К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что нужно изменить

Администратор
0 - 08.12.2016 - 08:12
Основная информация
Разделсобаки
ТемаЧто нужно изменить
СообщениеЗдравствуйте, уважаемые пользователи.

В этой теме хотелось бы поговорить о проблемах, которые существуют в данном разделе и в целом на форуме. Что, по вашему мнению, мешает комфортному общению? И как сделать так, чтобы стало удобно всем: и новым форумчанам, и старым?

За обсуждение действий модераторов и администрации наказывать не будем, но не забывайте, что грубость и оскорбления запрещены.



Администратор
761 - 16.12.2016 - 11:52
749-Pathfinder >Запрещен сбор денежных средств без предоставления соответствующих документов. Понятно, что с животными это дело обстоит иначе, чем с людьми. Но если автор открывает тему о сборе средств, он должен предоставить копию паспорта, чтобы избежать появления тем от мошенников.
Гость
762 - 16.12.2016 - 15:08
760-TopAdmin > Спасибо за ответ. :) На третий вопрос вы не ответили, но это уже и так ясно. :)) На второй вопрос я правильно поняла : если я буду модератором, могу творить всё, что мне хочется? Меня не скинут, ведь кандидатур на замену нет? Можете не отвечать - ответ виден невооруженным глазом. Будем в разделе продолжать общаться в личке и по телефону, но не в форуме. :( * теперь и я в разделы Джекки ни ногой, пусть порадуется королева*
Удачи вам и вашим модераторам! :)
763 - 16.12.2016 - 15:48
Цитата:
Сообщение от TopAdmin Посмотреть сообщение
739-БАЗА ТоРпЕдНыХ КАТЕРОВ >1. Помощь животным вынесли в отдельный подраздел, потому что раздел называется Домашние животные, а значит, темы на главной должны быть в первую очередь с вопросами-ответами, связанными с содержанием домашних животных. Да и учитывая то, что в темах по спасению животных постятся слишком натуралистичные изображения, идет сбор средств, то их вынесли в отдельный подраздел. Темы про спасение живые, их много, поэтому есть смысл выделять целый подраздел. А что касается тем разводчиков с питомниками, то их всего ничего. Даже если и вынесем мы с главной породные темы, что останется? Темы с фотографиями разобранных животных?
Так и не поняли друг друга. Было предложение обособить породные темы, точно также, как обособлены сейчас темы о помощи животным. Все остальные темы оставить на титульной странице (разумеется вместе с темами о помощи животным). На данный момент в обособленную породную тему с титульной страницы ветки ушли бы всего четыре темы - Пинчеры, какие-то чишки (не углублялась), акитоводы и ещё кто-то... Т.е. это было бы обособление по профессиональному и заводческому приципу. Элита, так сэзэть. Весь плебс (в хорошем смысле слова) со всеми темами остался в прямом доступе на странице.
Что касается фотографий, ИМХО проще следить за тем, что выкладывается... это обычная работа модератора. И если кого ранит реалистичность фотографий, он всегда может модератору пожаловаться. Мне кажется среди тех, у кого есть животные, таких будет очень мало.
764 - 16.12.2016 - 15:49
Пост не для того, чтобы опять что-то мутить. Что сделано, то сделано. Но хотелось бы быть понятым.
Администратор
765 - 16.12.2016 - 16:23
762-БАЗА ТоРпЕдНыХ КАТЕРОВ >нет, конечно
763-Шизандра >правилами не запрещено выкладывать фото больных животных, и нет смысла запрещать это делать в темах про помощь
Гость
766 - 16.12.2016 - 16:28
765-TopAdmin > Вы о правилах говорите с таким предыханием, будто они выжжены на Изумрудной скрижали. Часть правил можно бы и убрать. Значительную часть. Пользователи здесь как на зоне: шаг в сторону - расстрел. И неадекватные модераторы этими дурацкими правилами злоупотребляют!
Администратор
767 - 16.12.2016 - 16:36
766-Gea >какую часть из правил вы считаете лишней?
768 - 16.12.2016 - 17:08
Цитата:
Сообщение от TopAdmin Посмотреть сообщение
он должен предоставить копию паспорта
Разве это прописано в Правилах форума? а как в этом случае вы планируете обеспечить защиту персональных данных в соответствии с ФЗ-152?

Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
если кого ранит реалистичность фотографий, он всегда может модератору пожаловаться.
Странные они эти ранимые, как только по улицам ходят? Да ещё и доступность фотографии на первой странице и в подразделе отличается ровно на один клик мышки. Для ранимых этого может быть не достаточно
Гость
769 - 16.12.2016 - 21:04
760-TopAdmin > предложите как на ЖВ было голосование по модерам в отдельную тему. Пусть народ предлагает тех, кого хочет видеть модером.
Гость
770 - 16.12.2016 - 21:19
Добрый вечер!
Цитата:
Сообщение от TopAdmin Посмотреть сообщение
Запрещен сбор денежных средств без предоставления соответствующих документов. ........
Правильная формулировка.
Реверанс закону необходим.
Цитата:
Сообщение от TopAdmin Посмотреть сообщение
..........
Понятно, что с животными это дело обстоит иначе, чем с людьми. Но если автор открывает тему о сборе средств, он должен предоставить копию паспорта, чтобы избежать появления тем от мошенников.
Предлагаю в правилах к разделу ДЖ добавить в категорию- "соответсвующие документы"-
чеки от клиник или магазинов.
И постфактум.
В случае непредоставления- санкции.
Гость
771 - 16.12.2016 - 21:32
770-Pathfinder >этот нереально!
Гость
772 - 16.12.2016 - 22:01
Цитата:
Сообщение от TopAdmin Посмотреть сообщение
какую часть из правил вы считаете лишней?
Можно я попробую?
П 5.8.
Конструктивный ответ оппоненту как раз предполагает многократное цитирование последнего.
Во избежание неправильного понимания или двоякого смысла.
Вот как продукт этого п.5.8 появляются посты вида №771.
Вот понял кто-нибудь его?
Я смог оценить только скорость его появления и сестру таланта)

Вот объём цитируемого материала- тут да, возможно.
Только чем, кол-вом знаков или предложений\абзацев? Или ссылок?
Гость
773 - 16.12.2016 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
этот нереально!
Что именно нереально?
- Я сам лично нереален
- Нереально добавить пункт, ибо правило приколочены
- Нереально отобрать из рук продавца таблетки чек, ибо он сразу его съедает
- Нереально запретить клиенту создавать тему, если он не отчитался в прошлый раз за 100 рублей
- Другое
Что именно?
Гость
774 - 16.12.2016 - 22:54
767-TopAdmin > п.5 весь, кроме 5.3; 5.6; 5.7 и спама-рекламы можно было бы упразднить.

Флеймят, оффтопят, флудят все, личная переписка и обсуждение правил - часто, мульты почти у всех стражилов. И т.д. Своим друзьям и знакомым модераторы прощают эти шалости, а другим пользователям бан. Хотя подобные нарушения ну смешны. Учитывая низкую посещаемость форума и его нынешний кризис.

Дайте людям возможность беседовать, общаться. Сюда за этим и идут большинство. Выиграют все. Имхо)
775 - 16.12.2016 - 22:59
И в свете последних директив по повышенияю посещаемости Форума, посещаемость эта никак не стыкуется с преследованием за флуд-флейм-оффтоп, ибо это именно то, что тему делает обширной и посещаемой.
Если быть строгим, то на более-менее специализированных ветках темы будут ограничиваться двумя постами - вопрос-ответ. Остальное уже флуд-флейм и оффтоп.
Раньше да... Когда деревья были большие, а на Форуме было полно умных людей, умеющих долго красиво и вкусно писать, тогда флуд мешал. Сейчас - нет. Сейчас всё по сути флуд.
Гость
776 - 16.12.2016 - 23:10
За три года,что я читаю,Форум превратился просто в гавно,извините за выражение.Только реклама.Только реклама.Только один вид кошек,ну может ДВА..
Кто за форумом сверху смотрел-я поражаюсь.Если бы я так работал,как Джекки,меня бы в пять минут уволили.
777 - 16.12.2016 - 23:56
774,775 Без флуда и флейма форум просто сдохнет.) ( простите мой французский ) )))
Гость
778 - 17.12.2016 - 00:18
777-kobra > Ну мы потому и просим упразднить эти пункты в правилах) Нас же сейчас за них казнят нельзя помиловать) Причём одна модеторша (особо стервозная) даже суммирует баллы за каждое сообщение флуд/флем. Наверное, при этом ощущает себя пупом Земли..
779 - 17.12.2016 - 00:41
778- Gea, казнят именно нас. Подружайкам такие мелочи прощаются.
Гость
780 - 17.12.2016 - 00:41
Вообще удивляюсь,как можно было доверить какой-то ресурс,который приносит деньги,хрен знает кому.
Кто просто подорвал веру в этот форум.
И не за день,а за месяцы.Стараясь все испортить.
Кстати-сто процентов,не извинится и в своей правоте уверена буде.
Гость
781 - 17.12.2016 - 00:57
Что нужно изменить? - Плохиша в модераторы!
Гость
782 - 17.12.2016 - 12:12
773-Pathfinder >просьба к администрации форума о разрешении многократного цитирования оппонента, для более точного и понятного объяснения последнему,смысла того что вы пытаетесь до него донести,вызвано лишь тем,что именно у вас,имеются проблемы с восприятием информации через зрительные рецепторы и скоростью передачи её через нейроны в мозг и её обработка.

Поясню ещё раз для вас, что предоставление чеков,выписок от клиник,назначений и направлений, как подтверждение произошедших трат и планируемых реально,НО!!
Главное НО в данном случае, что:
- бумажные подтверждения трат, можно выкладывать много раз в течении дня,недели на разных ресурсах
- встречаются случаи сговора между клиникой и просящим мат.помощи
- никто не исключает ситуации гипер диагностики и гипер назначений для прибыли клиники
- и ещё много вариантов

Моё личное мнение,хочешь сделать хорошо,сделай это сам и никому не надо отчитываться и просить. И надо брать ношу,которая самому по плечу. У меня зп бюджетника,у супруга чуть более,родители пенсионеры,я никогда не прошу помощи на животное и не отписываюсь здесь,ожидая аплодисментов и похвал,родители на пенсию бюджетников поступают аналогично.
Гость
783 - 19.12.2016 - 05:32
на каком основании модератор подраздела Защита животных модерирует основной рвздел дж , полностью искажая смысл постов , да ещё выносит предупреждение ?
Гость
784 - 19.12.2016 - 10:08
А где тема о Сткрилизации ?
Гость
785 - 19.12.2016 - 10:14
таки днюхи, кстати, тоже убрали :)) Новая власть пришла...
Администратор
786 - 19.12.2016 - 10:16
769-passatь >так и сделаем
774-Gea >спасибо за мнение
Администратор
787 - 19.12.2016 - 10:24
784-LEOLAND >785-LittleCrush > Помогите, задумайтесь, стерилизуйте!!!!!!!
И поздравлялки открепили.
Гость
788 - 19.12.2016 - 10:30
Подравлялки фиг с ними, а вот Стерилизация должна быть прибита имхо.
Гость
789 - 19.12.2016 - 10:39
мой вопрос проигнорирован ?
Гость
790 - 19.12.2016 - 10:40
мне тоже кажется, что тема для обсуждения стерилизации должна быть прибита.
Администратор
791 - 19.12.2016 - 10:57
789-Шелти >для того, чтобы на него ответить, мне нужно поговорить с модератором.
Гость
792 - 19.12.2016 - 11:04
791-TopAdmin > смысл ? вопрос вам - модератор назначенный на подраздел Помощь животным имеет полномочия править посты на Домашних животных и выносить предупреждения участникам ? да - нет ?
Администратор
793 - 19.12.2016 - 11:12
Не имеет
Гость
794 - 19.12.2016 - 11:21
793-TopAdmin > а вот теперь поговорите с Ларисой -Краснодарин. которой не понравилось содержание моего поста ( ничего кстати хамского и оскорбительного там не было написано ,сугубо мое мнение , надеюсь ничего не нарушала ) она его отредактировала и полностью исказила смысл. потому как пользователь Gea пожаловалась на него ( ух как зоошизам не нравится правда об их деятельности ). это что за бардак ?
Гость
795 - 19.12.2016 - 11:24
мне не лень. я его ещё раз перепишу этот пост позже и даже дополню. люди должны понимать кому и зачем они помогают.
Гость
796 - 19.12.2016 - 11:44
793-TopAdmin > Я правильно понимаю, что впредь я игнорирую все, что происходит вне пределов раздела "Помощь животным", даже если мне направлено сообщение о жалобе?
Гость
797 - 19.12.2016 - 11:49
Как нам понять,кто за что отвечает и кому и на что можно жаловаться???
Можно на " помощь животным" внизу вынести только одного модема, а не троих?
Остальные 2 модератора отвечают за оставшиеся подразделы и за весь отставшийся раздел?
Администратор
798 - 19.12.2016 - 11:57
797-Паманя >нельзя, потому что если на главной раздела будет тема про помощь, то модератор не сможет ее перенести
Гость
799 - 19.12.2016 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Wien Посмотреть сообщение
793-TopAdmin > Я правильно понимаю, что впредь я игнорирую все, что происходит вне пределов раздела "Помощь животным", даже если мне направлено сообщение о жалобе?
Ой , полный трэш , смеялась до колик, детский сад. А вы думали по всем жалобам зоозащитников банить и карать неугодных и несогласных ? :-)
Администратор
800 - 19.12.2016 - 12:00
796-Wien >да, вы можете переносить темы с остальных разделов ДЖ, но реагируйте на жалобы только внутри своего подраздела, игнорируя остальные жалобы. Тоже самое касается остальных модераторов - редактировать, удалять, выдавать нарушения в подразделе Помощь животным имеете право только вы.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены