К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пятый айфон рвет по производительности все, что можно и не можно

Гость
0 - 30.12.2012 - 10:09
Вся эта погоня за мегагерцами, гигабайтами и прочей hней страшно далека от реальных потребностей меня как обычной потреблджади и всегда была уделом андроидиотов. И тут -SUDDENLY! - по производительности пятерка уделывает всю придуманную узкоглазыми пластиковую шнягу.
http://www.thg.ru/phone/obzor_apple_...5_test-01.html
Это шо ж получается? Лучший дизайн, цена на старте, как у сгс3, так еще и начинка лучшая?!?!71
Одумайтесь, неверные! Услышьте слово Джобса и пророка его Кука!



Гость
361 - 10.01.2013 - 18:40
339-Мерлин5 >
Дело не в хранении чего то, а в требованиях к процессору. Что то типа Core2 Duo. Вот для чего такой процессор?
344-Альтруист > Я надеялся что у техзадротов присуствуют элементы логики, но ошибся. Речь шла о том, что не всем а точнее большинству пользователей не нужны все эти исследования. Они используют своё время для других целей и потому их уровень выше чем у таких исследователей, которым не понять обычных человеческих ценностей. Вот и злятся [*****] на остальных, пытаясь доказать свою крутость тем, что только им нужно.
345-Komri > Это таким как ты не дают. Мало того что им некогда отвлекаться на что то иное, так ещё и исследовать полезут. :D.
Потому то у таких как ты и озабоченность по половым губам и фобия по тому, о чём в глубине души мечтаете.
Гость
362 - 10.01.2013 - 19:01
махровый технофашизм на Т, спешите видеть.
а вам, батенька, только ваш айфон и даст, по праздникам и когда в апсторе учёт, бггг
Гость
363 - 10.01.2013 - 20:39
А правда, что Сири гомосек?
Гость
364 - 10.01.2013 - 20:57
Он транссексуал
Гость
365 - 10.01.2013 - 22:38
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Думается, что в контакте)
Гость
366 - 10.01.2013 - 23:30
У кого нибудь черный цвет потерся??
367 - 11.01.2013 - 00:24
Цитата:
Сообщение от CO Посмотреть сообщение
Они используют своё время для других целей и потому их уровень выше чем у таких исследователей
ну да точно владельцы айфонов как уже все знают по статистике тратят свое время не на возню с железяками а отвисают практически каждый день во всяких ночных барах и других увеселительных заведениях. Вот только понять бы в чем выше их уровень? Выше уровень содержания алкоголя и наркоты в крови? С этим я спорить не буду. И как следствие из-за этого резко падает уровень интеллекта и лишний раз не просто не хочется напрягать мозги, а просто банально не получается это делать. Хорошо что айфон иеет "дружественный интерфейс" и чтоб им пользоваться не надо иметь даже средний уровень интеллекта. Именно это и спасает)
Гость
368 - 11.01.2013 - 07:27
366.
У меня все ок. Думаю, что все РСТ-шные аппараты из второй партии, в которой были произведены модификации для решения данной проблемы
Гость
369 - 11.01.2013 - 08:06
366-Spaun >Ни разу такого не видела.Оо.
Гость
370 - 11.01.2013 - 08:40
365-alex419 >)))))))
Гость
371 - 11.01.2013 - 10:03
Просто люди пишут но на деле никто не видел,у меня тоже черный просто интересно правда это или нет, когда брал друган сказал еще ни одного не приносили, друг другой писал тоже что видел немного вообще там где кнопки, типо шкуркой почистить и там будет серебро как на белом
Гость
372 - 11.01.2013 - 12:47
370-Дамасская__роза >социальные сети это самое бесполезное времяпровождение, следом телевизор идет по вредности и бесполезности
Гость
373 - 11.01.2013 - 12:54
367-Альтруист >наверно не зря обезьянам в зоопарках дают айпады для разных экспериментов. правильно, что там мелочиться, владельцы зоопарка знают что из техники лучше убивать, заодно и реклама сами знаете кому. на тему времяпровождения эпломанов, тут неоднозначно. имхо думаю что в этой категории в основном дети обеспеченных родителей и этим детям тупо нечего делать кроме как шляться по злачным местам. обычные прожигатели жизни, это по сути диагноз на всю жизнь. ничего с этим не поделаешь, их проблемы и подобное тупое времяпровождение по кабакам, фитнесам, бутикам со шмоткой, эпломагазинам и прочей бесполезности лично меня ни разу не привлекает, считаю это тупо прожиганием жизни и денег
Гость
374 - 11.01.2013 - 13:20
372-alex419 >Я и не спорю)))
Гость
375 - 11.01.2013 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
владельцы айфонов как уже все знают по статистике тратят свое время не на возню с железяками а отвисают практически каждый день во всяких ночных барах и других увеселительных заведениях
А что плохого в барах, можно поинтересоваться?

366-Spaun > Я думаю трётся, как и в любом другом телефоне. Зависит от аккуратности использования, если постоянно носить в кармане джинсов, о джинсовую ткань любое окрашенное покрытие сотрётся за месяц-другой.

Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
обычные прожигатели жизни
Владельцы iPad = прожигатели жизни. У вас логика железная, alex419, просто железобетонная.

Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
тупое времяпровождение по кабакам, фитнесам, бутикам со шмоткой, эпломагазинам и прочей бесполезности лично меня ни разу не привлекает
Если это вас не привлекает, это не значит, что времяпрепровождение "по кабакам" и тем более "фитнесам" – тупое.

Цитата:
Сообщение от alex419 Посмотреть сообщение
социальные сети это самое бесполезное времяпровождение, следом телевизор идет по вредности и бесполезности
Можно пример полезного времяпрепровождения?
Гость
376 - 11.01.2013 - 17:33
А я вот что скажу, безусловно ios шикарная операционка, но ей нужно пользоваться только в паре с какой-то другой. Например, у меня дома помимо айпэда есть ещё пк на базе виндоуз. Когда передо мной встаёт задача, невыполнимая для айпэда, я просто-напросто включаю пк. В отличие от айпэда, он может скачивать и воспроизводить любые медиа-файлы, зато айпэд на порядок лучше транслирует видео в режиме онлайн! А ещё у эппл есть замечательная штуковина под названием эйрпорт экспресс. Если раньше для прослушивания музыки я пользовался аж тремя ПДУ от дивидюка, усилка и ящика, то теперь я только включаю усилок. Все остальные действия выполняются на айпэде, передающем по воздуху музыку прекрасного качества! Ну а айтюнс не такой уж и геморрой, как о нём многие рассказывают. Да, иногда с ним случаются глюки, но к разряду смертельных я их не отношу. Правда, я им пользуюсь только в качестве музыкальной программы, поскольку для видео и фото у меня есть другой замечательный софт, полностью меня устраивающий.
А вот покупать айфон у меня и в мыслях никогда не было, хотя бы потому что он стоит заоблачных денег. Вдобавок к этому, файлообмен ограничен, что в уличных условиях является критичным моментом. Таскать с собой в карманах два гаджета никому не хочется. Поэтому, не смотря на все достоинства ios, я считаю покупку айфона не просто нецелесообразной, а величайшей глупостью! И в то же время, не являюсь поклонником андроида. Мало того, что это самая глючная операционка за всю историю программирования, так она ещё и кучу энергии жрёт! В прошлом году я впервые решился на покупку флагманского устойства и, купив гэлэкси-3, сильно пожалел. Мой предыдущий вэйв-533 мне нравился больше. Да, у него камера была не шибко навороченная, звук в наушниках не ахти, зато он жил от одной зарядки не менее двух дней. И за полтора года использования всего лишь один раз перезагружался! Блин, надо было брать другой флагман - вэйв-3.
Гость
377 - 11.01.2013 - 17:56
dsa11111 > скучнорезиновыйкан, перелогиньтесь
378 - 11.01.2013 - 18:02
376-dsa11111 >
Характеристики дисплея: Samsung S5330 Wave 533

Тип: 3.2-дюймовый, TFT, 262000 цветов, 240х400 точек, ёмкостный

а у сгс3
Экран
Тип экрана цветной HD Super AMOLED, 16.78 млн цветов, сенсорный
Тип сенсорного экрана мультитач, емкостный
Диагональ 4.8 дюйма
Размер изображения 720x1280
----------------
Ты в самом деле не видишь разницы между ними?))
А то что у тебя вава работал дольше объясняется тем, что ты на нем просто ничего серьезного сделать не мог, к тому же там вообще бада.
А так спорить не буду сгс3 неудачный для покупки смартфон. А насчет прожорливости самого Андроида - ну так он жрет сильно у тех кто его не оптимизировал под себя. Там реально много жрущего хлама, но выдергивать его как бы фирмы не могут, потому что части пользователей этот хлам нужен и они без него просто жить не могут (гуглкарты например - самое прожорливое приложение, а попробуй сказать что оно никому не нужно - тебя заклюют). После удаления шлака андроид вполне нормально себя ведет в плане энергопотребления.
Гость
379 - 11.01.2013 - 18:30
372.
+Мильонпятьсоттыщ.
Сидеть на форуме и вбрасывать иногда - более православно, n'est pas?
Гость
380 - 11.01.2013 - 18:36
Цитата:
Сообщение от dsa11111 Посмотреть сообщение
А ещё у эппл есть замечательная штуковина под названием эйрпорт экспресс. Если раньше для прослушивания музыки я пользовался аж тремя ПДУ от дивидюка, усилка и ящика, то теперь я только включаю усилок. Все остальные действия выполняются на айпэде, передающем по воздуху музыку прекрасного качества!
на айфоне это делается абсолютно аналогично))) только медиатека с музыкой у меня находится на сетевом винте, а хранить "залежи" мп3 на iPad (да, собственно на любом мобильном устройстве), имхо, глупо
Цитата:
Сообщение от dsa11111 Посмотреть сообщение
А вот покупать айфон у меня и в мыслях никогда не было, хотя бы потому что он стоит заоблачных денег. Вдобавок к этому, файлообмен ограничен, что в уличных условиях является критичным моментом.
т.е. iPad стоит дешево, а iPhone - дорого?)))))
Цитата:
Сообщение от dsa11111 Посмотреть сообщение
Поэтому, не смотря на все достоинства ios, я считаю покупку айфона не просто нецелесообразной, а величайшей глупостью!
из всех достоинст айОси было названо только одно, напрашивается вопрос, автор, Вы вообще умеете нормально пользоваться iPad'ом?))
Гость
381 - 12.01.2013 - 01:26
378: у брата куда более производительный вэйв-1 и он тоже в плане энергопотребления предпочтительнее гэлэкси-3. Только камера похуже и приложений, мягко говоря, поменьше. Но для брата это некритично, поскольку набор софта из коробки он считает для себя достаточным.
380: 1)спасибо огромное за подсказку о сетевом винте, обязательно попробую!
2)за новый айпэд-2 16гб я пол года назад отдал 15т.р.По-моему, вполне адекватная цена за безглючный планшет с отличным экраном и потрясающим временем автономной работы. а вот отдавать 25штук за телефон, не умеющий передавать файлы по блютусу - это нонсенс! Самое обидное, что гаджеты эппл прекрасно видят другие устройства, но спариваться категорически не хотят!
3)нет, не умею. простите, но я не хочу делать джейлбрейк.
Гость
382 - 12.01.2013 - 01:53
Цитата:
Сообщение от dsa11111 Посмотреть сообщение
2)за новый айпэд-2 16гб я пол года назад отдал 15т.р.
По-моему, вполне адекватная цена за безглючный планшет с отличным экраном и потрясающим временем автономной работы. а вот отдавать 25штук за телефон, не умеющий передавать файлы по блютусу - это нонсенс!
так это далеко не новый iPad, и сравнивать его цену с новым iPhone весьма некорректно,
а 16 гиговый Iphone 4 стоит те же 15 тысяч
Цитата:
Сообщение от dsa11111 Посмотреть сообщение
Самое обидное, что гаджеты эппл прекрасно видят другие устройства, но спариваться категорически не хотят!
а обмен данными через Wi-Fi не устраивает?)
мои гаджеты эппл прекрасно дружат с bluetooth гарнитурой в машине + голосовое управление магнитолой авто
Цитата:
Сообщение от dsa11111 Посмотреть сообщение
3)нет, не умею. простите, но я не хочу делать джейлбрейк.
а никто про jailbreak, если что, не говорит
Гость
383 - 12.01.2013 - 14:51
То 0.
А вы вообще тех-характеристики айФОНА5 и других флагманов смотрели? А цены? Айфон , он такой один. как автомобили ВАЗ, очень похожая эволюция одной модели. Я не знаю, зачем людям айФОН. Это я оставляю самим пользователям продукции Эппл. Пользоваться айТюнсом в нашей стране унизительно, доказывать что это не так, омерзительно, фу...
Экран айфона 5 1136х640, сони лт28 1280х720, нтсJ, ВВК F5 1920Х1080. Процы тож помощней айфонавских 2х1,2ггц, а цена не превышает $600(кроме НтсJ). Это так, что в поле зрения попало. Кто купил айФОН, купил айФОН, а не мегагерцы-пиксели. Так што , ДАВАЙ,АЙФОН, ДО СВИДАНИЯ, каким ты был, таким ты и остался.
Гость
384 - 12.01.2013 - 16:04
Цитата:
Сообщение от tooleen Посмотреть сообщение
А вы вообще тех-характеристики айФОНА5 и других флагманов смотрели?
Цитата:
Сообщение от tooleen Посмотреть сообщение
Процы тож помощней
В том то и весь прикол, что ифон 5 выпарывает флагманов в производительности даже обладая более скромными характеристиками, то есть выходит что все их ядра и мегагерцы больше трудятся на отапливание помещения нежели дают реальный толк.
Цитата:
Сообщение от tooleen Посмотреть сообщение
Экран айфона 5 1136х640, сони лт28 1280х720, нтсJ, ВВК F5 1920Х1080.
Экран айфона на глаз приятнее. То есть если мы говорим о том, что лучше для глаз то тут всё понятно – айфон впереди, достаточно просто сравнить визуально, если же хотим сравнивать документацию и цифры в ней то возможно что всё и не столь однозначно. Всё зависит от целей. Коробка у ифона вроде тоже скромнее S3.
Цитата:
Сообщение от tooleen Посмотреть сообщение
Пользоваться айТюнсом в нашей стране унизительно
Не, ну если ты ездишь на ролсе, прикуриваешь от камина стодолларовыми купюрами и всё такое прочее, то юзать айтюнс да и сам айфон наверно действительно унизительно, но во первых это не типичный случай, во вторых юзать самс или аштиси в таком случае ещё гораздо более унизительнее, просто со стыда провалиться можно.
Гость
385 - 12.01.2013 - 16:15
Цитата:
Сообщение от tooleen Посмотреть сообщение
Пользоваться айТюнсом в нашей стране унизительно, доказывать что это не так, омерзительно, фу...
Скажите, вы им пользовались (программой)? У меня в iTunes организованы некоторые музыкальные записи, аудиокниги (с обложками и пр.) и некоторые видео, сделаны плейличты, всем этим быстро и удобно управлять, а, главное, удобно синхронизировать с телефоном. Что в этом "унизительного"? Что касается "мощности" процессоров, графических чипов и пр., см. тему, какие вопросы?

каким ты был, таким ты и остался.
И в этом одно из основных преимуществ, в том, что Apple взяли одну модель и довели её до совершенства за 5 лет: самый лёгкий, самый производительный, превосходный экран и т.д., а не штампуют каждые полгода новый "флагман" на полгода, пытаясь сгладить программные косяки установкой всё более энергоёмких профессоров, уже 4-х ядерный проыессор поставили с частотой 1,5 гГц, а записная книга как тормозила, так и тормозит. )) Другой вопрос в том, что конкретно эта модель телефона (iPhone) вам не нравится, так не покупайте её, только не надо этих совершенно тупых тестов: в iPhone профессор 1,2 гГц и ядер меньше, на%%% мне, пользователю, эти гигагерцы и ядра, мне важно, чтобы любая современная игра работала на iPhone безупречно и чтобы я не знал, что такое подтормаживания интерфейса, и это есть. Ещё скажите, что аккумулятор в iPhone стоит 1200 мАп, поэтому он работает в два раза меньше, чем тот же Galaxy S3 и HTC X+ (этот вообще жесть), логика, ведь, ваша?
Гость
386 - 12.01.2013 - 16:21
Хоть бы один адекватный человек зашёл и написал не эту чушь про iTunes и гигагерцы, а написал: мне нужен экран 4,4" или 4,7" или 5" или ещё больше, потому что мне лично удобны большие экраны. Или: мне нужен оффлайн голосовой ввод на русском языке, которого в iPhone нет, поэтому я выбираю другую модель телефона. Или: мне не нравится дизайн iPhone, мне нравится дизайн телефонов Samsung с закруглёнными углами, поэтому я куплю Samsung, – вполне адекватные мнения, в отличие от попытки сравнить гигагерцы с попугаями или энергоёмкость с теплопроводностью.
387 - 12.01.2013 - 18:30
Цитата:
Сообщение от lisic Посмотреть сообщение
Экран айфона на глаз приятнее.
откуда инфа что экран у айфона приятней чем тот фулаждэшный? Ты их сравнивал или написал это потому что это же айфон у него экран априори лучше всех?)))
Гость
388 - 12.01.2013 - 21:04
lisic, если люди ориентируются на чьето мнение, выбирая айФОН, хотя и прикуривают от стадолларов, я не считаю что они тупые, просто разбираться в телефонах им некогда, а вроде как круто. И когда спрашивают, что купить жене, айФОН или Самсунг, я им ничего не советую, но заостряю внимание, что если еще будет рядом Мас, то это все меняет.В Экосистеме Эппл все продумано и связано. АиТЮНС там не просто гимор для закидывания музла в телефон с компа, а единственная среда в МакОСИ, для всего. Это уже будет просто ДРУГАЯ ЖИЗНЬ. Мак как экосистема незаменим деловым и творческим людям, которым все андроидные функционалы "до лампочки", а Винда не несет важных специфических программ.
Гость
389 - 12.01.2013 - 21:06
Навеяно 386.
Итак, попробую изложить по пунктам плюсы и минусы айфона лично для меня.
Плюсы.
- Дизайн, качество материалов. Считаю пятый айфон непревзойденным по этому критерию.
- Быстродействие и безглючность системы. Увы, андроидиоты, но это именно так. iOS более оптимизирована под то устройство, на котором она установлена, нежели оболочки, в которые облекают "чистый" андроид производители, такие как Samsung и HTC.
- Лучшее качество приложений в аппсторе, их дизайн.
- Большое количество аксессуаров, заточенных под айфон.
Попозже будут минусы.
Гость
390 - 12.01.2013 - 21:08
еще в плюсы
- экран. На пятерке лучший экран из виденных мной, точка
Гость
391 - 12.01.2013 - 21:25
ну а главное достоинство ПятогоайФОНА в том, что экранчик стал более пропорциональным, не стал шире, но стал больше, как у других нормальных телефонов. Бессмысленно сравнивать аиФОНЫ с простыми смертными, аиФОН несравненный и только для избраных, имея его, упиваешься им,его прелестью,он ни на кого не похож, все похожи на него. Спорить тут неочем.
Гость
392 - 12.01.2013 - 21:44
391-tooleen > Я бы слелал его чуть шире до 4,2-4,3" НО исключительно за счёт сужения рамки экрана, что-то между 4,4" Meizu MX2 и 4" iPhone 5, но не больше 4,3"



Но тут на любителя, эта реклама чётко отражает преимущество 4"-4,2" экранов над 4,7"-5": http://www.youtube.com/watch?v=A1Rc4MDmr8o
Гость
393 - 12.01.2013 - 21:46
Сорри, картинка не та, на ней Meizu MX, вот эта правильная:

Гость
394 - 12.01.2013 - 21:57
Кан Суфанусинфон, не, аиФОН не будет "лопатой". Уже ясно, следущий будет в этом корпусе, но экран станет длиннее. Пятый удобней четвертого, кто живет"другой жизнью", имея полную эко-эппл и активно юзая, говорят меньше обращаются к планшету, удобно стало делать больше на пятом.
Гость
395 - 12.01.2013 - 22:03
вся эта битва экранов, тонкоты и ядер напоминает гонку за мегагерцами начала нулевых. а быдло че, быдло хавает...
Гость
396 - 12.01.2013 - 22:08
Тьфу, в 393 тоже неправильная.
Гость
397 - 12.01.2013 - 22:08
к примеру, у меня екран 3,5 дюйма, разрешение 360 на 640. спрашивается, зачем больше? объективно за глаза хватает, ну а суббъективно - пиписькомеризм же натуральный
Гость
398 - 12.01.2013 - 22:24
Минусы.
- небольшой экран. Хотя у такого экрана есть одно неоспоримое преимущество - все действия вполне можно выполнять одной рукой, так что здесь вопрос спорный. Но для щастья не хватает, чтоб у пятерки его четь увеличили вширь. Алсо я своими немаленькими пальцами с трудом печатаю смс
- главный минус iOS - отсутствие интеграции приложений в операционку, о чем я уже говорил. Здесь андроид на две головы выше.
- как следствие предыдущего пункта такой недостаток UI iOS, как отсутствие контекстного меню при тапе. Для меня этот пункт перекрывает многие плюсы, это реально удобная фича.
- отсутствие всяких свистоперделок. Конечно, они осугают батарею и ухудшают общее быстродействие, но хотелось бы все-таки их иметь на аппарате, одно из основных преимуществ которого - красота дизайна.
- ну и напоследок - тунец. Тут надо отдать эппл должное - оги значительно увеличили автономность своих девайсов. Но когда я, например, хочу залить новую музычку, вспоминаю андроид с ностальгией
399 - 12.01.2013 - 22:45
392-Кан Суфанусинфон > а как же ты им будешь пользоваться своей любимой одной рукой? Ты до верхней шторки просто так не доберешься или у афони там ничего нет?)))
Гость
400 - 12.01.2013 - 22:59
399-Альтруист > Что значит как? Если экран прибавит по 2 мм в ширине за счет сужения рамки, причем тут верхняя шторка? Высота экрана меня полностью устраивает, ее не надо менять.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены