К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что нужно изменить

Администратор
0 - 08.12.2016 - 08:12
Основная информация
Разделсобаки
ТемаЧто нужно изменить
СообщениеЗдравствуйте, уважаемые пользователи.

В этой теме хотелось бы поговорить о проблемах, которые существуют в данном разделе и в целом на форуме. Что, по вашему мнению, мешает комфортному общению? И как сделать так, чтобы стало удобно всем: и новым форумчанам, и старым?

За обсуждение действий модераторов и администрации наказывать не будем, но не забывайте, что грубость и оскорбления запрещены.



Гость
841 - 19.12.2016 - 19:00
Вот больше всего лично меня удивляет то, что деятельность волонтёров обсуждают и пытаются её регулировать те люди, которые сами к волонтёрству никакого отношения не имеют, как это работает не знают, и вообще пишут о том, о чём не имеют практически никакого представления.
Товарищи породники, вам до волонтёрской деятельности какое дело? У вас денег никто не просит, в ваши темы никто не лезет, никто вам не указывает каким образом вести вашу разведенческую деятельность. Что ж вам так волонтёры покоя не дают? Может, наконец займётесь своими делами, а мы уж разберёмся как-нибудь без вас?
Гость
842 - 19.12.2016 - 19:26
841-Linda >это общественный форум,вы живете в обществе и каждый волен кого-то обсудить или волонтеры высшая каста,которая чиста как слеза младенца??
Гость
843 - 19.12.2016 - 19:38
841-Linda > потому что заводчики не просят ни у кого деньги , машину, руки , будки , одеяла, корм. приюты и волонтеры постоянно обращаются к людям . уж извините но хочется понимать кому и зачем помогать.
Гость
844 - 19.12.2016 - 19:49
842-Паманя > Что бы что-то обсуждать, желательно иметь хоть малейшее представление о предмете обсуждения, ну хотя бы для того, что бы не выглядить смешным. К тому же, уж не разведеницам волонтёров обсуждать, среди них самих столько мошенников, что волонтёрам далеко.
Гость
845 - 19.12.2016 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
просьба к администрации форума о разрешении многократного цитирования оппонента, для более точного и понятного объяснения последнему,смысла того что вы пытаетесь до него донести,вызвано лишь тем,что именно у вас,имеются проблемы с восприятием информации через зрительные рецепторы и скоростью передачи её через нейроны в мозг и её обработка. Поясню ещё раз для вас, что предоставление чеков,выписок от клиник,назначений и направлений, как подтверждение произошедших трат и планируемых реально,НО!! Главное НО в данном случае, что: - бумажные подтверждения трат, можно выкладывать много раз в течении дня,недели на разных ресурсах - встречаются случаи сговора между клиникой и просящим мат.помощи - никто не исключает ситуации гипер диагностики и гипер назначений для прибыли клиники - и ещё много вариантов Моё личное мнение,хочешь сделать хорошо,сделай это сам и никому не надо отчитываться и просить. И надо брать ношу,которая самому по плечу. У меня зп бюджетника,у супруга чуть более,родители пенсионеры,я никогда не прошу помощи на животное и не отписываюсь здесь,ожидая аплодисментов и похвал,родители на пенсию бюджетников поступают аналогично.
У меня для вас две версии одного и того же ответа.
Вам какую?
Простую (без аргументации) или по пунктам, но простыню.
Во втором случае форум может согнуться как круассан и будут недовольные.
Решать вам.
Не тороплю.
Гость
846 - 19.12.2016 - 19:59
843-Шелти > Лично у вас никто не просит ничего, не думаю, что лично вы когда-то что-то жертвовали, извините если ошибаюсь, но не припоминаю вас среди регулярных помощников каких-либо приютов. Но почему-то именно вас особенно задевают просьбы о помощи. Не хотите - никому не помогайте, в чём проблема? Или вы думаете что волонтеры, которые просят будку или старые одеяла используют их в личных целях? Если есть желание помочь - то ради Бога, каждый может оказывать адресную помощь тому или иному приюту или конкретному животному. Всегда можно отвезти помощь лично и посмотреть, кому вы её оказываете. А не хотите помогать вообще - идите мимо, никто не заставляет.
Гость
847 - 19.12.2016 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
........
Товарищи породники, вам до волонтёрской деятельности какое дело? ........
Trade Balance
и
Current Account Balance
упали.
Гость
848 - 19.12.2016 - 20:17
843-Шелти > с зоо... В любой форме ее проявления разговаривать бессмысленно, для них любой владелец породного животного - особь, тугоум, а любой питомник - разведенец!
Через пост - провокация и оскорбления.
Лично у меня опыт с волонтерами только отрицательный - мошенники и публицисти через одного.
Гость
849 - 19.12.2016 - 20:19
Предлагаю теперь принимать участие в породных темах,для равновесия в природе.
Гость
850 - 19.12.2016 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
Мне кажется нахождение темы помощь в отдельном разделе, существенно уменьшает эти самые шансы на помощь. Нет просмотров - нет помощи. Далеко не все полезут специально узнавать, а кому бы помочь. Я бы ввела бан за слово "зоошиза" в рамках данного раздела :) И кстати да , насчет паспортных данных, для их хранения по закону должны быть соблюдены специальные условия+согласие. Где гарантии что мои паспортные данные не будут использованы для мошенничества?
+++++++++++++++++++++++
Гость
851 - 19.12.2016 - 20:24
849-Оригато > а почему бы и нет, если есть, что сказать по делу.
И кстати, что-то ни один приют или волонтер не идет на выставку пиарить своих выпускников, один Краснодог как-то лет пять назад что-то делал... И все.
Гость
852 - 19.12.2016 - 20:29
844-Linda >я не поняла вашего выпада!Кто из присутствующих в данной теме "разведенец"??
Ещё раз, каждый имеете право знать! А если вы или кто-то не знает,кто, кому когда и как помог, то это говорит о том, что человек делает это молча,без афиширования!
Гость
853 - 19.12.2016 - 20:30
Цитата:
Сообщение от LEOLAND Посмотреть сообщение
Лично у меня опыт с волонтерами только отрицательный - мошенники и публицисти через одного.
Вот и хорошо, не надо с нами общаться, пожалуйста, НЕ НАДО! Не лезьте в наши темы, как и мы не лезем в ваши, не обсуждайте нашу деятельность, не заходите в наш раздел, оставьте нас в покое. Мы сами разберемся с нашими проблемами без вас. А то сами суёте свой нос в наши дела, а потом жалуетесь, как вам не приятно с нами общаться. Так не общайтесь, сделайте одолжение.
Гость
854 - 19.12.2016 - 20:33
Ну все,как всегда переход на личности...
О каком продуктивной разговоре может идти речь, если все попытки прийти к согласию и выработать единый стандарт приходит к результату "сам дурак"..((((((
Гость
855 - 19.12.2016 - 20:34
853-Linda > а никто в Ваши темы не лезет, у Вас есть целый раздел - развивайте, привлекайте людей и накручивайте посещаемость.
Гость
856 - 19.12.2016 - 20:43
846-Linda > я действительно не очень то помогаю волонтерам и приютам. не считаю себя обязанной платить за чьи то хотелки. кто то пачками собирает животных а я помогай ? но именно адресно помощь не раз оказывала и своим и беспородным. но начиналось помню так что я возила крупы и мясо некой Светлане с улицы ЯнА полуяна. через полгода тут был крупный скандал насчёт того что она выбрасывает привезённых ей волонтёрами животных . или убивает их. не помню уже. но все это происходило на этом форуме. темы о помощи. потом разоблачения . ну какой то опыт приобрела . поэтому этот вопрос меня волнует. да. вы помогаете породистым животным , которых на улице действительно отравят или пристрелят. и как то я вас более вменяемой считала. но видимо нет.
Гость
857 - 19.12.2016 - 20:44
855-LEOLAND > Нет, лезет. Я не понимаю, почему здесь породники обсуждают вопрос о том, разрешать сборы для помощи или нет. Какое отношение они к этому имеют? Их это не касается, так как просьбы адресованы не им. Эта тема отдельного раздела "Помощь животным" и к ним отношения не имеет. Если кто-то захочет помочь, зайдёт и поможет. Остальных никто не заставляет. Нет доверия или желания помогать - ради Бога, занимайтесь своими делами, что вы лезете не в своё дело?
Гость
858 - 19.12.2016 - 20:49
Цитата:
Сообщение от Шелти Посмотреть сообщение
и как то я вас более вменяемой считала. но видимо нет.
Ну то, кем вы меня считаете, действительно, волнует меня в последнюю очередь.
Гость
859 - 19.12.2016 - 20:54
а с кого вы тогда эту помощь собираете ? у друг друга занимаете ? да нет. вот с таких наивных любителей животных, да и породники вам помогали не раз , когда в вашем приюте оказывались берны , лабры и другие .
Гость
862 - 19.12.2016 - 21:06
857-Linda > так вроде раздел о том что хотим изменить, или нет?
Гость
872 - 19.12.2016 - 21:46
871-Оригато >просмотрите на досуге:
https://www.google.ru/search?newwind...k1.CtjMKlneoLI
Гость
873 - 19.12.2016 - 22:29
Боюсь сотрясти устои борцов с мошенниками по аптечным чекам:
https://yandex.ru/support/images/loaded-image.xml

Работает как часы.
В сети есть аналогичные и клиентские проги для Андройдов и др. платформ.

Можно, не поднимая зад Ниццу с дивана- поймать какуй-нить старуху проценщицу)
Администратор
890 - 20.12.2016 - 10:08
Для обсуждения сбора денежных средств есть отдельная тема: Сбор средств
Я вас очень попрошу не переходить на личности.
Гость
891 - 20.12.2016 - 10:32
873-Pathfinder >участники данного форума не обязаны проводить расследования,во избежания возможного обмана! Они хотят только одного - честности!
Гость
892 - 20.12.2016 - 17:57
Цитата:
Сообщение от TopAdmin Посмотреть сообщение
Для обсуждения сбора денежных средств есть отдельная тема: Сбор средств Я вас очень попрошу не переходить на личности.
А нет желания сделать правилом - появились приютосодержатели - представились, ФИО, телепон, адрес приюта.
Да и волонтерам не помешало бы....раз они делают такое благородное дело, с законом дружат, в СМИ гроши собирают....оПчество должно знать таких героев поименно...;)
Гость
893 - 20.12.2016 - 18:56
892- Иванович, желания у приютов не возникнет,хоть какое правило введи,т.к. официальных,зарегистрированных по закону нет.В крае один официальный,все остальные пол черным флагом.
А когда кто-либо посмеет задать неудобный вопрос,то сами знаете сколько грязи вывалится,естественно с призывами пройти мимо....
Хотя даже на этом форуме в этой ветке несколько раз бывали темы о судебных тяжбах соседей с владельцами этих "концлагерей",угрозы и проклятия в адрес соседей и правления СТ от зоо сыпались веером,но судебные решения озвучить "забывали".
Гость
894 - 20.12.2016 - 20:20
0-TopAdmin > культуру общения, прежде всего, не спрашивайте меня только, как это сделать.
Если серьезно, есть ли шанс сделать прямое размещение фото (и видео?) с ПК? Загрузи туда, потом сюда реально напрягает.
Гость
895 - 20.12.2016 - 20:39
Цитата:
Сообщение от TopAdmin Посмотреть сообщение
Для обсуждения сбора денежных средств есть отдельная тема: Сбор средств Я вас очень попрошу не переходить на личности.
Ок, заложил эту тему в закладки.
ПыСы Кстати, ваш модератор ДАЖЕ после вашей просьбы продолжает разжигать споры и именно в ЭТОЙ теме.
Хм... Это говорит о многом.
Гость
896 - 20.12.2016 - 21:02
Про модераторов. Может им стоит использовать свой "рабочий" ник только в зоне своей ответственности, а в "гости" заходить под пользовательским ником, чтобы не смущать людей?
Гость
897 - 20.12.2016 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Krasnodarian Посмотреть сообщение
Про модераторов. Может им стоит использовать свой "рабочий" ник только в зоне своей ответственности, а в "гости" заходить под пользовательским ником, чтобы не смущать людей?
Если моё смс послужило поводом, то хочу сказать, что меня это не смущает. Как раз наоборот.
Правило иметь в форуме два никнейма- это слабость форума, а не его сила. Дж. Орруелль в курсе)
Гость
898 - 20.12.2016 - 23:23
To TopAdm (Уточнение к посту №895)
Моя претензия в посте №895 была сделана относительно Поста №892.
Относительно поста №894 у меня никаких претензий нет.
PS Прошу прощению за оверссылку по №№-постам, ибо мне не ясна ситуация с правилами "Overquote"-ингом на форуме.
А из-за неё сразу возникла непонятка с другим модератором.
И это произошло на ровном месте.
А если бы место было неровное?)
===
Есть вопрос ещё, не знаю где его разместить.
Тоже такой, то ли ерундовый (лабуда типО), то ли глобальный.
Владелец форума (сайта) живёт в том числе и от рекламы на сайте (форума).
Которая зависит от траффика, траффик от просмотов\кликов и тдтп.
Как ведётся подсчёт голосов-просмотров?
По темам, да по разделам.
Соответственно, пользователь форума (новый) сначала кликает главную, потом тему, потом раздел, потом другую тему (вложенную в раздел).

Здесь видится некая хитрость.
Сливки то (бонусы от знакомств-общений) снимает один, а счётчик ЕМУ (первому) наматывает другой, подраздельный.
Так ли это или нет.
Хочется развеять сомненья на этот счёт.
В случае игнора буду считать это Баааальшим секретом.
Где что-то зарыто.
Кстати, не только я - это 100%.
Гость
899 - 21.12.2016 - 06:58
То 893, ага...самое забавное что они в принципе не могут быть анонимными....да и казалось-бы, публичность только на пользу - зная их адрес напрямую могут помощь привезти и тд.
Но нет, у нас сформировалось некое тайное общество засекреченных содержателей нелегальных приютов, волонтеров, кураторов и их сторонников, живущее своей непонятной жизнью.....оно бы и ничего - но все это вместе у обывателя вызывает раздражение, зачастую заканчивается потравами и увечьями животных...они-то как раз крайние при любом раскладе.
Гость
900 - 21.12.2016 - 07:46
Количество разделов и под разделов влияет на глубину просмотра, чем выше глубина, тем лучше для ресурса. Выше позиции в поиске.
Вынуждая пользователя заходить "глубже
" владелец снимает те самые сливки от директа и рекламы.
Гость
901 - 21.12.2016 - 08:37
899-Иванович >Вы так говорите про нелегальные приюты, будто это наркопритоны, народ как только узнает что где то приют - тут же начинает подкидывать животных. Даже мне, в совладельческий двор под ворота котят подсовывали, пока у нас собака не завелась.
Гость
902 - 21.12.2016 - 08:44
То 901, и что из того?
Раз они приют - пусть принимают всех, расширяются, строят помещения, нанимают персонал и тд.
Перенаселение - пусть не сидят ровно на попе, набивая в вонючие вольеры десятки голов, пусть бегают - пристраивают.
Гость
903 - 21.12.2016 - 09:37
902-Иванович > Домашний приют это энтузиасты и нное количество животных которых они взяли по доброте душевной на содержание. С какого перепуга они кому то что то должны???
Гость
904 - 21.12.2016 - 09:59
Можно подробней, с точки зрения законов РФ....что такое домашний приют, чем он отличается от обычного сердобольного гражданина подобравшего десяток хвостиков.....?;)
И почему к нему нельзя применять санитарные нормы по содержанию животных, налоговые и прочие нормы....?
Гость
905 - 21.12.2016 - 10:19
904-Иванович > Домашний приют - общепринятое название для места где проживают животные, которых добрые люди взяли себе на содержание (приютили). И к нему, как и ко всем другим гражданам РФ применимы все действующие на территории РФ законы.
Где я писала что к ним не применимы какие то нормы? Какое отношение все это имеет к данной теме вообще?
Гость
906 - 21.12.2016 - 10:39
Тогда почему не сделать информацию о них публичной?
И никакого конфликта интересов....:)
Гость
907 - 21.12.2016 - 10:57
906-Иванович > О каком конфликте интересов вы говорите? Люди берут себе животных и содержат их за свой счет. С какого момента они начинают быть кому то что то должны?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены