятельные люди положили глаз на предприятие и попытались его захватить. После ухода с российского рынка многих зарубежных марок вода – это особенно перспективный и прибыльный бизнес. Инициатором следователи называют бизнесмена и академика РАН Владимира Кайшева.

Местные СМИ не раз рассказывали о том, что Кайшев всеми способами пытался помешать работе завода, даже перекрывал дорогу. Для этого якобы выкупил земельный участок, оформив на супругу, поставил шлагбаум и охрану. Мол, грузовики с водой разбивают подъездные пути.

Владимира Кайшева многие знают, как предприимчивого управленца. Именно так он позиционировал себя на собственном сайте. Про себя говорит, что прошел путь от сына тракториста до деятеля наук.

Сначала он работал в советском тресте ресторанов, потом возглавлял плодово-овощную базу. В 1994 году стал гендиректором спиртзавода в Минеральных водах, а еще руководил правительством Карачаево-Черкессии. Но власти и денег ему, видимо, было мало. Кайшев хотел признания заслуг не только среди коммерсантов, академиком стал недавно – в 22 году.
------
А вот еще один "академик".
832 - 13.04.2024 - 10:22
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
академика РАН Владимира Кайшева
ТОчно РАН? Не РАЕН?
А то вообще уже позор вселенский(
833 - 13.04.2024 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
ТОчно РАН? Не РАЕН?
Проверил:
Кайшев Владимир Григорьевич академик РАН профессор.

https://new.ras.ru/staff/akademiki/k...mv6ll824701650
834 - 13.04.2024 - 10:58
833-Эдж > какой кошмар. На этом фоне сейчас просто стыдно говорить, что имеешь ученую степень(
835 - 13.04.2024 - 11:48
830-Ivanych > Он бобер. Лучше посмотри его видос на у-трубе. Смешнее.:)
836 - 13.04.2024 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Проверил: Кайшев Владимир Григорьевич академик РАН профессор.
Позорище-то какой. Для РАН. Прямо какой-то подотдел очистки.
837 - 13.04.2024 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Он бобер. Лучше посмотри его видос на у-трубе. Смешнее.:)
Так профессор Преображенский не только над собаками экспериментировал?!
838 - 14.04.2024 - 17:30
Раньше я писал про образ будущего, фантастику, Китай. Про то, что читал трилогию "Задача трёх тел" и был приятно удивлён.
Сейчас начал смотреть сериал "Задача трёх тел".
И скажу так - всё, Китай теперь умеет в фантастику.
839 - 19.04.2024 - 12:34
Страсти по ГДР, предательство Горбачёва – Ельцина и борьба разведок...
https://s30116489994.mirtesen.ru/blo...er=mirtesen.ru
Вечернее чтиво. Букв много, но весьма интересно.
840 - 13.05.2024 - 17:28
Работал я как-то под Москвой в одном сильно секретном институте.
Один из наших сотрудников вернулся из командировки с Байконура, и среди прочих интересных фактов сообщил, что там так мало женщин, что, как говорят местные – "на одну женщину приходится 10 метров *у#в и ведро яиц..." Посмеялись... Начали работать... А из головы все не выходит такой замечательный факт. Но, поскольку все люди ученые, с образованием, да и не с одним, кто-то задумчиво произнес:
— А правда ли, что на 10 метров приходится ведро???
Все забросили свою важную научную работу и занялись расчетами. И ведь как это было интересно! Весь отдел секретного института целый день занимался такими делами, как сбор исходных данных, т. е. выяснения среднего размера (сколько тут было споров – каждый стеснялся вслух произнести размер в сантиметрах, чтобы другие его не обсмеяли), вычисление объема эллипсоида, ввели даже "коэффициент" укладки в ведро. Потом вспомнили, что данный коэффициент – вещь нелинейная, ведь верхние будут давить на нижние!!! Учитывалась даже форма ведра.
В общем, к концу этого дня результат был получен – чуть больше половины ведра получилось...
А в это время вся страна ожидала от советских ученых новых побед в космосе!!!
(с)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены