К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ветеринарная помощь. Вопрос-ответ. Часть 3.

Гость
0 - 10.05.2013 - 23:21
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВетеринарная помощь. Вопрос-ответ. Часть 3.
СообщениеТема открыта для получения ответов на возникающие вопросы по ветеринарии.
Рубрику ведут:
Barada - ветврач клиники "ВЕТПОМОЩЬ" Борщ Валентин Викторович;
vet7 - ветврач-дерматолог вет. кабинета "ВЕТЕРИНАРКА" Беседина Виктория Владимировна, сайт кабинета: veterinarka93.blizko.ru ;
Марианна Михайловна - ветврач Терещенко Марианна Михайловна.Частная практика более 15 лет. http://vet-na-domu.ru/ это мой сайт. Ранее жила в городе Ростове-на-Дону;

Просим и других врачей, имеющих квалификацию, желание и время, по мере возможности отвечать на вопросы.

Уважаемые форумчане, прошу ваши вопросы по теме нашей работы или вопросы на тему ветеринарии размещать здесь. Автор темы Валентин Борщ.
Окончание предыдущей части находится в архиве по адресу:
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%92%...209601-42.html




Отредактировано Скорпион; 23.12.2016 в 09:17.
Гость
1281 - 03.05.2015 - 07:02
1282-Lena Krasnova >Так ведь,исходя из анамнеза,предоставленного владельцем,уже видно,что болезнь приняла хроническое течение.Применение даже короткими курсами антибиотиков,привело к улучшению,конечно бы лучше взять пробу на чувствительность к определенным препаратам,что бы выявить максимально ,,полезный" антибиотик.Вообще то,это подсказка для владельца,что необходима встреча именно с дерматологом,который понимает,что такое пиодерма кожи и как с ней бороться,не только с помощью препаратов,но и с назначением вет.диеты...
Гость
1282 - 03.05.2015 - 08:25
Пробу на чувствительность к антибиотикам брали. Принимали то, что нужно. А можно ссылку на тему про корма, что то не найду
Гость
1283 - 03.05.2015 - 16:29
1284-Fed > говоря о "гипоаллергенном корме в ветке Хиллс" вас не отправляли в "тему" про корма, а советовали из какой линейки выбрать))).
з.ы. идите к дерматологу, а то налечите по инету.
Гость
1284 - 03.05.2015 - 22:34
1283-saimons > Хроническое течение какого заболевания? Вы даже кота не видели. Не лечите животных по интернету, будьте хоть чуточку профессиональней.
Гость
1285 - 03.05.2015 - 22:37
1284-Fed > Идите к нормальному дерматологу. У кота и так уже слишком много диагнозов.
1286 - 04.05.2015 - 19:22
Уважаемые знающие, подскажите, пожалуйста. Есть котенок, месяца 2 от роду, уличный. Кашляет, чихает, хрипит, глаза залипли. Ест хорошо. Есть Тилозин 50, Гамавит и Фоспренил. Подскажите, пожалуйста, дозировку. И как разбавить. Физраствором можно? Соединять что-то из этих 3х препаратов в одном шприце можно?
Заранее спасибо.
Гость
1287 - 04.05.2015 - 20:43
1288-Anna Julia >Вы понимаете,что сейчас ,,веты" набегут,которые начнут стыдить лечение по форуму.И я с ними частично согласен,но когда у человека фин.проблемы и он просто не может ходить в клинику.Ну все таки осмелюсь,скорее всего у котёнка хламидиоз,препараты которые у Вас на руках в первую очередь необходимы,хотя я бы заменил фоспренил на анандин.Ну как говорится не пропадать добру.Схема такая:Тилозин(50) в дозе 0,1мл на кг,не менее 10 дней,внутримышечно,гамавит1,5-2,0мл на 5 дней достаточно подкожно,фоспренил по 0,5мл не менее 2-х раз в день в течении недели.Не каким физраствором все препараты не разбавляют,в кол-ве 3-х инъекций за один прием,и один укол фоспренила вечером.Промывать нос можно тем же физраствором,что бы котенок свободно дышал,и через запахи хорошо ел,а так же использовать левомецетиновые капли для носа и глаз.Далее использовать какой нибудь антибиотик из серии макролидов уже скармливая перорально.Но это уже после интенсивной терапии инъекциями.
1288 - 04.05.2015 - 22:25
1289-saimons >Спасибо Вам огромное. Я сама все понимаю про лечение на форуме. Но котенка никто не повезет к врачу. Хуже я ему точно не сделаю. Анандином моем нос и в глаза капаем. Еще раз спасибо огромное.
Гость
1289 - 04.05.2015 - 22:54
1289-saimons > Хламидиоз???? А почему не ринотрахеит или еще большое количество болезней? И если это хламидиоз с каких пор он лечится по этой схеме?
Гость
1290 - 04.05.2015 - 22:56
1290-Anna Julia >Вам не страшно доверять мнению человека, которого Вы даже не знаете? Может он вообще не врач?
1291 - 04.05.2015 - 23:42
1292-Lena Krasnova >Мнение этого человека аналогично другим мнениям, которые я уже успела найти и сравнить. Не хотите высказать свое?)
*учитывая состояние котенка без лечения он вряд ли выкарабкается.
Гость
1292 - 05.05.2015 - 07:19
Цитата:
Сообщение от Lena Krasnova Посмотреть сообщение
Хламидиоз???? А почему не ринотрахеит или еще большое количество болезней?
Вы хотите об этом поговорить? Лечение вир.ринотрахеита практически идентично лечению хламидиоза,разница в подборе антибиотика,а так как у котенка гнойные выделения,то в данном случае макролид Тилозин(Фармазин),как не когда лучше подойдет,тем более,по статистике,именно у новорожденных котят в острой форме проявляется хламидиоз(спасибо бездомным кошкам и котам).Если Вас смущает противовирусный препарат,ну что же,это так же решаемо.В последнее время очень ,,моден" ронколейкин,мощнейший иммуномодулятор(но не всем по карману)...
Гость
1293 - 05.05.2015 - 10:38
1294-saimons > Нет, мне с Вами не интересно разговаривать ни на какие профессиональные темы, т.к.диагнозы "на глаз" и лечение по интернету не мой профиль. Кроме того ,когда аргументы у врача только его личный опыт это всегда умиляет.
Гость
1294 - 05.05.2015 - 21:56
Мне кажется, что saimons,в детстве хотел быть Вет. врачом. ))) После него Вет. врачами тут нечего делать. ))) Мы и не вмешиваемся. )))
Гость
1295 - 05.05.2015 - 22:03
Извините, "вет.врачам", грамматическая ошибка.
Гость
1296 - 05.05.2015 - 22:05
Но у "не ветов" прогресс ощутимый, читая эти посты. )))
Гость
1297 - 06.05.2015 - 07:35
1296-пион >1297-пион >1298-пион >Так вмешивайтесь!!!Чего же не отвечаете на самые простые вопросы форумчан?Для чего открыли тему,,Ветеринарная помощь. Вопрос-ответ. Часть 3." Или ,,драть" деньги в клиниках за не нужные анализы,,,телодвижения" ассистентов,мытьё полов,и т.д.,после чего клиенты с пустым кошельком,а самое главное с полу трупом животного, остаются на едине.Конечно ,ищут помощи вот на таких форумах,копаются в интернете.Понимаю,что большинство болезней конечно не то что не лечат на форумах,но и не диагностируют,лучше квалифицированного спеца не кто не заменит.Образование у меня есть,и с головой дружу,поэтому стараюсь лишнего и сомнительного не предлагать,если есть возможность,то конечно к доктору.Но ситуации жизненные разные и не все способны,да и готовы платить за здоровье тех же бездомных животных.Вам бы не себя пиарить,а просто помочь советом,по человечески не как?...
1298 - 06.05.2015 - 08:15
1299-saimons >очень жаль, что я своим неправильным вопросом вызвала столь бурные реакции(
котенок пока держится, ест. лечимся тем, что есть. сегодня пойду по ветаптекам спрашивать что-нибдь от блох - усыпан весь. Потом займемся глистами.
Что конкретно купить, уже даже не спрашиваю.
Гость
1299 - 06.05.2015 - 08:20
1300-Anna Julia >Осмелюсь предложить Фронтлайн,аэрозоль,в исключительном случае как у Вас это самый надежный и безопасный акарицид(но стоит конечно),или бюджетный вариант-Апит аэрозоль(не дорогой).Впрочем,конечно,в ветаптеке поспрашивайте,что можно для ,.заморыша" 2-х месячного.
Гость
1300 - 06.05.2015 - 09:51
1296-пион >ооо. жив курилка (с)
уж чья б корова то мычала....
"мы не вмешиваемся"..нимб не падает?

ваши перлы то с мочой многие помнят;)))
Гость
1301 - 06.05.2015 - 09:55
можно подумать в вет клиниках ну столько конкретных точечных назначений. ага. и ни одного общего стандартного...ну ну.
человек четкр сказал бездомный заморыш. никуда его не понесут. есть вот такие и такие препараты в наличии что можно сделать....я понимаю если б назвались препараты там не знаю какие нить совершенно не рабочие. а то обыкновеные стандартные.
1302 - 06.05.2015 - 11:11
1301-saimons >Спасибо.
Гость
1303 - 08.05.2015 - 10:23
добрый день, форумчане.
подскажите грамотного дерматолога, ранее обращались в клинику на бабушкина, не могу сказать, что довольна лечением, лечили вывих ноги. Проблема: померанский шпиц 2 года, резко выпала шерсть на животе, ранок, чешуек ничего нет, кожа чистая, не чешется, но живот прям голый. Кормлю роялом в один прием, и натуралкой в другой: индейка, печень. думаю, может на корм аллергия, многие жалуются что роял испортился.
Гость
1304 - 08.05.2015 - 17:29
Цитата:
Сообщение от Валентина55 Посмотреть сообщение
Кормлю роялом в один прием, и натуралкой в другой: индейка, печень. думаю, может на корм аллергия, многие жалуются что роял испортился.
Может весь ответ в Вашем посте? Какой бы не был Роялл,но кормить(даже по разным приёмам) натуралкой,это и есть причина Собачьей аллергии.Плотоядные питаются Однообразно и Однотипно,т.е.,белок должен быть в рационе один(курица не совместима с рыбой,и т.д.),тем более если в корме присутствует белок курицы(Роялл как правило из курицы),это не значит,что в другое кормление Вы дадите курицу.В данном случае смешанное кормление для собаки приводит только к проблемам которые Вы видите на коже,а ведь дальше больше,печень,поджелудочная.Мой Вам совет,собака хорошо ест Роялл?(ну если конечно Вы перебиваете ей вкус натуралкой),оставайтесь на сушке этого супер премиум корма,без всяких ,,изысков" со стола(даже специально приготовленных).Можно даже попробовать в сетке Рояяла,вет.диету .,Сенсетив контроль",месяца на 2.
Гость
1305 - 08.05.2015 - 20:12
1306-saimons > Даже удивительно насколько вы далеки от ветеринарии. Если вы всё же врач, вы просто опасны в профессии.
Гость
1306 - 08.05.2015 - 21:59
1305-Валентина55 > "Доверие", " Б.медведица", "Айболит", "Собачье сердце" . В этих клиниках есть врачи, которые ведут дерматологический прием.
Гость
1307 - 09.05.2015 - 14:05
может быть посоветуете лечение по коту? Вот уже 5 недель занимаемся им безуспешно...
Началось все с цистита, который нам пролечили уколами в холку антибиотика Байтрил. Цистит прошел, а через неделю после уколов выпала шерсть на холке кружочком в 1 см. Кожа была белая не кровила, не чесалась, но и не заростала шерстью. Мазала я ее единожды дегтем и все. Через три недели после уколов он начал сильно чесаться и вычесал на холке клок шерсти. Теперь достаточно крупный. Рана белая,сухая, под ней подтек крови. Фото есть. Ветеринар сказал: протравить блох и клещей и сушить рану раствором фурацилина. Давать иммуностимулятор. Я сделала, зуд усилился. Мне сказали одеть на него воротник. Он стал непрерывно раздирать рану,мазала левомиколью,только заживет, он содрал,потом начал почти непрерывно ее чесать и она стала мокнущей. Пошли к другому ветеринару через неделю такого лечения. Мне сказали: ослаб иммунитет от уколов байтрила. В результате трихофития и экзема. Фото раны есть. Назначили: противозудный укол, вакдерм, фоспринил тривит, прибиотики и фистал, обработку раны фунгином. Все сделали, зуд прошел, рана посветлела, стала сухой. Через неделю все повторили кроме противозудного и начался рецидив. Теперь уже и на соседней самой первой залысине. Обе раны по краям стали в засушенной крови. Начался зуд. Мы пошли к другому ветеринару уже из-за переезда. Нам продолжили назначенное лечение вакдермом и риботаном. После чего обе раны превратились в мокнущие. Пошли к другому врачу. Он сказал, что лишай за 3 недели бы сам прошел, похоже это пищевая аллергия. И фунгин за три недели бы убил все грибки. Помазал раны Мастиет Форте и сказал, что завтра все пройдет. Фото раны тоже есть. Они по порядку. Помогите пожалуйста....
По питанию. Он на Рояле у меня. После цистита две недели был только лечебный уринар, после того, как выпала шерсть, сказали перевести на чувствительное пищеварение. Последнюю неделю давала ему два раза огурчика кусочек и консерву Китикет. Вот фото: http://my.mail.ru/mail/7-elen/photo/3
Гость
1308 - 09.05.2015 - 15:17
Kortni обратитесь к врачу специализирующемуся на дерматологии, прежде всего вам нужен диагноз, для диагноза нужно полноценное обследование
Гость
1309 - 12.05.2015 - 14:20
Подскажите, что делать? Щенок шарпея, которому 8 месяцев не пьет воду,за все время ни разу сам ни пил.Кормим натуралкой.
Приходим с прогулки ,щенку жарко,язык высунут к миске с водой и не подходит, даю воду с ладошки-пьет, Думали миска не нравится, так уже поменяли. Звонила хозяйке у которой брали щенка, так она говорит, что проблем с др. щенками этого помета нет, и что она всегда своих шарпеев кормит натуралкой. Это я к тому, что мы были в ветклинике с этой проблемой (по поводу питья), когда узнали что кормим натуральной пищей, сказали вот вам и ответ на вопрос, что надо на корм переводить-вред! Или я не права? Подскажите в чем может быть причина отказа от воды
Гость
1310 - 12.05.2015 - 21:09
1311-helena73 > При кормлении натуралкой, собаке требуется меньше воды, думаю это имел в виду врач.
Гость
1311 - 27.05.2015 - 20:07
добрый день. сделали щенку сегодня прививку, без 4х дней 2 месяца. вет.врач была какая-то злая и раздраженная, в клинику обращались неоднократно и на смене была другая, очень добрая и все делала аккуратно. а эта врач как-то неаккуратно, небрежно и резко засадила прививку, щен плакала минут 20, теперь мы не можем взять ее на руки- сразу пищит. что это может быть и что делать? не первой собаке делаем прививки и никогда такого не былоо.
Гость
1312 - 28.05.2015 - 13:16
1313-Единое целое > Возможно ,это индивидуальная местная реакция на вакцину. Ничего страшного,завтра должно все пройти. Думаю у Вас щен маленькой породы, у них такое чаще встречается.
Гость
1313 - 01.06.2015 - 01:40
Всем привет!!
Хочу посоветоваться!
Сдавала коту (шотландец, 2 года) кровь на АЛС/АСТ в феврале 2015. Показатели: АЛТ - 138 (при норме 12-130), АСТ 80 (при норме 0-48). Также сдавали ОАК. Заключение: Средний объем эритроцитов - снижение наблюдается при микроцитарных анемиях (железодефицитная).
Распределение эритроцитов в крови - Макроцитарные анемии; Миелодиспластические синдромы; Железодефицитные анемии.
Тромбоцитопения наблюдеается при инфекционных заболеваниях (парвовирус собак, вирусы лейкоза и иммунодефицита кошек), иммуноопосредственном разрушении мегакариоцитов, отсутствие эндогенного тромбопоэтина.
Ср. концентрация гемоглобина в эритроцитах - Повышение наблюдается при гиперхромных анемиях (сфероцитоз, овалоцитоз), при гиперосматических нарушениях водно-электролитного равновесия.
Моноцитоз наблюдается при воспалительных процессах, вирусных инфекциях, паразитарных заболеваниях.

Назначили: корм Пурина EN (1 мес), Фортифлора (1 пакетик в день - 7 дн), Беафар Комплекс витаминов группы B для кошек и собак. После курса лечения перейти на корм для кострированных котов (я перешла на GRANDORFF, через 1,5 мес после лечения).
Нужно было пересдать анализы на АСТ/АЛТ через месяц, но получилось сдать только через 3.
Итак, показатели АСТ/АЛТ в мае 2015: АЛТ - 207 (при норме 12-130), АСТ - 432 (при норме 0-48). То есть показатели выросли!!
Сказали не подходит корм или какая-то другая патология печени, назначили узи, но после лечения и смены корма.
Назначение: Корм Hills L/D или Роял Канин Гепатик, Гепатовет (1 мл 2 р/д - 3 нед), Кот Эрвин (4 мл 2 р/д - 10 дн).
У меня вопросы: Адекватное ли это лечение? Вследствие чего могут так повыситься показатели АЛТ/АСТ? Может ли это быть из-за мальпасты? (В составе масло кукурузы) Или из-за всяких вкусняшек для кота, купленных в вет.аптеке, вроде с неплохим составом (всякие колбаски, подушечки), давала 1-2 раза в неделю колбаски, и подушечки неск раз в неделю. Достаточно ли было пропить витамины группы В при железодефицитной анемии? Стоит ли делать УЗИ сейчас, а не ждать еще месяц?
Кот ведет себя нормально, кушает нормально, стул нормальный. Повела изначально к врачу из-за того, что пару дней был жидкий стул, как выяснилось из-за того, что нализался средства от блох и глистов (Inspector).
Гость
1314 - 01.06.2015 - 12:10
1315-Lyalya07 >вообще на лечении ничего не дается. все эти вкусняшки для чего? да еще так часто...
1315 - 01.06.2015 - 22:00
Подскажите, бездомный котенок, не больше двух месяцев, шкурка без залысин, но на лапках проглядывали коричневые корки, врач сказала что лишай, лечение назначила тампонировать разведенным имаверолом, 1 раз в 3 дня и купать низоралом, между процедурами с имаверолом, получается такое частое купание, у котенка стала лезть шерсть, кто подскажет правильно ли такое лечение?
Гость
1316 - 02.06.2015 - 00:40
1317 - а лишай как определяли? на глаз?
1317 - 02.06.2015 - 12:58
лампой определяли
Гость
1318 - 02.06.2015 - 14:27
У меня вопрос про больной глаз. Кот его уже долгое время щурит. Поначалу были выделения, в клинике сказали, что есть покраснение и прописали тетрациклин. Чуть больше недели мазал два раза, неделю - один раз в день (также после консультации с ветеринаром). Сейчас вот я не вижу в глазе ничего особенного, насколько кот позволяет осмотреть, никаких покраснений или опухлостей, и глаз у него слезится не так обильно, как поначалу. Но кот его все равно щурит постоянно (хотя может широко открывать, когда настроение поохотиться). Чем можно еще лечить? И нужно ли вообще?
Гость
1319 - 02.06.2015 - 17:16
1320 - смыв на микоплазму сделайте, а там видно будет.
Гость
1320 - 02.06.2015 - 17:22
1319 - не все, что светится под лампой лишай и не все что не светится не лишай. Идеально посев делать, но там результат через 10 дней, для скорости соскоб - результат буквально на месте.
В принципе любой грибок лечится наружными обработками и уколами. Низорал от вшей?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены