К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Офф: Выходные, что посмотреть?

0 - 08.11.2019 - 18:26
Тема, можно сказать, политическая. Куда подевались все гении, когда убрали советскую цензуру, так мешавшую их творчеству и не дававшую раскрыть режиссерские замыслы? Что посмотреть в выходные из отечественного, созданного уже не под советской цензурой?


81 - 16.11.2019 - 16:27
Шухер, не отвлекайся, смотри кино :):):)
Гость
82 - 16.11.2019 - 17:16
63-Billi > а что за "Территория"?
83 - 16.11.2019 - 17:32
Цитата:
Сообщение от Сергей Че Посмотреть сообщение
63-Billi > а что за "Территория"?
Ха! Я ждал этого вопроса! D)
Есть замечательнейший роман Олега Куваева, называется "Территория". По нему ещё в СССР в 1978 году сняли фильм, в главной роли Донатас Банионис.
Затем, в 2014 сняли ещё раз (ремейком это назвать нельзя, это другой фильм, абсолютно другой, но тоже по книге).
Этот фильм категорически нельзя смотреть (а книгу читать) либералам, любителям всего "просвещённого" и "передового", потому как это произведение восхваляет мощь Советского Народа.
Современный фильм рекомендую смотреть в высочайшем качестве на как можно большей диагонали телевизора, чтобы наслаждаться видами нашей прекраснейшей страны.

Если тебя это заинтересует, то могу в личку отправить прямую ссылку на фильм в наилучшем качестве.
84 - 16.11.2019 - 17:35
Добавлю: лучше сначала прочитать роман.

З.Ы. Но я сделал наоборот, и нисколько не разочаровался :)
85 - 16.11.2019 - 18:10
Посмотрел Остров!
Особо спасибо Бегемоту и С.Че за рекомендации к просмотру.
Фильм шикарный. Второй раз, наверное, смотреть не имеет смысла, но один раз стоит посмотреть и даже обязательно.
Даже нарочно не могу придумать, к чему бы можно было бы придраться.
86 - 16.11.2019 - 18:12
Сергей Че, быстро ответь товарищу, почему Володька сбрил усы
87 - 16.11.2019 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Даже нарочно не могу придумать, к чему бы можно было бы придраться
Не к чему там придираться.
Остров - это шедевр. В шедевре нет недостатков. А если и есть - то это особенности.
88 - 16.11.2019 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Сергей Че Посмотреть сообщение
63-Billi > а что за "Территория"?
Цитата:
Если была бы в мире сила, которая вернула бы всех, связанных с золотом Территории, погибших в маршрутах, сгинувших в «сучьих кутках», затерявшихся на материке, ушедших в благополучный стандарт «жизни как все»,
— все они повторили бы эти годы. Не во имя денег, так как они знали, что такое деньги во время работы на Территории, даже не во имя долга, так как настоящий долг сидит в сущности человека, а не в словесных формулировках, не ради славы, а ради того непознанного, во имя чего зачинается и проходит индивидуальная жизнь человека.

День сегодняшний есть следствие дня вчерашнего, и причина грядущего дня создается сегодня. Так почему же вас не было на тех тракторных санях и не ваше лицо обжигал морозный февральский ветер, читатель? Где были, чем занимались вы все эти годы? Довольны ли вы собой?
Вот об этом кино.
Гость
89 - 16.11.2019 - 19:55
83-Billi > в наилучшем не надо, вполне устроит обычный размер 1.46Гб
90 - 16.11.2019 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Сергей Че Посмотреть сообщение
83-Billi > в наилучшем не надо, вполне устроит обычный размер 1.46Гб
Ширпотреб не держим :D
Смотри личку
91 - 17.11.2019 - 06:04
Никита Михалков и про жизнь, и что посмотреть :
Цитата:
По мнению Михалкова, всё общество должно взглянуть на своё существование и ужаснуться насколько мы сегодня «безгранично презрительны к жизни».

«Вы меня простите, но я расскажу непристойный анекдот. Можно? — спросил артист, обращаясь к залу, и получив одобрение, продолжил. — Идёт рота солдат по говну. Дошли до горизонта, а там речка, цветы, берёзы, леса. И тут командир говорит: „Рота, стой! Наконец-то есть место где можно посрать“. Вот это и есть наша жизнь!»

В рамках мастер-класса Михалков также рассказал, что настоящее искусство — только то, что хочется смотреть, читать или слушать.
«А много фильмов или спектаклей сегодня, которые вам хочется посетить второй раз?» — спросил он.

Отвечая на вопрос корреспондента EADaily во время пресс-подхода о безликости современного кино, Михалков не согласился с таким мнением.

«Картина „Текст“, несмотря на все её чернушные эпизоды, это картина, в которой есть и любовь, и сострадание. Это — искусство, это — точка зрения. Да, в большом количестве это (российское кино) безлико и безответственно, но всё же есть вещи, которые стоят выше. Например, фильм Кончаловского „Грех“, или тот же „Текст“, или „Монах и бес“. Последний, может быть не всем, но мне нравится, особенно первые 20 минут — где показано настоящее русское кино, фольклор», — сказал он.
Не бывает так, чтобы все фильмы были шедеврами, отметил Михалков.

Подробнее:
92 - 17.11.2019 - 08:45
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Не бывает так, чтобы все фильмы были шедеврами,
это про все творчество Михалкова, как режиссера. А то, что в большинстве фильмов играют его дочери, напоминает анекдот про солдат и место, где можно оставить след в истории. Но это лично мое мнение, человека совершенно не разбираюшегося в искусстве.

Шухер, а что Утомленные солнцем менее постыдный пасквель чем Стиляги?
93 - 17.11.2019 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
а что Утомленные солнцем менее постыдный пасквель чем Стиляги?
Цитадели Михалкова смотреть и обсуждать нет желания. Он уже получил минуту славы за свои "шедевры".
94 - 17.11.2019 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Цитадели Михалкова смотреть и обсуждать нет желания.
а накой тогда нам 91? Тебе интересно мнение Михалкова,как кинокритика?
95 - 17.11.2019 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
а накой тогда нам 91? Тебе интересно мнение Михалкова,как кинокритика?
Я же написал, он про жизнь, и кино "не безликое" порекомендовал. Хочешь смотри, хочешь - нет. Мнение послушать конечно интересно, соглашаться или нет выбор у каждого свой выбор.
96 - 17.11.2019 - 14:36
"Стиляги" — Я не стал разбирать и писать отзывы о музыке, которую забубенил Меладзе вместе с консультантом Маргулисом для этого, так сказать, мюзикла. Хотел найти отзыв Михалкова о Стилягах, и во время поиска набрёл на один отзыв некоего lleo.me, с которым целиком согласен, хочу вам показать:
Цитата:
Непонятен сам принцип: зачем брать в руки ножницы и кроить знаменитые хиты, до уровня которых заведомо не дотягиваешь ни по текстам, ни по исполнению? Но главная беда — это когда авторы фильма не просто пишут свои песни, и не просто на чужую музыку, а пытаются «улучшить» старые хиты. Например — дописать своих куплетов в «Скованные одной цепью». Вот это, друзья, ужас. Бездарные поэтические потуги с примитивной ученической рифмовкой а-ля «показали-указали» — всё это можно было простить, если понимать, что некие набранные по объявлению композиторы и песенники специально сочиняли собственные песни с нуля для фильма как умели. В этом случае — простительно, видали мы и похуже. Но когда это студенческое говнорифмие пускается вперемешку с обрезками божественных строчек уровня Кормильцева... Извините, эти сценки в фильме звучат так, что хочется опустить глаза в пол от стыда за тех, кто мог такое допустить. Это как на музейном подлиннике Сальвадора Дали неумело пририсовать аэрозольным баллончиком Масяню...
https://lleo.me/dnevnik/2009/02/07
Если танцы и музыка в мюзикле ни в "красную армию", то в итоге выходит фильм вообще полный отстой. Думаю, Ирли Бёрд спецом фильм подкинул для просмотра, ... для дискуссии :)
97 - 17.11.2019 - 14:47
почти неделю не заглядывал в ветку, сейчас глянул - ого! - под сотню комментариев!
начал читать комменты, и - простите - не смог дочитать до конца, махнул рукой.
Вы звери, господа. Это какое-то безумие. С безумцами не вступаю в дискуссии, жизнь научила.
Так что простите, если кого огорчил. Ветку не дочитал, и не буду, комментировать тоже не буду. Всем приятных выходных.
98 - 17.11.2019 - 15:36
Еще про консультантов, раз уж попался под руку. Если в фильме полезли в историю, надо было кроме муз. консультанта Маргулиса пригласить какого -нить профессора исторических наук, чтобы не делать такие очевидные ляпы. Папа Боба (Ярмольник) , когда отчитывает сына, говорит, — Ну почему ты такой доверчивый? Боря, у этого молодого человека приятная наружность работника НКВД. — Если не забыли, действия происходят в 1955 году, НКВД к тому времени уже почти 10 лет не существовало, в 1946 году переименован в МВД. ОГПУ с 1934 переименован в НКГБ . (1943- 1953 МГБ), а в 1954 году уже окончательно переименован в КГБ. Папаша, которому "хватило впечатлений", должен бы знать название конторы, которая "не смогла ему объяснить, из-за чего он сидит".
Я думаю в киношке НКВД произнесено специально, оно больше ассоциируется со сталинскими репрессиями, а МВД-КГБ как-то уже по современному, больше соотносится с брежневским периодом. Врать - так врать, чего стесняться.
Хотя киноляпы пролазили и во времена жесткой цензуры, но тут больше тянет на умышленный подлог.
99 - 17.11.2019 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
Вы звери, господа.
Наверное хотел сказать — жлобы? Или точнее — быдло :)
Под "Жлобами" в фильме Стиляги для полит корректности замаскировали слово "быдло", это ясно. Именно так "элита" называют серую массу — быдло. Жлобом может быть и представитель элиты, стиляга. Например Зинчук сам называет себя жлобом, если у него попросить гитару. Попроси, и в нем тут же просыпается жлоб.
100 - 17.11.2019 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Ирли Бёрд Посмотреть сообщение
Ветку не дочитал, и не буду, комментировать тоже не буду.
Жаль, что не удалось послушать начальника транспортного цеха :)
Интересная позиция, человек всяко приветствует индивидуальность, первенство свобод и прав личности, ну и всю прочую либеральную хрень, но как сталкивается с мнением отличным от своего, сразу забывает про все эти "ценности". Еще и обзывается :) Это весело наблюдать.
101 - 18.11.2019 - 08:24
97-Ирли Бёрд >ну хоть один разумный.
102 - 18.11.2019 - 08:33
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Хотел найти отзыв Михалкова о Стилягах, и во время поиска набрёл на один отзыв некоего lleo.me
искать отзывы Михалкова на современное кино, все равно что искать отзывы Лысенко на генетику. Ты бы у меня спросил, я бы тебе сразу сказал, что фильм не очень(ИМХО, хотя кому-то нравится). Но! Лично я в этом фильме ни грамма антисоветчины не увидел. Атмосфера фильма не гнетущая. Кто искренне верит во что то, а кто то хочет носить прическу и штаны.
103 - 18.11.2019 - 14:07
Если уж обсуждать фильм "Стиляги", то надо смотреть и более ранний фильм "Zoot suit" 1981 года об американских стилягах 1940-х...
104 - 18.11.2019 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Лично я в этом фильме ни грамма антисоветчины не увидел.
Ага, ни грамма антисоветчины, нисколечко политики, в фильме любовная история парочки из двух противоборствующих группировок - Монтеки и Капулетти со счастливым концом.
105 - 18.11.2019 - 14:38
Цитата:
Сообщение от bma1 Посмотреть сообщение
то надо смотреть и более ранний фильм "Zoot suit" 1981
о! это дело, я посмотрю. Это поможет лучше понять наших Стиляг (в смысле кино) ?
106 - 18.11.2019 - 15:12
Ну и как вишенка на торт, несколько слов о хореографии в этом мюзикле. Хотя где-то прочитал, что Тодоровский открещивается, говорит что это никакой не мюзикл. А что за жанр, я так и не понял, если не мюзикл, может политический памфлет?
Так вот, моё мнение — никакой хореографии в фильме вообще нет, весь акцент в танце на фуэту с раскручиванием юбок, и больше ничего. Боль- мень музыкальный номер получился в начале фильма с Гармашем и гармошкой. Каламбурчик. Да и то, танца-то как такового там нет. Кроме того никак не покидает мысль, что где-то я это уже видел, какой-то передел с американского мюзикла?
Вот и весь мюзикл. Ни музыки, ни танцев, и тухловатенький сюжет.
107 - 18.11.2019 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Ага, ни грамма антисоветчины, нисколечко политики,
Шухер, я уже скоро соглашусь с Ирли Бёрд. Ты хочешь сказать, что стиляг ни разу не гнобили? Или гнобили но за дело? Мы немножко не понимаем друг друга. Скажи конкретно что в фильме оскорбило твою память о Великом и Могучем? Насчет вишенек. Не понравился тебе фильм - скажи: мне не понравился. Складывается впечатление, что ты все выходные выискивал нетонущую жидкость на этот фильм. Тебе не понравился, другим понравился. Еще раз - скажи что конкретно тебя так возбудило?

з.ы. Сегодня утром по радио
108 - 18.11.2019 - 17:48
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
з.ы. Сегодня утром по радио
Сегодня по радио цитировали Стоянова. "В нашей стране так много поменялось, но ничего не изменилось" (привел по памяти)
109 - 18.11.2019 - 20:50
(0) Кавказский пленик, Вор , мусульманин, страна глухих, географ глобус пропил и особенно для Шухера- Окно в Париж.
110 - 18.11.2019 - 21:00
Вот про настольгию к СССР. https://www.google.com/url?sa=t&sour...ciWn0GisyllGSp
111 - 19.11.2019 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Ты хочешь сказать, что стиляг ни разу не гнобили? Или гнобили но за дело?
Я не хочу, чтобы детям в голову вдалбливали всякую дрянь, вот эти чемоданы в коридоре, показывали зомбированную серую массу скованную одной цепью и разгуливающую в коммуналке в в жутких семейных трусах до колен и майке в контрасте с этими славными разноцветными и яркими стилягами. Это создает ложное представление о стране и людях. Дети так и будут себе представлять СССР и ужасаться "дикости", в которой жили люди по этим фильмам. В целом это же явная ложь. Вот эта раскачивающаяся серая масса комсомольцев и жлобов в трусах из коммуналок отстроили и подняли страну после войны. Всё что вы видите вокруг, это их заслуга. Это были люди - титаны, не чета тем и сегодняшним славным стилягам, разгуливающих с петушиными гребешками и косичками по улицам. Эти пока научились только потреблять готовенькое.
А гнобили их или не гнобили я не знаю, может и гнобили, в масштабах страны они не более чем поганки на одиноком пне в огромном лесу, как их и рисовали в Крокодиле :)
Гость
112 - 19.11.2019 - 14:45
удивительный, редкий [*****] (среди 1С, но в 1С знаниями не замечен). А так то вата, как вата
113 - 19.11.2019 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Вот про настольгию к СССР
Я никого не агитировал возвращаться в "вонючие" коммуналки, не ратовал за возвращение в СССР, я против того, чтобы обгаживали нашу историю.
Вы не знаете, как люди радовались, когда им давали отдельную комнату в коммуналке. Время такое было.
114 - 19.11.2019 - 14:53
интеллигенция подъехала на своём коньке, интеллигентно так звездочками сыпет. Симпатично. :)
По теме сказать нечего, зато на личности перейти мы тут как тут... Не удержалось тепленькое.
Гость
115 - 19.11.2019 - 15:31
по теме посмотри "Белый тигр", пример во что может скатиться вроде бы талантливый человек.
116 - 19.11.2019 - 15:42
Посмотрел с подачи Билли фильм "Сестрёнка" (2019). Очень трогательный, хороший фильм. Концовка несколько сказочная и выглядит наигранно. Фильм понравился.
117 - 19.11.2019 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Всё что вы видите вокруг, это их заслуга. Это были люди - титаны,
Согласен
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
не чета тем и сегодняшним славным стилягам, разгуливающих с петушиными гребешками и косичками по улицам
Не согласен. Быть стилягой тогда могли только люди с железными яйцами.
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
вот эти чемоданы в коридоре
были ужасные чемоданы, эти чемоданы использовали как шкафы а занавески вместо стен. Это было.
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
и разгуливающую в коммуналке в в жутких семейных трусах
Опять бинго. https://oadam.livejournal.com/310827.html Почитай в интернете что сделал враг советской власти Ив Монтан. Да и кстати, говорят, после той выставки вопрос с нижним бельем решался на самом высоком уровне. И для советских женщин запланировали нормальное белье. Так враг после этого Ив Монтан или друг?

Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
А гнобили их или не гнобили я не знаю, может и гнобили, в масштабах страны они не более чем поганки на одиноком пне в огромном лесу, как их и рисовали в Крокодиле :)
И опять я с тобой соглашусь. В том великом и могучем спасали человечество, но гнобили человека. И за все эти заслуги (плодами которых мы пользуемся) можно было заплатить гораздо более низкую цену (при руководстве, которое бы ценило человека). Вот как пример. Смотрел как зарубежные строители работают. Дорожную сетку перерубали ломиком. Пол часа и сетка перерублена. С помощью нехитрого инструмента эту процедуру можно сделать за минуту. Когда ручной инструмент начал появляться на стройках СССР?
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Вы не знаете, как люди радовались, когда им давали отдельную комнату в коммуналке.
Больше радости только у северных корейцев, когда им дают мешок риса.
Я тоже сторонник правды в истории. Давай говорить правду. В СССР было много хорошего и мы это потеряли. Но была и серость (как среди обстановки, так и среди людей) были ужасные трусы и саксофон приравнивался к холодному оружию.
118 - 19.11.2019 - 15:57
+117 Давай детям говорить правду. Трусы, прически и штаны - это не главное в жизни. Главное это каждый конкретный человек и отношения между людьми. В СССР были костры, взаимопомощь, самопожертвование. А еще в СССР могли переступить через человека, как ты говоришь "в масштабах страны" несущественных. Вроде все было прекрасно, но иногда очень серо. А если хочешь выпендриваться - то можешь стать поганкой или врагом. Давай говорить правду.
119 - 19.11.2019 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Begemot Посмотреть сообщение
Я тоже сторонник правды в истории. Давай говорить правду.
Тоже надо выбирать место и время для правды. Чтобы как-то понятно стало, почему я против, когда вот так походя штампуют клише. Я бы тоже мог рассказать много правды про папу с мамой, но я же не буду этого делать, это же явная гнусность? Мало ли чего в нашем быту бывало, но они меня вырастили, помогли получить образование не самое плохое, любовью вперемешку с ремешком одаривали. А теперь, когда почили, я начну правду с плеча, потому что сторонник правды. Понятно рассказываю? Как вам такая правда?
120 - 19.11.2019 - 17:44
Вне нашего дискурса
Цитата:
Сообщение от Шухер Посмотреть сообщение
Тоже надо выбирать место и время для правды
обалденный метод для извращения правды. Но это офф.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены