К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ветеринарная помощь. Вопрос-ответ. Часть 3.

Гость
0 - 10.05.2013 - 23:21
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВетеринарная помощь. Вопрос-ответ. Часть 3.
СообщениеТема открыта для получения ответов на возникающие вопросы по ветеринарии.
Рубрику ведут:
Barada - ветврач клиники "ВЕТПОМОЩЬ" Борщ Валентин Викторович;
vet7 - ветврач-дерматолог вет. кабинета "ВЕТЕРИНАРКА" Беседина Виктория Владимировна, сайт кабинета: veterinarka93.blizko.ru ;
Марианна Михайловна - ветврач Терещенко Марианна Михайловна.Частная практика более 15 лет. http://vet-na-domu.ru/ это мой сайт. Ранее жила в городе Ростове-на-Дону;

Просим и других врачей, имеющих квалификацию, желание и время, по мере возможности отвечать на вопросы.

Уважаемые форумчане, прошу ваши вопросы по теме нашей работы или вопросы на тему ветеринарии размещать здесь. Автор темы Валентин Борщ.
Окончание предыдущей части находится в архиве по адресу:
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%92%...209601-42.html




Отредактировано Скорпион; 23.12.2016 в 09:17.
Гость
441 - 27.11.2013 - 09:39
441-Я_АнКа > А что наблюдать??????????????????? Как собака сорвётся и ещё кого-то покусает????? Ваша жизнь. вам решать!
Гость
442 - 27.11.2013 - 09:44
Сами не привили животное, теперь плачете! И очень интересно какие вы анализы сдали? Вы просто не понимаете, с каким огнём играете. Это лично моё мнение и извините, что оно вам не понравилось!
Гость
443 - 27.11.2013 - 10:03
совсем люди уже утратили инстинкт самосохранения.
Гость
444 - 27.11.2013 - 11:36
ОН НИ КОГО НЕ КУСАЛ !!! Ладонь я сама пробила об его клык когда разжимала ему челюсти ! Все ветеринары (6 штук) сошлись в одном, у пса был эпилиптический припадок, все остальное последствия шока от приступа (испуг + боль). Все мои животные привиты ! Его я взяла недавно. Что то я правда тупанула, нашла где помощи и поддержки просить. Извините что отвлекла. Всем спасибо, все свободны !
Гость
445 - 27.11.2013 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Я_АнКа Посмотреть сообщение
Ладонь я сама пробила об его клык когда разжимала ему челюсти ! Все ветеринары (6 штук) сошлись в одном, у пса был эпилиптический припадок, все остальное последствия шока от приступа (испуг + боль).
Девушка,ну ради мужа и детей,все таки проколите себе вакцину от бешенства,не все так просто...
Гость
446 - 27.11.2013 - 12:01
http://dogsecrets.ru/stati/371-simpt...tva-sobak.html

просто оставлю для Я_АнКа, может вернется и почитает.
Гость
447 - 27.11.2013 - 13:10
Вакцину проколю т.к. не уверена что предыдущие хозяева делали ему прививки.
Я всё это читала уже лет ...дцать назад. А ещё можете поставить диагноз «нервной чумы» по многим симптомам тоже подходит. Хотя тогда Вам будет не так интересно, я же в таком случае не подвергаюсь риску:)
448 - 27.11.2013 - 19:42
Ув. ветеринары, да моей собаке в городе эпилепсию никто не решался поставить, ссылаясь на нетипичное течение приступов и отсутствие возможность провести МРТ! Только снимать приступы нам помогали соответствующие препараты, да потомков трясло и они гибли в приступах или усыплялись отчаявшимися хозяевами. И собаки привиты были.
449 - 27.11.2013 - 19:45
В догонку - а заочно бешенство безапелляционно поставить видимо гораздо легче, нежели при личном осмотре бьющейся в приступе собаке эпилепсию. А фигли ещё - усыплять животИну и мозг непарить ни себе, ни владельцам.
Гость
450 - 27.11.2013 - 19:57
450-Savannik >В том то и дело,что бешенство,можно только посмертно установить,исследуя мозг.При жизненой диагностики не существует.При эпилепсии,нет водобоязни и светобоязни,животное может быть сначала ласковым,и тут же становится агрессивными.Слюнотечение.Тем более хозяйка написала,что не знает о прививках собаки.Дай бог,что бы ,,пронесло",но не сбивайте с толку женщину,надо ей пройти полный курс уколов.А собакой конечно не так все просто,даже изолировав от людей и животных,нет уверености,что она не заразна и не заразит других(передача вируса через слюну,и не обязательно через укус,достаточно открытой ранки).Все таки жизнь человека дороже собаки.
Гость
451 - 27.11.2013 - 20:00
Здравствуйте, посоветуйте очень толкового врача для проведения кастрации! Мы в этом деле новички, поэтому ищем толкового врача! Заранее спасибо за ответ!!!
Гость
452 - 27.11.2013 - 20:02
450-Savannik > бешенство ставить не легче, а при малейших симптомах на него указывающих - просто необходимо иметь это в виду. почему, объяснять, надеюсь, не надо.
и как вы хотели, чтоб вам поставили 100% эпилепсию без МРТ?
з.ы. вы вот умная такая, а собаку с эпилепсией в разведение зачем пускали?
453 - 27.11.2013 - 20:22
453-chesterS > Уточняю - собака была повязана до первого приступа, а первый приступ был диагностирован как "тепловой удар" (лето в тот год было весьма "горячим").
451-saimons > Ну а как вам эпилептический приступ с судорогами, но при мягких мышцах конечностей? Я уже не говорю о том, что похожие на эпилепсию приступы могут быть вызваны совершенно другими причинами, а не проблемами с головным мозгом.
Гость
454 - 27.11.2013 - 20:31
454-Savannik >Да поймите,что, пока будете ,,разбираться" с похожими симптомами,потеряете время,для спасения жизни человека.Взвесьте,чья жизнь важнее...
Гость
455 - 27.11.2013 - 20:55
Вы извините чью жизнь спасаете ? Я естественно пройду курс уколов которые начала в тот же день когда получила повреждение. Я вроде по теме себя вопросов не задавала, с собой то я уж разберусь. Я хотела услышать мнения людей которые возможно с этим сталкивались.
Гость
456 - 27.11.2013 - 21:03
Цитата:
Сообщение от Я_АнКа Посмотреть сообщение
Вы извините чью жизнь спасаете ?
Вашу,не кто не может Вам гарантировать на 100% ,даже те 6 ветов,так как бешенство при жизни трудно диагностировать.Только вакцинация(если она есть) поможет животному не заразится.
457 - 27.11.2013 - 21:10
Вопрос по бешенству - через какое время после проявления клинических признаков наступает смерть животного?
Гость
458 - 27.11.2013 - 21:15
Поведение собаки изменяется. Она беспокоится, поедает несъедобные предметы, прячется в темные места, “ловит мух”. Возможна рвота, слюнотечение. Затем появляется агрессивность. Собака набрасывается на различные предметы, кусает животных, может напасть на хозяина. Появляется косоглазие, паралич глотки и нижней челюсти; лай становится хриплым. Животное не в состоянии пить воду, могут наблюдаться судороги. Затем наступает стадия параличей. Смерть наступает на 6-8 сутки после появления первых признаков заболевания.
Гость
459 - 27.11.2013 - 21:29
Да ладно ! :))) Не переживайте так. Да и гарантий я ни у кого не просила. Я за эти сутки столько инфы по бешенству перелопатила, что ....... (слов подобрать не могу) Даже под это описание попадает только его необъяснимое поведение) Он никуда не прячется, Он Вы представляете ест кашу, мясо, рыбу ! А не несъедобныеные предметы ! Пьёт ! (вы не поверите ВОДУ) У него нет слюны, он не кидается НИ НА КОГО ! Он сегодня в ветеринарке СПОКОЙНО прошёл мимо собаки, хотя если бы он был здоров он бы напрягся !
Гость
460 - 05.12.2013 - 08:53
Ваша собака умерла?
Гость
461 - 05.12.2013 - 15:02
Эта нет.
Гость
462 - 07.12.2013 - 12:15
Уважаемые форучмчане, прошу совета. Нужен опытный врач именно по дерматологическим проблемам у собак. У нашего русского спаниеля уже долгое время периодически обостряется почесуха,мягко говоря, по животу красные высыпания. Уже сменили две клиники, эффект от лечения временный,потом все возвращается на круги своя. Буду благодарна за наводку на врача, или хотя бы клинику.
Гость
463 - 07.12.2013 - 15:03
463-tangerine >а что за корм даете собаке?В двух клиниках,про кормление и ПРАВИЛЬНОЕ кормление рассказывали?
Гость
464 - 07.12.2013 - 15:30
464. Кормим сушкой Бош, но уже меняли корма неоднократно в рамках премиум и суперпремиум. Одно время переходили на натуралку - специально готовили для собаки. В клиниках особо рационом не интересовались.
Гость
465 - 07.12.2013 - 16:03
465-tangerine >Н-да,Вам не просто дерматолог нужен,но и хороший специалист по кормам.На форуме много поднимали тем по питанию плотоядного,как правило,это основная причина аллергии.Не знаю,как Вы и чем кормите,но всоветую не скакать с одного вида корма на другой,а тем более совмещать в рационе разные виды белка и разные категории кормов.У Р.К,есть корм-,.ДЕРМОКОМФОРТ"(,,Медиум",для средней породы),вводить надо постепенно,в течении недели,смешивая(а лучше разделить на утренние и вечернее кормление),убирая старый корм.Во многих случаях,у плотоядных на этом корме(если не будете добавлять даже в качестве лакомства другое),проходят аллергические проявления,да и для поджелудочной комфортно.
Гость
466 - 07.12.2013 - 17:59
466. Вы думаете,что это аллергия? Я учту ваши советы по кормлению,обязательно приобретем указанный корм,но для собственного спокойствия и здоровья питомца, хотелось бы показаться доктору. Вы тут не поможете?
Гость
467 - 07.12.2013 - 18:33
467-tangerine >Симптомы,которые Вы описываете,характерны для пищевой аллергии,при грибковых поражениях,нет как правило зуда,и появляются ,,залысины" с перхотью.А самое главное-грибок сезонный,проявляется в определенное время года,хотя при аллергии на коже,так же может возникать.Для исключения грибка,как впрочем и под.клеща,можно сделать соскобы и посевы на выявления грибка(хотя если собаке уже кололи вакцину,то скорее всего будет высеваться и так).Насчет хорошего дерматолога,обратитесь в ,,Большую медведицу".
Гость
468 - 10.12.2013 - 13:34
Здравствуйте, кошке 3,5 года, стерилизована в 8 месяцев. Полностью домашняя на улице не бывает. Ест год корм акана с ягненком. Перешли на корм с натуралки) т.к были проблемы со стулом(редко какала) и сильно линяла и ресчесывала мордочку врачи сказали пищевая алергия на курицу. Последнее время опять стала расчесывать мордочку возле ушей и глаз и теперь еще шею в районе холки расчесывает. Неужели у нее на этот корм тоже алергия пошла или что может приводить к таким расчесам еще? Может у нее стресс ( в доме появился ребенок). Чем помочь кошке?
Гость
469 - 10.12.2013 - 14:09
469-alf1809 >Исключите подкожный клещ, стресс тоже может быть причиной. Больше внимания кошке. хотя с малышом это затруднительно, но всё же. И можно что-то типа кот баюн попробовать подавать. Стресс мог спровоцировать развитие подкожного клеща.Ну и на всякий случай. кроме корма НИЧЕГО!!! Даже ооочень маленький кусочек.
Гость
470 - 10.12.2013 - 15:39
470- Марианна Михайловна
Кроме корма ничего не даем, вода фильтрованная и траву еще, ну сейчас и ее исключили пока. Кот баюн дала пару раз и она вся чесаться стала еще больше, может просто так совпало конечно. Да внимание уделяем по возможности просто она была одна и любимая, а теперь нет времени с ней и поиграть даже :-(. А как исключить клеща? А корм менять не стоит я так понимаю, причина не в нем раз раньше он ей подходил?
Гость
471 - 10.12.2013 - 16:21
470- Марианна Михайловна
почитала про подкожного клеща у нас вроде не похоже на это. Ранки что она начесывает чистые и быстро заживают, нет ни выпадения волос и чешуйчатой кожи.
Гость
472 - 10.12.2013 - 20:17
Кошка как-то умудрилась повредить себе лапку дома. Непонятно как - вроде ничего тяжелого нигде не падало, может спрыгнула как-то нецдачно - в общем, болит она у нее, берешься за нее попискивать начинает. Перелома там нет, это нереально так удариться, а ушиб есть.
Вопрос - что можно сделать, чтоб больно не было? Мази какие-нибудь может есть? Или еще что-то...
Гость
473 - 10.12.2013 - 22:47
473-arcanum >к вету. рентген. переломы бывают разные
Гость
474 - 14.12.2013 - 11:19
Ув.ветеринары подскажите. Собаке 3 года . Повязана 30и1 декабря.Вязка прошла нормально .По сей день есть кровянистые выделения.Хозяева забеспокоились сдали кровь- все отлично .Температуры нет .Есть нормально. УЗИ -обнаружили три кистозных образования в правом яичнике каждое примерно по 2 см . Нужна консультация стоит ли прерывать беременность или же ждать роды? Как часто делать узи на предмет роста кист?
Гость
475 - 16.12.2013 - 18:05
http://promo.t30p.ru/post/50-Kak-ubi...-klinikah.aspx
думаю, что будет в тему о том, как у нас в России относятся к животным, и как это все выглядит.
Гость
476 - 16.12.2013 - 18:30
476-Olla > вы сюда пришли сообщить об осложнениях послеоперационных? что бывает синдром ДВС?
Гость
477 - 16.12.2013 - 18:46
476-Olla >вот видео как владельцы относятся к своим животным
http://www.youtube.com/watch?v=ld89HQg6R34
Гость
478 - 17.12.2013 - 13:20
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
476-Olla > вы сюда пришли сообщить об осложнениях послеоперационных? что бывает синдром ДВС?
Меня просто данная статья затронула, решила поделиться с вами.
Разве это плохо?
Просто у нас тоже врачи не все от бога, тоже самое и ветеринары.
Гость
479 - 19.12.2013 - 16:00
подскажите пожалуйста , сколько должно быть в норме , зубов у 3-х летнего фолда ?
Гость
480 - 21.12.2013 - 15:27
Уважаемые доктора! Помогите, пожалуйста! Нашему двенадцатилетнему псу (кобель дворняжки средних размеров) поставили диагноз: гипертрофическая [*****], желудочковая тахикардия,острая сердечно-сосудистая недостаточность. Понимаю, что диагноз суровый и болезнь развилась не вчера, но так хочется надеяться на ЧУДО!!! Может быть у кого-то есть опыт лечения, точнее продления жизни в таких случаях!!! Чем можно замедлить прогрессирующую сердечную недостаточность!!! Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены