К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пятый айфон рвет по производительности все, что можно и не можно

Гость
0 - 30.12.2012 - 10:09
Вся эта погоня за мегагерцами, гигабайтами и прочей hней страшно далека от реальных потребностей меня как обычной потреблджади и всегда была уделом андроидиотов. И тут -SUDDENLY! - по производительности пятерка уделывает всю придуманную узкоглазыми пластиковую шнягу.
http://www.thg.ru/phone/obzor_apple_...5_test-01.html
Это шо ж получается? Лучший дизайн, цена на старте, как у сгс3, так еще и начинка лучшая?!?!71
Одумайтесь, неверные! Услышьте слово Джобса и пророка его Кука!



Гость
201 - 05.01.2013 - 23:46
199-Альтруист >ни разу не проблема заказать его из америкосии за те же 200-300 баксов (контрактные варианты) , а у нас перешить. и глубоко безразлично, что не будет РСТ и прочих местных гарантий. просто не вижу интереса в покупке вещи, для которой крайне желательно покупать и ноут того же производителя для удобства пользования смартом. а следом должна быть покупка NAS спешиал для эпл (цена этих девайсов весьма недемократична), и прочие прочие расходы, в то время когда девайс на андроиде можно подружить если не со 100% имеюшегося оборудования, но с 90% это точно.
202 - 05.01.2013 - 23:57
201-alex419 > вот не знаю, я просто погуглил "недостатки айфона 5" и сразу вылезло куча отзывов о плохом качестве экрана, корпус облазит, нестабильный вайфай у некоторой части людей, еще у кого-то жрет батарейку. Хотя вот некоторые например решили проблему облезания корпуса нехитрым способом - можно сказать для этого нужен просто напильник, чтоб довести его до ума (ну на самом деле шлифовальная шкурка))))
Гость
203 - 06.01.2013 - 00:47
195-tinpoo > ты тролль и я не буду поддваваться на провокации подобоного рода
Гость
204 - 06.01.2013 - 01:11
200.
В реальности расклад такой, что приложения, хоть как-то использующие всю скорость наших с тобой смартфонов, существуют только на iOS (то, что есть на андроид - появляется после или вообще не появляется). А с учетом нового фарша iPhone 5, таким приложениям еще только предстоит появиться...
Гость
205 - 06.01.2013 - 01:19
203.
Ну вот. Стоит эпплу выпустить топовый смарт (который по стечению обстоятельств стартует по цене даже ниже, чем флагманы на андроиде), нас, счастливых и в общем-то миролюбивых яблочников, пытающихся указать на очевидный в общем-то факт, зовут троллями...
Гость
206 - 06.01.2013 - 03:36
Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
очередной проплаченный обзор, как и 99% подобных ему.
Сделай свой не проплаченный. В чём проблема?
Гость
207 - 06.01.2013 - 04:21
Айфон на видео тормозит.
Гость
208 - 06.01.2013 - 05:08
207.
Абаснуй
Гость
209 - 06.01.2013 - 09:56
Вся суть корпорации эпол и ее хомячков в одной картинке
Гость
210 - 06.01.2013 - 11:38
А между тем, в Phillips начали производство ламп, освещение которых контролируется с iOS-устройств по wi-fi
http://gizmodo.com/5953671/wi+fi-lig...st-impressions
211 - 06.01.2013 - 11:55
210-tinpoo > типа там стоит защита и с какого-нить андроида по вайфаю это не получится сделать?
Гость
212 - 06.01.2013 - 12:25
Получится, думаю.
Гость
213 - 06.01.2013 - 13:48
Интереса ради приведу сюда краткий список "багов" китайского премиум-аппарата от Meizu, Android 4.1.1.

- Почините пожалуйста автояркость! Невозможно с ней работать. Выкручивает на максимум всегда и не возвращает назад;
- Если создать контакт на букву Е то он думает что это английская е и ставит контакт выше чем А Б В, но после D;
- В записной - поиск не работает по первому слову, только по второму;
т.е например у меня записан контакт Иванов Андрей - вбиваем Иванов - нет результатов, но Андрей находиться;
- Если включить звук блокировки экрана то он очень запаздывает;
- Звук в стандартной версии Skype хрипит и запаздывает. Судя по всему глюк в прошивке;
- Мелодия, поставленная на абонента, просто в телефоне играет нормально, а если подключена блютуз-гарнитура - то в 2 раза быстрее;
- Прерывается воспроизведение музыки в блютуз-гарнитурах (проверил на 3-х стереогарнитурах, 2-х от Самса и одной от Сони) примерно раз в полминуты-минуту, типа четвертьсекундных пауз;
- После патча вроде работает автояркость. Но появился глюк,подсветка выключается и не включается обратно;
- Когда идет вызов и е если его принят не с кнопки гарнитуры, а с телефона (через тач или громкостью вверх) - то разговор пойдет через внешний динамик;
- Смарт бар появляется через раз, но тогда трудно попасть в поле ввода. Он закрывает его;
- Не могу выйти из просмотра картинок в маркете;
- Один и тот же номер телефона с разным кодом (к примеру, +7 (915)ХХХ и 8 (915)ХХХ) воспринимаются трубкой как совершенно разные. Пишешь смс на номер из контактов, а ответ приходит от "незнакомого" номера;
- Еще немного напрягают шумы при разговоре, просто шипение;
- В WhatsAppе когда делаешь кадр с камеры чтоб его передать, на привьюшке показывается кадр сделанный чуть раньше, а отправляется нормальный кадр сделанный камерой. То есть выбираешь передать фото с камеры, делаешь снимок со вспышкой, и на экране останавливается и показывается темный кадр без света, нажимаешь отправить, а отправляется нормальный фото кадр сделанный со вспышкой, который даже не видно какой получился;
- В приложениях не работает сортировка по размеру приложения;
- Глюк с калькулятором, проценты так и не научили считать;
- Падает при редактировании фоток Instagram;
- При подключении блютус-гарнитуры (Jabra, если имеет значение) рингтон при вызове играет с увеличенной в несколько раз скоростью что на телефоне, что в гарнитуре;
- Не привязывает отправленные к имени в записной, но если тапнуть по номеру открывает контакт;
- Если зайти в записную книгу, на контакте Иванов Андрей - нажимаем редактировать - там уже будет написано АндрейИванов (слитно);
- С периодичностью раз в 10 примерно минут на экране на долю секунды открывается и закрывается какое-то приложение (выглядит как белая вспышка с убиранием);
- Меня уже достал косяк с отбоем вызова, пока на том конце трубку не повесят, отбой сделать нельзя, оператор МТС;
- У меня какой-то косяк с инетом обычно когда вместе с палочками сети горит h или h+ , вообщем лазишь по интернету и такое ощущение будто интернет выбило, страницы не грузятся ничего не открывается, и через минуту либо само проходит либо отключив, включив инет. На 2 симках пробовал, на других телефонах всё нормально, пробовал на рабочем месте;
- Избранные контакты (в миниатюре 3*3) имена отображаются следующим образом:
Лёш,Юльч,Мари,Кост,Паве и тд ;
- Наблюдается проблема при включении передачи данных, после включения оного около минуты соединения нет, потом связь пропадает совсем, сек на 5. Потом появляется сигнал и соответственно передача данных. Удачных попыток нормально включить передачу данных не было;
- Как у Вас обстоит дело с разговорами?Меня уже не слабо напрягает пропадания части слов;
----------------------------
Да... iOS – такое говно...
Гость
214 - 06.01.2013 - 16:33
Сначала у меня был HTC Desire, потом HTC Desire HD, сейчас Samsung Galaxy Note II, особых проблем нет, вот пишу с него этот пост. У почти всех вокруг либо кнопочные телефоны, либо сенсорники на андроиде (айфоны у одного коллеги и у одной гламурной кисы). Планшеты на андроиде в основном. А тут всё это время пишут про проблемы каких-то Мейзу и о крутизне айфонов, специальная прикреплённая тема для яблофилов... где эти яблоки в реальной жизни, ау:) Какая-то параллельная реальность, чесслово:)
Гость
215 - 06.01.2013 - 16:50
214-Мерлин5 >съездий в сингапур, там процентов 90 населения ходит только с айфонами
Гость
216 - 06.01.2013 - 17:00
Цитата:
Сообщение от Мерлин5 Посмотреть сообщение
где эти яблоки в реальной жизни
У меня у 4-х из 5-ти коллег iPhone. Очень удобно вести рабочую переписку через iMessage, экономит массу средств. И многих друзей iPhone, вчера был в ночном клубе – у каждого второго iPhone. Этот же вопрос могу задать относительно HTC – где они? Samsung вижу, не редкость.
Гость
217 - 06.01.2013 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Мерлин5 Посмотреть сообщение
А тут всё это время пишут про проблемы каких-то Мейзу и о крутизне айфонов
О проблемы с Meizu пишут не "всё время", а один раз (как бы, разница есть, да? между "один раз" и "всё время"). В целом же, этот пост имел своим назначением определённую группу людей на "Телефонии", которые заходят в подобные темы и в темы о технике Samsung и оставляют комментарии, вроде "гламорное говно", а так же восхищаются современными китайскими высокопроизводительными телефонами, которые выигрывают у iPhone и того же Samsung Galaxy в цене и по теоретическим характеристикам. На деле мы имеем список реальных проблем представителей китайской премиум-электроники, перечисленный в п. 213. Как видно, не всё так гладко, на бумаге тот же Meizu MX2 – девайс восхитительный, на деле всё не так гладко.
218 - 06.01.2013 - 17:30
У меня у 4-х из 5-ти коллег iPhone

......эээ так мы и говорим что яфония заразное)))
а прыди ты в ночной клуб с андроидом.. че засромят сразу?))))
Гость
219 - 06.01.2013 - 17:36
...а придешь с WP7/8 - место тебе рядом с фриками.
Гость
220 - 06.01.2013 - 17:38
Цитата:
Сообщение от tinpoo Посмотреть сообщение
...а придешь с WP7/8 - место тебе рядом с фриками.
))))))))))))))

Цитата:
Сообщение от забыл свой ник Посмотреть сообщение
а прыди ты в ночной клуб с андроидом.. че засромят сразу?))))
)) Нет. :)
Гость
221 - 06.01.2013 - 21:19
Знаем мы ваши клубы видали фото. Приличные люди туда не ходют.
Гость
222 - 06.01.2013 - 21:22
Приличные люди потягивают пивас, валяясь на диване и щелкая семки под камеди клаб. Прям как я щас
Гость
223 - 06.01.2013 - 21:41
222-tinpoo >Приличные люди
наслаждаются ангольским кино в три дэ;)
224 - 06.01.2013 - 21:41
Кстати сегодня на работе наблюдал такую картинку. Одна гламурная девице показывала другой, как работает плей маркет и как там можно что качать. Та вторая слушала раскрыв рот от удивления. В итоге они пришли к общему мнению что айфон это полная лажа, которая жрет деньги, а на "самсунге" можно всего классного накачать бесплатно.
Вот так это уже тяжелый удар по яблочникам, если уже гламурные кисы начали переходить на андроид.
Гость
225 - 06.01.2013 - 21:51
223.
Ну, один нигра в кине по моей ссылке точно есть. Такшта может и оно
Гость
226 - 06.01.2013 - 21:53
224. В большинстве своем их противоложный пол не волнует. Главное чебы яхтклубы не позакрывали.
Гость
227 - 06.01.2013 - 21:55
224.
Не, теперь андроид стал гламурной тупопестной осью, а айось - функциональным раем для гиков.
Шо делается-то! Полюбасу на третьем сроке Путина конец света будет...
228 - 06.01.2013 - 22:08
227-tinpoo >та нет просто у людей пелена с глаз спадает и они поняли что свет клином на айфоне не сошелся.) Но не спорю значительная часть населения по-прежнему считает что "на свете ничего лучше айфона нет"))
Гость
229 - 06.01.2013 - 22:28
Сережа, не знаю с каких щей тебя попустило, но в последнее время ты стал более лучше. А шо касаемо до "значительной части", то шли бы они отседа на всех опорах к своим меньшинствам из клуба, даже помочь предлагают периодически, показывая куда пройти.
Гость
230 - 06.01.2013 - 22:39
228-Альтруист >Но не спорю значительная часть населения по-прежнему считает что "на свете ничего лучше айфона нет
по крайней мере и тупопесдного обоих полов, как мы выяснили
Гость
231 - 06.01.2013 - 22:45
Уважаемые форумчане, не кормите тролей-яблосеков. Автора в баню - тему в архив вназидание
Гость
232 - 06.01.2013 - 22:48
221-Митхун Чакроборти > Да-да, и, в основном, не потому, что не хотят, а потому что не пускают. ;)
229-Nemec2 > Тебе уже дали понять, что в твоих высерах этот форум более не нуждается. За выходным пособием пришёл что ли? ;)
Гость
233 - 06.01.2013 - 22:51
И по-прежнему ничего о том, в чем пятый айфон сливает актуальным флагманам на андроиде...
Гость
234 - 06.01.2013 - 22:55
233-tinpoo > Ты же видишь, основные аргументы – это "тупоп%%%ого обоих полов, как мы выяснили". Ни один из троллей не может сказать ничего внятного, мычат как бараны на бойне.
235 - 06.01.2013 - 23:01
Кстати вот вам еще кость:
Само название Андроид имеет корень андро, что означает мужской. Значит андроиды это устройства для мужчин.
А для кого придумали айфон страшно даже подумать, ну точнее это скорее как раз понятно, по принципам распространения: его сделали попсовым и модным, а попса и мода это удел девчат, метросексуалов ну и всех остальных.
Гость
236 - 06.01.2013 - 23:03
232-Кан Суфанусинфон > Мнение полутридвараса твое мне мало интересное.
237 - 06.01.2013 - 23:03
233-tinpoo > да какие там флангманы, вон у меня телефон на андроиде за 4.5 рубля так он в два раза лучше айфона по количеству одновременно работающих симок.)))) А это достаточно веское преимущество, которое кстати имеет и практическую ценность, а не лучше всехъ непонятно что производящий айфон)))
Гость
238 - 06.01.2013 - 23:05
Я что то пропустил? Прям гейволюция какая то
Гость
239 - 06.01.2013 - 23:10
224-Альтруист > Талана. Что на плей маркете бесплатно, то и в эппл сторе. Сомневаюсь, что блондинки приложения на левых сайтах разыскивают.
Гость
240 - 06.01.2013 - 23:11
236-Nemec2 > Ну, можешь приехать, я продемонстрирую тебе свои "наклонности". Без обид, если твои гомосексуальные ожидания не будут оправданы. ЛС доступна, я не Komri и не ты, не прячусь за галочкой "запретить личные сообщения". Ты же мужик, ты же крут, не то, что я, так давай, продемонстрируй. М? )) 100% сейчас ты, как и Komri, подобно страусу засунешь голову в анналы и съедешь с темы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены