К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ветеринарная помощь. Вопрос-ответ. Часть 3.

Гость
0 - 10.05.2013 - 23:21
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВетеринарная помощь. Вопрос-ответ. Часть 3.
СообщениеТема открыта для получения ответов на возникающие вопросы по ветеринарии.
Рубрику ведут:
Barada - ветврач клиники "ВЕТПОМОЩЬ" Борщ Валентин Викторович;
vet7 - ветврач-дерматолог вет. кабинета "ВЕТЕРИНАРКА" Беседина Виктория Владимировна, сайт кабинета: veterinarka93.blizko.ru ;
Марианна Михайловна - ветврач Терещенко Марианна Михайловна.Частная практика более 15 лет. http://vet-na-domu.ru/ это мой сайт. Ранее жила в городе Ростове-на-Дону;

Просим и других врачей, имеющих квалификацию, желание и время, по мере возможности отвечать на вопросы.

Уважаемые форумчане, прошу ваши вопросы по теме нашей работы или вопросы на тему ветеринарии размещать здесь. Автор темы Валентин Борщ.
Окончание предыдущей части находится в архиве по адресу:
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%92%...209601-42.html




Отредактировано Скорпион; 23.12.2016 в 09:17.
Гость
881 - 26.09.2014 - 08:26
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
879-Tosa >А Биохимия крови что показывает?Как с печенью?
Когда водили, ему сделали несколько уколов, сказали есть рк гастро, кровь не брали. Вот и хочу выяснить с чего начать обследование. Я так понимаю, будь это заразно, заразился бы второй кот и собака.
Гость
882 - 26.09.2014 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Tosa Посмотреть сообщение
Вот и хочу выяснить с чего начать обследование.
Сдать кровь в какой нибудь адекватной клиники(возможно УЗИ),ну а дальше назначение диеты по результатам обследования..
Гость
883 - 28.09.2014 - 23:59
Пожалуйста, помогите! У меня крыса, 2 года, два месяца назад у неё случился инсульт, возили на приём на Бабушкина, нам прописали актовегин и дексамитазон. Но после курса начались осложнения, паралич. Снова отвезли, снова начали колоть. Потом снова все повторилось. И сейчас у неё полный паралич, лапки не работают, перфорин кровоточит,умирает зверек, помогите!!!чем можно ей помочь?что может поставить её на ноги??аппетит хороший, но все время спит . колим актовегин, пирацетам
Гость
884 - 29.09.2014 - 08:09
Добрый день! Миттель-шнауцер, 8 лет, девочка. У нее и раньше были проблемы с пищеварением, но сейчас рвота желчью и понос. Ничего плохого на улице не ела, скорее всего с печенью проблемы. Кушать не дали. Только воду. Таблетки Карсил выплевывает. Подскажите, пожалуйста, есть лекарство в виде капель, жидкое, чтобы ей дать??? Заранее благодарна за помощь!!!
Гость
885 - 29.09.2014 - 12:15
885-Fis > в вашем случае необходимо сначала посетить вет.врача и сдать анализы. это если конечно вы хотите поставить диагноз нормально и решить проблему, а не "сделать все, что могли".
Гость
886 - 30.09.2014 - 10:25
885-Fis >таблетку элементарно завернуть во что-то вкусное, хоть фарш, хоть кусок колбасы.
Гость
887 - 30.09.2014 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Fis Посмотреть сообщение
раньше были проблемы с пищеварением
Цитата:
Сообщение от kite Посмотреть сообщение
таблетку элементарно завернуть во что-то вкусное, хоть фарш, хоть кусок колбасы
887-kite > простите, а вы думаете, когда советы раздаете? тем более в спецтеме?
Гость
888 - 01.10.2014 - 08:33
ну да, колбасу вообще нельзя, тем более колбасу съест и выплюнет таблетки. животные же не дураки) как в фильме про приключения Шурика)))

Всем спасибо! Всё обошлось, сегодня уже всё впорядке, но к врачу поедим на выходных, сдадим анализы. Пока сидим на диете, кефир, творог, бульон, рис.
Гость
889 - 02.10.2014 - 15:48
Добрый день! У нашей кошки (возраст 7 лет, стерилизована) месяц назад ухудшилось состояние: вялость, ухудшение аппетита, периодически рвота. Затем пожелтела кожа и слизистые, началось слюнотечение изо рта, полный отказ от пищи и воды. По результатам анализов и узи врачи поставили диагноз печеночная недостаточность, гепатит под вопросом. Назначено лечение: ежедневно капельницы с глюкозой, антибиотиком, гептралом, гормональными препаратами, витаминами. Сделано уже 15 капельниц.Кормим из шприца детским мясным пюре Тема, принудительно поим водой с лиарсином (3 таблетки в день). Никаких положительных изменений! Кошка все время лежит, сильная слабость, температура нормальная, желтизна не проходит. Единственное улучшение - прекратилось слюнотечение. Самостоятельно она не кушает, но более доброжелательно принимает еду из шприца. Подскажите, пожалуйста, какие прогнозы? можно ли внутривенное введение препаратов заменить внутримышечным? кошка у нас полудикая, каждая капельница - стресс для нее, испытание для нас и врачей клиники. Врачи настаивают на ежедневном посещении клиники, но такой возможности почти нет :-(
Гость
890 - 03.10.2014 - 16:15
Добрый день. Мне нужен совет. Я потеряла ветпаспорт своей кошки. Кошка просит кота. Порода - шотландская вислоухая, поэтому уличный котик не подойдет, а хозяева породистого просят наличие прививок. Прививки делала не я, котенок привозной. Как быть? Может, сделать по-второму разу прививки, и завести новый ветпаспорт? Не повредит это здоровью кошки?
Гость
891 - 03.10.2014 - 16:38
891-Чародейка >ну вообще то прививки ставятся ежегодно. Вы не знаете этого?!
если нет возможности найти паспорт то конечно надо новый. прививки по возрасту. плюс глистагонка до.
но вам полюбому ждать когда она течь перестанет. потом от глистов потом через десять дней вакцинация. потом карантин. и только потом вязка....
Гость
892 - 03.10.2014 - 16:54
892-Amaterasu > насчет ежегодных прививок - как-то упустила этот момент. Ну и отлично тогда, кошке как-раз немногим более года. Спасибо за ответ!
Гость
893 - 04.10.2014 - 04:53
Товарищи, подскажите- глистогеним кота 3 раза в год мельбимаксом, переносит хорошо. кушает много, пьет, но массу не набирает. Кормим вискасом и фрискисом. любит сырые овощи. стоит ли сменить корм или взять добавки чтобы мелкий подрос в ширь? (2 года ему)
Гость
894 - 04.10.2014 - 05:22
894-dunkel_elf >ну знать бы что за порода. а то может он от природы крупняком не должен быть....
Корм сментить - это отличная идея.вискас плохой корм. плюс вы не сказали кот кастрат?
Гость
895 - 05.10.2014 - 16:54
895-Amaterasu >Нет, кота не кастрировали. Насчет породы... вопрос спорный есть только фото
Гость
896 - 05.10.2014 - 19:54
896-dunkel_elf >ну некастрированное животное априори не может быть пухляшом. постоянные хотелки , гормоны изматывают организм.
Гость
897 - 08.10.2014 - 00:18
Здравствуйте! Кто-нить подскажет как восстановить птицу после обезвоживания и вывести её из шокового состояния!? Птица - Это курочки-несушки, которых возят в огромной клетке по штук 500-700 по нашим сёлам и станицам дней минимум от 3 до 5. Естественно птица всё это время в клетке без воды и корма.Симптомы: Ест неохотно, Перо взъерошено и в основном стоит без движений как бы "надутая". Возраст птицы 1год.Я сам понимаю что нужно поить и кормить.Но всё же хочется послушать совет специалистов
Гость
898 - 08.10.2014 - 14:15
896, кастрируйте и переведите на хороший корм. И будет у вас классный пухлячок) только следите за весом, чтобы был не толстым.
Гость
899 - 08.10.2014 - 15:26
День добрый! Хочу сказать огромное спасибо сотрудникам клиники "на Бабушкина"! Вечером 2-ого октября случилось у нас огромное горе - собака отравилась (по симптомам - крысиным ядом). Приняли нас без очереди, работали очень четко, слажено. Ну и главное - спасли мою девочку!)))) Хотела позвонить, поблагодарить, но, решила - здесь больше людей увидит))))
Гость
900 - 09.10.2014 - 10:22
Подскажите, пожалуйста! Взяли котенка ориентала - 5 мес., мальчик. Три недели назад. Все прививки сделаны. Практически сразу начал периодически чихать, подкисали глазки, немного гноились. Все не ярко выражно. Глаза прокапали, гноя нет. Но продолжает чихать и чуть слизистые бывают сгустки в уголках глаз. Дома еще два корниша. Здоровы, никто не чихает. Все время вместе и спят, и едат. (это я про вируску думаю, ведь если заразное, то и они заболели бы уже. Или нет?). Кормлю его пропланом для котят. Кушает хорошо, в туалет ходит нормально, очень активный мальчик, прибавляет в весе. Но этот периодический чих непонятен. Как человек чихает, и бывает прямо вода летит из носа. Заранее благодарна.
Гость
901 - 18.10.2014 - 19:57
Вечер добрый, уважаемые. У нас кот 4,5 года. В последнее время появились проблемы. Периодически появляются каловые пятнышки там где он лежит. Он их находит, волнуется, начинает зализывать попу. Он у нас гуляет на улице и ходит в туалет то на улице, то дома в лоток. Очень чистоплотный парень. Сейчас холодно, чаще спит дома. и вот такая беда. Скажите, с этим можно что-то сделать?
Гость
902 - 24.10.2014 - 23:40
Эх, жаль...совсем доктора не заходят в этот раздел , наверное...(
Гость
903 - 25.10.2014 - 06:22
902-Гетера >Не уверен,но похоже,что это ,,работа" анальных желез,нужно помочь коту и почистить железы.Покажите вету,и он Вас этому научит,чаще всего это бывает,когда в рационе почти один белок.Закупорка происходит по причине густоты секрета в железе,это вызывает зуд,раздражение и восполнение,вот почему он зализывает свою попу...
Гость
904 - 25.10.2014 - 14:15
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какой клинике можно удалить молочные клыки щенку. Обязателен ли наркоз?
Гость
905 - 25.10.2014 - 19:03
901-Diamond > сдайте анализы на микоплазмоз+хламидиоз
Гость
906 - 26.10.2014 - 00:51
901 про микоплазму опередедили, это условно-патогенная штука, от стресса может быть.
Сделайте смыв в клинике - лечение там не сложное.
Гость
907 - 26.10.2014 - 23:17
Прошу совета. Знакомые отдают котика, ему скоро 2 месяца. Порода самая дворянская. Что нужно сделать из прививок или обработок или еще чего? Никогда не держали котиков, не знаем. И какой лучше корм покупать? Мама-кошка вроде здорова, но ей никогда никаких прививок-обработок не делали. А у нас маленькие дети в семье, да и жить котик будет не только в доме, но и на улице, двор частный.
Спасибо за все советы.
Гость
908 - 27.10.2014 - 07:05
Блохи Адвантейдж, стронгхолд, фронтлайн (на выбор), через 5 дней глисты Каниквантелом по весу, через 10 дней повторить глисты Каниквантелом по весу, далее трикет через три недели трикет+рабиес.
Гость
909 - 27.10.2014 - 12:30
Подскажите врача для кастрации хорька, и для подрезания голосовых связок у кобеля.
Гость
910 - 30.10.2014 - 12:58
Хочу поделиться опытом.
Не обращайтесь в сеть клиник "Друг", врачи работающие на ул.Мачуге и Суздальской (Мария и Валентина), являют собой пример - поверхностных и безответственных врачей.
Гость
911 - 30.10.2014 - 20:36
Цитата:
Сообщение от Танюшик Посмотреть сообщение
Хочу поделиться опытом. Не обращайтесь в сеть клиник "Друг", врачи работающие на ул.Мачуге и Суздальской (Мария и Валентина), являют собой пример - поверхностных и безответственных врачей.
Вы если не довольны пишите конкретно, а так это просто слухи:)
Гость
912 - 07.11.2014 - 13:25
пожалуйста скажите мне знающие люди какая самая лучшая клиника в городе ??(мы ходим в вет помощь с уличными котами и простыми болячками ) а тут любимый домашний кот приболел (непонятные симптомы я хоть опытная кошатница, но тут просто в тупике с чем это связанно )и мне желательно чтоб там и кардиограмму делали , рентген и анализы всевозможные взяли , чтоб никуда не ездить по разным местам ,и врачи диагносты были хорошие и клиника оснащена была по полной программе хорошим оборудованием .
Гость
913 - 07.11.2014 - 13:26
913-SUKA SAN >узи тоже
Гость
914 - 07.11.2014 - 13:47
913-SUKA SAN >слишком много хотите :))) таких нет, чай не Москва :))
Гость
915 - 10.11.2014 - 09:49
913 - Узи сделать могут и в Биосфере.
Но вообще я по оснащенности больше довреяю Большой Медведице и на Бабушкина, но к врачу я еду к своему со всеми бумажками и котами!

В Медведице только к офтальмологу обращалась.
Гость
917 - 14.11.2014 - 22:00
Цитата:
Сообщение от anisa Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в какой клинике можно удалить молочные клыки щенку. Обязателен ли наркоз?
Лучше всего самим расшатывать клыки, вырывать в клинике будут без наркоза, а это - стресс...
Гость
918 - 16.11.2014 - 09:49
917-m sereniti > Ветеринарная клиника " Собачье сердце" имеет профессиональную стоматологию
Гость
919 - 16.11.2014 - 09:55
918-Akbota > Вырывают зубы без наркоза это стресс и для врача)))) Зубы у животных вырываются только под наркозом.
Гость
920 - 19.11.2014 - 08:29
Помогите это очень срочно кошке 15 лет 3 опухоли, улицу боится нужен только врач на дом, наш врач выехал только завтра будет, она со вчерашнего вечера тяжело дышит ночь ни она ни я не спали она только сидит не ложится дайте пожалуйста телефон хорошего врача
Гость
921 - 08.12.2014 - 19:45
Добрый день.Ситуация-с обака после родов.
Может - ли укол энзапроста,(через 3 дня после укола), послужить возникновению мастита ?После энзапроста у собаки была рвота, слезотечение, сокращения .Укол сделан был скорее для перестраховки, т.к. узи ничего плохого не показало..И тут мастит...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены