К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
Гость
33001 - 04.10.2021 - 18:30
Неоднозначные новости поступают с полей Калифорнийщины и Нью-Йоркщины. Как оказалось, резкий рост числа ЛГБТКу-активистов и борцов за права одноногих негритянских женщин, который не может не радовать (если он в США, разумеется, а не у нас), сопровождается странным побочным эффектом. Сверхсовременное — и сверхдорогое, чего уж скрывать — американское образование массово выпускает специалистов по правам меньшинств, истории угнетения и гендерной классификации (а ты попробуй хотя бы просто запомнить все эти полсотни придуманных гендеров! Думаешь, это легко?). Но при этом общее количество цисгендерных людей, точнее гетеросексуальных мужчин, стремительно сокращается. А, как показывают полевые исследования, только они умеют работать операторами башенных кранов, водителями погрузчиков и дальнобойщиками, а также портовыми рабочими. В результате прогрессивных преобразований американского общества количество занятых в этих отсталых, бесперспективных и, не побоюсь этого слова, противных профессиях стремительно сократилось. Итогом стал транспортный коллапс, когда в портах Лос-Анжелеса и Нью-Йорка сухогрузы стоят в очереди на разгрузку по четыре и более недель, терпя огромные убытки (потому что в связи с пандемией коронавируса фрахт таких кораблей подорожал местами в пять и более раз). Аналогичная ситуация и на железных дорогах в указанных городах. Контейнеры просто некому загружать и разгружать, наличных грузчиков катастрофически не хватает. Другой причиной, ухудшающей ситуацию, называют стремительную деградацию транспортной инфраструктуры. Потому что ЛГБТ-активисты могут, конечно, на парад или ради ролевых игр надеть спецовку и шлем дорожного рабочего, но вот сделать бетонную стяжку или уложить асфальт — никак. Аналогично и эффективные менеджеры легко могут сформировать дорожку кредитной картой (и не одну, а потом и употребить), но вот построить или отремонтировать автомобильную или железную дорогу — этот бесполезный навык ими давно утрачен. При этом Байден толкает речи и выделяет сотни миллиардов на борьбу с инфраструктурой… извините, на постройку инфраструктуры… а нарисованные доллары почему-то в квалифицированных рабочих не превращаются. Странно, во всех компьютерных играх превращаются, а тут почему-то нет. Позвоните разработчикам! И, наконец, третья причина логистических проблем, о которой мы уже писали в предыдущих текстах — это проблема с контейнерами. Заключается она в том, что из Китая и ЕС (и других мест тоже) в США приходят контейнеры с товарами. А обратно в эти контейнеры грузить нечего — Штаты производят крайне мало того, что нужно китайцам и европейцам (и всем остальным). А возить пустые контейнеры невыгодно. Поэтому во всём мире наблюдается дефицит грузовых контейнеров, и только в Штатах они в избытке (более того, занимают значительную часть складских площадей, создавая дополнительную проблему). Так что американские эксперты советуют своим согражданам заказывать подарки на Рождество уже сейчас (тем, конечно, у кого есть деньги), потому что позже их могут не успеть доставить. Но это всё мы, конечно, клевещем и завидуем, потому что у них гиперлуп, пауэрволл, молекулы свободы и страна в смартфоне. Или это не у них? Я что-то запутался…

Источник: https://rusnext.ru/recent_opinions/1633353193267865
33002 - 04.10.2021 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Я что-то запутался
в своих извилинах?
эт я про головной твой мозг...
Гость
33003 - 04.10.2021 - 20:27
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Флуд1 Я что-то запутался в своих извилинах? эт я про головной твой мозг...
хех, ты со своим разберись для начала и таксзать порядка, а потом уж в калашный ряд к Роджерсу Александру, с дурацкими вопросами на аудиенцию)))
33004 - 04.10.2021 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
ЛГБТКу
батюшки, а это еще что за "Ку"? Это хто?
Кто тут в теме? Или в деле?))))
Поясните, плз
33005 - 04.10.2021 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Флуд1 ЛГБТКу батюшки, а это еще что за "Ку"? Это хто? Кто тут в теме? Или в деле?)))) Поясните, плз
родительный падеж (кого?/чего?)
33006 - 04.10.2021 - 23:29
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
родительный падеж (кого?/чего?)
а это чаво?) Ты можешь аббревиатуру расшифровать? Л-знаем, Г-знаем, Б и Т тоже. Хто такие Ку?
33007 - 04.10.2021 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr родительный падеж (кого?/чего?) а это чаво?) Ты можешь аббревиатуру расшифровать? Л-знаем, Г-знаем, Б и Т тоже. Хто такие Ку?
аббревиатура лбгт та же, но мы говорим о лбгтэшке и видим лбгтэш(ку).. (скука накрыла, вот и вякнул..)
33008 - 04.10.2021 - 23:35
Пришлось спросить у ясеня) Лучше бы не спрашивала. Пойду руки мыть)
"Здравствуй, мой сладкий, мой хороший. Аббревиаатура ЛГБТК+ (LGBTQ+) расшифровывается.... А тебе точно исполнилось 18 лет, шалунишка?... Короче, к делу, родной. В этой аббревиатуре с ЛГБТ (Lesbian, Gay, Bisexual and Transgender) всё понятно, а вот буква К означает квир. Значение плюсика, мой милый, здесь широкое, как твоя.... душа. Под него, мой дружок, попадают все те, кто не до конца определился со своей ориентацией, а вернее, не кончил с ней определяться."
33009 - 04.10.2021 - 23:44
33208)- Эвелина, это слишком сложно для меня..
33010 - 05.10.2021 - 01:34
БИЗНЕС Online
4 октября, 22:00
в закладки
​Из-за падения акций «Фейсбука» Марк Цукерберг «обеднел» на $6,6 миллиардов
Из-за падения акций «Фейсбука» Марк Цукерберг «обеднел» на $ 6,6 миллиардов. Он опустился на 6-е место в списке миллиардеров. Об этом свидетельствуют данные Forbes.

Ранее сегодня сбой произошел в работе WhatsApp, «Инстаграма», «Фейсбука», «Твиттера», Tiktok, а также в работе поисковой системы Google и платформе Amazon. Пользователи из России и ряда стран информируют о неполадках в этих соцсетях, следует из сведений Downdetector.

Большинство пользователей упомянутых соцсетей жалуются на работу сайта, а также на соединение с сервером и сбои в приложении.

После сбоев в работе WhatsApp, «Инстаграма» и «Фейсбука» пользователи перешли в «Телеграм». Там на запросы пользователей ответили, что сервис стал работать медленнее.

Как сообщил журналист Independent Брайан Кребс, записи DNS, которые сообщают системам, как найти Facebook.com или Instagram.com были удалены сегодня утром из таблиц глобальной маршрутизации.

Компания «Фейсбук» опубликовала обращение в «Твиттере». «Нам известно, что у некоторых людей возникают проблемы с доступом к нашим приложениям и продуктам. Мы работаем над тем, чтобы как можно быстрее вернуть все в норму, и приносим извинения за любые неудобства», —
Гость
33011 - 05.10.2021 - 10:41
Из-за нехватки водителей техасская компания предлагает дальнобойщикам 14 тысяч долларов в неделю


Все водители грузовиков, нуждающиеся в работе, должны обратить внимание на это: компания Sisu Energy платит опытным водителям до 14 000 долларов в неделю. Это может показаться слишком хорошим предложением, чтобы быть правдой, но это на самом деле так.

Когда начался COVID-19, многие водители грузовиков ушли из отрасли из-за отсутствия товаров для перевозки и снижения тарифов на перевозки. В этой отрасли уже существовала нехватка водителей до 2020 года, и пандемия только усугубила ситуацию. Когда спрос на продукцию снова вырос, бывшие водители уже освоились в новых для себя профессиях и отказались возвращаться на прежнюю работу. По сути, это привело к тому, что спрос стал высоким, а предложение - низким. Как вы могли заметить, такие товары, как бензин и древесина, резко подорожали за последние несколько месяцев, и это, безусловно, является одним из факторов.

Тем не менее, бизнес продолжал работать, и генеральный директор Sisu Energy Джим Грэнди должен был найти способ поддержать работу своей компании. Его решение заключалось в том, чтобы предложить опытным водителям в Южном Техасе слишком хорошую зарплату, чтобы от нее отказаться. Эта компания платит водителям $14 000 каждую неделю, что составляет $60 000 в месяц и более $650 000 в год. Независимо от того, какие грузы вы перевозите, практически невозможно найти другую работу, где платят столько же, сколько здесь.
Гость
33012 - 05.10.2021 - 10:48
хех, ну как оно?, гиперком еще пиндопоклонникам не запахло?, ну до рождества время еще есть))
Гость
33013 - 05.10.2021 - 10:55


за хлебушком сходить
Гость
33014 - 05.10.2021 - 13:06
В США хотят посмертно помиловать Джорджа Флойда (https://t.me/rt_russian/41166).

Речь идёт о судимости, которую Флойд получил в Техасе в 2004 году. Тогда суд признал его виновным в торговле наркотиками (https://t.me/rt_russian/43186). Флойд отсидел всего десять месяцев.

Уже после его смерти в 2020 году адвокат подал прошение о посмертном помиловании Флойда. Его поддержал совет штата по вопросам помилования и УДО, который, в свою очередь, призвал губернатора поддержать рекомендацию о помиловании афроамериканца по старому делу о наркотиках.

В заявлении говорится, что офицер, арестовавший Флойда, сфабриковал дело и выдумал информаторов.

--------------------
блм-щиков и прочих бользь коробит от того что кумир всех черножопых - нарик, вор и рецидивист.

все думал, когда же догадаются отмыть его )
лол
33015 - 06.10.2021 - 18:39
"С проблемой коррозии покрытий и деталей столкнулись самолеты F/A-18 Hornets и Super Hornets, активно используемые морской авиацией Военно-морских сил США и авиацией Корпуса морской пехоты США. Только с 2017 по 2020 годы у Министерства ВМС США ушло на борьбу с коррозией металла более 2 миллиардов долларов. Такие масштабные траты заставили обратить внимание на проблему и более высокие инстанции в лице Министерства обороны США.

Теперь ВМС и Корпус морской пехоты должны каждые 84 дня проверять технику на наличие коррозии. При этом в отчете Минобороны указывается, что ранее техники по обслуживанию самолетов на уровне эскадрилий утверждали, что провели проверки и выполнили действия по борьбе с коррозией, хотя на самом деле этого могло и не быть. Наплевали на проверки и должностные лица эскадрилий морской авиации, которые, как говорится в отчете, не всегда выявляли и исправляли работу подчиненных в соответствии с принятыми в авиации ВМС или авиации КМП стандартами.

Сумма в 2 086 796 553 долларов, потраченная на борьбу с коррозией в 2017-2021 гг., составляет 29,4% от общих затрат на техническое обслуживание самолетов морской авиации. Кроме того, из-за коррозии самолет может оказаться неспособным к выполнению полетов. В итоге снижается общая боеспособность авиации ВМС.

F/A-18 Super Hornet ВМС ни в одном году с 2011 по 2020 годы не соответствовал требованиям, предъявляемым к самолетам для выполнения миссий Пентагона. Причины – задержки в техническом обслуживании, нехватка квалифицированного персонала, устаревшие детали, нехватка запасных частей.

Комитет Палаты представителей Конгресса США по делам вооруженных сил затребовал отчет для установления факта проведения проверок (или их отсутствия) в авиационных подразделениях Военно-морских сил и Корпуса морской пехоты. Командующему авиацией ВМС было поручено разработать систему внутреннего контроля, чтобы обеспечить проведение 84-дневных проверок самолетов на предмет наличия коррозии.

Особое внимание требуется проявить к самолетам, которые начали техническое обслуживание с 1 декабря 2020 года. На них также требуется выявить наличие или отсутствие проблем, связанных с коррозией металла, и выработать соответствующие решения проблем."
https://topwar.ru/187793-korrozija-m...mlпросто любопытно, русский "авось" добрался и до мериканцев или ... опять рука кремля?
Гость
33016 - 06.10.2021 - 18:49
Какие ещё самолёты...
- Инфраструктура! Инфраструктура! Инфраструктура!
Бользен одобряет план по дерибану бюджета на 4,5 триллиона на постройки, что б было что разламывать очередному торнадо. Да и экологические там чего с чем-то померещилось Байдену. А самолёты это ж не экологическое. Триллионов хватит разве изобрести велосипед. Если что останется, то и колесу изобрести можно.
А пока что 12 дней до дефолта. Что-то там не получается пока демократам поднять потолок госдолга. Не все республиканцы участвуют в изобретении велосипеда, и решили обидеться, не разговаривать.
Гость
33017 - 06.10.2021 - 23:58
))
-Is this the same Senator Joe who voted AGAINST raising the debt ceiling in 2004, 5, and 08?

(Это тот же сенатор Джо, который голосовал ПРОТИВ повышения потолка долга в 2004, 5 и 08 годах?)


--
https://www.foxbusiness.com/politics...iling-deadline
В среду *сегодня* президент Байден обрушился на республиканцев Сената за их «опасную и позорную» блокаду приостановки потолка долга, незадолго до того, как лидер меньшинства в Сенате Митч МакКоннелл объявил о компромиссной сделке, чтобы избежать первого в истории дефолта в этом месяце.
33018 - 07.10.2021 - 21:22
Бользен!!! Вопрос к тебе, Камала где? Второй чел в США.
Гость
33019 - 07.10.2021 - 23:12
Последние пол-года Харрис шторы выбирала в новом своём доме. Похоже, сидит теперь за этими шторами в твиттере.
33020 - 08.10.2021 - 10:11
Совет американского штата Техас по вопросам помилования и условно-досрочного освобождения единогласно проголосовал за то, чтобы рекомендовать местным властям посмертно помиловать по делу 2004 года о наркотиках афроамериканца Джорджа Флойда, скончавшегося от рук полицейского. Об этом со ссылкой на протокол слушаний сообщает CNN.
---------
Флойд - жил, Флойд - жив, Флойд - будет жив.
Гость
33021 - 08.10.2021 - 12:16
Популярный президент? У Байдена новый минимум

Лишь 38% американцев поддерживают своего президента Джо Байдена. Три недели назад было на 4%, а восемь месяцев назад - на 12% больше.

«Рейтинг одобрения» - это индекс популярности президентов США, измеряемый время от времени проводимыми опросами. Джо Байден, пожалуй, предпочел бы отложить публикацию результатов на этот раз.

Опрос, проведенный Университетом Quinnipiac среди более чем 1300 респондентов, показывает, что поддержка Байдена упала до 38% по сравнению 42% всего три недели назад. При этом в феврале нынешнего года Байдена поддерживали не менее 50% респондентов.

Руководитель опроса Тим Мэллой прокомментировал данные так: “Байден бьет отрицательные рекорды популярности и продолжает движение вниз, до минимума, которого не было в течение долгого времени”.

Стоит отметить, что среди демократов популярность президента Байдена составляет около 80%, а среди республиканцев его рейтинг одобрения всего 4%.

Респонденты утверждали, что Джо Байден неадекватно отреагировал на вывод войск из Афганистана и что имеются вопросы в сфере безопасности, внешней политики и взимания налогов.

По вопросу борьбы с коронавирусом менее 50% респондентов выразили уверенность в политике президента США.
33022 - 08.10.2021 - 12:24
33221)-дед, затюкали дедулю.. (по лестницам крутым бегать заставляют, а ему в понедельник сотня исполнится), дали бы болезному спокойно до черты добраться.. ан нет! (садисты.., ..ля..)
banned
33023 - 08.10.2021 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
хех, ну как оно?, гиперком еще пиндопоклонникам не запахло?, ну до рождества время еще есть))
Гиперком изо рта алексворда, чьи какандели ты сюда регулряно таскаешь, пахнет года этак с 2005. Ему говорили, что надо зубы чистить, но он личность - не прогибается...
Гость
33024 - 08.10.2021 - 16:19
Появились сообщения о десятках проваленных, арестованных и убитых агентах ЦРУ по всему миру
Скрытый текст
В течение последних лет ЦРУ США понесло серьезные потери, связанные с убийствами, арестами или перевербовкой людей, ранее сотрудничавших с разведывательной службой. Об этом говорится в секретном меморандуме, разосланном в отделения ЦРУ по всему миру, сообщают американские СМИ.

Количество потерянных агентов и информаторов исчисляется десятками, говорится в меморандуме.

В телеграмме указано, что более других в разоблачении агентов и выявлении информаторов преуспели спецслужбы РФ, Китая, Ирана и Пакистана. В ряде случаев им удалось перевербовать агентов.

В телеграмме отмечается рост технических возможностей "ряда стран" в биометрическом сканировании, распознавании лиц, использовании искусственного интеллекта и хакерских инструментов для отслеживания перемещений агентов ЦРУ.
Суд в Москве приказал силой забрать у "Фейсбука" 26 миллионов рублей, приставы начали процедуру отбора денег у "Твиттера"
Скрытый текст
Судебные приставы получили распоряжение Таганского суда в Москве о взыскании административных штрафов с Facebook Inc. на 26 миллионов рублей.

Решение суда продиктовано "отсутствием сведений о добровольном исполнении вступивших в законную силу постановлений", которые последовали после того, как компания нарушила Административный кодекс РФ.

Решение суда опубликовано в телеграм-канале "Московские суды общей юрисдикции".

"Новая газета" напоминает, что в сентябре 2021 года общая сумма штрафов "Фейсбука" в России преодолела отметку в 90 миллионов рублей. Издание отмечает, что ранее Роскомнадзор оформил на "Фейсбук" протокол за повторное неудаление "незаконного" контента.

К компании могут применить оборотные штрафы за повторное нарушение порядка ограничения доступа к материалам, содержащим запрещенную информацию. В Административном кодексе РФ за такое нарушение прописано наказание в виде штрафа в размере от 5% до 10% годовой выручки.

Сегодня стало известно, что сотрудники Федеральной службы судебных приставов (ФССП) начали процедуру принудительного взыскания штрафов с компании "Твиттер". Как сообщает ТАСС, речь идет о сумме свыше 8,9 миллиона рублей. Причина — отказ удалить запрещенную информацию.

Судебные приставы начали процедуру взыскания согласно трем решениям 422-го мирового судебного участка Таганского района Москвы. В этом суде компанию "Твиттер" ранее признали виновной по ч. 2 ст. 13.41 Административного кодекса РФ.
33025 - 09.10.2021 - 04:14
Байден:

Властью, предоставленной мне... я [[/I]санкционирую следующие действия: увеличение лимита приёма беженцев в США в 2022 финансовом году до 125 тыс. человек, что оправдано гуманитарными соображениями, либо в иных случаях отвечает национальным интересам», — приводит РИА Новости заявление американского государственного лидера.

Следующий финансовый год в США начинается в октябре 2021 года.

В сентябре в Госдепе США обнародовали доклад с рекомендациями увеличить с 1 октября лимит приёма беженцев в Соединённые Штаты с 62,5 тыс. человек до 125 тыс. человек. В администрации отметили, что приём беженцев «играет важную роль для интересов США в сфере внешней политики и в области нацбезопасности».
33026 - 09.10.2021 - 04:20
«В посольство США направлена нота с просьбой снять дипломатический иммунитет для привлечения к уголовной ответственности трех сотрудников американской дипмиссии в связи с определением их в качестве подозреваемых в совершении кражи личных вещей у российского гражданина», - приводит ТАСС заявление МИД РФ.
https://tvzvezda.ru/news/20211081840-kS9xQ.html
Посольским мериканцам продуктовые карточки не дают? Подворовывать приходится?
Гость
33027 - 09.10.2021 - 04:31
33226-Lich >
А кто же им даст?! Это забота Путина.;о))
33028 - 09.10.2021 - 04:40
Байден:

Властью, предоставленной мне... я [[/I]санкционирую следующие действия: увеличение лимита приёма беженцев в США в 2022 финансовом году до 125 тыс. человек, что оправдано гуманитарными соображениями, либо в иных случаях отвечает национальным интересам», — приводит РИА Новости заявление американского государственного лидера.

Следующий финансовый год в США начинается в октябре 2021 года.

В сентябре в Госдепе США обнародовали доклад с рекомендациями увеличить с 1 октября лимит приёма беженцев в Соединённые Штаты с 62,5 тыс. человек до 125 тыс. человек. В администрации отметили, что приём беженцев «играет важную роль для интересов США в сфере внешней политики и в области нацбезопасности».
33029 - 09.10.2021 - 04:42
Хлюк)))))
33030 - 09.10.2021 - 04:43
33227-Зенболь > посольство сша- это территория сша
Гость
33031 - 09.10.2021 - 04:43
33227-+
А наш дедушка Джо сейчас озабочен необходимостью выдачи 4-го пандемического чека на сумму $1400 , но правда в этот раз не всем, а лишь пенсионерам возрастом 65 + . Хотелось бы ,чтобы у него получилось. ;о))
Гость
33032 - 09.10.2021 - 04:47
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
33227-Зенболь > посольство сша- это территория сша
Да, даже посольская машина -это территория государства, посольству которого она принадлежит.
33033 - 09.10.2021 - 05:30
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
А кто же им даст?!
Не дадут - вышлют. Нам твои воры не нужны.
Кстати, ты куда Камалу дел?
Гость
33034 - 09.10.2021 - 06:42
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зенболь А кто же им даст?! Не дадут - вышлют. Нам твои воры не нужны. Кстати, ты куда Камалу дел?
Высылайте, или сажайте в тюрьму как воров.
А что ты так Камалой заинтересовался? Влюбился что ли? Учти, у нее муж есть. ;о))
33035 - 09.10.2021 - 08:20
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
А что ты так Камалой заинтересовался?
Второе лицо государства. Не видно. Не слышно.
Цитата:
Сообщение от Зенболь Посмотреть сообщение
Влюбился что ли?
Ты озабоченный?
Гость
33036 - 09.10.2021 - 08:55
Столкновение атомной подлодки США с неизвестным объектом: варианты дальнейшего развития событий
09.10.2021 - 3:30
Столкновение атомной подлодки США с неизвестным объектом: варианты дальнейшего развития событий | Русская весна
Известный российский учёный-востоковед и экономист, президент независимого научного центра «Институт Ближнего Востока» Евгений Сатановский в своем Telegram-канале прокомментировал инцидент с американской атомной подлодкой в Южно-Китайском море.

«Атомная подводная лодка Соединённых Штатов столкнулась во время погружения в Южно-Китайском море с неизвестным объектом. Осталась цела, реактор не повреждён, но АПЛ пришлось вернуться на базу. 11 членов экипажа получили травмы и ранения. При этом моряки утверждают, что их подлодка НЕ напарывалась на „массив суши“ и это не было „враждебным нападением“.

И тут существует несколько (причём не так уж много) вариантов произошедшего и дальнейшего развития событий.

Благо, реакция на какие угодно сюрпризы в военной, политической и экономической сферах в США отработана до автоматизма. Так что тут надо просто, не особо заморачиваясь и не комплексуя, провести ряд простейших защитных мероприятий.

Первое. Конгресс вводит санкции против: России, Китая, Ирана и Северной Кореи за „деятельность, угрожающую безопасности Соединённых Штатов“. Почему именно против них? А почему бы, собственно, и нет? Они всё равно обозначены как „страны-вызовы“ американским интересам, так что санкции против них вводить так и так придётся.

Кстати, ЦРУ не случайно только что открыло новый центр, специализирующийся на Китае, что анонсировал общественности его директор, бывший посол в Москве, Уильям Бернс. Ну и инициатива, насчёт высылки из США 300 российских дипломатов пригодится.

Можно, с учётом инцидента с подлодкой, и больше выслать. К примеру, 1001-го, по числу сказок Шахерезады. Конгресс одобрит автоматически.

Второе. Необходимо, всё-таки, разобраться с тем, что это было. Или кто. Мало ли — вдруг американская подлодка Годзиллу протаранила? Или от неё Моби Дик не смог увернуться? А то и Петров и Боширов, зловещая парочка, чем-то напоминающая героев старых нью-йоркских комиксов, постарались?

К примеру, после многократного, хотя пока и недоказанного вмешательства в американские выборы с целью опорочить и подорвать лучшую в мире демократию, отравления Скрипалей, использования против американских дипломатов на Кубе и в Китае таинственного „звукового оружия“, от которого у них головы разболелись (вариант: палёного виски, употребление которого приводит к таким же результатам) и организации взлёта цен на нефть и газ, они подлодками занялись?

Третье. Поскольку не исключено, что столкновение с кем-то или чем-то подлодки Соединённых Штатов — результат действий сверхъестественных сил (Бэтмен, Супермен, Аквамен, Человек-паук, Человек-кит, Халк, зомби, инопланетяне либо кто-то ещё, пока что во „вселенной Марвел“ не обозначенный), провести комплекс мероприятий, призванных очистить Южно-Китайское море от зловредной нечистой силы с участием представителей основных, традиционных для США, конфессий (включая сайентологов и Церковь Летучего Макаронного Монстра) и применением к неизвестной нечисти самых действенных молитв.

Выделить на это соответствующий экстренный бюджет и ввести его в число защищённых статей бюджета Соединённых Штатов на оборону.

Четвёртое. Проверить соответствие гендерного и расового разнообразия личного состава американского флота и особенно экипажей атомных подводных лодок утверждённым стандартам и квотам. Ввести в состав экипажей и командного состава недостающее число представителей трансгендеров, феминисток, инвалидов, расовых меньшинств и других угнетаемых категорий населения и переоборудовать под их требования и нужды плавсредства и береговые базы США.

Пятое и последнее. Поскольку инцидент с американской подлодкой произошёл в день рождения Путина, признать эти два события неразрывно связанными и срочно предоставить Грузии и Украине чрезвычайную военную помощь для защиты их национальных интересов. И: Г-ди, благослови Америку!»
Гость
33037 - 09.10.2021 - 23:07
Если уж пиндоские дипломаты воруют, то такие как Зенболь вычищают полки в магазинах.



https://nypost.com/2021/10/09/nyc-dr...lifting-surge/

«Похоже на Третий мир», - сетовал один житель Манхэттена, увидев проходы CVS на Шестой авеню в Сохо, где отчаянно мало зубной пасты, средства для мытья лица и дезинфицирующего средства для рук, среди длинного списка других товаров.

«Все они были украдены», - сказал The Post сотрудник CVS.
33038 - 10.10.2021 - 06:24
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Поскольку инцидент с американской подлодкой произошёл в день рождения Путина, признать эти два события неразрывно связанными
У Путина личная неприязнь к этой лодке. Причины не известны, но факты есть!
В 2003 году после всплытия среди полярных льдов рядом с исследовательской станцией США подлодка столкнулась с белым медведем, который напал незнакомую железную махину и повредил резину на хвостовом стабилизаторе подлодки.
Весной и летом 2004 года USS Connecticut совершила дальний переход в составе группы кораблей НАТО, где приняла участие в операциях так называемой «Войны с терроризмом». После этого на три года отправилась на плановый ремонт с модернизацией.
В период с 2012 по 2017 год USS Connecticut находилась на очередном капитальном ремонте.
33039 - 10.10.2021 - 06:34
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
Столкновение атомной подлодки США с неизвестным объектом: варианты дальнейшего развития событий 09.10.2021 - 3:30 Столкновение атомной подлодки США с неизвестным объектом: варианты дальнейшего развития событий | Русская весна Известный российский учёный-востоковед и экономист, президент независимого научного центра «Институт Ближнего Востока» Евгений Сатановский в своем Telegram-канале прокомментировал инцидент с американской атомной подлодкой в Южно-Китайском море. «Атомная подводная лодка Соединённых Штатов столкнулась во время погружения в Южно-Китайском море с неизвестным объектом. Осталась цела, реактор не повреждён, но АПЛ пришлось вернуться на базу. 11 членов экипажа получили травмы и ранения. При этом моряки утверждают, что их подлодка НЕ напарывалась на „массив суши“ и это не было „враждебным нападением“. И тут существует несколько (причём не так уж много) вариантов произошедшего и дальнейшего развития событий. Благо, реакция на какие угодно сюрпризы в военной, политической и экономической сферах в США отработана до автоматизма. Так что тут надо просто, не особо заморачиваясь и не комплексуя, провести ряд простейших защитных мероприятий. Первое. Конгресс вводит санкции против: России, Китая, Ирана и Северной Кореи за „деятельность, угрожающую безопасности Соединённых Штатов“. Почему именно против них? А почему бы, собственно, и нет? Они всё равно обозначены как „страны-вызовы“ американским интересам, так что санкции против них вводить так и так придётся. Кстати, ЦРУ не случайно только что открыло новый центр, специализирующийся на Китае, что анонсировал общественности его директор, бывший посол в Москве, Уильям Бернс. Ну и инициатива, насчёт высылки из США 300 российских дипломатов пригодится. Можно, с учётом инцидента с подлодкой, и больше выслать. К примеру, 1001-го, по числу сказок Шахерезады. Конгресс одобрит автоматически. Второе. Необходимо, всё-таки, разобраться с тем, что это было. Или кто. Мало ли — вдруг американская подлодка Годзиллу протаранила? Или от неё Моби Дик не смог увернуться? А то и Петров и Боширов, зловещая парочка, чем-то напоминающая героев старых нью-йоркских комиксов, постарались? К примеру, после многократного, хотя пока и недоказанного вмешательства в американские выборы с целью опорочить и подорвать лучшую в мире демократию, отравления Скрипалей, использования против американских дипломатов на Кубе и в Китае таинственного „звукового оружия“, от которого у них головы разболелись (вариант: палёного виски, употребление которого приводит к таким же результатам) и организации взлёта цен на нефть и газ, они подлодками занялись? Третье. Поскольку не исключено, что столкновение с кем-то или чем-то подлодки Соединённых Штатов — результат действий сверхъестественных сил (Бэтмен, Супермен, Аквамен, Человек-паук, Человек-кит, Халк, зомби, инопланетяне либо кто-то ещё, пока что во „вселенной Марвел“ не обозначенный), провести комплекс мероприятий, призванных очистить Южно-Китайское море от зловредной нечистой силы с участием представителей основных, традиционных для США, конфессий (включая сайентологов и Церковь Летучего Макаронного Монстра) и применением к неизвестной нечисти самых действенных молитв. Выделить на это соответствующий экстренный бюджет и ввести его в число защищённых статей бюджета Соединённых Штатов на оборону. Четвёртое. Проверить соответствие гендерного и расового разнообразия личного состава американского флота и особенно экипажей атомных подводных лодок утверждённым стандартам и квотам. Ввести в состав экипажей и командного состава недостающее число представителей трансгендеров, феминисток, инвалидов, расовых меньшинств и других угнетаемых категорий населения и переоборудовать под их требования и нужды плавсредства и береговые базы США. Пятое и последнее. Поскольку инцидент с американской подлодкой произошёл в день рождения Путина, признать эти два события неразрывно связанными и срочно предоставить Грузии и Украине чрезвычайную военную помощь для защиты их национальных интересов. И: Г-ди, благослови Америку!»
Она не утонула, экипаж живой, курску такое не дано.
banned
33040 - 10.10.2021 - 07:08
Реально очень жалко ребят на Курске, они ведь все- таки наши, русские, молодые.:0(((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены