К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пятый айфон рвет по производительности все, что можно и не можно

Гость
0 - 30.12.2012 - 10:09
Вся эта погоня за мегагерцами, гигабайтами и прочей hней страшно далека от реальных потребностей меня как обычной потреблджади и всегда была уделом андроидиотов. И тут -SUDDENLY! - по производительности пятерка уделывает всю придуманную узкоглазыми пластиковую шнягу.
http://www.thg.ru/phone/obzor_apple_...5_test-01.html
Это шо ж получается? Лучший дизайн, цена на старте, как у сгс3, так еще и начинка лучшая?!?!71
Одумайтесь, неверные! Услышьте слово Джобса и пророка его Кука!



Гость
441 - 14.01.2013 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Из этой фразы выходит что ты постоянно покупаешь айфоны уже несколько лет меняя одну версию на другую и естественно при этом сомнительно чтобы ты покупал какие-то другие качественные смартфоны
Послушай, не прикидывайся. У меня есть в постоянном доступе такие аппараты, как ASUS PadFone 2, тоже аппарат с достаточным количеством проблем, чего стоила необходимость заменить точку доступа DLink с которой аппарат после обновления отказался работать, в отличие от устройств Apple. Это твоё мнение об iPhone основано исключительно на "теории" и "чужих ощущениях". Что касается MX 2 – это не только "софтовые" косяки, в любом случае, количество проблем на 100 аппаратов значительно превышает таковой показатель у Apple, Samsung и пр. массовых производителей и может быть для китайских производителей "вполне обычная практика", для тех же устройств Apple это не так, проблемы встречаются, но не в таком количестве. В то время, как на китайских аппаратах каждая новая прошивка привносит множество проблем (как пример п. 8: "После патча вроде работает автояркость. Но появился глюк,подсветка выключается и не включается обратно") в Apple каждое обновление проходит тщательное тестирование и, конечно, содержит проблемы, но в значительно меньших количествах.

> Уж лучше люди получат поскорее мобилку, пусть и с небольшими багами, чем будут сидеть и ждать когда там прошивку допилят и начнут продавать тело с задержкой пару месяцев
Кому лучше? Тебе?
442 - 14.01.2013 - 17:23
Ладно кину последний камень в сторону яблок - ввиду того что айось монополизирована и телефоны на ней выпускает только одна фирма, да которая особо не радует своих покупателей разнообразием, все покупатели как овцы на заклание вынуждены терпеть тот внешний вид (дизайн) а также геометрическую форму и размеры в ом виде, который посчитала нужным фирма. В общем никакакого разнообразия в плане дизайна. Все как из инкубатора однотипные телефоны. Даже разные модели афонек практически одинаковые и даже если вам хочется чтоб телефон имел другую форму, другие размеры корпуса и экрана и т д, то вам только остается сосать лапу и ждать когда фирма выпустит что-то другое, ну наверное год-полтора, при этом принцип эпла такой, что при выходе новой мобилки, предыдущая как бы морально и наполовину физически устаревает и нет смысла ей пользоваться дальше. В итоге получается опять все пользователи афонек будут вынуждены принудительно терпеть тот дизайн, которы посчитает правильным фирма. В то время как на андроиде выпускается множество девайсов под разные запросы как эстетического плана, так и с учетом физики: под разные размеры рук, разно формы, разное количество физических кнопок, разных расцветок, с разными размерами экрана и еще много-разнообразия. В этом плане можно подобрать телефон под свои предпочтения.
Гость
443 - 14.01.2013 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
только одна фирма, да которая особо не радует своих покупателей разнообразием
Прогуляйся по AppStore – это самые красочные и современные игры для самых производительных устройств, такие, как iPhone 5 и iPad 4, проекты, создаваемые и выходящие именно под iOS, и впоследствии с задержкой адаптируемые под Android. Как, если не "разнообразием" назвать столь широкий выбор приложений и игр? Превосходные журналы, выпускаемые специально под Retina, такие, как National Geographic, множество комиксов, обновляемых раз в неделю, печатных изданий, платных (недорогих) и бесплатных. Это и есть разнообразие, листать на iPad 3 или 4 National Geographic – это удовольствие, всё живое, анимированное, чёткое, яркое. Просто разнообразие – это не только узкоспециализированные приложения для отображения баланса 5-ти SIM-карт. И в этом ключе на самом деле дизайн, как и в последних Windows – вторичен. Я беру iPad и сразу открываю на нём либо браузер, либо журнал, либо Narr8, который станет доступен для пользователей Android только в 2013 году, либо Твиттер, либо Facebook, либо другое приложение. Я не сижу и не смотрю на ярлыки, папки, часы, виджеты погоды (бестолковая вещь на самом деле) и пр. Так же как и интерфейс Windows, я с ним не работаю, я работаю либо в браузере, либо в Microsoft Office, либо в другом программном пакете.

Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Даже разные модели афонек практически одинаковые и даже если вам хочется чтоб телефон имел другую форму, другие размеры корпуса и экрана и т д, то вам только остается сосать лапу и ждать когда фирма выпустит что-то другое
Просто следует осознать, что у Apple – одна безупречная модель. Это компания одной модели, она берёт модель и доводит её до года до совершенства, а затем поддерживает на протяжении минимум 3-х лет, а не выбрасывает на рынок десятки и сотни недоделок. Если тебе не нравится эта ОДНА модель – не надо говорить, что она плохая, покупай Google/LG Nexus 4 – достойный телефон, не лучше, а другой, не имеет посредников в ПО между Google и пользователем, всегда последние обновления, как и в случае с Apple, экран не 4", а 4,7" (кому-то "лопата", а кому-то 4" экран iPhone маленький, у всех разное зрение, разный размер руки и т.д.). Мне плевать на "множество девайсов на Android", у меня есть один телефон, который меня во многом устраивает. О тех вещах, действительно, "минусах", которые меня не устраивают, никто из вас в вашей бестолковой по сути критике не упомянул (а потому и бестолковой).
Гость
444 - 14.01.2013 - 17:47
Я Упомянул, только тебе, что в лоб, что по лбу. Типичный фанатик.
Гость
445 - 14.01.2013 - 17:54
444-Митхун Чакроборти > Что конкретно ты упомянул? Приведи цитаты, плз. Сплошная вода об "ограничениях", которую уже скучно читать, неограниченный ты наш. Что касается фанатизма, фанатизм – это качество, присущее тебе, человеку, который, не обладая iPhone сидит в темах об iPhone и смачно поливает апарат и производителя дерьмом. Это ненормально. Ты видел меня в темах о Samsung, Nokia, SE, я могу зайти, что-то написать, но я не имею этих аппаратов, мне они и производители в принципе не интересны ни с точки зрения похвалы, ни с точки зрения критики (не плохие и не хорошие), заступился за PenTile в S3, потому как сам несколько раз в упор рассматривал экран S3, PenTile невооружённым взглядом не виден. В свою очередь, в тебе есть какая-то ненависть к Apple, такое ощущение, что это компания твой дом сожгла или на ногу больно наступила, ты не пропускаешь ни одной темы об Apple и её устройствах и везде смачно разбрызгиваешь дерьмо. Как ещё назвать, кроме как "фанатизм" то, что тобой движет? :)
Гость
446 - 14.01.2013 - 17:59
Схожий фанатизм в своё время был на Кубань.ру по отношению к Microsoft, нельзя было зайти на "Железо" и написать слово "Microsoft" и "Windows" без того, чтобы на тебя не вылили аршин дерьма и не обвинили в "фанатизме", ведь, если ты пользователь Windows – ты фанат захватчика и поработителя в лице компании Microsoft. И никто, б%%%%%, не прочитал ни одной книжки о Google и не знает о том, в какие отверсия и насколько агрессивно вас "порабощает" компания Google. :)
Гость
447 - 14.01.2013 - 19:46
Спор не о чем,зачем срач разводить, айфон это как мерседес,стильно дорого красиво и все
Гость
448 - 14.01.2013 - 20:21
Цитата:
Сообщение от MCC Посмотреть сообщение
425-Кан Суфанусинфон > гольф застрянет там, где приора проедет с лёгкостью. Гольф захлебнётся от поганого бензина насмерть, приора покашляет, но поедет. Запчасть к гольфу ты будешь ждать 3 недели, а к приоре ты будешь ждать её от нескольких часов (поездка до ближайшего автомагазина) до пары недель (заказ с завода). О комфорте мы не говорим. Гольф - это не комфорт, комфорт - это фаэтон ). Просто есть вещи для жизни, а есть вещи в себе. Вот гольф - это вещь в себе. также как и айфон.
бред сивой кобылы. инфа 124%!
Гость
449 - 14.01.2013 - 20:44
445-Кан Суфанусинфон > Вам что ни приводи, ответ один - нинужно. Вам ненужен был к примеру более крупный экран, а теперь когда эплл выпустил новую модельку оказалось нужен. И так с любой технологией поддержку которой эплл дает в год по чайной ложке. Айось могла конкурировать с винмо и симбианом, но ни как с андроидом, ибо она сливает вчистую, по всем параметрам, начиная от опостылевшего однообразного дизайна заканчивая убогим интерфейсом и никчемным яблочным разъемом-выкачивающим дополнительно денег с лохов на переходнички.
Гость
450 - 14.01.2013 - 20:49
446-Кан Суфанусинфон >Кто такой майкрософт - компания с мировым именем, и хде этот эплл известный в нескольких негритянских штатах и южной корее, в остальном мире мизерные продажи, не удивлюсь что в России их какой нибудь флай бъет или тексет.
Гость
451 - 14.01.2013 - 21:22
тему закрыть, афтора в бан за росжиг. За Сифона ваше молчу.
Гость
452 - 14.01.2013 - 21:28
И да технологии закончились, ибо эплл разосрался со всеми, если раньше все втихоря взаимовыгодно воровали друг у друга технологии, и всем было нижалко, а теперь все по другому. Воровать нельзя, а кроме сраного разъема эплл ничего придумать не может. Вообщем кончит айфон как моторола со своим рейзером.
Гость
453 - 14.01.2013 - 21:48
Narr8 это что, мультики? немного не понял.

Кстати... сейчас ещё продают "нулячие", "в плёнке" 1-е айфоны? Для украшения полки с книгами бы купил...))
Гость
454 - 14.01.2013 - 21:53
443.
Еще рекомендую Flipboard - отличный и красивый ридер новостей
Гость
455 - 14.01.2013 - 21:59
454-tinpoo > ага, листается прикольно, на моём самсунге есть эта шняга)) вот только кажется всё там на английском))
Гость
456 - 14.01.2013 - 21:59
453. Альтруист барыжит, новые китайские баксов по 30 можете весь дом украсить.
454. Я в свою очередь порекомендую отличный новостной ридер, Телевизер называется
Гость
457 - 14.01.2013 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
Просто разнообразие – это не только узкоспециализированные приложения для отображения баланса 5-ти SIM-карт.
ну вот например https://itunes.apple.com/ru/app/tele...587781361?mt=8
тоже проверяет балансы симкарт
Гость
458 - 14.01.2013 - 22:13
455-Менталист >подпишись на русскоговорящие RSS и будет тебе счастье))
Гость
459 - 14.01.2013 - 22:24
456.
О да, супер тема
Гость
460 - 14.01.2013 - 22:24
458.
Кажется, не может он (Flipboard) так
Гость
461 - 14.01.2013 - 22:26
455.
Новости на русском как-то не особо интересны, к сожалению
Гость
462 - 14.01.2013 - 23:08
Эппл сокращает заказы на комплектующие для iPhone 5 ввиду низкого спроса
http://m.nbcnews.com/technology/tech...port-1B7956611
463 - 14.01.2013 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
у Apple – одна безупречная модель. Это компания одной модели, она берёт модель и доводит её до года до совершенства,
Ух ты как четко. Только почему ты не добавил слово божественное в свое описание? Так бы видно было что ты из мобилки сделал себе культ. На ночь перед сном инструкцию по эксплуатации айфона на молитву?
Гость
464 - 15.01.2013 - 01:02
Цитата:
Сообщение от tinpoo Посмотреть сообщение
Пятый айфон рвет по производительности все, что можно и не можно
А кому что с этой производительности, кроме мозолей на ладошках? дозванивается быстрее, или энгрибёрд летит лучше?
Гость
465 - 15.01.2013 - 02:43
Цитата:
Сообщение от Митхун Чакроборти Посмотреть сообщение
Айось могла конкурировать с винмо и симбианом, но ни как с андроидом, ибо она сливает вчистую, по всем параметрам, начиная от опостылевшего однообразного дизайна заканчивая убогим интерфейсом и никчемным яблочным разъемом-выкачивающим дополнительно денег с лохов на переходнички.
Apple Lighting – это отличный разъём, один из немногих правильных бытовых симметричных разъёмов, я готов переплачивать за этот разъём, несмотря на то, что есть масса альтернативных кабелей от альтернативных производителей. USB – это самый идиотский бытовой разъём, который я видел, при этом, совершенно непонятно, кому пришло в голову сделать несимметричный разъём, зачастую, не оснащенный направляющей воронкой стандартом. Как можно критиковать Apple Lighting – одно из самых очевидных достоинств, несмотря на то, что даже старый 30-pin разъём Apple существенно удобнее USB, он несимметричный и от того значительно менее удобный по сравнению с Apple Lighting.

Цитата:
Сообщение от Митхун Чакроборти Посмотреть сообщение
ибо она сливает вчистую, по всем параметрам
Интересный "факт" в кавычках, ничего, что по производительности iOS оставляет далеко позади медлительный Android, в виду чего производители устройств на базе Android вынуждены устанавливать значительно более энергоёмкие процессоры и аккумуляторы и всё равно последние имеют подтормаживания (пример с перечнем звонков в SG3)?

Цитата:
Сообщение от Митхун Чакроборти Посмотреть сообщение
Кто такой майкрософт - компания с мировым именем, и хде этот эплл известный в нескольких негритянских штатах и южной корее
*плачет* И правда, кто такой Apple? )) Митхун Чакроборти, ты несёшь удивительную абстрактную ересь, при этом, ни разу не упоминая о действительных недостатках Apple iPhone. И правда, твоё отношение к Apple, похоже – это нечто личное, ты испытываешь личную неприязнь к этой компании и её устройствам, а это уже нездоровая вещь.

Цитата:
Сообщение от Менталист Посмотреть сообщение
Narr8 это что, мультики? немного не понял.
Да, это многосерийные анимированные комиксы на русском языке, обновляемые ~раз в неделю и преимущественно бесплатные.

Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Ух ты как четко. Только почему ты не добавил слово божественное в свое описание? Так бы видно было что ты из мобилки сделал себе культ.
Культ? Я уже ни раз говорил, что Apple iPhone – для меня это всего-лишь Apple iPhone, у меня есть несколько устройств от Apple, именно поэтому я дискутирую в темах Apple, что здесь делаете вы, не имея этих устройств и фанатично поливая Apple грязью так, будто эта компания нанесла вам какой-то личный ущерб, – остаётся лишь недоумевать. :)

464-Мачуг Угла Транвайного > Ты шутишь? :) Открой AppStore, – самые современные игры с потрясающей графикой. Начиная знаменитой Magic 2013: The Gathering и заканчивая Bastion.
Гость
466 - 15.01.2013 - 02:52
Цитата:
Сообщение от Митхун Чакроборти Посмотреть сообщение
Вообщем кончит айфон как моторола со своим рейзером.
А как кончила Motorola со своим RAZR? :) :) Стоит напомнить, что сейчас мобильное подразделение Motorola (без права изменения бренда) принадлежит Google, RAZR X - один из самых ожидаемых телефонов 2013 года, продажи линейки RAZR в 2012 году впечатляют. Другое дело в том, что Motorola по ряду причин отказалась от российского рынка. И лично от себя – Motorola RAZR V3 – один из самых удобных телефонов с т.з. эргономики, который у меня был. Открыл - поговорил – закрыл, всё, никаких блокировок, никаких кнопок "отбой" и пр.
Гость
467 - 15.01.2013 - 05:00
466, какбы на любой симбе и виноузфоне есть " открыл, поговорил, закрыл " , таки надо было для этого рейзер куповать?
Гость
468 - 15.01.2013 - 05:07
467-Гришаня > Ты просто, видимо, не пользовался RAZR V3, именно по эргономике это был один из самых удобных телефонов, тонкий и практичный.
Гость
469 - 15.01.2013 - 05:26
Nokia на Symbian в то время были страшными, толстыми и непрактичными, как 7270. Потом Nokia попытались закосить под RAZR, выпустив чемоданы, вроде Nokia N76, но по эргономике несмотря на внешнюю схожесть эти телефоны не могли сравниться с RAZR. Помню, в то время приходилось совершать много звонков, работа с телефоном производилась одним отлаженным движением: вытащил из заднего кармана, открыл большим пальцем, поговорил, закрыл и бросил на стол, либо положил обратно. Где и как только RAZR не летал, прошло столько лет, а впечатления от телефона наилучшие.
Гость
470 - 15.01.2013 - 05:29
У нас с вами разные понятия о эргономике. Вот один из самых удобных телефонов + рвет на запчасти ваш в3, по всем показателям
Гость
471 - 15.01.2013 - 05:35
470-Гришаня > "Вот" - где?
Гость
472 - 15.01.2013 - 05:40
Ойфон картинки не кажет - матьморела?!
Гость
473 - 15.01.2013 - 05:43
<span id="post_message_28565587" style="overflow:hidden;">У нас с вами разные понятия о эргономике. Вот один из самых удобных телефонов + рвет на запчасти ваш в3, по всем показателям </span>

Скажите, где в этом ноде объект "картинка" и причём тут iPhone, когда я работаю за станцией на Windows 8X64?
Гость
474 - 15.01.2013 - 05:51
Компа нет под рукой, пишу со смарта на ведре. Опера мобайл, дольфин браузер, юсбраузер-все видно. На картинке нокия 6290
Гость
475 - 15.01.2013 - 05:58
474-Гришаня > Не знаю, что видно, у меня нет фильтров рекламы, в посте 470-Гришаня > объекта img в принципе нет. Nokia 6290



Нет, спасибо. С моей точки зрения это непрактичный телефон, как минимум, он толстый 21 мм., а значит его сложно носить в заднем кармане брюк или джинсов. Но у всех свои понятия об эргономике.
Гость
476 - 15.01.2013 - 06:07
В IE10 есть картинка в 470, с Chrome AB+ убирал, не полностью отключил.
Гость
477 - 15.01.2013 - 07:47
462-tipoo > то маркетологи гнуса школоте уши продули. iPhone и iPad среди подростков больше
«не круто», теперь тинейджеры считают
модными планшеты Microsoft Surface и
смартфоны Samsung Galaxy. К такому
выводу пришло аналитическое агентство
Buzz Marketing Group,
специализирующееся на молодежном
маркетинге. «Подростки считают, что
Apple сдулась», — отметили в компании.
Дети не хотят быть похожими на старшее
поколение, которое отдает предпочтение
технике Apple. Вместо этого они хотят
современный смартфон с большим
экраном, а не доставшийся в наследство
от родителей старый iPhone, пишет
Forbes со ссылкой на Buzz Marketing
Group. Тинейджеров не впечатлил iPhone
5, к тому же смартфоны на Android стоят
дешевле, перечисляют эксперты причины,
по которым подростки все чаще смотрят
в сторону устройств Samsung.
По словам аналитиков, наметившаяся в
последние несколько месяцев тенденция
может негативно сказаться на продажах
Apple как в краткосрочной, так и, что
более важно, в долгосрочной
перспективе. Ведь подростки скоро
вырастут, перейдут в категорию
экономически активного населения, при
этом сохранив привязанность к
устройствам Samsung и Microsoft.
Гость
478 - 15.01.2013 - 07:59
465 - Я просто этого не понимаю. Серьезные три-дэ-игры-мыгры для компа с норм.экраном, а не для карманной лопаты
Гость
479 - 15.01.2013 - 08:02
478-Мачуг Угла Транвайного > Ну почему же, для компьютера свои игры, для планшетных компьютеров свои, это принципиально разные игры. В тот же Magic 2013 на компьютере играть неудобно и неинтересно.
Гость
480 - 15.01.2013 - 09:00
скоро ябловладельцы превратятся в олдскульных юзеров))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены