К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Может хватит прославлять "белую гвардию"?

Гость
0 - 21.10.2017 - 12:54
В России сегодня достаточно много любителей "белой гвардии". Узнать их достаточно просто. Всё советское "на свалку истории"! В СССР не было , да и не могло быть культуры. Культура удел свободных людей! Все достижения Советского Союза были достигнуты вопреки действиям властей. Не гнушаются современные белые и прославления "настоящих героев" типа Власова, Шкуро, Краснова и подобных типов. Ничего не напоминает?

Но если вдуматься, то у белого движения не было даже идеологии! Кто в лес, кто по дрова. Один командующий воюет за парламентскую монархию по типу английской. Другой за парламентскую республику. Третий за собственное коронование. Четвертый за Учредительное собрание...Единственное, что связывало белое движение идеологически, ненависть к большевикам.

Именно такое положение породило ещё одну проблему гражданской войны. Сепаратизм. Именно в белых тылах зарождались национальные и прочие "республики". Именно там появлялись паны-атаманы... Фактически, белые шли на разрушение единства России. Из-за патологической ненависти к красным.
Какой лозунг был главным в русской императорской армии? "За веру, царя и Отечество"! А какой лозунг белого движения вы можете вспомнить? "За единую и неделимую Россию"? Красивый лозунг, но насквозь фальшивый. Особенно если посмотреть на тех, кто был рядом с белыми. Всех этих американцев, англичан, французов, японцев, чехов, словаков...
https://topwar.ru/127320-mozhet-hvat...-krasnymi.html

P.S. Игорь Гиркин, при всём уважении за его храбрость, тоже прославляет белогвардейцев, и плачет об утраченных победах, и молчит о том, что именно белые офицеры скинули последнего русского царя с престола.



Гость
761 - 26.10.2017 - 10:00
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
60 миллионов душ+40 миллионов в ВОВ...
Да, да. + 40 в перестройку и ельцинское время.
762 - 26.10.2017 - 10:01
760-Афанасий Ибрагимович Кац > Человек так устроен, что жаждет открытий. Его стремление к новому не победить. Не пройдя по всем тропинкам - не найти нужную.

А давать потом снисходительную оценку "Да вы, ребята, не туда тогда пошли" - это по меньшей мере лицемерно.
Модератор
763 - 26.10.2017 - 10:03
752-Дерево > это не мнение.. это домыслы.. короче считаешь это для себя достойным - дело твое..

755-Дерево > китай живет при очень жестком госкапитализме.. их экономика сильна.. вот только к социализму и тем паче коммунизму - это не имеет отношения.. да и хотел бы ты, дерево, быть китайским крестьянином?

753-Гена > да поуй мне на все человечество, геннадий. веришь, нет? ваще поуй... пусть экспериментируют на ком угодно, а на мне и моей семье - на надо.. и уж тем более ценой жизней миллионов моих сограждан и соплеменников.. а то ты щас договоришься что и с нацизмом это тоже был отрицательный эксперимент, который показал пагубность нацизма и поэтому мне надо с ним примириться.. шли бы вы такие умные, гена.. с германией мир примирился только тогда, когда немцы встали на колени, заплакали и сказали: мы были преступниками и негодяями, мы очень перед вами всеми виноваты..

756-Дерево > почему это? я вот прямо сейчас тебе говорю: самодержавие допустило множество ошибок.. в том числе - преступных ошибок.. это - реалии.. при этом вкпб - это террористическая организация, устроившая госпереворот, террор и приведшая страну к гражданской войне.. и это тоже реалии.. откладываем распри в сторону и признаем реалии такими, какие они есть.. готов? или духа не хватит? :)
Гость
764 - 26.10.2017 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
в перестройку и ельцинское время
Перестройка
15—17 мая 1985 года состоялась поездка генерального секретаря ЦК КПСС Горбачёва в Ленинград, где на встрече с активом Ленинградского горкома партии он впервые заговорил о необходимости «перестройки» общественно-политической жизни:
« Видимо, товарищи, всем нам надо перестраиваться. Всем. »
Слово было подхвачено СМИ и стало лозунгом начавшейся в СССР новой эпохи.
...
Ельцин
Член КПСС (1961—1990), член ЦК КПСС (1981—1990); в партии занимал посты первого секретаря Свердловского обкома КПСС (1976—1985), Секретаря ЦК КПСС (1985—1986) и первого секретаря Московского горкома КПСС (1985—1987).
---------------------------
во-во...
Модератор
765 - 26.10.2017 - 10:05
762-Гена > это все уйня на постном масле, геннадий.. есть вещи, которых делать нельзя.. нельзя брать камень и разбивать им своему соседу голову, как делали хохлы. если ты это делаешь - это никакой не эксперимент.. это преступление, за которое ты будешь отвечать...
766 - 26.10.2017 - 10:09
765-NoThanks > не путайте эксперимент с преступлением. В отличие от нацистов мы свой эксперимент добровольно прекратили в 1991 году и сказали всему соцлагерю: "Свободны!"

Кстати поэтому я отдаю должное Горбачёву. Человеку, который прекратил отрицательный эксперимент.
Гость
767 - 26.10.2017 - 10:12
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
-Гена > это все уйня на постном масле, геннадий.. есть вещи, которых делать нельзя.. нельзя брать камень и разбивать им своему соседу голову, как делали хохлы. если ты это делаешь - это никакой не эксперимент.. это преступление, за которое ты будешь отвечать...
Гену сим увещеванием не проймешь,ему новизна открытий и экспериментов намного дороже мильёнов загубленных русских граждан,ить он што,комми-интернационалист,а импох статистика,им движение подавай...
Гость
768 - 26.10.2017 - 10:14
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
китай живет при очень жестком госкапитализме.. их экономика сильна.. вот только к социализму и тем паче коммунизму - это не имеет отношения.
Вы, ребята.. :) КПК ПРАВИТ.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
признаем реалии такими, какие они есть.. готов? или духа не хватит? :)
ВКПБ- организация, совершившая госпереворот. При чём здесь террор? Власть была подобрана из грязи (куда её завели упомянутые тобой ошибки прежней власти) без значительных людских жертв.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
это - реалии.
769 - 26.10.2017 - 10:14
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
пусть экспериментируют на ком угодно
Вы мне напоминаете солдата, которого командир послал в разведку боем, а тот отвечает: "А почему я?"
Спросите у Кошницы ответ на это "почему".

Так сложилось, что ВОСР произошла в России. Почему? По кочану.
Гость
770 - 26.10.2017 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Почему? По кочану.
А если подумать..?
Хотя бы на тему,што оная революция была СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ..?
На чьем учении она базировалась..?
И где отцы того учения предсказывали и обосновывали оная должна и обязана произойти..?
771 - 26.10.2017 - 10:26
770-Афанасий Ибрагимович Кац > Но ведь идея коммунизма правильная. И он неизбежно наступит. Только через миллионы лет эволюции.

Надеюсь мне никто не станет здесь доказывать, что капитализм справедлив и отвечает понятию человека о счастье?
Гость
772 - 26.10.2017 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
ВКПБ- организация, совершившая госпереворот.
РСДРПб... извиняюсь... в теснейшей смычке с левыми эсерами и анархистами
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Власть была подобрана из грязи
Любой ворюга может сказать, что он просто взял то, что плохо лежало... это все знают ;)
773 - 26.10.2017 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Но ведь идея коммунизма правильная.
пожалуйста тезисно чем идея коммунизма правильная.
Гость
774 - 26.10.2017 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
взял то, что плохо лежало
Та.. Как угодно. Но. Власть - штука такая.. Долго "плохо не лежит".
Гость
775 - 26.10.2017 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Но ведь идея коммунизма правильная.
В Утопии все жители были счастливы...
Гена,а Ви не знаете как переводится "утопия"?
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Надеюсь мне никто не станет здесь доказывать, что капитализм справедлив и отвечает понятию человека о счастье?
Лучше капитализма человечество еще не придумало...
К чему доказательства..?
Гость
776 - 26.10.2017 - 10:35
[quote=Korelsky;44939593]чем идея коммунизма правильная.[/quote
Тем, что ею можно долго засирать мозги народу. :))
Гость
777 - 26.10.2017 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Та.. Как угодно.
Не, как раз не угодно. Собственно именно поэтому к этим ворюгам такое пристальное внимание. Вплоть до их забугорных нанимателей. ;)
Гость
778 - 26.10.2017 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Вплоть до их забугорных нанимателей. ;)
Встали в колею. Пошли по кругу. :)
Гость
779 - 26.10.2017 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Пошли по кругу.
Ну-ну-ну... Чучелка таки получит свою настоящую биографию... ну и Лейба с Янкелем тоже ;)
Гость
780 - 26.10.2017 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Чучелка таки получит свою настоящую биографию
Большую, красивую биографию... как положено - в красном сафьяне, с золотым тиснением... А то что же получается -такой матерый был человечище, а жизнеописание в виде сказок ;)
781 - 26.10.2017 - 10:50
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Надеюсь мне никто не станет здесь доказывать, что капитализм справедлив
я могу доказать, что мир несправедлив, социальная справедливость недостижима, а категорией справедливости пользуются или подлецы или дураки.
Капитализм несправедлив, но является оптимальным общественным строем при современном уровне развития человечества. Повторяю для тугих. При современном уровне развития человечества.
782 - 26.10.2017 - 10:53
781-Korelsky > так я же и не спорю. Дубль два: коммунизм неизбежно сменит формацию капитализма, но не сейчас, а в будущем.
Гость
783 - 26.10.2017 - 10:53
Адлер, Гельфанд, Фюрстенберг - все друзья по жизни чучелки... И соответственно для Лейбы - те же и Шифф, для Янкеля - те же и Рейли, кстати в связи с Янкелем появится наконец то подробная биография его гениального братца Бени... ну и так далее... кстати заодно выяснится, что Сосо был просто глюпым туземным мальтшиком для увеселения этих титанов мысли ;)
784 - 26.10.2017 - 10:57
782-Гена > Геннадий вы мне начинаете напоминать сразу 2 мерзких типа людей - советский лектор и религиозный фанатик.
Вы находитесь на форуме. Здесь люди привыкли дискутировать. А ваши комуняцкие лозунги с трибуны тут никому не интересны. Дураков коммунистов здесь и без вас богато. Давайте вы станете исключением из всеобщего правила - умный коммунист.
785 - 26.10.2017 - 11:01
784-Korelsky > вообще-то я монархист, поэтому мне тяжело быть умным коммунистом.
Гость
786 - 26.10.2017 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Korelsky > вообще-то я монархист, поэтому мне тяжело быть умным коммунистом.
Приехали...
Гость
787 - 26.10.2017 - 11:19
Во время первого побега из сибирской ссылки весной 1904 года И. В. Сталин, находясь в Тифлисе на нелегальном положении, нашёл приют в семье Каменева
------------------------
… Это произошло в городе Ачинске…, куда Иосиф Джугашвили был доставлен в конце 1916 года в связи с призывом в армию. В Ачинске Сталин обычно молча сидел в гостиной и слушал беседы, которые Каменев вёл с гостями, но, как свидетельствуют очевидцы, хозяин обычно довольно грубо обходился со своим гостем, по большей части молча сидевшим в углу гостиной, резко обрывал Джугашвили, считая, что по уровню своего образования тот мало что мог внести от себя в возникавшие в гостиной высокоинтеллектуальные дискуссии, и Сталин, как правило, замолкал.
-------------------------
бгггг...
788 - 26.10.2017 - 11:31
Не так давно перечитал пьесу М.Булгакова "Батум" про молодого Джугашвили. Довольно интересно.
Гость
789 - 26.10.2017 - 11:36
Пиесы всегда довольно интересны, но никакая пиеса не подменит суровой правды жизни. А правда в том, что глюпый туземец так и не смог постигнуть величие коммунистического замысла, рожденного многолетним мозговым штурмом мыслителей, и единственной своей целью поставил залезть в императоры.
И это стало полным крушением Великого Октября ;)
Гость
790 - 26.10.2017 - 11:37
Как они все должны были кипешевать... мол "этот дурак..." ;)
791 - 26.10.2017 - 11:41
789-Легыч > Сталин талантливый организатор. Человек дела. Только он мог выстроить СССР. Он мог с нуля создать любой рабочий механизм.
Я читал, что когда сто лет назад ему поручили Наркомат по нацвопросам - у него сначала была пустая комната и один помощник. Через три месяца всё крутилось и работало.
Гость
792 - 26.10.2017 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Через три месяца всё крутилось и работало.
Да-да... как же... созван и проведен съезд мусульман России, заложены основы деруссификации республик...
Короче итоги той бурной деятельности мы хаваем прям из каструли
Хуже дурака есть только дурак инициативный - это тоже все знают ;)
793 - 26.10.2017 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
вообще-то я монархист
думал, что после православного коммуниста Крихи меня ничем не удивить. Однако ваш заскок двоемыслия пожалуй еще веселее.
Но, думается мне, вы просто по недостатку образования путаете монархизм с вождизмом.
Модератор
794 - 26.10.2017 - 12:00
мдя... очередной искатель справедливости в форме хозяйствования выискался... бедные люди..
Гость
795 - 26.10.2017 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Только он мог выстроить СССР.
СССР - Советско Социалистическая Смерть России =((
да. Сталин смог =(
Модератор
796 - 26.10.2017 - 12:04
а скажите ка мне, геннадий, считаете ли вы справедливым тот факт, что луна одинаково освещает дорогу и убийце и его жертве? и что дождь одинаково поливает и розу и сорняк? или и тут кроется элемент несправедливости?

так что, дерево? ты не хочешь примиряться? не хочешь сказать что большевики устроили госпереворот, были террористами и спровоцировали гражданскую бойню? так о каком примирении ты тогда говоришь..
Гость
797 - 26.10.2017 - 12:08
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
так что, дерево? ты не хочешь примиряться?
Ноу,не мешай,што не вишь,што Дырево охмуряет Гену..?
А ить получается...
Умеет,собака,профессионал,сволочь!!
798 - 26.10.2017 - 12:12
796-NoThanks > Примирение возможно, если принимать нашу историю как свершившийся факт и при анализе оценивать не только минусы, но и плюсы.

У большинства здесь оценки крайне полярны и не объективны.
Гость
799 - 26.10.2017 - 12:15
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
что, дерево? ты не хочешь примиряться? не хочешь сказать что большевики устроили госпереворот, были террористами и спровоцировали гражданскую бойню?
это был хороший переворот, жертвы были не напрасны, лес рубят - щепки летят. Зато года 3-4 пожили вполне прилично (при НЭПе)
Модератор
800 - 26.10.2017 - 12:24
798-Гена >я не имею политического окраса.. Я не белый и не красный... Царь допустил много ошибок.. Элиты были ни к черту. Отвратительные местами..большевики - террористы и изменники родины. Их вожди - русофобские иуды... С чем из этого ты не согласен? Это на 100% реальность...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены