К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ветеринарная помощь. Вопрос-ответ. Часть 3.

Гость
0 - 10.05.2013 - 23:21
Основная информация
Разделсобаки
ТемаВетеринарная помощь. Вопрос-ответ. Часть 3.
СообщениеТема открыта для получения ответов на возникающие вопросы по ветеринарии.
Рубрику ведут:
Barada - ветврач клиники "ВЕТПОМОЩЬ" Борщ Валентин Викторович;
vet7 - ветврач-дерматолог вет. кабинета "ВЕТЕРИНАРКА" Беседина Виктория Владимировна, сайт кабинета: veterinarka93.blizko.ru ;
Марианна Михайловна - ветврач Терещенко Марианна Михайловна.Частная практика более 15 лет. http://vet-na-domu.ru/ это мой сайт. Ранее жила в городе Ростове-на-Дону;

Просим и других врачей, имеющих квалификацию, желание и время, по мере возможности отвечать на вопросы.

Уважаемые форумчане, прошу ваши вопросы по теме нашей работы или вопросы на тему ветеринарии размещать здесь. Автор темы Валентин Борщ.
Окончание предыдущей части находится в архиве по адресу:
http://forums.kuban.ru/f1038/%D0%92%...209601-42.html




Отредактировано Скорпион; 23.12.2016 в 09:17.
Гость
601 - 28.03.2014 - 15:29
Добрый день. Спрашивал на породной ветке, но ответа нет, спрошу у Вас. Щенок КХС почти 6 мес, хочу перевести на сушку, как лучше и на какой вид? И не рановато ли полностью переводить на сухой корм?
Гость
602 - 31.03.2014 - 08:46
Умоляю, помогите спасти кота. Шиншила, 6,5 лет. Ни на что не жаловался. за пол дня слег. С утра в клинике взяли анализы. результат - GLU - 10.84 mmoI/L, BUN - 46.4 mmoI/L, CREA - 628 umoI/L. Лечение: капельницы утром и вечером Nace 0,9%, уколы один раз в день: антибиотик, комплекс витаминов, кровоостанавливающий. Сейчас мочевой пузырь в норме, моча без крови, кормлю насильно, понемножку, диет кормом. В том году сдавали анализы - была почти норма во всем. В клинике сказали, "шансы очень маленькие". Может врача сменить, или в клинике делают все правильно. Курс лечения проходим с 28.04.2014 года.
Гость
603 - 31.03.2014 - 13:08
602-La Fiesta >На сухой корм переводить не рано, но нужно это делать постепенно заменяя часть обычного рациона на сухой корм. Выберете корм супер премиум класса. Сейчас выбор кормов очень богат и со временем Вы сможете подобрать самый " вкусный" для своего питомца.
Гость
604 - 31.03.2014 - 13:12
603-KgsJobb > У Вашего кота терминальнаяя стадия почечной недостаточности ( это последняя стадия). В клинике все делают правильно. Через 5 -7 дней сдайте биохимию повторно, если показатели мочевины и креатинина будут снижаться, то возможно есть шанс, а если нет, то увы... Надейтесь на лучшее.
Гость
605 - 03.04.2014 - 15:03
Собачка, померанский шпиц, стал часто подгибать заднюю ножку, то наступает на нее, то нет. При нажатии на лапу ему не больно, отека нет. Сходили в клинку на бабушкина, сказали вывих, назначили уколы, осталось всего 2 укола сделать, а собаке не лучше, так же не наступает на лапу. Начиталась нехороших отзывов об этой клинике, хотя считается хорошей в городе. Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой, заранее спасибо.
Гость
606 - 03.04.2014 - 19:26
606-Валентина55 >Мне кажется не чего страшного,при вывихи,собачка бы поскуливала,дотронуться было бы больно.Скорее растяжение,просто нужно время,пока все придет в норму. Уколы которые делают,скорее всего противоотечные(гормоны) и антибиотик,и правильно что собачка оберегает лапку,если бы укололи обезболивающее,то собака стала наступать на поврежденную конечность,и только усугубила растяжение.Вам должны были объяснить.
Гость
607 - 06.04.2014 - 14:22
толком ничего не объяснил врач, просто собаку лапу подгинает уже больше месяца, а уколы, я думала, должны хоть чуть-чуть помочь!хотела узнать сколько примерно длится период выздровления в таких случаях, а то жалко на него смотреть бегает на 3 лапах:(
Гость
608 - 07.04.2014 - 23:34
Тема http://forums.kuban.ru/showthread.ph...1#post34811462
Гость
609 - 09.04.2014 - 20:21
Валентина55 У нас таже проблема, шпиц японский уже три месяца хромает, не неступает на заднюю левую, прошли 4 клиники, все врачи смотрят один рентгеновский снимок и называют разные причины, ни один не повторился, таблетки пропили, уколы пркололи, динамики никакой. Сердце обливается кровью, не знаю как ей помочь. Очень разочарована вет.помощью.
610 - 13.04.2014 - 10:55
Здравствуйте! Сегодня отвезли кошку на стерилизацию в ветклинику. Она умерла ещё до начала операции. Врач сказал, что это индивидуальная непереносимость какого-то препарата. Честно говоря, я в шоке. Клиника хорошая, кошке ещё и полтора года не исполнилось, делали все прививки, правильное питание, а тут такое... Мать плачет. Это вообще как часто случается? Как можно было не допустить такого? Специально решили как лучше, не пичкать её таблетками-контрасексами. А тут вон как вышло ((
Гость
611 - 13.04.2014 - 12:31
611-Козявка Саня >Очень Вам сочувствую. Индивидуальная непереносимость препаратов действительно возможна. Но это может быть на любой препарат. Эти случаи очень редки, но встречаются как у людей так и у животных. Предугадать эту реакцию невозможно, возникает на сам препарат , а не на дозу.
612 - 13.04.2014 - 12:39
612-SSR > Да я вообще в расстройстве :( Мать плачет, успокоиться не может... Как вариант почитал тут, что оказывается можно делать уколы примерно раз в три месяца. Это безопасно? Как это влияет на здоровье кошки? В общем, что посоветуете, чтобы избежать подобных трагедий впредь?
Гость
613 - 13.04.2014 - 14:11
613-Козявка Саня > уколы это небезопасно и они могут привести к такой же операции, но уже по медицинским показателям. то что случилось у вас бывает, но очень-очень редко. как избежать такого вновь вам не посоветует никто, т.к. каждый живой организм имеет свои индивидуальные особенности. в любом случае случившееся это не повод отказаться от стерилизации другого животного.
614 - 13.04.2014 - 14:13
Понятно.
Гость
615 - 13.04.2014 - 14:35
614-chesterS > +100
Гость
616 - 14.04.2014 - 19:08
611-Козявка Саня > если не секрет, какая клиника?
617 - 14.04.2014 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Marysiaaa Посмотреть сообщение
611-Козявка Саня > если не секрет, какая клиника?
Ответил личным сообщением.
Гость
618 - 16.04.2014 - 12:46
612-SSR > когда мы делали стерилизацию нашей коше, то врач предупредила о возможности такой реакции, как меры профилактики нам поставили катетер, якобы чтобы сразу что-то вколоть, если вдруг возникнет реакция и кололи не сразу всю дозу, а понемногу, в несколько заходов и кажется даже разные препараты.
Скажите, помогли бы эти меры? Или это для отвода глаз все было?
619 - 16.04.2014 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Так лучше Посмотреть сообщение
612-SSR > когда мы делали стерилизацию нашей коше, то врач предупредила о возможности такой реакции, как меры профилактики нам поставили катетер...
В нашей ситуации такого предупреждения не было, об этом даже не было речи. Операция воспринималась мной как рутинная и обычная процедура вроде пломбирования зуба. Катетер никто не ставил. Меня там не было, привожу описание ситуации со слов матери. Естественно, для неё такой исход был ударом, мягко говоря. Плакала два дня. Ну и кучу душераздирающих подробностей рассказала — об открытых глазах и холодной лапке (((((((((( В общем, ужасно получилось.
Гость
620 - 16.04.2014 - 14:54
620-Козявка Саня > сочувствую вам, но если бы вас предупредили, то не факт что это что-то бы изменило, я вот выше и спросила помогли бы те меры, которые приняли или если непереносимость есть, то уже ничего бы не помогло
621 - 16.04.2014 - 15:05
621-Так лучше > если бы предупредили, я ещё сто раз подумал бы, нужна ли эта операция вообще...
Гость
622 - 16.04.2014 - 20:23
619-Так лучше > Анафелактический шок это реакция на сам препарат, а не на его количество. Поэтому все меры, которые предпринял Ваш врач не предотвращают анафелаксию. Возможно Ваш врач хотел избежать других осложнений наркоза.
Гость
623 - 16.04.2014 - 20:32
Любой врач в т.ч. и ветеринарный врач прежде чем проводить хирургическое вмешательство должен думать о средствах реанимации. Повышают шансы на благоприятный исход.
Так лучше\ все эти мероприятия экономят время необходимое для реанимации.
Козявка Саня\ напишите открыто где погиб ваш питомец,надо чтобы каждый знал
Когда мы резали уши своей собаке я точно знал, что в этой клинике есть все для реанимации и оборудование и знания у врачей. И всем советую интересоваться заранее. Жалко вашу кошечку.
Гость
624 - 16.04.2014 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Zverg Посмотреть сообщение
я точно знал, что в этой клинике есть все для реанимации и оборудование и знания у врачей
вы вот прям проверили знания у врачей и наличие и работоспособность оборудования и советуете это делать другим? и по вашему, думают о неблагоприятном развитии ситуации только некоторые, но не все?
блин, рутинная стандартная операция, десятками еженедельно каждая клиника более менее крупная делает, на тех же препаратах, дозируемых по весу, исходов описанных порядка 1-3% максимум, а развели тут умняка...
описанное осложнение не самое распространенное при хирургических вмешательствах, просто особенно обидно и непонятно людям, когда оно происходит при плановых типовых операциях. и поверьте, бывают случаи, когда ни знания, ни оборудование (хотя какое там оборудование, ИВЛ?) применить просто не успевают. пол дозы наркоза и уже все. просто так редко но бывает.
Гость
625 - 16.04.2014 - 21:24
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
вы вот прям проверили знания у врачей и наличие и работоспособность оборудования и советуете это делать другим? и по вашему, думают о неблагоприятном развитии ситуации только некоторые, но не все?
Я не проверял, анестезиолог из нашего отделения помогал им его настраивать и осваивать.
Исход анафилактической реакции во многом зависит от вовремя начатых и правильных действий врача. У нас даже у терапевта где не проводятся манипуляции есть спец. укладка на случай шока.
Случаи когда усилия бесполезны и оборудование не спасает бывают, но намного больше и чаще бвыает когда не могут оказать своевременно помощь, потому что растерялись, допустили ошибки при проведении реанимационных мероприятий, отсутствовали необходимые препараты, это встречается в больницах, думаю еще чаще встречается в ветклиниках.
Подробностей случившегося мы не знаем, поэтому и выводы делать не можем.
Гость
626 - 16.04.2014 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Zverg Посмотреть сообщение
Случаи когда усилия бесполезны и оборудование не спасает бывают, но намного больше и чаще бвыает когда не могут оказать своевременно помощь, потому что растерялись, допустили ошибки при проведении реанимационных мероприятий, отсутствовали необходимые препараты, это встречается в больницах, думаю еще чаще встречается в ветклиниках.
вот в больницах и будете умничать, ок?
а то по факту оказывается, что и не совсем "точно знал, что в этой клинике есть все для реанимации и оборудование", а про "знания у врачей" так вообще наверное только догадывались, да? вы не забывайте какой спектр препаратов доступен ветам и человеческим врачам. уже который раз я вам пишу, нефиг равнять свою работу на практически смежную область, но не имеющую таких возможностей, причем, в обсуждаемом случае уже не столько финансово, сколько законодательно. про наркоз в ветеринарии сказано уже немало.
Гость
627 - 17.04.2014 - 09:41
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
вот в больницах и будете умничать, ок?
Я не умничаю, я высказываю свое мнение.
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
а про "знания у врачей" так вообще наверное только догадывались, да?
для человека разбирающегося в вопросах медицины достаточно 5 мин. общения чтобы понять, компетентен собеседник или нет, нет смысла устраивать ЕГЭ, конечно для большинства участников форума (не имеющих мед. образование этот совет бесполезен)
Цитата:
Сообщение от chesterS Посмотреть сообщение
вы не забывайте какой спектр препаратов доступен ветам и человеческим врачам
препараты те же, за исключением наркотических
Гость
628 - 17.04.2014 - 14:28
извините,я может повторюсь,вопрос о наболевшем,у нас рядом с домом постоянно травят собак,подскажите,какие экстренные меры нужно предпринять,если вдруг случится несчастье и вообще порядок действий.в клинику,понятное дело нужно вести,вот только на горьком опыте знакомых,знаю что там не всегда спасают,вообщем подскажите,как увеличить шансы на выздоровление.спасибо
Гость
629 - 19.04.2014 - 19:59
Подскажите, кто из врачей на форуме выезжает на родовспоможение на дом?
Гость
630 - 21.04.2014 - 12:56
Добрый день. В мае прошлого года нам подкинули котят, возраст около недели, выходили, вырастили, только котята - инвалиды, их задние лапы живут своей жизнью, но они с этим прекрасно справлялись. Сегодня одному из них совсем плохо - задние лапы идут в одну сторону, передние в другую, а шея, вообще раскачивается влево-вправо, кот при этом пытается всё время передвигаться, ходит по двору, в дом заходить не хочет. Что за неприятность могла с ним случиться, и, если это возможно заочно подсказать, чем ему помочь?
Гость
631 - 22.04.2014 - 09:08
Здравствуйте! У нас отравили кормящую собаку, щенки успели отравиться молоком, один уже умер, еще 5 не едят. Что делать? Может, кто возьмет из приютов выходить и пристроить? Краснодог отказался уже...
Себе оставлять не будем - у нас на квартале какие-то твари травят собак даже тех, которых и за забор не выпускают...
Гость
632 - 23.04.2014 - 10:39
есть тут кто????
Гость
633 - 26.04.2014 - 17:56
Помогите разобраться. У сфинкса покраснел нос. Рацион питания: мясо и корм. Курица и говядина. Недавно давал копченные свиные ребра, мог ли нос покраснеть от них? Может он загулял и это как-то повлияло на покраснение носа? Кот живет только в квартире. На улице был раза 3 всего. Последнее время очень ласковый стал. 9 месяцев. Что делать?
[/url]
Гость
634 - 26.04.2014 - 18:13
634-mufaSSssa >какой корм?
Возможно реакция на свинину. кошкам свинину совершено нельзя. а капченности это вообще верх запрета....
Возраст самый подходящий для принятия стратегического решения о кастрации...
Гость
635 - 26.04.2014 - 22:15
629-borzaya > у меня есть с сети вот такое, за достоверность не ручаюсь, но если что, какие-то действия лучше, чем совсем никаких.
Первая помощь: (расчет приблизительный на собаку вес 20-27 кг)

- Пиридоксин (Витамин В6): 1 ампула в/м, 2 в/в (если в вену ввести не можете, то 2 ампулы в/м). Можно сделать превентивно, как только собака что-то с"ела подозрительное, т.к. витамин вреда организму не принесет.

- Викасол 1-2 амп в/м (идет как антидот к крысиному яду, но так же предотвращает внутреннее кровотечение, работает витамин К, который в чистом виде дорогой и трудно найти)

- Сульфакамфокаин 1 ампула подкожно (стимуляция (улучшение) работы сердца)

- Гептрал в/м 1 ампула (далее не менее 7 дней колоть) (это печень, если она отвалиться - то все, поэтому очень важный препарат)

- Попытаться вызвать рвоту

- Энтеросгель (не разводить, а прямо так дать 1 столовую ложку, глубоко в пасть и добавить воды из шприца, чтобы собака сглотнула)

- Капельница рингерлока (рингер + глюкоза) не менее 200 кубиков в вену (если не умеете, то влить подкожно в области лопаток)

Далее срочно к ветеринару. Собаку надо долго капать (эссенциале обязательно).
Гость
636 - 28.04.2014 - 10:36
У попугая забился зоб кажется. В районе зоба увеличение, как мешочек, не такой веселый. Вчера вроде полетал вечером, но слабенько, разговаривает, но часто хохлится. Не поет почти и не такой общительный как обычно. Где в городе можно показать врачу и какие примерно цены промыть зоб птице?
Гость
637 - 28.04.2014 - 19:46
кошке 5 лет, и все это время она страшно линяет! у меня уже крик души, даже обрить ее хотела. подскажите что делать! спасибо.
Гость
638 - 29.04.2014 - 09:36
636-WildHeart-спасибо!!!)))
Гость
639 - 29.04.2014 - 09:38
638-Мария Викторовна-попробуйте фурминатор
Гость
640 - 04.05.2014 - 05:40
Здравствуйте! В насале апреля коту (1год) делали за один раз две прививки Purevax Rcph и Nobivac rabies. Еот перенес прививку хорошо, в месте уеола было небольшое уплотнение, на него мы не обращали внимания, до этого всегда рассасывалось. Вчера обнаружила чуть ниже лопаток под кожей уплотнение размером 1,5-2см слегка вытянутой формы. Кот ведет себя как обычно, при осмотре и касании ни что его не беспокоит. К врачу пойдем на этой неделе. Подскажите, что это может быть?и может ли это быть онкология? в интернете начитались разного, какие анализы необходимо сдать для выявления полной картины?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены