К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пятый айфон рвет по производительности все, что можно и не можно

Гость
0 - 30.12.2012 - 10:09
Вся эта погоня за мегагерцами, гигабайтами и прочей hней страшно далека от реальных потребностей меня как обычной потреблджади и всегда была уделом андроидиотов. И тут -SUDDENLY! - по производительности пятерка уделывает всю придуманную узкоглазыми пластиковую шнягу.
http://www.thg.ru/phone/obzor_apple_...5_test-01.html
Это шо ж получается? Лучший дизайн, цена на старте, как у сгс3, так еще и начинка лучшая?!?!71
Одумайтесь, неверные! Услышьте слово Джобса и пророка его Кука!



Гость
281 - 07.01.2013 - 01:12
Да кстати владельцы айфона расскажите, вы когда обновляете прошивку вы хоть видите конкретно что там в это обновление вам напихали или как слепые котята жрете что туда запихнут? На андроиде когда ставишь прошивку можно спокойно посмотреть что будет устанавливаться, то что "лишнее" можно всегда из прошивки выкинуть и настроить тел под себя еще на уровне "железа". Хотя конечно это неактуально для тех кому обязательно нужен "дружественный интерфейс" и чтоб все было сразу "в каропке"
Гость
282 - 07.01.2013 - 01:12
278-Альтруист > Хотя нет. Вспомнил! Пробовал! Интернет 3G прекрасно работает одновременно с разговором в iPhone 4S.
Гость
283 - 07.01.2013 - 01:13
276.
Ну я, например, считаю себя с некоторого времени "любителем". И что? Не захочешь даже тратить время на объяснение? Например, то, что ты говоришь про модем - это хорошо или плохо? Я лично проблем с ним не испытываю, ну а вдруг. И насчет анлока - что именно плохо стало?
Гость
284 - 07.01.2013 - 01:14
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Да кстати владельцы айфона расскажите, вы когда обновляете прошивку вы хоть видите конкретно что там в это обновление вам напихали или как слепые котята жрете что туда запихнут?
Вообще да, пишут краткий список изменений. В целом, предоставлять пользователям выбор обновления – это зло. У меня сейчас система Windows 8, я ей ненарадуюсь, я больше не вижу эти идиотские значки "обновлений", никаких вопросов, никаких выборов, никаких уведомлений о загрузке. Просто каким-то чудесным образом у меня всегда обновлённая система, каким образом – мне безразлично, лишь бы меня не отвлекали. :)
Гость
285 - 07.01.2013 - 01:15
280-Komri > тебе на религию с такими высказываниями надо.
Гость
286 - 07.01.2013 - 01:16
282-Кан Суфанусинфон > догоняй Комри пока он не ушел на религию - вдвоем вы там байки будет рассказывать более убедительно.
Гость
287 - 07.01.2013 - 01:17
Одновременно с разговором могу спокойно серфить инет.
Насчет обновлений - их перечень эпл выкладывает перед установкой. Так что я могу сказать, что именно изменится
Гость
288 - 07.01.2013 - 01:17
278-Альтруист >можно и с одной симкой на айфоне такое делать, как ни странно
Гость
289 - 07.01.2013 - 01:19
284-Кан Суфанусинфон > да-да знаешь для чего лошадям вешают на головы шоры? Правильно чтоб по сторонам не смотрели, а то вдруг чего увидят лишенего и от этого могут быть какие-нить ненужные проблемы. Ничего, скоро айфоны будут вообще имплантировать в мозг, чтоб вообще все было просто и удобно.
Гость
290 - 07.01.2013 - 01:23
289-Альтруист > Как пример, у меня на работе Windows Vista – это худшая система, не считая XP и Windows 98, каждый день я прихожу и меня зачем-то предупреждают об обновлениях значком в углу (хотя стоит автоматическая загрузка и установка), после автоматического обновления появляется окно с требованием перезагрузить в течение 10 минут. Мне бросить все рабочие вопросы и вникать в суть обновлений? Меня меньше всего в этом мире волнует содержания обновлений Windows. Это же я могу сказать и об iOS, но там любопытства ради перечень прочитать могу, и то в новостях. :)

Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Ничего, скоро айфоны будут вообще имплантировать в мозг, чтоб вообще все было просто и удобно.
Ну, как мы видим по проекту "Glass", в этом вопросе как раз Google впереди планеты всей. ;)
Гость
291 - 07.01.2013 - 01:23
Ага, как в Футураме
EyePhone))
Гость
292 - 07.01.2013 - 01:26
285-Альтруист > а тебе перестать упарывацца своим говном и покурить за технологии передачи данных в современных аппаратах стандарта гсм
Гость
293 - 07.01.2013 - 01:33
Хотя ща проверил и в правду наконец-то опсосы в режиме 3ж наконец-то наладили работу одновременно и разговора и интернета, так что ладно, тут я немного погорячился.
Это меня Комри ввел в заблуждение своим ежом, который естественно не работает одновременно и там и там.
Гость
294 - 07.01.2013 - 01:34
290-Кан Суфанусинфон > ерунда, те же гугл-сервисы без проблем можно удалить без потери какой-то функциональности. Например я всегда сношу из прошивки гуглкарты. А вот че там у айфона в потрохах одному джопсу известно.
Гость
295 - 07.01.2013 - 01:35
283-tinpoo > А я еще тогда все сказал, но напомню - первые модели до 4 шли на инфинеоне и болели по связи, не из за антены, а просто потому что такова их природа, что характерно - многие граждане не отрицали факта что звонил этот венец мысли как говно. За такие бабки ящитаю кое-кому отлично напихали говна в модной обертке. И шо мы видим - внезапно с 4-ки у нас православный квалком. Шо касаемо анлока - как радовались халявным анлокам тысячи барыг и миллионы тупорылых мух не помнишь? Почем нынче анлок и с какой скоростью выходит на новые устройства не в курсе? Кажись как-то не очень. Я же казав шо эта лавка быстро прикроется, потому что все найденые дырки тут же вылетают в паблик стараниями геохотов и Ко и оперативно затыкаются, вынуждая переходить на более изощренные схемы защиты. Маленький ручеек разлока через свои веб-сервисы силами команд хакеров не сильно парил бы купертино, а вот повальное тягание контейнерами ввиду неограниченной халявы обратило на себя пристальное внимание.
Гость
296 - 07.01.2013 - 01:37
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
А вот че там у айфона в потрохах одному джопсу известно.
Ты скажи, сам-то в исходные коды Android заглядывал? :) А каких производителей? Вот, например, из п. 213 следует, что Meizu в ПО для своих телефонов использует изменённые библиотеки Android, уверен, Samsung и другие производители так же вносят изменения. Так тебе известно, что в "потрохах" того же Samsung, Meizu, HTC? :)
Гость
297 - 07.01.2013 - 01:38
Кстати а че владельцы пятого айфона так увернулись о проблеме того что у айфона 5 корпус облезает, даже от малейшего зацепа за что-нить? Да наверное просто в кармане джинс любимых скучной он облезет меньше чем за месяц? Хотя о чем я говорю? Такой девайс народ носит наверное обязательно в кожаном чехле, протирает фланелевой тряпочкой каждый раз после использования и т д)
Гость
298 - 07.01.2013 - 01:41
Не в 213, где-то в сети видео отзыв: "Есть программа Group Ringtone (см.Гугл), что 1.1.5 и более ранние так и 2.0 выдаёт ошибку Android. Программа связана с группами контактов, пользуюсь прогой с момента создания, работает на всех устройствах, от 2.3 до 4.1.2. включая дешовые двухсимочники, НО кроме Meizu, как на MX так и на MX2 - ошибка приложения. Проблема совтовая, несовсем корректные библиотеки Android использует производитель. Это пояснил разработчик программы при рассмотрении "лаг файла". Так же перестала работать программа cluBalance проверено так же на MX и MX2".
Вот "чё там" в этих библиотеках? :)
Гость
299 - 07.01.2013 - 01:42
293 да что ж ты такой шланг, а? Сказано тебе, все работает через еджа. Переключи на своей погремухе режим и проверь сам.
Гость
300 - 07.01.2013 - 01:42
291-tinpoo > Ну, признавайся, облезает? ))
Гость
301 - 07.01.2013 - 01:43
296-Кан Суфанусинфон > ну я при особой сноровке могу поменять эти измененные библиотеки на стандартные, если будут какие-то подозрения или что-то не устраивать. Так что тут ты мимо тазика промазал. А айфон в этом плане выглядит как залитый эпоксидкой кирпич. Покрутить его в руках можно, рассмотреть со всех сторон, а что там внутри - дудки. Но в принципе для обывателей это не надо. Зачем им лишний раз думать, ведь за них уже подумали нормальные пацаны. Вот и кушайте своего тунца за это, потому что наверху сказали что вам это надо есть.
Гость
302 - 07.01.2013 - 01:44
295.
Помню я это. Слушай, но исправились же. А сейчас все вообще симпатично, по-моему, не?
297.
Открою секрет - в тех партиях, что щас пошли, уже не облазит ничего.
Хотя я не знаю наверняка, таскаю свой в футляре, после того, как один из моих предыдущих телефонов разбился при падении
Гость
303 - 07.01.2013 - 01:46
299-Komri > да не поленился и проверил. Во время звонка инет на еже останавливается и запускается только по завершении звонка. На 3ж проходит нормально и разговор и можно че-нить делать.
Гость
304 - 07.01.2013 - 01:47
300.
За те две недели, что носил без футляра - ни одной царапины.
Но я его ножницами не корябал, как этого, наверное, хотел бы Альтруист)))
Гость
305 - 07.01.2013 - 01:49
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
ну я при особой сноровке могу поменять эти измененные библиотеки на стандартные
Тут вопрос не в том, что ты можешь или не можешь, ты интересовался в том, что в этих библиотеках? Речь о том, что если производитель хочет внедрить в ПО какую-то скрытую функцию, он это сделает как на iOS, так и на Android, Symbian, Windows и других ОС. По "залитости эпоксидной смолой" iPhone не отличается от Android, как минимум, потому что ты лично или в составе сообщества разработчиков не исследовал то ПО, которым пользуешься. Ты так же не знаешь, какие скрытые функции содержат в себе ПО сторонних производителей, как конечное ПО, так и middleware, вроле myMIUI. Ты копался в исходниках myMIUI, можешь с уверенностью сказать, какие скрытые функции заложены в них китайскими разработчиками из Xiaomi Corporation? Тот же Apple с iOS, никаких отличий для тебя как для пользователя.
Гость
306 - 07.01.2013 - 01:54
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Вот и кушайте своего тунца за это, потому что наверху сказали что вам это надо есть.
Я не помню, когда последний раз открывал iTunes. А, недавно использовал как медиаплеер.
Гость
307 - 07.01.2013 - 01:54
305.
Вспоминаю скандал, когда вскрылась эта программулина в андроидах, отсылавшая данные куда следует)) любопытно послушать "продвинутых" юзеров, как они с легкостью отключали ее искаропке))))
Гость
308 - 07.01.2013 - 01:55
306.
Музыку не слушаешь на нем, штоле?
Гость
309 - 07.01.2013 - 01:56
307-tinpoo > Да зачем вспоминать, заголовки сегодняшних новостей: "Первый "российский" банковский троянец для Android и другие угрозы декабря".
Гость
310 - 07.01.2013 - 01:56
308-tinpoo > Не, я онлайн из В.Контакта слушаю, у меня безлимитный 3G.
Гость
311 - 07.01.2013 - 01:57
"Троянец Android.FakeSber.1.origin (по классификации Dr.Web) предназначен для перехвата информации из СМС-сообщений, поступающих от системы онлайн-банкинга Сбербанка России. Вредоносная программа находилась в официальном каталоге Google Play".
Гость
312 - 07.01.2013 - 01:59
"Примечательно, что помимо программы с образом официального приложения от Сбербанка каталог Google Play содержал еще как минимум два приложения с теми же функциями, но под прикрытием других известных брендов, таких как «Альфа-Банк» и «ВКонтакте». Несмотря на то, что число пользователей, успевших установить троянца Android.FakeSber.1.origin до того, как он был удален из каталога Google Play, относительно невелико — от 100 до 200 человек, сам факт появления банковского троянца, направленного против российских пользователей Android, является тревожным сигналом. Вероятно, это была лишь первая попытка злоумышленников освоить новый для них теневой рынок, и в скором времени можно ожидать увеличения числа инцидентов с участием подобных вредоносных приложений".
Гость
313 - 07.01.2013 - 02:00
300-Кан Суфанусинфон >На рёбрах просветы появляются,товарищ без чехла носит,у моего бамперок аккуратный,поэтому всё ок,да и,если честно,то мне [*****] на эти просветы,увидеть можно только если приглядываться.
Гость
314 - 07.01.2013 - 02:04
Так тут другое - это ж хацкеры-злоумышленники из аль-кайеды.
А там софтина изначально встроена была империей добра, понимаешь.
Вот в этом свете смищно товарищ со своей эплофобией (ах, ах, что в айфон внедрил коварный Джобс!) смотрится
Гость
315 - 07.01.2013 - 02:07
305-Кан Суфанусинфон > короче сытый конному не пеший. У нас разные менталитеты и тебе меня не понять. я скорее по складу ума исследователь, а ты обычный пользователь и тебе не хочется лишний раз подумать или изучить. За тебя это сделают другие. Поэтому между нами есть некоторая разница. Для меня любой телефон интересен длительное время, потому что в нем можно покопаться (все телефоны что я покупал еще со времен сименсов можно было прошивать и всячески тюннинговать манипуляциями с прошивками и всякими библиотеками) Вам же айфонщикам остается только сидеть и ожидать когда же вам там что-то сверху упадет и естественно потом от этого страдать или бояться что от этого будет только хуже. А так как людям свойственно желание со временем получать что-то новенькое, то вы как овцы на заклание идете и занимаете очередь за новой версией мобилы, в то время как владельцы нормальных телефонов просто могут прошить на какую-нить кардинально другую прошивку и этим самым получать практически другой телефон. Примеры например НТС НД2 с винмобайла на андроид, или например с андроида 2.36 на андроид 4, ну или кастомные миуи или леваос. Всего этого владельцы айфонов лишены, но тут на выручку приходит аутотренинг, который творит просто чудеса.
Гость
316 - 07.01.2013 - 02:10
315-Альтруист >Да,и с новыми кастомами приходят новые баги,проходили уже,хватит,лучше стабильность из коробки,чем мудрение с прошивками в поисках стабильности.
Гость
317 - 07.01.2013 - 02:15
А вот хд2 не трожь, это Девайс был...
Уникальный. На него, кажется, даже wp7 умудрялись засунуть.
Но вис, как cyka
Гость
318 - 07.01.2013 - 02:22
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
короче сытый конному не пеший. У нас разные менталитеты и тебе меня не понять. я скорее по складу ума исследователь
Я сам некогда был разработчиком ПО, в том числе Java и .Net и прекрасно понимаю твою страсть к исследованиям (сейчас я не разрабатываю ПО и не хочу иметь ничего общего с компьютерной техникой и программным обеспечением, осознанно требуя от производителей избавить меня от излишнего выбора, перечня настроек, работ по построению дизайна ПО (которые должны выполнять профессиональные дизайнеры, невероятные оклады которых я финансирую в составе стоимости устройства, что исключает обременение меня необходимостью самому выбирать, конструировать и настраивать интерфейс, он изначально должен мне нравиться и быть мне удобным без моего вмешательства). Поэтому, в целом, на сегодняшний день я тебя прекрасно понимаю, но менталитеты, действительно, разные. Меня тошнит от компьютерной техники, от телефонов, я ненавижу клавиатуру и мышь настолько, что даже держу мышь в разных руках – на работе (моя работа не связана с постоянным сидением за компьютером, но всё же) в левой, дома в правой, я считаю клавиатуру и мышь пережитком. Я мечтаю о том времени, когда мне не придётся что-то включать, настраивать, печатать, выбирать, управлять, как ты выразился про "компьютер в мозг" – идеальный вариант, когда решение поставленной задачи будет требовать как можно меньше действий. Меня ужасно раздражают адресные книги с необходимостью там что-то искать, вспоминать фамилию того, кому я звоню и тысячи других обременений современных устройст на базе iOS, Android, Windows, которые постоянно заставляют меня что-то делать, над чем-то думать, выбирать(ненавижу выбирать, правильная программная логика должна делать правильный выбор за меня в идеале).
Но в эволюции Android вижу значительный прогресс. Недавно, как я уже говорил, покрутил в руках Asus PadPhone 2, включил и тут вопрос: "Обновить?" – "Обновить", тут же произошло обновление до Android 4.1.1 (а значит он его сам уже загрузил, распаковал, подготовил и запросил у меня решающую санкцию (от которой я, в принципе, тоже готов отказаться). Не прогресс ли? Прогресс, никакого выбора компонентов, никаких вопросов о предварительной загрузке, никаких длительных распаковок (а передача идёт в сжатых форматах, это очевидно). Google осталось нанять грамотного дизайнера, ещё больше ограничить пользователя от необходимости вникатьв технологию и детали, ещё больше защитить пользователя от нелепых троянских программ, вроде Android.FakeSber.1.origin, сделать систему более стабильной (упомянутый Asus PadPhone 2 сразу отказался работать с точкой доступа Dlink 615, ничто не помогает, подключается только в режиме WPS, автоматически не видит, в то время, как i-устройства (iPhone и iPad'ы работают с ней безупречно), действительно, проще сменить роутер).
Гость
319 - 07.01.2013 - 02:36
Как пример эволюции программных интерфейсов, я могу привести MS DOS 6. В своё время в достаточно больших компаниях, вроде Горзаз и пр. для разработчиков и системных администраторов MS DOS был примером того, как не надо разрабатывать ПО, а именно, его функция скрытия панели по Alt+F1/F2. По 10 раз на день программисты, вместо того, чтобы заниматься своим делом, бегали по отделам и нажимали чёртовы Alt+F1/F2, потому что звонили девочки, мальчики, дядечки и тётечки и с истерикой в голосе признавались в том, что сломали рабочий компьютер и теперь и них пропала целая половина экрана. )) Нельзя пользователям давать право доступа к основным настройкам, это всё кончится тем, что очередной Android.FakeSber.1.origin в составе какой-нибудь очередной китайской прошивки от какого-нибудь Xiaomi уведёт с твоего счёта круглую сумму и твои игры с телефоном, прошивками и пр. получат реальную цену в рублёвом эквиваленте.
Гость
320 - 07.01.2013 - 02:39
Поэтому для "поиграться" – Android отличная система. Для реальных условий – я требую бОльшего и, надеюсь, в скором времени Google удовлетворит моим требованиям, потому что направления развития Android, в принципе, верное.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены