К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ветеринарная помощь. Вопрос-ответ. Часть 3.

Гость
0 - 10.05.2013 - 23:21
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВетеринарная помощь. Вопрос-ответ. Часть 3.
СообщениеТема открыта для получения ответов на возникающие вопросы по ветеринарии.
Рубрику ведут:
Barada - ветврач клиники "ВЕТПОМОЩЬ" Борщ Валентин Викторович;
vet7 - ветврач-дерматолог вет. кабинета "ВЕТЕРИНАРКА" Беседина Виктория Владимировна, сайт кабинета: veterinarka93.blizko.ru ;
Марианна Михайловна - ветврач Терещенко Марианна Михайловна.Частная практика более 15 лет. http://vet-na-domu.ru/ это мой сайт. Ранее жила в городе Ростове-на-Дону;

Просим и других врачей, имеющих квалификацию, желание и время, по мере возможности отвечать на вопросы.

Уважаемые форумчане, прошу ваши вопросы по теме нашей работы или вопросы на тему ветеринарии размещать здесь. Автор темы Валентин Борщ.
Окончание предыдущей части находится в архиве по адресу:
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%92%...209601-42.html




Отредактировано Скорпион; 23.12.2016 в 09:17.
Гость
561 - 20.02.2014 - 21:24
Добрый день. Взяли котёнка,обычного,с улицы,месяца 4. Всё в порядке но...на задней лапе обнаружилась проплешинка,и она растёт. Пока нет возможности вбраться к вету. Что это может быть и чем можно это помазать? Вроде не лишай,иначе уже все мы бы облезли,кожа в этом месте сухая,не шелушится.
Гость
562 - 23.02.2014 - 17:36
Подскажите пожалуйста является ли нормальной реакция на прививку от бешенства у собаки в виде вялости,отсутствия аппетита в течение 3 суток и более после прививки
Luu
563 - 26.02.2014 - 12:52
Валентин Викторович, добрый день! Выполняете ли Вы операцию по подрезке голосовых связок у собак без возможности восстановления ( с коагуляцией или как-то так). Если да, то мы к Вам запишемся.
Гость
564 - 03.03.2014 - 21:25
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как улучшить качество жизни возрастной немке. Девочке 13 лет. До последнего времени жалоб никаких не было. Единственное, что слух и зрение стали подводить. Вечером 26 февраля была однократная рвота кормом (корм Роял канин)объёмом где-то мл 150. Подумали, что просто переела. На следующий день с утра немного поела и днём опять немного вырвала. К вечеру появился жидкий стул. Поехали к ветеринару. Сдали кровь. Был назначен антибиотик амоксициллин 150 по 4 кубика, через день, 4 раза внутримышечно. FortiFlora по 1 порошку. Корм вет поменял на хилс диету. Вчера собака стала падать на ноги и у неё появились заметные отёки. Хилс она съела 1 раз где-то с пол-стакана и вырвала в первый день. Стул стал нормальный тоже в 1-й день лечения. Сегодня пересдали кровь. Вет поменял антибиотик на цефазолин 1г х 2 р. в день 6 дней. Добавил Цистон по 2 т. 2 р.в день 30 дней, ренал по 5 л. Ещё даю линекс. Собака есть почти перестала. Отекли лапы. Доктор настаивает на кормлении хилсом, но она его есть не хочет. Даже с уговорами. Мясо нам запретили. Сейчас понемножку ест омлет (где-то 1-1,5 яйца и немножко добавляю хилс), мёд (съедает максимум 1 ст. ложку). Подскажите, может что-то можно ещё добавить из еды и препаратов. Вот наши анализы крови.
[img] [/img]
Гость
565 - 03.03.2014 - 21:27
Гость
566 - 03.03.2014 - 21:52
566-Nat_ka >Сделайте обзорное УЗИ брюшной полости, и, возможно, сдайте кровь на пироплазмоз.
Гость
567 - 03.03.2014 - 21:58
567-maxvet > Подскажите, узи для чего? Что нужно исключить? Доктор сказал что это совсем плохо с почками. Пироплазмоз исключили.
Гость
568 - 04.03.2014 - 17:00
Узи нам наш доктор делать не стал. Анализ мочи сегодня норма.
Гость
569 - 05.03.2014 - 10:12
568-Nat_ka >Да много чего, ту же пиометру!
Гость
570 - 05.03.2014 - 14:47
570-Марианна Михайловна >Спасибо большое. Тогда завтра поеду с собой сдавать опять кровь и попрошу ещё раз сделать ей УЗИ. До этого доктор мне сказал, что УЗИ будет не информативно, он по анализам крови и мочи видит, что это почки.
Сейчас девочке полегче, она уже просится на улицу погулять (до этого еле-еле выходила во двор только в туалет сходить, и то задние лапы подгибались). Два дня вообще встать не могла. Отёк ещё на одной лапе остался, но стал поменьше. С питанием только пока никак. По-прежнему хилс есть не хочет. Вчера еле-еле уговорила съесть небольшую жменьку. С удовольствием ест яйца, творог. Съела бы, пожалуй, и мясо, но доктор не разрешает давать. Может есть какой корм диета для приверед? А то никак не получается у нас нормального питания.
Гость
571 - 05.03.2014 - 15:29
А какой Хиллс вы даёте?
Гость
572 - 05.03.2014 - 15:52
572-Марианна Михайловна >Hills Prescription diet k/d
Гость
573 - 05.03.2014 - 15:54
Точнее, пытаюсь давать.
Гость
574 - 07.03.2014 - 12:55
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У нас щенок стаффик, 5 месяцев. У нее кашель влажный, но ничего не отхаркивает и из носа слизистые выделения. Кушает хорошо, активная. Были у доктора, он сказал, что глисты. Дал таблетку "Цестал", но я не увидела глистов. Подскажите пожалуйста, что с ней и как лечить?
Гость
575 - 07.03.2014 - 16:15
Лечение Вашей собаке может назначить только врач, после обследования, постановки диагноза. Если Вас что-то смущает в работе Вашего врача, сходите к другому.
Гость
576 - 11.03.2014 - 18:07
Добрый день, подскажите пожалуйста, у нас котенок сфинкс девочка 8 месяцев, кормим Роял Канин Сенситив утка и рис от аллергии и влажным кормом Бозита индюшка и морская рыба, стали готовить её на стерилизацию, сдали кровь, сегодня врач сказал, что у неё поражение печени, поджелудочной железы и рахит, кошка вполне на вид здоровая, хорошо кушает, игривая, отчего это произошло, что нам делать, может сдать повторно анализ крови, может произошла ошибка?
Гость
577 - 11.03.2014 - 22:43
577-RobinBobin >покажите фото.
Что вам назначили?
Гость
578 - 11.03.2014 - 22:44
И да анализы можно тоже показать)
Гость
579 - 12.03.2014 - 12:34
Добрый день, у нас Йорик 1,300 кг. на лопатке образовалась уплотнение с двух рублевую манету. Его она не беспокоит. Подскажите пожалуйста что это может быть.
Гость
580 - 12.03.2014 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Shift Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста что это может быть.
это уплотнение с двухрублевую монету у Йорика весом 1,300 кг, которое его не беспокоит. пожалуйста.

з.ы. когда ж тут прекратятся попытки лечения "по фотографии" приложенной к экрану монитора? 200 рублей за осмотр врачом это гигантские деньги?
Гость
581 - 13.03.2014 - 20:22
Товарищи, подскажите, что с собаком? Приблудный пёс, бегает по всему садоводческому тов-ву, к нам приходит поесть. Очень позитивный, добрый и хитрый, потому особенно не гоним. Пару последних дней отказывается от еды. Даже от любимых костей. Выглядит вялым, веки слегка опущены, смотрит жалостливым взглядом. Нос мокрый, глаза чистые, зубы все на месте, при прощупывании корпуса (со стороны спины) и лап ощутимых повреждений нет, не дёргается, не скулит. Что это может быть? Притравили?
Гость
582 - 14.03.2014 - 18:48
582-Фомка_Верблюгадзе > имхо, если б притравили уже бы не ходил, а лежал.
а вариантов на самом деле куча. от пироплазмоза до вирусняка. лучше бы в клинику или вета вызвать.
Гость
583 - 14.03.2014 - 23:08
583-chesterS > спасибо. Будем вызывать наверное.
Гость
584 - 20.03.2014 - 08:59
Здравствуйте. Нужен Ваш совет. Котенку 2 мес и 3 дня. У нас находится с воскресения. И за это время котенок только 1 раз сходил по большому. Вот уже 2 дня у него запор. Кормим натуралкой (отварная куриная грудка, творог, говяжья печень, молочная каша, 1 раз давала отоварную треску). Корм отказывается есть, покупали ProPlan, не ест ни сухой, ни влажный корм. Чем кормить ребенка, чтобы нормализовался стул?
Гость
585 - 20.03.2014 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Angel From Hell Посмотреть сообщение
Кормим натуралкой (отварная куриная грудка, творог, говяжья печень, молочная каша, 1 раз давала отоварную треску).
Вы сами и виноваты в этом,не кормят ПЛОТОЯДНОГО,в таком разнообразии белков.Это касается и сушки с влажным кормом,выбрали курицу,ну и кормите только этим белком,а что бы не было запоров(или диареи),обязательно клетчатка в рационе.В натуралке,каша плохо подходит ,так,как,кошка менее охотнее поедает не переработанную клетчатку(вернее,не как не готовую,для усвоения хищником).Поэтому,в кормах все сбалансировано по всем питательности,с достаточной клетчаткой,которая отвечает за ЖКТ.Но Вы не одиноки в этом,человеку,очень трудно понять,что ПЛОТОЯДНЫЕ,питаются совсем не так,как люди.
Гость
586 - 26.03.2014 - 09:09
Здравствуйте.
У нас щенок (девочка) джек рассел терьер 12 недель,начала очень сильно чесаться,4-ре дня назад делали вторую прививку набивак DHPII + набивак Lepto,особенно чешется по утрам,если отвлекаешь начинаешь играть и т.п. перестает и играет,как только одну оставишь,то сразу чешеться,забрали у заводчика недавно дней 10 прошло,а еще мы стали понемногу давать натуральную пищу,т.к отказываеться она от сухого корма Роял Канин.
Вообщем подскажите как нам быть,щенка своего очень любим,все в расстройстве.
Заранее благодарен.
Гость
587 - 26.03.2014 - 17:48
Добрый день. У нас котенок 4 месяца, сегодня поставили диагноз микроспория (светили под лампой). Сразу назначили лечение - сделали уколы микродерм + иммунофан (повторно через 14 дней сделать еще). Дома сказали мазать 1 раз в день фунгином. Но я конечно залезла в интернет, начиталась всяких ужасов(((( и задумалась достаточно ли такого лечения? может быть добавить что -либо. И необходима какая-либо профилактика для людей?
Заранее спасибо
Гость
588 - 27.03.2014 - 09:55
587-Серьезный Лу > Вам необходимо кормить щенка так, как кормил заводчик. Если он кормил кормом , то кормите таким же и не стоит давать ничего нового. У Вас же еще щенок не совсем адаптировался, вакцинация и тд. Зуд ,возможно, связан со сменой рациона. Но лучше обратиться к врачу чтобы исключить различные заболевания.
Гость
589 - 27.03.2014 - 10:00
588-Marysiaaa > Лечение назначает только врач, если Вы сомневаетесь в назначениях, проконсультируйтесь у другого врача. Профилактика для людей элементарная, не брать в постель на время болезни и мыть руки. Не переживайте.
Гость
590 - 27.03.2014 - 10:35
590-SSR > пока возможности попасть к другому врачу нет. Именно поэтому прошу консультации тут. Очень много отрицательных органов про фунгин. Переживаю за котенка.
Гость
591 - 27.03.2014 - 10:46
591-Marysiaaa >правильно переживаете.
а что мешает сходить на ветфорумы? ну или хотя бы на мау?! там очень много схем лечения.коли везти к врачу вы не хотите.
Гость
592 - 27.03.2014 - 11:24
592-Amaterasu > вы читали мои сообщения? мы были уже у ветеринара - это раз, и второе - я не могу, а не не хочу в данный момент повести котенка к другому вету. И с чего вы решили что я не хожу на другие форумы, вот второй день на них сижу. Не вижу связи между вопросом тут и чтением других форумов параллельно. Спрашиваю и тут и там. И к вету обязательно еще раз повезу. Просто не хотелось бы терять время или давать препараты которые могут нанести вреда больше чем пользы.
Гость
593 - 27.03.2014 - 12:30
592-Amaterasu > интересно, а зачем тут висит тогда и существует эта тема, если ответы на свои вопросы нужно искать только на других форумах?
594 - 28.03.2014 - 07:00
Подскажите схему лечения циклофероном кошек. Речь идет о таблетированной форме и для комплексной терапии. На разных ветеринарных форумах информация отличается.
Гость
595 - 28.03.2014 - 10:30
Мы дисциплинированно делали вакцинацию моему бульдожке каждый год, но в последний раз (в его 7 лет) он очень тяжело перенес прививку (больше недели отходил, был очень вялый). Через месяц ему будет 8 лет, очень переживаем, как он перенесет вакцинацию. Скажите, ее обязательно нужно делать?
Гость
596 - 28.03.2014 - 10:47
подозреваю, что у моего кота диабет или что-то с почками(((
он стал много пить, похудел, и какой-то вялый все время. спит, спит, прячется в домике....
завтра поедем сдавать кровь на биохимию. боюсь, что скажут.
кто сталкивался?
Гость
597 - 28.03.2014 - 10:49
594-Лянка >эм. а вы видели ветветки на других форумах? думаю нет. раз такой вопрос появился.


593-Marysiaaa > нет я не читала. просто решила вам ответить.
вы получили неадекватное лечение у врача у которого были. вам сказали сходить к другому на что вы сказали не хочу. а теперь в каком месте я не правильно написала?
Плюс про информацию с другого форума. нормальный такой совет. но вы все сами знаете. молодец. тогда и пишите такие и такие советы не писать.
Проще будет.
Так то котенок ваш. про фунгин скинуть подборочку? или сами с усами?,)
Гость
598 - 28.03.2014 - 11:03
598-Amaterasu > аааа, так вы просто поговорить? если б хотели совет дать, я думаю прочитали бы что я писала.
Я не ветеринар, чтобы давать оценку назначениям врача. Я нигде не писала, что лечение неадекватное. Думаю вы тоже не вет врач. Именно потому что данная тема называется "Ветеринария помощь" я написал тут, чтобы узнать мнения других врачей. Где мни писать свои вопросы и какие тему читать я не спрашивала. И пишу еще раз, на этот раз большими буквами, чтобы вам как то понятнее было Я НЕ МОГУ в данный момент отвезти кошку к другому врачу. Надеюсь разницу между не хочу и не могу объяснять не надо?
Гость
599 - 28.03.2014 - 11:14
599-Marysiaaa >.....мда.занавес.
Есть несколько вариантов. лечить как вам сказал врач.
Ничего не делать.
Отвезти к другому.
Сходить на форумы где есть и дают схемы лечения и причем успешные.
А поговорить вы пришли как раз-таки.
Для меня не могу=не хочу. ваше животное нуждается в помощи. а вы не можете. класс.
Гость
600 - 28.03.2014 - 11:30
600-Amaterasu > у нас с вами разные понятия на некоторые вещи. Вижу, что вы настроены просто поговорить)
За этим лично с вами дальнейшую переписку вести более не буду.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены