К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ветеринарная помощь. Вопрос-ответ. Часть 3.

Гость
0 - 10.05.2013 - 23:21
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВетеринарная помощь. Вопрос-ответ. Часть 3.
СообщениеТема открыта для получения ответов на возникающие вопросы по ветеринарии.
Рубрику ведут:
Barada - ветврач клиники "ВЕТПОМОЩЬ" Борщ Валентин Викторович;
vet7 - ветврач-дерматолог вет. кабинета "ВЕТЕРИНАРКА" Беседина Виктория Владимировна, сайт кабинета: veterinarka93.blizko.ru ;
Марианна Михайловна - ветврач Терещенко Марианна Михайловна.Частная практика более 15 лет. http://vet-na-domu.ru/ это мой сайт. Ранее жила в городе Ростове-на-Дону;

Просим и других врачей, имеющих квалификацию, желание и время, по мере возможности отвечать на вопросы.

Уважаемые форумчане, прошу ваши вопросы по теме нашей работы или вопросы на тему ветеринарии размещать здесь. Автор темы Валентин Борщ.
Окончание предыдущей части находится в архиве по адресу:
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%92%...209601-42.html




Отредактировано Скорпион; 23.12.2016 в 09:17.
Гость
401 - 18.11.2013 - 13:17
У нее что то похожее на геморрой .
Гость
402 - 18.11.2013 - 17:10
401-Шехерезада Степановна >будете кормить всем подряд,не только геморрой вылезет(у плотоядных, кстати, его нет и не бывает),но погубите ему поджелудочную.Ему достаточно один вид корма(с одним белком),сколько раз здесь писали про кормление,а Вам всем хоть бы что,продолжаете пичкать всем подряд.
Гость
403 - 19.11.2013 - 07:58
402-saimons >поняла , поняла ! купила мастиет . сразу помогло . по кормам просто выбирали . роял канин например , котенку не очень понравился . вроде остановились на одном . спасибо .
404 - 19.11.2013 - 08:34
вопрос к специалистам:
правда ли, что теперь справку ф1 и ф4 без чипа не дают? если можно дайте ссылку на постановление.
Гость
405 - 19.11.2013 - 20:45
Подскажи пожалуйста клинику где морскими свинками занимаются, у нашей отнялись задние лапки.
Гость
406 - 20.11.2013 - 22:47
404-police > Возможно речь идет не конкретно о чипировании, а об индентификации животного ( клеймо, например, если это собака).
407 - 21.11.2013 - 05:03
406- у меня коты, речь идет конкретно о чипе.
Гость
408 - 21.11.2013 - 21:54
Срочно, если тут ко-нибудь есть. Только что обнаружила у собаки на анальном отверсие шишку, что это геморрой или воспаление анальных желез. ? Как ей облегчить состояние? Илт срочно в клинику? Или до завтра потерпим?
Гость
409 - 21.11.2013 - 22:10
408-Елка >Успокойтесь,геморроя у плотоядных нет,а вот анальные железки видимо воспалены,конечно врач должен посмотреть,все зависит от степени беспокойства собаки,возможно и до завтра потерпеть.Вообще то анальные железы чистят путем выдавливания,и ихтиоловыми свечами ,но это надо что бы Вам показали,а тем более что там нашли ,,шишку",лучше к врачу.
Гость
410 - 22.11.2013 - 19:36
Чем коту намазать рану,на спине рана с 5 рублей ,думала лишай,в клинике сказали,что нет,ни лишай ,ни грибок.перекисью обрабатывала ,начинала заживать ,а кот ее опять зализал до крови.котяра уличный,может зеленкой ее мазать,перекись он яростно слизывает(((не пойму почему оно так долго заживает
Гость
411 - 23.11.2013 - 08:16
407-police > А без чипа как идентифицировать Вашу кису? Поэтому и чипировать необходимо.
Гость
412 - 23.11.2013 - 08:20
410-Миллa >Нужно искать причину раны (а это не только грибок), и лечить причину, а не следствие.Коту необходимо пройти комплексное обследование. А зеленкой кошкам ничего не мажут, они ее не переносят.
Гость
413 - 23.11.2013 - 12:29
412-SSR >спасибо,комплексное обследование ))мне б детей своих обследовать ,девочки мне подсказали уже,обработала антисептиком,левомеколем намазала,при свете дня все выглядит не так страшно,как вчера вечером мне показалось . У кота было 2 раны на лапе и спине,он подрался. на лапе уже зажила ,а вот на спине он разлизывал до крови пару раз ,но в целом она уменьшилась в размере ,было крупнее
Гость
414 - 24.11.2013 - 19:08
И с моей собачкой, все хорошо, мы обязательно поправимся, спасибо saimons, что откликнулись и врач у нас замечательный.
Гость
415 - 24.11.2013 - 23:28
Подскажите пожалуйста!!! Собаку постоянно и сильно рвет в машине, пробовали ездить на голодный желудок, все равно рвет! Есть какие нибудь препараты доя животных от укачивания???
Гость
416 - 25.11.2013 - 08:32
415-Айза >Попробуйте этот препарат http://www.vetlek.ru/shop/?gid=5140&id=3491
417 - 25.11.2013 - 09:50
411-SSR >а кому это надо и зачем? есть вет.паспорт с фото на крайняк.
и чем мне интересно этот чип считывать будут?
Гость
418 - 25.11.2013 - 10:06
416-Марианна Михайловна >нам не подойдет наверно этот препарат т.к нам на выставку ехать и избыточное слюноотделение и вялость как то не очень! Может что то еще есть?
Гость
420 - 25.11.2013 - 11:16
419-m sereniti >vet7 - ветврач-дерматолог вет. кабинета "ВЕТЕРИНАРКА" Беседина Виктория Владимировна, сайт кабинета: veterinarka93.blizko.ru ;
Гость
421 - 25.11.2013 - 11:17
Добрый день. У меня вопрос врачам по назначению гомеопатии. Мопс,10 лет, стал падать на задние лапы и подволакивать их. Рентген показал проблемы с позвоночником,дископатию 1-2 степени.Кроме основного лечения хотелось бы подключить дискус композитум,траумель с и цель.(начиталась в интернете).Подскажите, как рассчитать дозировку и начать лечение? Весим 16 кг.Спасибо.
Гость
422 - 25.11.2013 - 13:28
417-police >как чем. сканером считывают чипы.
423 - 25.11.2013 - 17:29
422-Amaterasu >та об этом я в курсе, тока сканеров нигде не наблюдала)
Гость
424 - 25.11.2013 - 18:23
Ну подскажите пожалуйста еще какие нибудь препараты собаке от укачивания !?!
Гость
425 - 26.11.2013 - 09:24
22-Марианна Михайловна >ой, а можете не по теме подсказать. я дала щенку глистогонное (паста дирофен) 8 дней назад. глисты вышли с калом. щенку около 2 месяцев. стоит его через несколько дней опять глистогонить или можно вакцинировать?
Гость
426 - 26.11.2013 - 09:29
425-Марианна Михайловна >Получается, что отвечаю себе сама :). Через 10-14 дней повторите дачу противоглистного. Лучше: мильбимакс, каниквантел, прател,по весу! И через 10 дней после повтора, прививать.
Гость
427 - 26.11.2013 - 10:02
Котенок - рыжий вислоухий найденыш. Переболел калицивирозом очень тяжело, после болезни ок. 2 недель задние лапы сильно заплетались. Сейчас прошел месяц, ходит почти нормально, а вот прыгать особо не может - или не долетает, или падает на бок. При разворотах частенько падает на попу, спрыгнуть даже с подоконника ему тяжело. Особой болезненности не отмечаю, прощупывать дается нормально.
Вес сейчас 3 кг, возраст ок. 6-7 мес, внешне на фолда похож сильно, а там кто его знает.
Куда бежать или что добавлять пацану?
Гость
428 - 26.11.2013 - 10:12
426-Марианна Михайловна >спасибо! а почему не дирофен? плохой препарат? или для второго раза нужен просто другой?
Гость
429 - 26.11.2013 - 10:25
428-Акелла > Вам нужна чёткая дача препарата по весу! С пастой это не всегда получается.
Гость
430 - 26.11.2013 - 10:34
427-Ellen > К ортопеду , исключить остеохондродисплазию.http://xray.com.ua/animals.php?act=Rentgenost&acti=ohd
Гость
431 - 26.11.2013 - 11:26
429-Марианна Михайловна >почему? так удобный шприц с делениями. отмерила четко 3мл на 3 кг... с таблетками мне просто в разы труднее. они их не жрут.а суспензия потом стоит и портится. вот я и беру пасту.
спасибо за ответ еще раз
Гость
432 - 26.11.2013 - 11:53
430-Марианна Михайловна >а где у нас ортопед есть?
Гость
433 - 26.11.2013 - 11:55
Ну да, хвост у него малоподвижен(
Гость
434 - 26.11.2013 - 12:18
433-Ellen >тут форумчане советовали.Я человек новый. с узкими специалистами не знакома. Только не занимайтесь постановкой диагноза самостоятельно.
Гость
435 - 27.11.2013 - 02:45
Недавно я взяла кобеля буля. Возраст примерно около года. Не буду рассказывать всю его печальную историю. Он очень умный и добрый пацан, влюбилась я в него сразу, а сейчас могу потерять. Я незнаю что мне делать. Суть заключается в том что сегодня с утра мы как обычно покормились, поиграли недолго т.к.был дождь и он ушёл в будку (в дом он изначально категорически заходить не стал) где то через минут десять я услышала дикие вопли собаки бегающий вокруг дома и в прямом смысле пытающейся запрыгнуть в окна, он бился в них со всего маху. Я выскочила на улицу он то метался по всему двору, то подбегал и пытался спрятаться у меня в ногах, глаза у него были перепуганные. Потом ломанул в огород, всё это сопровождалось диким лаем и визгом. Я побежала за ним, в огороде я его нашла лежащем на боку, он не дышал, дёсна были белые, челюсти свело. Я смогла разжать ему челюсти в процессе пробив ладонь его клыком, так как другого ничего под рукой не было пришлось разжимать руками, язык И был синий, запавший, незнаю почему, скорее всего с перепугу я стала делать ему подобие прямого массажа сердца. В общем незнаю от каких моих действий, но он задышал и начал розоветь, потом встал на лапы, глаза у него были перепуганные и виноватые. Я подумала что это был приступ эпилепсии (у тётки был пикенес эпилепсик и я смутно помню его приступы) но так как он полностью пришёл в себя и уже успокоился сидя у меня на руках, я занесла его в дом и хотела помыть лапы, но когда я включила воду он как будто сошёл с ума, я его сгребла в охапку и не могла удержать, он визжал, это был совсем не его лай басом, это был наклей то визг с истошным лаем пополам. Я выпустила его во двор. Он ломанул не разбирая дороги, не замечая двухметровых заборов по огороду и дальше по соседским, я за ним. Так как раздумывать было некогда, мы живём в станице где через дом охотник и любой из них пока бы я бегала вокруг квартала увидев собаку „убийцу" застрелил бы не задумываясь. Я бежала и за ним вскакивая его кличку, и от него тоже зовя его, но он как будто не слышал, он бежал не разбирая дороги, поджав хвост, гавкая (если это можно так назвать) и периодически прижимаясь к земле. Со стороны это выглядело так как будто кто то бежит за ним и избивает его. На четвёртом огороде он пролез в дырку и начал метаться по огороду, я туда попасть не смогла. Пошла к хозяевам огорода через калитку позвала объяснила, они разрешили зайти. Он метался уже в соседнем и кидался на сеткутрк же истошно лая, я начала звать его он подбежал и под предложение соседа застрелить его и рассказы что он бешенный и вообще сейчас меня сожрет, сгребла его, буркнула спасибо и ушла. Пока вела его домой он то начинал идти как обычно спокойно, то испуганно резко приседал, поджимал хвост и опять начинал истерить. Дома мне ничего не оставалось как привязать его к будке. Он с час бегал вокруг и истерил, я пыталась его успокоить но он пытался схватить зубами всё что приближалось к нему, в частности мои руки. Я зашла в дом и стала смотреть за ним из окна он ещё не долго побегал, залез в будку и успокоился. Потом пол дня только высовывал голову ис под навеса будки и залазил назад. Воду не пьёт, от еды отказался. Вечером приехал Муж отвез меня на уколы от бешенства, утром собирается везти усыплять Одина, не могу, реву уже пол дня и пол ночи. Сейчас сидела с ним уговаривала попить, его вырвало утренней кашей. Что это может быть с собакой ? Попробую утром уговорить сдать анализы, только вот какие ? А то они ж любят назначать кучу анализов и нужных и не нужных, главное платных. Да я бы и с радостью, только мои финансовые возможности с их потребностями боюсь не совпадут. Что посоветуете ?
Гость
436 - 27.11.2013 - 02:46
Извиняюсь за столь долгое высказывание:( Ещё хотела добавить что прививки ему скорее всего не делались:(
Гость
437 - 27.11.2013 - 07:16
435-Я_АнКа >К сожалению,по таким симптомам,не один врач не оставит его в живых,тем более,на бешенство ставят посмертно,усыпив собаку и исследуют головной мозг.Правильно Ваш муж поступает,заставив Вас сделать себе уколы.В какой местности Вы живете?Это важно знать ветам,для профилактики бешенства.
Гость
438 - 27.11.2013 - 08:59
Кошка гадит в неположенном месте. Точнее, на кровать. У нее бывают и другие места, но на полу хотя бы вытереть можно и все, а когда она делает свои дела на кровати - это просто катастрофа. Такое с ней было всегда. Ей уже 5-ый год, не стерилизована. Как с этим бороться?
Гость
439 - 27.11.2013 - 09:00
ПРошу прощения, если вопрос не в то теме, но мне кажется, в этом деле может помочь только ветеринар...
Гость
440 - 27.11.2013 - 09:28
435-Я_АнКа >Больно и страшно это читать, но теперь представьте себя в таком же состоянии как и ваш пёс. Бешенство не дремлет! И анализ делают действительно только после усыпления животного. И поверьте если он подтвердится, то вам начнут вводить намного больше препаратов чем сейчас. да и муж и все кто сталкивались с псом. тоже пройдут лечение.Если у человека начинается клиническое проявление бешенства, его не спасти!!!Я не понимаю, после того как вы обратились за помощью в мед.пункт. к вам должны были прийти из вет.станции и всё обьяснить! Собаку на усыпление и на исследование!!! Жалко, но подумайте о себе!!!
Гость
441 - 27.11.2013 - 09:36
Я конечно извиняюсь, но Вы поставили псу точный диагноз только по рассказанному мной ? Сдали анализы, собаку на карантин под наблюдение. Всем спасибо.
З.Ы. Усыпить проще всего.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены