К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ветеринарная помощь. Вопрос-ответ. Часть 3.

Гость
0 - 10.05.2013 - 23:21
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВетеринарная помощь. Вопрос-ответ. Часть 3.
СообщениеТема открыта для получения ответов на возникающие вопросы по ветеринарии.
Рубрику ведут:
Barada - ветврач клиники "ВЕТПОМОЩЬ" Борщ Валентин Викторович;
vet7 - ветврач-дерматолог вет. кабинета "ВЕТЕРИНАРКА" Беседина Виктория Владимировна, сайт кабинета: veterinarka93.blizko.ru ;
Марианна Михайловна - ветврач Терещенко Марианна Михайловна.Частная практика более 15 лет. http://vet-na-domu.ru/ это мой сайт. Ранее жила в городе Ростове-на-Дону;

Просим и других врачей, имеющих квалификацию, желание и время, по мере возможности отвечать на вопросы.

Уважаемые форумчане, прошу ваши вопросы по теме нашей работы или вопросы на тему ветеринарии размещать здесь. Автор темы Валентин Борщ.
Окончание предыдущей части находится в архиве по адресу:
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%92%...209601-42.html




Отредактировано Скорпион; 23.12.2016 в 09:17.
Гость
1001 - 14.01.2015 - 16:38
То 1002, спасибо - надо попробовать.
То 1001, ага - получилось, правда жрать не захотела даже с вкусняхами - но полтаблетки проскочили насильно, не сильно и возмущалась....однозначно в деревенскую аптечку куплю запас.
Гость
1002 - 19.01.2015 - 13:28
Подскажите, пожалуйста, мини йорку 1 год. Парикмахер стала замечать аллергию 2 мес. назад. Сменили корм с роял конина перешли на проплан. Опять при подстрижке заметили в ушах признаки аллергии. Что делать? Звонила в ветклинику проб на аллергию не делают, самим методом проб и ошибок? Или нет? Спасибо за любую информацию.
Гость
1003 - 19.01.2015 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Марусяся Посмотреть сообщение
с роял конина перешли на проплан
с какого именно Канина на какой именно Проплан?
Гость
1004 - 19.01.2015 - 18:05
Канин был тогда для щенков с курицей, сейчас берем проплан с индюшкой.
Гость
1005 - 19.01.2015 - 23:07
Добрый день, подскажите что это может быть у кота над глазом небольшая залысина, как шишечка, в пупырышку
Гость
1006 - 20.01.2015 - 09:54
1004-Марусяся > Вам необходимо обратиться к врачу дерматологу, провести отоскопию и тд. Для диагностики аллергии есть четкий алгоритм действий( если отит вызван аллергией). А бесконечная смена корма ни к чему не приведет. Кроме того, в Вашем случае Вы поменяли шило на мыло.
Гость
1007 - 20.01.2015 - 09:56
1007-ПростаЯ > Дерматофития, пиодермия, травма, липома и т.д. Котику необходимо обследование.
Гость
1008 - 20.01.2015 - 15:12
Здравствуйте! помогите кто знает! Лечим глаза у кошки от хламидиоза (поражены глаза конъюнктивитом). Глаз был заплывший, весь темно-красный, ничего не ела 4 дня, все время спала. Третий день мажем тетрациклиновой мазью и у кошки с краев глаза стал более бежевого(светлого оттенка без крови) цвета. При этом кошка значительно лучше себя чувствует, ест хорошо, ходит в туалет. Хотелось бы понять, этот бежевый цвет сигнал к улучшению или наоборот?
Гость
1009 - 20.01.2015 - 17:21
1008-Lena Krasnova > А что вы посоветуете на счет корма?
Гость
1010 - 20.01.2015 - 22:35
1009-Lena Krasnova > а что- нибудь можете посоветовать? Что щас можно сделать. Чем то может помазать. В вет клинику смогу свозить только через 2 недели. Еще такой нюанс мы уезжали и котика оставляли маме, а у нее закончился корм ( Про планом кормили) и она купила Пурина уан ( в супермаркетах продается) и кормила им 3 недели. Щас я конечно назад меняю на Про план, но может это и отразилось?
Гость
1011 - 21.01.2015 - 21:46
1011-Марусяся >Думаю, что для начала нужно установить действительно ли у собаки отит аллергический. Поэтому лучше сходите к врачу, кот специализируется в дерматологии.
Гость
1012 - 21.01.2015 - 21:50
1012-ПростаЯ > Лучше ничего не делать , а дождаться визита к доктору. Если кота эта проблема не беспокоит, то он вполне подождет 2 недели. Если будете чем- то обрабатывать, лучше не станет, а сложности в постановке диагноза могут возникнуть.
Гость
1013 - 26.01.2015 - 15:19
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать? Кошка абиссинка стерилизованная пол года назад, стала гадить на постель. Стала агрессивнее(немного) иногда ластиться(в основном к мужу). Конечно ласковой и доброй она никогда и не была - характер не очень,на руках не любит сидеть, когда глажу - кусает. До стерилизации,во время течки она постоянно гадила, после - перестала.а теперь опять начала и за последний месяц раз пять уже(((( все перестирываю, обрабатывала раствором уксуса, ничего не помогает((( кошке 4 года, два раза пытались сводить, но она не далась, в результате стерилизовали в 3,5 года. Еще заметила, что частенько выходит кровь вместе с калом или в самом конце. Может воспаление какое-то? Подскажите пожалуйста, чем помочь кошечке((( Заранее спасибо!
Гость
1014 - 26.01.2015 - 19:41
1015 - к доктору на анализы
Гость
1015 - 26.01.2015 - 20:01
Добрый вечер, я выше писала о нашей проблеме, в общем у кота коронавирусная инфекция, сейчас, на протяжении 2-х недель нет ни крови в кале ни рвоты, выглядит здоровым, аппетит нормальный. Были в клинике, врач сказала, что данная инфекция лечится только по симптомам - если их нет, лечение не проводится, укололи противовирусную сыворотку и дали общие рекомендации, неужели правда нельзя вылечить? Врач говорит, что у всех животных по разному, кто-то после обострения и курса лечения, вылечивается, кто-то регулярно проходит курсы, а у кого-то животное погибает из-за слабого иммунитета. Это действительно так и есть? И ещё один вопрос, я планировала подобрашку из подъезда забрать, но можно ли моему любимцу контактировать с другими животными или теперь не стоит рисковать и лучше его одного содержать, чтобы и от него не заразить и не подорвать его иммунитет стрессом? Буду благодарна за ответ.
Гость
1016 - 26.01.2015 - 20:06
1017 - корона передается через горшки и фекалии, и она есть практически у каждого животного, особенно если содержать большими группами.

В качестве профилактики замачивают на 20 минут минимум и моют горшки с хлоркой, посуду на 20 минут в растворе хлорки тоже замачивают, для этих целей подойдет обычная Белизна, колпачок на горшок воды - замочить и потом сполоснуть хорошо.
Посуду можно кипятить периодически.

Смертельна только если мутирует в ФИП, а такое редко бывает.
Гость
1017 - 26.01.2015 - 20:08
ну и кровь в кале - это не обязательно корона, могут быть и простейшие - анализы нужны, чтоб не травить животное понапрасну.
Гость
1018 - 26.01.2015 - 20:09
Спасиба за ответ, всегда мою с доместосом, никогда просто водой не мыла, кот был один, второго не было, откуда подхватил, ума не приложу, а что про второго - не рисковать? Жалко его, он ласковый, на улице долго не протянет, ко всем ластиться, а люди разные.
Гость
1019 - 26.01.2015 - 20:11
Мы сдали анализы на Калинина, 15, все подтвердилось, я серьёзно отношусь к здоровью своего кота и очень его люблю.
Гость
1020 - 26.01.2015 - 20:25
1020 - не с Доместосом, а с Белизной, состав почитайте, нужен хлор!
Гость
1021 - 26.01.2015 - 20:27
1020 насчет второго - вы сами должны решить, что на малыша больший риск - остаться и погибнуть на улице или быть зараженным короной. В любом случае даже если возьмете - карантин нужно будет соблюсти хотябы месяц и держать маленького отдельно, а следовательно, пользоваться он будет отдельным горшком и другими мисками.

Заражение происходит через горшки и посуду, через фекалии в основном, конечно.
Гость
1022 - 26.01.2015 - 20:29
1021 - так я и не про вас говорю, вы все сделали правильно.
Я про ситуацию с Галина_м - там может быть все что угодно, зачем гадать, когда анализы нужны в этом случае обязательно!
Гость
1023 - 26.01.2015 - 21:26
Да уж, сложный выбор и с карантином в квартире не разгуляешься, куда его отделять?
Гость
1024 - 26.01.2015 - 21:38
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
1015 - к доктору на анализы
Подскажите пожалуйста какие анализы? И можно ли узнать как это влияет на то, что она гадит?Спасибо.
Гость
1025 - 26.01.2015 - 21:41
1025 - ну я вам тут не советчик, куда, ваша квартира - вам решать.

Карантин нужно соблюсти для вашего же кота, вы не знаете, что за прелести несет подобранец с улицы.
Гость
1026 - 26.01.2015 - 21:43
1026 - ну вот сначала к доктору, а потом на анализы, то что доктор направит, то и сдадите.

Животные часто показывают таким образом, что они болеют чем-то или их что-то беспокоит.
Гость
1027 - 26.01.2015 - 21:43
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
1025 - ну я вам тут не советчик, куда, ваша квартира - вам решать. Карантин нужно соблюсти для вашего же кота, вы не знаете, что за прелести несет подобранец с улицы.
Да, согласна, спасибо Вам за советы, буду думать.
Гость
1028 - 26.01.2015 - 21:57
Спасибо!
Гость
1029 - 27.01.2015 - 14:06
Добрый день,кто подскажет лучшего врача по Кане-корсо?
Гость
1030 - 29.01.2015 - 15:14
Доброго времени суток
У меня померанский шпиц в последнюю неделю собака стала кабы задыхаться как будто извините за подробности сопли у человека, в клинике (не беду говорить в какой) сказали что у нею происходит отек гортани но по какой причине они вразумительно пояснить не смогли со слов ветеринара у собаки происходит сильное перевозбуждение поэтому происходит отек
Анализы - кровь, кал, рентгенография гортани легких и т.д в норме
Буду рад совету
При необходимости могу привести на осмотр в понедельник, вторник
Гость
1031 - 01.02.2015 - 05:18
А бывают у кошек родинки/бородавки...?
У очередной приблудившейся на губе припухлость размером с горошину, но на ней и шерсть другого цвета, не болезненная, на обратной стороне губы нет воспаления - и вообще нет воспаления или иного признака.....так бывает...?
Шерстка на этом месте как и везде, густая и блестящая.....
Или все-таки это опухоль...?
Гость
1032 - 01.02.2015 - 07:11
1033 - бывают шрамы, эозинофильные гранулемы, акне и прыщи, свищи и абсцессы.
Начало абсцесса, если он глубоко, именно как бугорок выглядит, потом нарыв лопается и дырка такая характерная для абсцесса видна.
Гость
1033 - 01.02.2015 - 18:52
Ясно...в общем к врачу надо....спасибо.
Гость
1034 - 03.02.2015 - 01:33
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
А бывают у кошек родинки/бородавки...? У очередной приблудившейся на губе припухлость размером с горошину, но на ней и шерсть другого цвета, не болезненная, на обратной стороне губы нет воспаления - и вообще нет воспаления или иного признака.....так бывает...? Шерстка на этом месте как и везде, густая и блестящая..... Или все-таки это опухоль...?
Похоже это папилломы
Гость
1035 - 03.02.2015 - 01:37
Ребят! Подскажите хорошего ортопеда. 6-месячный лабрадор хромает на одну заднюю лапку уже вторую неделю. Не могу понять почему не проходит. Думала рна подвернула лапку, так как видимых повреждений нет, травматических ситуаций не было. Но сегодня на прогулке, когда активно побегала, сильно захромала снова.
Гость
1036 - 03.02.2015 - 14:36
Уважаемые доктора! Прошу проконсультировать. 1) У кошечки 5 мес. увидела на хвосте глиста, размером с длинное рисовое зерно. Никаких других признаков глистов не видела. Дала Дронтал полтаблетки(ее вес 1950гр). Надо ли повторять Дронтал? 2) Еще вопрос : хочу привить ее, но зубки еще меняются, можно ли будет делать прививку на 8-9 день после Дронтала? Или теперь ждать пока зубы сменятся и снова давать противоглистное - затем на 8-9 день прививка? 3) Когда лучше стерилизовать кошку? И как подготовить ее к операции? Тоже гнать глистов, блох? Как часто это можно делать? Летом планируем ремонт в квартире, временно будем жить на даче. Котят от нее не планирую.
Гость
1037 - 03.02.2015 - 14:42
1038-Tatoshka >да.повторять через десять дней надо. так как глисты есть.
Потом после смены зубов однократно дать и через неделю прививать по схеме. после карантина две недели. Несите кошечку на кастрацию. все. к даче готовы)))ну и потом глистогоньте ее регулярно от последнего раза посчитайте три месяца и вперед !
Гость
1038 - 03.02.2015 - 15:01
1039-Amaterasu > Спасибо! :) Позвольте еще вопрос. После операции кошке нужен какой-то спец уход? Я к тому, что целый день она будет одна дома. Не нужны ли какие-то уколы, перевязки, капельницы или еще что-то? Могу только на неделю отпроситься с работы, не больше, а может и на 2-3 дня только и отпустят... Посмотрела в инете про эти операции, думаю, лучше сделать менее травматичную лапару. Вы что посоветуете?
Гость
1039 - 03.02.2015 - 15:13
1040 - делают по разному, с разными АБ. Есть антибиотики очень пролонгированного действия - колят сразу после операции еще в линике. Надевают попону и вперед. Больше ничего не надо. Главное следить, чтоб до шва не добралась и не разлизала.
Шьют тоже по разному, кто чем, в основном снимать уже ничего не надо.

Я своих стерилю в Биосфере классикой, по белой линии, АБ использую Амоксицилин - он не такой сильный, но жизнь-то длинная не колю котятам слишком жесткие антибиотики принципиально.
Амоксик колется раз в 48 часов - три укола всего, первый сразу после операции, а два других и дома сможете сами в холку уколоть - не страшно.

Швы своим, вернее остатки от них снимаю, легко все вытаскивается. Хотя мне шьют рассасывающимися нитками, но котята - они такие любопытные за нитки дергают, лучше снять на 10-й день то, что там осталось, меньше лезть туда будут.

Единственный минус - это попона, в ней кошки капризничают, но буквально пару дней первых, потом даже не замечают.
Сейчас такие прикольные делают - цветные, красивые и удобные, а не просто тряпка.
Я люблю носки - в теме про кастрацию есть фото моей девочке в самодельной попоне из носка.
Гость
1040 - 03.02.2015 - 22:36
Прошу помощи.Сука, 12 лет. Внезапно начался кашель. Сперва думала, что чем-то подавилась, но нет.. Начала давать мед с лимоном,через кашлять стала реже, но все равно продолжает: после пробуждения, в начале прогулки.Характер -ну как будто отхаркнуть пытается, что ли. Спит спокойно, ест-пьет отлично, настроение игривое. Лечимся так уже четвертый день. Проблема в том, что не никакой возможности показать врачу: начинается паника, лай, страх и т.д. Собака крупная, удержать не удержу( За всю жизнь подобное было один лет 10 назад. остальное время собака ничем не болела. Давала Амбробене тогда. Понимаю, что заочно консультацию дать трудно, но может подскажите - надо ли подключать лекарства или продолжать нашу фито-терапию?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены