К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ветеринарная помощь. Вопрос-ответ. Часть 3.

Гость
0 - 10.05.2013 - 23:21
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВетеринарная помощь. Вопрос-ответ. Часть 3.
СообщениеТема открыта для получения ответов на возникающие вопросы по ветеринарии.
Рубрику ведут:
Barada - ветврач клиники "ВЕТПОМОЩЬ" Борщ Валентин Викторович;
vet7 - ветврач-дерматолог вет. кабинета "ВЕТЕРИНАРКА" Беседина Виктория Владимировна, сайт кабинета: veterinarka93.blizko.ru ;
Марианна Михайловна - ветврач Терещенко Марианна Михайловна.Частная практика более 15 лет. http://vet-na-domu.ru/ это мой сайт. Ранее жила в городе Ростове-на-Дону;

Просим и других врачей, имеющих квалификацию, желание и время, по мере возможности отвечать на вопросы.

Уважаемые форумчане, прошу ваши вопросы по теме нашей работы или вопросы на тему ветеринарии размещать здесь. Автор темы Валентин Борщ.
Окончание предыдущей части находится в архиве по адресу:
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%92%...209601-42.html




Отредактировано Скорпион; 23.12.2016 в 09:17.
Гость
521 - 24.01.2014 - 10:26
рентген показал только газы в кишечнике.
двое суток уже как он не ел и не ходил по-большому... но выглядит получше... но опять же ничего не просит(((( сказали что такие вещи как нитки и тп ренгтен и не покажет.
Гость
522 - 01.02.2014 - 12:08
Добрый день. У нашего соседа и лучшего друга обнаружили чумку. Сначала его личили от подкржного клеща, а теперь поставили Чумку (болеет уже 3 недели). Мы с ним общались неделю назад. У нас прививка должна быть в мае месяце. Что нам делать? Говорят надо колоть сыворотку и витамины. Но мы же вроде как привиты... Подскажите?
Гость
523 - 03.02.2014 - 14:05
Здравствуйте, подскажите по такому вопросу: на гостиницу привезли собаку- стафа 7 лет. Год назад ему по диагнозу аденома предстательной железы была проведена операция-кастрация. Проблема в том, что пес совершенно не терпит и раз в час стабильно писяет. Может ли это быть последствием операции или какое-то осложнение?
Гость
524 - 03.02.2014 - 17:51
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,кошке 4 года,вязалась 2 раза,гуляет каждые две недели,во время течки перестает ходить в лоток,гадит везде.В этом случае только стерелизация поможет?
Гость
525 - 05.02.2014 - 16:49
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что делать? Гончая соба потерялась на охоте. Пришла через двое суток покусаная, хромая на переднюю лапу. Через две недели примерно распух нижний сустав. В ветеринарке назначили уколы и таблетки противовоспалительные, сказали пройдет. Не прошло. Куда дальше??? Спасибо.
Гость
526 - 07.02.2014 - 20:20
Народ помогите подскажите. Диагноз разрыв крестообразной связки коленного сустава собаки. Собака 6 лет вес 10 кг, шпиц японский. В клинике сказали только операция. Кто знает в Краснодаре оперируют по этому поводу или нет? Может кто прошел через эту беду. Или только в Москву?
Гость
527 - 08.02.2014 - 15:16
526-BURAN_GUD >В другую клинику.
Гость
528 - 08.02.2014 - 15:16
525-nonik >Да,стерилизация.
Гость
529 - 08.02.2014 - 21:05
Подскажите, нашла на улице кошку. Взяла ее себе, вчера дала азинокс от глистов, она нормально покушала. Вечером сходила в туалет поносом со слизью. Утром, тоже кушала, но постоянен спит. А сейчас начала рвать глистами, вышли 2 мертвых. И так же понос, это так и должно быть или надо к врачу?
Гость
530 - 09.02.2014 - 09:33
530-Julya > Нужно к врачу.
Гость
531 - 09.02.2014 - 09:40
530-Julya >надо к врачу.если инвазия сильная то будут ставить капельницу.
Гость
532 - 09.02.2014 - 15:25
Утром обычный калл не жидкий, кушает хорошо, рвоты нет. Подвижная и игривая, вчера вечером дала ей активированного угля.
Гость
533 - 15.02.2014 - 11:02
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите, стоит ли покупать котенка с пупочной грыжей? Заводчица говорит, что заболевание не опасное, нужна будет несложная операция. Сколько может стоить подобная операция? И не повлияет ли она на дальнейшую жизнь кошки и рождение потомства? и подскажите пожалуйста врачей и клиники, которые делают такие операции (в Краснодаре) Спасибо всем за ответы!
Гость
534 - 15.02.2014 - 11:54
534-Tifani >эм.ну да не совсем страшно. но такую кошку вязать нельзя. это передается.
Гость
535 - 15.02.2014 - 12:33
Это передается по наследству? Покопалась в интернете. Ответы разные. Некоторые говорят, что грыжа не наследственное заболевание, просто кошка мать слишком близко перегрызла пуповину. Но иногда встречаются такие ответы, что и у Вас. Мол таких кошек не желательно в разведение. Как правду узнать? Кошка реально мне очень нравится, не считая этой проблемы ((.
Гость
536 - 15.02.2014 - 13:20
536-Tifani >да передается. а насчет перегрызла ну версия согласитесь не дурна. но она не верна.
Если нравится, то можно взять и кастрировать. в чем проблема?
Гость
537 - 15.02.2014 - 14:31
537-Amaterasu >А за одно и грыжу убрать.
100% наследственное заболевание!
Гость
538 - 15.02.2014 - 14:52
538-Марианна Михайловна >ну да да)))эт по умолчанию должно быть ясно
Гость
539 - 15.02.2014 - 21:29
Спасибо за ответы. Брать хотела для разведения (и нравилась как будущий производитель), под кастрацию не планировала покупать.
Гость
540 - 15.02.2014 - 22:22
Добрый день. Ув. доктора, где можно сделать собаке электромиографию?
Гость
541 - 16.02.2014 - 00:27
541-PHENIX >Вообще не слышал, чтобы такое делали животным, как метод диагностики заболеваний. Видимо есть более лучшие способы.
Гость
542 - 16.02.2014 - 00:34
542-maxvet >тоже впервые слышу, но вот прописали московские доХтора :) у них-то там Усе есть :) а у нас нету :(((
Гость
543 - 16.02.2014 - 10:17
Здравствуйте! Подскажите, у меня кошечка появилась 2 мес., когда надо ее прививать? и вести к ветеринару?
Гость
544 - 17.02.2014 - 20:01
У нас проблема, помогите!!!
Псу пятый год, два месяца назад появился запах из попы, повели в ветклинику-закупорка анальных желез,почистили, сказали, эффект будет три месяца..., хватило на два дня. Кое-как продержались месяц, снова сводили, назначили свечи с облепихой, прожили без запаха почти три дня...Через две недели-опять в клинику, чистить отказались, сказали, что часто нельзя, а то все само перестанет вообще работать. Назначили "Ветом 3".
Пес первый год питался натуралкой, потом три года на сухом корме, последние четыре месяца - снова на кашах(субпродукты, овощи, крупы). Сказали- надо переводить снова на сухой корм.

В доме невозможно дышать, хотя постоянно все подстилки-полотенца стираются, полы и стены моются. Дверь на площадку стыдно открывать. Визит соседей-повод для стресса, приходится всем объяснять, что у нас собака болеет. Вчера побрили ему шерсть под хвостом, чтобы мыть проще, и всего "обкорнали", потому что он лохматый, и пахнет уже целиком. Сегодня за ужином поняла, что уже не чувствую вкус еды, а только слышу ЭТОТ запах.

В интернете прочитала все, что нашла, и ролики посмотрела про процедуру. Но почему-то нигде не пишут про запах!
Что делать? Оперировать???
Гость
545 - 18.02.2014 - 07:46
Здравствуйте,подскажите чем кормить сиамскую кошку, возраст около года(нашли на улице).Сразу хорошо ела Китекат и Вискас,но почитав информацию в интернете перестала покупать эти корма.Стала готовить ей сама, варить (куриные желудки,печень, немного рыбы, овощи, овсянку, добавляю говядину).По вечерам сухой корм. продавец в магазине посоветовал канадский корм Онтарио, кошка ест, состав вроде неплохой, но есть кукуруза про которую недавно прочитала,что это плохо.Да и натуралку с сушкой вроде смешивать нельзя.Пришла к выводу, что идеальный состав только У Аканы и Ориджена, но у них нет консерв.Это нормально, если кошка будет есть один только сухой корм? Тем более собираемся стерилизовать.Вообще не пойму чем её кормить в иделе, чтобы не навредить?
Гость
546 - 18.02.2014 - 08:22
545-Вэл > Я так понимаю, что кроме облепиховых свечей и ветома, ничего больше не было. Обратитесь в другую клинику и проведите комплексное лечение. Тут даже проблема не в запахе, а в том, что псина медленно"сгнивает".
Гость
547 - 18.02.2014 - 08:23
546-Sanita >Ни каких проблем не будет, если кормить кошку одним только сухим, хорошим кормом. А вот то что вы сейчас делаете, не допустимо.
Гость
548 - 18.02.2014 - 09:40
Спасибо за ответ.А с профессиональной точки зрения, какой вид кормления всё-таки предпочтительней,хороший сухой или натуральный, специально приготовленный для кошки с учётом её потребностей (не знаю, что выбрать), что будет полезнее для неё.И можно ли будет кормить Аканой и Оридженом после стерилизации?
Гость
549 - 18.02.2014 - 10:16
549-Sanita > У меня все животные на хороших сухих кормах.Очень сложно самостоятельно сбалансировать питание.
Можно, только определится, какой корм подходит вашей кошке и не скакать с одного на другой, подмешивая ещё что то из натуралки.
Гость
550 - 18.02.2014 - 11:27
549-Sanita >ну для кастратки акана поприятнее будет.ориджен и побелковее и пожирнее. А вообще вам надо самой почитать о разных качественных кормах. и принять решение.;)
Гость
551 - 18.02.2014 - 12:16
Sanita - кастратку тем более лучше кормить только сухим кормом. Правильно подобраный корм для стерилизованного животного не требует никаких других добавок ввиде консерв и мяса.
Гость
552 - 18.02.2014 - 13:20
Спасибо за ответы.Я тут уже столько всего прочитала, что голова кругом идёт.Только на чём-то остановишься, так прочитаешь что-нибудь негативное.Плохо, что у Аканы и Ориджена нет консерв для разнообразия, жалко кошку только сухим кормить, она мясо так любит про рыбу вообще молчу,знаю что нельзя.Думала выбрать Eukanuba,Хиллс,Ямс или Анимонда,у них и сушка и консервы,да и купить можно в ближайшем зоомагазине, так на одном из сайтов им 2 ставят, а 1 у Вискаса с Китекат.Неужели действительно такие плохие корма?
Гость
553 - 18.02.2014 - 13:23
Простите, я ваши что едят?
Цитата:
Сообщение от Марианна Михайловна Посмотреть сообщение
549-Sanita > У меня все животные на хороших сухих кормах.Очень сложно самостоятельно сбалансировать питание. Можно, только определится, какой корм подходит вашей кошке и не скакать с одного на другой, подмешивая ещё что то из натуралки.
Цитата:
Сообщение от Марианна Михайловна Посмотреть сообщение
549-Sanita > У меня все животные на хороших сухих кормах.Очень сложно самостоятельно сбалансировать питание. Можно, только определится, какой корм подходит вашей кошке и не скакать с одного на другой, подмешивая ещё что то из натуралки.
Гость
554 - 18.02.2014 - 14:21
Были на Эуканубе, сейчас на Джине. Состояние животных радует.
Гость
555 - 18.02.2014 - 14:37
553 - Роял Канин есть и сушка и консервы с низкой жирностью
Гость
556 - 19.02.2014 - 10:39
Добрый день!!!Нужна помощь в прояснении диагноза! На днях гулял со своим питомцем 3,5 месяца (две прививки) и после прогулки обнаружил на нём клещей, пару я вытащил из неё уже впившимися в кожу. У щенка появилась рвота, хотя на аппетит это ни как не повлияло. Что это? От клищей? или всё таки на улице что то съела и отравилась? В настоящее время в ветклиники делают капильницы и уколы....Стоит ли продолжать выгуливать её в траве на улице? У неё длинная щерсть, и сразу найти клещёй сложно пока не намокнет полностью шерсть...
Гость
557 - 19.02.2014 - 16:16
557-BARAKUDA23RUS > Рвота - не специфический симптом, и характерен для многих заболеваний. Необходимы дополнительное обследование собаки( общий анализ крови, кровь на пироплазмоз и т.д.) Если Вас что-то смущает, лучше обсудите это с лечащим врачом.
Гость
558 - 20.02.2014 - 09:15
Добрый день!Подскажите пожалуйста,через две недели собираемся кошке делать прививки, вроде перед прививками надо прогнать глистов,мы от глистов давали Дронтал в начале января, три месяца ещё не прошло, стоит сейчас глистогонить? И чем лучше?
Гость
559 - 20.02.2014 - 12:40
Добрый день, подскажите по кастрации.Котенок привит был в сентябре, сейчас готовимся к стерилизации и в клинике сказали, что нужно провести внеочередную вакцинацию. Что-то меня это смущает, нигде не могу найти подобной практики...Сменить клинику?
Гость
560 - 20.02.2014 - 15:07
Подскажите: я подобрала на улице взрослую суку ( примерно 7 лет) . Сначала думала что она беременная но недавно (2-3 дня) я понимаю что у нее началась течка. Можно ли ее стерилизовать в этот период или лучше подождать? И сколько ждать? У меня никогда не было сук- совершенно не знаю как тут быть


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены