К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пятый айфон рвет по производительности все, что можно и не можно

Гость
0 - 30.12.2012 - 10:09
Вся эта погоня за мегагерцами, гигабайтами и прочей hней страшно далека от реальных потребностей меня как обычной потреблджади и всегда была уделом андроидиотов. И тут -SUDDENLY! - по производительности пятерка уделывает всю придуманную узкоглазыми пластиковую шнягу.
http://www.thg.ru/phone/obzor_apple_...5_test-01.html
Это шо ж получается? Лучший дизайн, цена на старте, как у сгс3, так еще и начинка лучшая?!?!71
Одумайтесь, неверные! Услышьте слово Джобса и пророка его Кука!



Гость
401 - 12.01.2013 - 23:09
Komri 395 - , а это ,3,5", это у вас айфон? Мерятсю можно либо айфонами, либо любыми другими между собой. Когда появился айфон, появилась еще нокия 5800 с 3,2" 360х640. На ейной базе до сих пор делают 52хх, вот пример народного тачсмарта. И, что самое интересное, они проще всех этих айФОНОВ, там вобще ничего нет.
Гость
402 - 12.01.2013 - 23:26
401-tooleen > помилуц вас господь, нокио н8, самый православный телефон
Гость
403 - 12.01.2013 - 23:56
400-Кан Суфанусинфон > мда похоже ты никогда не держал в руках широкоформатный смарт с 4.3 дюйма диагональю.
Гость
404 - 13.01.2013 - 00:16
403-Альтруист > Зачем? 4:3 актуален только для просмотра видео, для чего это соотношение сторон, скажем, при работе с браузером и пр. задачами? Меня совершенно не волнует соотношение сторон, меня интересует только а) экран удобного мне размера (не лопата), б) корректная работа созданных под него приложений.
Гость
405 - 13.01.2013 - 00:22
* 16:9 разумеется, а не 4:3
Гость
406 - 13.01.2013 - 00:50
Komri 402 - н8 руль!!!
Гость
407 - 13.01.2013 - 01:50
402-Komri >Ахахах,и этот чел ещё на фоню гонит,была у меня эта говнокия,разбил об стену её в первую же пьянку :)))
Гость
408 - 13.01.2013 - 07:49
Единственная слабость всех имеющихся смартов - отсутствие нормального офиса. Не знаю, как с этим обстоит дело на WP8, но по отзывам - не очень-то
Гость
409 - 13.01.2013 - 11:02
408-tinpoo >а зачем нужен полноценный офис на смарте?)) мне достаточно того, чтобы открыть файл, просмотреть его, но заниматься форматированием и т.д. на небольших экранах - терпения не хватает)
Гость
410 - 13.01.2013 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
корректная работа созданных под него приложений.
Я бы не стал спешить с выводами о корректности в первые месяцы продаж. Да аппарат интересный, наконец выросла диагональ дисплея, хоть ненамного, но всё-же. Даже подумываю о покупкебь но только после того как вылечат все детские болезни - программные и железные. Облезания, отклеивающиеся дисплеи и так далее. Всё-таки Китай - есть китай, даже если это великий и могучий фоксконн. Пока фоксконну по голове не настучать - он нормально собрать не сможет, проверено уже не на одной модели айфонов.
Гость
411 - 13.01.2013 - 14:25
407 телефон не виноват в том что его хозяин алкаш
Гость
412 - 13.01.2013 - 14:38
411-Komri > и понторез к тому-же. По теме н8 - аппарат самый лучший и удобный из тех что у меня были. Пользовался таким полгода, продал исключително из-за прекращения поддержки производителей стороннего ПО. Мобильный агент малофункциональный и убогий, со скайпом-то-же самое. И так далее. Если бы симбиан был таким, каким он был 5 лет назад по распространённости, то бы ему не было.
Гость
413 - 13.01.2013 - 14:40
*то цены бы ему не было
Гость
414 - 13.01.2013 - 15:08
367-Альтруист > Про статистику немало есть крылатых фраз. Но даже если пофантазировать в то, что она бывает достоверной, то хотелось бы увидеть эту статистику. И ещё хотелось бы узнать статистику по владению теми или иными устройствами у тех, кто посещает театры, музеи, спортивные мероприятия и всё подобное; а заодно статистику по тому чем владеют те, кто бухает, курит и колется не в барах а дома. Судя по поведению некоторых здесь, они как раз в этой категории.
Гость
415 - 13.01.2013 - 15:50
412 плюсую под каждым словом в первом предложении. а во втором непонятка - тебе ли не [*****] оставил симбу производитель или нет? Все нужное есть, белка вылизана до совершенства, единичные сбои за год пользования. ну и отсутствие анально огороженного окружения, что не может не радовать.
Гость
416 - 13.01.2013 - 15:51
я вот хочу еще один взять прозапас.
Гость
417 - 13.01.2013 - 15:55
410-MCC > Не, я не пропагандирую покупку Meizu, я сравниваю диагонали экрана. Там баг на баге, я перечислял 25+ багов MX2 где-то выше, начиная от "скрепит" и заканчивая неработающим голосовым вводом и падающим по 10 раз Навител (видно Android они конкретно изменили, не работает ни Instagram, ни Navitel и пр. популярные приложения).
Гость
418 - 13.01.2013 - 16:42
Коллеги, обратите внимание - срач в теме завершился и даже самые матерые тролли из лагерей андроида спокойно общаются вместе с яблочниками.
Peace, bros))
Гость
419 - 13.01.2013 - 18:53
Цитата:
Сообщение от tinpoo Посмотреть сообщение
Коллеги, обратите внимание - срач в теме завершился и даже самые матерые тролли из лагерей андроида спокойно общаются вместе с яблочниками. Peace, bros))

Гость
420 - 13.01.2013 - 19:12
415-Komri > да мне не пофиг. Просто многих интересных фишек на симбу уже нет. Вот нет, к примеру такого крутого клиента для вконтактика. Не спрашивайте почему, я телефон использую для общенияс людьми в том числе издалека. Вк клиент - как смс почти. Написал и отправил сестре за 500 км абсолютно бесплатно, отправил фото и так далее. Плюс можно музыку слушать из моего плейлиста в вк. Вместо радио. На симбде таких клиентов нет и не будет.
Она умерла, её время прошло. Я с симбой с 2004 года и отказался от неё только тогда когда она умерла. Прожила бы ещё 5 лет - пользовался бы ещё 5 лет. Но увы, ведроид победил и заменил её в качестве крутой ос, где можно покопаться вдоволь (при условии рута).
Гость
421 - 13.01.2013 - 22:00
Кстати случайно поопался на глаза китайский айфон 5 - копия лучше оригинала))) Через пару дней там по акции цена будет примерно 110 баксов. Вот и почувствуйте разницу)
http://www.pandawill.com/5i-smart-ph...ra-p70647.html
Гость
422 - 13.01.2013 - 22:15
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
копия лучше оригинала))
Не говори глупости. Ты никогда не пользовался "оригиналом" хотя бы в течение одной недели, чтобы выносить подобные суждения.
Гость
423 - 13.01.2013 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
китайский айфон 5
А что, "оригинальный" айфон когда-то был не китайским? ))) Всё оно Китай до мозга костей. Просто кто-то себе внушил, что один Китай лучше другого, когда на самом деле это один хрен. Вон у занкомого брал на пару дней погонять какой-то thl. Яркий экран, вся фигня, навороты. Стоит 8 тысяч и самое главное - работает. Без глюков и тормозов. Вот кто объяснит мне, чем лучше изделие от фоксконн, которое стоит почти в 4 раза дороже при сравнимых характеристиках? Только без рекламы и маркетинговых возгласов в стиле "ну это же эппл!"
Гость
424 - 13.01.2013 - 22:53
+423. Только аргументированно. ну типа "фоксконновсокое изделие собирается руками девственниц исключительно во время нарастающей луны, в период когда Марс находится в Стрельце.
Гость
425 - 13.01.2013 - 23:05
423-MCC > Положи рядом и сам сравни. Чем VW Golf 7 лучше ВАЗ Приора? Помимо того, что "это же ВАГ"? Размеры схожие, мощность в ряде двигателей схожая, цена у последнего в 2,5-3 раза выше. Фары светят, колёса такие же круглые, дворники двигаются.
Гость
426 - 13.01.2013 - 23:55
425-Кан Суфанусинфон > гольф застрянет там, где приора проедет с лёгкостью. Гольф захлебнётся от поганого бензина насмерть, приора покашляет, но поедет. Запчасть к гольфу ты будешь ждать 3 недели, а к приоре ты будешь ждать её от нескольких часов (поездка до ближайшего автомагазина) до пары недель (заказ с завода). О комфорте мы не говорим. Гольф - это не комфорт, комфорт - это фаэтон ). Просто есть вещи для жизни, а есть вещи в себе. Вот гольф - это вещь в себе. также как и айфон.
Гость
427 - 14.01.2013 - 00:08
412-MCC >По теме н8 - аппарат самый лучший и удобный из тех что у меня были а видимо их было не много,что N8 оказался лучшим :)))
Гость
428 - 14.01.2013 - 00:17
Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
гольф застрянет там, где приора проедет с лёгкостью. Гольф захлебнётся от поганого бензина насмерть, приора покашляет, но поедет. Запчасть к гольфу ты будешь ждать 3 недели, а к приоре ты будешь ждать её от нескольких часов (поездка до ближайшего автомагазина) до пары недель (заказ с завода).
)))) Не факт, что блеора доедет туда, где должна проехать с легкостью))))
PS. Как-то зашла в салон нашего автопрома *Рядом были,решили чисто поржать* знаете-ли, когда я села в ЭТО мне просто стало обидно за людей, которые вынуждены на этом ездить... (((
Pps По поводу запчастей-блеоре нельзя ждать 3 недели, т.к. поломки в отличии от вага, у нее дело привычное)))
Гость
429 - 14.01.2013 - 00:20
422-Кан Суфанусинфон > какие глупости? Чтоб это понять не надо иметь семи пядей во лбу. Тут все видно сразу - во-первых там Андроид в отличии от оригинала, а во-вторых он двусимочный. По этим двум пунктам афоня далеко сзади плетется.
А насчет попробовать недельку поюзать айфон - нафига мне это надо? К самой операционке как интерфейсу мне как-то все равно и я над эти не циклюсь, а вот неудобство по закачке разного контента очень напрягает и это усугубляется тем что я практически не пользуюсь мобильным интернетом.
Гость
430 - 14.01.2013 - 01:42
429-Альтруист >Ну двусимочность далеко не всем нужна,а вот на счёт андроида,так это не достоинство,а недостаток.
Гость
431 - 14.01.2013 - 02:08
Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
гольф застрянет там, где приора проедет с лёгкостью
Вот интересное утверждение человека, который никогда не управлял автомобилем VW Golf, как и не работал с iPhone 5. На чём основываются подобные утверждения? На том, что в "Приоре" нет элементарных антиблокировочных систем и систем курсовой устойчивости, помощи при трогании на льду и скользких поверхностях. Запчасть к Гольф я буду вынужден ждать в 10 раза реже, чем запчасть к Приоре.

> О комфорте мы не говорим. Гольф - это не комфорт, комфорт - это фаэтон
То есть всё, что не Фаэтон – это не комфорт? Почему не Роллс Ройс Фантом, а Фаетон? :)

> Просто есть вещи для жизни, а есть вещи в себе. Вот гольф - это вещь в себе. также как и айфон.
Я прослезился. Зато Приора и китайский телефон за $100 – это вещи для жизни, только почему-то Приоры регулярно приносят смерть своим владельцам из-за несоответствия современным стандартам безопасности, в то время, как Golf имеет 5/5 звёзд по EuroNCAP.

Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
какие глупости? Чтоб это понять не надо иметь семи пядей во лбу
Ты можешь положить эти два телефона рядом – оригинальный iPhone 5 и iPhone 5 за $100 долларов и сравнить, но не надо нам тут заливать уши бредом о том, что "подделка лучше оригинала".

во-первых там Андроид в отличии от оригинала, а во-вторых он двусимочный. По этим двум пунктам афоня далеко сзади плетется.
Да-да, если бы там был телевизор, ты бы его тоже в "достоинства, оставляющие далеко позади" поставил.

> насчет попробовать недельку поюзать айфон - нафига мне это надо?
Не надо – не говори.
Гость
432 - 14.01.2013 - 02:12
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
знаете-ли, когда я села в ЭТО мне просто стало обидно за людей, которые вынуждены на этом ездить... (((
С некомфортом можно смириться, с поломками можно смириться, со всем можно смириться кроме одного: отечественные машины – это гробы на колёсах, столкновение, в котором водитель и пассажир импортного автомобиля отделаются лёгким испугом и ссадиной или порезом, в случае отечественных автомобилей приводит к летальному исходу. Эти автомобили надо запретить к продаже и производству в принципе, что будет ежегодно спасать тысячи жизней.
Гость
433 - 14.01.2013 - 02:45
Цитата:
Сообщение от tinpoo Посмотреть сообщение
Коллеги, обратите внимание - срач в теме завершился и даже самые матерые тролли из лагерей андроида спокойно общаются вместе с яблочниками. Peace, bros))
это все потому, что скучный перелогинился в кана и волшебным образом перестал вести себя как ТП
Гость
434 - 14.01.2013 - 02:46
433-Komri > Если мне не изменяет память, а она мне не изменяет, как ТП здесь вели себя только ты и Nemec2.
Гость
435 - 14.01.2013 - 03:00
434 вестись на трололо астрономической толщины, угрожать расправами и писать кляузы в ататат типично бабское, я бы даже сказал жэвэшное поведение, откуда ты собственно и родом, так что нинадо мне тут заливать, гражданин диванный эксперт, реабилитируйся без эксцессов. глядишь пацаны уважать начнут.
Гость
436 - 14.01.2013 - 03:26
Цитата:
Сообщение от tissot007 Посмотреть сообщение
а вот на счёт андроида,так это не достоинство,а недостаток.
Ну тут как бы из двух зол выбираем меньшее)))
А так перефразирую известную фразу: андроид конечно не самая идеальная операционка для телефонов, но все равно ничего лучше люди пока не придумали)
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
если бы там был телевизор
ты видел хотя бы на одном телефоне телевизор хорошего качества? Если нет, то лучше тогда помолчи. А вот если уж ты так любишь навороты, то есть к примеру китайский коммуникаторы с проектором, причем он дергает в хвост и в гриву аналогичный девайс от самсунга практически по всем параметрам, в том числе и в качестве картинки самого проектора.
А вообще у меня такое ощущение что ты вообще кроме афони в руках ничего не держал, если у тебя и были какие-то смарты, то наверное крайне недолго потому что ты не умеешь в них разбираться. Про китайские коммуникаторы я вообще не говорю - их ты наверное не то что в руках не держал - вообще видел наверное только на картинках)
Гость
437 - 14.01.2013 - 03:57
435-Komri > Видишь ли, у нас несколько разные понятия, у тебя понятия интернет-хомячка, со всеми "трололо" и пр., у меня понятия проще: если ты что-то говоришь в Интернет и тем более высказываешь какие-то личные оскорбления, будь готов повторить это лично человеку, которого ты оскорбляешь. В этом контексте у тебя нет никакого морального права сейчас сидеть и рассуждать о "бабском" поведении, ты хомячок, твоё место – за клавиатурой, мой почтовый ящик и ЛС до сих пор пуст. Когда ты приедешь и повторишь свои ранее сказанные слова мне лично, вместе с ударом в свою физиономию лица ты получишь и право рассуждать о "бабском" поведении. Всё предельно просто, "пацан".

Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
А вообще у меня такое ощущение что ты вообще кроме афони в руках ничего не держал, если у тебя и были какие-то смарты, то наверное крайне недолго потому что ты не умеешь в них разбираться. Про китайские коммуникаторы я вообще не говорю - их ты наверное не то что в руках не держал - вообще видел наверное только на картинках)
Я телефон меняю 1 раз в год или чаще, это всегда "топовое" устройство, крайние несколько лет я не вижу альтернативы Apple iPhone (хотел бы видеть, такова моя психология – чем больше альтернатив, тем лучше, да не вижу). И, пожалуйста, не смеши нас здесь своими сравнениями Apple iPhone 5 с китайской 100-долларовой подделкой с 2-мя SIM-картами, я готов поспорить с тобой на $1000 – хороший новый телефон, купить iPhone 5, купить китайскую подделку, положить рядом и сравнить, победитель получит $1000 и оплатит расходы на приобретение образцов. Ты уверен в своём заявлении "Кстати случайно поопался на глаза китайский айфон 5 - копия лучше оригинала"? Я в своей точке зрения уверен и готов наглядно продемонстрировать отличия ориганального аппарата от подделки, если ты их не видишь и не понимаешь. Про "китайские коммуникаторы", давай возьмём в качестве примера самый дорогой и самый адаптированный китаец на сегодняшний день, это Meizu MX2, по мнению сообщества Хабрахабр – это единственный аппарат (включая Samsung и пр.) с дружественной оболочкой от производителя Flyme 2.0.3 и пр., иными словами, достойный аппарат, распаковываем и что получаем?

1. Почините пожалуйста автояркость! Невозможно с ней работать. Выкручивает на максимум всегда и не возвращает назад;
2. Если создать контакт на букву Е то он думает что это английская е и ставит контакт выше чем А Б В, но после D;
3. В записной - поиск не работает по первому слову, только по второму;
т.е например у меня записан контакт Иванов Андрей - вбиваем Иванов - нет результатов, но Андрей находиться;
4. Если включить звук блокировки экрана то он очень запаздывает;
5. Звук в стандартной версии Skype хрипит и запаздывает. Судя по всему глюк в прошивке;
6. Мелодия, поставленная на абонента, просто в телефоне играет нормально, а если подключена блютуз-гарнитура - то в 2 раза быстрее;
7. Прерывается воспроизведение музыки в блютуз-гарнитурах (проверил на 3-х стереогарнитурах, 2-х от Самса и одной от Сони) примерно раз в полминуты-минуту, типа четвертьсекундных пауз;
8. После патча вроде работает автояркость. Но появился глюк,подсветка выключается и не включается обратно;
9. Когда идет вызов и е если его принят не с кнопки гарнитуры, а с телефона (через тач или громкостью вверх) - то разговор пойдет через внешний динамик;
10. Смарт бар появляется через раз, но тогда трудно попасть в поле ввода. Он закрывает его;
11. Не могу выйти из просмотра картинок в маркете;
12. Один и тот же номер телефона с разным кодом (к примеру, +7 (915)ХХХ и 8 (915)ХХХ) воспринимаются трубкой как совершенно разные. Пишешь смс на номер из контактов, а ответ приходит от "незнакомого" номера;
13. Еще немного напрягают шумы при разговоре, просто шипение;
14. В WhatsAppе когда делаешь кадр с камеры чтоб его передать, на привьюшке показывается кадр сделанный чуть раньше, а отправляется нормальный кадр сделанный камерой. То есть выбираешь передать фото с камеры, делаешь снимок со вспышкой, и на экране останавливается и показывается темный кадр без света, нажимаешь отправить, а отправляется нормальный фото кадр сделанный со вспышкой, который даже не видно какой получился;
15. В приложениях не работает сортировка по размеру приложения;
16. Глюк с калькулятором, проценты так и не научили считать;
17. Падает при редактировании фоток Instagram;
18. При подключении блютус-гарнитуры (Jabra, если имеет значение) рингтон при вызове играет с увеличенной в несколько раз скоростью что на телефоне, что в гарнитуре;
19. Не привязывает отправленные к имени в записной, но если тапнуть по номеру открывает контакт;
20. Если зайти в записную книгу, на контакте Иванов Андрей - нажимаем редактировать - там уже будет написано АндрейИванов (слитно);
21. С периодичностью раз в 10 примерно минут на экране на долю секунды открывается и закрывается какое-то приложение (выглядит как белая вспышка с убиранием);
22. Меня уже достал косяк с отбоем вызова, пока на том конце трубку не повесят, отбой сделать нельзя, оператор МТС;
23. У меня какой-то косяк с инетом обычно когда вместе с палочками сети горит h или h+ , вообщем лазишь по интернету и такое ощущение будто интернет выбило, страницы не грузятся ничего не открывается, и через минуту либо само проходит либо отключив, включив инет. На 2 симках пробовал, на других телефонах всё нормально, пробовал на рабочем месте;
24. Избранные контакты (в миниатюре 3*3) имена отображаются следующим образом:
Лёш,Юльч,Мари,Кост,Паве и тд ;
25. Наблюдается проблема при включении передачи данных, после включения оного около минуты соединения нет, потом связь пропадает совсем, сек на 5. Потом появляется сигнал и соответственно передача данных. Удачных попыток нормально включить передачу данных не было;
26. Как у Вас обстоит дело с разговорами? Меня уже не слабо напрягает пропадания части слов;
27. Ровно на 5 минутах разговор обрывается. Телефон тупит после разрыва соединения;
28. Эпопея с геолокацией в фото: заходим первый раз в свойства - написан полный адрес "Улица Иванова дом 5 стр 4, 115547 Москва". Если выйти, и зайти снова, то остается только улица и город;
29. Отсутствует оффлайн-голосовой набор, встроенный а Android;
30. Со вчера начал конкретно использовать навигатор навител 5.5.10 за 100км выкидывало раза 3-4 с последующим "экстренным запуском программы" или как то так. Сегодня поставил с утра версию 7.ххх и за 500км выкидывало раз 10+ телефон в верхней части был огненный.


Что говорить о неадаптированных коммуникаторах, прямиком из Китая? Не рассказывай нам тут сказки о чудесах китайских производителей и безупречной работе их устройств.
Гость
438 - 14.01.2013 - 04:05
Автомобили китайских производителей, кстати, так же, как и телефоны – по функциональности и характеристикам на бумаге какой-нибудь Volkswagen Auto Group оставляют далеко позади, при этом, имея цену в 2-3 раза ниже. Как на деле – рассказать?
Гость
439 - 14.01.2013 - 07:11
Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
гольф застрянет там, где приора проедет с лёгкостью.
а Вы по говнам в городе ездите?)))
Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
Гольф захлебнётся от поганого бензина насмерть, приора покашляет, но поедет.
есть конкретная статистика "умерших" Гольфов?))))) личное пользование? - или так, сказать не зная, но лишь бы сказать)
Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
Запчасть к гольфу ты будешь ждать 3 недели, а к приоре ты будешь ждать её от нескольких часов (поездка до ближайшего автомагазина) до пары недель (заказ с завода).
Приора ломается раз в Ндцать чаще Гольфа
Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
О комфорте мы не говорим. Гольф - это не комфорт, комфорт - это фаэтон ). Просто есть вещи для жизни, а есть вещи в себе. Вот гольф - это вещь в себе. также как и айфон.
как раз в сравнении с приорой Гольф - само воплощение комфорта
Гость
440 - 14.01.2013 - 08:51
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
Я телефон меняю 1 раз в год или чаще, это всегда "топовое" устройство, крайние несколько лет я не вижу альтернативы Apple iPhone
Из этой фразы выходит что ты постоянно покупаешь айфоны уже несколько лет меняя одну версию на другую и естественно при этом сомнительно чтобы ты покупал какие-то другие качественные смартфоны. Значит твои фразы чисто теории и твое мнение основывается исключительно на чужих ощущениях. Что до меизу мх2, я им как бы не интересовался, возможно софтовые косяки связаны с сыростью прошивки - киты просто поспешно его выложили на рынок не успев толком допилить прошивку. Думаю через пару месяцев будет все нормально. Вполне обычная практика и я в этом их поддерживаю. Уж лучше люди получат поскорее мобилку, пусть и с небольшими багами, чем будут сидеть и ждать когда там прошивку допилят и начнут продавать тело с задержкой пару месяцев, да и в любом случае баги будут пока не будет массового тестирования.
Ну а насчет сранения мобил - все зависит от того кто будет сравнивать и какие параметры будут самыми важными. например по параметру цена/качество я так думаю айфон намного останется позади.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены