К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ветеринарная помощь. Вопрос-ответ. Часть 3.

Гость
0 - 10.05.2013 - 23:21
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВетеринарная помощь. Вопрос-ответ. Часть 3.
СообщениеТема открыта для получения ответов на возникающие вопросы по ветеринарии.
Рубрику ведут:
Barada - ветврач клиники "ВЕТПОМОЩЬ" Борщ Валентин Викторович;
vet7 - ветврач-дерматолог вет. кабинета "ВЕТЕРИНАРКА" Беседина Виктория Владимировна, сайт кабинета: veterinarka93.blizko.ru ;
Марианна Михайловна - ветврач Терещенко Марианна Михайловна.Частная практика более 15 лет. http://vet-na-domu.ru/ это мой сайт. Ранее жила в городе Ростове-на-Дону;

Просим и других врачей, имеющих квалификацию, желание и время, по мере возможности отвечать на вопросы.

Уважаемые форумчане, прошу ваши вопросы по теме нашей работы или вопросы на тему ветеринарии размещать здесь. Автор темы Валентин Борщ.
Окончание предыдущей части находится в архиве по адресу:
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%92%...209601-42.html




Отредактировано Скорпион; 23.12.2016 в 09:17.
Гость
481 - 21.12.2013 - 15:29
прчему-то отмодерировалось слово [*****]
Гость
482 - 21.12.2013 - 15:29
блин! кардио мио патия
Гость
483 - 22.12.2013 - 16:47
Уважаемые ветврачи, могли бы вы ответить на мой вопрос? Шотландский котенок, 2 месяца, забрала
от кошки-матери 6 дней назад, утром на след.день, как забрала, котенок начал фыркать носом, как-будто сморкаясь, (в это время вылетает из носа жидкость), по нескольку раз. Один раз заснув на спине, дышал открыв рот, как будто заложен нос. По рекомендации заводчицы даю уже 3 день эвинтон по 1т.2рв день, капаю в нос и глаза максидин, тоже 2 р. в день. (глаза капаю, потому что начали нем ного подзакисать), по глазам, помоему чуть лучше стало, фыркать стал реже, но раз по 7 за раз(как приступ). Вопрос: Что это может быть,как долго мне стоит продолжать это лечение и стоит ли вообще? Не запущу ли я таким лечением ребенка, может уже еще вчера надо было бежать к ветеринару?
Гость
484 - 22.12.2013 - 17:19
484-Скороход111 >бежать вам никуда нельзя.котенок не привитый с явными признаками вирусняка. вызовите врача на дом. А запустить это на раз два. так что не тяните.
Гость
485 - 22.12.2013 - 17:26
485-Amaterasu > Спасибо, большое так и сделаю.
Гость
486 - 25.12.2013 - 09:48
очень прошу совета, ибо с подборкой корма голова идет кругом.
В общем, есть взрослая кошка с проблемами печени, панкреатитом, прошли курс капельниц с лекарствами, сейчас сидит на корме Пурина ВетДиет EN. Через месяц-полтора надо будет перейти на обычный корм, т.е. не лечебный. Хочу спросить, обычный корм обязательно должен быть для проблемного пищеварения или нет?? Кошка стерилизована, 1,5 года. Раньше все время сидела на Юканубе для стерилиз. Я думала после перейти на Юканубу, но для пищеварения. А сейчас смотрю, нет у них такого корма. Вот и думаю, что выбрать??
И еще. Есть котенок. Сейчас ест Опять же Юканубу для котят. Просто хотелось бы корм им обоим из одной линейки выбрать, ибо совсем разграничить корм сложно.
К ПроПлану отношусь скептически. Не хотелось бы его. Хотя моя уличная кошка сидит на нем Деликате, ттт, состояние хорошее.
Заранее спасибо огромное!
Гость
487 - 25.12.2013 - 09:53
Добрый день!
У моей собаки имеются кожные проблемы. Причем они не постоянного характера. На грибок и подкожный клещ анализы показали отрицательно. Предположительно доктор сказал что это дерматит. Выглядит это так : начинает чесаться ее морда в области нижней челюсти, потом в тех местах выпадает шерстка и появляются болячки,которые она и раздирает до крови когда чешется.
В последнее наше обращение к врачу у собаки в области паха тоже высыпали такие болячки. Собака чесалась практически круглосуточно. Мы пропили антибиотик и тавегил. Все прошло! Лето пережили замечательно.
Наступила осень и к тому же время вязки. Повязали... И началось все снова : морда высыпалась и чесалась, в паху все чисто, но в этот раз вокруг сосков появились островки каких то темных вкраплений. Опытные собаководы про соски мне объяснили что это у сук при беременности бывает ( будто они очищаются перед родами). Но у меня еще есть сука, так у нее такого не бывает.
Лечела элементарным фунгином. Сейчас все чистенько и собака не чешется.
Но успокаиваться боюсь, скоро весна.
Уважаемые специалисты, можете по вот такому описанию определить что это случается с моей собакой и как лечить, или какие еще обследования пройти? Спасибо!!!
Гость
488 - 28.12.2013 - 18:25
Сходите на прием в полноценную клинику а не туда куда вам удобней......
Гость
489 - 03.01.2014 - 23:54
Добрый день! У кошечки, около 5 мес, в брюшной полости появились какие-то новообразования. похоже, что набухли молочные железы, хотя соски маленькие, поэтому беременность отпадает. Порекомендуйте, в какую ветклинику стоит обратиться, именно по данному вопросу, возможно, посоветуете эксперта. Заранее благодарю!
Гость
490 - 04.01.2014 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Подагра Посмотреть сообщение
Добрый день! У моей собаки имеются кожные проблемы. Причем они не постоянного характера. На грибок и подкожный клещ анализы показали отрицательно. Предположительно доктор сказал что это дерматит. Выглядит это так : начинает чесаться ее морда в области нижней челюсти, потом в тех местах выпадает шерстка и появляются болячки,которые она и раздирает до крови когда чешется. В последнее наше обращение к врачу у собаки в области паха тоже высыпали такие болячки. Собака чесалась практически круглосуточно. Мы пропили антибиотик и тавегил. Все прошло! Лето пережили замечательно. Наступила осень и к тому же время вязки. Повязали... И началось все снова : морда высыпалась и чесалась, в паху все чисто, но в этот раз вокруг сосков появились островки каких то темных вкраплений. Опытные собаководы про соски мне объяснили что это у сук при беременности бывает ( будто они очищаются перед родами). Но у меня еще есть сука, так у нее такого не бывает. Лечела элементарным фунгином. Сейчас все чистенько и собака не чешется. Но успокаиваться боюсь, скоро весна. Уважаемые специалисты, можете по вот такому описанию определить что это случается с моей собакой и как лечить, или какие еще обследования пройти? Спасибо!!!
Пока дождешься помощи на этом форуме питомец сдохнет....Прям от того что разрекламировали в другую ветклинику обратиться что то измениться.....
Гость
491 - 05.01.2014 - 22:09
Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Эта бяка появилась у щенка на одном ухе. Щенок домашний, контактирует с собакой имеющей доступ к улице (её недавно подобрали, долгое время была бродячей поэтому постоянно рвётся убежать).У собаки такой бяки нет.
Гость
492 - 07.01.2014 - 12:49
Пожалуйста, подскажите! У нашего 17-летнего беспородного кота какие-то проблемы во рту.Он не может есть, мяучит от боли, кривится и скрипит челюстями.Впечатление, что болят зубы или десны. Поход к ветврачу не помог - сняла с зуба небольшой камень, но проблемы остались.Что делать???
Гость
493 - 07.01.2014 - 13:48
493-mimoza >А что же за Врач такой,что помощи Вы ищете на форуме?Как правило в таком почтенном возрасте(в хорошем смысле слова),у кошек проблема в ротовой полости исходит не посредственно от почек.Гингивит и стоматит как следствие почечной недостаточности(как правило в таком возрасте-хроническая).Устанавливается это сдачей крови на Биохимию,и по результатам,ставят диагноз,и возможно лечение с назначением вет.диеты.(корм ,,Ренал").Но все это Вам должны были рассказать в клинике и предложить сдать кровь.Возможно смените врача.
Гость
494 - 07.01.2014 - 13:52
492-Rassy >Опять таки Вам надо в клинику,что бы в первую очередь исключить микроспорию(стригущий лишай),посветить Лампой Вуда,для животных есть вакцины против грибка.
Гость
495 - 07.01.2014 - 22:18
495 Уже были в клинике,нам сказали, что это или авитаминоз или грибок. Купили мазь, лечимся. Лампа ничего страшного не обнаружила, к счастью.
Гость
496 - 09.01.2014 - 04:41
То 496, вы ходили в те что в названии темы или куда поприличней...?
Офигеть какая точность диагноза....
Гость
497 - 09.01.2014 - 13:07
497 Мы ходили в городскую ветлечебницу, что на Карасунской...
Мажемся мазью "апит прополисная" 2%. На ухе корочка жёлтая отпала; теперь там лысый кусок уха. Собаку не беспокоит. Над бровью тоже небольшая залысинка + мордочка слева тоже лысовата. больше очагов нет. Если не начнёт зарастать в ближайшие дни, обратимся в другое место.
Гость
498 - 11.01.2014 - 00:00
Доброго времени суток.
Нужен совет докторов. Кот тяжело дышит, часто чихает. Ранее такое было, но гораздо реже. Год назад брали соскоб из носа, продиагностировали полип. Но сказали, лечить пока рано. Какие способы лечения существуют? Если есть возможность не хотелось бы прибегать к оперативному вмешательству, т.к. котик перенес за свою жизнь уже 3 наркоза.
Гость
499 - 11.01.2014 - 21:46
http://vk.com/topic-40963249_29214968
Гость
500 - 11.01.2014 - 22:14
498-Rassy >Сделайте микроскопию соскоба на наличие или отсутствие подкожного клеща,минимум 5-ти участков кожи,под микроскопом можно еще увидеть трихофитию,проанализируйте,какими кормами кормите,и еще очень много чего надо анализировать. Не поняла вашей фразы:",нам сказали, что это или авитаминоз или грибок. Купили мазь, лечимся. Лампа ничего страшного не обнаружила, к счастью." А,диагноз? Или-или?
Гость
501 - 11.01.2014 - 22:27
И,запомните,грибковое заболевание не вызывает зуд!
Гость
502 - 12.01.2014 - 00:13
пион, собака не чешется. Поэтому за ухом не сразу заметили эту штуковину.
Гость
503 - 12.01.2014 - 00:32
Диагноз, конечно, да... самой понравился... А за рекомендации спасибо. Так и сделаем, если ситуация не изменится. А кожа в этом месте нормальная, розовенькая. Все остальные животные (кот, кошка и собака в порядке).
Гость
504 - 12.01.2014 - 10:22
скажите а где находится клиника "Доверие"? и делают снимки на дисплазию по записи? Спасибо
Гость
505 - 12.01.2014 - 13:15
Доброго времени суток! У кота опухшие ушки. Выделений/запаха нет. Очень толстые, красные и горячие ушные раковины. Общая температура тела нормальная. Аппетит в норме, вес хороший, кот бодрый. Проблеме уже год. По назначению врачей дважды проходили курсы антибиотика, капали капли от клеща (темного налета нет), капали капли с антибиотиком, даже малейшего улучшения нет. Доктора пугали, что у кота как осложнение отита будет прободение барабанной перепонки и он сдохнет. Но кот жив, правда ушастый, как чебурашка, даже немного вислоухий стал. На что можно обследовать? Какое лечение провести?
Гость
506 - 12.01.2014 - 13:59
505-dobermanka > Клиника "Доверие находится на Первомайской,если Вам нужны снимки в РКФ, то они уже их не делают.
Гость
507 - 12.01.2014 - 14:04
506-Анфиска > А фото можно? Не совсем понятно в какой части ухо опухшее.
Гость
508 - 12.01.2014 - 14:59
фото можно, завтра размещу. Опухшая вся внешняя часть ушной раковины, все, что у кошки выше головы торчит.
Гость
509 - 13.01.2014 - 14:45
Добрый вечер! Я к Вам с бедой. С субботы на воскресенье прооперировали котенка. В желудке был кусок резинки. Котенок Мейн Кун, вес 1 кг, дата рождения 18.12.13г. Котенок в сознание не приходит, температура тела очень низкая, ему делают капельницы, делают уколы. Квамател, циклоферон, аскорбиновая кислота, глюкоза и еще какие-то два препарата, извините не помню точно, что -то вроде "тестеро...." И "горо...". Скажите подалуйста, быть может стоит сменить клинику? Я очень уважаю труд врачей, цены им нет, но то, что котейка без сознания, наталкивает на мысль о том, что переборщили с наркозом. Я вообще не разб-сь в ветеринарии, просто это мои личные умозаключения. Посоветуйте, что нам делать?
Гость
510 - 13.01.2014 - 14:53
Цитата:
Сообщение от шуршичек Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Я к Вам с бедой. С субботы на воскресенье прооперировали котенка. В желудке был кусок резинки. Котенок Мейн Кун, вес 1 кг, дата рождения 18.12.13г. Котенок в сознание не приходит, температура тела очень низкая, ему делают капельницы, делают уколы. Квамател, циклоферон, аскорбиновая кислота, глюкоза и еще какие-то два препарата, извините не помню точно, что -то вроде "тестеро...." И "горо...". Скажите подалуйста, быть может стоит сменить клинику? Я очень уважаю труд врачей, цены им нет, но то, что котейка без сознания, наталкивает на мысль о том, что переборщили с наркозом. Я вообще не разб-сь в ветеринарии, просто это мои личные умозаключения. Посоветуйте, что нам делать?
Если животное не выходит из наркоза это точно проблема
Гость
511 - 13.01.2014 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Zverg Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от шуршичек Добрый вечер! Я к Вам с бедой. С субботы на воскресенье прооперировали котенка. В желудке был кусок резинки. Котенок Мейн Кун, вес 1 кг, дата рождения 18.12.13г. Котенок в сознание не приходит, температура тела очень низкая, ему делают капельницы, делают уколы. Квамател, циклоферон, аскорбиновая кислота, глюкоза и еще какие-то два препарата, извините не помню точно, что -то вроде "тестеро...." И "горо...". Скажите подалуйста, быть может стоит сменить клинику? Я очень уважаю труд врачей, цены им нет, но то, что котейка без сознания, наталкивает на мысль о том, что переборщили с наркозом. Я вообще не разб-сь в ветеринарии, просто это мои личные умозаключения. Посоветуйте, что нам делать? Если животное не выходит из наркоза это точно проблема
Ясное дело что проблема. Что конкретно делать? Куде бежать? Что колоть? Можно ли его транспортировать?
Гость
512 - 13.01.2014 - 14:58
Врачи сказали 50 на 50. Но мне кажется что нужно его в Ветпомощь свозить. Это моя последняя надежда. Но никто мне не дает ответа, можно ли его перевозить в таком состоянии? Котик лежит в стационаре, ему стараются колоть теплый раствор, он лежит в самом теплом месте под пледиком.
Гость
513 - 13.01.2014 - 14:59
Смотря в какой вы лечитесь, может надо и сменить
Гость
514 - 13.01.2014 - 15:06
На Бабушкина отвезите
Гость
515 - 13.01.2014 - 15:22
Вита на КМР
Гость
516 - 16.01.2014 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Талисман Кубани Посмотреть сообщение
они уже их не делают.
Позвоните сами и уточните. тел.2753928
Цитата:
Сообщение от dobermanka Посмотреть сообщение
делают снимки на дисплазию по записи
В том году все благополучно сделали. И конечно же по записи.
Гость
517 - 16.01.2014 - 22:20
Для любимой собачки ищем опытную аккушерку! Все подробности в личку!
Гость
518 - 21.01.2014 - 23:39
Уважаемый Валентин Викторович!
нашей кошечке 4 месяца, вес- 2880г, поставили в ветклинике Аксинья диагноз- ринотрахеит, прокололи антибиотик и имуномодулятор. 8 уколов того и другого. Анандин капали в нос и глазки. Стало получше, а сейчас опять стало хуже и хрипит, дышит тяжело, что посоветуете? спасибо.
Гость
519 - 23.01.2014 - 17:40
Добрый вечер. Кота с 17 часов прошлого дня каждые два часа рвет жидкостью. Ночью ездили в ветклинику, поставили капельницу, противорвотное, противоспалительное. Сегодня днем тоже самое и взяли кровь на анализы, узи. Кроме того, что есть признаки воспаления и по анализам отлонения небольшие от нормы по печени и еще каким-то показателям жкт, ничего не выяснилось. температура была низкая - 36, после капельницы дневной 37.3.
Сказали, если за два дня улучшений не будет, делать операцию, чтобы посмотреть что там.
Подскажите, какие еще и где у нас в городе есть методы диагностики жкт кроме операции???? Какие еще процедуры/тесты можно провести, чтобы понять что с ним?
В какую клинику лучше обратиться? Спасибо
Гость
520 - 24.01.2014 - 00:35
520-sure82 >чтобы посмотреть ЧТО ТАМ делают рентген! очень часто кошки проглатывают какие-то предметы. срочно на рентген везите!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены