К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что нужно изменить

Администратор
0 - 08.12.2016 - 08:12
Основная информация
Разделсобаки
ТемаЧто нужно изменить
СообщениеЗдравствуйте, уважаемые пользователи.

В этой теме хотелось бы поговорить о проблемах, которые существуют в данном разделе и в целом на форуме. Что, по вашему мнению, мешает комфортному общению? И как сделать так, чтобы стало удобно всем: и новым форумчанам, и старым?

За обсуждение действий модераторов и администрации наказывать не будем, но не забывайте, что грубость и оскорбления запрещены.



601 - 13.12.2016 - 16:02
А я бы всё-таки предложила Наталку.
Администратор
602 - 13.12.2016 - 16:22
599-Лазуритовый кот > нужна живая адекватная ветка, а не рекорды посещаемости.
Даже за примером ходить не надо далеко. В этот раздел я часто захожу из-за собственного интереса, у меня есть животные. И прекрасно знаю, как здесь происходит общение.
На вопрос, как вылечить понос у котенка спросят:
1. Стерилизовано ли животное. Если нет, то будут гоняться по всем темам с воплями: "Стерилизуй". В итоге поставят клеймо плодильщика и не успокоятся.
2. Есть ли на животное документы. Если нет, то посыпятся проклятия от заводчиков. Какую пользу я принесу породе и т.д.
3. Есть ли у моего животного потомство. Если да, то меня вообще предадут анафеме.
О каком нормальном общении может идти речь, когда заводчики гнут свою линию, волонтеры свою, а простым владельцам питомцев и слово некуда вставить. Сожрут же.
И во всем этом виноват модератор?
603 - 13.12.2016 - 16:24
Кстати, а кто-нибудь догадался спросить Джекки, согласна ли она на продолжение модераторской деятельности? Она вроде писала, что ей тяжело модерировать две ветки...
Гость
604 - 13.12.2016 - 16:26
Цитата:
Сообщение от TopAdmin Посмотреть сообщение
...............нужна живая адекватная ветка, а не рекорды посещаемости.
...................
Сожрут же. И во всем этом виноват модератор?
Извините что отвечу без личного вопроса.

Уравновешенные и сдержанные люди ведут правильный образ жизни с режимом дня и без вредных привычек.
Приличное образование опционно.

Уговорить такого на бесплатное модераторство- это фантастика.

В реале модерами становятся безработные истеричные натуры, которые быстро попадают под влияние циников от торговли живым и неживым товаром.
Порядок торговли и сделок будет тщательно по возможности сохранятся в тайне.
Такие секреты полишинеля............

В конце концов всё зависит от владельца ресурса.

Сумеет он управлять такими реалиями - будет успешным.
Не будет - пойдёт в скупку цветмета.

Всё остальные - и культура тоже - вторичны.
Увы или ура, это рыночная экономика.

В данном случае - разменная монета не модератор, а... - это животные.
605 - 13.12.2016 - 16:26
Цитата:
Сообщение от kobra Посмотреть сообщение
А я бы всё-таки предложила Наталку.
LittleCrush в модераторы!
Я бы точно котёнка купила бы и каждый день спрашивала тут, как и чем лечить....
Администратор
606 - 13.12.2016 - 16:31
603-kobra >604-Pathfinder > не соглашусь.
Цитата:
Сообщение от Pathfinder Посмотреть сообщение
В реале модерами становятся безработные истеричные натуры, которые быстро попадают под влияние циников от торговли живым и неживым товаром.
На форуме есть прекрасные модераторы, которые живут своей темой
607 - 13.12.2016 - 16:33
606 ТопАдмин, упросите их, пожалуйста, навести здесь порядок. Хоть на временной основе.)
Администратор
608 - 13.12.2016 - 16:36
607-kobra >Своей темой. А тех, кто живет темой домашних животных, нужно искать здесь.
Гость
609 - 13.12.2016 - 16:39
602-TopAdmin > вот именно из-за такого и подобного и не пишу на этой ветке:( страшно что то спросить, затопчут в миг:(
610 - 13.12.2016 - 16:41
608 ТопАдмин, упирайте на жалость к братьям нашим меньшим)), но уговорите хоть кого-нибудь со стороны, независимого!
Администратор
611 - 13.12.2016 - 16:43
610-kobra >постараемся
Гость
612 - 13.12.2016 - 16:48
602-TopAdmin > :-)))
613 - 13.12.2016 - 16:50
611 ТопАдмин, спасибо. Вы наверное сегодня даже без обеда.))
Гость
614 - 13.12.2016 - 16:52
605-Alisalisa >кстати, да!
Администратор
615 - 13.12.2016 - 16:52
613-kobra >как вы проницательны :)
Гость
616 - 13.12.2016 - 16:53
Цитата:
Сообщение от TopAdmin Посмотреть сообщение
603-kobra >604-Pathfinder > не соглашусь. Цитата: Сообщение от Pathfinder В реале модерами становятся безработные истеричные натуры, которые быстро попадают под влияние циников от торговли живым и неживым товаром. На форуме есть прекрасные модераторы, которые живут своей темой
Я понимаю ваш ответ.
И понимаю вас, когда вы читаете мои посты.
И предполпагаю, что вам не нужно моё сочувствие по этому вопросу.
Руководить - это наука и наука сложная.
Частично она выдана в х\ф "Москва слезам не верит"
В части - научись руководить тремя - будешь и тыщей командовать легко.
Администратор
617 - 13.12.2016 - 16:53
616-Pathfinder > вы психолог?
Гость
618 - 13.12.2016 - 16:59
предполпагаю=преполагаю

(Привет трём минутам и тому маленькому окну для быстрого ответа)
Гость
619 - 13.12.2016 - 17:00
610-kobra > ну раз тут уже весь раздел ДД :)...
У нас живет ризен и собака, которую взяли у местного волонтера. Это я к тому, чтобы быть правильно понятым далее.
Человек со стороны перебанит тут всех :)
620 - 13.12.2016 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Pathfinder Посмотреть сообщение
модерами становятся безработные истеричные натуры
...............
Цитата:
Сообщение от Pathfinder Посмотреть сообщение
мне труд модера знаком не понаслышке.
Гость
621 - 13.12.2016 - 17:06
Цитата:
Сообщение от TopAdmin Посмотреть сообщение
616-Pathfinder > вы психолог?
Нет.
Два КПК
Это предполагало месячный отрыв от основного занятия.
Кстати,такое нынче практикует Греф и другие ротенбурги.

Отредактировано Pathfinder; 13.12.2016 в 17:08. Причина: снос излишней информации)
622 - 13.12.2016 - 17:15
Dimentiy, у меня тоже кошка, взятая тут же котёнком в разделе отдам даром в добрые руки.)
Определённо нужна смена власти.)
Гость
623 - 13.12.2016 - 17:16
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Pathfinder модерами становятся безработные истеричные натуры ............... Цитата: Сообщение от Pathfinder мне труд модера знаком не понаслышке.
Грехи молодости.
Спортсайт.
Как видите, не спился и 21 палец в наличии.
Мой нос не знает переломов.
А со своими оппонентами я хоть и не дружу - но баре раз в год конференции проводим.
Ещё вопросы\выводы будут?
У меня есть ещё полчаса свободных.
===
И бросайте уж свои сказочки.
От модера активность ресурса зависит на 90%
В рамках установленных ему админом рамок.

90%

Отредактировано Pathfinder; 13.12.2016 в 17:19. Причина: апшибк))
Гость
624 - 13.12.2016 - 17:20
622-kobra > я к тому, что в данном разделе очень много людей увлеченных. Скажем так. Человек обычный может слегка их не понимать.
По поводу смены власти... А есть желающие?
Гость
625 - 13.12.2016 - 17:25
623-Pathfinder > *па секрету* можно ничего не писать в графе "причина исправления", а сразу сохранить и обновить. И тогда не будет этих лишних телодвижений у вас и на экране. :)
605-Alisalisa > у меня аж глаз выпал! спасибо за доверие, как-то вообще не думала :))
626 - 13.12.2016 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Человек обычный может слегка их не понимать.
Умный человек быстро разберётся, что к чему.)))
Я на что блондинка в форумных вопросах и то с первого захода сюда поняла, кто кого гнобит....))))
627 - 13.12.2016 - 17:27
1. Открыв резервацию "помощь животным" мимимишным ДЖ не сделать. Так как всегда найдутся желающие поистерить. Но сама помощь будет сведена к нулю. Простой пример - подраздел "Благотворительность" на Обществе. Там изредка пасутся одни и те же неравнодушные люди, которых просто физически и материально не хватит на помощь всем нуждающимся. Темы о помощи должны быть на видном месте. Ну конечно если это хоть сколько-нибудь интересно администрации форума. Если интереса в этом нет, то просто прописать в правилах, что темы с призывами о помощи будут сноситься и строго следовать ему.
2. Формально под "Помощь животным" попадают темы из разряда "Где найти рентген", "у собаки ушной клещ, не могу вывести", "кот не есть три дня". Это все тоже помощь животным. И тогда на первой странице останется болталка и поздравлялка. Мимими-эффект будет достигнут.
3. Для всех остальных вопросов есть правила форума.
Цитата:
Сообщение от TopAdmin Посмотреть сообщение
В этот раздел я часто захожу из-за собственного интереса, у меня есть животные. И прекрасно знаю, как здесь происходит общение. На вопрос, как вылечить понос у котенка спросят: 1. Стерилизовано ли животное. Если нет, то будут гоняться по всем темам с воплями: "Стерилизуй". В итоге поставят клеймо плодильщика и не успокоятся. 2. Есть ли на животное документы. Если нет, то посыпятся проклятия от заводчиков. Какую пользу я принесу породе и т.д. 3. Есть ли у моего животного потомство. Если да, то меня вообще предадут анафеме. О каком нормальном общении может идти речь, когда заводчики гнут свою линию, волонтеры свою, а простым владельцам питомцев и слово некуда вставить. Сожрут же.
позволю себе напомнить администратору что существуют правила форума.
5.2. Флейм За нарушение — 5 штрафных баллов, срок блокировки аккаунта (бан) 5 суток. Используя его можно прекрасно держать тему в русле поноса :) Это называется модерированием.
зы. в данном случае ко мне нельзя применить п.5.13 правил форума, т.к. они формально не нарушены.
628 - 13.12.2016 - 17:28
624 Dimentiy, а ему и не надо их понимать. Нужно быть беспристрастным и неукоснительно соблюдать правила форума, а не так: "я подумала, что тема исчерпана и удалила её".
629 - 13.12.2016 - 17:31
Цитата:
Сообщение от TopAdmin Посмотреть сообщение
И во всем этом виноват модератор?
конечно,как за мусор в парадном виноват привычно Обама
так и тут
вот пример

Цитата:
Сообщение от Pathfinder Посмотреть сообщение
От модера активность ресурса зависит на 90%
630 - 13.12.2016 - 17:33
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
, как-то вообще не думала :))
Воооот! Давай думай! Ты будешь самым гуманным модератором...)))))
Гость
631 - 13.12.2016 - 17:34
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
623-Pathfinder > *па секрету* можно ничего не писать в графе "причина исправления", а сразу сохранить и обновить. .............
Благодарю, я в курсе.

Проблема другая мешает.
Пр наборе поста в другом редакторе- во встроенном очень неудобно с ноута.
При копипасте вставляются откуда то лишние пробелы и переходы на красную строку.
"Ловить" их в уже отосланном посте и исправлять - это почище фаустагёте...
Гость
632 - 13.12.2016 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Pathfinder Посмотреть сообщение
Благодарю, я в курсе
тогда получается, вы считаете, что нам необходимо знать причину редактирования вашего поста? Аз есмь царь(с)..? :)
633 - 13.12.2016 - 17:40
631 Pathfinder, то Вы ещё с телефона не выходили, как я.) Вот где жесть.
634 - 13.12.2016 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Pathfinder Посмотреть сообщение
Как видите
я вижу лишь синие буковки на экране,большая часть которых скорее влажные мечты забаненого.а не адекватные посты ... а уж сетования кагбэ модера на маленькое окошко быстрого ответа,которое мышкой вполне себе увеличивается - это говорит о кагбэ профи во всей красе ...
Администратор
635 - 13.12.2016 - 17:43
627-Chip AC >1. подраздел Благотворительность является полноценным разделом, доступным с главной страницы форума.
2. не попадают
3. модератор Джекки и блокировала, отсюда толпы недовольных. Но будем откровенны, стало спокойней.
636 - 13.12.2016 - 17:44
так к чему коллективно то пришли в итоге то ?
часть устраивает старый модер .другая часть готова вместо модера хоть своего кота поставить,лишь бы не Джекки ....и где выход ?
разве устроить голосовалку - причем закрытую - сначала все проголосуют а потом огласить результаты .. иначе выйдет как с котиками и пылесосом ...
Гость
637 - 13.12.2016 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от TopAdmin И во всем этом виноват модератор? конечно,как за мусор в парадном виноват привычно Обама так и тут вот пример Цитата: Сообщение от Pathfinder От модера активность ресурса зависит на 90%
Да что там абама)
Вот ОБС - это сила!

А над ОБС стоИт управдом.
Вы не знаете классики что ли:
"Не будут брать" - что отключим?

Вы, кстати, умелый тролль, но нетолстый)
Лоток - маленький?;)
Без обид
638 - 13.12.2016 - 17:48
Кстати, по теме. Ещё в п.57 я спросила по поводу размещения нумерации страниц. ТопАдмин, это возможно сделать?
639 - 13.12.2016 - 17:50
классика - и это еще до интернета
" Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.
"
(с)
Гость
640 - 13.12.2016 - 17:58
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Pathfinder Как видите я вижу лишь синие буковки на экране,большая часть которых скорее влажные мечты забаненого.а не адекватные посты ... а уж сетования кагбэ модера на маленькое окошко быстрого ответа,которое мышкой вполне себе увеличивается - это говорит о кагбэ профи во всей красе ...
Не хочется чтобы содрогнулсь чертоги, но у планшета с ноутом может не быть мышков...
А к смартфону вообще курсоуказатель трудно приклеить.
ПальцОм чтоле
Ну это так, наверное для лазурной ночной бессонницы.
Roger, over


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены