К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Может хватит прославлять "белую гвардию"?

Гость
0 - 21.10.2017 - 12:54
В России сегодня достаточно много любителей "белой гвардии". Узнать их достаточно просто. Всё советское "на свалку истории"! В СССР не было , да и не могло быть культуры. Культура удел свободных людей! Все достижения Советского Союза были достигнуты вопреки действиям властей. Не гнушаются современные белые и прославления "настоящих героев" типа Власова, Шкуро, Краснова и подобных типов. Ничего не напоминает?

Но если вдуматься, то у белого движения не было даже идеологии! Кто в лес, кто по дрова. Один командующий воюет за парламентскую монархию по типу английской. Другой за парламентскую республику. Третий за собственное коронование. Четвертый за Учредительное собрание...Единственное, что связывало белое движение идеологически, ненависть к большевикам.

Именно такое положение породило ещё одну проблему гражданской войны. Сепаратизм. Именно в белых тылах зарождались национальные и прочие "республики". Именно там появлялись паны-атаманы... Фактически, белые шли на разрушение единства России. Из-за патологической ненависти к красным.
Какой лозунг был главным в русской императорской армии? "За веру, царя и Отечество"! А какой лозунг белого движения вы можете вспомнить? "За единую и неделимую Россию"? Красивый лозунг, но насквозь фальшивый. Особенно если посмотреть на тех, кто был рядом с белыми. Всех этих американцев, англичан, французов, японцев, чехов, словаков...
https://topwar.ru/127320-mozhet-hvat...-krasnymi.html

P.S. Игорь Гиркин, при всём уважении за его храбрость, тоже прославляет белогвардейцев, и плачет об утраченных победах, и молчит о том, что именно белые офицеры скинули последнего русского царя с престола.



Модератор
961 - 26.10.2017 - 16:51
958-AlexYeisk > давай по порядку..

"Считаю я верной идею построения бесклассового и бессословного общества.
Современное российское общество таковым считать не могу."

давай зададимся вопросом.. если ты считаешь идею построения бесклассового общества здравой, то как бы ты строил такое общество в россии?
Гость
962 - 26.10.2017 - 16:51
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
Ближайший русский в гениалогии Николая II - Салтыков С.В.
Не знаешь,не вякай...
Н2 прямой потомок Н1,кой был вырблядком и Павел Перший знал это и не признавал за сына,вот от сих надо плясать...

А Салтыков не Салтыков тут нема точности,там и на одного из Орловых указывали,ще были два кобеля в одно время ****** там,дело темное...
Гость
963 - 26.10.2017 - 16:52
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
поддерживаешь уничтожение России?
Лично я поддерживаю Конституцию РФ. А ты?
Модератор
964 - 26.10.2017 - 16:53
"Считаю верной идею национализации крупных капиталов" давай и об этом тоже... то есть крупными предприятиями должны управлять чиновники?
Гость
965 - 26.10.2017 - 16:53
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
то как бы ты строил такое общество в россии?
В современной, али в РИ?
Гость
966 - 26.10.2017 - 16:56
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"Считаю верной идею национализации крупных капиталов" давай и об этом тоже... то есть крупными предприятиями должны управлять чиновники?
Директора.
967 - 26.10.2017 - 16:59
966-AlexYeisk > в чём будет их интерес к хорошей работе?
Гость
968 - 26.10.2017 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Не знаешь,не вякай... Н2 прямой потомок Н1,кой был вырблядком и Павел Перший знал это и не признавал за сына,вот от сих надо плясать...
Приехали...
Ну, как обычно - источник?
Гость
969 - 26.10.2017 - 17:00
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
Лично я поддерживаю Конституцию РФ
бла-бла-бла. а по факту ты развалил СССР и хочешь развалить Россию
Гость
970 - 26.10.2017 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
966-AlexYeisk > в чём будет их интерес к хорошей работе?
В зарплате очень высокой, но несравнимой с доходом олигарха.
И персональной ответственности.

Думаешь, не найдется желающих?
Гость
971 - 26.10.2017 - 17:02
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
бла-бла-бла. а по факту ты развалил СССР и хочешь развалить Россию
Что ты там жрешь?
Модератор
972 - 26.10.2017 - 17:02
965-AlexYeisk > да в какой хочешь.. как тебе удобнее.. давай о современной..

966-AlexYeisk > так и сейчас управляют директора... но сейчас директора отчитыаются перед акционерами, а будут, по твоему, госчиновники отчитываться перед другими госчиновниками.. так?
Модератор
973 - 26.10.2017 - 17:03
970-AlexYeisk > так и сейчас директора с большими зарплатами и ответственностью..
Гость
974 - 26.10.2017 - 17:04
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
Ну, как обычно - источник?
Источники открытые,ищи сам,мне недосуг...
Гость
975 - 26.10.2017 - 17:05
970-AlexYeisk >
У вас в Ейске-какой считается норм.з\п?
Гость
976 - 26.10.2017 - 17:05
Модератор
977 - 26.10.2017 - 17:10
короче, это уже скучно... вы как будто с лун свалились... зарплаты очень большие, но общество бесклассовое.. управляться чиновниками, но тоже общество бесклассовое.. прибыли нет, но предприятие должно быть эффективным... яхз как вы с таким уровнем образования и понимания выживаете вообще. судя по всему - не очень...
Гость
978 - 26.10.2017 - 17:11
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
да в какой хочешь.. как тебе удобнее.. давай о современной..
Да что так, что этак революция получается...

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
так и сейчас управляют директора... но сейчас директора отчитыаются перед акционерами, а будут, по твоему, госчиновники отчитываться перед другими госчиновниками.. так?
Так.
Гость
979 - 26.10.2017 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Источники открытые,ищи сам,мне недосуг...
Очередная байка без каких-либо внятных доказательств.

Кстати, если это так, то Николай II вообще не русский.
Гость
980 - 26.10.2017 - 17:13
972 -

Главное - прибыль.
Кто её получает?
Бюджет или нет?
Гость
981 - 26.10.2017 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
У вас в Ейске-какой считается норм.з\п?
Для кого?
Модератор
982 - 26.10.2017 - 17:15
а реальности, алексейск, таковы, что все обстоит малость не так, как тебе бы хотелось.. общество всегда будет классовым, как было оно таковым до революции, во время революции и после революции.. люди рождены разными и имеют разные способности и возможности.. классовым общество быть обречено в силу самой природы человека.. вся возня только вокруг того, кто к кормушке поближе, а кто подальше...

у любого предприятия всегда будет хозяин.. если у чегото нет хозяина - значит оно скоро перестанет существовать.. только хозяин способен заботиться о своем детище и развивать его..

а церковь всегда будет внутри государства, поскольку члены церкви не поражены в правах и занимают должности, посты и управляют своими отраслями наравне с остальными.. то есть церковь, состоящая из всего множества своих членов, всегда будет зримо или незримо присуствовать в государстве.. \

такие вот реалии, с которыми никто и никогда ничего не поделает.. чего бы тебе не хотелось..
Модератор
983 - 26.10.2017 - 17:16
980-Haiku > или прибыль получает хозяин и платит с нее налоги и вкладывает ее в новые предприятия или не будет никакой прибыли вообще.. решай сам...
Гость
984 - 26.10.2017 - 17:17
Нефть - народное
Богатство. Но почему -
Прибыль - частнику?...
Гость
985 - 26.10.2017 - 17:21
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
980-Haiku > или прибыль получает хозяин и платит с нее налоги и вкладывает ее в новые предприятия или не будет никакой прибыли вообще.. решай сам...
Ага. Вот прям "платит и вкладывает".
Гость
986 - 26.10.2017 - 17:22
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
Кстати, если это так, то Николай II вообще не русский.
Вот уш хрен,отец Н1 известен,его звали Данила Грирорич Бабкин,гоффмейстер,он ще был отцом сестры Н1...
Сходство было однозначное,как и стать-203 см роста Н1 супротив 166 Павла красноречиво...
Да и схожесть с Григорием Данилычем Бабкиным,законным сыном Д.Г.Бабктиным была также одназначная...

Так што здесь русская кровь Н 2 нам известна...
Гость
987 - 26.10.2017 - 17:26
986-Афанасий Ибрагимович Кац >

Всем привет! Интересуюсь Николаем I, и вот что заинтересовало. В большинстве биографий Николая I написано, что он был сыном Павла I (Шильдер, Выскочков, Брокгауз и Эфрон, БСЭ, БРЭ), но некоторые авторы, например Дмитрий Олейников, считают, что он был сыном медика императрицы Марии Федоровны Вильсона.
Гость
988 - 26.10.2017 - 17:26
986-Афанасий Ибрагимович Кац >

Относительно мотива: если Николай 1 не сын Павла 1, значит, в 1825 году (и он же, как я предполагаю, 1847-й) в России произошла смена династии. Местных царей заменили пришлые, с несколько восточными чертами лица: Николай 1, и возможно, его брат Александр (брат – потому что сдвиг в 25 лет не оставляет Николаю времени на обзаведение потомством в лице Александра 2, 1818 года рождения)

Откуда пришли эти очередные варяги, вычислить на самом деле не сложно, если отвлечься от навязанной нам ими исторической картинки и прикинуть, кому это было выгодно. Если посмотреть, в каком из правящих домов Европы были "лишние" принцы, выбор падает в первую очередь на Австрию (бывшая Священная Римская империя).

У Леопольда 2 и Марии Луизы Испанской было полтора десятка детей, хватило бы на все мировые империи с избытком.

Один из них эрцгерцог Иосиф Австрийский, сын испанской принцессы и австрийского императора (согласно все той же ТИ), внешне на Николая достаточно сильно похож. Был женат первым браком на сестре Александра 1.

Иосиф умер в 1847 году, что, как я уже предположил, соответствует 1825 году.

Версия строится на новом предположении, что Иосиф не умер, а занял российский трон и его смерть на самом деле символизирует рождение нового монарха, с новой легендой и свежесостряпанной родословной.
Гость
989 - 26.10.2017 - 17:27
982 -

Стадо описал.
Но люди умней стада.
Порядочнее.
Гость
990 - 26.10.2017 - 17:27
986-Афанасий Ибрагимович Кац >

Ну, я тебе еще пару версий от энтузиастов насыпал.
Гость
991 - 26.10.2017 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Да и схожесть с Григорием Данилычем Бабкиным,законным сыном Д.Г.Бабктиным была также одназначная...


Коба, ты ли это?
Гость
992 - 26.10.2017 - 17:33
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
он был сыном медика императрицы Марии Федоровны Вильсона.
Хм..,тут вот што,обе жены П1 были горазды [*****] на стороне и считается,што у П1 был единственный биологический сын-Александр будущий Первый-Благословенный...
Гость
993 - 26.10.2017 - 17:36
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
считается,што у П1 был единственный биологический сын-Александр
Который его и того...

PS: Не совсем понятно, кем считается.
Гость
994 - 26.10.2017 - 17:46
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
Не совсем понятно, кем считается.
Интересный ты чувачок-вбросил за Салтыкова и не сметь сомневаться,а вот с моих версий требуешь верификации...
Модератор
995 - 26.10.2017 - 17:47
984-Haiku > с прибыли - налоги государству.. либо без прибыли вообще.. как у совков..

985-AlexYeisk > ну я вот плачу и вкладываю... без проблем...
Модератор
996 - 26.10.2017 - 17:50
985-AlexYeisk > не можешь собрать налоги? не можешь создать условия для развития? значит плохо работаешь... а ты предлагаешь все просто уничтожить.. тебе рухнувшего совка мало было, видать.. в общем, это скучно...
Гость
997 - 26.10.2017 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Интересный ты чувачок-вбросил за Салтыкова и не сметь сомневаться,а вот с моих версий требуешь верификации...
Э, нет.

Я говорил о Салтыкове, как о ВОЗМОЖНОМ отце Павла.

А ты выдаешь свои гипотезы за стопроцентный факт.
Гость
998 - 26.10.2017 - 18:02
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ну я вот плачу и вкладываю... без проблем...
А у тебя и нет проблем. Потому что большую часть прибыли ты кладешь себе в карман.
999 - 26.10.2017 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Своеобразное здесь примирение
кой ляд с таким как ты идейным рабом примиряться.
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
Единственное
бреши Емелька Губельман, твоя неделька.
Гость
1000 - 26.10.2017 - 18:10
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
Я говорил о Салтыкове, как о ВОЗМОЖНОМ отце Павла. А ты выдаешь свои гипотезы за стопроцентный факт.
И какая меж ними разница?
Твоя "говорил" сильнее моей гипотезы..?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены