К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

100 летний юбилей трусости николая 2 и позора монархии

0 - 02.01.2017 - 11:21
Этот год 100 летний юбилей позора и трусости российской монархии и лично николая 2.
И никакое мифотворчество неоцарепохотников не сможет этого изменить.



Гость
3961 - 15.03.2017 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Забыл Пароль Посмотреть сообщение
Я жирная гомосексуальная крыса Хаусоска, я люблю Израиль и Америку, отстаньте пративные
Гомосек жирный, забрал свою мамашку с трассы, чи все мерзнет?
3962 - 15.03.2017 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Забыл Пароль Посмотреть сообщение
есть у меня проблемы с подобными фантазиями или нет.
А зачем озвучиваешь?
Гость
3963 - 15.03.2017 - 23:07
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А зачем озвучиваешь?
что?.
3964 - 15.03.2017 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Забыл Пароль Посмотреть сообщение
так трусы сними себе или кошнице, если неудобно
Вот это.
Гость
3965 - 16.03.2017 - 00:02
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Вот это.
ну так кацу же неудобно , или все таки тебе?..ну определитесь уже:)))
Гость
3966 - 19.03.2017 - 11:47
Мироненко : мы выложили все документы, связанные с отречением Н-2 и убийством царской семьи. Мало кто интересуется...
Николай-2 был слабый политик, который неправильно оценивал ситуацию и совершал неправильные действия.
При всём уважении, как к человеку...
Особенность России - тяга к сильной руке.
Диктаторами не рождаются, а становятся (Романтический грузинский юноша, поэт...)
У нас нет настоящих биографий Ленина и Сталина - мы мало что знаем...
"Сборник застольных речей Сталина" - Мы серые (середняки), но партия пошла за нами
Главное - в средних кадрах...
ОТР "Вспомнить всё"
Гость
3967 - 19.03.2017 - 11:55
Задача истории - не искать варианты, а объяснить произошедшее...
Временное правительство были идеалисты (всё правильно),
пришли популисты (большевики) - других политиков не было, не было опыта политической борьбы...
Ленин часто называл события 1917 г. переворотом.
Революция - спонтанный процесс
Когда император решил вернуться в столицу, войска блокировали железную дорогу и не пустили его...
Гость
3968 - 19.03.2017 - 11:58
ЗАСТОЛЬНЫЕ РЕЧИ СТАЛИНА Документы и материалы
Невежин Владимир
http://www.academia.edu/23946198/%D0...B0%D0%BB%D1%8B
Гость
3969 - 19.03.2017 - 19:46
Аркадий Петрович Столыпин (интервью): Николай 2 был мягкий и доброжелательный человек, но слабый правитель..
Гость
3970 - 19.03.2017 - 19:52
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
saurus 3989 - Сегодня - 19:46
Засеря,ПВЖ...
Сия и подобныя ея темы не для тя...
Эвон,гля-первыя семь тем на главной странице Политика усе для тибя,балабол таки пустейший...
3971 - 19.03.2017 - 19:55
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Аркадий Петрович Столыпин (интервью): Николай 2 был мягкий и доброжелательный человек, но слабый правитель..
брехня кошница другого мнения )
Гость
3972 - 19.03.2017 - 20:01
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
брехня кошница другого мнения )
Это ты брешешь,болван,я таки придерживаюсь мнения пана Столыпина,а Кошница тем паче,бо Петр Аркадьич был выдающийся гражданин Империи...

Впрочем,Крико...
Соглашусь с тобой во всем,если ты щас заявишь,што Пургинян выдающийся гражданин РФ...
Гость
3973 - 19.03.2017 - 20:40
3992) Это интервью сына П.А. Столыпина немецкой корреспондентке , данное в доме престарелых:(
Дама интересовалась архивом МИД о расходах на перевороты
(есть такой).
Гость
3974 - 19.03.2017 - 20:45
Интервью Аркадия Петровича Столыпина (он скончался в 1990 году):

— Аркадий Петрович, что вы помните о Февральской революции?

— Вначале никто ничего как следует не понимал. Мы смотрели из окон нашего дома на солдат, которые шли к Думе. Смутно доходили вести об отречении Государя. Вообще, было ощущение какой-то бестолковщины, мы не понимали, что произойдет далее, и надеялись, что жизнь опять войдет в нормальное русло. Не было ни малейшего подозрения, что раскрылась какая-то бездна.

— А где был ваш дом в Петрограде?

— На Гагаринской улице, в той части, что между набережной и Сергиевской. Наша улица как раз вела к Таврическому саду и Таврическому дворцу. Так что все эти шествия проходили мимо нас. Раньше, после падения Перемышля, там проводили австрийских военнопленных, и мы так же на них смотрели, как из театральной ложи. Через некоторое время после революции у нас начались едва ли не ежевечерние обыски. Приходили какие-то солдаты, которые сами не знали, что они ищут, задавали всякие бестолковые вопросы. Казалось, что им просто было любопытно погулять по дому, посмотреть, что в нем происходит.

Тогда моя мать написала очень раздраженное письмо военному министру Временного правительства Гучкову о том, что так жить невыносимо, и нам поставили в передней охрану, которая никого не пускала. И вдруг в один темный вечер, без предупреждения, к нам приехал сам Гучков, якобы посмотреть, все ли в порядке, довольны ли мы тем, что он устроил, но на самом деле чтобы завязать с нами какие-то отношения. Он чувствовал себя виноватым после всего, что натворил, и ему хотелось опять войти в наш дом, где он бывал при жизни моего отца. Помню, как он сидел, рассказывал про отречение Государя, и, в известной степени, все это звучало оправданием, дескать, он и другие заговорщики иначе поступить не могли. Как будто перед тенью отца, в этом доме, ему хотелось объяснить свое поведение. В его раздражении против Государя было что-то мелочное. Помимо критики того, что делала царская власть в последнее время, было чувство личной неприязни. Кроме того, мне запомнился его напускной оптимизм. Мать его спросила: «А где теперь Государь?» Гучков ответил: «Он себя прекрасно чувствует, живет спокойно в Царском Селе с семьей». То есть он совершенно не понимал, что это был шаг к дальнейшим ужасным событиям, которые, в конце концов, и привели к екатеринбургской трагедии.
https://nstarikov.ru/blog/70951
Гость
3975 - 19.03.2017 - 20:48
— А как вы прожили весну и лето 17-го года?

— Жизнь текла более или менее нормально, я продолжал посещать гимназию. Помню, как с аптек срывали орлов, некоторые люди вдруг стали говорить вещи, которые они раньше не говорили, критиковать решительно все до мелочей, как теперь критикуют Хрущева, когда он свалился. Но особых страданий не было. Люди больше боялись войны, чем революции. Не было предчувствия того полного хаоса, который приближался.

Весной мы поехали в Скандинавию, просто прогуляться. Тут война, лишения, и мы захотели в нормально живущую страну, в Норвегию. Мы там катались на автомобиле, играли в теннис. У матери сделалось какое-то жуткое предчувствие, что Государя могут казнить, пошли слухи о том, что его вывозят из Царского Села. В июле произошло первое восстание большевиков, и мы решили как можно скорее возвращаться домой. Осенью мы приехали в Петроград и были поражены, застав его совсем угрюмым. Знакомых становилось все меньше, начались трудности с продовольствием, появились хлебные карточки. То есть обстановка нас потрясла, но уму-разуму не научила. Мы думали, что это все из-за войны, из-за того, что немцы взяли Ригу, но, в конце концов, все уладится.

— Скажите, а ведь после смерти отца ваша семья не испытывала финансовых трудностей?

— Нет, у нас были доходы от имения, а, кроме того, Государь назначил матери пенсию в размере жалования отца.

— Положение как-то изменилось после Февральской революции?

— Начинали уже поговаривать, что из имения больше ничего не приходит, что, может быть, придется сдать часть петроградского особняка. Что и произошло в действительности, когда мы вернулись из Норвегии в сентябре.

Тогда же я вернулся в свою гимназию, хотя уже все вокруг скрипело. Я стал один на трамвае, а не в автомобиле с гувернанткой, как раньше, ездить на занятия, мы ютились в пяти или шести комнатах, что для тех времен казалось известным лишением. Но все-таки было стремление сохранить привычный образ жизни: в день, когда был октябрьский переворот, мне пришла прихоть непременно купить скаутский костюм, потому что все мои друзья в гимназии были скаутами. Транспорт не ходил, и я потащил мать пешком через весь город в большой магазин, где продавались эти костюмы.

И вот мы увидели Петроград в исторический день Великого Октября. Вышли мы из дома, вероятно, часа в 3 дня, пошли по Сергиевской, потом по Литейному, где все было более или менее нормально, потом мы вышли на Невский проспект и там уже натолкнулись на какой-то базар. Масса людей, бестолково толкающихся в разные стороны, солдаты, старающиеся проложить себе дорогу, не то правительственные, не то восставшие, дальше какие-то грузовики с пулеметами, направленными в сторону Адмиралтейства. Кажется, я даже спросил одного из солдат — что происходит, он ответил «отстань!», или что-то в этом духе, он сам не знал.

Я отчетливо помню, что мы, в тот момент, не думали ни о какой революции, а все происходящее казалось нам простым ярмарочным беспорядком. Мы повернули по пустынной Морской и вышли на Дворцовую площадь, совершенно пустую, прошли через арку Генерального штаба. Никакого всенародного восстания, никакого штурма Зимнего дворца не было. Стояли баррикады из дров перед фасадом Зимнего, за ними мелькали какие-то фигуры, кажется, женские. Мы медленно шли через площадь и смотрели на них. И они высовывали головы и с любопытством нас разглядывали, по-видимому, думали, что пожилая дама и отрок вдвоем идут на штурм дворца. Мы повернули на Миллионную, и там, на подъезде к Эрмитажу, где знаменитые Атланты, нам встретился маленький отряд казаков, подтянутых, но хмурых, молчаливых, они топтались на холоде в полной растерянности.

Дальше на Миллионной мы наткнулись на отряд красноармейцев. Им тоже было скучно. Они стояли там, очевидно, уже два или три часа, было холодно, один затеял ссору с каким-то суетливым бородатым старичком, который крутился рядом. Просто чтобы отвести душу и чем-нибудь себя занять. Старик спросил: «Зачем с вами штатские?» И тот заорал: «Тебе какое дело?! Это красноармейцы, если хочешь знать!» Никаких поручений и приказов они, вероятно, не получали, стояли там и смотрели на казаков, а казаки смотрели на них.

Так что не было никакого всенародного восстания, и миф Великого Октября кажется просто смехотворным. Судя по всему, так и толкались все до вечера, защитники дворца понемногу разбредались, а красноармейцы, видя, что им никто не препятствует, просочились во дворец и заняли его. Я уверен, найдись какой-нибудь небольшой организованный отряд офицеров, все красноармейцы разбежались бы, и никакого Великого Октября и не было бы.

Вечером мы с мамой вернулись домой раздосадованные оттого, что напрасно потеряли время: магазин был закрыт. Кажется, вечером у нас были гости, говорили о всякой всячине, а на следующий день узнали, что произошел переворот, и Временное правительство, которое всем осточертело, ушло, и что какие-то другие, совершенно незнакомые люди, стоят у власти.
Гость
3976 - 22.03.2017 - 16:31
Как же в действительности складывались отношения между будущим царем и балетной чаровницей? Корреспондент «МК» прочитал дневники Малечки, черновики некоторых ее писем к «дорогому Ники». И теперь наша газета предлагает узнать о знаменитой лав стори, что называется, из первых рук.

Пятница, 23 марта 1890 г.

Состоялся наш школьный спектакль. У меня был голубой костюм, я надела свои цветы, ландыш, костюм вышел очень изящный.

Наконец приехали Государь и Государыня, Наследник. Все бросились к дверям, и я тоже, но осталась позади всех: мне не хотелось толкаться, я знала, что еще увижу Их Величеств.

После спектакля вся Царская фамилия осталась с нами ужинать. Мы сговорились просить Государя сесть за наш стол. Наследник, что-то сказав, сел возле меня. Мне было очень приятно, что Наследник сел возле меня.
Наследник тотчас обратился ко мне и очень меня хвалил. Он меня спросил, кончаю ли я в этом году училище, и, когда я ему ответила, что кончаю, он добавил: «И с большим успехом кончаете!» Когда Наследник заговорил с Женей, я незаметно могла его разглядывать. Он очень понравился, и затем я уже разговаривала с ним кокетливее и смелее, не как ученица.
http://www.mk.ru/social/2017/03/19/d...a-vpervye.html
Гость
3977 - 22.03.2017 - 21:02
Вторник 21 апреля

Кроме Ники и З. (барона Александра Зедделера, будущего мужа старшей из сестер Юлии Кшесинской – Авт.) был у нас также А. М. (великий князь Александр Михайлович – Авт.) Он смотрел портрет Ники, который я рисовала, и не хотел верить, что это моя работа.

Ники оставался еще оставался долго после его ухода. Я читала его дневник, [который] он привез с собой. В дневнике меня очень заинтересовал один день, это 1 апреля, где он пишет про Алису Г. (Алису Гессенскую, будущую супругу Николая II императрицу Александру Федоровну – Авт.) и про меня. Алиса ему очень нравится, он говорил мне уже об этом раньше, и я серьезно начинаю его к ней ревновать.

Ники, зачем ты говоришь, что будешь с отчаяния пить? В этом плохое утешение, после всегда бывает тяжелее. Не делай, Ники, этого, я прошу. О, Ники, дорогой, как я желаю скорее быть Твоею, только тогда я буду совершенно спокойна. Я страшно томлюсь, мой дорогой. И Тебе, и мне давно пора...... Я Тебя не понимаю, Ты ...... с ...... мною одною (в дневнике именно многоточия – Авт.), а когда женишься, может быть, не скоро, но все же тогда будет другая, или Ты это не считаешь?

Только бы ты женился не на А. Ей я ни за что Тебя не отдам, а то или она, или я. Ты, верно, изводишься, что я постоянно пишу и говорю о Твоем браке, но представь себя на моем месте, и Ты поймешь, как он должен меня тревожить.

http://www.mk.ru/social/2017/03/22/m...ors_picks=true
Гость
3978 - 28.03.2017 - 04:19
ПАВЕЛ МИЛЮКОВ
© РИА Новости
Перейти в фотобанк
Манифестация революционных войск перед Государственной думой в Февральскую революцию. Петроград, 1917
https://ria.ru/revolution_person/201...22-62237&ues=1
Гость
3979 - 28.03.2017 - 08:06
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Так что не было никакого всенародного восстания, и миф Великого Октября кажется просто смехотворным. Судя по всему, так и толкались все до вечера, защитники дворца понемногу разбредались, а красноармейцы, видя, что им никто не препятствует, просочились во дворец и заняли его. Я уверен, найдись какой-нибудь небольшой организованный отряд офицеров, все красноармейцы разбежались бы, и никакого Великого Октября и не было бы.
Кошница грузил что через Морию подошли отряды отборных егерей Кайзера !
Гость
3980 - 28.03.2017 - 12:56
А чо у тебя кайзер с большой буквы? Генетика дает себя знать што ли? Послужили твои большевистские предки немцами да?
Гость
3981 - 28.03.2017 - 13:04
Давай лучше про егерей.
Всегда любил фантастику.
Гость
3982 - 30.03.2017 - 19:20
Император Николай II любил породистых собак. Причём настолько, что недалеко от дворца даже построили специальный дом для четвероногих. Царская любовь, правда, распространялась только на породистых питомцев. Беспризорников же последний русский император презирал и отстреливал.
...Николай с супругой, четырьмя дочерями и цесаревичем Алексеем (которому тогда было около года) перебрался из Зимнего дворца в Александровский дворец Царского Села. Вокруг нового места жительства обустроили парк, где могли гулять собаки. По свидетельствам современников, только у императора было 11 "личных" колли. К слову, их содержали на деньги Министерства императорского двора.

У собак Николая была даже личная кухня — в подвале Александровского дворца. Питомцев кормили овсянкой, молоком и мясом, причём все продукты должны были быть всегда свежими.

За дворцом располагался небольшой домик, выстроенный специально для питомцев. Им было строжайше запрещено заходить внутрь самого дворца.

Современники любовь Николая II к собакам связывали с тем, что ему было куда как интереснее заниматься "чем угодно", лишь бы не государственными делами.

Историк отмечает, что с 1884 по 1911 год Николай II застрелил 11 582 бездомных пса. Ежемесячно он убивал в среднем по 36 собак. Как указывает исследователь, первого "беспризорника" он застрелил в 16 лет. Постепенно Николай "наращивал мастерство". Так, 1909 год стал самым кровавым: лично императором было застрелено 903 собаки.

Как указывают историки, последний русский император массово истреблял хвостатых в рамках "охоты", которая проводилась не только в окрестностях Петербурга, но и за его пределами. Так, в отчёте об императорской охоте за 1902 год показывается, что он истребил 899 собак. В 1911 году — 631. Примечательно, что в своём дневнике Николай II указывает только про ненависть к воронам и кошкам.

— Погулял ещё и убил трёх ворон. Занимался с успехом, — пишет он 25 января 1905 года.

— Гулял и убил ворону. Занимался до 7 ч., — написано через день.

— Гулял и убил 4 вороны. Погода тёплая, но без солнца, — запись от 19 февраля.

— День простоял холодный и серый. В 11 час. поехали к обедне и завтракали со всеми. Принял морской доклад. Гулял с Дмитрием в последний раз. Убил кошку. После чая принял князя Хилкова, кот. только что вернулся из поездки на Дальний Восток. После обеда простились с Эллой и детьми и проводили их на станцию. Вернувшись домой, занимался, — это Николай пишет 8 мая 1905 года.

Накануне прибытия императора к месту охоты представители дворца призывали крестьян сдавать за плату собак и кошек. Всей этой живности предстояло пополнить число царских трофеев. Так, в 1892 году мишенями Его Величества стало 899 бродячих собак и 1322 кошки.

https://life.ru/t/%D0%B8%D1%81%D1%82...ie_nikolaia_ii
Гость
3983 - 30.03.2017 - 20:06
4002-saurus >И что ? Раз царь убивал бродячих собак,кошек и ворон, то это оправдывает убийство его самого ,его супруги и детей ? Ты идиот ? С какой целью ты постишь эти помои против зверски убитого человека ?
3984 - 30.03.2017 - 20:08
Так Царь отстреливал бродячих зверьков согласно правилам тогдашнего Охотничьего Уложения, с целью борьбы с инфекцией, дальше 100 саженей от жилья всё уничтожалось, тем более бродячие мелкие хищники.
Гость
3985 - 01.04.2017 - 14:05
ТАТЬЯНА БОТКИНА (С) RU.WIKIPEDIA

«...Происходящее было жутким. Солдаты с криками грабили лавки и магазины, начиная всегда там, где были вино и водка. Уже с раннего утра солдаты были совершенно пьяны. Неужели это были те же самые люди, которыми мы восхищались несколько месяцев тому назад? Теперь это была банда воров, оборванных, нахальных, зверей. <...>

Внезапно мы увидели казаков из личного эскорта Его Величества. Они проехали мимо, великолепные, как всегда, только на их шапках, на красивой форме и на гривах коней — всюду были красные кокарды и красные банты! Они проезжали мимо, улыбаясь пестрой толпе. Я была возмущена. Они, право же, заслуживали виселицы. Бесконечное доверие и необычайный комфорт, которым они пользовались на Царской службе, — как за один день все это можно было забыть!?»
http://www.fontanka.ru/longreads/petrograd1917-04/
Гость
3986 - 01.04.2017 - 14:27
4004-_Кошница_ >Не гоже царю заниматься выполнением "Охотничьих Уложений" и заниматься санитарией среди кошек и собак.Тараканами,вшами и клопами.Войны между государствами надо выигрывать.
Гость
3987 - 01.04.2017 - 19:24
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
согласно правилам тогдашнего Охотничьего Уложения
Адыло ли то "Охотничье уложение" ?
А то злые языки говорят что до победы рабочего класса оборот охотничего оружия вообще никак не регламентировался...
3988 - 01.04.2017 - 19:25
Оборот оружия и сама охота-это несколько разные аещи,не?
Гость
3989 - 01.04.2017 - 19:42
Кузьмич-Рабинович, чье место в пищевой цепочке в самом низу, решил поучить царей, чем им занимацца, гы.
Гость
3990 - 01.04.2017 - 20:14
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Оборот оружия и сама охота-это несколько разные аещи,не?
Т.е. привести преслоутое
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
правилам тогдашнего Охотничьего Уложения,
вы не могете ?
Гость
3991 - 01.04.2017 - 20:15
4009-Раджхан >Дэк цари все вымерли,а уж тебя учить без толку.Лоб расшибешь и не мяукнешь.Вот тебе и Гы,двоешник.
3992 - 01.04.2017 - 21:22
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Т.е. привести преслоутое
Гугл тебе в помощь. Ищи параграф об уничтожение бродячих животных.
Гость
3993 - 01.04.2017 - 21:46
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Гугл тебе в помощь.
Гугл такого положения вообще не знает , в воздухе запахло балоболом....
3994 - 01.04.2017 - 22:06
3995 - 01.04.2017 - 22:09
3 февраля 1892 г. в Российской империи были приняты «Правила об охоте». Статья 19 указывала: «Истреблять хищных зверей и птиц, птенцов их и гнезда, а также убивать на полях и в лесах бродячих кошек и собак дозволяется в течение всего года, всякими способами, кроме отравы. Начальникам губерний и областей предоставляется дозволять употребление отравы для истребления хищных зверей в виде общей меры или выдавать на то разрешения отдельным лицам и обществам охотников»
Извинись.
Гость
3996 - 01.04.2017 - 22:21
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
а также убивать на полях и в лесах бродячих кошек и собак дозволяется
Теперь ваши слова -
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Так Царь отстреливал бродячих зверьков согласно правилам тогдашнего Охотничьего Уложения, с целью борьбы с инфекцией, дальше 100 саженей от жилья всё уничтожалось, тем более бродячие мелкие хищники.
Вроде не за что
Гость
3997 - 01.04.2017 - 22:30
Хотя возможно царь просто написал закон под себя :))

Смотрим что народ пишет - Статья 20 причисляла к «хищным», то есть «вредным» и подлежащим поголовному уничтожению следующие виды животных: медведь, волк, лисица, шакал, барсук, песец, хорек, ласка, выдра, норка, горностай, куница, росомаха, рысь, дикая кошка, орел, беркут, сокол, кречет, все ястребы, сорока, ворон, ворона, галка, сойка, ореховка, сорокопут, филин, совы и воробьи

Мао бы одобрил.
3998 - 01.04.2017 - 22:32
Цифра в 100 саженей там указана в примечаниях.
Так что извинись.
3999 - 01.04.2017 - 22:34
1892 год время царствования Александра 3-го, а он был любитель рыбалки.
Умные люди писали.
Гость
4000 - 01.04.2017 - 22:40
4019-_Кошница_ >1892 год время царствования Александра 3-го, а он был любитель рыбалки."-Л.И.Брежнев был любитель охоты...Но писАл больше о войне.И сдерживал мир от революций и войн.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены