К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

100 летний юбилей трусости николая 2 и позора монархии

0 - 02.01.2017 - 11:21
Этот год 100 летний юбилей позора и трусости российской монархии и лично николая 2.
И никакое мифотворчество неоцарепохотников не сможет этого изменить.



Гость
4481 - 12.04.2017 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
4485-здорово и вечно > неуважаемый захлопнул бы ты опосля 4477 себе роток кулачком. Впрочем. Для этого совесть нужна, а откель ей взяться если душа кастрирована.
необходимо конкретно указать суть претензий. ранее, не мной, были использованы цитаты из Марка Твена. В ответ я выявил подлог,а так же привел другие цитаты из Марка Твена. В ответ получил оскорбительные высказывания в мой адрес.
Я считаю что стиль общения моего оппонента попахивает истеричностью.
Гость
4482 - 12.04.2017 - 11:49
Кстати...
===========================
Всемирная история. Энциклопедия. Том 7' \\Энциклопедия: в 10-ти т. - Москва: Издательство Социально-экономической литературы, 1960
...
Глава XXVIII. Свержение царской монархии. Рост революционного движения в воюющих странах. Россия на пути от буржуазно-демократической к социалистической революции
...
Соединение пролетарского движения, вдохновляемого и направляемого большевиками, с солдатским восстанием резко изменило соотношение борющихся сил. В течение 27 февраля на сторону революции перешло свыше 60 тыс. солдат петроградского гарнизона (к концу следующего дня их число превысило 120 тыс., а 1 марта достигло 170 тыс.). Почти весь город оказался в руках рабочих и солдат. На зданиях появились красные флаги. Судьба монархии была решена.
...
Борьба с царизмом вступила в завершающую фазу. Еще в разгар восстания Бюро Центрального Комитета большевистской партии выработало важный революционный документ - манифест «Ко всем гражданам России». Он призывал рабочих и солдат немедленно избрать своих представителей во Временное революционное правительство, которое «под охраной восставшего революционного народа» должно стать во главе нарождающегося республиканского строя, подавить контрреволюцию, выработать временные законы, защищающие права и вольности народа, конфисковать помещичьи, монастырские, удельные земли, ввести 8-часовой рабочий день, созвать Учредительное собрание на основе всеобщего, прямого, равного избирательного права с тайной подачей голосов. Неотложная задача революционного правительства, говорилось в манифесте,- войти в сношения с пролетариатом воюющих стран для совместной борьбы против своих угнетателей и для немедленного прекращения кровавой войны. Большевистский манифест сыграл крупную роль в сплочении трудящихся масс для борьбы за окончательный разгром царизма, против попыток империалистической буржуазии спасти монархию.
===============================
Гыгык... линия партии - што тут поделать ;)
Гость
4483 - 12.04.2017 - 11:49
Цитата:
Сообщение от здорово и вечно Посмотреть сообщение
Николая второго свергли его же генералы. это доподлинно известный факт. опровергнуть его просто невозможно.
Угу...
Вот фото непосредственных и прямых организаторов Февраля,не хватает аглицкого посла Бьюкенена...

И кто же из них генерал..?
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Буденный Семен Михайлович
А его-тио зачем,да с липовымя Георгиями,да с тремя звездами ГСС,полученнымя в 58-63-68 гг..?
Гость
4484 - 12.04.2017 - 11:52
Цитата:
Сообщение от здорово и вечно Посмотреть сообщение
Я считаю что стиль общения моего оппонента попахивает истеричностью.
Над Вами смеются,а не издеваются,бо разве можно истерить над Вашими глупостями..?
То же с БурДурычем,над кем Кошница ржет во все горло...
Гость
4485 - 12.04.2017 - 11:56
Продолжаем углубляться в энциклопедию...
...
Ванников Борис Львович - родился в Баку в семье рабочего... в 1918 году окончил Бакинское политехническое училище
...
Ватутин Николай Федорович - в семье крестьянина... С 1915 по 1917 год Ватутин продолжал образование в 4-м классе коммерческого училища посёлка Уразово Валуйского уезда
...
Власов Андрей Андреевич - в семье крестьянина... учился в Нижегородской духовной семинарии
Гость
4486 - 12.04.2017 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
А его-тио зачем,да с липовымя Георгиями,да с тремя звездами ГСС,полученнымя в 58-63-68 гг..?
Старший унтер полка - это Должность С Возможностями. С высоты такой должности школа прапорщиков - форменное фуфло ;)
Гость
4487 - 12.04.2017 - 12:06
были направлены телеграммы

Командующий Кавказским фронтом великий князь Николай Николаевич Государю Императору.

Командующий Западным фронтом генерал-адъютант Эверт А. Е. Государю Императору.

Командующий Юго-Западным фронтом генерал-адъютант Брусилов А. А. генерал-адъютанту Рузскому Н. В.

Командующий Румынским фронтом генерал от кавалерии Сахаров В. В. генерал-адъютанту Рузскому Н. В.

Вице-адмирал Непенин А. И. генерал-адъютанту Рузскому Н. В.

Командующий Северным фронтом генерал-адъютант Рузский Н. В. никаких телеграмм не посылал, так как во время событий царь сам находился в штабе Северного фронта. Устно высказывался за отречение.


подлог оппонентов в том, что в их лживой интерпретации эти телеграммы превратились в дуло у виска николая 2.

стиль телеграмм:

Прошу вас доложить Государю Императору мою всеподданнейшую просьбу, основанную на моей, любви и преданности к Родине и царскому престолу, что в данную минуту ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСХОД, могущий спасти положение и дать возможность дальше бороться с внешним врагом, без чего Россия пропадет, — ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПРЕСТОЛА


ужас. это не просто пистолет у виска, это просто таки нож в паху.
Гость
4488 - 12.04.2017 - 12:07
Цитата:
Сообщение от здорово и вечно Посмотреть сообщение
были направлены телеграммы
В ответ на что? Или просто так, с ничего?
Гость
4489 - 12.04.2017 - 12:13
Цитата:
Сообщение от здорово и вечно Посмотреть сообщение
здорово и вечно 4509 - Сегодня - 12:06 были направлены телеграммы
А могли и посылку послать,бандероль...
Вам не смешно?

При отречении присутствовали и склоняли отречься два абсолютно штатских индивида-А.И.Гучков и В.В.Шульгин,депутаты ГД...
А генералы лишь демонстрировали свое мнение,но не участие...

Отредактировано Kazymoto; 12.04.2017 в 12:14. Причина: б
Гость
4490 - 12.04.2017 - 12:13
Между двумя и тремя часами пополудни Рузский вошёл к царю в сопровождении генералов Данилова Ю. Н. и Саввича С. С., взяв с собой тексты телеграмм главнокомандующих, полученные из Ставки. Николай II попросил присутствующих генералов также высказать своё мнение; все они высказались за отречение.

в интерпретации оппонентов все происходило так:
Рузский ворвался в покои Н2, приставил нож к паху и сказал:"отречение или жизнь".
Гость
4491 - 12.04.2017 - 12:15
Цитата:
Сообщение от здорово и вечно Посмотреть сообщение
ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ПРЕСТОЛА
1 - отказ одного царя от престола - это не свержение монархии, и даже не смена династии.
это смена монарха.
веком раньше один наследник отказался от престола в пользу младшего брата, и ничего - династия не прервалась.
и еще чуть раньше за леопольдовича отречение подписали в пользу петровны...
не в первый раз кто-то из Романовых тказывался от престола.
но должен был прийти другой, а другой сплоховал...
и ломанулись вперед бесы...
бывает, чоуж.
Россия вспряла ото сна, и чичичипи умер...
=
а хорошо бурбуру - придумал себе позицию оппонента и давай ее громить со всем пролетарским пылом... ;)
Гость
4492 - 12.04.2017 - 12:16
Великий князь Николай Николаевич заявил, что «как верноподданный считаю по долгу присяги и по духу присяги коленопреклонённо молить государя отречься от короны, чтобы спасти Россию и династию»; также за отречение высказались генералы Эверт А. Е. (Западный фронт), Брусилов А. А. (Юго-Западный фронт), Сахаров В. В. (Румынский фронт), командующий Балтийским флотом адмирал Непенин А. И. (по собственной инициативе, вечером 2 марта).

ай яй яй - даже родственник приставил к горлу Н2 нож. может быть даже ударил ногой по лицу? можете рассматривать это как идею для дальнейших исторических подлогов.
Гость
4493 - 12.04.2017 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
В ответ на что? Или просто так, с ничего?
тебе ж чуть выше было написано : "нам, коммунистам, надо кратенький поверхностный анализ и легкий дайджест событий, большего не в силах усваивать..." ;)
Гость
4494 - 12.04.2017 - 12:17
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
не в первый раз кто-то из Романовых тказывался от престола.
да, следом за н2 отказался и его брат.
Гость
4495 - 12.04.2017 - 12:26
Цитата:
Сообщение от здорово и вечно Посмотреть сообщение
ай яй яй
бой с тенью собственной химеры проходит с нарастающим успехом ;)
Гость
4496 - 12.04.2017 - 12:29
Цитата:
Сообщение от здорово и вечно Посмотреть сообщение
отказался и его брат.
спасибо, кэп. ;)
Гость
4497 - 12.04.2017 - 12:40
Двигаемся потихонечку...
...
Говоров Леонид Александрович - в крестьянской семье... отец работал бурлаком... В 1916 году поступил в Петербургский политехнический институт...
...
Дегтярев Василий Алексеевич - в семье рабочего... В 1916 году им был изобретён и успешно испытан автоматический карабин
...
Ефремов Михаил Григорьевич - в семье бедных мещан... шестилетние Пречистенские рабочие курсы
Гость
4498 - 12.04.2017 - 12:43
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
спасибо, кэп. ;)
это факты, просто признайте.
Гость
4499 - 12.04.2017 - 12:47
Цитата:
Сообщение от здорово и вечно Посмотреть сообщение
это факты, просто признайте.
признаю.
Россия чудом уцелела, несмотря на все усилия коммунистов, направленные на ее уничтожение.
Гость
4500 - 12.04.2017 - 12:50
Утром пришёл Рузский и прочёл свой длиннейший разговор по аппарату с Родзянко. По его словам, положение в Петрограде таково, что теперь министерство из Думы будто бессильно что-либо сделать, так как с ним борется соц-дем партия в лице рабочего комитета. Нужно мое отречение. Рузский передал этот разговор в ставку, а Алексеев всем главнокомандующим. К 2½ ч. пришли ответы от всех. Суть та, что во имя спасения России и удержания армии на фронте в спокойствии нужно решиться на этот шаг. Я согласился. Из ставки прислали проект манифеста. Вечером из Петрограда прибыли Гучков и Шульгин, с которыми я поговорил и передал им подписанный и переделанный манифест. В час ночи уехал из Пскова с тяжёлым чувством пережитого. Кругом измена, и трусость, и обман!

прошу заметить, в Петрограде ни одного Владимира Ильича Ленина.

Вся измена трусость и обман сконцентрирована в ближайшем окружении Николая 2.
Гость
4501 - 12.04.2017 - 12:51
Все глыбже в недра...
...
Жуков Георгий Константинович - в крестьянской семье... вечерние общеобразовательные курсы в объеме городского училища
...
Ильюшин Сергей Владимирович - в семье крестьянина-бедняка... летом 1917 года сдал экзамен на права пилота, окончив солдатскую школу лётчиков Всероссийского императорского аэроклуба.
...
Катуков Михаил Ефимович - в многодетной крестьянской семье... Закончил с похвальной грамотой начальную сельскую школу, во время учёбы в которой был первым учеником класса и школы
Гость
4502 - 12.04.2017 - 12:53
Цитата:
Сообщение от здорово и вечно Посмотреть сообщение
прошу заметить, в Петрограде ни одного Владимира Ильича Ленина.
Хехе... это ты будешь докладывать на собрании первичной ячейки, оправдываясь за свой махровый оппортунизм, выражающийся в шельмовании советских изданий ;)
Гость
4503 - 12.04.2017 - 13:01
Ну так что там далее...
...
Качалов Владимир Яковлевич - в селе Городище... Харьковское коммерческое училище, школа прапорщиков
...
Кирпонос Михаил Петрович - в бедной крестьянской семье... в 1915 году инструкторские курсы при Ораниенбаумской офицерской стрелковой школе... в 1917 закончил военно-фельдшерскую школу
...
Конев Иван Степанович - в бедной крестьянской семье... Инское земское училище
Гость
4504 - 12.04.2017 - 13:01
Легыч. Сформулируй, чё ты там в инциклопедиях (Большой Савейской?) нарыл в обчем и целом.
Гость
4505 - 12.04.2017 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Легыч. Сформулируй, чё ты там в инциклопедиях (Большой Савейской?) нарыл в обчем и целом.
Ты сначала сформулируй чё ты тут ваабче спросить пытаешься. А то совершенно неясно чё ты пробормотал
Гость
4506 - 12.04.2017 - 13:03
Итак - в Петрограде ни одного Ленина Владимира Ильича.
а вокруг - то есть вокруг Николая Второго - измена трусость и обман.

если говорить проще, то правящие круги решили спихнуть издержки неспособности управлять ситуацией на Николая Второго.
Гость
4507 - 12.04.2017 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
чё ты тут ваабче спросить пытаешься
Нипанятна. Ты биографии военных постишь. Что ты етим желаешь сказать?
Гость
4508 - 12.04.2017 - 13:08
Цитата:
Сообщение от здорово и вечно Посмотреть сообщение
Итак
Итак советские энциклопедии - сборник отборной брехни, которую с блеском опровергает здарова...
молодец чо ;)
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Нипанятна. Ты биографии военных постишь. Что ты етим желаешь сказать?
Разве? А мне показалось это только часть их биографий. Выделенная довольно выпукло... ну, это если хотеть ее видеть ;)
Гость
4509 - 12.04.2017 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Итак советские
итак - окружение Николая Второго - изменники трусы и обманщики.
Гость
4510 - 12.04.2017 - 13:10
Цитата:
Сообщение от здорово и вечно Посмотреть сообщение
прошу заметить, в Петрограде ни одного Владимира Ильича Ленина. Вся измена трусость и обман сконцентрирована в ближайшем окружении Николая 2.
ты хочешь сказать, что большевики сидели и бухали до полуночи 23 октября(6 ноября)?
а потом в полночь организовали переворот?
Это без фейсбука, без вацапа, передавая циркуляры с курьерами?
Товарищ, вы наивны =)))
большевисткий переворот, как и февральская "революция", это итог работы многих лет, людей и денег.
Либералы копали под Россию с одной стороны,
большевики рыли навстречу с другой стороны.
Гость
4511 - 12.04.2017 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Итак советские энциклопедии - сборник отборной брехни,
Ты решил нас забросать этой брехнёй? Благородная затея.
Гость
4512 - 12.04.2017 - 13:15
По свидетельству французского посла в Петрограде Мориса Палеолога, 1 (14) марта к Потёмкинскому дворцу в Петрограде явились представители привилегированных частей Царского Села с заявлением своей лояльности новой власти:

« ...старый Потемкинский дворец послужил рамой другой не менее грустной картины. Группа офицеров и солдат, присланных гарнизоном Царского Села, пришла заявить о своем переходе на сторону революции.
Во главе шли казаки свиты, великолепные всадники, цвет казачества, надменный и привилегированный отбор императорской Гвардии. Затем прошел полк его величества, священный легион, формируемый путём отбора из всех гвардейских частей и специально назначенный для охраны особ царя и царицы. Затем прошел еще железнодорожный полк его величества, которому вверено сопровождение императорских поездов и охрана царя и царицы в пути. Шествие замыкалось императорской дворцовой полицией: отборные телохранители, приставленные к внутренней охране императорских резиденций и принимающие участие в повседневной жизни, в интимной и семейной жизни их властелинов.

И все, офицеры и солдаты, заявляли о своей преданности новой власти, которой они даже названия не знают, как будто они торопились устремиться к новому рабству.


Во время сообщения об этом позорном эпизоде я думаю о честных швейцарцах, которые были перебиты на ступенях Тюильрийского дворца 10 августа 1792 г. Между тем, Людовик XVI не был их национальным государем, и, приветствуя его, они называли его «царь-батюшка».

Вечером ко мне зашел осведомиться о положении граф С. Я. Между прочим, рассказываю об унизительном поведении царскосельского гарнизона в Таврическом дворце. Он сперва отказывается мне верить. Затем, после долгой паузы скорбного размышления, он продолжает:

- Да, то, что вы мне только что рассказали, отвратительно. Гвардейские войска, которые принимали участие в этой манифестации, покрыли себя позором... Но вся вина, может быть, не их одних. В их постоянной службе при их величествах эти люди видели слишком иного такого, чего они не должны были бы видеть; они слишком много знают о Распутине...


даааааааа, февраль, такой февраль.
Гость
4513 - 12.04.2017 - 13:19
Ну, мы люди вольные, могем и во втором поколении... ;)
...
Майский Иван Михайлович - сын военного врача — выходца из крестьянской семьи, впоследствии доктора медицины, учёного.
...
Мерецков Кирилл Афанасьевич - в крестьянской семье... городские Миусские вечерние и воскресные классы для взрослых рабочих
...
Микоян Анастас Иванович - в крестьянской семье... духовная семинария
Гость
4514 - 12.04.2017 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Ты решил нас забросать этой брехнёй? Благородная затея.
Фу быть таким тупым, буратинка... или брехливым... Цитаты мои вовсе не из совецких энциклопедий, а из самых что ни на есть современных. Ты их четай-перечитывай и учи наизусть - мабудь дулу свою залепишь про темень и безграмотность робочих и хрестьян во царизьме
Гость
4515 - 12.04.2017 - 13:25
Цитата:
Сообщение от здорово и вечно Посмотреть сообщение
итак - окружение Николая Второго - изменники трусы и обманщики.
Гонишь штоле, оппортунист нещасный?
---------------------
"Ставка предпринимала отчаянные усилия для того, чтобы стянуть к Петрограду надежные войска, изолировать столицу и подавить революцию."
это все та же совецкая энциклопедия 1960 года ;)
Гость
4516 - 12.04.2017 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
мабудь дулу свою залепишь про темень и безграмотность робочих и хрестьян во царизьме
Я такое говорил?
Вы воюете сами с собой. :)
Гость
4517 - 12.04.2017 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Вы воюете сами с собой. :)
- этот коррректный и вежливый собеседник в огнеееееееее и не на что больше жать... и т.д.
)
Гость
4518 - 12.04.2017 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
это все та же совецкая энциклопедия 1960 года ;)
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Цитаты мои вовсе не из совецких энциклопедий, а из самых что ни на есть современных
Склизкий в своём репертуаре. :(
Гость
4519 - 12.04.2017 - 13:33
Далее...
...
Москаленко Кирилл Семенович - из крестьянской семьи, безотцовщина с 9 лет... окончил четырёхклассную начальную сельскую школу, два класса училища министерства образования («министерское училище»)
...
Новиков Александр Александрович - в крестьянской семье... В 1915—1918 годах учился в Хреновской учительской семинарии, после окончания которой начал работать учителем в селе Пешево
...
Павлов Дмитрий Григорьевич - родился в семье крестьянина. Окончил 4 класса церковно-приходской школы, двухклассное училище в селе Суховерхово и экстерном сдал экзамены за 4 класса гимназии
Гость
4520 - 12.04.2017 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Я такое говорил? Вы воюете сами с собой. :)
Так ты и такого не говорил? Ну и залепи дулу... чего тебя потянуло повякать
... да вот к примеру
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Легыч это все та же совецкая энциклопедия 1960 года ;) Цитата: Сообщение от Легыч Цитаты мои вовсе не из совецких энциклопедий, а из самых что ни на есть современных Склизкий в своём репертуаре. :(
Есть цитаты из биографий персонажей, взятые по ранжиру, принятому в ульрасовременной энцклопедии Великая Отечественная война 2010 года издания...
А есть цитаты из совецкой энциклопедии 1960 года, в которой целая глава посвящена блестящему доказательству того, что февральская революция проходила под непосредственным руководством партии большевиков...
И есть тупая буратинка, которой просто захотелось повякать ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены