К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пятый айфон рвет по производительности все, что можно и не можно

Гость
0 - 30.12.2012 - 10:09
Вся эта погоня за мегагерцами, гигабайтами и прочей hней страшно далека от реальных потребностей меня как обычной потреблджади и всегда была уделом андроидиотов. И тут -SUDDENLY! - по производительности пятерка уделывает всю придуманную узкоглазыми пластиковую шнягу.
http://www.thg.ru/phone/obzor_apple_...5_test-01.html
Это шо ж получается? Лучший дизайн, цена на старте, как у сгс3, так еще и начинка лучшая?!?!71
Одумайтесь, неверные! Услышьте слово Джобса и пророка его Кука!



Гость
41 - 01.01.2013 - 23:57
Что там? [*****] убрал sleep(10) после каждой строчки кода? =))
Гость
42 - 01.01.2013 - 23:58
Я.б.б.л

Кто запилил этот безумный фильтр?
Гость
43 - 02.01.2013 - 00:04
42 жопорукие админы, со времен спайдера осталось...
Гость
44 - 02.01.2013 - 00:09
37-YAVagner > 5,55", ты его двумя руками держишь? Не представляю, как можно с телефоном, диагональ экрана > 4.3", управляться одной рукой. Не говоря уже о том, чтобы с подобным планшетом (это скорее планшетный компьютер, а не телефон) управлялась рука жены. И далеко не все пользуются "свайпом", как и Т9, мне, например, ни один из этих методов ввода неудобен. iPhone можно упрекнуть в отсутствии голосового ввода на русском языке, характерного для Android 4.1, но вряд ли в отсутствии "свайпа".

Цитата:
Сообщение от YAVagner Посмотреть сообщение
и тот кто говорит что телефон для того чтобы звонить и открывать одноклассники, это их проблемы.. для меня телефон гораздо важнее, и мне нужен большой экран))
Ну, что сказать, нужен большой экран – не покупай iPhone. Как и тем, кому нужен маленький телефон, с которым можно без проблем управляться одной рукой и который можно носить в заднем кармане джинсов, наверное, не стоит покупать Samsung Galaxy 2.

Цитата:
Сообщение от YAVagner Посмотреть сообщение
всегда удивляло как люди заходят в настройки чтобы включить или выключить что то
Открою секрет: люди не заходят в настройки. :) За исключением таких редко используемых опций, как режим "в самолёте".
Гость
45 - 02.01.2013 - 02:40
44-скучно скучно > заходят еще как в настройки;)
И язык поменять и автонабор отключить;)
Гость
46 - 02.01.2013 - 07:15
Wasder> прикалываешься? Ноте 2 держит батарею намного дольше айфона 5го...
Гость
47 - 02.01.2013 - 07:19
Скучно скучно, у меня 2 руки,поэтому как бы проблем нет)
48 - 02.01.2013 - 11:23
Кстати никогда не понимал фразу "держать двумя руками"
Ну это разве если в игры какие играть, так в них как раз чем больше размер у тела, тем удобнее его в руках держать. Кстати я бы посмотрел как скучно играл бы в какую-нить игру одной рукой)) Да чего игры, та же навигация или интернет-серфинг одной рукой это то еще исполнение, особенно если нужно будет масштабировать изображение или страницу.
А если подразумевать в одной руке держать, а другой что-то делать на экране это вообще нормальное использование телефона. Удобно быстро. В случае если одна рука занята телефон можно и на поверхность положить/закрепить и пользоваться им одной рукой)
Вот только с 3.5 дюймами в любом случае нужна будет сноровка.
Гость
49 - 02.01.2013 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Да чего игры, та же навигация или интернет-серфинг одной рукой это то еще исполнение, особенно если нужно будет масштабировать изображение или страницу.
За рулём, например, поупражняйся с телефоном двумя руками и станет понятно. :) http://www.youtube.com/watch?v=9W7qquvhjNM ))
50 - 02.01.2013 - 12:30
49-скучно скучно > озакомься с этой статейкой что ли, к чему приводит юзание мобильника за рулем
http://mol-tat.ru/kriminal/item/184-...alkogolya.html
Таких безответственных водил как ты надо вообще жестко наказывать. Хоть бы постыдился это афишировать что ли на каждом углу.
Кстати о вреде мобилы за рулем знаю на собственном опыте. Ехал с водилой и он там что-то в телефоне смыкнул всего на несколько секунд и в результате въехали в переди идущую машину, которая резко остановилась. Хорошо что скорости были маленькие и можно сказать даже царапин не на бамперах не оказалось.
Гость
51 - 02.01.2013 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
озакомься с этой статейкой что ли, к чему приводит юзание мобильника за рулем
Таких безответственных водил как ты надо вообще жестко наказывать. Хоть бы постыдился это афишировать что ли на каждом углу
Не надо читать мне лекции, просто ты не водитель и руководствуешься подобными статьями. Ещё ты читаешь ПДД и считаешь, что каждый водитель 100% обязан соблюдать ПДД, несмотря на то, что это, нередко, и является причиной совершения ДТП, например: http://forums.kuban.ru/f1059/%D0%9F%...F-3495854.html В реальной жизни всё несколько не так, за рулём приходится и совершать звонки и писать сообщения, тем более, что 70% времени передвижения по Краснодару – это простой в заторах и на регулируемых перекрёстках. Пример с управлением телефоном одной рукой за рулём я тебе привёл как один из сотен, в целом это как раз и есть норма.
52 - 02.01.2013 - 12:42
51-скучно скучно > так давай еще напиши что народ и бухой ездит за рулей, не платят полностью налоги так вообще практически все у кого есть такая возможность. Только нафига об этом орать я не пойму? Косячишь, делай это тихонько что ли.
А насчет того что все так делают - учись жить самостоятельно, а не ссылаться на то что так многие делают.
Оправдывать свое поведение ссылаясь на поступки других - это умывание грязью (с)
То что у нас безответственных уродов на дорогах полно это я и без тебя знаю.
Гость
53 - 02.01.2013 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
так давай еще напиши что народ и бухой ездит за рулей, не платят полностью налоги так вообще практически все у кого есть такая возможность. Только нафига об этом орать я не пойму? Косячишь, делай это тихонько что ли.
Ты с ног на голову не переворачивай. Ещё раз повторяю: когда ты будешь самостоятельно ездить за рулём, я готов с тобой вернуться к теме "руль и телефон", пока что конкретно с тобой об этом я говорить не готов, потому что ты сейчас говоришь об идеальном, я говорю о реальном.
54 - 02.01.2013 - 12:48
53-скучно скучно > буду водить 100% не буду юзать телефон за рулем, ну может разве как навигаторна подставке. А так я знаю несколько человек лично, кто не пользуется телефоном во время вождения вообще. Ну разве кроме редких случаев когда машина стоит и тут уже как бы неважно одна или две руки свободны.
А насчет "вот будешь ездить". Я таких слов знаешь сколько слышал от тех кто полпузыря водки выпьет и садится за руль, ну или после бутылочки крепкого пивка.
Гость
55 - 02.01.2013 - 12:50
54-Альтруист > Вот когда будешь водить, тогда и не юзай, будешь показывать пример. В чём я очень сомневаюсь, конечно, но попробовать стоит. Навигатор, к слову, отвлекает не меньше.
56 - 02.01.2013 - 18:29
Xiaomi MI-2
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=G9CD9I_A35c
не с теми они фоню меряли))
а если прибавить цену в 12000 )))
57 - 02.01.2013 - 18:33
http://www.youtube.com/watch?v=k9rOlgNRo2U
тут с 23 тей минуты)))))
Гость
58 - 02.01.2013 - 18:45
56-забыл свой ник > MI-2 в России не продаётся, не сертифицирован, по цене с доставкой из КНР народ говорит выходит в 16, и там масса своих косяков, см. 4pda. Уж самым близким к iPhone на сегодняшний момент по моим наблюдениям является Meizu MX2, 1) сертифицирован РСТ, 2) в продаже 3) во всём, включая интерфейс Flyme (рабочие столы, отказ от списка программ, меню, дизайн и т.д.) – схож с iPhone. Минусы – толстый, тяжёлый, ужасная камера, плохой виброзвонок. Плюсы – экран от Sharp пре-IGZO, (пред)последний Android 4.1, отдельный звуковой модуль (по отзывам звучание в наушниках превосходит SG3), 4-ядерный процессор, графика Mali400MP 4 ядра, 4.4" 1280х800 тонкая рамка. Но по качеству сборки и эксплуатации всё равно далёк от iPhone 5, но и цена не iPhone 17-22 (16-64 Гб). Кому нужен телефон на Android схожий с iPhone по характеристикам и дизайну, я бы рекомендовал посмотреть на Meizu MX2.
59 - 02.01.2013 - 18:54
http://www.aliexpress.com/item/XIAOM...674349160.html

15 с доставкой, НО это временн)) а по отзывам.... ну нарекания на старте есть у всех)
Гость
60 - 02.01.2013 - 19:07
Да, видно акция, вообще в обычное время вот так: http://www.aliexpress.com/item/Pre-o...592707032.html . Итого в минимальной комплектации = $480 + 44$ = $524 (16 250 руб.).

А сама по себе производительность телефона, выраженная в количестве ядер и Ггц – ничего не значит, в плане производительности между iOS и Android – пропасть, то, что в iOS работает на 512 Мб ОЗУ и 1 Ггц х 2 ядра в Android тормозит на 1,4 Ггц 4 ядра и на 1 Гб ОЗУ. Самый верный способ сравнения устройст на iOS и Android – это сравнение скорости обработки задач, например, работа с интерфейсом. Ещё есть "косяки", взять тот же Google-LG Nexus 4, который очень быстро (по отзывам) нагревается до 50-60 градусов С и самопроизвольно снижает производительность.

Но в целом премиум-китайцы начинают наступать на пятки корейцам.
Гость
61 - 02.01.2013 - 19:09
46-YAVagner >Канешна, ведь в этом андроидоговне стоят 4 Б.Л.Е.А.Т.Ь. КОТЛА, КОТОРЫМ НУЖНО MAXEMYM PAWER1111111ОДЫНОДЫН

3,100 mAh против 1,440 mAh - это значит што Ноте должен ипашить в 2 раза больше геефона, м?
62 - 02.01.2013 - 20:40
60 да никто не спорит про плавность интерфейса Андроида))
но согласись нет там ничего сверх естественного)) меня в яфоне раздражает только его восхваление и обожествление)) если цена в 20+ чуток и бог ему здоровья))
Гость
63 - 02.01.2013 - 21:37
62.
Его цена в пиндосии такова и есть, кстати.
Насчет клавы в айфоне. Когда я печатаю на айфоне в вертикальной ориентации, я с тоской думаю о сгс3. Кнопки маленькие, попадаю с трудом. А как тупо они использовали для клавиатуры лишний сантиметр экрана пятерки при горизонтальной ориентации - добавили две полосы по бокам, лучше б кнопки увеличили...
Гость
64 - 02.01.2013 - 21:40
61.
Дык у ноута экран гораздо больше, не?
Гость
65 - 02.01.2013 - 22:10
Я с тоской думаю об айфоне, мощная начинка а ипользовать не на что, не то что андроид.
Гость
66 - 02.01.2013 - 22:14
65.
Во-во. Один инфинити блэйд второй на андроиде чего стоит
Гость
67 - 02.01.2013 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Митхун Чакроборти Посмотреть сообщение
Я с тоской думаю об айфоне, мощная начинка а ипользовать не на что, не то что андроид.
Достал вбрасывать.
Гость
68 - 02.01.2013 - 22:18
66. Игры еще Ладно, тут паритет но для убогова айфоновского интерфейса времен винды 6.1 точно производительность не нужна.
Гость
69 - 02.01.2013 - 22:20
67. Как ты смерд с новым модератором телефонии разговариваешь! Выйди вон из помещения.
Гость
70 - 02.01.2013 - 22:21
69-Митхун Чакроборти > Свободен.
Гость
71 - 02.01.2013 - 22:26
70. То то же, привыкай к порядку тут вам не яхт клуб, а приличное общество с уважаемыми людьми. Надо соблюдать традиции, снимаете шорты и одевайте костюм, так уж и быть принимаю вас в клуб экспертов, заслужил, хочь и айфонщик.
Гость
72 - 02.01.2013 - 22:30
69-Митхун Чакроборти > Всё, что ты умеешь – это вбрасывать, используя общие фразы – "мощная начинка а ипользовать не на что" (ты в AppStore хоть раз заходил, такую чушь нести?), "для убогова айфоновского интерфейса времен винды 6.1 точно производительность не нужна" – здесь пользователи iPhone рыдают, такой ужасный интерфейс iOS)) Если ты работаешь языком, вбрасываешь, будь добр приводи цифры, источники, факты или говоря: "на мой взгляд", "мне не нравится", "я не понимаю".

71-Митхун Чакроборти > "Приличным обществом" ты будешь тогда, когда перестанешь быть троллем, который заходит в подобные темы и вбрасывает, "эксперт".
Гость
73 - 02.01.2013 - 22:38
Сделайте контекстное меню по тапу, сволочи!!!
Гость
74 - 02.01.2013 - 22:46
72. А на что ту начинку использовать кроме игр, на ведре он хотябы живые обои присутствуют видео высококачественное без подготовки смотреть, телеки подрубать фулхайдишные гамать на них или серфить. А в айфоне тысяча лошадей а используется посути 100. Иными словами андроид более качественно использует процесорные ресурсы чем айфон.
Вам же никто не запрещает быть пускай плохой, но всеже ходячей рекламой айфона, вы вона в каждой теме вбрасуйте тему что айфон крут. Хотя на месте кука я бы вас зомбировал по другому, чебы бы вы в определенный час надевали на себя постеры с яблоком и тусили по улицам. Хотя такая придурь с огрызками на машинах уже появляется.
Гость
75 - 02.01.2013 - 22:53
74.
А кто тебе мешает на айфоне все это делать?
Смотреть hd-видео на экранчике смарта... Мсье, конечно, знает толк в извращениях, но пожалуйста - AVPlayer HD. Серфить на телеке тоже можно.
А вот игры - единственное, ради чего все эти йадра нужны - в аппсторе лучше, факт
Гость
76 - 02.01.2013 - 22:53
73. Патент сначала купи а потом требуй.:-)
Гость
77 - 02.01.2013 - 22:59
75. Так как подарок от скучного в виде айфона я так и не Получил, делаю вывод что вы брешете, микро хдимай у айфона нет, можно конечно по вафле но это тема отдельной беседы.
Гость
78 - 02.01.2013 - 23:03
77.
O RLY?
http://store.apple.com/us/product/MD...tal-av-adapter
Гость
79 - 02.01.2013 - 23:05
74-Митхун Чакроборти > Почему ты думаешь, что её тем, кто выбирает iPhone, нужно использовать на что-то ещё, кроме игр, интернет-серфинга, работы с медиа (фотографии, видео) и социальных сетей? iOS достаточно мощная игровая платформа, прекрасно оптимизированная ОС, имеющая простой, доступный и не обременённый лишними элементами интерфейс. И то из моего общения с пользователями iOS, многие люди видят эту ОС чрезвычайно сложной и непонятной (об Android вообще говорить не буду). В основном, это люди старше 40 лет.

"телеки подрубать фулхайдишные гамать на них или серфить" – скажи честно, как часто ты подключаешь к телефону телевизор и "серфишь на нём"? Я думаю, сам ты этого не делал ни разу.

Иными словами андроид более качественно использует процесорные ресурсы чем айфон. – Android более открытая платформа, которая позволяет решать специфические задачи, но менее производительная, фрагментированная и слишком сложная в нативном интерфейсе, для ухода от которого создаются такие надстройки, как MIUI и Flyme, во многом повторяющие интерфейс iOS (особенно Flyme).

Вам же никто не запрещает быть пускай плохой, но всеже ходячей рекламой айфона, вы вона в каждой теме вбрасуйте тему что айфон крут. – можно примеры? В каких темах я "вбрасываю" о том, что "iPhone крут"? iPhone – очень хороший и качественный телефон, именно такой, каким он является. Я бы добавил, что iPhone – слишком сложный телефон, я вижу, как сложно обращаться с iPhone людям старше 35-40 лет, на месте Кука я бы сделал его ещё проще. Тем, кому необходимо с помощью телефона решать более широкий круг задач, следует выбирать такие аппараты, как Meizu MX2, XIAOMI MI2, на худой конец Samsung Galaxy S3. Для тех, кто готов потратить часы на чтение документации, форумов и допиливание устройства, следует выбирать Google-LG Nexus 4. Многие никак не поймут, что для большинства людей телефон – это всего-лишь телефон и в этом ключе даже iPhone представляется избыточно сложным и функциональным. Я ни раз слышал комментарии людей о том, что iPad – это сложно, и я с ними согласен.
Гость
80 - 02.01.2013 - 23:08
78. За полтора косаря можно купить полноценный комп на андроиде, но никак не сторублевый шнурок.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены