К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ветеринарная помощь. Вопрос-ответ. Часть 3.

Гость
0 - 10.05.2013 - 23:21
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВетеринарная помощь. Вопрос-ответ. Часть 3.
СообщениеТема открыта для получения ответов на возникающие вопросы по ветеринарии.
Рубрику ведут:
Barada - ветврач клиники "ВЕТПОМОЩЬ" Борщ Валентин Викторович;
vet7 - ветврач-дерматолог вет. кабинета "ВЕТЕРИНАРКА" Беседина Виктория Владимировна, сайт кабинета: veterinarka93.blizko.ru ;
Марианна Михайловна - ветврач Терещенко Марианна Михайловна.Частная практика более 15 лет. http://vet-na-domu.ru/ это мой сайт. Ранее жила в городе Ростове-на-Дону;

Просим и других врачей, имеющих квалификацию, желание и время, по мере возможности отвечать на вопросы.

Уважаемые форумчане, прошу ваши вопросы по теме нашей работы или вопросы на тему ветеринарии размещать здесь. Автор темы Валентин Борщ.
Окончание предыдущей части находится в архиве по адресу:
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%92%...209601-42.html




Отредактировано Скорпион; 23.12.2016 в 09:17.
Гость
1241 - 26.03.2015 - 20:23
Кто-то подбросил кошку, по моему она в интересном положении - ветам еще не показывали, может так пристроим....красивая, ручная - но если что - после окота стерилизовать можно...? Или уже не стоит...?
Животному вреда не будет....?
Гость
1242 - 26.03.2015 - 20:42
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
после окота стерилизовать можно
можно
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
Животному вреда не будет....?
не будет.
Гость
1243 - 27.03.2015 - 10:41
Иванович, в грамотных руках и до окота стерилизовать ничего не будет, даже проще - меньше никому не нужных котят!

Вам, конечно, решать, но я свою дворянку стерилизовала в положении и ничего страшного, 8 лет с тех пор прошло уже, жива-здорова!
Гость
1244 - 28.03.2015 - 20:14
Тут еще непонятней, вывез приблуднюю на фазенду, ночевать на теплые места в гараже на пару с ободранцем.....и что думаешь - он тут-же полез ее [*****]....это у кота шиза или она в загуле...? Так вроде с пузом...не орет....?
Пришлось по разным помещениям развести....к врачам только в понедельник повезу.
И еще - сходила на лоток - понос....посадил на сушку и налил бульона куриного....непонятно с чего.
Гость
1245 - 30.03.2015 - 10:28
Здравствуйте.
Беспрецедентный случай с моей кошкой!! Беременность (предположительно +-3 дня) 6 недель... О чем свидетельтсвует округлившийся отяжелевший живот,набухшие соски и пр.... Сегодня застала её с моим котом в очередной случке... Как такое может быть??? Чем это чревато? Какой вывод - кошка на самом деле - не беременна? Или все таки может такое быть что беременная кошка опять гуляет? Хотя при течке она гуляет очень громко и навязчиво (катается по полу, кричит..выпячивает зад) Сейчас она себя так не ведет... Что это может быть? Что ждать?...вот такой вот вопрос...
Гость
1246 - 30.03.2015 - 12:35
1247 - а кошка точно беременна? У них еще ложные бывают, еще пиометра тоже может давать набухание молочных желез и покраснение сосков. Гормональный сбой опять же.

Я бы на УЗИ отвела, и если кошка как племенная ценности не имеет - стерилизовала, так как ни к чему хорошему подобное не приводит.
Гость
1247 - 30.03.2015 - 12:49
1248-LEOLAND > кошка преобретена под разведение. Нашла в инете, оказывается такое может быть. Называется - суперфитация... В одной из 10 беременностей случется(((( Возможны осложнения...
Гость
1248 - 30.03.2015 - 14:20
интересный подход. кошка в разведение, а как быаает не знаете.
Гость
1249 - 30.03.2015 - 14:58
Приобрести кошку под разведение и иметь племенную ценность - это не одно и тоже. Не всем племенным животным суждено сталь таковыми, элементарно по здоровью, и если у кошки проблемы с зачатием, и крови не уникальны, то есть таких как она в регионе вагон и тележка, смысла мучить животное не вижу. ИМХО!
Гость
1250 - 31.03.2015 - 14:39
У меня коты интересовались кошками "на сносях" подозреваю они что то выделяют привлекательное для них.
Гость
1251 - 31.03.2015 - 17:15
1252 я подозреваю, что при совместном проживании кота и кошек, много открытий чудных будет у ВеснаЯ. ...

и первое - кормящая кошка может-таки забеременеть через 3 недели после родов - вот вам и внеплановые вязки и роды нонстоп...

второе - кот-отец запросто может сожрать/задавить весь помет котят, только ради того, чтоб кошка снова загуляла...

третье - кошка на фоне кучного проживания животных на одной территории - может либо "скинуть" котят, недоносив, либо затаскает весь помет по нычкам до смерти.

Беременные, кормящие должны содержаться по отдельности, у каждой мамаши с котятами - свои апартаменты, исключения, конечно, бывают, когда кошка не кормит и вторая "мама" рядом, или кошка после кесарева - то тоже желательно, чтоб кормилица была тоже рядом...но в основном - только "одиночка" хоть какая-то гарантия благополучной беременности, родов и выкармливания помета. ИМХО.
Гость
1252 - 01.04.2015 - 10:10
1253-LEOLAND > Вам бы сценарии к фильмам ужасов писать)) Спешу вас успокоить..всё не так печально как вы себе нафантазировали. У меня есть все условия чтобы содержать кормящую маму с котятами отдельно (что всегда и практикую)... и прочие моменты я сама разрешу. Спасибо конечно за отклик..но не надо пытаться так досконально вникать в далекую от Задаваемого Вопроса - ситуацию. Имхо.
Гость
1253 - 01.04.2015 - 10:18
1252-Оригато > я убедилась что кошка реально гуляет.Кота изолировала от нее. Она стала орать и звать его..катается по полу..выпячивает зад..всё как при обычной течке(((.И убедилась что она беременная - нащупала комочки котят и их шевеление. Теперь остается надеяться что тот случай когда он ее покрыл - останется без оплодотворения....
Гость
1254 - 01.04.2015 - 10:39
ВеснаЯ - УЗИ кошке сделайте. Течка во время беременности, а тем более повторное оплодотворение - вот это из области фантастики и явление настолько редкое и аномальное, что часто является признаком гормонального сбоя, причем очень серьезного.

А то, что написано мной - это увы, реальность и быт питомников.
Гость
1255 - 01.04.2015 - 10:52
1256-LEOLAND > А что это решит? Кошке рожать через 2,5 неделе. Факт новой беременности до родов узи еще не определит(слишком маленький срок будет).... Я молюсь чтобы она доходила нормально и родила... В лучшем случае она родит второй помет недоношенным одновременно с первым...Либо доносит его после рождения первого помета... В худшем случае - даже предположить боюсь что может быть. Наверное узи лучше сделать после родов (узнать есть там кто или нет) Живот для этой процедуры бреют наголо... котята мёрзнуть будут... Ладно..надо дождать родов.
Гость
1256 - 01.04.2015 - 11:12
А есть на этой ветке специалисты ветеренары?
Что посоветуете?
Гость
1257 - 01.04.2015 - 11:17
1257 - исключите патологию, вот что решит, будете знать чего ждать в родах... ну вам решать, что делать, ваша кошка.
Гость
1258 - 01.04.2015 - 11:24
Цитата:
Сообщение от ВеснаЯ Посмотреть сообщение
она родит второй помет недоношенным одновременно с первым...
Цитата:
Сообщение от ВеснаЯ Посмотреть сообщение
Живот для этой процедуры бреют наголо... котята мёрзнуть будут...
упала под стол..))
аааааааааааа..........седня 1 апреляяяяяяяя........))))))))))
Гость
1259 - 01.04.2015 - 11:30
1260-HUNDA93 > ваще ни разу не шучу. Мне плакать хочется(((
Животным (чтобы вы знали) прежде чем делать узи бреют это место. А явление при котором кошка беременеет повторно на фоне имеющейся беременности называется суперфитация. (Сама об это узнала на днях)
Гость
1260 - 01.04.2015 - 11:31
1260 - ну да, кормящую кошку на УЗИ, чтоб позырить, что там есть и чего нет - это значит нормально, и котята без мамки не мерзнут.

А проверить, что сейчас с кошкой и подготовиться к родам грамотно - это да... это фильмы ужасов...

ВеснаЯ - поверьте не всегда бреют, и не всех для УЗИ, и не всегда и не всех кошек стригут с целью гигиены в период выкармливания. Мои еще никто не замерз! ни от первого, ни от второго )))

А вот сделанное накануне родов УЗИ, выявило наличие 6-ти крупных котят и анатомическую особенность у кошки, итог - эпизиотомия в родах, живые котята и кошка, которая после этого уже еще раз стала мамой. Не будь я тогда готова - кесарева было бы не избежать, либо все котята бы погибли и кошка заодно.
Гость
1261 - 01.04.2015 - 13:10
стесняюсь спросить...а сфинксы как беременными ходят?!
надо ж такое придумать....котята мерзнуть будут....мдэ
Гость
1262 - 01.04.2015 - 13:51
1263-Amaterasu > да мож и не будут..хз... Это так сказать - мысли вслух.. Представила себе маленьких дрожащих комочков на выбритом пузе мамы)))
Гость
1263 - 01.04.2015 - 14:39
1264 - волос у кошки 28 суток живет в среднем на ее теле! За 2 недели отрастет! Я специально стригу своих после родов, чтоб котята в мехах не путались, никто за 4 года еще не замерз!
Гость
1264 - 01.04.2015 - 18:02
Очередная проблема у питомца - потек один глаз, несильно - но явно гноем, глаз не воспаленный, мусора нет - промыл визином, капнул ципромедом....что может быть...?
Гость
1265 - 02.04.2015 - 08:27
ищу информацию по вет гостиницам в краснодаре, желательно при вет.клиниках или с вет.обсуживанием ( или , может кто из вет.персонала возьмет к себе?). буду в апреле-мае в отпуске, очень надо найти передержку для одной из моих собак на дней 5-6 . проблема в том, что ей нужен специальный уход (на самом деле, совсем не сложный -2раза в сутки опорожнять мочевой пузырь) - у нее парализованны задние лапы. в прошлом году оставляла её на 5дней в вита-клинике на комсомольском, но мне сказали, что это ввиде исключения, условий для содержания у них нет (собака просидела в предоперационной), поэтому туда не обращаюсь. дама 13лет, без хронических болячек, прививки - против бешенства и комплексная. если есть предложения - пожалуйста, в личку
Гость
1266 - 02.04.2015 - 10:35
1267-klirpa >Клиника на Бабушкина, Большая медведица, Доверие. Эти клиники имеют стационар и работают клуглосуточно.
Гость
1267 - 02.04.2015 - 16:38
1268-SSR >спасибо. в медведице сразу отказали. написала в доверие и на бабушкина, но без особой надежды. В ПОИСКАХ
Гость
1268 - 05.04.2015 - 16:45
Подскажите,у котёнка лысеют ушки..что это может быть?Чем полечить?Ходили на прививку вет смотрела,ничего конкретно не сказала.
Гость
1269 - 17.04.2015 - 22:41
девочки, подскажите опытного узиста по эндометриту кошки, в Краснодаре
Гость
1270 - 22.04.2015 - 22:08
Разъясните кто знает!!! В феврале 19-24 отвезли собаку на вязку (курцхаар) Всё что должно было произойти произошло несколько раз, хозяин кобеля и родственники засведетельствоваль, но вот уже почти два месяца прошло, но у собаки нет ни признака живота, ни молока из сосков не выделяеться, собаке 5 лет, вязка первая
Гость
1271 - 23.04.2015 - 11:08
1272-ВРВ > Может Ваша собака не забеременела. Такое бывает. Свозите на УЗИ или рентген.
Гость
1272 - 23.04.2015 - 14:09
Здравствуйте! Собака шпиц. Повязана 25 марта, вчера потеряла сознание, повезли в клинику, сделали рентген, врач ставит диагноз: перикардит, но при этом даже не послушал ее. Симптомов беременности нет, животик совсем втянут. Да и на рентгене не видно щенков, но врач говорит, что рано еще у щеночков хрящики еще и не видно на снимке. Может ли такое быть? И на сколько серьезна проблема?
Гость
1273 - 23.04.2015 - 22:04
За месяц уже должно хоть что-то видно быть, похоже пчёлка добро пожаловать в клуб пустовок, моя тоже вроде повязалась а на факте .....й!!!
Гость
1274 - 24.04.2015 - 09:24
Да мне уже как то не важно беременная или нет, главное сердце ей теперь лечить. Сегодня опять какая то вяленькая.
Гость
1275 - 30.04.2015 - 07:22
Уважаемые ветеринары, прошу совета. Домашний кот, 10 лет, на улицу не выходит.Питание - Хиллс индор или для кастрированных, последний месяц - Джина. Год назад на задней ноге образовалась залысина круглой формы, размером с монету 5 руб. внутри на коже маленькие бугорки со следами подсохших выделений. В клинике по итогам лампы поставлен диагноз лишай, обрабатывали фунгином, в начале терапии заметные улучшения, затем резкое увеличение пятна облысения с появлением экссудата. Выделен стрептококк. Ампициллин в таблетках. Площадь пятна увеличивается. Байтрил подкожно. Без улучшений. Новый анализ. Выделен стафилококк. Марфлоксин, обработка раны монклавитом. на холку - Барс. На фоне использования Барса - заметные улучшения, уменьшение площади раны до точек. через неделю - снова начинает расчесы. Повторно Барс на холку. Практически полное исчезновение симптомов, зарастание шерстью. Через две недели очаги в тех же местах.
Гость
1276 - 02.05.2015 - 12:36
1277-Fed >Месяц синулокса в таб. или его аналога,а так же переход в рационе на гипоаллергенный корм в ветке Хилс,стафилококк лечится долго и нудно.А так же наружные обработки язв,свищей и экзем,хлоргексидином...
Гость
1277 - 02.05.2015 - 13:22
1278-saimons > Вы врач? Как вы можете рекомендовать такое лечение животному , которого даже не видели? Стафилококк это вторично. Нужно лечить основную проблему. К тому же стафилококк относится к условно-патогенной микрофлоре и проявляет ли он патогенные свойства или нет нужно разбираться.
Гость
1278 - 02.05.2015 - 13:26
1277-Fed > Начните лечение кота с адекватной обработки от блох, например таблетки "Комфортис" 1 р в мес. Или "Стронгхолд" капли на холку 1 р в 14 дней. А стоит ли применять антибиотик или нет решает врач при дерматологическом приеме и с обязательным проведением цитологического исследования кожи.
Гость
1279 - 02.05.2015 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Lena Krasnova Посмотреть сообщение
Стафилококк это вторично. Нужно лечить основную проблему. К тому же стафилококк относится к условно-патогенной микрофлоре и проявляет ли он патогенные свойства или нет нужно разбираться.
Поэтому.я и рекомендую,гипоаллергенную диету+антибиотикотерапию,зная,что стафилококк,не лечится с наскока,нужна длительная терапия,впрочем,надо обратиться к дерматологу,думаю.что подтвердит мои слова...
Гость
1280 - 02.05.2015 - 16:01
1281-saimons > А Вы разве не с наскока лечите? Назначать месячный курс антибиотикотерапии без осмотра животного это не профессионально. Если нет пиодермии стафилококк лечить не нужно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены