К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что нужно изменить

Администратор
0 - 08.12.2016 - 08:12
Основная информация
Разделсобаки
ТемаЧто нужно изменить
СообщениеЗдравствуйте, уважаемые пользователи.

В этой теме хотелось бы поговорить о проблемах, которые существуют в данном разделе и в целом на форуме. Что, по вашему мнению, мешает комфортному общению? И как сделать так, чтобы стало удобно всем: и новым форумчанам, и старым?

За обсуждение действий модераторов и администрации наказывать не будем, но не забывайте, что грубость и оскорбления запрещены.



Администратор
801 - 19.12.2016 - 12:01
799-Шелти > уже разобрались в ситуации, зачем вы разжигаете конфликт?
Гость
802 - 19.12.2016 - 12:03
801-TopAdmin > прошу прощения .
Гость
803 - 19.12.2016 - 12:15
800-TopAdmin > Все понятно, спасибо
Гость
804 - 19.12.2016 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Wien Посмотреть сообщение
мне направлено сообщение о жалобе?
Сообщение о жалобе автоматически направлено всем модераторам раздела и Администратору.
Гость
805 - 19.12.2016 - 13:07
804-Джекки > во всем уже разобрались, спасибо!
Гость
806 - 19.12.2016 - 13:09
Я думаю тут некоторые вопросы есть и их надо урегулировать. Придет кто нибудь на форум с обычной темой " Бабушка-пенсионерка , 50 собак , 80 кошек , кормить нечем ....." и далее по тексту. Пока тема будет висеть в общем доступе многие могут написать нелицеприятное мнение о бабушке, о помощнике и ситуации вобщем. Далее приходит Лариса , переносит тему в Помощь и ? Банит всех кто против скученности и скопления животных , кто призывает к здравому смыслу ? Как тут быть ?
Гость
807 - 19.12.2016 - 13:19
806-Шелти > Есть простое решение - выражайте свои мысли корректно, чтобы не только Вы, но и другие участники обсуждения не воспринимали их, как оскорбительные. И еще Вы можете предложить свою кандидатуру в модераторы основного раздела ДЖ. Уважающие Вас форумчане поддержат Ваше начинание и сможете сделать ДЖ лучше. Дерзайте!
Гость
808 - 19.12.2016 - 13:27
807-Wien > Не у всех получается выражать мысли корректно. Женя за это наказывала и вон смотрите сколько недовольных. Требують свободу слова :-) . Договорились же что банить только за хамство и мат. И по моему мы с вами по разному понимаем это слово. Есть чисто оскорбления , а есть позиция или оппозиция , другое , отличное мнение от вашего. Вы мне вынесли предупреждение ( словесное ) сегодня только потому что думаете иначе , имеете иную точку зрения.
Гость
809 - 19.12.2016 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Шелти Посмотреть сообщение
807-Wien > Есть чисто оскорбления , а есть позиция или оппозиция , другое , отличное мнение.
Термин "зоошиза", который вы используете применительно к зоозащитникам форума практически в каждом своём посте, нам как расценивать, стесняюсь спросить?
Гость
810 - 19.12.2016 - 13:58
809-Simons Cat >как ее личное мнение ))) тогда если у меня мнение, что кто-то на форуме дура, я тоже имею право этим мнением поделиться? или это как обычно касается только привилегированных особей?
Гость
811 - 19.12.2016 - 14:09
809-Simons Cat > уголовника называют уголовником. вора вором. ну и так далее. если вы не эта самая зоошиза то зачем примеряете на себя и обижаетесь ? есть и нормальные зоозащитники .я тоже если возможность помогаю животным . летом осиротевшего шелтя устроила . осенью выкинутых котят с кошкой. но я не тащу домой и не распихиваю по передержкам всех подряд потому что это нереально да и в конце концов ненормально . есть семья , работа , свои животные .когда человек в чем то доходит до фанатизма и одержимости это шиза. ну да , приличнее сказать психическое отклонение. деградация личности. но вы по моему что так что эдак обидетесь.
Гость
812 - 19.12.2016 - 14:28
808-Шелти > любое обучение модераторов начинается с простой истины - модератор не имеет права на мнение по сути темы обсуждения. Его задача следить за соблюдением правил и поддерживать ход дискуссии. В Вашем случае схема была предельно проста: жалоба - оценка основания для жалобы - проверка на соответствие правилам - реакция модератора. Ни к Вам лично, ни к автору жалобы, ни к Вашим мнениям и позициям это не имеет никакого отношения. Речь шла исключительно о четко очерченном посте и ситуации вокруг него. Удаление из Вашего поста слов "большая" (часть) "ваших" (приютов) и "психушка" сделало пост не менее информативным, но менее эмоциональным.
Мнения и позиции есть у Krasnodarian, под этим ником я и буду их озвучивать в будущем. Wien на работе, у нее не может быть никаких предпочтений. Более того, мы разобрались, что в данном случае я вообще могла расслабиться))) - не моя зона ответственности.
Гость
813 - 19.12.2016 - 14:30
811-Шелти > Тогда поясните. Если у меня 7, например, животин, все с улицы подобраны. И иногда приходится некоторых все-таки тащить на передержку, и если я иногда помогаю частным приютам, я кто? Таких, как я, полфорума, если не больше. Все имеют семьи и работу. Вот кто все эти люди по-вашему? Приведите примеры мошенничества и воровства, здесь, на этом форуме, а не в соцсетях, о котором вы так любите упоминать.. Назовите, наконец, их имена! Не будьте голословными!
Гость
814 - 19.12.2016 - 14:43
813-Simons Cat > в теме я неоднократно приводила примеры и давала ссылки . Что касается кто вы -сами разбирайтесь.
Администратор
815 - 19.12.2016 - 14:48
806-Шелти > Правила едины для всех разделов. С чего вы взяли, что оскорблять бабушку на ДЖ можно, а на Помощи животным нет.
Если это первое нарушение, то модератор может вынести предупреждение. В чем проблема выражать свои мысли корректно? Автору темы тоже можно цивилизованно объяснить, где он не прав, не опускаясь до оскорблений и наездов.
Гость
816 - 19.12.2016 - 14:53
815-TopAdmin > это не оскорбления. А вопросы типа "Зачем столько набрала " ? ну и в таком духе. Но эти вопросы очень неприятные для людей создающие подобные темы . Они это расценивают как оскорбление . и в своих эмоциях защитники куда более несдержанны.
Гость
817 - 19.12.2016 - 14:55
Друзья нужна помощь домашнему приюту Ева вот как пример. Мнения разные. Но именно зоозащитники лютуют и плюются ядом на все здравые доводы.
Гость
818 - 19.12.2016 - 14:56
Мне кажется нахождение темы помощь в отдельном разделе, существенно уменьшает эти самые шансы на помощь. Нет просмотров - нет помощи. Далеко не все полезут специально узнавать, а кому бы помочь.
Я бы ввела бан за слово "зоошиза" в рамках данного раздела :) И кстати да , насчет паспортных данных, для их хранения по закону должны быть соблюдены специальные условия+согласие. Где гарантии что мои паспортные данные не будут использованы для мошенничества?
Администратор
819 - 19.12.2016 - 14:57
816-Шелти >Вопросы "Зачем столько набрала " не являются оскорблениями. Если такие темы переносят в Помощь животным, то модератор на свое усмотрение может почистить ее от лишней информации.
Администратор
820 - 19.12.2016 - 15:00
818-Оригато > Для того, чтобы разместить тему в раздел Благотворительность с просьбой о денежной помощи, автор обязан предоставить все документы администрации. Мы их никуда не выкладываем, нигде не распространяем. Автор может на свое усмотрение выложить в теме те документы, которые посчитает нужным. Они лежат на тот случай, если у правоохранительных органов возникнут вопросы. Я не имею право открывать тему на Благотворительности, если человек не предоставил эти документы.
Администратор
821 - 19.12.2016 - 15:03
Зоошиза. Это слово является оскорблением только в том случае, если имеет адресную направленность. В противном случае нужно запретить все слова, которые кто-то может записать на свой адрес, к примеру, "идиоты", "психопаты", "свиньи" и т.д.
Гость
822 - 19.12.2016 - 15:06
814-Шелти > вы все время на другие ресурсы ссылаетесь. Вы здесь назовите мошенников и воров.
817-Шелти > Опять мимо. Эта тема о приюте, переполнен ли он и по чьей вине, это не аргумент. Но мошенничества я в этой теме не вижу.
Вас же сборы больше всего раздражают или что-то ещё? Так рьяно против них выступаете здесь.
Гость
823 - 19.12.2016 - 15:15
822-Simons Cat > самая ближняя ссылка на мошенничество в другой теме про сборы есть. Возмущает меня многое ...но больше всего животных жалко. Когда их много, когда они по клеткам сидят , когда их плохо кормят и они болеют.когда их спихивают абы кому , лишь бы себе плюсик поставить и не интересуются дальнейшей судьбой. или снова отлавливают на улице , если это видное породистое животное , так значит пристроили. И этого всего до фига .....
Гость
824 - 19.12.2016 - 15:23
823-Шелти >Мне тоже животных жалко, только вопрос что им лучше помереть на улице без еды и ухода или оказаться в приюте.
Гость
825 - 19.12.2016 - 15:29
821-TopAdmin > в таком случае оппозиция зоозащиты должна оскорбляться на "особей"!
Администратор
826 - 19.12.2016 - 15:31
825-LEOLAND >опять же, если есть адресная направленность
Гость
827 - 19.12.2016 - 15:35
824-Оригато > в приютах сидят вполне самостоятельные и здоровые собаки. сидят годами в собственных экскрементах , без выгула и внимания. Зачем ? бегая на улице собака и согреться может и еды добыть. Сидя в клетке ( уж только не уверяйте что они вот сейчас в мороз -18 на диванах в теплом доме валяются , а не в будках и вольрах на улице ) , у них нет даже такой возможности , а судя по темам помощи не всегда и едят то досыта. и вообще это разве жизнь ....
Гость
828 - 19.12.2016 - 15:37
823-Шелти > это ваша ссылка Не отдавайте животных на передержку Наталье ,по ул.артиллерийской!!!!!
Эта тема-предупреждение для зоозащитников о недобросовестной платной передержке( коммерческая организация и к приютам отношения не имеющая). Автор создал её с целью предупредить не отдавать туда животных.
Какое отношение её создания здесь имеет к мошенничеству и сбору средств? Или автор темы мошенник, просящий у вас денег? Или кто я не пойму?
Гость
829 - 19.12.2016 - 15:39
828-Simons Cat > о Господи ! вот очень колоритная темка . Найдена окровавленная борзая...может кому знакома?
Гость
830 - 19.12.2016 - 15:40
826-TopAdmin > спорить можно бесконечно, но деятельность приютов не регулируется никак! Нет понимания сколько и как содержать животных, каких лечить, каких гуманно отпускать, как бесперспективных.
Нет никакой ответственности и доказать факт мошенничества нереально, пример - элементарно на стерилизацию собаки нужно условно 5000, эту сумму можно собрать с разных источников и ресурсов и отчитаться одним чеком везьде. Кто докажет, что собрано что-то сверх нужной суммы?

Яркий пример - тема про борзую, тут на форуме и в соц. сетях...
Гость
831 - 19.12.2016 - 15:43
829-Шелти > там тоже не деньги собирали. Прочтите ещё раз!
Гость
832 - 19.12.2016 - 15:44
829-Шелти > у вас нет ни одного внятного аргумента, я уже устала просить у вас примеры мошенничества конкретно здесь. Видимо, и не дождусь уже..
Гость
833 - 19.12.2016 - 15:47
832-Simons Cat > конкретно про борзую деньги не успели попросить здесь - обман раскрылся, а в соц. сетях - хз.
Гость
834 - 19.12.2016 - 15:56
832-Simons Cat > все это обсуждали в начале темы . повторяться и спорить надоело.
Гость
835 - 19.12.2016 - 15:58
829-Шелти >ГДЕ В ТЕМЕ РЕЧЬ О СБОРЕ??? вы отвечать научитесь за свои шизоидные фантазии??? Вы вообще в той теме пытались разобраться? Кто ввел всех в заблуждение в курсе??? Хватит форум в курятник уже превращать!!
Гость
836 - 19.12.2016 - 15:59
833-LEOLAND >еще раз для тугоумов: барышня, которая в соцсетях написала про эту борзую, НЕ ПРОСИЛА ДЕНЕГ. зачем она это сделала она сама так и не объяснила. все вопросы К НЕЙ. адресок найти? телефончик? да вы и сами ее знаете, в кругах собачников она известна.
Гость
837 - 19.12.2016 - 16:29
826-TopAdmin > а вот сейчас за "туго умных " можно уже оскорбиться?
Или опять не адресно ?
Гость
838 - 19.12.2016 - 16:48
Да и вообще, давайте уж все темы поубираем, не дай бог там кто то что то напишет, уберем помощь животным - там расчлененка и не фэншуйные фото, что останется поздравляшки? И вы еще удивляетесь, что форум и этот конкретно раздел дохнет.
Гость
839 - 19.12.2016 - 17:16
В теме про борзую по старт топику видно, кто ввел всех в заблуждение непроверенной инфой, или если денег не просили, то и не обман вовсе?!!!
Гость
840 - 19.12.2016 - 17:31
ещё в начале этой темы выяснили что деньги собирались в оках и ссылку на оки давали . ну сколько можно по 10 кругу одно и то же.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены